Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Admiral

Ravenloft: Проклятие Страда

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2f12eaf5d37c17a92e60149bee15578e.png

 Хозяин замка Равенлофт проводит званый ужин.

И вы на нём желанный гость. 

Баровия - во тьме ночной!  

Идиллическая долина, находящаяся в Балинокских горах, была райским местом для тех, кто знал о ее существовании до прибытия Страда. Безмятежность этого места навсегда была разрушена, когда Страд повёл кровавый крестовый поход против врагов его семьи, который закончился здесь убийством сотен. Будучи пораженным живописной красотой его недавнего завоевания и стремясь избежать тени наследия своего отца, Страд сделал долины своим домом и назвал его Баровией в честь покойного короля Барова, его отца. Земли Баровии больше не являются частью мира, который Страд когда-то пытался завоевать. Сейчас эти земли существуют в рамках плана, сформированного сознанием Страда и окруженного смертельным туманом. Никакое существо не может уйти без разрешения Страда, а те, кто пытается – теряются в тумане. Страд позволяет вистани приезжать и уходить как им заблагорассудится, потому что он восхищается их жаждой жизни и их готовностью служить ему, когда они ему нужны. Он также находится в древнем долгу перед вистани. Будучи солдатом много веков назад, он получил тяжелую травму в бою, и вистани ухаживали за его ранами и благополучно вернули его семье, не предъявляя никаких требований к оплате. Вистани утверждают, что обладают зельями, которые позволяют им покидать план Страда, но зелья – фальшивое варево без магической силы. Тем не менее вистани готовы продать их за изрядную цену. Коренные жители Баровии на протяжении веков находились под террором того, кого они называют «дьяволом Страдом». Лишь у немногих из них есть сила воли противостоять ему. Баровийцы сосредоточены в трех главных поселениях долины – в деревнях Баровия и Крезк и в городе Валлаки – из страха оказаться жертвой волков и других зверей, которые рыскают по лесу. Среди этих людей есть Хранители Пера, тайное сообщество верворонов. Недостаточно могущественные, чтобы победить Страда самостоятельно, Хранители легко помогают искателям приключений, попавшим на план Страда.

Грозовые облака сгрудились в плотный серый покров над землей Баровии. Смертельная тишина висит над темными лесами, которые постоянно патрулируются волками Страда и другими его слугами. Вечнозеленые деревья леса Свалич поднимаются по склонам гор, которые окружают долину. Самой большой из этих вершин является гора Бараток с ее заснеженным пиком и труднопроходимыми склонами. Гора Гакис, младший близнец горы Бараток, в основном лысая с пучками деревьев то тут, то там. Между этими двумя горами стоит озеро Зарович, которое подпитывается потоками ледяных вод, льющихся вниз со склонов горы Бараток. На южной стороне озера находится город Валлаки, окруженный палисадом. На западе от двух гор, на вершине холма, стоит Аббатство Святой Марковии, вокруг которого баровийцы построили окруженную стеной деревню под названием Крезк. Меж Валлаки и Крезком пролегают руины Аргинвостхольта, павшего бастиона рыцарского Ордена Серебряного Дракона, уничтоженного Страдом и его армией. На востоке от гор находится деревня Баровия, окруженная туманами и лишенная стен и оборонительных сооружений. Темный силуэт Замка Равенлофт возвышается над этой деревней, взирая на нее с вершины тысячефутовой скальной колонны, известной как Столп Равенлофта 

jon-pintar-barovia-jonpintar.jpg?1580490

Hide  
Я Древний. Я сама земля.  Я не жив и не мертв. Я стал нежитью навсегда. 
 

При жизни Страд фон Зарович был графом, принцем, воином и завоевателем. После смерти своего отца, Короля Барова, Страд вел затяжную кровавую войну против династических врагов. Во главе своей армии, он загнал последних из них в горную долину, где и истребил всех врагов до последнего. Страд назвал эту долину Баровией в честь покойного отца и был настолько заворожен ее красотой и живописностью, что решил в ней поселиться. Королева Равеновия оплакивала смерть Барова и побаивалась Страда. Годы войны изменили его, сделав его высокомерным и холодным. Своего младшего сына, Сергея, королева удерживала подальше от полей сражений. Страд завидовал тому, что любовь и внимание матери доставались младшему брату и предпочитал находиться в Баровии, вдали от родины и семейного круга. Мирные времена лишили Страда душевного покоя, он считал, что лучшие годы его жизни проходят впустую и тогда, не желая повторить путь отца в могилу, он обратился к магии и заключил договор с Темными Силами Царства Теней в обмен на обещание бессмертия. 

Страд прочесывал свои владения в поисках волшебников и ремесленников, доставлял их в долину Баровию и приказывал им возводить замок, который мог бы соперничать с величественными и великолепными крепостями его наследных земель. Результатом этих стараний стал замок, получивший название Равенлофт – названный в честь матери Страда, подчеркнувшего таким образом его любовь к ней. После того, как строительство замка было закончено, Страд предложил матери и брату воссоединить семью и перебраться к нему в Баровию. Сергей в конце концов добрался в Баровию, но Равения не пережила путешествия в резиденцию, названную в ее честь и безутешный в своем горе Страд был вынужден похоронить тело матери в крипте глубоко под замком. Вскоре Страд обратил свое внимание на Татьяну, юную жительницу Баровии, происходящую из хорошей семьи и весьма прекрасную собой. Страд считал ее прекрасной невестой и не скупился на подарки и внимание, но несмотря на все усилия Страда, Татьяна полюбила более молодого и более мягкого Сергея. Гордость Страда мешала стоять ему на пути любви молодой пары, и так было вплоть до дня их свадьбы, когда, стоя перед зеркалом, Страд понял, что остался в дураках. Страд убил Сергея и испил его крови, закрепив злой договор между Страдом и Темными Силами. Он погнался за невестой Сергея в саду, в попытке принудить ее полюбить себя, но Татьяна выбросилась с балкона замка, предпочтя смерть любви Страда, а вероломные стражники замка, воспользовавшись возможностью избавить мир от Страда, засыпали стрелами своего теперь уже бывшего хозяина. Но Страд не умер. Темные Силы почитали собственное соглашение. Небеса потемнели, когда Страд повернулся к стражникам и глаза его блеснули красным. Он стал вампиром. После того, как Страд вырезал предательскую стражу, в грозовых облаках Страд увидел лица своих родителей, глядевших на него с осуждением. Не только фамильная династия была уничтожена Страдом, обречена была вся Баровия. Замок и долина были унесены, заперты в демиплане, со всех сторон окружены смертельным туманом. Кажется, для Страда и его людей нет спасения.

Страд является хозяином Равенлофта уже столетия к текущему моменту. С тех пор, как он стал вампиром, он несколько раз брал себе жён – ни одну он не любил так, как Татьяну, но каждая была прекрасна. Всех их он превратил в порождения вампира. Хотя он кормится на душах горемык Баровии, они не приносят ему ни насыщения, ни удовлетворения. Время от времени, незнакомцы из дальних земель попадают в его домен, чтобы сыграть с вампиром в кошки-мышки. Страд смакует такие моменты, ведь хотя эти незнакомцы и не обладают землями, которые можно захватить, но их не так просто уничтожить и потому они предоставляют прекрасное отвлечение. Страд верит, что ключ к побегу из Баровии лежит в нахождении кого-то достойного править вместо него, но его высокомерие столь велико, что никто не кажется ему достойным для этого. В глубине своего холодного сердца он верит, что лишь Фон Зарович столь же великий, как он или его отец, могут отвратить Тёмные Силы и освободить его. 

Neverwinter.Ravenloft.PC_.Module.title_.

Hide  
Незваные гости... Нарушители... 
 

 

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион после паузы от вопроса Альтеи, рассмеялся от такого очень неожиданного момента и обняв Альтею смотря в глаза с улыбкой сказал с приподнятой бровью.

-Милая моя ну всегда очевидно же было что у меня в предках точно какой то дракон был когдато, и очевидно что золотой дракон..теперь уже на сотню процентов, а я думал может латунный, бронзовый или медный как мне говорили некоторые, но теперь точно ясно что золотой.

-Посему и в дракона я могу обратиться и огонь мой жжет сильнее обычного и магию я могу так часто творить без формул и ингредиентов многих, ну и я довольно высок и вынослив, моя прочная как метал золотистая плоть не естественно выдерживающая удары стальных мечей и огня жар которая в некоторых местах тела моего, например на спине откровенно на золотую чешую похожа что точно не подарок алхимического эксперимента.

-Ты так удивляешься любимая как будто не жена моя любимая и не...ну там, делила ложе со мной, не была в объятиях и не...ну там не знаю чувствовала все мои места уже..

-Ну ты же обнимала шею, сжимала спину мою, чувствовала спину мою, и когда мы с тобой это...ты же точно чувствовала хотя бы...эммм...не обычную твердость, жесткость и ну там некую ребристость, ну эмм...когда мы с тобой по ночам..в течении часов были...эмм..едины?

-Ты же понимала что я ну не совсем обычный высокий, крупный телом мужчина эльфийской расы и одарен..ну в общем чем одарен тем и одарен от природы и мощных магией и прочим предка помимо эльфов, ладно ты же все равно меня не за тело мое крупное и жесткое полюбила?

-Или я не только мужем но и первым был мужчиной в твоей жизни что женщиной сделал тебя посему ты..эмм, не заметила необычного? Ну в нашу первую ночь, под красным одеялом было темновато, да и я не отвлекался, мне было с тобой так хорошо, приятно, я смотрел тебе в глаза, ну и пониже...целовал тебя всю ночь, и ты тоже не жаловалась, так что я не....и ты же ничего не сказала, а потом мы ванну приняли утром, я после тебя..так что..эмм..-он сделал паузу покачав немного головой и усмехнувшись сказал.

-.ну не знаю любимая моя, как то странно все это от тебя спустя столько времени и все что было с нами, после всего ты через годик наверное уже матерью дитя или нескольких детей наших станешь а отца их, мужа своего любящего не рассмотрела.

-Ну чтож, будем исправлять сладкая, времени у нас после победы будет целый караван и телега.-улыбнулся Иризион пожав плечами от комичности момента и погладил волосы Альтеи нежно поцеловав ее в ушко и начал вновь собирать вещи и одеваться, верх своей одежды он решил с помощью магии починки и ножа подкорректировать что бы аккуратно создать тонкие разрезы, проемы для крыльев что он мог выпускать и испарять когда ему было нужно.

 

После Иризион решил осмотреть комнату где они оказались, это была библиотека как он понимал и в ней была куча книг и камин где горело пламя, Иризион решил пошуршать в углях что бы проверить их на предмет попытки вампиром уничтожить что-то в камине перед их приходом. Все таки не типично вампирам впринципе было любить огонь камина.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну чтож, будем исправлять сладкая, времени у нас после победы будет целый караван и телега.

- Какого интересного мужчину мне все же подбросила судьба... Невероятно.

Восхищенно прошептала Альтея, глядя на своего супруга, что совершенно неожиданно для неё предстал совершенно с другой стороны. Тем временем, книг в библиотеке и в правду, было очень много. Суммарно, их стоимость составляла 80 000 золотых. Одна из книг  привлекла внимание эльфа, это была книга о военной стратегии. Огромный, закованный в железо том, с замками, исписанный тем же почерком, что и Том Страда. Скорее всего, сам вампир и написал эту книгу. Альтея заглянула в книгу, и протянула.

- Занятно... Значит, то того, как стать вампиром, он был военачальником, и при том, довольно успешным, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион свыкся с крыльями что теперь выпирали из его костюма что он подрезал и скрепил магией для того что бы он мог свободно их расправлять и убирать когда они мешали бы, и по копошившись в углях камина некоторое время пытаясь найти какое сокровище или остатки от записей что вампир мог попытаться сжечь пока его супруга просматривала книги, после он отвлекся и стал вместе с ней осматривать книги и их было очеень много.

-Чтож, книг много и ценность на них тоже немалая будет если продавать их, правда что бы вынести все нужно потратить часы и то с учетом телепортаций, без магии перемещений вынести все это придется днями наверное. Займеся этим позже, после победы.

-Странно что в замке, темболее такого военачальника которому сотни лет, мы не нашли сокровищницу а ведь она должна была бы быть где хранилась казна и прочее. В любом крупном замке она есть и вампир все таки подарки всем раздаривал немалые так что где то должна находиться гора золота. Но где? Мы вроде все осмотрели уже от низа до верха. Остался только этот этаж.

-Что думаешь любимая моя? Ты у нас в семье умница и мудрее.-спросил он у Альтее.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что думаешь любимая моя? Ты у нас в семье умница и мудрее.

- Может, быть, книги - для него самая большая ценность. Все же, то, что здесь, достаточно ценно, согласись. Может быть, в конце концов, он понял, когда его молодость прошла на поле брани, что знания - единственное, что имеет смысл. Или может, из книг он пытался почерпнуть какие-то знания, не знаю... о чем то. Может, о вечной жизни, о возвращении молодости.

Предположила Альтея, рассматривая корешки книг, что высились до самого потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион послушав супругу и ответил ей

-Книги книгами но он же брал откуда то все это золото и платину, самоцветы, драгоценности, ему нужно было подкупать слуг и подарки дарить, и мы же были в комнате камердинера что Рахадина замещал и у него прям исписаны были страницы с перечислением многих вещей. Так что тут точно должна быть сокровищница, место где казну он хранил и досихпор должен был бы использовать.

-Некоторые драконы как я знаю тоже ценят знания и книги но горку золота все равно имеют.

-Обыщем этаж и найдем ее, это последнее место замка где мы не все еще осмотрели.-сказал он Альтее.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Обыщем этаж и найдем ее, это последнее место замка где мы не все еще осмотрели.

- Хорошо, но... У нас не много времени. Страд - могучий противник, он может и восстановится, когда мы встретим его еще раз. И если честно... Я кажется догадываюсь, где он может быть. Я тебе даже больше скажу - мы там уже были.

Ответила Альтея, прежде чем она заметила очертания двери сквозь камин. 

- И похоже, это наш выход отсюда. Ну, или ход в другие комнаты этого этажа. Как же огонь...

Она подошла ближе к камину, пытаясь разглядеть какую-нибудь возможность войти. Ничего не было, кроме кочерги, которая стояла неестественно прямо. Она её подергала - та не двигалась.

- Иризион, помоги, мне её одной не сдвинуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион увидев как Альтея двумя руками пытается дергать кочергу не стал медлить когда супруга попросила его помочь и подойдя сзади к ней прижался к ней сзади, приобняв и руками своими взял кочергу пониже ее рук что бы вместе с ней они выдернули ее.

Он сказал ей на ухо

-Давай попробуем вместе любимая, и раз...-сказав он стал тянуть кочергу с Альтеей.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Давай попробуем вместе любимая, и раз...

И у них получилось. Щелчок, камин отъехал в сторону, порыв ветра - и им открылся еще один проход. 

- Ну, кажется, еще не все тайны Замка Рейвенлофт разгаданы, верно?

Усмехнулась Альтея, и вошла в коридор. Здесь было полно дыма, должно быть, от камина. На полу этой задымленной комнаты находится сундук с закрытой крышкой, окруженный кучками золотых, серебряных и медных монет. Украшения и выделка сундука свидетельствуют о руке истинного мастера. Вокруг сундука лежат монеты стоимостью 50 золотых, 100 серебряных и 2000 медных.

На западной стене закреплены два держателя для факелов. В самом северном есть факел, другой пустой. Возле стены лежит скелет в сломанных латах. Его правая рука лежит на своем горле, а в левой лежит факел из пустого держателя. 

- Интересно... Видишь, как он держится за горло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион поцеловал супругу в щеку когда она смекалкой или глазами но нашла потайную дверь и заморозив огонь магией прошел с ней вперед и осматривал комнату

Все монеты вокруг сундука он аккуратно собрал и очистил магией, как всегда отдав половину в виде 25 золотых, 50 серебрянных и 1000 медных супруге.

А вот комментарий насчет скелета его заставил отвлечься и задуматься насчет сундука, теперь Иризион осматривал комнату  внимательнее и сказал ей.

-Чтож любимая, он мог умереть от яда вполне ну или кто то ему горло перерезал и он пытался остановить кровь но мы чтото не видим на латах следов крови. Вопрос отчего он за факел так держался если умирал?

Подумав немного он сказал Альтее

-Нужно проверить держатели факелов тогда.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нужно проверить держатели факелов тогда.

Факелы были ничем не примечательными факелами - ни следов магии, ни скрытых механизмов. Осмотр стен и пола не дал так ничего. 

- Мне кажется дело в сундуке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион после осмотра держателей хмыкнув вернул факел из руки скелета обратно и зажег оба факела магией что бы осмотреть комнату по лучше.

-Чтож, осмотрим все тогда получше.

-Честно говоря сундук не похож на сокровищницу если он конечно не является сундуком хранения, проверю ка я его может он магический-сказал Иризион и готов был осмотреть сундук снаружи на магическую принадлежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Честно говоря сундук не похож на сокровищницу если он конечно не является сундуком хранения, проверю ка я его может он магический.

Сундук не был магическим, это верно. Но когда Иризион открыл его, то из сундука вырвалось облако усыпляющего газа, который быстро заполняет комнату. 

- Ох, это... Не хорошо... Иризион, это... усыпляющий газ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион открыв сундук почувствовал и увидел как комната заполняется газом, очень быстро и сундук закрывать было поздно уже

Он откашлялся и его клонило в сон но быстро протрезвел и сконцентрировавшись Иризион за доли секунд не нашел ничего лучше чем применить мощную магию дезинтеграции на противоположную проходу в камин каменную стену у факелов с скелетом что бы в стене за секунду проявилась аккуратная и достаточно большая дыра и комната быстрее заполнилась свежим воздухом что циркулировал бы.

На него газ не подействовал хоть Иризион на всякий пожарный применил на себе заклинание шприца вколов целебную магию, а вот любимая его засыпала и Иризион подошел к Альтее схватив ее и взяв на руки что бы она не упала головой об каменный пол.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтею и правда клонило в сон. Она бессвязно бормотала, а уж когда он подхватил её, то эльфийка окончательно заснула. Тем временем, проход, который создал Иризион, вывел их в коридор. Этот древний зал полностью затянут паутиной, кроме одной тропы через его центр. Над головами персонажей на высоте 20 футов находится сводчатый потолок, слегка затянутый паутиной. В восточной части находятся пара арочных дверей. Почти весь зал заполнен паутиной гигантских пауков, так что лучше с неё не сходить, иначе - можно застрять в паутине. 

Коридор ведет в большую комнату, которая является колокольней. Вы слышите дождь и удары грома снаружи, воздух здесь холодный и влажный. Комната затянута вуалями паутины, оценить ее размеры из-за этого довольно сложно. Единственная узкая тропа ведет к темному центру комнаты, где видно болтающуюся веревку, свисающую откуда-то сверху. Она же, в свою очередь, ведет в другую комнату, на радость Иризиону. 

Восьмиугольный склеп внутри чистый, нет ни следа пыли или паутины. Сводчатый потолок на высоте 40 футов окрашен в черный. На нем сияют изображения звезд неизвестных созвездий. Внутри склепа находится квадратная башня, занимающая большинство площадки. Ее ширина 20 футов, высота 30 футов, по всей ее длине расположены бойницы, крыша укреплена.

Награбленные сокровища из тайника Страда находятся внутри несокрушимой башни, которая на самом деле является мгновенной крепостью Даэрна. Только Страд знает пароль от башни; изменить слово невозможно до тех пор, пока не забрать все сокровища, которые хранятся внутри. Только Страд может открыть оба входа: запертую прочную дверь у основания башни на северной части и люк на крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион ожидал что комната заполнится свежим воздухом но вместо этого была паутина.

Его любимая была не отравлена но сладко сопела, наверное на пару часиков она оставила его и он теперь закинув ее на плечо нес ее поддерживая за мягкое девичье место что бы освободить одну руку потому что для магии ему хотя бы одна рука но потребовалась бы пока он не освоил бы колдовство без рук, и эта рука теперь опиралась на посох.

Осматривая пыльный паутинный корридор Иризион славил богов, Коррелиона и прочих что его супруга была и умной, ловкой, красивой и самое главное в нынешней ситуации что она была не тяжелой своим эльфийским девичьим телом и она была для его любящих супружеских глаз и рук уж точно очень соблазнительно фигуристой мягкими и упругими формами эльфийской девушкой.

Но все это было хорошо и он мог бы нести любимую супругу свою долго как нес бы рыцарь вернувшийся из долгого военного похода свою даму сердца в супружеское ложе преодолевая ступени башни как последних монстров перед наградой желанной что бы предаться с ней любви и прочими вещами. Все это было поэтично красиво и достойно книг если не вспомнить очень жестокии реалии, на его любимой было оружие в ножнах и доспех и сумки что были на ней, так что долго он ее нести не мог при всем желании, особенно учитывая что он и сам был нагружен изрядно так что ноша его была и очень дорогой и тяжелой что бы руки уже медленно но верно отнимались и болели и спине его уже не так хорошо было.

-Эххх...-вздыхал Иризион шагая с своим самым главным сокровищем по коридору и не стал мучиться с паутиной просто применив магию огня и спалив ее с пауками быстро прежде чем шагать вперед и обнаружить затем огромную комнату с башней

-Вот ирония, башня куда мне следует попасть...и моя принцесса...-расмеялся Иризион и нежно погладил любимую ладонью слегка хлопнув мягкое место и вскоре поняв что не может дольше нести ее без отдыха, он сотворил рукой держащей посох конструкт из осколков камней что приняли форму достаточно гладкого спиной "дивана" на шести каменных лапах и на спину его он положил сумки и аккуратно свою любимую на них, укрыв и подложив под голову ей свернутую ткань что бы ей было мягче, затем поцеловав ее в губы и шепнув.

-Полежи пока тут любимая а я сейчас осмотрю башенку эту.- сказав он после помимо конструкта паука-дивана он создал конструкта стражника в виде пародию на каменного голема что бы он охранял супругу его согласно мысленным командам своего создателя, хотя "голем" был временным.

Иризион затем осматривал башню что оказалась сделана не из камня а адамантина и после осмотра Иризиона оценило что он нашел, это была одна из легендарных портативных крепостей Даерна и он мягко говоря был удивлен что такое нашел в Баровии. Такого сокровища он не ожидал и сама башня стоила состояние хотя врятли ктото в здравом уме ее захотел бы продать кроме как богатому Королю или Императору.

Расправив крылья он облетел ее и попытался открыть люк после того как не удалось открыть дверь, но он быстро понял что это не удастся ему сделать потому что магия была сильна и пока в башне были сокровища что оставил ее хозяин там она не откроет двери свои

Иризион подумав понял что ему нужно было попасть в башню, в крепость Даерна. и захватив сокровища и открыть ее изнутри что бы завладеть ею.

Обдумав план Иризион понял что может попасть через бойницы применив полиморфное заклинание на себя и превратиться временно в мелкое существо а потом он понял что мог просто телепортироваться внутрь башни в пространство видимое через бойницы. И так он и поступил подлетев и рассмотрев сквозь бойницы внутренностную комнату-второй этаж башни.

Он телепортировался и теперь осматривал ее два этажа на сокровища и все то что могло бы быть там.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот что он обнаружил.

На первом этаже мгновенной крепости Даэрна можно найти 50 000 медных монет, 10 000 золотых монет, 1 000 платиновых монет, 15 различных драгоценных камней (100 зм каждый) и щит, украшенный гербом с серебряным драконом-символом Ордена Серебряного Дракона. 

Верхний этаж башни содержит 10 разных ювелирных изделий (250 зм каждое) в красном вельветом мешочке, алхимический сосуд [alchemy jug], шлем блеска, жезл хранителя договора, и открытый деревянный ящик с четырьмя отделениями, в каждом из которых лежит зелье отличного лечения.

Вот и на улице Иризиона настал праздник.

Показать контент  

Щит +2 [+2 shield] украшенный гербом с серебряным драконом-символом Ордена Серебряного Дракона. Щит шепчет предостережения своему владельцу, предоставляя бонус +2 к инициативе, если владелец дееспособен. 

 Жезл хранителя договора +1. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион оказавшись в башне очистил ее магией от пыли и грязи, и почти плясал от счастья.

Он сложил что мог из сокровища в деревянный ящик и что не поместилось он до каждой монетки что бы ничего не осталось в башне, сгреб тканевый мешок и потащил их ко входу башни и телепортировавшись с "награбленным"  снаружи у входа в башню и затем отдохнув немного телепортировавшись обратно он открыл пустую башню изнутри.

Поскольку теперь он был собственником сокровищ и их не стало в башне то этим он обманул охранную магию и мог открыть вход. Слава богам в Башне не было тяжелых кроватей и рояля.

А открыв вход теперь башня не принадлежала никому потому что ей нечего и главное некого было охранять, все что прежний хозяин в ней оставил теперь принадлежало ему. И Иризион магией крепости Даерна подтвердил свою собственность над башней и мог теперь ее забрать, поскольку в ней не было теперь ничего и никого то он как новый хозяин шепнув дал команду крепости и свернул ее из состояния огромной башни до миниатюрного состояния что могло дать ему ее положить в карман как шахматную фигур.

Теперь же комната, зал был пуст и без башни а он теперь подошел к спящей любимой и пересчитывал все монеты отделяя любимой половину ее монетарной ноши в виде 500 платиновых монет, 5.000 золотых монет и 25.000 медных монет, Иризион думал что скоро любимая его станет не довольна от тяжестей и посему все остальное решил нести сам.

После складировал в сумки остальные сокровища. Насчет щита он думал что делать с ним, самому носить или Альтее дать, впрочем пока нести его на спине приходилось ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот момент, когда Иризион пересчитывал монеты, пока он размышлял, что делать со щитом, пока он размышлял, что делать с сопящей Альтеей - он услышал рёв. Вопль, полный ярости, ненавсти, отчаяния, доносился снизу, из катакомб явно. 

И явно принадлежал Страду фон Заровичу. Похоже, вампир обнаружил свою гробницу, и то, что с ней сделал Иризион. После чего - Замок Рейвенлофт затрясся, задрожал, словно физически передавая ненависть вампира. 

Если Иризион хочет избавить Баровию от проклятия Страда, ему нужно поспешить. И не забыть взять Солнечный меч, что висел на поясе супруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион усмехнулся когда понял от чего вампир мог разозлиться хотя он ему все и так сказал до этого. Главное что он был в замке еще.

Иризион настроил под себя и одел на голову блестящий от полировки магией Щлем Блеска, поразительный артефакт что его и от огня защитит и освещал пространство светом магическим который нежити очень не понравился бы и ранил ее как только она попыталсь бы подбежать к нему.

И взяв в руку он носил теперь Щит с серебряным драконом теперь, что у него был за спиной с помощью которого Иризион чувствовал себя в безопасности спиной как будто щит шептал об опасности.

В общем он готов был и видел меч на поясе супруги, он готов был убить Страда однако понимал что его любимая скорее всего не обрадуется что он оставил ее тут спать а сам убил монстра чего она даже не увидела что бы написать об этом.

Просто и даже наверное лучше было бы взять разумный меч и победить вампира а супруга любимая в безопасности была бы, но потом выслушивать от супруги что ее муж даже не попытался разбудить ее и лишил ее свидетельства победы его над вампиром предстояло ему потом на супружеском ложем.

-Эхх любимая моя, что же ты делаешь то...моя прекрасная спящая красавица, моя принцесса сладкая, королева моего сердца и мыслей...-покачал головой усмехнулся Иризион осознавая насколько ситуация сложная, с одной стороны он очень любит Альтею и не хочет что бы она рисковала с другой стороны он знал супругу что не захотела бы написать в мемуарах как "проспала" главную битву за Баровию.

Бить ее он однозначно не собирался никогда не собирался кроме случая когда ее жизнь это спасло бы както и другого пути не было.

Шлепать за мягкие места ее было бы грубовато без ее разрешения и в нынешней ситуации это и не романтично и ей не приятно это было бы, все таки не порыв страсти на супружеском ложе был сейчас а сон от газа усыпляющего.

Но будить ее в любом случае нужно было и Иризион посему наклонившись аккуратно обнял жену поглаживая ее за голову, ее волосы и рассмеявшись для начала медленно и хищно лизнул ее шейку и видя что не сработало это, в итоге решил зацеловать супругу, целовал ее в грудь, в шею, в щеки и много раз в губы каждый раз говоря ей достаточно громко.

-Вставай соня моя! Вставай, не до сладких снов сейчас в самый ответственный момент!

-Ну вставай моя любимая, вставай проспишь сражение и победу, потом сама же будешь меня корить что я без тебя вампира сжег а ты даже не видела! Ну давай!

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну вставай моя любимая, вставай проспишь сражение и победу, потом сама же будешь меня корить что я без тебя вампира сжег а ты даже не видела! Ну давай!

Все это время, Альтее снился сон. Сон прекрасный, сон чудесный. Сон, в котором она была еще юной девочкой, у которой были только одни заботы - погулять на той полянке, где она не гуляла вчера. Цветы, шелест листьев, свет солнца, смех друзей - все это наполняло её счастьем, теплом. 

Пока... Пока она не услышала раскаты грома. Тучи шли с востока, они грохотали, молнии сверкали одна за другой, а затем... Затем, рядом с ней с громким карканьем приземлился черный ворон. Он посмотрел на неё, и вместо того, чтобы каркнуть еще раз, сказал ей.

- Проснись Альтея, твой долг еще не выполнен. 

И Альтея распахнула глаза, сразу осознав, где находится. Она повертела головой, увидела Иризиона, услышала рёв Страда, почувствовала дрожь Замка.

- Таак... Ты ведь еще не убил его, верно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион обрадовался что супруга его проснулась наконец то и на вопрос ее он улыбнулся и поцеловав ее в губы подольше и сильнее со страстью, вскоре освободив и с теплой улыбкой ответил ей

-Собирался сладкая....честно признаюсь и знаешь что убил бы я его, но ты же меня бы возненавидела если бы сама не увидела его сожжение мною, и потом детям нашим рассказывать и писать в книге своей что ты "проспала" битву пока твой муж любимый бился один со всей армией вампира и его поверг, а ты ничего не видела....ну такое тебе не понравилось бы точно, а же знаю тебя.

-Есть конечно что то романтичное в этом как "спящая принцесса дожидающаяся рыцаря что победил бы все зло и разбудил бы ее поцелуем", но ты же не дева в беде а моя любимая, храбрая и ловкая, прекрасная леди воительница, бард.

-Я тебя очень люблю Альтея, надеюсь ты оценишь этот "подарок" только будь пожалуйста осторожна и стой возле меня что бы я от магии и пламени мог защитить тебя. Вампир и его остатки сил честно не будут сражаться сама понимаешь.

Иризион помог супруге встать и привести себя в порядок быстро, всучил ей ее сумки и надел свои и сказал

-Ну что готова любимая блистать, сражаться и лицезреть свержение вампира?

-Запомни все хорошо что бы потом записать все и может иллюстрации нарисовать. Второго шанса же не будет после того как мы его уничтожим.

-Побежали?-сказал он Альтее превращая конструкты обратно в груду камней и готов был мчаться с Альтеей за вампиром что бы уничтожить его.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Побежали?

- Да, побежали! 

Он привела в себя в порядок, и они помчались в подземелья, откуда и начинали свое путешествие по Замку Рейвенлофт. И хотя, они начали свое путешествие по этой земле не по своей воле, но именно по их воле оно закончится. Они промчались через все этажи и лестницы, которые уже прошли, и вновь оказались на уровне катакомб и крипт. Ледяной, могильный холод обрушился на них, но тут было еще кое-что. трещины, завалы. 

А еще - они слышали крики и рёв Страда фон Заровича. И доносились они из гробницы Сергея, а не его собственной.

- Что он там...

Но времени размышлять особо не было. Они повернули в сторону гробницы невинно убиенного брата вампира и только когда поравнялись с ним, тогда и заметили Страда. Он был не в лучшей форме, раны, ожоги, кровь - его собственная кровь - пропитала одежду. Он стоял на коленях перед тем пепелищем, что устроил Иризион... и плакал.

- Сергей... Мой брат, Сергей! Что... Что они с тобой сделали, что... я сделал с тобой! 

Он завыл, зарычал, Замок Рейвенлофт сотрясло еще раз. И только после этого он заметил Иризиона и Альтею. 

- ВЫ!!! 

Вампир вскочил на ноги, и хоть он был еще ранен, но недооценивать его не стоило ни в коей мере. Муж и жена немного разделились, между ними было расстояние в метр, полтора, но этого хватило - Страд, своей магией захлопнул дверь, отделив Иризиона от Альтеи. 

- Сначала я выпью твою кровь, эльф! А потом осушу твою суку!!!

Просто убить вампира мало - нужно пронзить его сердце. Альтея вытащила рукоятку клинка, и прошептала ему.

- Я знаю, мы с тобой связаны, но помоги моему мужу, так ты убьем Страда! Иризион, лови!

И кинула ему клинок Солнечного Меча, который, словно понял, что ему сказали и включился на лету. Гробницу озарил солнечный свет, словно солнечный блик, словно первый луч солнца при рассвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иризион разозлился когда вампир оскорбил его любимую жену и свободной от посоха рукой он поймав клинок волшебный и активировал магическое лезвие его.

Иризион ухмыльнулся и ответил вампиру приближаясь к врагу своему, он знал что из за магии его Шлема Блеска нежити было больно от магического света что он излучал как и меч его солнечный и символ Рейвенвинд не добавлял радости вампиру.

-Я же предупреждал тебя вампир и не раз, а ты был слеп и не слушал, я же говорил тебе что ты поплатишься, и да, я обратил в пепел все то что тебе дорого было при жизни и после нее за все то что ты сделал с нами.

-Все твои родственники, любовницы, союзники, все твои рабы, они все стали пеплом и тебе не поднять их как нежить теперь, теперь пришла и твоя очередь вампир, ты последний остался и огромная ошибка была твоя пытаться нас заточить тут, не говоря про то что бы крови испить, подчинить и убить.

-Ты все время наивно думал что ты отринул свою природу, все худшие черты своей человеческой расы, что ты могущественный и бессмертный, не убиваемый, не неприкасаемый и что это мы добыча что в ловушке с тобой как предыдущие?

-О нет Страд, это ты жалкое паразитарное создание и чуть сильнее себя смертного, это ты оказался со мной без возможности сбежать и сейчас ты пожалеешь что не сдох столетия назад, что пытался со мной враждовать и убить, а за оскорбление моей супруги твоя смерть будет гораздо медленее и болезненнее чем все что что ты и твои союзники испытали до этого момента. Ты слишком долго играл с огнем Страд, теперь ты обожжешься до пепла.

-Сегодня для тебя наступит рассвет, сегодня пришло время расплаты Страд за все твои преступления и грехи, твоему правлению конец ходячий труп и о тебе плакать сомнительно что кто то будет!!!-рассмеялся Иризион и махнув посохом создал заклинание стены света окружив всю комнату и вампира заточив его в лучах обжигающего света дабы он не смог сбежать, теперь вампир был заточен с ним и его свобода была только в смерти Иризиона.

Иризион расправив золотые драконьи крылья что как и плоть его были прочны как метал, с громким смехом, в боевом раже воспарил на вампира дабы разить его его обжигающим волшебным огнем, посохом своим и мечом света, это была битва достойная песни и книги.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вампир был ослаблен, но все еще опасен. Он выл, он рычал, он изрыгал проклятия - но все же прорвался через стену света, чтобы вонзить свои клыки в шею этого нахала! Он его высушит, он до капли осушит его, полностью выпьет... 

Но этому не суждено было свершиться. Ибо неожиданно для себя, Страд фон Зарович, почувствовал то, чего не чувствовал уже многие, многие сотни лет.

Боль.

Он опустил голову вниз, и увидел, как клинок Солнечного Меча торчал из его груди. Клинок ликовал, Иризион и Альтеа четко это ощущали. Страд не может скрыть своего удивления, когда смерть забирает его в черноту бездны. Удивление сменяется яростью, и Столп Равенлофта содрогается от его гнева, а с потолка гробницы вампира сыпется пыль. Дрожь утихает по мере того как ненависть Страда переплавляется в его последний вздох. Тёмные кристаллы его глаз усыхают и проваливаются внутрь черепа, а его труп чахнет на ваших глазах. В считанные мгновения, лишь кости, пыль и убранство дворянина остаётся перед вами. Страд фон Зарович, тёмный властелин Баровии, мёртв. 

- Иризион... Иризион... Как ты? Он мертв? 

Спрашивала Альтея, что стояла за решеткой, и с тревогой наблюдала за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иризион улыбнувшись сказав сгорающему вампиру что теперь осознал что произошло.

-Ты проиграл, умри!-рассмеялся он когда Страд обращался в кости и вынув клинок из скелета вампира, Иризион внимательно осмотрел все что осталось от его тела, все что осталось от его вещей, артефакты и после того как изрубил его кости магией сжег их до состояния пепла а пепел его решил повредить магией создав на них брызги кислоты.

Он затем уничтожил магией решетку что ограждала его от любимой супруги за которую он испугался когда был огражден от нее, теперь же он мог обнять ее и это он и сделал заодно поцеловав ее страстно в губы и затем ответив ей с улыбкой.

-Думаю теперь точно мертв, однако не будем праздновать победу раньше врмени, осталось уничтожить Эшера и то пульсирующее кристаллическое сердце из башни. Оно походу является барьером что сдерживает Баровийцев, раз вампир повержен то осталось только это совершить нам любимая.

-Поторопимся, неизвестно сколько времени у нас.-сказал он беря Альтею за руку и спеша с ней наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...