Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Admiral

Ravenloft: Проклятие Страда

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2f12eaf5d37c17a92e60149bee15578e.png

 Хозяин замка Равенлофт проводит званый ужин.

И вы на нём желанный гость. 

Баровия - во тьме ночной!  

Идиллическая долина, находящаяся в Балинокских горах, была райским местом для тех, кто знал о ее существовании до прибытия Страда. Безмятежность этого места навсегда была разрушена, когда Страд повёл кровавый крестовый поход против врагов его семьи, который закончился здесь убийством сотен. Будучи пораженным живописной красотой его недавнего завоевания и стремясь избежать тени наследия своего отца, Страд сделал долины своим домом и назвал его Баровией в честь покойного короля Барова, его отца. Земли Баровии больше не являются частью мира, который Страд когда-то пытался завоевать. Сейчас эти земли существуют в рамках плана, сформированного сознанием Страда и окруженного смертельным туманом. Никакое существо не может уйти без разрешения Страда, а те, кто пытается – теряются в тумане. Страд позволяет вистани приезжать и уходить как им заблагорассудится, потому что он восхищается их жаждой жизни и их готовностью служить ему, когда они ему нужны. Он также находится в древнем долгу перед вистани. Будучи солдатом много веков назад, он получил тяжелую травму в бою, и вистани ухаживали за его ранами и благополучно вернули его семье, не предъявляя никаких требований к оплате. Вистани утверждают, что обладают зельями, которые позволяют им покидать план Страда, но зелья – фальшивое варево без магической силы. Тем не менее вистани готовы продать их за изрядную цену. Коренные жители Баровии на протяжении веков находились под террором того, кого они называют «дьяволом Страдом». Лишь у немногих из них есть сила воли противостоять ему. Баровийцы сосредоточены в трех главных поселениях долины – в деревнях Баровия и Крезк и в городе Валлаки – из страха оказаться жертвой волков и других зверей, которые рыскают по лесу. Среди этих людей есть Хранители Пера, тайное сообщество верворонов. Недостаточно могущественные, чтобы победить Страда самостоятельно, Хранители легко помогают искателям приключений, попавшим на план Страда.

Грозовые облака сгрудились в плотный серый покров над землей Баровии. Смертельная тишина висит над темными лесами, которые постоянно патрулируются волками Страда и другими его слугами. Вечнозеленые деревья леса Свалич поднимаются по склонам гор, которые окружают долину. Самой большой из этих вершин является гора Бараток с ее заснеженным пиком и труднопроходимыми склонами. Гора Гакис, младший близнец горы Бараток, в основном лысая с пучками деревьев то тут, то там. Между этими двумя горами стоит озеро Зарович, которое подпитывается потоками ледяных вод, льющихся вниз со склонов горы Бараток. На южной стороне озера находится город Валлаки, окруженный палисадом. На западе от двух гор, на вершине холма, стоит Аббатство Святой Марковии, вокруг которого баровийцы построили окруженную стеной деревню под названием Крезк. Меж Валлаки и Крезком пролегают руины Аргинвостхольта, павшего бастиона рыцарского Ордена Серебряного Дракона, уничтоженного Страдом и его армией. На востоке от гор находится деревня Баровия, окруженная туманами и лишенная стен и оборонительных сооружений. Темный силуэт Замка Равенлофт возвышается над этой деревней, взирая на нее с вершины тысячефутовой скальной колонны, известной как Столп Равенлофта 

jon-pintar-barovia-jonpintar.jpg?1580490

Hide  
Я Древний. Я сама земля.  Я не жив и не мертв. Я стал нежитью навсегда. 
 

При жизни Страд фон Зарович был графом, принцем, воином и завоевателем. После смерти своего отца, Короля Барова, Страд вел затяжную кровавую войну против династических врагов. Во главе своей армии, он загнал последних из них в горную долину, где и истребил всех врагов до последнего. Страд назвал эту долину Баровией в честь покойного отца и был настолько заворожен ее красотой и живописностью, что решил в ней поселиться. Королева Равеновия оплакивала смерть Барова и побаивалась Страда. Годы войны изменили его, сделав его высокомерным и холодным. Своего младшего сына, Сергея, королева удерживала подальше от полей сражений. Страд завидовал тому, что любовь и внимание матери доставались младшему брату и предпочитал находиться в Баровии, вдали от родины и семейного круга. Мирные времена лишили Страда душевного покоя, он считал, что лучшие годы его жизни проходят впустую и тогда, не желая повторить путь отца в могилу, он обратился к магии и заключил договор с Темными Силами Царства Теней в обмен на обещание бессмертия. 

Страд прочесывал свои владения в поисках волшебников и ремесленников, доставлял их в долину Баровию и приказывал им возводить замок, который мог бы соперничать с величественными и великолепными крепостями его наследных земель. Результатом этих стараний стал замок, получивший название Равенлофт – названный в честь матери Страда, подчеркнувшего таким образом его любовь к ней. После того, как строительство замка было закончено, Страд предложил матери и брату воссоединить семью и перебраться к нему в Баровию. Сергей в конце концов добрался в Баровию, но Равения не пережила путешествия в резиденцию, названную в ее честь и безутешный в своем горе Страд был вынужден похоронить тело матери в крипте глубоко под замком. Вскоре Страд обратил свое внимание на Татьяну, юную жительницу Баровии, происходящую из хорошей семьи и весьма прекрасную собой. Страд считал ее прекрасной невестой и не скупился на подарки и внимание, но несмотря на все усилия Страда, Татьяна полюбила более молодого и более мягкого Сергея. Гордость Страда мешала стоять ему на пути любви молодой пары, и так было вплоть до дня их свадьбы, когда, стоя перед зеркалом, Страд понял, что остался в дураках. Страд убил Сергея и испил его крови, закрепив злой договор между Страдом и Темными Силами. Он погнался за невестой Сергея в саду, в попытке принудить ее полюбить себя, но Татьяна выбросилась с балкона замка, предпочтя смерть любви Страда, а вероломные стражники замка, воспользовавшись возможностью избавить мир от Страда, засыпали стрелами своего теперь уже бывшего хозяина. Но Страд не умер. Темные Силы почитали собственное соглашение. Небеса потемнели, когда Страд повернулся к стражникам и глаза его блеснули красным. Он стал вампиром. После того, как Страд вырезал предательскую стражу, в грозовых облаках Страд увидел лица своих родителей, глядевших на него с осуждением. Не только фамильная династия была уничтожена Страдом, обречена была вся Баровия. Замок и долина были унесены, заперты в демиплане, со всех сторон окружены смертельным туманом. Кажется, для Страда и его людей нет спасения.

Страд является хозяином Равенлофта уже столетия к текущему моменту. С тех пор, как он стал вампиром, он несколько раз брал себе жён – ни одну он не любил так, как Татьяну, но каждая была прекрасна. Всех их он превратил в порождения вампира. Хотя он кормится на душах горемык Баровии, они не приносят ему ни насыщения, ни удовлетворения. Время от времени, незнакомцы из дальних земель попадают в его домен, чтобы сыграть с вампиром в кошки-мышки. Страд смакует такие моменты, ведь хотя эти незнакомцы и не обладают землями, которые можно захватить, но их не так просто уничтожить и потому они предоставляют прекрасное отвлечение. Страд верит, что ключ к побегу из Баровии лежит в нахождении кого-то достойного править вместо него, но его высокомерие столь велико, что никто не кажется ему достойным для этого. В глубине своего холодного сердца он верит, что лишь Фон Зарович столь же великий, как он или его отец, могут отвратить Тёмные Силы и освободить его. 

Neverwinter.Ravenloft.PC_.Module.title_.

Hide  
Незваные гости... Нарушители... 
 

 

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все тела до единого иначе вампиры победят.

- Да, да... Их надо сжечь, а голову - отделить от тела, да. Нас ждет тяжелая ночь, да и не сказать, что день будет лучше. Чем вы планируете заняться?

Спросила их, теперь наверное уже бургомистр, Лидия Валлаковна. Может, она будет лучшим руководителем города, чем её муж, может нет - это знают лишь Утренний Бог да Матерь-Ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион посмотрел на баронессу и сказал

-Отдохнем с дороги, проследим что бы вновь спасенный нами город восстановился после нападения этой ночью и днем был цел.

-Ну и помимо работ по обороне, нужно будет поднять моральных дух горожан, извините но это тоже на ваших плечах леди Лидия как было до этого на плечах барона, можем попытаться помочь участием в празднике или параде, придумаете сами.-сказал он а потом добавил с улыбкой.

-Я же лично в независимости от обстоятельств определился с чувствами своими и не буду откладывать того что хочу, я буду просить руки и сердца дорогой и милой сердцу моему, любимой мной леди Альтеи Ильфелькиир, девушки дороже нее в моей жизни нету более.

-Возможно я недостоин ее и недостаточно известен, родовит, красив, мускулист, начитан, может еще чем то плох, но я все равно спрошу у нее, не хочу погибнуть раньше.-развел Иризион руками с веселой улыбкой и затем отстранился от баронессы и посмотрел на Альтею.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Возможно я недостоин ее и недостаточно известен, родовит, красив, мускулист, начитан, может еще чем то плох, но я все равно спрошу у нее, не хочу погибнуть раньше.

Альтеа слушала его, и кивала в нужных местах. Мысли он говорил дельные, и парад, который можно провести, теперь будет иметь другое зна...

- Погоди, что?? Как это, руки просить, ты.... Что??

Альтеа удивленно воззрилась на Иризиона. Это он о чем, что он имеет ввиду??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион слегка подняв бровь улыбнулся Альтее разведя руками и спросил у нее и мельком на баронессу посмотрел

-А что не так я сказал?

-Ну когда девушку искренне любят и хотят связать жизнь свою с ней то просят ее согласия, ее руки и сердца, женятся на ней, кольцо или другие украшения дарят, празднуют, пируют, по крайней мере так во многих культурах.

-Я люблю тебя Альтея, ты это знаешь, что непонятно то?-сказал Иризион Альтее серьезно смотря с теплотой в глаза..

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я люблю тебя Альтея, ты это знаешь, что непонятно то?

- Так... Я... 

Положа руку на сердце, Альтеа не собиралась думать о замужестве еще лет 100-150, около того. Посмотреть мир, насладиться всем тем, что мир может предложить тебе - и только после этого остепенится, только после этого осесть, пустить корни. Но прямо сейчас???

Она молчала, и лихорадочно соображала. Может, в этой ситуации, когда над ними ежесекундно висит угроза смерти, таким образом, Иризион решил... почувствовать вкус к жизни?

- Я... Хорошо... Я... Хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион видя Альтею не понимал что не так было в его словах, Альтея знала что он любит ее и давно ей раскрыл себя, конечно место было не райским но как говорилось в книгах с любимой и в ледяной пустоши тепло.

А с ней после всего что было он готов был хоть в бездну отправиться на пикник.

Иризион немного в растерянности был от Альтеи но как описывалось в книгах и как он видел несколько раз в театральных пьесах и пару раз на улицах понимал что пора было совершить священный ритуал.

Он собравшись с духом и вдохнув побольше воздуха тихо, подошел ближе к Альтее и посмотрев на нее серьезно и тепло не отводя взгляда от нее преклонил колено перед ней и спросил смотря ей в глаза с любовью.

-Прекрасная и храбрейшая леди Альтея Ильфелькир, моя сердечная подруга по оружию и приключениям без которой не представляю я жизни, моя любимая, желанная, я Иризион Артакал как эльфийский мужчина люблю тебя одну на свете этом и измерениях других, желаю стать супругом твоим и тебе лишь хочу постоянно свою любовь и заботу дарить покуда существую я!

-Я хочу видеть весь мир лишь с тобою рядом со мной, хочу просыпаться с тобою и с тобою одной засыпать, я хочу чтоб мы стали семьею, и трудности все как и радость вдвоем принимать!
-Я люблю тебя, сердцем, душою, предлагаю стать мне женою и со мной жить куда приведет нас судьба и желанья наши, а с тобой я пойду хоть на край света лишь бы ты была со мною счастлива!

-Прошу дай ответ мне свой любимая, примешь ли ты меня и станешь моей женой что бы я был твоим и только твоим?-сказав это Иризион с любовью в глазах стоя на колене и смотрел на Альтею протянув ей свои руки с открытыми ладонями ожидая ответа от нее.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Прошу дай ответ мне свой любимая, примешь ли ты меня и станешь моей женой что бы я был твоим и только твоим?

- Я...

Паника. Она этого не ожидала все же. Неожиданное признание в любви, неожиданное просьба выйти за него замуж, неожиданное... Да тут все неожиданное! Он... он встает на колени, делает ей предложение, и она... Она должна ответить! Нельзя ведь молчать постоянно, она должна дать ответ. И прямо сейчас!

...

...

ААААААААААААА!!!!!!!!

- Я... Я согласна.

Прошептала Альтеа. Ну, похоже... вот и оно. Теперь она - замужняя дама. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион услышав что Альтея сказала шепотом подняв слегка бровь все еще стоял на колене ожидая когда она возьмет его руки, он спросил у нее несколько растеряно но с любовью в глазах и любя.

-Альтея? Любимая ты согласна стать моей женой, что бы я стал твоим мужем? Быть верной мне и любить меня как я люблю тебя, любить и быть со мной в радости и горе в независимости от того куда нас приведет судьба?-спросил он у нее и ждал повторения ответа ее, погромче и какого то жеста любви от нее, взятия рук его, поцелуя как на иллюстрациях и в театральных пьесах было например, даже колену его было уже неудобно а на баронессу и ее реакцию с остальными он не смотрел даже, он смотрел только на любимую им Альтею.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть верной мне и любить меня как я люблю тебя, любить и быть со мной в радости и горе в независимости от того куда нас приведет судьба?

- Да, я... Да, я согласна. 

Четче и громче сказала Альтеа. Несмотря на то, что происходило, вокруг них организовалось пустое пространство - оно и не удивительно, учитывая что произошло в городе. Это конечно хорошо, что они женятся, да только город еще спасать надо. Угроза ведь еще не устранена. 

- Я согласна, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слова Альтеи были для Иризиона слаще чем самый сладкий мед, от радости он вспрыгнул с колена и схватив нежно и аккуратно Альтею за бедра покружил ее на месте смотря на нее и прижав к себе обняв, позволил себе поцеловать ее в губы, он после поцелуя затем не смог сдержаться и поцеловал ее еще, долго и страстно целовал любимую и желанную им.

Но как бы он не хотел что бы этот момент был дольше, Иризион прекрасно понимал что сейчас было опасно в городе и они нужны были ему, отпустив Альтею на ноги Иризион освободил ее из обьятия и сказал ей любя.

-Я самый счастливый мужчина сейчас любимая моя, надеюсь и ты, и праздник этот, наш праздник я испортить не дам никому из этих монстров. Город нуждается в нас, зачистим его от нежити и прогоним ее прочь.

-Ты готова избавить его от остатков зла?-спросил он у нее с счастливой улыбкой протягивая руку и готов был пойти с ней.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты готова избавить его от остатков зла?

- Да, я... Да, готова. 

Кивнула Альтеа, после того, как смогла говорить, после поцелуя. Она выдохнула, оперлась на плечо теперь уже суженного, и добавила.

- Да, я... Надо закончить начатое нами. Не будем терять времени даром, хорошо? Думаю, нам стоит присоединиться к охотникам. Там от нас будет, как мне кажется, больше пользы.

Сказала Альтеа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион кивнул ей и сказал

-Поспешим к охотникам и попробуем спасти как можно больше Валлакийцев, нужно уничтожить как можно больше сил врага.

Сказав это он направился с ней в путь в поисках охотников.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла... не спокойно. Они наткнулись на 5 вервольфов, и 6 порождений вампира, не говоре уже нескольких роях летучих мышей. Хотя с ними вполне справился Дэвина и его вервороны и вороны. Потери среди их группы были... из группы в  10 охотников они потеряли 4 людей. Вообще, ночь выдалась довольно кровавой - они встретили около десятка трупов с дырами на шее, и участь их была решена сразу же. Обезглавливание и сожжение. Костры вспыхивали то тут, то там, и вскоре, смрадный запах горелого человеческого мяса разлетелся по всему городу. И это только то, что видела их группа - а ведь сколько таких было по всему городу...

На утро, когда баровийский рассвет забрезжил в небе, люди смогли перевести дух. Им предстояла еще одни тяжелое дело - похороны. Похоронить всех тех, кто отдал свои жизни этой ночью, а таких было не мало. Отец Лукьян проводил массовые погребения, но все равно - количество гробов все же поражало. Хорошо еще, что Ирины и Исмарка среди них не было.

После того, как был похоронен прах барона - его тело, как и положено, обезглавили и сожгли - Лидия спросила, как их город может отблагодарить Иризиона и Альтею за все то, что они сделали. Обдумав, они попросили фургон - как у вистани. Поискав по городу, они нашли такой в весьма исправном состоянии. И внутри было где лечь, где хранить свои вещи - была пара сундуков. 

Перед отъездом они повидались с Риктавио - и рассказали ему о Хранителях Пера, о том, кто они и чем могут помочь. Старый охотник на вампиров был рад этой информации - возможно, именно их было и не достаточно, чтобы победить Страда. Не говоря уже о том, что против него выступят не только они, но и многие другие, кого Иризион и Альтеа нашли во время своего путешествия по Баровии.

А прямо сейчас... Прямо сейчас они катились по дороге на север, в сторону деревни Крезк. Именно там они найдут последний артефакт, необходимый  для победы над Страдом. 

Но где именно? Придется обыскать всю деревню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион вскоре спокойно ехал по дороге в деревню Крезк после битвы за Валлаки где они победили нежить с вампирским графом.

Ехали они в новом, более вместительном чем телега закрытом крышей и стенами фургоне, где за дверью с ставнями в продолговатой и более менее просторной по сравнению с телегой небольшой комнате с окошками и освещаемой лампой с янтароподобным цветом кристаллом за закрывающимися створками, у них в самом конце комнаты была небольшая кровать с комодиком, а также в фургоне была купательная бадья, котел, небольшой в виде полумесяца диванчик с откидываемым столиком на котором можно было и писать и есть, ну и естественно были там сундуки для добычи и бочки для хранения воды и припасов. Фургон имел двойное дно с небольшим отделением куда можно было сложить что-нибудь на подобии оружия, бутылок или с трудом вместить скелет.

Он теперь не просто героем был Баровийским но уже был мужем горячо любимой им героини Альтеи Артакал ну или если она пожелал бы то Альтеи Артакал-Ильфелькиир.

Дорога была пока спокойная пока и щитостраж тащил фургон без происшествий а Иризион сидел с Альтеей и согревающе обнимал жену свободной рукой притянув к себе и долго смотря на нее тепло с улыбкой лишь иногда отвлекаясь на дорогу, небо и природу Баровии пока щитостраж сам вез фургон их а сзади них где они сидели, была дверь в их передвижной домик.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Успеешь еще на меня насмотреться. Смотри, чтобы в яму не угодили, а то потом, таким же влюбленным взором, будешь колесо менять.

Усмехнулась Альтеа, пока они катились к деревне Крезк. Постепенно, они стали видеть деревню, вернее, огоньки, что светились из далека. Уже темнело, и им надо было спешить, ночь в Баровии наступала быстро. Но внимание приковывала к стене тумана, что вздымалась над лесом, который рос за деревней, почти окружая её. Вершина этой стены терялась в тучах, нависающих над всей Баровией.

- Похоже, это границы владений Страда. Помнишь, когда мы было на Холме Былого? Там вроде такая же стена тумана была. Думаю, этот туман окружает всю Баровию. Умно, ничего не скажешь. 

Проговорила Альтеа, пока они приближались к деревне. Ответвление дороги уходит на север и поднимается вверх по каменистому откосу, пока не упирается в сторожку, встроенную в каменную стену двадцати футов в высоту. Стена укреплена контрфорсами примерно каждые 50 футов и окружает поселение со стороны покрытой снегом горы. За стеной можно увидеть верхушки покрытых снегом сосен и тонкие белые струйки дыма. Мрачный звон колокола доносится из каменного аббатства, которое приросло к горе высоко над поселением. Равномерное гудение обнадеживает, особенно после смертельной тишины и давящего тумана, к которому вы уже привыкли. С такого расстояния тяжело увидеть, но кажется, что от поселения к аббатству серпантином идет дорога. 

Воздух становится холоднее по мере приближения к укрепленному поселению. Две квадратные башни с остроконечными крышами окружают каменный арочный проход, в котором установлены обшитые железом двустворчатые ворота высотой в 12 футов. Над воротами в камне вырезано название: Крезк. К сторожке прилегают стены 20 футов в высоту. На парапете вы видите четыре фигуры в шерстяных шапках и с копьями в руках. Они нервно смотрят на вас.

- Ей! Кто такие?! 

Деревня Крезк  

d8epcus-6009193c-e1aa-4e3a-afb4-abce0a42

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион улыбнувшись словам Альтеи обнял любимую супругу покрепче поцеловав ее и отпустил ее вновь смотря на дорогу и городок Крезк что был укреплен лучше Валлаки даже, и это хорошим знаком было, когда к воротам приблизились и стражники спросили кто они, Иризион встал и посмотрев на стражников разведя руки сказал им громко, с улыбкой.

 

-Вы серьезно не узнаете известных в Валлаки и других местах Баровийских героев и истребителей орд монстров, вампиров, личей, ведьм, оборотней, варваров, нежити, безумных друидов, карг?

-Спасителей множества, сотен живущих и благодарных за это Баровийских мужчин, женщин и детей?

-Чародея Иризиона Артакала и его несравненной и храбрейшей супруги, мастерицы рапиры и слова, известной авторши песен и книг, бардессы, прекрасной леди Альтееи Артакал, до замужества Альтеи Ильфелькиир.

-Стыдно вам, а ну открывайте!

-Если были бы мы врагами Крезка а мы таковыми не являемся уважаемые стражи этого храброго города, то поверьте стена и ворота не остановили бы меня и обратились бы в пепел за секунду. Впрочем я могу и сам телепортироваться за нее или перелететь.-закончил он и топал ногой ожидая когда стражи откроют ее.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Если были бы мы врагами Крезка а мы таковыми не являемся уважаемые стражи этого храброго города, то поверьте стена и ворота не остановили бы меня и обратились бы в пепел за секунду.

- Очень живописно описал нас. Меня даже проняло, как это не удивительно. А на них подействовало, как думаешь?

Спросила Альтеа супруга, пока стражник наверху скрылся - видать побежал за начальством. Начальство прибыло довольно скоро, минут через 15. Это был крепко скроенный мужчина, с окладистой белой бородой, богато одетый.

- Я Лорд Дмитрий Крезков, Бургомистр Крезкова. Мне сказали, что вы спасли множество жизней в Баровии, да только я про вас не слышал. Давно вы в наших краях и откуда путь держите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион на вопрос Альтеи улыбнулся и пожал плечами но вскоре через некоторое время к ним вышел начальник города, на вопросы его он ответил

-Сами мы не местные, нас в земли Баровии завлекли Вистани обманом по указке вампирского графа, а так мы тут достаточно давно что армия вампирского графа обломалась об нас не в первый раз и потеряла сотни мышей, волков, варваров, ходячих трупов, древесных зараз, десятки вампиров, оборотней, призраков, ведьм, нескольких карг, а также ведьму Лысагу и генерала Рахадина с его гиганским рухом.

-Баронесса, бургомистр Лидия из Валлаки как и весь город Валлаки и виноделы знают о нас давно.

-Вампирский граф не так давно попытался осадить городок, дважды, но мы его с его теперь обращенной в пепел армией в очередной раз прогнали и он зализывает раны. Больше он туда не сунется. Вы наверное могли в дали, в стороне Валлаки видеть яркий свет как от солнца, это я был.

-Пришли теперь вам помочь с вашими монстрами. Также мы ищем одно из оружий против вампирского графа и оно в вашем поселении.

Сказал Иризион лорду Дмитрию.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также мы ищем одно из оружий против вампирского графа и оно в вашем поселении.

Крезков нахмурился, услышав их. Он уже видел приключенцев, и полагает, что их присутствие принесет проблемы для Крезка. Погладив бороду, тот задам вопрос.

- Звучит довольно складно, да только пользу для Крезка я в этом не вижу. Скажите... 

Может, если они смогу им помочь, подумал Дмитрий, их можно было вы впустить.

-... Нет ли у вас каких-либо бочонков вина? До нас с опозданием доходят обозы из Винного Волшебника, а последнее время - они совсем пропали. 

Услышав это, Альтеа на эльфийском обратилась к Иризиону.

- А помнишь вазу, которую мы нашли в Янтарном Храме? Она вроде волшебная и кажется может превращать все, что туда нальют, в вино. Может, отдадим его им? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион мигнул Альтее и на слова Дмитрия ответил

-Мы спасли Винный Волшебник и виноделов его от разрушения друидами с варварами и теперь поставки вина налаживаются, благодаря нам семья была спасена и теперь вино поставляется в поселения Баровии, так что проблему мы решили вашу и дороги обезопасили, ожидайте, вскоре будет больше привозиться.  Капище друидов и ведьм что за этим стояли мы в пепел обратили.

-А свой бочонок вина мы вам предоставить можем в качестве жеста нашей доброй воли, освященного притом от нежити!-сказал он и мигнул Альтее, у него была довольно простая идея сунуть кувшин в один из небольших бочонков с святой водой и обратить всю воду там в вино, и кувшин ценный отдавать естественно не нужно было.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А свой бочонок вина мы вам предоставить можем в качестве жеста нашей доброй воли, освященного притом от нежити!

Стражники оживленно заговорили. Наконец-то! А то вино - было единственной отрадой в жизни крезкийцев, и теперь они смогут хоть немного скрасить свою темную, полную опасностей жизнь. Тем временем, бургомистр лорд Крезков, прищурился и сказал.

- Ну хорошо, если так. Мы вам откроем ворота, а вы нам бочонок вина. Сделка такая.

И с этими словами, минуту спустя, стали со скрипом открываться ворота деревни Крезк. Дмитрий Крезков уже стоял перед воротами, а с ними - несколько стражников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион пока стражники и Дмитрий заняты были с открытием ворот дал знак Альтее подождать и погрузился в фургончик закрыв дверь, достав бочонок с святой водой и решил создать не просто вино но еще и сладкое вино с помощью отравления святой воды заклинанием шприца, отравив воду шприцом он нейрализовал яд и обратил всю отравленную святую воду в сладчайшее вино с помощью погруженного кувшина что обратил все содержимое бочонка в сладкое вино которого и из Винного Волшебника им не привезли бы.

Убедившись что все готово он достал кувшин который теперь заряжался своей магией и протерев спрятал его обратно, а бочонок Иризион закрыл и вытащил на ружу, вытянув его из фургончика и приказав щитостражу аккуратно поставить его перед телегой у ворот.

Иризион спустился и с улыбкой презентовал бочонок.

-Вот оно сладчайшое и освященное от зла и нежити вино. Можете пробовать и наслаждаться.-улыбнулся Иризион презентуя "товар"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Можете пробовать и наслаждаться.

Стражник принял бочонок и попробовал содержимое. После чего радостно закивал - вино, вино, настоящее вино! После него, содержимое бочонка попробовал сам Дмитрий.

- Однако... Добро пожаловать в Крезк, путники!

Он приказал бочонок отнести к нему домой и передать его жене, чтобы та разлила во фляги и раздала их жителям деревни. Ворота со скрипом закрылись за спинами путешественников. 

- Что же... Чем еще мы можем вам помочь?

Покрытая туманом деревня за стеной оказывается не более чем скоплением скромных деревянных домиков по краям грязных дорог, которые тянутся между соснами. Деревьев тут столько, что хватило бы на целый лес. На северо-востоке возвышаются острые серые скалы, а дорога к аббатству легко видна с этой точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион ответил

-Информацией о монстрах, подозрительной активности, ну помощью с поддержкой вашей и стражи когда понадобиться нам она, а мы направимся в Аббатство.

-Но пока мы не ушли, что бы населению Крезка и вам стало веселее в качестве еще одного подарка помимо сладкого вина, я вам дам насладиться светом "солнца" которого в Баровии нет давно.

-Празднуйте и помните о нас с добротой жители Крезка!!-громко рассмеявшись сказал Иризион создав в небе над Крезком временный "солнечный диск" как создавал уже над Валлаки.

-Он не долго будет висеть, так что поспешите насладиться.-улыбнулся он Дмитрию.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Он не долго будет висеть, так что поспешите насладиться.

Альтеа покачала головой, усмехнувшись. На бургомистра же это подействовало. И вот что он поведал.

- Если вы ищите монстров, чудищ и подозрительных личностей, то вам надо в Аббатство Святой Марковии. Там... Там давно уже нет святости. Когда-то аббатство было больницей и монастырем, но после того, как землю поглотили туманы, для него настали тяжелые времена. Одни жрецы стали жертвами чудовищ, что населяют эти земли другие заморили себя голодом или стали каннибалами. Глава аббатства, известный только как Аббат, прибыл в деревню более ста лет назад, но с тех пор не постарел ни на день. Он иногда посещает Святилище Белого Солнца, но он немногословен и требует дань вином. Никто не знает его настоящего имени и откуда он пришел, и многие считают, что он слуга Дьявола Страда или сам переодетый вампир. Никто из деревни больше не ходит в аббатство. Звон колокола не соответствует времени, а само место наполнено чудовищными криками и ужасным, нечеловеческим смехом, который разносится по деревне. 

Мы... Не покидаем стен деревни, слишком опасно. Здесь мы разводим кур, свиней, овощи, рубим лес. Если вам нужна чистая вида, то в Святилище Белого Солнца есть много воды, можете взять оттуда. Ну и...

Дмитрий подошел к Иризиону и взял того за руку.

- Мой сын, Илья. Он умер от болезни недавно, и... Аббат обещает, что сможет возродить его, вернуть к жизни. Но я... Я не доверяю ему, однако выбора у меня все меньше и меньше. Илья был последним моим ребенком, последним кто был жив. Мы с Анной... держимся, но должен признать, это все тяжелее и тяжелее. Если бы вы могли как то...

Он замолчал, не закончив. А что еще может сказать безутешный отец? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...