Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Admiral

Ravenloft: Проклятие Страда

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2f12eaf5d37c17a92e60149bee15578e.png

 Хозяин замка Равенлофт проводит званый ужин.

И вы на нём желанный гость. 

Баровия - во тьме ночной!  

Идиллическая долина, находящаяся в Балинокских горах, была райским местом для тех, кто знал о ее существовании до прибытия Страда. Безмятежность этого места навсегда была разрушена, когда Страд повёл кровавый крестовый поход против врагов его семьи, который закончился здесь убийством сотен. Будучи пораженным живописной красотой его недавнего завоевания и стремясь избежать тени наследия своего отца, Страд сделал долины своим домом и назвал его Баровией в честь покойного короля Барова, его отца. Земли Баровии больше не являются частью мира, который Страд когда-то пытался завоевать. Сейчас эти земли существуют в рамках плана, сформированного сознанием Страда и окруженного смертельным туманом. Никакое существо не может уйти без разрешения Страда, а те, кто пытается – теряются в тумане. Страд позволяет вистани приезжать и уходить как им заблагорассудится, потому что он восхищается их жаждой жизни и их готовностью служить ему, когда они ему нужны. Он также находится в древнем долгу перед вистани. Будучи солдатом много веков назад, он получил тяжелую травму в бою, и вистани ухаживали за его ранами и благополучно вернули его семье, не предъявляя никаких требований к оплате. Вистани утверждают, что обладают зельями, которые позволяют им покидать план Страда, но зелья – фальшивое варево без магической силы. Тем не менее вистани готовы продать их за изрядную цену. Коренные жители Баровии на протяжении веков находились под террором того, кого они называют «дьяволом Страдом». Лишь у немногих из них есть сила воли противостоять ему. Баровийцы сосредоточены в трех главных поселениях долины – в деревнях Баровия и Крезк и в городе Валлаки – из страха оказаться жертвой волков и других зверей, которые рыскают по лесу. Среди этих людей есть Хранители Пера, тайное сообщество верворонов. Недостаточно могущественные, чтобы победить Страда самостоятельно, Хранители легко помогают искателям приключений, попавшим на план Страда.

Грозовые облака сгрудились в плотный серый покров над землей Баровии. Смертельная тишина висит над темными лесами, которые постоянно патрулируются волками Страда и другими его слугами. Вечнозеленые деревья леса Свалич поднимаются по склонам гор, которые окружают долину. Самой большой из этих вершин является гора Бараток с ее заснеженным пиком и труднопроходимыми склонами. Гора Гакис, младший близнец горы Бараток, в основном лысая с пучками деревьев то тут, то там. Между этими двумя горами стоит озеро Зарович, которое подпитывается потоками ледяных вод, льющихся вниз со склонов горы Бараток. На южной стороне озера находится город Валлаки, окруженный палисадом. На западе от двух гор, на вершине холма, стоит Аббатство Святой Марковии, вокруг которого баровийцы построили окруженную стеной деревню под названием Крезк. Меж Валлаки и Крезком пролегают руины Аргинвостхольта, павшего бастиона рыцарского Ордена Серебряного Дракона, уничтоженного Страдом и его армией. На востоке от гор находится деревня Баровия, окруженная туманами и лишенная стен и оборонительных сооружений. Темный силуэт Замка Равенлофт возвышается над этой деревней, взирая на нее с вершины тысячефутовой скальной колонны, известной как Столп Равенлофта 

jon-pintar-barovia-jonpintar.jpg?1580490

Hide  
Я Древний. Я сама земля.  Я не жив и не мертв. Я стал нежитью навсегда. 
 

При жизни Страд фон Зарович был графом, принцем, воином и завоевателем. После смерти своего отца, Короля Барова, Страд вел затяжную кровавую войну против династических врагов. Во главе своей армии, он загнал последних из них в горную долину, где и истребил всех врагов до последнего. Страд назвал эту долину Баровией в честь покойного отца и был настолько заворожен ее красотой и живописностью, что решил в ней поселиться. Королева Равеновия оплакивала смерть Барова и побаивалась Страда. Годы войны изменили его, сделав его высокомерным и холодным. Своего младшего сына, Сергея, королева удерживала подальше от полей сражений. Страд завидовал тому, что любовь и внимание матери доставались младшему брату и предпочитал находиться в Баровии, вдали от родины и семейного круга. Мирные времена лишили Страда душевного покоя, он считал, что лучшие годы его жизни проходят впустую и тогда, не желая повторить путь отца в могилу, он обратился к магии и заключил договор с Темными Силами Царства Теней в обмен на обещание бессмертия. 

Страд прочесывал свои владения в поисках волшебников и ремесленников, доставлял их в долину Баровию и приказывал им возводить замок, который мог бы соперничать с величественными и великолепными крепостями его наследных земель. Результатом этих стараний стал замок, получивший название Равенлофт – названный в честь матери Страда, подчеркнувшего таким образом его любовь к ней. После того, как строительство замка было закончено, Страд предложил матери и брату воссоединить семью и перебраться к нему в Баровию. Сергей в конце концов добрался в Баровию, но Равения не пережила путешествия в резиденцию, названную в ее честь и безутешный в своем горе Страд был вынужден похоронить тело матери в крипте глубоко под замком. Вскоре Страд обратил свое внимание на Татьяну, юную жительницу Баровии, происходящую из хорошей семьи и весьма прекрасную собой. Страд считал ее прекрасной невестой и не скупился на подарки и внимание, но несмотря на все усилия Страда, Татьяна полюбила более молодого и более мягкого Сергея. Гордость Страда мешала стоять ему на пути любви молодой пары, и так было вплоть до дня их свадьбы, когда, стоя перед зеркалом, Страд понял, что остался в дураках. Страд убил Сергея и испил его крови, закрепив злой договор между Страдом и Темными Силами. Он погнался за невестой Сергея в саду, в попытке принудить ее полюбить себя, но Татьяна выбросилась с балкона замка, предпочтя смерть любви Страда, а вероломные стражники замка, воспользовавшись возможностью избавить мир от Страда, засыпали стрелами своего теперь уже бывшего хозяина. Но Страд не умер. Темные Силы почитали собственное соглашение. Небеса потемнели, когда Страд повернулся к стражникам и глаза его блеснули красным. Он стал вампиром. После того, как Страд вырезал предательскую стражу, в грозовых облаках Страд увидел лица своих родителей, глядевших на него с осуждением. Не только фамильная династия была уничтожена Страдом, обречена была вся Баровия. Замок и долина были унесены, заперты в демиплане, со всех сторон окружены смертельным туманом. Кажется, для Страда и его людей нет спасения.

Страд является хозяином Равенлофта уже столетия к текущему моменту. С тех пор, как он стал вампиром, он несколько раз брал себе жён – ни одну он не любил так, как Татьяну, но каждая была прекрасна. Всех их он превратил в порождения вампира. Хотя он кормится на душах горемык Баровии, они не приносят ему ни насыщения, ни удовлетворения. Время от времени, незнакомцы из дальних земель попадают в его домен, чтобы сыграть с вампиром в кошки-мышки. Страд смакует такие моменты, ведь хотя эти незнакомцы и не обладают землями, которые можно захватить, но их не так просто уничтожить и потому они предоставляют прекрасное отвлечение. Страд верит, что ключ к побегу из Баровии лежит в нахождении кого-то достойного править вместо него, но его высокомерие столь велико, что никто не кажется ему достойным для этого. В глубине своего холодного сердца он верит, что лишь Фон Зарович столь же великий, как он или его отец, могут отвратить Тёмные Силы и освободить его. 

Neverwinter.Ravenloft.PC_.Module.title_.

Hide  
Незваные гости... Нарушители... 
 

 

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Альтея держись сзади меня, сейчас спалю пауков огнем и все в порядке будет.

Девушке простительно иметь один недостаток. У такой, какой являлась Альтеа - он и был один. И именно этот недостаток она с превеликим удовольствием раскатала в раскаленный блин, превращая его в угли своим огнем. Ну, Иризион конечно тоже помогал. Да что там - он выполнял всю основную работу! Бедолага, надо бы ему беречь себя. Когда последнее порождение паучьей утробы сгинуло, на фоне горящей паутины, она спросила эльфа, отмахивая рапиру от паучьей крови.

- Как ты? Ты сильно выложился в этом бою. Надо бы беречь себя... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион отдышавшись присел отдохнуть на кусок разваленной стены что теперь стала креслом вполне удобным и улыбнувшись ответил Альтее шутливо

-Да в порядке, а если поцелуешь то еще лучше станет и пройдет все быстрее и без магии.-слегка рассмеялся Иризион и дополнил

-Если буду беречь себя слишком то не уберегу тебя от залпа магии или укуса в бочок ядовитого. Хорошо хоть у меня противоядие с собой.-сказал он материлизовав шприц с исцеляющей магией и спросил у Альтеи

-Не укусили тебя паучки, ммм? Плохо не чувствуешь себя?-посмотрел он на девушку старясь глазами найти у нее укус на ноге или руке хотя вроде доспех защитил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да в порядке, а если поцелуешь то еще лучше станет и пройдет все быстрее и без магии.

- Ого. Похоже, ты еще и головой приложился не слабо так.

Усмехнулась Альтеа, оглядывая Иризиона на наличие трав или ран, но таковых не было. 

-Не укусили тебя паучки, ммм? Плохо не чувствуешь себя?

- Да нет, я... Оохх...

И тут адреналин схватки начал проходить. Она почувствовала боль, на бедре - похоже паук все же достал её.

- Все же... Меня укусили... Ладно, я сейчас, секунду.

Она стала лечить себя, её руки засветились светом, затем - еще раз. Эльфийка облегченно выдохнула.

- Ох... Все, теперь получше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку Альтея сама справилась с ранами быстро то Иризион вскоре отдохнув встал и пошел вперед сказав ей с улыбкой.

-Ну пошли дальше тогда осматривать крепость эту, если увижу еще пауков то сжигать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну пошли дальше тогда осматривать крепость эту, если увижу еще пауков то сжигать буду.

- Пошли, да. Посмотрим, кто тут еще обретается.

И вместе, они пошли в глубь замка, вернувшись в фойе. За спиной они оставили конюшню. Там лежат почерневшие балки деревянных конюшен, сожженных до каменного основания. Над обломками вырисовывается частично обрушенный южный конец особняка, все три этажа которого открыты всем ветрам. 

Когда они оказались снова в фойе, то на стене, несмотря на общую мрачность и недостаток света, они смогли увидеть большую тень дракона. Большая тень с крыльями движется по стенам и исчезает. Они услышали мягкое звериное шипение во тьме. 

- Кажется, это был дракон. Ну, или то, что от него осталось... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион смотря на это приготовился было к битве но походу это была всего лишь иллюзия потому что настоящий дракон в том поместье был бы не тенью а крупным существом что они  бы видели воочию и почувствовали бы его крылья и пламя, ну или холод или остальные типы энергии.

-Призрак или иллюзия скорее, призрак бы по другому вел.-сказал он Альтее и потом дополнил.

-Отпугивать пришедших должно наверное как и статуя та.

-Пошли дальше тогда Альтея в места что не осмотрели еще.-сказал он и шел вперед.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пошли дальше тогда Альтея в места что не осмотрели еще.

- Да, пожалуй. 

Альтеа глянула, и она решила пойти в противоположную сторону, эльфийка толкает дверь и видит комнату, в которой стоит прослоненный к стене... саркофаг. Комната, обшитая деревянными панелями, была разграблена, а мебель разбросана во все стороны. Холодный, темный очаг занимает почти все пространство на западной стене между двумя узкими окнами. К северной стене стоя прислонен саркофаг из черного дерева с изображением королевы, вырезанным на крышке. Альтеа прошла дальше и остановилась у очага.

- Ничего себе... Винный шкаф из саркофага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион осматривая комнату сказал Альтее вздохнув с разочарованием легким

-Чтож сокровищ вроде не видно тут как и живых и мертвых, пусто и вино наверное уже давно стало уксусом если оно не эльфийское или гномье.

Осмотрим дальше и пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чтож сокровищ вроде не видно тут как и живых и мертвых, пусто и вино наверное уже давно стало уксусом если оно не эльфийское или гномье.

Прежде чем что-то ответить, из очага вырывается огонь.Огонь извергается из мертвого очага и принимает форму дракона. Он шипит, трещит и расправляет свои крылья из дыма. Огненный дракон шипит, разговаривая с вами. «Мои рыцари пали во тьму. Спасите их если сможете. Покажите им свет, который они потеряли!» Сказав это, огонь затухает.

- Ладно... Интересно...

Проговорила Альтеа, лицезрев дракона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион готов был заслонить Альтею от дракона из чистого пламени но это не потребовалось и в итоге он увидел и услышал что услышал. На это отреагировала Альтея и он сказал

-А вот это на призрака похоже больше уже. Хорошо хоть нас не задело огнем.

-Чтож будем искать рыцарей и светом их бить. Пока у нас пауки да камни, хотя мы не все комнаты осмотрели еще.-дополнил он.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чтож будем искать рыцарей и светом их бить. Пока у нас пауки да камни, хотя мы не все комнаты осмотрели еще.

- Ты знаешь, меня больше заинтересовало то, что он имел ввиду. Показать рыцарям свет. Что это? Буквально свет? Или как-то вдохновить их? Непонятно.

Задумалась Альтеа, выходя из комнаты. Она решила не быть особо оригинальной, и зашла в соседнюю комнату. Пять бочек лежат в деревянных скобах вдоль стен этого темного, затхлого склада.

- Кажется, Лорд Аргин был большим любителем вина. 

Усмехнулась Альтеа и хотела было уйти из комнаты, как услышала слабый стон. 

- Ты тоже это слышал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион осматривал бочки вина как вдруг он услышал что Альтея услышала чтото. На слова Альтеи он приготовился атаковать врагов и сказал ей приложив пальцы к губам

-Тише, слушай и приготовся.-шепотом сказал он ей и пытался вслушаться в источник откуда мог идти шум.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Тише, слушай и приготовься.

И вот что услышали Иризион и Альтеа, изготовившись для боя.

- Помоги... Пожалуйста... Помогите...

Альтеа сделал шаг вперед, и увидела... эльфа. И не просто, а сумеречного эльфа. Он лежал на полу, прислонившись к бочкам и он был ранен. Ранен тяжело, он прижимал руку к животу, а из бедра на левой ноге каплями текла кровь. Он был сверх меры бледен, и буквально видно было, как жизнь из него ускользает.

- Помогите...

- Ты подожди, я сейчас!

И Альтеа убрав рапиру в ножны, простерла руки над ним и мгновение спустя, она стала вылечивать сумеречного собрата. Пара минут напряженного врачевания и - раненый эльф полностью здоров.

- Ох... Спасибо, спасибо вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион осматривал эльфа которого лечила Альтея и которого готов был прибить если бы он попробовал навредить Альтее притворившись раненным для нанесения удара ножом. Он спросил у него

-Чтож до тебя мы не видели других наших сородичей в Баровии, приветствую тебя и скажи пожалуйста как тебя зовут и как ты тут оказался?

Спросил он у эльфа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чтож до тебя мы не видели других наших сородичей в Баровии, приветствую тебя и скажи пожалуйста как тебя зовут и как ты тут оказался?

- Я... Меня зовут Савид. Я - сумеречный эльф, как можно заметить по моем коже и волосам. Нас тут немного, мы держимся лагерем у Валлаки, вместе с вистани. Я и другие следопыты, мы ищем девушку-вистани, Арабэль. Мы обычно держимся вдалеке от этого места, но я подумал, может она забралась в это место, чтобы согреться, или спрятаться.

Эльф глянул на них, переводя дух, и затем спросил.

- А вас сюда туман затянул, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион вслушивался в слова эльфа и не расслаблялся, на вопрос его ответил

-Ну Савид раз ты нас тут в Баровии не видел то очевидно что мы не местные.

-Попробуем найти Арабэль если она тут. А ты возвращайся обратно.-дополнил он ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Попробуем найти Арабэль если она тут. А ты возвращайся обратно.

-Я пойду, но... Вы помогли мне. И я обязан помочь вам, сородичи. Скажите, вы знаете, кому принадлежало это место? 

Спросил он, встав и обведя рукой комнату, подразумевая весь замок. 

- Ну... Да. Ордену Серебряных Дракона. 

Она глянула на Иризиона - может, он знает что-то другое? 

- Верно, так. Но не совсем. Лорд Аргин - и был серебряным драконом. Он любил принимать человеческую форму. Аргинвостхольт был домом дракона. В человеческом обличье благородный дракон управлял группой рыцарей под названием Орден Серебряного Дракона. Они укрывали беженцев, приходивших в долину, спасаясь от армии Страда. Солдаты Страда убили дракона, расчленили его тело и кости, уничтожили орден и разграбили особняк. Такова история благородного ордена.

Молвил Савид. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион услышав это спросил у Савида

-Значит тут кроме пыльных камней нет ничего ценного и оружия против вампира тоже нет никакого?

-Мда.-разочарованно слегка сказал Иризион.

-Чтож, зачистим эти руины от монстров и направимся дальше тогда-сказал он посмотрев на Альтею и ее реакцию, ожидая ее ответа с согласием или он с радостью бы ее увез отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Значит тут кроме пыльных камней нет ничего ценного и оружия против вампира тоже нет никакого?

- Вам... погодите. Вы воюете против... Него??

Ошарашенно воскликнул Савид. Он не мог поверить своим ушам  - кто-то в открытую выступил против Страда фон Заровича!

- Невероятно... Я сплю? Или я умер и это посмертные видения?? 

Он никак не мог поверить, что это и в самом деле происходит. Но Альтеа решила его разубедить в том, что он умер.

- Нет, Савид, ты не мертв. И да, мы правда выступаем против Страда фон Заровича. И довольно... успешно, надо признать. 

Усмехнувшись, сказала эльфийка. На что потрясенный эльф тряхнул головой и подумав, сказал.

- Ну... Ходят слухи, что рыцари ордена не упокоились, а стали ревенантами. Они жаждут отомстить фон Заровичу. Это сойдет, как оружие против вампира? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион усмехнулся и сказал Савиду

-Ну с учетом того что мы уже дали пинка самому вампиру когда он лично напал на нас, когда мы обратили в пепел ведьму Лысагу, двух других карг что детей местных поедали, целую армию друидов, берсерков и их коряговых созданий и шестерых порождений вампира.

-Думаю скоро у вампира не останется союзников никаких.

-Посмотрим насчет ревенантов, хотя нежить в качестве противника против нежити так себе эффективны. Был бы у нас лич, некромант так это другое дело было бы.-дополнил Иризион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Посмотрим насчет ревенантов, хотя нежить в качестве противника против нежити так себе эффективны. Был бы у нас лич, некромант так это другое дело было бы.

Савид лишь развел руками - он не знал никаких личей, или тем паче, некромантов. Он сказал им все, что знал, и сейчас, ему хотелось сбежать отсюда в безопасность своего лагеря.

- Если вы не против, то я должен идти. Поиски еще продолжаются, а я не настолько силен, чтобы оставаться в этом месте. 

Сказал сумеречный эльф, в надежде, что они его отпустят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион развел руками и сказал

-Да мы тебя давно послали идти домой, иди Савид и скажи всем сородичам своим что если им не надоело жить под гнетом вампира то они могли бы помочь нам в последней битве против вампира когда мы будем его замок штурмовать. Два эльфа это хорошо, но много эльфов еще лучше.

Улыбнулся Иризион Савиду и сказал помахав рукой слегка.

-Пока Савид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пока Савид.

Сумеречный эльф глубоко поклонился, и исчез в ночи. Проводим сородича глазами, Альте вздохнула.

- Ну, что будем делать? Новые союзники против вампира нам могут пригодится, но вот то, что они ревенанты... это меня озадачивает. Можем ли мы их контролировать? Это ведь... нежить, у которой есть свое мнение, своя личность, она контролируется самой собой. 

Спросила она Иризиона, нахмурив лоб, задумавшись над ситуацией.

- С другой стороны, помнишь дракона, которого видела в соседней комнате? Покажите им свет, так он сказал. Но что имелось ввиду. Какой свет? И если показать им свет, они тогда... Упокоются? Если да, то против Страда нам они тогда уже не помогут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион подумал и сказал

-Что так что так выходит что они просто упокоятся и помочь ничем уже не смогут хоть не будут нападать ни на кого, проще упокоить их самим и избавиться от проблемы.

-Ревенанты это даже не вампиры что жаждут крови и тем более не лич, они ограниченны в сознании и слишком нестабильны, агрессивны и не понимают порой где и кто они, с кем воюют представляя врагов вместо того кто на самом деле с ними находится.

-Более того у вампира есть армия нежити как мы можем понять и что помешает ему захватить их и направить против нас обманув их восприятие что и так не такое как у живых.

Сказал Иризион.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Более того у вампира есть армия нежити как мы можем понять и что помешает ему захватить их и направить против нас обманув их восприятие что и так не такое как у живых.

- Ну, я вот что думаю - у этих ревенантов, они не хотят присоединятся к Страду. К тому же, ревенант - это временное явление, на некоторое время. А судя по всему...

Альтеа провела рукой по комнате и вышла в фойе.

-... Битва здесь произошла много лет назад. И они продолжают...ммм... существовать. Да, существовать. И все это время они не присоединились к Страду. Я думаю, все дело в том, что они и в смерти жаждут победы над вампиром. И поэтому они стали ревенантами. Ну а Баровия наложила на них свой отпечаток - поэтому они продолжают существовать. Мне кажется - они не представляют для нас опасности в том смысле, что они могут присоединится к Страду. Вместе с тем, мы можем их упокоить тем, что упокоим Страда. И таким образом... 

Альтеа снова развела руками, и задала вопрос, который витал в воздухе.

- Что делать будем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...