Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Admiral

Ravenloft: Проклятие Страда

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2f12eaf5d37c17a92e60149bee15578e.png

 Хозяин замка Равенлофт проводит званый ужин.

И вы на нём желанный гость. 

Баровия - во тьме ночной!  

Идиллическая долина, находящаяся в Балинокских горах, была райским местом для тех, кто знал о ее существовании до прибытия Страда. Безмятежность этого места навсегда была разрушена, когда Страд повёл кровавый крестовый поход против врагов его семьи, который закончился здесь убийством сотен. Будучи пораженным живописной красотой его недавнего завоевания и стремясь избежать тени наследия своего отца, Страд сделал долины своим домом и назвал его Баровией в честь покойного короля Барова, его отца. Земли Баровии больше не являются частью мира, который Страд когда-то пытался завоевать. Сейчас эти земли существуют в рамках плана, сформированного сознанием Страда и окруженного смертельным туманом. Никакое существо не может уйти без разрешения Страда, а те, кто пытается – теряются в тумане. Страд позволяет вистани приезжать и уходить как им заблагорассудится, потому что он восхищается их жаждой жизни и их готовностью служить ему, когда они ему нужны. Он также находится в древнем долгу перед вистани. Будучи солдатом много веков назад, он получил тяжелую травму в бою, и вистани ухаживали за его ранами и благополучно вернули его семье, не предъявляя никаких требований к оплате. Вистани утверждают, что обладают зельями, которые позволяют им покидать план Страда, но зелья – фальшивое варево без магической силы. Тем не менее вистани готовы продать их за изрядную цену. Коренные жители Баровии на протяжении веков находились под террором того, кого они называют «дьяволом Страдом». Лишь у немногих из них есть сила воли противостоять ему. Баровийцы сосредоточены в трех главных поселениях долины – в деревнях Баровия и Крезк и в городе Валлаки – из страха оказаться жертвой волков и других зверей, которые рыскают по лесу. Среди этих людей есть Хранители Пера, тайное сообщество верворонов. Недостаточно могущественные, чтобы победить Страда самостоятельно, Хранители легко помогают искателям приключений, попавшим на план Страда.

Грозовые облака сгрудились в плотный серый покров над землей Баровии. Смертельная тишина висит над темными лесами, которые постоянно патрулируются волками Страда и другими его слугами. Вечнозеленые деревья леса Свалич поднимаются по склонам гор, которые окружают долину. Самой большой из этих вершин является гора Бараток с ее заснеженным пиком и труднопроходимыми склонами. Гора Гакис, младший близнец горы Бараток, в основном лысая с пучками деревьев то тут, то там. Между этими двумя горами стоит озеро Зарович, которое подпитывается потоками ледяных вод, льющихся вниз со склонов горы Бараток. На южной стороне озера находится город Валлаки, окруженный палисадом. На западе от двух гор, на вершине холма, стоит Аббатство Святой Марковии, вокруг которого баровийцы построили окруженную стеной деревню под названием Крезк. Меж Валлаки и Крезком пролегают руины Аргинвостхольта, павшего бастиона рыцарского Ордена Серебряного Дракона, уничтоженного Страдом и его армией. На востоке от гор находится деревня Баровия, окруженная туманами и лишенная стен и оборонительных сооружений. Темный силуэт Замка Равенлофт возвышается над этой деревней, взирая на нее с вершины тысячефутовой скальной колонны, известной как Столп Равенлофта 

jon-pintar-barovia-jonpintar.jpg?1580490

Hide  
Я Древний. Я сама земля.  Я не жив и не мертв. Я стал нежитью навсегда. 
 

При жизни Страд фон Зарович был графом, принцем, воином и завоевателем. После смерти своего отца, Короля Барова, Страд вел затяжную кровавую войну против династических врагов. Во главе своей армии, он загнал последних из них в горную долину, где и истребил всех врагов до последнего. Страд назвал эту долину Баровией в честь покойного отца и был настолько заворожен ее красотой и живописностью, что решил в ней поселиться. Королева Равеновия оплакивала смерть Барова и побаивалась Страда. Годы войны изменили его, сделав его высокомерным и холодным. Своего младшего сына, Сергея, королева удерживала подальше от полей сражений. Страд завидовал тому, что любовь и внимание матери доставались младшему брату и предпочитал находиться в Баровии, вдали от родины и семейного круга. Мирные времена лишили Страда душевного покоя, он считал, что лучшие годы его жизни проходят впустую и тогда, не желая повторить путь отца в могилу, он обратился к магии и заключил договор с Темными Силами Царства Теней в обмен на обещание бессмертия. 

Страд прочесывал свои владения в поисках волшебников и ремесленников, доставлял их в долину Баровию и приказывал им возводить замок, который мог бы соперничать с величественными и великолепными крепостями его наследных земель. Результатом этих стараний стал замок, получивший название Равенлофт – названный в честь матери Страда, подчеркнувшего таким образом его любовь к ней. После того, как строительство замка было закончено, Страд предложил матери и брату воссоединить семью и перебраться к нему в Баровию. Сергей в конце концов добрался в Баровию, но Равения не пережила путешествия в резиденцию, названную в ее честь и безутешный в своем горе Страд был вынужден похоронить тело матери в крипте глубоко под замком. Вскоре Страд обратил свое внимание на Татьяну, юную жительницу Баровии, происходящую из хорошей семьи и весьма прекрасную собой. Страд считал ее прекрасной невестой и не скупился на подарки и внимание, но несмотря на все усилия Страда, Татьяна полюбила более молодого и более мягкого Сергея. Гордость Страда мешала стоять ему на пути любви молодой пары, и так было вплоть до дня их свадьбы, когда, стоя перед зеркалом, Страд понял, что остался в дураках. Страд убил Сергея и испил его крови, закрепив злой договор между Страдом и Темными Силами. Он погнался за невестой Сергея в саду, в попытке принудить ее полюбить себя, но Татьяна выбросилась с балкона замка, предпочтя смерть любви Страда, а вероломные стражники замка, воспользовавшись возможностью избавить мир от Страда, засыпали стрелами своего теперь уже бывшего хозяина. Но Страд не умер. Темные Силы почитали собственное соглашение. Небеса потемнели, когда Страд повернулся к стражникам и глаза его блеснули красным. Он стал вампиром. После того, как Страд вырезал предательскую стражу, в грозовых облаках Страд увидел лица своих родителей, глядевших на него с осуждением. Не только фамильная династия была уничтожена Страдом, обречена была вся Баровия. Замок и долина были унесены, заперты в демиплане, со всех сторон окружены смертельным туманом. Кажется, для Страда и его людей нет спасения.

Страд является хозяином Равенлофта уже столетия к текущему моменту. С тех пор, как он стал вампиром, он несколько раз брал себе жён – ни одну он не любил так, как Татьяну, но каждая была прекрасна. Всех их он превратил в порождения вампира. Хотя он кормится на душах горемык Баровии, они не приносят ему ни насыщения, ни удовлетворения. Время от времени, незнакомцы из дальних земель попадают в его домен, чтобы сыграть с вампиром в кошки-мышки. Страд смакует такие моменты, ведь хотя эти незнакомцы и не обладают землями, которые можно захватить, но их не так просто уничтожить и потому они предоставляют прекрасное отвлечение. Страд верит, что ключ к побегу из Баровии лежит в нахождении кого-то достойного править вместо него, но его высокомерие столь велико, что никто не кажется ему достойным для этого. В глубине своего холодного сердца он верит, что лишь Фон Зарович столь же великий, как он или его отец, могут отвратить Тёмные Силы и освободить его. 

Neverwinter.Ravenloft.PC_.Module.title_.

Hide  
Незваные гости... Нарушители... 
 

 

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чтож мы зачистим Аббатство и уйдем отсюда предоставив жителям Крезка наводить порядок и выметать пепел.

- Стойте-стойте! Подождите! Вы... вы видели Рудольфа? Он пожилой человек, с тростью ходит, у него седая бородка? Вы его видели?

Спросила Эсмеральда, остановив их. Альтеа покосилась на Иризиона, ожидая, что тот ответит. 

- Ну... Он в Валлаки, можешь найти его там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион остановившись продолжил после Альтеи

-Ну видели, он наш должник, и не раз. Ищи в Валлаки, а лучше сражайся с вампиром защищая жителей Крезка. Валлаки более менее защищен достаточно после нас а тут мы проездом.

Сказав он продолжил идти осматривать Аббатство дабы искать ценное и полезное, а также сжигать всех монстров что бы они не докучали жителям Крезка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валлаки более менее защищен достаточно после нас а тут мы проездом.

Эсмеральда слушала их, была взволнована. Она словно не знала куда себя деть. Она подошла к ним и сбивчиво сказала.

- Я... Спасибо вам. Я помогу вам, когда вы выступите против Страда. Вместе с Рудольфом... Надеюсь, он примет меня и мы... 

Она не закончила, а просто побежала вниз, прочь из аббатства. Альтеа, проводив её взглядом, сказала.

- Ты знаешь, мне кажется, что мы об этой парочке еще многого не знаем. 

Тем временем, они вышли из казарм, и прошли в другую дверь. Деревянная L-образная конторка стоит в передней части этого просторного кабинета. Вся остальная мебель давно сгнила, оставив лишь кучки заплесневевшего дерева и выцветшей ткани. Само дерево конторки старое и мягкое, его легко сломать. До сюда доносятся крики, визги, вопли сумасшедших, исходящих из другого крыла аббатства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион сказал Альтее осматривал комнату

-Осмотрю ка ее, прикрой меня если какой монстр выскочит.

Он решил силой открыть конторку дабы осмотреть ее и после осмотреть другие комнаты и уничтожить монстров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Осмотрю ка ее, прикрой меня если какой монстр выскочит.

Монстра не было. Но было... словно эхо. Крики, причем во множественном числе. Эхо криков, да, именно так. И Иризион, и Альтеа слышали их, краем уха.

- Ты тоже слышишь их, да? Крики? Я еле-еле слышу их. Они словно... Не знаю... Эхо...

Проговорила Альтеа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион послушав любимую и прислушавшись, решил пройти в комнату и обследовать ее внимательно.

-Посмотрим что тут, будь осторожна.-сказал он ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Посмотрим что тут, будь осторожна.

Железные кровати в этой комнате поставлены в два аккуратных ряда. На каждой из них висят паутина и куски гнилых матрасов. В южной стене имеются три двери с табличками на них. На табличках написано «Операционная», «Ясли» и «Морг» (в порядке с востока на запад).

Вот что ждало их в следующей комнате. 

- Ты знаешь... Мне кажется, что крики там только усилиться. Думается... Здесь творили... зверства.

Проговорила Альтеа, оглядывая железные кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион сказал Альтее

-Не бойся я с тобой любимая, проверим комнаты и уничтожим монстров что там прячутся, ну или нежить.

Сказав он первым делом направился что бы проверить "операционную"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не бойся я с тобой любимая, проверим комнаты и уничтожим монстров что там прячутся, ну или нежить.

Операционная выглядела следующим образом. Испачканный кровью стол стоит в центре этой комнаты. Больше тут нет ничего. Альтеа, входя следом за Иризионом, подошла к столу.

- Наверное, здесь все и происходило. Сколько же душ...

Она не договорила, поскольку коснулась стола. Комнату наполняет крик – крик, раздающийся из другого времени. За ним следуют более тихие крики тех, кто умер на операционном столе. Они звучат все тише, пока не остаются лишь жутким воспоминанием.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион услышав крик обернулся вокруг ища источник и ожидая атаки, но ее не последовало.

Осматривая операционную он сказал Альтее

-Чтож идем дальше, здесь походу нет ничего так что пошли в "морг" и зачистим его-сказав он готов был проследовать с ней в Морг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чтож идем дальше, здесь походу нет ничего так что пошли в "морг" и зачистим его-сказав он готов был проследовать с ней в Морг.

- Ты знаешь... Если тут такие ужасы творились, представляю что происходило в морге.

Сглотнула Альтеа, и пошла вместе с Иризионом в морг. В морге, в отличие от операционной, ничего особенного не было. Кроме одного. Ворон сидит на подоконнике этой комнаты, в которой больше ничего нет. 

- Снова ворон... Везде эти вороны... Как думаешь, это просто птица, или... ну... из Мартиковых?

Спросила Альтеа супруга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион увидев ворона что одиноко сидел в морге и сотворил заклинание общения с животными дабы спросить у ворона

"-Приветствую тебя ворон, скажи пожалуйста нам ты что тут делаешь и кто тебя подослал?"

Спросив это он осматривал взглядом комнату морга ища чтонибудь ценное или полезное хотя сомневался что кроме трупов нашел бы что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"-Приветствую тебя ворон, скажи пожалуйста нам ты что тут делаешь и кто тебя подослал?"

И вот что ответил ему ворон.

"Мадам Ева послала меня, она следит за вами."После чего, взлетел и опустился вниз, приземлившись на одно из пугал. Альтеа, увидев все это, догадалась, что тот пообщался с вороном.

- Он сказал что-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион помахал ворону и сказал Альтее

-Шпион прорицательницы вистани, мадам Евы.

-Чтож, пошли дальше зачищать Аббатство от монстров-улыбнулся Иризион Альтее и пошел в последнюю комнату "Яслей", ожидая что там могло быть много чего ужасного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чтож, пошли дальше зачищать Аббатство от монстров-

- Так она продолжает смотреть за нами... Как интересно. Собственно, наверно, так и должно быть, верно? Она нас послала на эту миссию, и то, что она проверяет нашу деятельность. 

Подумала Альтеа, пока они входили в комнату, с надписью "Ясли". В этой комнате лежат обломки старых деревянных кроваток. Однако, Иризион,  видит фигуру в отражении в стекле: монахиню в белой рясе, которая стоит в дверном проеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Увидев монахиню Иризион подумал что она слуга Аббата некроманта и дав знак рукой Альтее, вошел в комнату будучи готовым зажарить ее магией.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтеа, не совсем понимая, что здесь должно произойти - она не видела никакой монахини - выхватила рапиру и вошла в комнату. А когда Иризион обернулся - то никакой монахини уже не было видно в стекле.

- А что случилось, ты кого-нибудь увидел?

Спросила встревоженно Альтеа, ожидая нападения... откуда угодно, от кого угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион осмотревшись понял что это очередные проделки Баровии и ответил Альтее

-Очередные иллюзии и призраки. Увидел фигуру похожу на слугу Аббата но ее не существует.

-Чтож вроде мы осмотрели весь этаж и можем идти обратно вниз и зачистить Аббатство от монстров что Аббат разводил тут в загонах?-спросил Иризион Альтею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чтож вроде мы осмотрели весь этаж и можем идти обратно вниз и зачистить Аббатство от монстров что Аббат разводил тут в загонах?

- Иризион, я тут подумала, а если это не монстры? Я тут подумала... Если это больные? Ну, смотри, мне кажется, что Аббатство - это еще и лечебница. И как мне кажется, Аббат здесь проводил какие-то... не знаю, эксперименты над пациентами. И в результате, они стали... вот такими.

Она говорила это, пока они спускались вниз. Когда же они оказались во внутреннем дворе, то крики, визги, вой от запертых в том крыле аббатства, в котором они еще не были, усилился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион послушав Альтею сказал ей

-Их слишком много и если это были бы магические эксперименты Аббата с полиморфной магией над разумными расами, над человеком например то они превратились бы обратно как только я убил бы его, да и бургомистр Крезка ни о каких похищениях жителей Крезка не говорил только о мертвых, сказал что обитатели Аббатства умерли давно и тут Аббат только был сотню лет так что тут никого не лечили.

-Судя по виду то монстры выведенные из животных, возможно с применением, пришиванием "свежих" частей тел погибших где Аббат жуткой некромантией пытался вывести "невесту страду" из живых созданий но неудачно,  и они служили Аббату как мы заметили.

-Да они могут разговаривать но и животные тоже при применении магии и искусственные конструкты. То что мы здесь видим не естественные и безумные создания и их жизнь в таких формах как пытка.-сказал он ей и продолжил

-Я попробую магию рассеивания применить на них но не думаю что поможет.-пожал плечами он.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 То что мы здесь видим не естественные создания и их жизнь как пытка.

- Ну... может и так. Но все же, мне кажется, что здесь не все так просто. 

Все же, полная сомнений, Альтеа, направилась к крылу аббатства, откуда доносились крики, вой, визги. И чем ближе они подходили, тем громче и оглушительнее был весь этот шум и гам. Сначала, они вошли и поднялись по лестнице, через фойе. Эта комната когда-то была кабинетом, о чем говорят обломки стола и стула. Коридор к югу ведет к лестнице наверх. Темный коридор к востоку полон неестественных шепотов, безумного смеха и звериных запахов. 

Лечебница - а скорее, сумасшедший дом - была полна звуков. В этом темном коридоре есть несколько дверей, за которыми скрываются существа, разрывающие тишину своим безумным хохотом и тихими проклятьями. Здесь стоит чудовищная вонь. Даже во мраке можно различить чудовищное нечто, шагающее по коридору. Когда же тьма больше не может скрывать его истинную природу, вашим глазам открывается ужасающий семифутовый набор частей человеческих тел. 

- Ох... Кажется, мы нашли охранника...

Проговорила Альтеа, сотворив огненный снаряд в ладони. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион увидев монстра в виде еще более жуткого мясного голема Аббата применил на него магией поток зеленого луча дезинтеграции что почти уничтожил его и его добила магией огненного шара Альтея превратив в прожаренные останки, чему Иризион был доволен.

-Чтож быстро мы, теперь можем заняться монстрами.-сказал Иризион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чтож быстро мы, теперь можем заняться монстрами.

Перед ними были коридор с несколькими комнатами, из которых неслись крики, визги. После схватки с големом, это меньше всего походило на кучку монстров. 

- Ну, давай хотя бы посмотрим, что тут вообще происходит. 

Сказала Альтеа, и подошла к первой комнате. Когда-то эта комната была общей спальней, но мебель в ней давно сломали. В затемненном юго-западном углу сидят трое визжащих полукровок. У одного из них в руках что-то блестящее. 

- Я... Помнишь, тех, кого мы видели до этого? Они похожи друг на друга, разве нет? У каждого из них есть человеческие и... не знаю, звериные черты... Ведь так? 

Спросила Альтеа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризиону не нравилось то что он видел и слышал, монстры были отвратительные но он сдерживался.

-Звериные и повадки похожие-сказал он Альтее внимательно следя что бы никто них не не напал на Альтею.

-Интересно что это блестящее они держат?-спросил Иризион и подошел к ним что бы взять то что держат они

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Интересно что это блестящее они держат?

Один из них обнимает полированный медный подсвечник, будто куклу. Как только Иризион подошел поближе, полукровки - все же, стоит их называть именно так - загалдели, завизжали, отступили в глубь комнаты, прижались к углу - и принялись орать и визжать в сторону эльфа и эльфийки.

- Мне кажется, они этому не рады. Да и сдался тебе этот... что это... подсвечник?

Спросила Альтеа, тоже присмотревшись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...