Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Admiral

Ravenloft: Проклятие Страда

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2f12eaf5d37c17a92e60149bee15578e.png

 Хозяин замка Равенлофт проводит званый ужин.

И вы на нём желанный гость. 

Баровия - во тьме ночной!  

Идиллическая долина, находящаяся в Балинокских горах, была райским местом для тех, кто знал о ее существовании до прибытия Страда. Безмятежность этого места навсегда была разрушена, когда Страд повёл кровавый крестовый поход против врагов его семьи, который закончился здесь убийством сотен. Будучи пораженным живописной красотой его недавнего завоевания и стремясь избежать тени наследия своего отца, Страд сделал долины своим домом и назвал его Баровией в честь покойного короля Барова, его отца. Земли Баровии больше не являются частью мира, который Страд когда-то пытался завоевать. Сейчас эти земли существуют в рамках плана, сформированного сознанием Страда и окруженного смертельным туманом. Никакое существо не может уйти без разрешения Страда, а те, кто пытается – теряются в тумане. Страд позволяет вистани приезжать и уходить как им заблагорассудится, потому что он восхищается их жаждой жизни и их готовностью служить ему, когда они ему нужны. Он также находится в древнем долгу перед вистани. Будучи солдатом много веков назад, он получил тяжелую травму в бою, и вистани ухаживали за его ранами и благополучно вернули его семье, не предъявляя никаких требований к оплате. Вистани утверждают, что обладают зельями, которые позволяют им покидать план Страда, но зелья – фальшивое варево без магической силы. Тем не менее вистани готовы продать их за изрядную цену. Коренные жители Баровии на протяжении веков находились под террором того, кого они называют «дьяволом Страдом». Лишь у немногих из них есть сила воли противостоять ему. Баровийцы сосредоточены в трех главных поселениях долины – в деревнях Баровия и Крезк и в городе Валлаки – из страха оказаться жертвой волков и других зверей, которые рыскают по лесу. Среди этих людей есть Хранители Пера, тайное сообщество верворонов. Недостаточно могущественные, чтобы победить Страда самостоятельно, Хранители легко помогают искателям приключений, попавшим на план Страда.

Грозовые облака сгрудились в плотный серый покров над землей Баровии. Смертельная тишина висит над темными лесами, которые постоянно патрулируются волками Страда и другими его слугами. Вечнозеленые деревья леса Свалич поднимаются по склонам гор, которые окружают долину. Самой большой из этих вершин является гора Бараток с ее заснеженным пиком и труднопроходимыми склонами. Гора Гакис, младший близнец горы Бараток, в основном лысая с пучками деревьев то тут, то там. Между этими двумя горами стоит озеро Зарович, которое подпитывается потоками ледяных вод, льющихся вниз со склонов горы Бараток. На южной стороне озера находится город Валлаки, окруженный палисадом. На западе от двух гор, на вершине холма, стоит Аббатство Святой Марковии, вокруг которого баровийцы построили окруженную стеной деревню под названием Крезк. Меж Валлаки и Крезком пролегают руины Аргинвостхольта, павшего бастиона рыцарского Ордена Серебряного Дракона, уничтоженного Страдом и его армией. На востоке от гор находится деревня Баровия, окруженная туманами и лишенная стен и оборонительных сооружений. Темный силуэт Замка Равенлофт возвышается над этой деревней, взирая на нее с вершины тысячефутовой скальной колонны, известной как Столп Равенлофта 

jon-pintar-barovia-jonpintar.jpg?1580490

Hide  
Я Древний. Я сама земля.  Я не жив и не мертв. Я стал нежитью навсегда. 
 

При жизни Страд фон Зарович был графом, принцем, воином и завоевателем. После смерти своего отца, Короля Барова, Страд вел затяжную кровавую войну против династических врагов. Во главе своей армии, он загнал последних из них в горную долину, где и истребил всех врагов до последнего. Страд назвал эту долину Баровией в честь покойного отца и был настолько заворожен ее красотой и живописностью, что решил в ней поселиться. Королева Равеновия оплакивала смерть Барова и побаивалась Страда. Годы войны изменили его, сделав его высокомерным и холодным. Своего младшего сына, Сергея, королева удерживала подальше от полей сражений. Страд завидовал тому, что любовь и внимание матери доставались младшему брату и предпочитал находиться в Баровии, вдали от родины и семейного круга. Мирные времена лишили Страда душевного покоя, он считал, что лучшие годы его жизни проходят впустую и тогда, не желая повторить путь отца в могилу, он обратился к магии и заключил договор с Темными Силами Царства Теней в обмен на обещание бессмертия. 

Страд прочесывал свои владения в поисках волшебников и ремесленников, доставлял их в долину Баровию и приказывал им возводить замок, который мог бы соперничать с величественными и великолепными крепостями его наследных земель. Результатом этих стараний стал замок, получивший название Равенлофт – названный в честь матери Страда, подчеркнувшего таким образом его любовь к ней. После того, как строительство замка было закончено, Страд предложил матери и брату воссоединить семью и перебраться к нему в Баровию. Сергей в конце концов добрался в Баровию, но Равения не пережила путешествия в резиденцию, названную в ее честь и безутешный в своем горе Страд был вынужден похоронить тело матери в крипте глубоко под замком. Вскоре Страд обратил свое внимание на Татьяну, юную жительницу Баровии, происходящую из хорошей семьи и весьма прекрасную собой. Страд считал ее прекрасной невестой и не скупился на подарки и внимание, но несмотря на все усилия Страда, Татьяна полюбила более молодого и более мягкого Сергея. Гордость Страда мешала стоять ему на пути любви молодой пары, и так было вплоть до дня их свадьбы, когда, стоя перед зеркалом, Страд понял, что остался в дураках. Страд убил Сергея и испил его крови, закрепив злой договор между Страдом и Темными Силами. Он погнался за невестой Сергея в саду, в попытке принудить ее полюбить себя, но Татьяна выбросилась с балкона замка, предпочтя смерть любви Страда, а вероломные стражники замка, воспользовавшись возможностью избавить мир от Страда, засыпали стрелами своего теперь уже бывшего хозяина. Но Страд не умер. Темные Силы почитали собственное соглашение. Небеса потемнели, когда Страд повернулся к стражникам и глаза его блеснули красным. Он стал вампиром. После того, как Страд вырезал предательскую стражу, в грозовых облаках Страд увидел лица своих родителей, глядевших на него с осуждением. Не только фамильная династия была уничтожена Страдом, обречена была вся Баровия. Замок и долина были унесены, заперты в демиплане, со всех сторон окружены смертельным туманом. Кажется, для Страда и его людей нет спасения.

Страд является хозяином Равенлофта уже столетия к текущему моменту. С тех пор, как он стал вампиром, он несколько раз брал себе жён – ни одну он не любил так, как Татьяну, но каждая была прекрасна. Всех их он превратил в порождения вампира. Хотя он кормится на душах горемык Баровии, они не приносят ему ни насыщения, ни удовлетворения. Время от времени, незнакомцы из дальних земель попадают в его домен, чтобы сыграть с вампиром в кошки-мышки. Страд смакует такие моменты, ведь хотя эти незнакомцы и не обладают землями, которые можно захватить, но их не так просто уничтожить и потому они предоставляют прекрасное отвлечение. Страд верит, что ключ к побегу из Баровии лежит в нахождении кого-то достойного править вместо него, но его высокомерие столь велико, что никто не кажется ему достойным для этого. В глубине своего холодного сердца он верит, что лишь Фон Зарович столь же великий, как он или его отец, могут отвратить Тёмные Силы и освободить его. 

Neverwinter.Ravenloft.PC_.Module.title_.

Hide  
Незваные гости... Нарушители... 
 

 

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сейчас узнаем, приготовься на всякий пожарный и лучше встань сзади меня что бы я мог отразить магию если какие черепа горящие летать будут или вурдалаки.

Альтеа кивнула и встала сзади Иризиона, выставив щит и рапиру впереди. Дверь с тихим щелчком открылась, показывая груды, настоящие груды золота и разных драгоценностей. Груды сокровищ свалены у восточной и западной стен этой каменной комнаты. Но не это было самым впечатляющим. Самым впечатляющим, был...

... янтарный голем, что стоял посреди сокровищницы. Стоило двери открыться, как голем поднял голову на них и сделал шаг в их сторону.

- Ладно... теперь понятно, кто раздавил тех бедолаг по соседству. 

Сказала Альтеа, увидев огромного голема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион вздохнул увидев голема сказал Альтее с улыбкой.

-Жаль что нельзя его подчинить нам, чтож придется разрушить.-сказав это он готовил магию что бы уничтожить голема направив на него испепеляющих лучей.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Жаль что нельзя его подчинить нам, чтож придется разрушить.

- Жаль, но что поделать... Хотя, у нас уже есть один, думаю он будет ревновать.

Усмехнулась Альтеа, и битва началась. Огромный янтарный голем, надвигался на них, словно сила стихии, словно ожившая гора. Но наступал-то он на Иризиона! И он явил себя во всей красе, сжигая и испепеляя голема. Но янтарное чудище было не из хлебной мякины создано, оно размашисто треснуло по Иризиону, но... Альтеа не видела выдержал ли щит волшебника. 

Сама она отошла и приняла единственное верное решение - она решила вдохновить Иризиона. Вложив рапиру в ножны, Альтеа достала свою лютню, и стала играть песню, стала петь. Раскаты мелодии гремели под сводами Храма, её слова звучали в самом сердце Иризиона. Так бард вдохновляет своих соратников во время битвы!

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион испепелял голема лучами огня что раскалывали его тело на части и медленно но верно рассыпали его, голем попытался ударить его но барьер ловко выставленный Иризионом выдержал, а второй удар другой янтарной ручищей голема уже рассыпался об Иризиона и он испепелил голема полностью под вдохновение любимым голосом Альтеи и мелодией что играла она.

Голем частично расплавился и рассыпался на куски что теперь лежали на полу, а Иризион осмотрел комнату и повернулся к Альтее улыбнувшись и разведя руками показывал ей комнату что была наполнена горами сокровищ, он подошел к Альтее и сказал ей с улыбкой.

-Чтож любимая моя, вот оно ради чего стоило сюда спускаться помимо сил и знаний, пошли осматривать все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что ж любимая моя, вот оно ради чего стоило сюда спускаться помимо сил и знаний, пошли осматривать все!

Альтее повторять второй раз не надо было. Вместе со своим компаньоном, она вошла в сокровищницу, где кучами лежало золото. Да и не только оно! Камни, драгоценности всех мастей, ларцы, сундуки, вазы, чаши...

- Охх... Знаешь, я даже рада, что у нас есть этот щитостраж. Он нам здорово поможет таскать все это в телегу. Не говоря уже...

Тут взгляд эльфийки зацепился за рапиру. Она потянула её за рукоять... и ахнула. Посеребрённая рапира с розовым стеклом в противовесе, вот что она нашла.

- Во Имя Цветущего Леса... Вот это точно мне пригодится... Я бы даже сказала, очень пригодиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион начал осматривать кучи монет, самоцветов и приказал мысленно щитостражу начать собирать их и нести в телегу.

Он нашел обсидиановый скипетр и корону, протерев от пыли надев их и взяв золоченный череп с глазами инкрустированными камнями-гранатами в другую руку, рассмеявшись показался Альтее

-Смотри любимая, ну прям король если не император какойто.-улыбнулся Иризион шутливо Альтее, пока Щитостраж собирал монеты и готов был их тащить в телегу.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Смотри любимая, ну прям король если не император какойто.

- А что, Императрица Альтея... Мне нравится, как это звучит! Обязательно введу всеобщие танцы каждый вечер пятницы. Чтобы мои подданные не грустили и были в хорошем расположении духа. И...

Альтеа ногой задела кучку, которая рассыпалась под её ногами. Она нагнулась и обнаружила, что это несколько десятков святых символов. Были среди них и знакомые, и были - совершенно непонятно кому посвященные.

- Ты смотри какие интересные вещи я нашла... Я не узнаю некоторые символы... Как думаешь, откуда они? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион подошел к ней сказав с веселой улыбкой и галантно кивнув как аристократ, освободил руку от скипетра и нежно взял ее руку поцеловав ее ладонь.

-Как пожелаешь любимая.Тут хоть летающий замок можно позволить себе наверное.

Когда она задела ящик с символами и просила у него откуда они, он подумал немного и посмотрев сказал

-Наверное принадлежали когда то всем тем кто был здесь погребен или получены были разбоем, сотни лет назад. Каждый из них стоит не меньше пяти золотых монет наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый из них стоит не меньше пяти золотых монет наверное.

- Я подумала просто... Вот смотри. Есть же Торил, так? Там есть Фаэрун, есть Уотердип, есть Врата Балдура. И мы так или иначе, знаем где находимся. А вот где находится Баровия - я не представляю. Еще этот туман... Может, мы где-то... в другом месте? Ну... Не на Ториле, а... не знаю...

Путанно объяснялась Альтеа, стараясь выразить свою мысль о том, что Баровия может находится в другом плане бытия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион ответил ей разведя руками

-Возможно в другом измерении или тут за сотни лет накопилось много разных артефактов. Всеравно мы пока еще заточены тут так что разница нам не велика, если мог бы я переместить нас так перенес давно бы.

Сказал он Альтее и после начал заканчивать собирать монеты, самоцветы и ценные вещи что они могли унести и везти в телеге.

 

Остались лежать лишь деревянные монеты, книги, ржавые оружия с доспехами, слитки железа, мраморные вазы, керамические статуэтки.

 

-Чтож, все ценное и достаточно легкое мы забрали считай.-сказал он Альтее осмотрев пустой отделанный золотом саркофаг из черного дерева что идеально подходил как еще один сундук помимо того что был набит целыми и дорогими нарядами для него и Альтеи, которые правда нужно было бы постирать.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Чтож, все ценное и достаточно легкое мы забрали считай.

- Да, верно. Как думаешь, в нем кто-то есть? Все саркофаги, что мы тут нашли, были обитаемыми. Может, и в нем тоже кто-то заточен, как думаешь?

Спросила Альтеа сородича. Она и правда осмотрела красивые наряды, что они нашли в сундуках. Все они были... Ну, судя по всему, по баровийской моде скроены. На вкус эльфийки они были довольно мрачные, но в принципе - в них можно было выйти в свет. 

- Ну, кажется здесь... Ей, гляди! Там кажется разлом. 

Альтеа указала на дальнюю стену, где и правда был разлом. Его стало видно после того, как одна из груд золота исчезла, была расчищена их щитовиком. 

- Думаешь, он ведет куда-то?

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион решил открыть небольшой отделанный золотом саркофаг из черного дерева что бы убедиться что он пуст и готов был проследовать за Альтеей что бы узнать что было в разломе что нашла она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они с трудом протиснулись сквозь разлом, и вышли в большую, просторную залу.

- Ох... Вот этого я точно не ожидала.

Лестница золотого мрамора с чёрными мраморными перилами спиралью спускается вдоль северной стены по тридцатифутовой ширины проёму. В центре комнаты лежат шесть прогнивших деревянных ящиков. Янтарь, покрывающий стены, покрывает резьба, изображающая щупальца, обвивающие мраморные барельефы королей, королев, фараонов и султанов, которым подчиняются мириады рабов. В западной, южной и восточной стенах находятся ниши, в которых стоят высокие куски грубо отёсанного янтаря. Две широкие трещины раскололи южную стену, рассыпав обломки камня и янтаря по полу в юго-восточном углу комнаты.

Альеа схватила Иризиона за рукава, и указала кивком на сгнившие ящики, тихо-тихо прошептала.

- Помнишь лавку гробовщика? Может, там... тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион отложил сокровища к пришедшему за очередной долей сокровищ Щитостражу что покорно и аккуратно как ему мысленно приказал Иризион нес все в телегу, и прошел с Альтеей через разлом.

Осмотрев комнату Иризион понял намек Альтеи что в ящиках и показав пальцем к своим губам тихо шикнув, и наклонившись к ее уху шепнул ей.

-Думаю это те же ящики, аккуратно доставай рапиру и протыкай их вместе со мной, если что, то я спалю их всех.

Сказав он аккуратно доставая посеребренный короткий меч и готов был пройти и протыкать ящики где могли бы быть вампиры.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посеребренная рапира прыгнула в ладонь Альтеи, и собравшись с духом, подошла к первому ящику. Кивнув Иризиону, она подняла рапиру, и вместе с эльфом, обрушила на ящик мощь прекрасной работы неизвестного кузнеца. Существо, которое покоилось в ящике - хотя, можно назвать это гробом - вскричало, пронзительно закричало, и сквозь щели гроба посыпался пепел. 

- Все-таки вампиры... Ладно... хорошо, что сейчас день, они спят.

Так повторилось еще несколько раз, и каждый раз вампиры, что спали в гробах, кричали в последний раз, рассыпаясь в прах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион добив последних вампиров с Альтеей вздохнул с облегчением.

-Чтож любимая последнее зло повержено здесь было нами. Осмотрим все здесь и можно будет уходить.

Сказал Иризион Альтее осматривая зал.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмотрим все здесь и можно будет уходить.

- Да, пожалуй. Все-же, хорошо, что сейчас день, нам считай повезло. 

Альтеа, выдохнула, и оглядела комнату. Три янтарных саркофага находились в своих нишах. Но внимание Альтеи привлекли те картины, та резьба, что украшала стены, этой комнаты. 

- Ты знаешь, а ведь ни в одной из склепов, где мы находились, не было никаких рисунков, никаких фресок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осматривая зал что отличался от остальных, Иризион согласился с Альтеей.

-Ты права, судя по тому что здесь находится, и ящикам, мы нашли оружие против вампира. То что он пытался защитить. -Существа из них точно предложат то что мы искали. Надеюсь.

Сказав это Иризион подошел к правому саркофагу и посмотрел на Альтею с теплой улыбкой будучи готовым дотронуться до саркофага и вести торги.

-Чтож любимая, пожелай мне удачи, посмотрим что на этот раз будет там.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чтож любимая, пожелай мне удачи, посмотрим что на этот раз будет там.

Альтеа развела руками - дескать, будем надеяться, пока что нам не сильно везло. Тем временем, саркофаг, к которому прикоснулся Иризион, заговорил с ним.

- Смертный, ммм... Я, Жудун Трупная Звезда, и если ты освободишь меня, я вручу тебе дар - власть на смертью. Ты сможешь поднимать давно усопших, они вернутся к жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион услышав Жудуна был растерян несколько и мысленно ответил

"-Я и так уже умею воскрешать мертвых, три раза по крайней мере могу."

"-Ты что мне предложишь воскрешать умерших без ограничений и какова цена будет кроме твоей свободы?"

Спросил он у саркофага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"-Ты что мне предложишь воскрешать умерших без ограничений и какова цена будет кроме твоей свободы?"

- Цена? Ценой станет твоя внешность. Пока ты не используешь мой дар, ты будешь выглядеть, как тот усопший много лет назад. Такова цена за властвование над смертью.

Вот что ему ответил Жудун, Трупная Звезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион посмотрел на саркофаг с Жудуном как на сумасшедшего и просто отстранил руки отойдя от него и шагая к южному саркофагу и сказал Альтее пожав плечами и разведя руки

-Бесполезный кусок янтаря. Воскрешение одного мертвого ценой обращения в ходячий труп. Походу ктото просто перепутал саркофаги с камерами.

Подойдя к южному саркофагу он дотронулся до него и мысленно спросил у саркофага

"-Скажи пожалуйста что ты можешь предложить и какова цена будет за дар твой?"

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Походу ктото просто перепутал саркофаги с камерами.

- Может, это и есть их камеры? Ну, они ослаблены, это да. Но может, янтарь их как-то сдерживает?

Высказалась в слух Альтеа. Тем временем, обитатель южного саркофага сказала следующее эльфу.

- Ты... Смертный? Еще и эльф? Хм. Обычно, вечной жизни жаждут люди, но... Скажи мне, элья, желаешь ли ты стать личем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион усмехнулся и сказал саркофагу

"-Тобишь, я сейчас умру и стану личем приняв твой дар?

"-Неа, не хочу, мне еще жить и жить...ну и жить, и жить, жить, жить, в общем ты понял, я как эльф и темболее как чародей проживу долго пока не убьют, ну или пройдет больше тысячи лет.."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"-Неа, не хочу, мне еще жить и жить...ну и жить, и жить, жить, жить, в общем ты понял, я как эльф и темболее как чародей проживу долго пока не убьют, ну или пройдет больше тысячи лет.."

- Смерть для лича - лишь дверь, которую он должен отворить. Ты не умрешь, эльф. Ты будешь жить, жить вечно! Я научу тебя, магии, я научу тебя всем премудростям того, как овладеть вечной жизнью. И помни, Иризион Артакал - даже ты умрешь. 

Ответил ему саркофаг, предлагающий секреты становления личом. Альтеа, увидев, что тот усмехнулся, подумала - неужто глупое что-то предложили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...