Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Трод

Ходячие мертвецы. Сделано в России 2. Весна 2015

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

904052710_TWDSummer2015.thumb.jpg.7eef3c7ea04a9c1c3e8ddf856a7399a6.jpg

действующая карта

Оглавление  

Глава Первая Что здесь, чёрт возьми происходит? Кто все эти люди?

Эпилог. Весна 2015 годаРоман и Анара  годом ранее...

Межсезонье. Май 2015 года.

Глава Вторая. Лето 2015. С чистого листа. ( в следующей части)

Эпилог. Лето 2015 года...

Межсезонье. Сентябрь 2015 года.

Глава Третья. Осень 2015...

Эпилог. Осень 2015 года...

Межсезонье. Декабрь 2015 года.

Глава Четвертая. Зима 2015...

Эпилог. Ходячие Мертвецы сделано в России. Часть Вторая.

Hide  

Ходячие Мертвецы. Сделано в России 2. 

Выжившие  

                  2jHhj.jpg.af5051f6929c61ce9baff2ffecac491d.thumb.jpg.57b7bdfb011abf98b266073c1963d2b1.jpg - Виктория( Валькирия) - герой сообщества

LeonidSummer.thumb.jpg.62df13112547693fe2c28216382cab0f.jpg - Леонид (Лео) - герой сообщества

1508650938_.thumb.jpg.823daa0500bf7253025d332055bc780c.jpg - Прохор (Порох) - герой сообщества

1924326292_.thumb.jpg.07c202905d3c83c998460a7273792b1f.jpg - Вероника (Ника) - герой сообщества

s1200.thumb.jpg.6a0edf3131e88aaf43da1145ee127756.jpg - Красавчик (Благородный Хаски) - душа компании

seraja-krysa-animalreader.ru_.thumb.jpg.56d5691cfff68dd9d29314ee0cd28805.jpg - Петька (Крыс) - душа компании

 

 

Hide  

******

Текущее место жительство  

318806756_.thumb.jpg.c07ee1c00c90b5172a190b6a663d2cb8.jpg

Дом  обустроен по всем меркам роскошной жизни эпохи до. Диваны, телевизоры, огромный камин. Хорошая кухонная мебель. Мягкие диваны. За домом ухаживали. Дверь была изготовлена из превосходного дерева. После прихожей сразу открывалась обширная гостиная. Диваны, кофейные столики, тумбочки. Все соблюдено в строгой цветовой гамме. Всё как на подбор. Тот кто строил этот дом, имел свой стиль. Аккуратные обои, дополняли цветовую гамму мебели. Небольшая библиотека, с хорошим торшером и креслом качалкой. На первом этаже находились четыре комнаты, две большие и две поменьше. Площадь комнат позволял разместить среднее количество мебели, но здесь роскоши было меньше. Вся показуха, ограничивается только там, где должны были находится гости. На втором этаже было шесть комнат и они были меньше чем, те что на первом этаже, самый большие комнаты второго этажа это были комнаты в крыльях коттеджа. Чердак, больше походил на рабочие кабинеты, в одном из кабинетов находилась радиостанция.

 

Hide  
 **** тема в процессе переоформления**** Смена сезона.

 

Межсезонье. Май 2015 года.

Изменено пользователем julia37
межсезонье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня начала волноваться, куда мог пропасть Леонид. Мартовский день короток и темнеет рано. Конечно, она понимала, что юноша подготовлен. Тем не менее. Он часть группы, а значит почти член семьи.

Семья. Какое доброе слова, если в контекста подразумевается традиционное представление семьи. Мама, папа, брат/сестра, бабушки, дедушки. Интересно, в этом мире остались полные семьи, что вместе переживают этот кошмар. Наверное остались. Соня думала о родителях, о своём детстве, о Игоре что заменил ей отца. Вспомнила и о тех кто выжил в 2010 и сумел не сломится под гнётом нацистов, во главе с Болдаровым. Кажется, что время долго тянется, но когда понимаешь что прошло пять лет, понимаешь, что время скоротечно. Она открыла свой гроссбух, где вела учёт ресурсов, сверила записи и пошла наверх, что бы посчитать, что осталось. Вооружившись фонариком она тихонько поднялась на верх, чтобы не разбудить Валерия, хотя она считала что ничего страшного не случится если он проснётся.  вон как храпит, того и гляди сейчас на его храп слетятся упыри. Да и ещё в одежде лёг спать. Он кинула в него одну из подушек. Он вскочил, увидев что его разбудили специально и ни какой угрозы не существует, обматерил девушку и вновь лёг спать повернувшись на другой бок, это подействовало, храп прекратился. Убедившись, что все в порядке и с спасённым, Соня продолжила путь на чердак.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вик , ты мне так не ответила на вопрос:  Одна ли ты или ты из общины?

 

- С Петькой.  - Вика медленно опустила палку и показала на крыса, который все еще угрожающе щерился.  - Дядя Федя еще был, но...  - Виктория вздохнула.  - Он не вернулся. А вас много? 

Парень говорил, слишком много, как казалось Вике. Но голос был спокойным и не угрожающим. Взглянув на крыса, Вика хлопнула себя по бедру и зверек, услышав знакомый звук,  тут же успокоившись, вскарабкался по ее одежде снова на плечо и оттуда с любопытством уставился на Леонида.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Хм. Очень милый зверёк. Привет Петька, и как такие мылые зверки, смогли пол европы извести в стародавние времена.Без сарказма если что. У меня самого был крыс, Лаврентием звал, так что  ничего личного, Петька. Констатация исторических фактов. 

Такие времена. Люди пропадают и хорошо если не превращаются в ходячих и очень подозрительно, что их здесь очень мало, ходячих имею ввиду. Ладно, потом разбирёмся. Нас трое и один в отключки, из под завалов вытащили. Где баррикады, по обе стороны железки. Может видела. Был еще один, старик какой то, но похоже он из тех, кто не нуждается в обществе, ушёл. Так что нас мало, но мы все в тельняжках.  Воды? - предложил юноша. 

- Темно, и вон облачнасть плотная. Придётся до утра ждать. Вик, а ты успела уже здесь осмотреться? Или я помешал? - спросил Леонид и достал вторую бутылку.

- Может, присядем, да перекусим. У меня есть хлеб, на двоих хватит. А утром придём на базу. Представлю тебя группе. Думаю, проблем не должно быть. Если конечно Валькирия, согласится присоедениться к нам - закончил Леонид и сел на пол прислонившись спиной к стене, а рядом поставил две бутылки с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Темно, и вон облачнасть плотная. Придётся до утра ждать. Вик, а ты успела уже здесь осмотреться? Или я помешал? - спросил Леонид и достал вторую бутылку.

- Может, присядем, да перекусим. У меня есть хлеб, на двоих хватит. А утром придём на базу

 

Виктория прислонила палку к стеллажу и кивнула, беря бутылку с водой: - Спасибо. Я тут была один раз, несколько дней назад.. В зале ничего не осталось, но я здесь находила в туалете хозяйственное мыло. Петька съел последний кусок, и я думала, еще найду. Чуть не углядишь, сразу сожрет.  А еще у меня в доме остался запас овощей - там картошка, морковь,  я в подполе нашла остатки. Надо будет забрать. 

Она налила немного воды в ладошку и подставила ладонь крысу. Петька, смешно шевеля усиками, начал пить.

- А что с тем, которого вы из завала вытащили? - подняла Виктория взгляд на Леонида, оторвав его от пьющей крысы.  - Просто.... Ну... Я немного медик. Училась в медучилище.... Не успела закончить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 находила в туалете хозяйственное мыло. 

- А верёвки не находил? Был бы идеальный дуэт и пригодится для самой экстренной ситуации - он усмехнулся - Переломы, возможно сотрясение мозга. Я осмотрел его бегло, что позволили мои скромные знания, сделал. Перенесли его в дом, где обитаем. Наверное, ещё не очнулся. Медик в наше время, на вес золото. Знал я одного человека, сам он был психологом. После одной заварушки. хм. с каннибалами, ему пришлось примерить на себя роль хирурга, знания хирургии у него ограничивались, научными книгами о хирургии. Тогда он спас нескольких человек. Я к тому что даже если ты не закончила, тебе будет проще, чем тому психологу. Да упокоится он с миром. Славным малым был - он посмотрел сначала на крыса, потом на Вику - За твоими припасами, мы зайдём. Обязательно. Утром. Если хочешь спать, ложись. Я по дежурю. Завтра днём отосплюсь, когда до дома Софьи дойдём. - сказал он и зевнул, прикрыв рот ладонью. Не смотря на сонливость,  Леонид был уверен, что до утра он дотянет. Не в первой. - А если не хочешь спать, можем поболтать - он едва сдержал повторный зевок. Вновь поглядел на Петьку и хотел было его погладить, но потом вопросительно посмотрел на девушку, мол можно погладить.  

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если не хочешь спать, можем поболтать - он едва сдержал повторный зевок. Вновь поглядел на Петьку и хотел было его погладить, но потом вопросительно посмотрел на девушку, мол можно погладить.  

 

- Не. Я пока не хочу спать.  - Виктория мотнула головой и, поймав взгляд Леонида, посадила Петьку на ладонь и, придерживая его второй ладонью, чтобы не боялся, протянула зверька поближе к Леониду, чтобы они познакомились друг с другом. 

- Петька,  поздоровайся, это свой. - крыс, будто бы поняв, что от него требуется, вытянул мордочку вперед, с любопытством принюхиваясь к Леониду, и коротко пискнул.  - Вот и умничка.  Мне кажется, что нам надо перейти куда-то в другое место. А то тут и стена вон разрушена, и двери не закрываются.  В подвале есть кочегарка, там можно закрыться.  Тебя, кстати, твои не потеряют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
День третий 03.03.2015  
Ресурсы  

Провизия: 6 ед. /25 (изменения на -2 со следующего дня. 04.03.2015)
Медикаменты: 5 ед. /25 (изменения на -2  со следующего дня. 04.03.2015)
Строительные материалы: 4 ед. / 25 (
изменения на -1,  списание 04.03.2015)
Патроны: 0 ед. /25
Топливо: 0 ед. /25

Воды нет, Электричества тоже нет.

Детали: 25 ед.

Влияние: 190 ед. (изменения на +40, со следующего дня. 04.03.2015)

Неизвестное сообщество. О нас не знают.

Текущая вместительность склада 25 ед. на каждый основной ресурс.

Hide  
Выжившие  

На базе:

Valeriy_2.thumb.jpg.d8c60a6ddf1aace2d3fb12357fbe78fb.jpg- Валерий. Рекрут сообщества.

Sonya.thumb.jpg.44cd0a2277790fb21fc38efb222c2d47.jpg- Соня. Рекрут сообщества.

Nikolay.thumb.jpg.9b732e004f45aaf98dcb014933461a4b.jpg - Николай. Чужак для сообщества. НИП.

Вне базы:

Leonid.thumb.jpg.e22d2228dafb828f230db305a6ac6ef0.jpg - Леонид. Рекрут сообщества.

                     2jHhj.jpg.af5051f6929c61ce9baff2ffecac491d.thumb.jpg.7d50a131156d4bcccbb8d4bf72b672a1.jpg- Виктория. Чужак для сообщества.

Пропавший без вести. 

                     1211379708_.jpg.e30ff776966f46e115e5464020a88d7c.jpg.c74aa7e68fe96607a608f250c5cb2fd8.jpg - Копалыч. ??? 

 

Hide  
Шум  

Работы - не ведутся: 0 ед. шума.

Количество выживших: в текущий момент, на базе 3 выживших. 2 ед. шума.

Радиовещание - на текущий момент не происходит: 0 ед. шума.

Работающих объектов - нет: 0 ед. шума.

Общее количество шума: 2 ед. из 20 максимально допустимых.

Hide  
События в мире  

У выживших нет радиорубки, поэтому они не в курсе, что происходит в мире

Hide  
Задания  

на текущий момент, заданий нет.

Hide  
Hide  

Пересчитав ресурсы, Соня удовлетворительно кивнул и продублировала их на большом листе бумаги и прикрепила их на холодильник.

- Надо будет информационную доску сделать и на ней крепить уже отчёты. 

*****

Для игроков, если вы планировали что-то обыграть в ночное время суток. В начале сообщения можно указать  (Ночь или Ночью).

Изменено пользователем Трод
Коррекция чисел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Ночью)

  В подвале есть кочегарка, там можно закрыться.  Тебя, кстати, твои не потеряют?

- Неплохая идея. Только, топить я думаю не стоит. Помнишь, я говорил что в этом районе, мало упырей? Подозреваю, что помимо нас есть и другие выжившие. Что у них на уме, остаётся догадываться. Пока что это домыслы и всё же. Надо быть на чеку. Что же касаются наших - он сделал акцент на слове наших - Возможно. Думаю у них тоже ночь - он улыбнулся - и прекрасно понимают, что ночью передвигаться чревато сломанной ногой или нападением. Думаешь гопники исчезли? Сомневаюсь, теперь особо не удачные эволюционировали в упырей, а более удачные так и остались гопотой - он вновь улыбнулся. - Пойдём в кочегарку. Всяк лучше чем на виду. Вниз ещё не додумаются спуститься, а в самом магазине могут и побывать. Да Петька? - он подмигнул крысе. Встал с пола и подал руку Вике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пойдём в кочегарку. Всяк лучше чем на виду. Вниз ещё не додумаются спуститься, а в самом магазине могут и побывать. Да Петька? - он подмигнул крысе. Встал с пола и подал руку Вике. 

 

Крыс, услышав свою кличку, шевельнул ушами и уставился на Леонида.  Виктория ухватилась за его руку и легко вскочила на ноги. Взять с собой воду, палку - не оставлять же тут их. И направилась к спуску в подвал, где находилась кочегарка - когда-то магазин, по всей видимости, отапливался самостоятельно, не завися от центрального отопления.  Сейчас же здесь царила полная разруха.  

Лестница, ведущая в подвал, не освещалась даже тусклым сумеречным светом, идущим из пустых провалов окон, и чем дальше, тем темнее становилось. Вика вытащила из кармана маленький огарок свечи, который для подобных случаев всегда находился у нее в кармане и, пошарив по другим карманам, чертыхнулась -  кремниевая зажигалка, которая досталась ей от дяди Феди, либо выпала из кармана по дороге, либо осталась дома. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юноша обратил на огарок свечи и отрицательно помотал головой, спички он с собой не носит. Огонь на открытом пространстве привлекает не нужное внимание от третьих сторон. Аккуратно ступая по ступень к двери за которой была кочегарка, ночлегом для выживших. Дверь была заперта. Леонид не растерялся, достал из кармана перочинный ножик и аккуратно взломал замок. Помещение было в меру просторное. стоял один котёл, с лева от него, на расстоянии одного двух метров, находилось окно для загрузки угля от которого шёл жёлоб, благодаря чему уголь поступал  в строго отведённое место. Котельная явно была времён Советского Союза и сам магазин, раньше вероятнее всего был чем-то другим, но после распада был отдан в частные руки, которые переоборудовали его под магазин. Леонид допустил, что промежуточном звеном был не магазин, что в целом на текущий момент не имеет какого-либо смысла, так как до начала событий он был магазином. В отдалённом углу находился лифт для шлака. По всюду была пыль, как и угольная так и от шлака, да и просто бытовая пыль, всё это  витало в воздухе.

-Стоит ли говорить, что пыль от шлака, весьма вредна для лёгких человека. По технике безопасности, кочегары обязательно должны носит респираторы, желательно с фильтрами. Но ввиду того что работодатели считали, что кочегар обязан сам позаботиться о своей безопасности и заставляли покупать их из своей  счёт. Зарплата среднего статистического кочегара едва дотягивала до мрота. По мимо респираторов есть и другие затраты,из-за чего многие кочегары пренебрегали этим правилам безопасности, на эту сумму денег можно было купить пол продуктовой корзины, что помогло бы прожить минимум неделю. - сказал Леонид подойдя к куче угля держа наготове свой перочинный нож, как оказалось не зря. Из под угля к нему потянулся упырь, что был завален углём и вслед за ним, выполз и его коллега, только уже из шлака.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, ты ж, ептить... - буркнула Вика, перехватывая палку для удара. Петька, чтобы не мешаться, привычно соскользнул на пол, угрожающе пища на мертвецов. - Откуда они тут?  

Ответа Виктория не ждала. Какая разница, откуда? Сейчас надо думать, как от них избавиться. Тяжелая палка, оббитая металлическими полосами, с размаху опустилась на голову вылезающего из-под шлака ходячего. Мерзкий хруст,  вой и шлепок упавшего тела - все еще пытающегося дотянуться до них крючковатыми пальцами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда они тут?  

- Смею предположить, что их обоих завалило, где они померли. После чего обернулись упырями. - произнёс Леонид всаживая свой нож в прогнивший череп упыря. - Либо один провалился в шахту лифт для шлака, а этот в окно для угля. Вон какое широкое. Мог и пролезть. Это уже не имеет значения. - сказал Лёня и вытащил свой нож из черепушки упыря. - Хороший удар, Вика. - похвалил девушку он и рукой разогнал поднявшуюся пыль. 

- Неплохо было собрать мешок угля и отнести его на базу. Шашлык пожарить и на всё остальное. - произнёс Лёня и прокашлялся, пыль стремительно прорывалась в носоглотку. - Мне кажется, что не совсем хорошая идея остановиться на ночь здесь. Зато есть повод с выходом не задерживаться. - снова прокашлялся. - Ладно, надо посмотреть. Как правило в кочегарках, должен стоять бойлер, в котором кочегар мог принять душ. Смыв с себя сажу и пыль. Еще, на сколько мне рассказывали бывалые профессии, у любого уважающего себя кочегара, должна быть минимум одна бутылка водки. Респиратора не покупали, но бутылка водки обязательно должна быть. Давай осмотримся, может повезёт и найдём что-нибудь. - предложил Леонид, снова закашляв. 

И достал из рюкзака фонарик и начал осмотриваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Давай осмотримся, может повезёт и найдём что-нибудь. - предложил Леонид, снова закашляв. 

 

Кивнув, Виктория брезгливо обошла тело упыря и прошла в дальний угол кочегарки. Здесь, среди всякого драного тряпья, использоававшегося, по-видимому, в качестве обтира когда-то, валялось несколько старых мешков из мешковины. Покопавшись в них, Вика выбрала один более-менее целый и осторожно, чтобы не поднимать лишнюю угольную пыль, перетащила его к коробу, где лежали остатки угля.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид начал обыскивать, ящики, шкафы тумбочки, в надежде найти, хотя бы спички. В ящиках стола были различные записи с учётом расходов угля. Графики вывоза шлака, привоза угля. В некоторых были контакты с именами и датами когда они могут забрать мешки с углём, за определённую плату. Леонид обратил внимание на один ежедневник, где автор вёл записи. Это заняло буквально одну страницу. Лёня решил почитать.

Показать контент  

1585290517_8-p-foni-pod-teksti-37_text.thumb.jpg.28011acb38e03c0b12d0632440f32713.jpg

Hide  

Закончив чтение ежедневника, он положил его в раскрытом виде на стол и пошёл в бойлерную. Записка не обманула, там действительно был автоматом и патроны к нему. 

- Замечательно. Пригодиться. О, а это приятный бонус- в стене был тайник. Деньги и две бутылки водки. Деньги сейчас не представляли ценность, поэтому Леонид вытащил водку и убрал её в рюкзак. После чего подошёл к Вике и помог ей набрать мешок угля.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Валерий проснулся рано. Соня ещё спала. Спасённый выживший дышал, но по прежнему был без сознания. Мужчина покопался в кухонных шкафах, попутно изучил записи ресурсов, сделанные Соней. Он открыл банку тушёнки и поставил чайник. Валера посмотрел в окно. Возле дома ходили упыри, пытаясь пройти через забор. Пока чайник грелся, Валерий взял в руки свой арбалет и вышел на улицу. Ходячих было голов пять и особой проблемы для него они не стали. Собрав арбалетные болты он вернулся в дом, как раз чайник вскипел. Дед так и не вернулся. Леонида он тоже не увидел. Безразлично пожал плечами и приступил  к завтраку.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Замечательно. Пригодиться. О, а это приятный бонус- в стене был тайник. Деньги и две бутылки водки. Деньги сейчас не представляли ценность, поэтому Леонид вытащил водку и убрал её в рюкзак. После чего подошёл к Вике и помог ей набрать мешок угля.  

 

- О, отличный улов. - показала Вика на бутылки водки и автомат. - Что-то тут оставаться мне не очень уже хочется. Давай тогда где-нибудь наверху забаррикадируемся? А Петька посторожит, он на этот счет у меня молодец. Или попробуем до дома добраться? Он у меня тут в трех кварталах всего, на окраине. 

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*голоса в голове*

Самка права. Нам оставаться здесь опасно.

мертвецы, должны скоро придти.

Нас искать будут. 

Если мы останемся тут.

Сбежим.

Найдут. Злые мертвецы.

Уводи нас отсюда

******

- Хоть что-то дельное предложили. В кой-то веки - тихонько прошептал едва слышно Леонид. 

-Хорошая идея. Я конечно предложил бы остаться в магазине. Что-то мне подсказывает, лучше отправится в дорогу. Тем более если говоришь, что до твоего дома, Вик, не долго. Возвращаться не придётся. Уголь я потащу. Пускай будет тяжело и весьма шумно, но не пропадать же добру. - с этими словами он закинул мешок на плечо. - Это. Мне неловко просить, но может сможешь взять мой рюкзак. Там самое ценное. Водка. Было бы обидно её здесь оставить. К тому же, в рюкзаке есть и ещё полезные вещи. Как сухое горючие в таблетках, благодаря им можно не искать  растопку в лесах или заброшенных зданиях, а просто поджечь и как минимум котелок с водой подогреть получиться. Очень полезная вещь. Рекомендую. 

*голоса в голове*

Это что-то мы.

Не благодарный мертвец.   

Зачем же нам владыка тьмы его послал.

********

-Заткнитесь вы уже- прошептал в сторону Леонид.

*голоса в голове*

Не благодарный

*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 может сможешь взять мой рюкзак. Там самое ценное

 

 Леонид был, конечно, немного странным - бормотал о чем-то сам с собой, но, в конце концов, это ведь не опасно, наверное.  

- Да, давай сюда рюкзак... Помоги надеть, плиз. 

Рюкзак оказался довольно внушительным по размеру. Но за время скитаний Вика успела уяснить для себя, что своя ноша не тянет.  Поэтому она подпрыгнула, смещая центр тяжести рюкзака немного вверх и скомандовала крысу:  - Петька, не отставай. Идемте.

Обратный путь проделали со всей предосторожностью. Где-то вдалеке виднелись силуэты ходячих, но по той тропинке,  по которой шли вдоль заборов Вика и Леонид, никто не ходил. Во дворе дома тоже было тихо.  Вика вытащила хитро замаскированный длинный гвоздь, стопорящий веутреннюю щеколду на двери и, приоткрыв дверь, шепотом пригласила: - Проходи,  Леня. Тут, на отшибе, спокойно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Проходи,  Леня. Тут, на отшибе, спокойно

Девушка была права. В районе её дома, действительно было тихо. Когда они шли, Леониду послышался гул мотора. С той стороны покинутого магазина. Он слегка насторожился. Посмотрел в ту сторону и зашёл внутрь. Положил мешок с  углём рядом со входом. Стряхнул с плеч осевшую пыль, прокашлялся прикрыв рот сгибом локтя отвернувшись к двери, свободной же рукой он прикрыл дверь. После того как Вика вошла внутрь. В темноте было трудно рассмотреть убранство дома но всё-таки что-то рассмотреть можно было. 

- Вот и славно. До утра продержимся. Значит ты здесь обитаешь? Как давно? - спросил Лёня. Он пытался рассмотреть дом на сколько это было возможным. После этого у него в голове сформировались различные варианты если придётся спешно покидать дом, но искренне надеялся, что этого не придётся делать. - В свое время я фанател от мультика черепашки-ниндзя, мне безумно нравился Леонардо. За это меня друзья прозвали Лео. Так что, если хочешь можешь звать меня Лео. Для своих я всегда Лео. - добавил он и повертел в руках какую-то фарфоровую статуэтку, удовлетворив своё любопытство он поставил его на место. Переключив свой взгляд на книжную полку, где находились советские журналы Коммунист, Программирование, и несколько журналов Садовод. Он не смог удержаться и взял в руки один из выпусков Коммуниста. 

- Вот было, что-то в этих советских журналах, чего нет в российских. За это я и люблю эти старые журнала. Писали от души тогда, ну и конечно по заказу партии, но это всё мелочи. Главное советские журналы интересно читать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня проснулась когда засвистел чайник, весело сообщая о том что настало утро и они ещё живы. Спасённый прибывал в том же состоянии, что и на кануне. Она подошла, осмотрела его и решила заменить повязки. Раны не затягивались, но заражения пока не было. Леонид успел обработать раны. Заменив повязки она отправилась на кухню. Валерий был во дворе расправлялся с ходячими. Она же решила зайти в санузел.

Валерий самозабвенно доедал остатки тушёнки, когда подошла Соня. Настроение сразу же пропала.

Sonya.thumb.jpg.bccaedfce017f6668011670eb05fef14.jpg - Доброе утро - жизнерадостно поздоровалась девушка.

Валерий недружелюбно хмыкнул.

 Sonya.thumb.jpg.bccaedfce017f6668011670eb05fef14.jpg - Ясно. Ты сердишься, за то что я тебя ночью разбудила? - спросила она. Достав чашку она насыпала в неё кофе и залила его кипятком.

Valeriy_2.thumb.jpg.504907c1bc010a25f9c524898983996f.jpg - Сядь. - грубо произнёс Валерий, давая понять что сейчас будет серьёзный разговор.

Sonya.thumb.jpg.bccaedfce017f6668011670eb05fef14.jpg - Эй, повежливей пожалуйста. Я не портовая шлюшка, чтобы со мной так разговаривали. - возмутилась она.

Валерий рыкнул, закатывая глаза и с силой сжал вилку, та под натиском грубой силы погнулась.

 Valeriy_2.thumb.jpg.504907c1bc010a25f9c524898983996f.jpg - Сядь, пожалуйста - сквозь зубы процедил мужчина.

Sonya.thumb.jpg.bccaedfce017f6668011670eb05fef14.jpg - Уже лучше. - спокойно произнесла девушка, тем самым ещё больше взбесив мужчину.

Valeriy_2.thumb.jpg.504907c1bc010a25f9c524898983996f.jpg - Я хотел с тобой поговорить. Что ты планируешь делать дальше. Я видел, тот список что повесила на холодильник. Могу сказать, что мы в тяжёлой ситуации. Если провизии хватит на несколько дней, то с медикаментами у нас серьёзные проблемы. Я понимаю, что нужно идти на поиске. Я хотел спросить о другом - он сделал паузу и отхлебнул из своей чашке кофе, гнев начал проходить. Всё таки юна она ещё, что с неё взять.

Sonya.thumb.jpg.bccaedfce017f6668011670eb05fef14.jpg - Тогда о чём же? - она элегантно подняла одну бровь и вопросительно стала смотреть на собеседника.

Valeriy_2.thumb.jpg.504907c1bc010a25f9c524898983996f.jpg - мы сейчас оторваны от мира, нам нужна радиорубка. Старое радио не может улавливать, удалённые сигналы. Я удивляюсь, как оно поймало то тот сигнал и призыв о помощи. Так же благодаря радиорубки, мы сможем обращаться к другим группам.

Sonya.thumb.jpg.bccaedfce017f6668011670eb05fef14.jpg - Угу. При этом можем на влечь на наши головы беды в лице бандитов и ходячих. Если строить радиорубку, то нам ещё понадобиться усилитель сигнала. Для того что бы радиорубка функционировала, нам нужны аккумуляторы, либо электричество, на худой конец генератор - сказала девушка, чем удивила собеседника.

Valeriy_2.thumb.jpg.504907c1bc010a25f9c524898983996f.jpg - Всё верно. Можешь же, когда дурочкой не прикидываешься. Сейчас я пойду на поиски строительных материалов. К вечеру вернусь.

Соня хотела сказать, как её прервал собеседник и сказал, что искать Леонида не пойдёт, ссылаясь на то что есть всего три варианта. Мёртв и стал ходячим, дезертир, либо вернётся. С этим словами он взял свой арбалет, подпоясался самодельным мечом  и вышел на улицу. 

На счёт Леонида, она была уверена, что вернётся но не исключила и другие варианты, предложенные Валерием. Убрав посуду, она поставила на стол радиолу и начала плавать по волнам, но старое радио жалобно пискнула и отключилась, дальнейшие попытки оживить не увенчались успехом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот было, что-то в этих советских журналах, чего нет в российских. За это я и люблю эти старые журнала. Писали от души тогда, ну и конечно по заказу партии, но это всё мелочи. Главное советские журналы интересно читать. 

 

- Я детские журналы помню. У мамы была целая кипа собрана. "Веселые картинки", "Мурзилка", "Пионер".  А в Пионере еще и рассказы были классные. - отозвалась Вика.  И, подумав, все же ответила на вопрос: - Мы с дядей Федей сюда с месяц назад пришли. А где-то через неделю он пропал. Ну вот мы с Петькой тут решили остаться, пока морозы не пройдут. Холодно так-то еще, чтоб дальше идти. 

Пока  Лео осматривался в домике, Вика быстро собрала на стол. Холодное овощное рагу из картошки  морковью, оставшееся от прошлого ужина, морковный чай. Готовила она всегда сразу на пару-тройку дней, благо, сейчас приготовленную еду можно было хранить в подполе, там было достаточно холодно. 

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В жизни до, мне было не интересно всё это. Школа, качалка, друзья. Комп у друзей. Нам едва хватало на пропитание, отчим всё пропивал а потом и мать пристрастилась к этому. Так что денег едва хватало. Потом настал 2010 и теперь всё не имеет значение. - сказал юноша и слегка приоткрыл штору и внимательно посмотрел на улицу. Убедившись что всё в порядке обратился к девушке - Ты пыталась его найти? Дядю Федю. 

Он достал бутылку воды и над раковиной помыв руки и умыв лицо от угольной пыли. Леонид снял автомат и поставил его рядом с мешком угля. После чего он присел за стол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

II

*****

Я вышел из нашего убежища. Настроение было отвратительное. Соня говорила дело. Если мы выйдем на связь, то это повысит шансы нападения на базу. С другой стороны, связь позволит нам знать, что твориться в округе. Как говорят, предупреждён значит вооружён. Вообщем в затея с радиорубкой весьма двоякая, но она необходима, как и медпункт. Через несколько месяцев можно будет сажать огород, это позволит нам иметь дополнительный источник провизии. Правда, до этих дней ещё дожить нужно. Нас по прежнему мало, если не брать в расчёт куда-то Леонида, что уже почти сутки где-то бродит. Я склонен предположить, что он дезертировал. Конечно, с точностью сказать это нельзя, но и исключать такой вариант не стоит. Вообще, нужны рации. Где их можно найти из очевидного, на той стороне железки я видел полицейский участок, там же можно посмотреть и патроны, может ещё какое-то оружие. Сначала надо найти строй материалы, иначе не возможно будет поддерживать дом, нет спору нет дом предыдущими владельцами содержался в хорошем виде. Я планировал зайти на склад, что находится на северо-востоке от нашего дома.

Я вышел на широкую улицу. Брошенные машины, мусор, осколки стёкол. Снег потихоньку таял оголяя улицы и землю. В этом году зима была мягкой и много снега, а это значит что когда снег сойдёт в почве будет достаточно воды для хорошего урожая. Единственное, что могло повлиять на урожай это земля, в этом округе земля содержит много песка и глины, в отличии от Тамбовской области и прилегающих к ней других областей, там чернозём и всегда урожай получался добротным.

Тем временем в конце улицы бродили упыри, не много штук десять, но вступать бой не хотелось, а маску из кожи упырей, я походу где-то посеял. Пришлось искать другой путь.   

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты пыталась его найти? Дядю Федю. 

 

- Да. - коротко ответила Вика, тоже садясь за стол. - Не нашла. 

Петька, получив свою порцию еды, сосредоточенно точил сырую картофелину, только иногда оглядываясь и настороженно поводя ушами в сторону окна. 

После скромного ужина, когда за окном уже совсем стемнело, Вика слегка протопила печь, чтобы в доме стало немного потеплее. Вероятность того, что запах дыма учуют зомби или кто-то еще, оставалась, конечно, но ветер сегодня был достаточно сильный, и дым относился быстро в сторону. 

Кровать в доме была одна, одеяло тоже. Поэтому, чуть смутившись, Вика кивнула на кровать и пояснила:

- Ложись. Вдвоем теплее. А Петька если что, нас разбудит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ложись. Вдвоем теплее. А Петька если что, нас разбудит. 

Леонид долго думал, что ответить на это. Его вполне устроил бы вариант и переночевать в ванной, как в том фильме.

*голоса в голове*

Нас вполне устроит и эмалированный котёл.

Либо пол. Мы спали и не в таких местах.

Незачем стеснять, мёртвую.

Куртку свою отдадим.

********

Лёня ещё немного послушал своих невидимых собеседников, не сочтя нужным ать им ответ.

- Хорошо. Если Петька обещает, что в случае опасности он сможет разбудить нас. Предупреждаю, я во сне могу бормотать что-то не внятное, храплю. Ворочусь, особенно когда сняться кошмары. - смущённо предупредил юноша.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...