Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Admiral

Ravenloft: Проклятие Страда

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2f12eaf5d37c17a92e60149bee15578e.png

 Хозяин замка Равенлофт проводит званый ужин.

И вы на нём желанный гость. 

Баровия - во тьме ночной!  

Идиллическая долина, находящаяся в Балинокских горах, была райским местом для тех, кто знал о ее существовании до прибытия Страда. Безмятежность этого места навсегда была разрушена, когда Страд повёл кровавый крестовый поход против врагов его семьи, который закончился здесь убийством сотен. Будучи пораженным живописной красотой его недавнего завоевания и стремясь избежать тени наследия своего отца, Страд сделал долины своим домом и назвал его Баровией в честь покойного короля Барова, его отца. Земли Баровии больше не являются частью мира, который Страд когда-то пытался завоевать. Сейчас эти земли существуют в рамках плана, сформированного сознанием Страда и окруженного смертельным туманом. Никакое существо не может уйти без разрешения Страда, а те, кто пытается – теряются в тумане. Страд позволяет вистани приезжать и уходить как им заблагорассудится, потому что он восхищается их жаждой жизни и их готовностью служить ему, когда они ему нужны. Он также находится в древнем долгу перед вистани. Будучи солдатом много веков назад, он получил тяжелую травму в бою, и вистани ухаживали за его ранами и благополучно вернули его семье, не предъявляя никаких требований к оплате. Вистани утверждают, что обладают зельями, которые позволяют им покидать план Страда, но зелья – фальшивое варево без магической силы. Тем не менее вистани готовы продать их за изрядную цену. Коренные жители Баровии на протяжении веков находились под террором того, кого они называют «дьяволом Страдом». Лишь у немногих из них есть сила воли противостоять ему. Баровийцы сосредоточены в трех главных поселениях долины – в деревнях Баровия и Крезк и в городе Валлаки – из страха оказаться жертвой волков и других зверей, которые рыскают по лесу. Среди этих людей есть Хранители Пера, тайное сообщество верворонов. Недостаточно могущественные, чтобы победить Страда самостоятельно, Хранители легко помогают искателям приключений, попавшим на план Страда.

Грозовые облака сгрудились в плотный серый покров над землей Баровии. Смертельная тишина висит над темными лесами, которые постоянно патрулируются волками Страда и другими его слугами. Вечнозеленые деревья леса Свалич поднимаются по склонам гор, которые окружают долину. Самой большой из этих вершин является гора Бараток с ее заснеженным пиком и труднопроходимыми склонами. Гора Гакис, младший близнец горы Бараток, в основном лысая с пучками деревьев то тут, то там. Между этими двумя горами стоит озеро Зарович, которое подпитывается потоками ледяных вод, льющихся вниз со склонов горы Бараток. На южной стороне озера находится город Валлаки, окруженный палисадом. На западе от двух гор, на вершине холма, стоит Аббатство Святой Марковии, вокруг которого баровийцы построили окруженную стеной деревню под названием Крезк. Меж Валлаки и Крезком пролегают руины Аргинвостхольта, павшего бастиона рыцарского Ордена Серебряного Дракона, уничтоженного Страдом и его армией. На востоке от гор находится деревня Баровия, окруженная туманами и лишенная стен и оборонительных сооружений. Темный силуэт Замка Равенлофт возвышается над этой деревней, взирая на нее с вершины тысячефутовой скальной колонны, известной как Столп Равенлофта 

jon-pintar-barovia-jonpintar.jpg?1580490

Hide  
Я Древний. Я сама земля.  Я не жив и не мертв. Я стал нежитью навсегда. 
 

При жизни Страд фон Зарович был графом, принцем, воином и завоевателем. После смерти своего отца, Короля Барова, Страд вел затяжную кровавую войну против династических врагов. Во главе своей армии, он загнал последних из них в горную долину, где и истребил всех врагов до последнего. Страд назвал эту долину Баровией в честь покойного отца и был настолько заворожен ее красотой и живописностью, что решил в ней поселиться. Королева Равеновия оплакивала смерть Барова и побаивалась Страда. Годы войны изменили его, сделав его высокомерным и холодным. Своего младшего сына, Сергея, королева удерживала подальше от полей сражений. Страд завидовал тому, что любовь и внимание матери доставались младшему брату и предпочитал находиться в Баровии, вдали от родины и семейного круга. Мирные времена лишили Страда душевного покоя, он считал, что лучшие годы его жизни проходят впустую и тогда, не желая повторить путь отца в могилу, он обратился к магии и заключил договор с Темными Силами Царства Теней в обмен на обещание бессмертия. 

Страд прочесывал свои владения в поисках волшебников и ремесленников, доставлял их в долину Баровию и приказывал им возводить замок, который мог бы соперничать с величественными и великолепными крепостями его наследных земель. Результатом этих стараний стал замок, получивший название Равенлофт – названный в честь матери Страда, подчеркнувшего таким образом его любовь к ней. После того, как строительство замка было закончено, Страд предложил матери и брату воссоединить семью и перебраться к нему в Баровию. Сергей в конце концов добрался в Баровию, но Равения не пережила путешествия в резиденцию, названную в ее честь и безутешный в своем горе Страд был вынужден похоронить тело матери в крипте глубоко под замком. Вскоре Страд обратил свое внимание на Татьяну, юную жительницу Баровии, происходящую из хорошей семьи и весьма прекрасную собой. Страд считал ее прекрасной невестой и не скупился на подарки и внимание, но несмотря на все усилия Страда, Татьяна полюбила более молодого и более мягкого Сергея. Гордость Страда мешала стоять ему на пути любви молодой пары, и так было вплоть до дня их свадьбы, когда, стоя перед зеркалом, Страд понял, что остался в дураках. Страд убил Сергея и испил его крови, закрепив злой договор между Страдом и Темными Силами. Он погнался за невестой Сергея в саду, в попытке принудить ее полюбить себя, но Татьяна выбросилась с балкона замка, предпочтя смерть любви Страда, а вероломные стражники замка, воспользовавшись возможностью избавить мир от Страда, засыпали стрелами своего теперь уже бывшего хозяина. Но Страд не умер. Темные Силы почитали собственное соглашение. Небеса потемнели, когда Страд повернулся к стражникам и глаза его блеснули красным. Он стал вампиром. После того, как Страд вырезал предательскую стражу, в грозовых облаках Страд увидел лица своих родителей, глядевших на него с осуждением. Не только фамильная династия была уничтожена Страдом, обречена была вся Баровия. Замок и долина были унесены, заперты в демиплане, со всех сторон окружены смертельным туманом. Кажется, для Страда и его людей нет спасения.

Страд является хозяином Равенлофта уже столетия к текущему моменту. С тех пор, как он стал вампиром, он несколько раз брал себе жён – ни одну он не любил так, как Татьяну, но каждая была прекрасна. Всех их он превратил в порождения вампира. Хотя он кормится на душах горемык Баровии, они не приносят ему ни насыщения, ни удовлетворения. Время от времени, незнакомцы из дальних земель попадают в его домен, чтобы сыграть с вампиром в кошки-мышки. Страд смакует такие моменты, ведь хотя эти незнакомцы и не обладают землями, которые можно захватить, но их не так просто уничтожить и потому они предоставляют прекрасное отвлечение. Страд верит, что ключ к побегу из Баровии лежит в нахождении кого-то достойного править вместо него, но его высокомерие столь велико, что никто не кажется ему достойным для этого. В глубине своего холодного сердца он верит, что лишь Фон Зарович столь же великий, как он или его отец, могут отвратить Тёмные Силы и освободить его. 

Neverwinter.Ravenloft.PC_.Module.title_.

Hide  
Незваные гости... Нарушители... 
 

 

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион ответил

-Мне жаль сына вашего, уверен он был достойным мужчиной и героем Крезка, а вы правы что не доверяете Аббату потому что как чародей заявляю что лжет он и такое как говорят в наших магических кругах истинное воскрешение совершить он не сможет. Точно не чисто тут, это очевидная ловушка Дмитрий и игра на вашем горе, подлая и нечестивая. Я бы на вашем месте его изгнал бы если не казнил за такое.

-В вампира или скорее ходячий труп обратит его он разве что, но это не ваш сын будет, это будет монстр. Или найдет изменяющего облик существо что будет притворяться вашим сыном, если не зельями будет поддерживать иллюзию.

-Спасибо за информацию мы проведаем сразу Аббата этого. Либо шарлатан он либо монстр, боюсь второе.

Сказав он кивнул Альтее и дав сигнал щитостражу охрянять фургон что стоял теперь в крезке, протянул Альтее руку и готов был направиться с ней вперед.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо шарлатан он либо монстр, боюсь второе.

- Все же... 

Дмитрий не сказал более ничего. Да и что он мог добавить еще? Это та ситуация, где все ясно и без слов. Альтеа оперлась на его руку, сошла с фургона, и вместе они направились к аббатству, что высилось в темноте. Одноэтажные дома жались друг к другу, доносились похрюкивание свиней, кудахтанье кур, возгласы людей - обычная деревня.

Если не считать стену, окружающую деревню и туман поодаль. 

- Как думаешь, аббатство сильно будет заражено злом? Я даже представить не могу, насколько сильной должна быть порча, чтобы осквернить святое место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион подумал над словами Альтеи и ответил

-Думаю сильно любимая, поэтому приготовься увидеть все что угодно, нежить, монстры. Не доверяй ничему потому что это могут быть иллюзии, ничего не принимай и не пей и стреляй огненным шаром если что сразу на поражение.

Иризион подходил к дверям Аббатства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не доверяй ничему потому что это могут быть иллюзии, ничего не принимай и не пей и стреляй огненным шаром если что сразу на поражение.

- Думаешь, здесь тоже Страд поработал? Или это кто-то другой?

Спросила его Альтеа, пока они подбирались к аббатству. Извилистая дорога, поднимающаяся по скале, шириной 10 футов и покрыта галькой и битым камнем. Подъем будет медленным и относительно опасным, а воздух становится холоднее по мере приближения к вершине.

Дорога из деревни поднимается над туманом и ведет к широкому уступу, на котором расположено аббатство. Легкий налет снега покрывает деревья и каменистую землю. Покрытая гравием дорога проходит между двумя небольшими каменными зданиями, от которых отходят стены высотой в 5 и шириной в три фута. Стены сделаны из камней, скрепленных строительным раствором. Дорогу перекрывают железные ворота, подвешенные на ржавые петли. Похоже, что ворота не заперты. За ними тихо стоит каменное аббатство. Его два крыла соединены пятнадцатифутовой стеной. На крыше северного крыла, ближайшего к персонажам, видна колокольня, а также труба, из которой идет серый дым.

Аббатство Святой Марковии  

latest?cb=20171107141003

Hide  
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион осматривал Аббатство снаружи и уверен был что там без вампиров или демонов не обошлось

-Уверен любимая что зло там есть.

-Пошли и будь готова.-сказал он Альтее и проходил вперед осматриваясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пошли и будь готова.

Альтеа кивнула и она прошла через ворота. Заснеженная территория аббатства встретила их угрюмой тишиной. По правую руку они увидели кладбище. Низкорослые сосны выступают из каменистой земли на кладбище около фундамента северного крыла аббатства. В окнах здания установлены потрескавшиеся листы освинцованного стекла. Старые могильные камни торчат из-под тонкой корки снега во дворе. За низкой стеной, окружающей кладбище, находится обрыв. Деревня лежит на 400 футов ниже, а отсюда открывается захватывающий вид. 

Луч золотого солнечного света пробивается через облака на западе и падает на могилу. Туман и мрак отступают перед его сиянием, а под действием луча могильный камень трескается и разваливается, открывая спрятанное внутри кольцо.

- Ох... Ты тоже это видел? 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион осматривая с Альтеей кладбище не поверил глазам от увиденного чуда и сказал Альтее

-Будь осторожна и следи в оба.Тут точно магия какая то.

Он подошел поближе к могильному камню и решил с помощью заклинания руки мага аккуратно взять и притянув осмотреть кольцо что буквально прорубило себе ход наружу. В крайнем случае у него был магический щит и магия рассеивания на случай ловушки.

Кольцо судя по всему должно было быть магическим ибо просто так кольца не проявляются, вопрос какого плана кольцо было и он пытался определить магию в кольце.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Будь осторожна и следи в оба.Тут точно магия какая то.

Кольцо и правда оказалось магическим. Чем ближе кольцо приближалось к Иризиону, тем явственнее он ощущал остаточное тепло, и бывшую когда в кольце жизненную энергию. 

- Ладно, это кольцо. Особенное, судя по всему, верно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион подержав и повертев приближенное к нему кольцо, опознал кольцо что держал в руках и улыбнулся от удачи, невиданной даже, один на миллион скорее. Он сказал Альтее надев его на палец и показал ладонь доставая нож

-Это кольцо регенерации, я читал о подобных но не думал что увижу, смотри что оно может.

Иризион с усилием надавил кинжалом по ладони и проткнул ее кожу на что усилие понадобилось достаточное потому что кожа у него была очень прочной как броня, он создал небольшую ранку из которой появилась капелька крови и которая изза очень малого размера восстановилась не оставив и следа что он доказал протерев ладонь от крови.

-Полезная вещь, особенно если лечить себя магией не умеешь, способно даже за недельку восстановить конечность носителя.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Полезная вещь, особенно если лечить себя магией не умеешь, способно даже за недельку восстановить конечность носителя.

- Согласна, весьма полезная вещь. Учитывая то, чем мы занимаемся, и какая у нас цель, это кольцо может на сильно помочь. 

Альтеа кивнула, подтвердив тем самым, важность находки. Это кольцо и правда им может пригодится. 

- Пошли. Я так думаю, последний артефакт, может быть спрятан где-то здесь... Помнишь пророчество?

 - Я вижу сад, запорошенный снегом, за которым присматривает пугало с усмешкой из мешковины. Ищите не сад, а охранника. Здесь вы найдете одно из орудий, что поможет вам в битве против Страда. Здесь вы найдете Том Страда. 

- Не сад, но охранника... Какой охранник может быть в саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион развел руками и сказал

-Не знаю любимая моя, может Аббата или садовника?

-Пошли найдем хоть когото живого или мертвого и очистим Аббатство от зла, у нас добро от бургомистра так что можем хоть все в пепел обратить.-улыбнулся Иризион жене и шел вперед осматриваясь.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пошли найдем хоть когото живого или мертвого и очистим Аббатство от зла, у нас добро от бургомистра так что можем хоть все в пепел обратить.-

- Садовника? Садовника... 

Альтеа нахмурилась. Что-то ускользало от её мыслей, что-то, словно... Вот была мысль - и уже нет. Она потерла переносицу, словно помогая себе размышлять.

- Погоди... Садовника... Сад, запорошенный снегом.. Пугало из мешковины... Не сад, но охранника...

Минута, другая... И тут она хлопает себя по лбу!

- Ну конечно! Ответ был прямо передо мной, а  его и не заметила! Охранника в саду - это пугало! Нам надо найти сад, а потом - пугало с усмешкой из мешковины, и там будет Том Страда!

Воскликнула Альтеа, обрадованная догадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион услышав Альтею немного подумал и остановившись развернулся и улыбнулся ей тепло

-Какая ты у меня умница любимая!-сказав он довольно приобняв и поцеловал ее, затем освободив из объятия и продолжил

-Найдем пугало правда нужно найти сам сад и...хотя честно говоря у меня вопрос тогда а как том сохранился то если был бы в пугале, магией наверное?

Сказал он идя вперед и размышляя об этом заодно оглядываясь на случай какой твари что напала бы на них из исподтишка.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Найдем пугало правда нужно найти сам сад и...хотя честно говоря у меня вопрос тогда а как том сохранился то если был бы в пугале, магией наверное?

- Ну, я думаю, что артефакт такого уровня может и иметь собственную защиту. Вполне возможно, Страд сам написал этот Том, и наложил на него какое-то заклинание сохранения. Вполне логично, если честно. Это должно быть его личные записи, как мне кажется, если честно. И я думаю, это может нам помочь, очень сильно помочь. Думается, знание того, откуда есть пошел вампир, как он стал вампиром... Это будет преимуществом, как мне кажется.

Между высокими и низкими скалами расположены четыре прямоугольные грядки, окруженные пятифутовой стеной из скрепленных раствором камней. Белые кролики грызут побитые морозом репы. Два безжизненных чучела с набитыми тканью брюхами и головами из мешковины безжизненно свисают с деревянных крестов, вбитых в твердую, мерзлую землю.

Восточное крыло аббатства нависает над садом, мрачно глядя на него разбитыми окнами. Дверь ведет в это, на первый взгляд заброшенное строение, которое, судя по всему, не такое уж и заброшенное. Оттуда доносится смех и вопли чего-то противоестественного. 

- Пришли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион выслушав Альтею сказал

-Честно говоря думаю и того что мы знаем о нем хватает сполна и нам оружия реального бы надо против него и его армии слуг. Впрочем посмотрим что там написано, может окажется что там есть тайные знания как было с томом мудрости что мы нашли в Храме, в той комнате с макетом замка созданного архитектором.

Он пошел вперед Альтеи прикрывая ее и смотря в оба будучи готовым палить огнем во все что выглядело бы монстром или трупом.

Иризион с помощью короткого меча что он достал из ножен осматривал чучела аккуратно разрезая и доставая их содержимое

И посматривал на заброшенное строение сказав Альтее

-Сейчас досмотрю и пойдем любимая.-сказал он досматривая чучела и готов был идти с ней в место где судя по звукам и атмосфере точно надо было провести зачистку.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Сейчас досмотрю и пойдем любимая.-сказал он досматривая чучела и готов был идти с ней в место где судя по звукам и атмосфере точно надо было провести зачистку.

В конце концов, Иризиону улыбнулась удача. В набитой соломе брюхе самого южного чучела, оказалась книга. Та сама книга, которая им так нужна, чтобы избавить Баровию от Страд раз и навсегда.  Эта книга облачена в толстый кожаный переплёт со стальными кольцами и креплениями. Страницы пергамента очень хрупкие. Большинство книги написано в своеобразной скорописью, которую применяет только. Пятна и время сделали большинство труда не читаемым, но некоторые абзацы остались нетронутыми и их можно прочесть. 

- Ну что, нашел?

Спросила Альтеа, разглядывающая тем временем других чучел.

Том Страда  

5e3461ccf08d2_Tome%2520of%2520Strahd.jpg

Hide  
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион нашел книгу и осмотрел ее аккуратно и посмотрел на Альтею с разочарованием, вздохнув он сказал ей с ухмылкой и сарказмом.

-Чтож любимая моя, эта вистани Ева ошибку допустила потому что все усилия наши ради бесполезных записей, ни магических ни прочих знаний, одна ерунда и почти все не читабельно. "Оружие" пришло в негодность.-сказав он сделав паузу убрал томик и улыбнулся сказав с оптимизмом.

-Чтож пошли тогда зачистим Аббатство от монстров и отдохнем заслуженно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чтож пошли тогда зачистим Аббатство от монстров и отдохнем заслуженно.

- Знаешь, я думаю, мы сможем рассмотреть книгу поближе, когда окажемся в более приемлемой обстановке. А пока...

Закончить ей не дали. Из под земли, с завыванием, с земли, вылезли умертвия. В количестве семерых штук.

- Я так полагаю, это садовники, да? 

Сказала Альтеа, доставая рапиру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион улыбнулся жене своей и сказал

-Лучше бы вы не вылезали, теперь пора отправить вас на тот свет-сказал он и творил магию что бы обратить их в пепел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Лучше бы вы не вылезали, теперь пора отправить вас на тот свет-

Бой был коротким, и в нем даже Альтеа смогла принять участие. Сумела подпалить одно из умертвий огненным шаром. Когда каждое из несчастных существ оказалось сожженом светом, которое сотворил Иризион, она сказала.

- Ладно... уж если во дворе святого места поднимаются мертвецы, то святости в этом месте уже нет. Как думаешь, из-за кого?

Мрачно спросила она своего супруга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион испепелив последнее умертвие ответил супруге

-Аббат, или наш вампирский граф. Ничего спалим всех монстров до тла и зло исчезнет.-сказал он с ухмылкой и направился дальше с ней сказав.

-Пошли осмотрим Аббство, шумы монстров оттуда дают знать нам что пора упокоить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пошли осмотрим Аббство, шумы монстров оттуда дают знать нам что пора упокоить их.

-Скорее всего, думаю это Страд. Представь - совратить служителя Света. Как можно потешить свое самолюбие! 

Хмыкнула Альтеа, пока они уходили из сада и приближались к основному входу в аббатство. Два крыла аббатства соединены стеной высотой в 15 футов. За ее зубцами стоят на страже двое охранников, чьи лица скрыты туманом. Под ними в стену встроены двустворчатые укрепленные железом деревянные ворота десяти футов в высоту. Справа от этих ворот на стене висит потемневшая медная табличка. На табличке выгравировано название аббатства, а под ним – следующая фраза.

«Да исцелит ее свет все болезни».

- Похоже, это еще и лечебница была.

Протянула Альтеа, разглядывая табличку. А затем глянула на охранников. Которые не двигались. И не переговаривались.

- А они почему молчат? Странно...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион остановил Альтею рукой на сказанное ей, дав знак приложив палец к губам своим и решил подобрать ближайший камень и кинуть в охранников.

-Попробуем ка вот что.-шепнул он кидая камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Попробуем ка вот что.

Произошло следующее. Камень угодил в одного стражника, но тот не заругался, а - сложился, словно карточный домик. Упал так, что перевесился через зубцы, и из него выпала гнилая мешковина, разные тряпки.

- Похоже, кто-то усиленно делает вид, что Аббатство охраняется.

Протянула Альтеа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион после звука не удивился увиденному и ответил Альтее

-Монстры тут точно есть, нужно попасть внутрь их выкурить их, сжечь.

-Пошли любимая, сделаем дело доброе и отдохнем.-улыбнулся он ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...