Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Admiral

Ravenloft: Проклятие Страда

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2f12eaf5d37c17a92e60149bee15578e.png

 Хозяин замка Равенлофт проводит званый ужин.

И вы на нём желанный гость. 

Баровия - во тьме ночной!  

Идиллическая долина, находящаяся в Балинокских горах, была райским местом для тех, кто знал о ее существовании до прибытия Страда. Безмятежность этого места навсегда была разрушена, когда Страд повёл кровавый крестовый поход против врагов его семьи, который закончился здесь убийством сотен. Будучи пораженным живописной красотой его недавнего завоевания и стремясь избежать тени наследия своего отца, Страд сделал долины своим домом и назвал его Баровией в честь покойного короля Барова, его отца. Земли Баровии больше не являются частью мира, который Страд когда-то пытался завоевать. Сейчас эти земли существуют в рамках плана, сформированного сознанием Страда и окруженного смертельным туманом. Никакое существо не может уйти без разрешения Страда, а те, кто пытается – теряются в тумане. Страд позволяет вистани приезжать и уходить как им заблагорассудится, потому что он восхищается их жаждой жизни и их готовностью служить ему, когда они ему нужны. Он также находится в древнем долгу перед вистани. Будучи солдатом много веков назад, он получил тяжелую травму в бою, и вистани ухаживали за его ранами и благополучно вернули его семье, не предъявляя никаких требований к оплате. Вистани утверждают, что обладают зельями, которые позволяют им покидать план Страда, но зелья – фальшивое варево без магической силы. Тем не менее вистани готовы продать их за изрядную цену. Коренные жители Баровии на протяжении веков находились под террором того, кого они называют «дьяволом Страдом». Лишь у немногих из них есть сила воли противостоять ему. Баровийцы сосредоточены в трех главных поселениях долины – в деревнях Баровия и Крезк и в городе Валлаки – из страха оказаться жертвой волков и других зверей, которые рыскают по лесу. Среди этих людей есть Хранители Пера, тайное сообщество верворонов. Недостаточно могущественные, чтобы победить Страда самостоятельно, Хранители легко помогают искателям приключений, попавшим на план Страда.

Грозовые облака сгрудились в плотный серый покров над землей Баровии. Смертельная тишина висит над темными лесами, которые постоянно патрулируются волками Страда и другими его слугами. Вечнозеленые деревья леса Свалич поднимаются по склонам гор, которые окружают долину. Самой большой из этих вершин является гора Бараток с ее заснеженным пиком и труднопроходимыми склонами. Гора Гакис, младший близнец горы Бараток, в основном лысая с пучками деревьев то тут, то там. Между этими двумя горами стоит озеро Зарович, которое подпитывается потоками ледяных вод, льющихся вниз со склонов горы Бараток. На южной стороне озера находится город Валлаки, окруженный палисадом. На западе от двух гор, на вершине холма, стоит Аббатство Святой Марковии, вокруг которого баровийцы построили окруженную стеной деревню под названием Крезк. Меж Валлаки и Крезком пролегают руины Аргинвостхольта, павшего бастиона рыцарского Ордена Серебряного Дракона, уничтоженного Страдом и его армией. На востоке от гор находится деревня Баровия, окруженная туманами и лишенная стен и оборонительных сооружений. Темный силуэт Замка Равенлофт возвышается над этой деревней, взирая на нее с вершины тысячефутовой скальной колонны, известной как Столп Равенлофта 

jon-pintar-barovia-jonpintar.jpg?1580490

Hide  
Я Древний. Я сама земля.  Я не жив и не мертв. Я стал нежитью навсегда. 
 

При жизни Страд фон Зарович был графом, принцем, воином и завоевателем. После смерти своего отца, Короля Барова, Страд вел затяжную кровавую войну против династических врагов. Во главе своей армии, он загнал последних из них в горную долину, где и истребил всех врагов до последнего. Страд назвал эту долину Баровией в честь покойного отца и был настолько заворожен ее красотой и живописностью, что решил в ней поселиться. Королева Равеновия оплакивала смерть Барова и побаивалась Страда. Годы войны изменили его, сделав его высокомерным и холодным. Своего младшего сына, Сергея, королева удерживала подальше от полей сражений. Страд завидовал тому, что любовь и внимание матери доставались младшему брату и предпочитал находиться в Баровии, вдали от родины и семейного круга. Мирные времена лишили Страда душевного покоя, он считал, что лучшие годы его жизни проходят впустую и тогда, не желая повторить путь отца в могилу, он обратился к магии и заключил договор с Темными Силами Царства Теней в обмен на обещание бессмертия. 

Страд прочесывал свои владения в поисках волшебников и ремесленников, доставлял их в долину Баровию и приказывал им возводить замок, который мог бы соперничать с величественными и великолепными крепостями его наследных земель. Результатом этих стараний стал замок, получивший название Равенлофт – названный в честь матери Страда, подчеркнувшего таким образом его любовь к ней. После того, как строительство замка было закончено, Страд предложил матери и брату воссоединить семью и перебраться к нему в Баровию. Сергей в конце концов добрался в Баровию, но Равения не пережила путешествия в резиденцию, названную в ее честь и безутешный в своем горе Страд был вынужден похоронить тело матери в крипте глубоко под замком. Вскоре Страд обратил свое внимание на Татьяну, юную жительницу Баровии, происходящую из хорошей семьи и весьма прекрасную собой. Страд считал ее прекрасной невестой и не скупился на подарки и внимание, но несмотря на все усилия Страда, Татьяна полюбила более молодого и более мягкого Сергея. Гордость Страда мешала стоять ему на пути любви молодой пары, и так было вплоть до дня их свадьбы, когда, стоя перед зеркалом, Страд понял, что остался в дураках. Страд убил Сергея и испил его крови, закрепив злой договор между Страдом и Темными Силами. Он погнался за невестой Сергея в саду, в попытке принудить ее полюбить себя, но Татьяна выбросилась с балкона замка, предпочтя смерть любви Страда, а вероломные стражники замка, воспользовавшись возможностью избавить мир от Страда, засыпали стрелами своего теперь уже бывшего хозяина. Но Страд не умер. Темные Силы почитали собственное соглашение. Небеса потемнели, когда Страд повернулся к стражникам и глаза его блеснули красным. Он стал вампиром. После того, как Страд вырезал предательскую стражу, в грозовых облаках Страд увидел лица своих родителей, глядевших на него с осуждением. Не только фамильная династия была уничтожена Страдом, обречена была вся Баровия. Замок и долина были унесены, заперты в демиплане, со всех сторон окружены смертельным туманом. Кажется, для Страда и его людей нет спасения.

Страд является хозяином Равенлофта уже столетия к текущему моменту. С тех пор, как он стал вампиром, он несколько раз брал себе жён – ни одну он не любил так, как Татьяну, но каждая была прекрасна. Всех их он превратил в порождения вампира. Хотя он кормится на душах горемык Баровии, они не приносят ему ни насыщения, ни удовлетворения. Время от времени, незнакомцы из дальних земель попадают в его домен, чтобы сыграть с вампиром в кошки-мышки. Страд смакует такие моменты, ведь хотя эти незнакомцы и не обладают землями, которые можно захватить, но их не так просто уничтожить и потому они предоставляют прекрасное отвлечение. Страд верит, что ключ к побегу из Баровии лежит в нахождении кого-то достойного править вместо него, но его высокомерие столь велико, что никто не кажется ему достойным для этого. В глубине своего холодного сердца он верит, что лишь Фон Зарович столь же великий, как он или его отец, могут отвратить Тёмные Силы и освободить его. 

Neverwinter.Ravenloft.PC_.Module.title_.

Hide  
Незваные гости... Нарушители... 
 

 

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион не стал медлить и сказав Альтее

-Не дай себя укусить любимая моя и стреляй в них огнем.

Направил потоки магии на оборотней что атаковали Гюнтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не дай себя укусить любимая моя и стреляй в них огнем.

Бой прошел именно в этом стиле. Ну, она пыталась в них огнем стрелять, да только не всегда получалось. К тому же, от рапиры они умудрялись уворачиваться. Но в конце концов, им удалось повергнуть троих вервольфов, обратив их в пепел. 

- Ладно... Не плохо, не плохо. Гюнтер, Елена, вы живы?

- Кто... Да, мы живы! Заходите скорее, быстро! 

И Гюнтер стал разбирать баррикады, чтобы впустить путешественников в склад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион помог Альтее пробраться внутрь и зашел вслед за ней убедившись что со спины на него на напал бы еще какой волчара и пробрался вслед за Альтеей внутрь спрашивая у Гюнтера.

-Рассказывай Гюнтер что произошло и скольких нам нужно еще убить? Времени не много, каждое промедление стоит жизни.

Он смотрел на Гюнтера и Елену.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени не много, каждое промедление стоит жизни.

Гюнтер сумел себя взять в руки, и затараторил.

- Как ночь наступила, так и началось, я не знаю, как они проломили ворота, я только звук слышал, громкий треск, грохот. Потом крики начались, появились вот эти твари. Их много где-то десяток, и там еще вампиры были! Они побежали дальше в город, что там творится, я не знаю! Вы их что, всех упокоите?

Спросил мужчина. Елена, тем временем, испуганно сжималась подальше, в углу, молясь Утреннему Богу и Матери-Ночи, моля о заступничестве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион выслушав Гюнтера улыбнулся ему и ответил ему успокаивающе

-Естественно всех, всех до единого в пепел. Не в первый и не в последний раз такое проделываем мы с моей любимой.

-Запритесь и не высовываетесь пока не закончим. И никого в дом не пускайте если они сами спросят разрешения что бы войти.

-Когда закончим сможешь рассказывать всем спасенным о нас.

Сказав это Гюнтеру Иризион выходил и ждал Альтею что бы пойти дальше очищать город от нежити.

-Побежали, вервольфы и вампиры ждать нас не будут-улыбнулся он ей.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Побежали, вервольфы и вампиры ждать нас не будут.

Гюнтер кивнул и забаррикодировался снова, и принялся успокаивать жену. Тем временем, Альтеа, шла рядом с Иризионом, лихорадочно соображая, как им быть, и что делать.

- Какие-нибудь идеи, куда идти, кого конкретно искать? Страда, или кого-то еще?

Спросила Альтеа, оглядываясь по сторонам. Над ними летали летучие мыши, тучи их, среди них сновали стаи воронов, и порой с неба падали тушки и птиц, и летучих мышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион услышав Альтею сказал ей

-Наверное они попробует пробиться к центру города, а пока у меня есть идея любимая что даст нам время.

Улыбнувшись ей Иризион решил пока они искали вампиров с верфольвами обезопасить городишко Валлаки хотябы немного от роя летучих мышей и применил заклинание стены света создав над  городком в высоте тридцати метров над собой солнцеподобный диск из яркого света диаметром около восемнадцати метров что излучал яркий свет освещая город на тридцать семь метров и потусклее на еще тридцать семь метров которые существа боящиеся света точно "оценили бы".

-Проваливаете монстры из города-громко кричал Иризион радостно создавая яркий диск света.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Проваливаете монстры из города.

Окраины города были слабо освещены, но вот центр - был залит светом. Это подействовало на рой летучих мышей, их крики, их визги были слышны далеко от города. Большая часть из них оказалась за стеной, и пыталась пробиться за стену, но лишь обжигалась, и падала пеплом на город. Вороны же набросились на тех летучих мышей, что остались за диском,, разрывая их на части в полете. 

- Ладно, это нам поможет. Как минимум, это точно поможет против вампира, если он вдруг окажется в городе. Преимущество на нашей стороне. Пошли.

Кивнула Альтеа, находясь под впечатлением от такой масштабной магии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион кивнул любимой и поспешно шагал вперед с Альтеей пока солнце еще не испарилось и искал оборотней и вампиров спасая жителей Валлаки.

Он думал на сколько город был не защищен и что кроме них, его и Альтеи, клана Мартиковых никто и не позаботился о его защите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдя несколько улиц, встретив по дороге несколько трупов в разной степени сохранности, они вышли к "Синей Воде", постоялому двору. Там ярко горел свет, пробиваясь сквозь забаррикадированные окна. Над постоялым двором кружила стая воронов, а несколько верворонов находились на крыше, и во дворе. Увидев их, они сначала хотели было на них напасть, но один из них громко каркнул. Хотя нет, не так - приказал им остановится. Звучало это странно, смесь слов и вороньего карканья. 

Верворон, что судя по всему, был главным среди них. подошел к Альтее и Иризиону, и заговорил с ними.

- Я Дэвиан. На нас напали, Страд, вампиры, оборотни, лютоволки. Их много, они шли в сторону церкви. 

И закаркал, словно его звериная часть взяла над ним вверх, на мгновение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион отнесся к очередному верворону спокойно и ответил ему с ухмылкой

-Чтож спасибо Дэвиан, кто я и моя спутница думаю ты прекрасно помнишь так что пора нам выкурить всю эту не уважающую правила гостеприимства нечисть из города.

-Можете здесь оставаться и защитить Мартиковых и остальных ну а я с любимой моей поспешим в церковь, обычно конечно туда ходят венчаться или молиться но сегодня мы туда пойдем что бы уложить в могилу всех этих монстров и навсегда уложить развеяв их пепел по ветрам.

-А дальше посмотрим что будет, но чтото мне подсказывает что вскоре в городишке Валлаки будет новое руководство, более компетентное-сказав верворону Иризион и поспешил в сторону церкви.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А дальше посмотрим что будет, но чтото мне подсказывает что вскоре в городишке Валлаки будет новое руководство, более компетентное.

Мартиков кивнул и взлетел на крышу здания, и Альтеа с Иризионом отправились дальше. Диск над городом хорошо освещал их путь, и они четко видели, как жители города забаррикодировались в своих домах. 

- Они явно это делаю не в первый раз. Думаешь, на город раньше нападали? 

Спросила она эльфа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион шагал вперед смотря вперед и отвечал Альтее

-Естественно любимая моя город должен был за сотни лет пережить нападение монстров.

-Надеюсь мы спасем больше живых и унесем на тот свет больше нежити в этот раз.

-Поторопимся и успеем на "вечернюю мессу" любимая, заодно святой водичкой освятим вампиров-улыбнулся он Альтее прибавляя шаг.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Поторопимся и успеем на "вечернюю мессу" любимая, заодно святой водичкой освятим вампиров.

-Кстати, об этом. Помнишь, нас просили найти мощи святого Андрала? Мне кажется, это была часть нападения. Думаю, таким образом, Страд хотел избавится от угрозы для себя. Все же, как ни крути, даже здесь, на этой проклятой землей, есть святые места, и эта церковь, я думаю, ты это почувствовал - одно из таких мест, согласен?

Спросила она. Кажется, диск, который сотворил Иризион, и правда решил перетянул чашу весов на их сторону, они встретили одну кучку пепла, которая судя по всему была порождением вампира. 

- Ладно, должна признать, эту штуку со стеной света ты неплохо придумал. 

Хмыкнула Альтеа, ногой пнув кучку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион кивнул Альтее и сказал нагнувшись и подняв щепотку пепла засунув в отделение мешочка

-Она не вечна и развеяться должна уже вскоре, посему поспешим.

Диск исчез когда он сказал это, впрочем его задача была больше по отпугиванию мышей а получилось больше чем просто мышей отогнать, но они добежали до церкви.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Она не вечна и развеяться должна уже вскоре, посему поспешим.

Они как раз вышли на к церкви, когда застали такую картину. Перед самой церковью, были несколько, четыре кучки пепла, и пара-тройка тел, лежащих неподвижно. В подворотни, между зданиями жались и прятались лютоволки и оборотни. Они выли, рычали на диск наверху, но стоило ему исчезнуть, как они стали выходить из подворотень. 

- Ох, не вовремя...

Сказала Альтеа, покачав головой, сжимая рапиру покрепче. Но на этом их злоключения не закончились, вовсе нет. Прямо за ними, был жилой дом, обычный для этих мест - на первом этаже лавка, на втором - жилые помещения. И вот со второго этажа, с грохотом, из окна вылетает кто-то, падает за Иризионом и Альтеей, падает с глухим стоном. А следом - плавно, словно съезжает с ледяной горки - спускается, даже левитирует - граф фон Зарович. За ним - по стене, из других окон, из дверей, выходят другие существа, порождения вампира, четверо.

- Ааа... Это вы. Как вам Валлаки? Как мне кажется, здесь весьма гостеприимно.

Обратился к ним древний вампир. Аристократичность, надменный взгляд, бездонная пропасть в глазах, пылающих огнем - они снова с ним встретились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион скрестил руки изобразил презрение на лице как буд-то Страд был не званным и вонючим алкашом бездомным оркской расы что проник на лужайку его поместья

Он пошел вперед перед Альтеей смотря на вампира и сказал ему громко и с улыбкой что бы слышать могли все живые и неживые существа

-Мне стоило только въехать в городок как уже вижу пара жалких приспешников полегли в пыль от моего небольшого солнышка, проваливай из города со своими вонючками блохастыми и трупами в пока еще свой пыльный замок пока можешь, или закончится все как и в прошлый раз, только на этот раз будет еще больнее.

-Я объявляю территорию Валлаки свободной от не соблюдающей правила гостепреимства нежити и ее приспешников.

-В Валлаки вскоре все будет хорошо!...ну а кому то будет плохо.-улыбнулся Иризион с издевкой.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-В Валлаки вскоре все будет хорошо!

- Не говори мне, что ты, эльф, повелся на болтовню этого дурака, бургомистра. Не думаешь же ты, что я и в самом деле позволю этим жалким ничтожествам жить так, словно их хозяина нет? 

Вампир отмахнулся от слов Иризона, словно он был надоедливой букашкой, не больше, он направился к церкви, остановился, и оскалился в улыбке, явив свои клыки.

- Но сегодня, я... Сегодня я решил навестить эту церковь. Как их священник говорит, это святое место, и оно защитит их от зла. Глупцы, и они действительно в это верят?

Рассмеялся вампир, и его порождения захохотали вместе с ним. В этот момент, двери церки распахнулись и отец Лукьян, стоял на порогое. В глазах его горело истовое пламя верующего, в руках он сжимал символ Утреннего Бога.

- У тебя здесь нет власти, Дитя Тьмы! Ты не причинишь вреда никому из людей Валлаки! Прочь, возвращайся во мрак!

- Как театрально! Мне понравилось, я впечатлен. Но мне кажется, можно добавить немного экспрессии, ну знаешь... чтобы кровь в венах бежала быстрее!

С этими словами он сделал шаг, чтобы наброситься на священника, ступил на порог церкви... и закричал от боли. От его тела пошел пар, сам скрючился, шипя, рыча. Когти увеличились, клыки вылезли, черты лица заострились - он стал больше похож на вампира.

- Что?!! Их не должно быть здесь!

- Прочь Дитя Тьмы! Сегодня ты не убьешь никого из честных горожан Валлаки!

Вампир, рыча обернулся, и взор его упал на Иризиона и Альтею. С рычанием, он проговорил.

- Может быть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион злобно рассмеялся и сказал вампиру теперь прибавив шаг в его сторону заряжая руки магией

-Как вижу тебе понравились кости что благодаря нам давно лежали тут а твои вампиры что пытались стащить их обратились в пыль.

-Все твои мышки, волки, варвары, друиды, оборотни, Карги, Вампиры, Личи, Призраки, вся эта нежить, Ведьмы пожирающие младенцев, Лысага, Рахадин с его Рухом, как мне они надоели все с их попытками убить нас, всех я обратил в пыль.

-Настала твоя очередь быть побитым, опять!-сказал Иризион метая магию.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Настала твоя очередь быть побитым, опять!

Что правда, то правда, Страд отступил в очередной раз. Порождения вампира вспыхивали огнем одни за другим, и напоследок, властитель Баровии поднял зомби - один из несчастных, оставив от себя, таким образом, подарок на память. Рыча и шипя, фон Зарович, рявкнул.

-Игра еще не окончена!

И обернулся летучей мышью, и в сопровождении множества своих меньших братьев, умчался в центр города. Альтеа, которую Иризион поместил в солнечный куб, защитив таким образом от посягательств вампира, сказала.

- Он куда-то конкретно направился... Если не в церковь, то куда? Иризион, как ты, тебя не задело? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Враги обращались в пепел и Иризион ответил Альтее

-Все в порядке любимая, побежали вслед за мышью этой пока не поздно-улыбнулся Иризион Альтее и помчался вперед за вампиром в центр города

-Нужно догнать его раньше чем он исполнит свой план.-сказал он ей.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нужно догнать его раньше чем он исполнит свой план.

Они побежали. Центр города, центр города, центр города, центр города... Что может быть в центре города?! Рыночная площадь? Может, ратуша, может храм - так обычно бывало во многих городах, где приходилось бывать Альтее, но здесь, в центре города находился особняк бургомистра. И именно оттуда сейчас доносились крики, вопли, мольбы о помощи. Мгновение спустя, из окна на втором этаже, вылетело тело, а следом - сам Страд. Приземлившись, он схватил барона Варгаса Валлаковича, и поднял его с земли. Посмотрев в его перекошенное от ужаса, боли лицо, он усмехнувшись, сказал.

-Не бойся... Все будет хорошо!

После чего вонзил в него свои клыки, выпивая, высасывая всю кровь из несчастного. И когда уже в нем не осталось ни капли, когда Варгас стал походить на восковую куклу - столь же бледную, сколь и безжизненную, граф отбросил бесполезное теперь уже для него тело, глянул на Иризиона и Альтею, хитро улыбнулся, подмигнул - и обернувшись летучей мышью, скрылся в туче своих меньших собратьев, умчавшись прочь от города, в темные небеса Баровии. 

Из особняка выбежала Лидия, баронесса. Он закричала, когда увидела тело своего мужа, упала рядом с ним, рыдала, оплакивала. Как бы он к ней не относился, она любила, она все-таки любила его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион с Альтеей не успели спасти бургомистра барона, что впрочем сути не меняло и Иризион подбегая к баронессе, защищяя ее сотворил магию стены света создавая над поместьем "солнечный диск" что бы разогнать мышей и монстров из Валлаки и громко заорал в небеса монстрам.

--Проваливаете из города, я объявляю территорию Валлаки свободной от не соблюдающей правила гостепреимства нежити и ее приспешников.

Закончив, Иризион смотрел на баронессу и сказал ей успокаивающе наклонившись к ней и аккуратно, нежно взяв ее за плечи обратив на себя внимание смотря ей в глаза с добротой и серьезностью в лице.

-Леди Лидия мы чудом несмотря на неравный бой успели спасти вас, город и его жителей.

-Я понимаю что сейчас тяжело вам но боюсь сейчас нет времени для траура и барон хоть и пал в битве с вампиром согласился бы со мной не медля и секунды и дал бы полномочий для спасения города.

-Нужно мобилизовать стражу с населением выжившим и отбить остатки нежити из города и начать восстанавливать стены потому что мои магические силы велики но не вечны.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нужно мобилизовать стражу с населением выжившим и отбить остатки нежити из города и начать восстанавливать стены потому что мои магические силы велики но не вечны.

Баронесса Лидия поднялась с колен. Её еще сотрясали рыдания, но она приходила в себя, он вытерла слезы, шмыгнула носом, вознесла короткую молитву Утреннему Богу, и принялась раздавать команды.

- Айзек! Где ты? Да... Собери выживших стражников, пусть прочешут город. Пусть соберут всех охотников, что есть в городе, они должны дежурить на всех улицах. Пусть зажгут факелы, улицы должны быть освещены. Найди Дэвиана Мартикова, пусть он соберет людей, они должны забаррикадировать дыру в воротах. Женщин и детей должны отправится в церковь, отец Лукьян защитит их, пусть с ними будет Риктавио, он отвлечет детей. 

Айзек, здоровый стражник, колебался. Он не сумел защитить, бургомистра и...

- Ну что стоишь, ЖИВО!!!

Окрик заставил его осознать ситуацию, и он принялся выполнять приказы, люди зашевелились, видя, что руководство города еще существует. Лидия обратилась к Иризиону и Альтее.

- Спасибо вам. Хоть вы и не спасли всех, но... спасибо вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион кивнул баронессе и после паузы сказал

-Эхх если бы вы только убедили барона и сразу дали бы нам больше финансирования и полномочий то потерь было бы меньше, нападения возможно тоже не было, хорошо что мы до этого вернули кости Андралла хотя бы отбив у вампиров и вампирский граф не смог тронуть церковь но его монстры беажли туда пока мы не уничтожили их. Ваш брат Лукьян спасен был нами от его чудищ, дважды.

-Мы чудом успели и добрались до города, нас в пути задержали слуги вампира с его генералом верхом на огромном рухе. Они конечно теперь стали пеплом как и сотни варваров с древесными заразами, ведьмы, карги, оборотни и прочие орды что стояли на пути у нас, но силы у вампирского графа все еще остались, их много.

-Помимо того что уже делается, вам нужно приказать сжечь все тела что бы они не обратились в кровожадных безумных монстров леди Лидия, иначе будет всему Валлаки плохо. Все тела до единого иначе вампиры победят.-сказал Иризион и посмотрев на барона высушенного вампиром, затем вновь на баронессу.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...