Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Admiral

Ravenloft: Проклятие Страда

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2f12eaf5d37c17a92e60149bee15578e.png

 Хозяин замка Равенлофт проводит званый ужин.

И вы на нём желанный гость. 

Баровия - во тьме ночной!  

Идиллическая долина, находящаяся в Балинокских горах, была райским местом для тех, кто знал о ее существовании до прибытия Страда. Безмятежность этого места навсегда была разрушена, когда Страд повёл кровавый крестовый поход против врагов его семьи, который закончился здесь убийством сотен. Будучи пораженным живописной красотой его недавнего завоевания и стремясь избежать тени наследия своего отца, Страд сделал долины своим домом и назвал его Баровией в честь покойного короля Барова, его отца. Земли Баровии больше не являются частью мира, который Страд когда-то пытался завоевать. Сейчас эти земли существуют в рамках плана, сформированного сознанием Страда и окруженного смертельным туманом. Никакое существо не может уйти без разрешения Страда, а те, кто пытается – теряются в тумане. Страд позволяет вистани приезжать и уходить как им заблагорассудится, потому что он восхищается их жаждой жизни и их готовностью служить ему, когда они ему нужны. Он также находится в древнем долгу перед вистани. Будучи солдатом много веков назад, он получил тяжелую травму в бою, и вистани ухаживали за его ранами и благополучно вернули его семье, не предъявляя никаких требований к оплате. Вистани утверждают, что обладают зельями, которые позволяют им покидать план Страда, но зелья – фальшивое варево без магической силы. Тем не менее вистани готовы продать их за изрядную цену. Коренные жители Баровии на протяжении веков находились под террором того, кого они называют «дьяволом Страдом». Лишь у немногих из них есть сила воли противостоять ему. Баровийцы сосредоточены в трех главных поселениях долины – в деревнях Баровия и Крезк и в городе Валлаки – из страха оказаться жертвой волков и других зверей, которые рыскают по лесу. Среди этих людей есть Хранители Пера, тайное сообщество верворонов. Недостаточно могущественные, чтобы победить Страда самостоятельно, Хранители легко помогают искателям приключений, попавшим на план Страда.

Грозовые облака сгрудились в плотный серый покров над землей Баровии. Смертельная тишина висит над темными лесами, которые постоянно патрулируются волками Страда и другими его слугами. Вечнозеленые деревья леса Свалич поднимаются по склонам гор, которые окружают долину. Самой большой из этих вершин является гора Бараток с ее заснеженным пиком и труднопроходимыми склонами. Гора Гакис, младший близнец горы Бараток, в основном лысая с пучками деревьев то тут, то там. Между этими двумя горами стоит озеро Зарович, которое подпитывается потоками ледяных вод, льющихся вниз со склонов горы Бараток. На южной стороне озера находится город Валлаки, окруженный палисадом. На западе от двух гор, на вершине холма, стоит Аббатство Святой Марковии, вокруг которого баровийцы построили окруженную стеной деревню под названием Крезк. Меж Валлаки и Крезком пролегают руины Аргинвостхольта, павшего бастиона рыцарского Ордена Серебряного Дракона, уничтоженного Страдом и его армией. На востоке от гор находится деревня Баровия, окруженная туманами и лишенная стен и оборонительных сооружений. Темный силуэт Замка Равенлофт возвышается над этой деревней, взирая на нее с вершины тысячефутовой скальной колонны, известной как Столп Равенлофта 

jon-pintar-barovia-jonpintar.jpg?1580490

Hide  
Я Древний. Я сама земля.  Я не жив и не мертв. Я стал нежитью навсегда. 
 

При жизни Страд фон Зарович был графом, принцем, воином и завоевателем. После смерти своего отца, Короля Барова, Страд вел затяжную кровавую войну против династических врагов. Во главе своей армии, он загнал последних из них в горную долину, где и истребил всех врагов до последнего. Страд назвал эту долину Баровией в честь покойного отца и был настолько заворожен ее красотой и живописностью, что решил в ней поселиться. Королева Равеновия оплакивала смерть Барова и побаивалась Страда. Годы войны изменили его, сделав его высокомерным и холодным. Своего младшего сына, Сергея, королева удерживала подальше от полей сражений. Страд завидовал тому, что любовь и внимание матери доставались младшему брату и предпочитал находиться в Баровии, вдали от родины и семейного круга. Мирные времена лишили Страда душевного покоя, он считал, что лучшие годы его жизни проходят впустую и тогда, не желая повторить путь отца в могилу, он обратился к магии и заключил договор с Темными Силами Царства Теней в обмен на обещание бессмертия. 

Страд прочесывал свои владения в поисках волшебников и ремесленников, доставлял их в долину Баровию и приказывал им возводить замок, который мог бы соперничать с величественными и великолепными крепостями его наследных земель. Результатом этих стараний стал замок, получивший название Равенлофт – названный в честь матери Страда, подчеркнувшего таким образом его любовь к ней. После того, как строительство замка было закончено, Страд предложил матери и брату воссоединить семью и перебраться к нему в Баровию. Сергей в конце концов добрался в Баровию, но Равения не пережила путешествия в резиденцию, названную в ее честь и безутешный в своем горе Страд был вынужден похоронить тело матери в крипте глубоко под замком. Вскоре Страд обратил свое внимание на Татьяну, юную жительницу Баровии, происходящую из хорошей семьи и весьма прекрасную собой. Страд считал ее прекрасной невестой и не скупился на подарки и внимание, но несмотря на все усилия Страда, Татьяна полюбила более молодого и более мягкого Сергея. Гордость Страда мешала стоять ему на пути любви молодой пары, и так было вплоть до дня их свадьбы, когда, стоя перед зеркалом, Страд понял, что остался в дураках. Страд убил Сергея и испил его крови, закрепив злой договор между Страдом и Темными Силами. Он погнался за невестой Сергея в саду, в попытке принудить ее полюбить себя, но Татьяна выбросилась с балкона замка, предпочтя смерть любви Страда, а вероломные стражники замка, воспользовавшись возможностью избавить мир от Страда, засыпали стрелами своего теперь уже бывшего хозяина. Но Страд не умер. Темные Силы почитали собственное соглашение. Небеса потемнели, когда Страд повернулся к стражникам и глаза его блеснули красным. Он стал вампиром. После того, как Страд вырезал предательскую стражу, в грозовых облаках Страд увидел лица своих родителей, глядевших на него с осуждением. Не только фамильная династия была уничтожена Страдом, обречена была вся Баровия. Замок и долина были унесены, заперты в демиплане, со всех сторон окружены смертельным туманом. Кажется, для Страда и его людей нет спасения.

Страд является хозяином Равенлофта уже столетия к текущему моменту. С тех пор, как он стал вампиром, он несколько раз брал себе жён – ни одну он не любил так, как Татьяну, но каждая была прекрасна. Всех их он превратил в порождения вампира. Хотя он кормится на душах горемык Баровии, они не приносят ему ни насыщения, ни удовлетворения. Время от времени, незнакомцы из дальних земель попадают в его домен, чтобы сыграть с вампиром в кошки-мышки. Страд смакует такие моменты, ведь хотя эти незнакомцы и не обладают землями, которые можно захватить, но их не так просто уничтожить и потому они предоставляют прекрасное отвлечение. Страд верит, что ключ к побегу из Баровии лежит в нахождении кого-то достойного править вместо него, но его высокомерие столь велико, что никто не кажется ему достойным для этого. В глубине своего холодного сердца он верит, что лишь Фон Зарович столь же великий, как он или его отец, могут отвратить Тёмные Силы и освободить его. 

Neverwinter.Ravenloft.PC_.Module.title_.

Hide  
Незваные гости... Нарушители... 
 

 

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион подумав удивленно поднял бровь и спросил у Таракамедеса

"Чтож приветствую тебя Таракамедес, однако не знаю как связана моя гипотетическая и наверное отдаленная в перспективе смертность и...крылья? Серьезно, просто крылья что бы летать, это и все?"

"Ну как эльф я и так прожил бы сотни лет по сравнению с другими, а как неплохой заклинатель, как чародей я могу прожить больше тысячи если не больше, в потенциале я проживу еще дольше и может стану кем то большим чем просто могущественный чародей эльф. Может даже стану похожим в плане магических сил на тебя или Савнока или Зантраса и прочих, только не в янтаре надеюсь, кто знает. Честно это даже не важно, важнее как ты проживаешь и как кончишь."

"И насчет смертности то даже боги могут погибнуть и это было не раз в истории, и как показала практика я уже пережил кучу могущественных существ что умертвил своей магией. И даже всемогущие существа как ты прекрасно знаешь Таракамедес рано или поздно могут быть повержены и заточены, тут нет никакого секрета."

"Спасибо конечно Таракамедес но я так уже умею менять форму, отращивать крылья и вообще телепортироваться так что дар этот абсолютно бесполезен для меня, в будущем я наверное еще больше смогу и я добьюсь этого сам."

"С тобой было приятнее общатся чем с предыдущим, но извини и прощай."-сказал Иризион и отстранился от саркофага.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таракамедес ничего сказать не успел. Настолько он был обескуражен реакцией Иризиона. Вполне возможно, так оно и было - не часто богу отказывают. 

Тем временем, Альтеа, находясь у единственного оставшегося саркофага, пыталась найти подвох.

"-Леди Утех, скажи мне, какая будет плата? Чем я должна заплатить, чтобы получить твой дар?"

- Моя дорогая... Альте Сверкающий Бутон... Нет ничего такого... Тебя будут слушать, внимать, ловить каждый вздох твой. Разве это не стоит того, чтобы открыть этот саркофаг и освободить меня?

Её речи, словно мед текли в разум эльфийки, он начала колебаться - может и правда стоит согласиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион разобравшись с двумя бесполезными саркофагами, ожидал Альтею и подошел ближе ожидая когда она закончит прислонившись к стенке возле саркофага смотря на нее с теплой улыбкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтеа нервничала, нервничала. Настолько, что прервала контакт с саркофагом, убрала руки.

- Охх... Иризион, она... Помоему, меня соблазняла древняя богиня, она зовет себя Шами Амураэ, Леди Утех, предлагала мне какую-то магию, благодаря которой, меня все будут слушать, восторгаться, мной будут всех восхищаться. Но она промолчала, не сказала, во что мне это обойдется. Ну, она конечно сказала, что я должна её освободить, но больше - ничего. Я в сомнениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион видя в каком мандраже была Альтея обнял Альтею с теплой улыбкой согревая ее и поцеловав в щеку прижал аккуратно ближе и потирая ей спинку сказал шепнув на ухо

-Тссс, успокойся Альтея, все в порядке я с тобой, все хорошо, ничего плохого не произошло.

-Ты же бард Альтея, ты храбрая, прекрасная, чудесная девушка, талантливая в музыке,  пении, выступлениях и даже немного в магии. Так что чего удивляться что ты ей понравилась, это естественно, темболее у нее не было собеседников столетия.

-Разве эта Шами не предложила тебе того что все барды пытаются достичь, любви публики, вдохновления, радости от твоих выступлений?

-Разве дар Шами не даст тебе этого, того что ты заслужила? Спроси у нее получше, докопайся немного и принимай решение, в любом случае у тебя всегда есть я.-сказал Иризион подойдя с Альтеей ближе к саркофагу и ожидал Альтею.

-Помни Альтея в сделке всегда две стороны, помимо Шами есть и ты, так что торгуйся, сделай себе выгодные условия-шепнул Альтее Иризион.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Помни Альтея в сделке всегда две стороны, помимо Шами есть и ты, так что торгуйся, сделай себе выгодные условия.

- Ну... не уверена я, если честно. Я хочу обожания, хочу, чтобы мной восторгались, но... Я хочу, чтобы мной восторгались из-за того, что я спела, рассказала. А не из-за того, что я заклинанием всех зачаровала. Я не на столько плохой бард.

Ответила Альтеа, затем подумала, и решительно мотнула головой. Нет, не нужно ей обожание таким путем.

- Нет, пошли отсюда. Может, в другой комнате, мы найдем что получше. 

И Альтеа вышла, направляясь к последней в этом крыле запертой комнате. Которая тоже оказалась заперта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион кивнул ей и пошел с Альтеей дальше и попытался вскрыть дверь также как и предыдущие с помощью магии рассеивания и руки мага.

-Посмотрим получиться ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магия рассеялась, и янтарная дверь с тихим щелчком - отворилась. Эта комната сверкает стенами с янтарной облицовкой и полом из красного мрамора, а в центре ее десятифутового потолка грубо вырублено широкое отверстие. Три янтарных саркофага были расположены в комнате, но внимание Альтеи привлекла дыра в потолке. 

- Слушай а это... Ну-ка...

И послала один из огоньков, что пылал над ними, в проем. Он осветил гладкие стены шахты, а потом - выщербленные стенки шахты.

- Так я и думала! Помнишь я тебе говорила про шахту? По ней еще можно было спуститься, но не полностью. Похоже, она заканчивалась здесь...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион посмотрел и улыбнулся сказав

-Ага, упали бы сюда и поломали бы что себе.

-Ну что давай я тогда осмотрю саркофаги раз у тебя они такие ощущения вызывают неприятные, у меня опыта магического больше.

Сказал Иризион и направился к саркофагу южному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну что давай я тогда осмотрю саркофаги раз у тебя они такие ощущения вызывают неприятные, у меня опыта магического больше.

Стоило ему прикоснутся к южному саркофагу, как первое, что услышал Иризион, было даже не голос того, кто там находился. Первое, что он услышал, были вой ветра и раскат грома, удар молний.

- Кто, кто это? Кто освободит Зрин-Хала, Воющего Шторма? Кто примет его дар в обмен на мою свободу? 

Голос перекрывал звуки шторма. Хотя, казалось, что чем больше он говорил, то сильнее грохотал шторм, яростнее визжала буря, разыгрывающаяся в саркофаге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион услышав все это отстранил руки от саркофага и шума сказав

-Нет уж-протер уши хотя казалось не они глохли а его голова, мозг.

И после пошел к восточному саркофагу.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестно, как долго еще бушевал шторм в саркофаге, когда Иризион ушел. Может не долго, а может - он и не остановился и ярость заточенного бога обрушивалась на саркофаг. 

В восточном саркофаге, стоило ему коснуться поверхности гроба, эльф услышал свистящий шепот, словно ветерок на кладбище.

- Интересно... И кого же ты хочешь воскресить, мм? Кто же умер в твоей жизни, что ты пришел к  Сикейну, Жаждущему Душ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион задумался и спросил у Сикейна мысленно

"-Чтож а воскрешение о котором ты говоришь являться будет тем самым могущественным заклинанием величайших чародеев и волшебников? Истинным с регенерацией тела и восстановлением жизненных функций как до смерти, или все таки магией некромантии и воскрешение будет в виде нежити?"

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"-Чтож а воскрешение о котором ты говоришь являться будет истинным с восстановлением жизненных функций как до смерти, или все таки магией некромантии и воскрешение будет в виде нежити?"

- Существо будет жить, оно будет дышать, оно будет есть, оно будет спать, оно продолжит свое существование, продолжит свою жизнь. Но помни - ты сможешь использовать мой дар лишь трижды и лишь тогда, если умерший оставил бренный мир недавно. Тогда, только тогда ты сможешь всокресить умершего.

Ответил ему Жаждущий Душ. Альтеа же молча стояла рядом, переминаясь с ноги на ногу. И чем ему не понравился предыдущий саркофаг?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион подумал и ответил Сикейну

"Какова плата за твой более менее ценный дар кроме того что ты будешь свободен?"

"Учти что служить тебе в жизни и после смерти я не хочу, как и не хочу что бы мои потомки, тех кого люблю я, девушку что со мной, Альтею и ее родных тоже не коснулось это. Так что если обещать этого не сможешь ты вместе с тем что ты не будешь вредить ни нам ни потомкам и родственникам нашим, дав клятву, то сам понимаешь."

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что если обещать этого не сможешь ты вместе с тем что ты не будешь вредить ни нам ни потомкам и родственникам нашим, дав клятву, то сам понимаешь."

-Согласен. Эта сделка мне подходит. А плата... Согласишься - и твои глаза будут гореть болезненно желтым огнем, пока ты не используешь мой дар полностью. Если ты достаточно смел, если ты хочешь повелевать жизнью - освободи меня.

Как говорится - есть подвох. В данном случае - подвох в том, что глаза будут гореть желтым цветом, болезненным желтым цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион выслушав Сикейна и сказал ему

"-Чтож, я понял но мне нужно обсудить это с ней, я обещал ей а слова я держу свои, так что от нее будет зависеть."

Иризион отстранился от саркофага и немного подумав сказал Альтее

-Чтож хорошие новости и плохая новость Альтея.

-Существо вежливое по имени Сикейн даст мне силы вернуть к жизни дорогого мне индивидума если он или она умрет, погибнет в бою и прошло немного времени со смерти. И что важно вернет к жизни в виде живого что будет жить и дальше как жил, а не нежити.

-Плохая, то что мои янтаровидные цветом глаза будут слегка отсвечивать магией, желтым огнем пока я три раза не проведу магию оживления после чего я больше так делать не смогу и глаза мои вернутся к естественному отблеску. Так что да, я могу вернуть с того света троих дорогих мне лиц, или три раза одну что очень неудачлива была и я допустил такое несчастье.

Иризион дал Альтее размыслить над его словами и спросил устало с легкой улыбкой

-Скажи Альтея я перестану быть тебе мил с слегка светящимися от магии глазами? Стану ли я уродом, монстром для тебя?

-Я не хочу потерять тебя от превосходящих сил противника, и я боюсь что однажды я не смогу вовремя затянуть твои раны и вернуть с того света. Дважды я чуть не потерял тебя и я не хочу допускать такого впредь.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дважды я чуть не потерял тебя и я не хочу допускать такого впредь.

- Ну... Не потерял ведь? Я вполне могу за себя постоять, не трясись надо мной, словно я хрустальная фигурка из музыкальной шкатулки, хорошо? Если что-то должно случится - я встречу это с яркой мелодией на устах. 

Мягко улыбаясь, но твердо сказала Альтеа. Ей... Да признаемся, ей льстило все это. Такая забота. Однако, она и в самом деле может за себя постоять. Хотя, приятно, черт возьми, ощущать такое беспокойство по поводу своей персоны.

- Надо признать, что это довольно интересный дар. В нем есть польза. А плата... Ну... Решать тебе конечно, но я думаю, что... О! Помнишь очки, которые мы нашли на верхнем уровне? Красные? Они вполне могут скрыть свет из твоих глаз, что скажешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион улыбнулся ей тепло и вздохнув ответил снимая очки и смотря ей в глаза без них.

-Эх Альтея, Альтея, дело не в очках и не в магии которой я вполне могу временно скрывать это, мне все равно на то как Баровийцы да и не только будут смотреть на меня, но я хочу узнать как ты будешь смотреть на меня, как ты будешь относиться ко мне с такими светящимися глазами что будут светиться возможно всю мою оставшуюся жизнь потому что я не очень расположен к допусканию потери дорогих мне лиц без боя.

-Если я и возьму этот дар то только ради спасения тебя, тогда когда "что то случиться" и моих сил не хватит что бы прикрыть тебя или затянуть раны твои до того как твое сердце перестанет биться, а я не хочу отпускать тебя на тот свет зная что я мог бы спасти тебя а ты могла бы жить и радоваться долгие столетия. Но теперь у меня есть целых три дополнительных шанса.

-У меня нет никого дороже тебя во всех этих проклятых землях. Ты мне дорога и я люблю тебя слишком сильно что бы я тебя потерял от рук проклятого вампира и его слуг в этой богами забытой земле где кроме нас почти не осталось никого по настоящему живого, лишь тени и реинкарнации давно умерших лиц. А мы даже не знаем что станет с ними когда барьер от вампира спадет и магическая иллюзия закончиться.

-Альтея я обещал тебе что ты не будешь заточена в Баровии, что я отомщю за нас и за твою подругу, что тебя не постигнет ее судьба пока я жив, и я исполню свое обещание.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Альтея я обещал тебе что ты не будешь заточена в Баровии, что я отомщю за нас и за твою подругу, что тебя не постигнет ее судьба пока я жив, и я исполню свое обещание.

- Я... Этот дар не так уж и плох. Но я не хочу, чтобы ты решал, какое увечье будешь нести, исходя из того, буду ли я в большей безопасности. Да, мы - это все что есть друг у друга на этой безумной земле. Да, если мы здесь погибнем, то можем остаться призраками, или ожившими мертвецами. Да, эта земля - здесь живут запуганные, несчастные люди. Да, здесь - смерть ближе, чем где бы то ни было, и это еще не самое страшное, что с тобой может произойти. Но...

Альтеа замолчала, её аргументы истощились, она не могла придумать, что еще сказать ему.

- Я... Я просто не хочу, чтобы ты увечил, уродовал себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион подошел к Альтее ближе смотря ей в глаза и слушая ее с легкой теплой улыбкой, он устал и уже принял решение для себя, но он слушал ее, когда ее аргументы кончились и она не могла уже ничего сказать он ответил ей обняв и успокаивая ее, аккуратно и легко гладя спину ей и говоря на ухо.

-Все хорошо Альтея, все хорошо, прости меня но ты мне дорога и я люблю тебя Альтея Ильфелкиир.

-Ну что я могу поделать если такова цена, в конце концов я же пока еще не теряю руки или ноги, части тела и здоровье, жизнь свою.

-Да, я наверное эгоистично поступаю ради твоего блага принимая на себя удар не давая тебе показать себя и стать героической мученицей достойной саг и легенд. Прости меня за это, я знаю что ты храбрая воительница и всегда готова постоять за себя но зачастую противник наш не играет честно и достойно.

Иризион отстранился от Альтеи освобождая ее из теплого объятия и спросил у Альтеи смотря ей в глаза тепло, но спросил серьезно

-Скажи мне Альтея, в твоем чудесном и благородном сердце и талантливой, храброй голове нашлось бы место такому ужасному чародею и воину как я?

-Скажи мне только одно, любишь ли ты меня, вообще могла бы ты связать свою жизнь со мной, стать моей семьей, путешествовать со мной, жить со мной?

-Скажи мне честно, бей правдой прям как есть.-устало улыбнулся слегка Иризион ей.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Скажи мне честно, бей правдой прям как есть.

Ого, подумала Альтеа. Ого. Она... Будем честны - ей часто признавались в любви. Особенность её деятельности состояла в том, что она часто становилась объектом чьей-то влюбленности. Обязательно, кто-то начнет говорить ей, как он любит её, как сверкают её глаза, как манит его её улыбка, как... 

Все это она слышала не раз и не два. И все это не имело особенного значения, ведь это было все... не серьезно. Она принимала их благосклонность, подарки - и только. А здесь... Если она ему откажет, то как это повлияет на их путешествие? Если она ему откажет, то может он начнет лезть на рожон? Если она ему откажет... 

- Я буду честна с тобой, Иризион, я не знаю. Мне нечего тебе ответить сейчас. К тому же, мне кажется, эти руины не место для выяснений чувств, согласен?

Сказала Альтеа, мягко заговорив с влюбленным эльфом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион услышав Альтею, вздохнув, тепло улыбнулся ей сказав.

-Вся Баровия это сплошные руины Альтея, важно не где мы а с кем и когда, с тобой я живу каждым моментом как последним счастливым событием в жизни моей потому что будущее видеть я не умею пока, может и не смогу никогда.-и медленно шагал в сторону саркофага продолжая говорить ей

-Но я знаю и ты знаешь что не каждую стрелу можно избежать Альтея и не каждый удар можно отразить в битве, иногда для того что бы одержать победу нужно принять его и сделать свой ход, тоже и с магией. Бежать, избегать всего вечно невозможно, даже магия и силы богов имеет лимит.

-Я раскрыл себя тебе Альтея и ты знаешь что я держу свое слово и исполню обещание данное тебе.

Сказал это Иризион прикоснулся одной рукой к крышке саркофага заговорив с Сикейном и другой доставая из под плаща очки

"Сикейн ты готов исполнить обещанное?"

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сикейн ты готов исполнить обещанное?"

Свистящий шепот ответил Иризиону, его разум заполнил шелест листьев на могильной плите.

- Даа... Я исполню обещанное. Освободи меня, и ты сможешь воскрешать умерших. Дай мне свободу - и ты получишь власть над смертью и жизнью.

Альтеа же молчала, надеясь, что она не сделала хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион выслушав Сикейна кивнул и открыл рукой крышку что держала ее пока другая держала очки и сказал мысленно.

"Чтож, крышка теперь открыта"

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...