Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Admiral

Ravenloft: Проклятие Страда

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2f12eaf5d37c17a92e60149bee15578e.png

 Хозяин замка Равенлофт проводит званый ужин.

И вы на нём желанный гость. 

Баровия - во тьме ночной!  

Идиллическая долина, находящаяся в Балинокских горах, была райским местом для тех, кто знал о ее существовании до прибытия Страда. Безмятежность этого места навсегда была разрушена, когда Страд повёл кровавый крестовый поход против врагов его семьи, который закончился здесь убийством сотен. Будучи пораженным живописной красотой его недавнего завоевания и стремясь избежать тени наследия своего отца, Страд сделал долины своим домом и назвал его Баровией в честь покойного короля Барова, его отца. Земли Баровии больше не являются частью мира, который Страд когда-то пытался завоевать. Сейчас эти земли существуют в рамках плана, сформированного сознанием Страда и окруженного смертельным туманом. Никакое существо не может уйти без разрешения Страда, а те, кто пытается – теряются в тумане. Страд позволяет вистани приезжать и уходить как им заблагорассудится, потому что он восхищается их жаждой жизни и их готовностью служить ему, когда они ему нужны. Он также находится в древнем долгу перед вистани. Будучи солдатом много веков назад, он получил тяжелую травму в бою, и вистани ухаживали за его ранами и благополучно вернули его семье, не предъявляя никаких требований к оплате. Вистани утверждают, что обладают зельями, которые позволяют им покидать план Страда, но зелья – фальшивое варево без магической силы. Тем не менее вистани готовы продать их за изрядную цену. Коренные жители Баровии на протяжении веков находились под террором того, кого они называют «дьяволом Страдом». Лишь у немногих из них есть сила воли противостоять ему. Баровийцы сосредоточены в трех главных поселениях долины – в деревнях Баровия и Крезк и в городе Валлаки – из страха оказаться жертвой волков и других зверей, которые рыскают по лесу. Среди этих людей есть Хранители Пера, тайное сообщество верворонов. Недостаточно могущественные, чтобы победить Страда самостоятельно, Хранители легко помогают искателям приключений, попавшим на план Страда.

Грозовые облака сгрудились в плотный серый покров над землей Баровии. Смертельная тишина висит над темными лесами, которые постоянно патрулируются волками Страда и другими его слугами. Вечнозеленые деревья леса Свалич поднимаются по склонам гор, которые окружают долину. Самой большой из этих вершин является гора Бараток с ее заснеженным пиком и труднопроходимыми склонами. Гора Гакис, младший близнец горы Бараток, в основном лысая с пучками деревьев то тут, то там. Между этими двумя горами стоит озеро Зарович, которое подпитывается потоками ледяных вод, льющихся вниз со склонов горы Бараток. На южной стороне озера находится город Валлаки, окруженный палисадом. На западе от двух гор, на вершине холма, стоит Аббатство Святой Марковии, вокруг которого баровийцы построили окруженную стеной деревню под названием Крезк. Меж Валлаки и Крезком пролегают руины Аргинвостхольта, павшего бастиона рыцарского Ордена Серебряного Дракона, уничтоженного Страдом и его армией. На востоке от гор находится деревня Баровия, окруженная туманами и лишенная стен и оборонительных сооружений. Темный силуэт Замка Равенлофт возвышается над этой деревней, взирая на нее с вершины тысячефутовой скальной колонны, известной как Столп Равенлофта 

jon-pintar-barovia-jonpintar.jpg?1580490

Hide  
Я Древний. Я сама земля.  Я не жив и не мертв. Я стал нежитью навсегда. 
 

При жизни Страд фон Зарович был графом, принцем, воином и завоевателем. После смерти своего отца, Короля Барова, Страд вел затяжную кровавую войну против династических врагов. Во главе своей армии, он загнал последних из них в горную долину, где и истребил всех врагов до последнего. Страд назвал эту долину Баровией в честь покойного отца и был настолько заворожен ее красотой и живописностью, что решил в ней поселиться. Королева Равеновия оплакивала смерть Барова и побаивалась Страда. Годы войны изменили его, сделав его высокомерным и холодным. Своего младшего сына, Сергея, королева удерживала подальше от полей сражений. Страд завидовал тому, что любовь и внимание матери доставались младшему брату и предпочитал находиться в Баровии, вдали от родины и семейного круга. Мирные времена лишили Страда душевного покоя, он считал, что лучшие годы его жизни проходят впустую и тогда, не желая повторить путь отца в могилу, он обратился к магии и заключил договор с Темными Силами Царства Теней в обмен на обещание бессмертия. 

Страд прочесывал свои владения в поисках волшебников и ремесленников, доставлял их в долину Баровию и приказывал им возводить замок, который мог бы соперничать с величественными и великолепными крепостями его наследных земель. Результатом этих стараний стал замок, получивший название Равенлофт – названный в честь матери Страда, подчеркнувшего таким образом его любовь к ней. После того, как строительство замка было закончено, Страд предложил матери и брату воссоединить семью и перебраться к нему в Баровию. Сергей в конце концов добрался в Баровию, но Равения не пережила путешествия в резиденцию, названную в ее честь и безутешный в своем горе Страд был вынужден похоронить тело матери в крипте глубоко под замком. Вскоре Страд обратил свое внимание на Татьяну, юную жительницу Баровии, происходящую из хорошей семьи и весьма прекрасную собой. Страд считал ее прекрасной невестой и не скупился на подарки и внимание, но несмотря на все усилия Страда, Татьяна полюбила более молодого и более мягкого Сергея. Гордость Страда мешала стоять ему на пути любви молодой пары, и так было вплоть до дня их свадьбы, когда, стоя перед зеркалом, Страд понял, что остался в дураках. Страд убил Сергея и испил его крови, закрепив злой договор между Страдом и Темными Силами. Он погнался за невестой Сергея в саду, в попытке принудить ее полюбить себя, но Татьяна выбросилась с балкона замка, предпочтя смерть любви Страда, а вероломные стражники замка, воспользовавшись возможностью избавить мир от Страда, засыпали стрелами своего теперь уже бывшего хозяина. Но Страд не умер. Темные Силы почитали собственное соглашение. Небеса потемнели, когда Страд повернулся к стражникам и глаза его блеснули красным. Он стал вампиром. После того, как Страд вырезал предательскую стражу, в грозовых облаках Страд увидел лица своих родителей, глядевших на него с осуждением. Не только фамильная династия была уничтожена Страдом, обречена была вся Баровия. Замок и долина были унесены, заперты в демиплане, со всех сторон окружены смертельным туманом. Кажется, для Страда и его людей нет спасения.

Страд является хозяином Равенлофта уже столетия к текущему моменту. С тех пор, как он стал вампиром, он несколько раз брал себе жён – ни одну он не любил так, как Татьяну, но каждая была прекрасна. Всех их он превратил в порождения вампира. Хотя он кормится на душах горемык Баровии, они не приносят ему ни насыщения, ни удовлетворения. Время от времени, незнакомцы из дальних земель попадают в его домен, чтобы сыграть с вампиром в кошки-мышки. Страд смакует такие моменты, ведь хотя эти незнакомцы и не обладают землями, которые можно захватить, но их не так просто уничтожить и потому они предоставляют прекрасное отвлечение. Страд верит, что ключ к побегу из Баровии лежит в нахождении кого-то достойного править вместо него, но его высокомерие столь велико, что никто не кажется ему достойным для этого. В глубине своего холодного сердца он верит, что лишь Фон Зарович столь же великий, как он или его отец, могут отвратить Тёмные Силы и освободить его. 

Neverwinter.Ravenloft.PC_.Module.title_.

Hide  
Незваные гости... Нарушители... 
 

 

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион собирался остановить Альтею беспокоясь что мясной голем ей навредит и сказал ей

-Осторожнее, мясной голем нестабилен сейчас.

-Мы не поможем этому конструкту потому что оно мертво Альтея, "Василика" никогда не существовала и никогда не была живой, без некроманта она как поднятый труп что в Баровии существует изза влияния вампира на земли, сейчас это зомби без хозяина только сделанный из многих трупов посему у нее сейчас идет диссонанс и нарушена автономность потому что каждая частичка тянет "одеяло" на себя.

-Нужно уничтожить ее и освободить частички душ что остались в ней, если вообще остались что бы они не мучались.

-По другому им, если там и осталось что от них, не помочь уже. "Василика" создана магией некромантии и подчинена ее законам.

-Этот Дэв использовал отвратительную магию, злейшую форму некромантии для того что бы сделать мясного голема, да он ее напудрил и подшил аккуратно что бы вампиру оно понравилось бы в теории, но суть не изменилась. Оскверненные могилы невинных и их души, то что осталось от них мучаются от такого не естественного существования.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Оскверненные могилы невинных и их души, то что осталось от них мучаются от такого не естественного существования.

Альтеа... да, она понимала, что он прав, иначе  - никак. Василика никогда не была живой, а потому, упокоение, это все, что они могут ей дать, чтобы больше она не испытывала этой всепоглощающей боли. 

- Да... да, ты прав. Её... Ей нужно дать покой, и тогда души несчастных упокоются в мире. Да, ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион кивнув Альтее решил сотворить магию дезинтеграции на Василику что бы мясной голем быстро превратился в пепел и не мучались больше части невинных из которых голем был сотворен.

-Чтож теперь они смогут обрести покой.-сказал он Альтее и добавил

-Место оскверненное это мне противно любимая, обыщем его на полезное нам и ценное, и пойдем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Место оскверненное это мне противно любимая, обыщем его на полезное нам и ценное, и пойдем дальше.

Альтеа кивнула и осмотрелась. 

- Смотри, тут две лестницы, на верх, и вниз. Куда пойдем? И... Ты ведь тоже продолжаешь слышать эту музыку? Мне казалось, её создавал Аббат, но сейчас его уже нет, а музыка все еще звучит... Думаешь, магия какая-то?

Спросила Альтеа, нахмурившись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион осматривал зал где они были и его внимание привлекли увиденные ранее золотые подсвечники на столе что он забрал в сумку проигнорировав деревянную посуду и самое главное его привлек горящий камин с золотым блюдцем-диском в форме солнца на нем и он решил его тоже снять.

Пока он снимал его и проверял из золота ли блюдо-диск было, он ответил Альтее

-Может шкатулка музыкальная, ну или очередное творение вампира.

-Вниз спустимся любимая, проверим что там и потом наверх.

Он определил что диск действительно из золота был и чистого вроде, и за диском он к удивлению нашел большую хрустальную бутыль судя по составу с зельем лечения и пустую флягу из электрума.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вниз спустимся любимая, проверим что там и потом наверх.

- Вниз, так вниз.

Кивнула Альтеа, и они спустились вниз. Каменные ступени опускаются на двадцать футов вниз, в подвал, в котором стоят десять винных бочек и L-образный стеллаж, заполненный винными бутылками. 

- Ты гляди... Винный погреб, хах. Я если честно... Даже удивлена. А где он создавал тогда голема?

Спросила Альтеа.  Названия вин выжжены на бочках рядом с названием винокурни: «Винный Волшебник». В бочках у восточной стены содержится Пурпурная наливка №3, дешевое вино. В четырех бочках у южной стены хранится Настойка Красный Дракон - хорошее вино. В стеллаже лежит 33 бутылки Пурпурная наливка №3 и 24 бутылки Настойка Красный Дракон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион как и Альтея ожидал лабораторию некроманта но оказлся обычный погреб, осматривая бочки и бутылки он сказал Альтее с улыбкой

-Жители Крезка довольны будут точно. Тут целое состояние, здесь вина на годы, ну или на пару дней в зависимости от настроя жителей.

После осматривая внимательно погреб и стены его на возможные тайные ходы, впрочем Иризион был готов по первому слову любимой жены своей пойти наверх что бы проверить верхние этажи.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут целое состояние, здесь вина на годы, ну или на пару дней в зависимости от настроя жителей.

- Да, пожалуй. Ну, тут вроде ничего нет, и... Хах, гляди. На этой нет пробки.

Сказала Альтеа, взяв откупоренную бутылку, она прочла этикетку:  Шампань дю ле Стомп. Поднеся бутылку к носу, чтобы понюхать, она ничего не учуяла, но увидела, что в бутылке есть свиток. Нахмурившись, она вытрясла его и на ладонь упал свиток, который назывался "Пир Героев".

- Ух ты... Я слышала о таком заклинании! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион осмотрев свиток улыбнулся слегка и сказал

-Чтож пригодится возможно, раз больше нет тут ничего то пошли наверх любимая и проверим верхние этажи.

Сказал он и готов был направиться с ней обыскивать дальше Аббатство.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чтож пригодится возможно, раз больше нет тут ничего то пошли наверх любимая и проверим верхние этажи.

Альтеа кивнула и вместе они пошли наверх, верхние этажи. Деревянная лестница поднимается на двадцать футов наверх к чердаку с двускатной крышей и дверью в центре южной стены. Погасшие лампы свисают с балок, а с подвешенного в тридцати футах над головой колокола вних опускается веревка. Комната наполнена звуками прекрасной музыки – мелодия настолько очаровательна, что добавляет тепла в эту мерзлую комнату. Черный саван покрывает гуманоидную фигуру, лежащую на деревянном столе. Музыка не оказывает на нее никакого влияния. В северо-восточном углу стоит покрытая шкурами лежанка, возле которой лежат пустые бутылки из-под вина. На столике рядом горит масляная лампа, освещающая силуэт низкорослого двухголового существа. Оно сидит на краю лежанки с виолой между ног. Клешней, будто бы взятой у краба, оно держит инструмент за гриф, нежно водя по струнам смычком, который сжимает в человеческой руке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион увидев монстра Аббата и оценив ситуацию, приложил палец к губам дав знак Альтее и достал тихо короткий меч из ножен дабы подкрасться и ликвидировать его мечом или магией огненной.

В итоге Иризион подкравшись решил не бить мечом а сжег монстра огнем из ладони и устроил небольшой пожар, но не став медлить затушил его магией луча холода.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, это было... Быстро и неожиданно. 

Альтеа, хрустя льдом под ногами, стала осматривать колокольню. Её привлек стол, на котором было накрыто что-то черным саваном. На удивление сам стол и саван, и то, что он покрывал, не пострадали. Но только теперь, и Альтеа, и Иризион могли почувствовать запах. Запах разложения тела, запах тлена.

- Мне кажется, я знаю что там... Под саваном. Догадываюсь...

Проговорила Альтеа, указывая на стол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион осмотрел комнату и то что под саваном было, особенно изза запаха было очевидно.

-Да любимая, вот где он творил мясного голема...под музыку небось еще, фу.-сказал он Альтее

-Чтож пошли дальше тогда осматривать это проклятое место, нужно зачистить его от монстров Аббата и предоставить жителям Крезка самим разобраться тут, навести порядок.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что было под саваном. Под саваном лежит существо, сделанное из сшитых частей тел. Некоторые из них – части тела Иризиона и Альтеи! Но стоило эльфу прикоснуться к частям, как они приборетают свой истинный облик. Глаза вас обманывают, потому что на самом деле на столе лежат холодные, серые, безжизненные куски женских тел, будто бы ждущие, когда из них создадут что-то чудовищное.

- Да, ты прав, здесь он создавал своего голема... Да, пошли дальше. Посмотрим, что там.

Они прошли дальше, просто толкнув дверь. На стенах аббатства стоят пугала, будто бы смотрящие наружу. Они облачены в рваные кольчуги и сжимают копья со ржавыми наконечниками. Двор внизу покрыт туманом. 

- А это похоже не только на входе стоят такие стражники. 

Хмыкнула эльфийка, указывая на пугала. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион сжег тела под саваном после увиденного и пошел с Альтеей дальше

Увидев пугала с ней он ухмыльнулся и сказал ей

-Ну пугала нам бесполезны, пойдем тогда дальше в сторону второй части Аббатства.

-Думаю там монстры которых нам уничтожить надо.-сказал он шагая вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Думаю там монстры которых нам уничтожить надо.

- Ну, может мы и не найдем никого. Самого главного монстра, как мне кажется, мы уже...

Альтеа не договорила. Дело в том, что она толкнула дверь, которая, как оказалась, привела их в казармы. Двухэтажные кровати со временем развалились, их обломки лежат вдоль стен этой заплесневевшей комнаты в 30 кв. футов. Но сейчас, вместо стражников, тут была только одна женщина, которая была весьма удивлена тем, кого она увидела. 

- Добрый вечер... Кто вы?

Неизвестная  

ezmereldapng-19d6ab_765w.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион увидев вооруженную женщину был готов спалить ее и ответил ей на вопрос ее

-Возможно добрый а может и нет, зависит от того на кого ты работаешь и что тут забыла?-сказал Иризион спрашивая у женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Возможно добрый а может и нет, зависит от того на кого ты работаешь и что тут забыла?

- Меня зовут Эсмеральда, я гостья Аббата. Я здесь, чтобы ознакомиться со священными текстами, посвященными Утреннему Богу. Они весьма и весьма интересны с теологической и исторической точки зрения. Открывают неизвестные детали на раннюю историю Баровии. А вы здесь какими судьбами, вас тоже Аббат позвал?

Спросила Эсмеральда эльфа и эльфийку. И по всему - она так складно говорит об этом!

И не придерешься. Но может, в этом-то и дело? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион послушал Эсмеральду и осмотрев ее с головы до ног усмехнувшись ответил

-Заодно наверное и "покопать грядки", с "рубкой мяса поработать" и зашить, накрасить "Василису"?

-Эсмеральда лучше расскажите нам правду, все версию.

-Терпения у нас не много.-сказал он с улыбкой разминая пальцы рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Терпения у нас не много.

- Я...

Женщина хотела было продолжить, но поняла, что обман не удался. Она вздохнула, и кивнула головой.

- Ладно, вешать лапшу на уши у меня всегда плохо получалось. Меня зовут Эсмеральда, это верно. Эсмеральда Д’Авенир, я охотник на вампиров. Я здесь из-за... Вам известно, что владетель этой земли, Баровии, граф Страд фон Зарович - вампир?

Спросила она Иризиона и Альтею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион улыбнулся и ответил саркастично

-Я заподозрил что что то не то когда он не просто нас под видом другого человека пригласил сюда но и со своими мышками и волчатами пытался лишить крови, и особенно когда ему очень плохо стало от нашего умывания святой водой, наших серебряных ножиков по его туловищу, ну и не говоря о моем магическом огне и солнечном свете.

Затем Иризион сделал серьезнее лицо и ответил

-Я со своей любимой женой за месяцы если не год прибывания тут, уже убили сотни слуг вампира.

-Его волки, мыши, зомби, упыри, безумные друиды, варвары, десятки порождений вампира и оборотней, кучку ведьм и карг с Лысагой, лича и мерзкого Рахадина с его гиганским рухом, тот который был одним из генералов вампира.

-Мы спасли сотни, тысячи Баровийцев, Баровийское вино и город Валлаки, теперь еще и Крезк почти спасли, осталось за малым дело.

Закончив Иризион спросил

-А теперь Эсмеральда рассказываете о ваших отношениях с некромантом Аббатом что творил тут ту еще мерзость где мы почти все испепелили и осталось за малым дело.

-Учтите что лгать нам бесполезно из за могущественной магии нашей.-сказал Иризион и кивнул в сторону Альтеи

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Учтите что лгать нам бесполезно из за могущественной магии нашей.

- Я не лгу, нет. Теперь уже нет. Я вистани, как вы видите, и когда-то моя семья похитила одного мальчика у одной семьи. Отец мальчика нашел нас, выследил. Он мог убить нас, но пощадил и это... это изменило меня. Когда мне исполнилось 15, я сбежала из дома, я 2 года искала этого мужчину... Найдя, я узнала, что было уже слишком поздно. Его сын, Эразмус, стал вампиром, и несчастному пришлось убить собственное дитя. Так... Так родился охотник на вампиров, Рудольф ван Рихтен. 

Она помолчала, затем продолжила.

- Два года мы вместе охотились на разнообразных тварей, пока в конце концов, мы были вынуждены разойтись. Он все еще не доверял мне, вистани. И я предложила пойти каждому своей дорогой, чтобы хоть какие-то остатки дружбы сохранить. С тех пор прошло время, и я узнала, когда путешествовала с караваном своих сородичей, что Рудольф ван Рихтен здесь, в Баровии. Я разузнала о его базе, в заброшенной башне, рядом с Валлаки - но самого Рудольфа там не нашла, только некоторые из его вещей. И где он, я... я не знаю. 

Закончила свой рассказ Эсмеральда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион выслушав ответил

-Чтож а как с Аббатом некромантом связана была ты и почему ничего не сделала?-спросил он у нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чтож а как с Аббатом некромантом связана была ты и почему ничего не сделала?

- Да никак не связана. Я знала, что Страд часто бывает здесь, и решила покончить с ним здесь,  вдали от его родового гнезда, Рейвенлофта, где мне его не победить. Я была довольно любезна с Аббатом и он разрешил мне здесь остаться. А что я должна была сделать? 

Недоуменно спросила Эсмеральда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион посмотрел на Эсмеральду как на недалекую и ответил

-Остановить выкапывание могил, расчленение их и проведение некромантии, создание мясного голема. Не говоря о монстрах что разводят тут.

-Как минимум.

Сказал Иризион отмаънувшись от Эсмеральды и сказал ей.

-Чтож мы зачистим Аббатство и уйдем отсюда предоставив жителям Крезка наводить порядок и выметать пепел.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...