Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Трод

Ходячие мертвецы. Сделано в России 2. Весна 2015

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

904052710_TWDSummer2015.thumb.jpg.7eef3c7ea04a9c1c3e8ddf856a7399a6.jpg

действующая карта

Оглавление  

Глава Первая Что здесь, чёрт возьми происходит? Кто все эти люди?

Эпилог. Весна 2015 годаРоман и Анара  годом ранее...

Межсезонье. Май 2015 года.

Глава Вторая. Лето 2015. С чистого листа. ( в следующей части)

Эпилог. Лето 2015 года...

Межсезонье. Сентябрь 2015 года.

Глава Третья. Осень 2015...

Эпилог. Осень 2015 года...

Межсезонье. Декабрь 2015 года.

Глава Четвертая. Зима 2015...

Эпилог. Ходячие Мертвецы сделано в России. Часть Вторая.

Hide  

Ходячие Мертвецы. Сделано в России 2. 

Выжившие  

                  2jHhj.jpg.af5051f6929c61ce9baff2ffecac491d.thumb.jpg.57b7bdfb011abf98b266073c1963d2b1.jpg - Виктория( Валькирия) - герой сообщества

LeonidSummer.thumb.jpg.62df13112547693fe2c28216382cab0f.jpg - Леонид (Лео) - герой сообщества

1508650938_.thumb.jpg.823daa0500bf7253025d332055bc780c.jpg - Прохор (Порох) - герой сообщества

1924326292_.thumb.jpg.07c202905d3c83c998460a7273792b1f.jpg - Вероника (Ника) - герой сообщества

s1200.thumb.jpg.6a0edf3131e88aaf43da1145ee127756.jpg - Красавчик (Благородный Хаски) - душа компании

seraja-krysa-animalreader.ru_.thumb.jpg.56d5691cfff68dd9d29314ee0cd28805.jpg - Петька (Крыс) - душа компании

 

 

Hide  

******

Текущее место жительство  

318806756_.thumb.jpg.c07ee1c00c90b5172a190b6a663d2cb8.jpg

Дом  обустроен по всем меркам роскошной жизни эпохи до. Диваны, телевизоры, огромный камин. Хорошая кухонная мебель. Мягкие диваны. За домом ухаживали. Дверь была изготовлена из превосходного дерева. После прихожей сразу открывалась обширная гостиная. Диваны, кофейные столики, тумбочки. Все соблюдено в строгой цветовой гамме. Всё как на подбор. Тот кто строил этот дом, имел свой стиль. Аккуратные обои, дополняли цветовую гамму мебели. Небольшая библиотека, с хорошим торшером и креслом качалкой. На первом этаже находились четыре комнаты, две большие и две поменьше. Площадь комнат позволял разместить среднее количество мебели, но здесь роскоши было меньше. Вся показуха, ограничивается только там, где должны были находится гости. На втором этаже было шесть комнат и они были меньше чем, те что на первом этаже, самый большие комнаты второго этажа это были комнаты в крыльях коттеджа. Чердак, больше походил на рабочие кабинеты, в одном из кабинетов находилась радиостанция.

 

Hide  
 **** тема в процессе переоформления**** Смена сезона.

 

Межсезонье. Май 2015 года.

Изменено пользователем julia37
межсезонье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юноша, шёл по следу что петлял от одного двора к другому, периодически готовясь к стычки с упырями, что бродили по округе. Леонид, частично им завидовал. Ни желаний, ни эмоций, ни чувств, отсутствовала какая-либо потребность в крыше над головой, тёплой постели. Только одна потребность в еде. А может и это такой себе довод. Он не ищут и не выслеживают добычу. Попался им на глаза, нападут. Не попался так и будут бродить пока не встретят ещё кого-то. Что ими движет когда они собираются в стаю? Слепая надежда найти еду? Леониду казалось, что они не совсем на примитивном уровне, как может показаться на первый. Леонид слышал, что есть учёные. что не ушли в след за правительством, а продолжают трудиться. В Москве их точно нет, академия наук  пуста. Оборудование было вывезено вместе. Леонид искренне верил, что где-то активно проводятся исследования и скоро весь этот кошмар закончится, ну а пока выживание. Пока думы посещали его голову, Леонид слегка потерял бдительность и наткнулся на не большую группу ходячих, что заметили его и поспешили к нему. В темноте трудно сражаться, но это его не остановило. Привычным движением он достал гладиус из ножен и пошёл в атаку. Бой был не долгим, жалко было потраченного времени и досадно, что Леонид потерял бдительность и сбился со следа Вики. К тому же кровь ходячих забрызгало его и без того грязную одежду. Он решил что бы не отвлекаться более, измазал себя всего кровью ходячих, он видел как его бывший знакомый, маскировался от ходячих таким образом. Когда он первый раз увидел это, Леонид засомневался в целесообразности этой затеи, но тем не менее, его знакомый сумел добраться до укрытия где стоял, древний как говно мамонта, пулемёт Максимова. Из какого музея, знакомый Леонида, откопал,  для него так и осталось загадкой.

В целом он предполагал, что она должна пойти в свой дом, во всяком случае из очевидного. Лёня решил довериться интуиции и пошёл к бывшему дому Вики.

  Конечно пришлось по петлять , между заброшенных домов и пустым переулкам, одиноким дворам. В итоге он пришёл к её дому с абсолютно другой стороны, чем это было ночью ранее. Он прислонился плечом к стене и стал ждать. На небе облачность не большая и немногочисленные звёзды освещали дорогу, увеличивая зону видимости. Стал ждать. 

  Это было не долго из дома вышла Вика, держа на плече одеяло, выглядело это весьма своеобразно. Видно было, что ей жутко не удобно.

- Ну привет. - громко произнёс Леонид когда девушка была к нему спиной.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Николай с увлечений копался в бойлере.

-Да, на вид всё в порядки, надо посмотреть клапан и расширительный бак. Да, тут тоже всё в порядки. Нужна вода, сам бойлер рассчитан на 700 литров. Для запуска понадобиться хотя бы литров 150. Интересно, он рециркулируится или нет. Хм, похоже что есть. Да вот она. Это хорошо. Надо проверять. - он постучал по бойлеру, он отозвался глухим звуком. - Вода то есть. Примерно пол бойлера. Интересно, а как вода поступает. На прямую  от скважины или всё таки необходима централизованная подача воды. - он осмотрел подводящие трубы, они шли в землю. - Да, похожа нужна подача воды от соответствующего сооружения, либо колодец. Конечно, я смог бы наверное пробурить скважину и выстроить трубопровод. Займёт много времени. Сложнее найти бур, и желательно не ручной. Где же его найти то? Ладно надо сначала проверить работает ли нагрев воды. - с этими словами он вышел из бойлерной на задний двор и зашёл в дом через вторую террасу и поднялся на чердак. Среди скромных запасов лежал мешок с углём. Взяв его он вернулся в  бойлерную. 

- Конечно, угля не напасёшься. Переделать его под электрический бойлер, будет весьма проблематично. Ладно, засыпаю- он загрузил уголь и начал разжигать. Огонь весело за трещал и начал нагревать бойлер. 

Примерно через час наблюдения он открыл клапан для подачи горячей воды. Трубы за гудели и начали раздавать характерные шумы. Он ожидал, что запуск пройдёт шумно. Коля стоял на улице, в ожидании что сейчас слетятся ходячие, но всё обошлось. Постояв ещё некоторое время на заднем дворе, он решил обойти дом и убедиться, что гостей не ожидается.  Было всё нормально. Настал момент истины, он открыл кран горячей воды.

-Как говорил герой Юрия Яковлева, Ипполит. "О, тёпленькая пошла!".  

Показать контент  
Hide  
Он ещё раз проверил трубы, которые уже не шумели, всё в порядки, забив под завязку уголь он вышел из бойлерной и закрыл дверь.  С чувством выполненного долга он спокойно сел за стол на кухни и начал читать книгу Дети Капитана Гранта.  Дежурить, так дежурить, главное не забыть погасить уголь часа через два-три. Когда проснуться эти двое вода будет ещё тёплой. 
Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Соня проснулась от шума труб. Поспешила выйти из комнаты. На кухни сидел довольный собой спасённый и читал какую-то  книгу. 

Sonya.thumb.jpg.dcb98fe6e91ab601980ac606a74c890f.jpg-Так понимаю,  есть горячая вода? - спросила девушка заходя на кухню и включила кран с горячей водой.

Nikolay.thumb.jpg.4af37dcc69c5fc5ca17c176297440d38.jpg-Да, теперь есть. Его можно было просто запустить. Воды там мало, примерно пол бойлера, для постоянной подачи воды, нужен либо колодец,  либо подача воды от соответствующих сооружений, тут не далеко есть одно. Чуть восточней от сюда. Спасибо, что пришли на выручку. Николай. Можно просто Коля. - представился спасённый.

Sonya.thumb.jpg.dcb98fe6e91ab601980ac606a74c890f.jpg - Соня. Насколько хватит воды?

Nikolay.thumb.jpg.4af37dcc69c5fc5ca17c176297440d38.jpg - Всё будет зависеть, как часто будем пользоваться. К тому же для подогрева, нужен уголь, но это не проблема.

 Sonya.thumb.jpg.dcb98fe6e91ab601980ac606a74c890f.jpg - Хорошо. Расскажи  о себе.

Nikolay.thumb.jpg.4af37dcc69c5fc5ca17c176297440d38.jpg - Да особо то рассказывать то и нечего. Учился на архитектора,  закончить не успел. Родился в Брянске. После школы поступил в СПбГАСУ.  Мне 25. В жизни после,  начал изучать травничество и курсировал между общинами в Ленинградской области. Общину, которую считал своим домом после, разбили фины. Чудом уцелел. В районе Голицыно  примкнул ещё к одной общине. Распалась. С тех пор и мотаюсь, то тут, то там. Если нужен купец, я к вашим услугам. Ну и если надо расслабиться, то тоже милости прошу. Я знаю множество различных рецептов из трав.

 Sonya.thumb.jpg.dcb98fe6e91ab601980ac606a74c890f.jpg - Запрещённые препараты производишь? - сурово спросила Соня, она категорически не приветствует подобную деятельность.

 Nikolay.thumb.jpg.4af37dcc69c5fc5ca17c176297440d38.jpg - Вот, почему вы все одинаково делаете выводы. Нет, я не сторонник запрещённых препаратов. Категорически осуждаю это.

Sonya.thumb.jpg.dcb98fe6e91ab601980ac606a74c890f.jpg - Ну-ну - не поверила девушка. 

Nikolay.thumb.jpg.4af37dcc69c5fc5ca17c176297440d38.jpg - Ладно, дело твоё. Не хочешь не верь мне. - пожал плечами Коля.

Sonya.thumb.jpg.dcb98fe6e91ab601980ac606a74c890f.jpg - Отрицай, не отрицай но время рассудит. Во всяком случае ты нам можешь быть полезен. Добро пожаловать. - произнесла Соня.

Nikolay.thumb.jpg.4af37dcc69c5fc5ca17c176297440d38.jpg - Благодарю. Я уверен, что я могу быть полезным, даже более чем - благодарно ответил Коля.

Sonya.thumb.jpg.dcb98fe6e91ab601980ac606a74c890f.jpg - Так понимаю, Валера тебя дежурить поставил вместо себя, а сам дрыхнет. Ладно, я ушла на поиски строительных материалов, вернусь к обеду. Так и передаю Валере, когда тот проснётся - Соня интонацией дала понять, что разговор окончен вооружилась своим луком накинув рюкзак и своё утеплённое кожаное пальто и вышла в предрассветный подмосковный городок.

Что же, он теперь часть сообщества и юноша пообещал себе, что будет максимально полезен. Время пришло вспомнить старые связи, с теми кто ещё жив и начать налаживать товарооборот. Правда, у его группы предложить сейчас нечего другим, да и остальные не будут спешить иметь дел с его группой, пока что.

  Николай сразу вспомнил проблему с каннибалами, что терроризируют округу. Впрочем, эту информацию, Коля решил оставит пока при себе. Не готовы ещё к этому, с одним то автоматом. Значит Николай будет им помогать.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну привет. - громко произнёс Леонид когда девушка была к нему спиной.   

Вика вздрогнув, уронила с грохотом палку и оглянулась. Крыс, увидевший Лео сразу, как только  Виктория вышла из дома, невозмутимо шевелил носом и ушами, проверяя обстановку.

- Уф! А если бы я с оружием вышла сейчас и пальнула с перепугу в тебя? - проворчала Вика и подобрала палку. Закрыла дверь и повернулась к Лео.  - Я тут... Собрала что нашла. Вот. Может, пригодится? Ты как тут оказался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф! А если бы я с оружием вышла сейчас и пальнула с перепугу в тебя?  Я тут... Собрала что нашла. Вот. Может, пригодится? Ты как тут оказался?

- Значит я был бы свободным. Одеяло, вроде у нас на базе есть, ну ладно  лишним  явно не будет. На диван положим. Я подумал, что тебе может понадобиться помощь. Как оказывается, я прав - улыбаясь произнёс юноша и рукой показал на одеяло, что предательски пыталось упасть у Вики с плеча. - Давай помогу. - предложил Лёня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумал, что тебе может понадобиться помощь. Как оказывается, я прав - улыбаясь произнёс юноша и рукой показал на одеяло, что предательски пыталось упасть у Вики с плеча. - Давай помогу. - предложил Лёня.

 

Вика, смутившись, все же улыбнулась: - Да это... Оно не тяжелое.  Возьми лучше рюкзак. Я кстати, нашла банку с огурцами, на вид вроде нормальные. Они там, в рюкзаке. не разбей.  

Пересадив Петьку к себе на плечо, Вика отдала рюкзак Лео и поинтересовалась: - А ты давно здесь? Что там, на базе,  нормально все? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика отдала рюкзак 

Он принял рюкзак из рук вики и закинул его к себе на плечи. Лёня своим позвоночником почувствовал, всю тяжесть бытия стеклянной, банки небрежно закинутой за спину, хоть рюкзак и смягчил возмущение стекла.    

 А ты давно здесь? Что там, на базе,  нормально все?

- хз, как они ушли на задний двор, я сразу отправился за тобой. Когда уходил, никаких характерных или подозрительных звуков я не услышал. По прямой или в обход? Сегодня относительно небольшая облачность, думаю не заблудимся. - спросил Лёня посмотрев на небо.

Нахмурившись, он хотел ещё какой-то вопрос задать, но решил задать его потом, как-нибудь.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прямой или в обход? Сегодня относительно небольшая облачность, думаю не заблудимся. - спросил Лёня посмотрев на небо.

Нахмурившись, он хотел ещё какой-то вопрос задать, но решил задать его потом, как-нибудь.    

 

- По прямой, но осторожно. - рюкзак был достаточно увесист, чтобы с ним можно было разгуливать по городу. Вика поймала взгляд Лео, и вопросительно подняла брови: -  Мы что-то забыли? Кстати, здесь в огороде есть колодец. Воды в нем, правда, мало, но можно набрать, она чистая.  Лео, а ты сам откуда?  Как с этими Валерием и Соней встретился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы что-то забыли? Кстати, здесь в огороде есть колодец. Воды в нем, правда, мало, но можно набрать, она чистая.

Лео, а ты сам откуда?  Как с этими Валерием и Соней встретился?

- Нет не думаю. Колодец, это хорошо, но таскать воду ещё то удовольствие, но информация полезная.- ответил Лёня, прикинул несколько вариантов доставки воды на базу и сделал у себя в голове пометку. - Я из  Москвы. В Юго-Восточном округе жил, в районе станции метро Орехово. Там родился а встретил апокалипсис в совсем другом месте - он на мгновение замолк ещё раз нахмурившись - А с ними я встретился совсем не давно. Когда выжившего спасали из под завалов. А ты от куда? - закончил вопросом Лёня.

На улице было спокойно, если не брать в расчёт небольшую группу ходячих, что лениво ковыляла в противоположную сторону от молодых людей и от проложенного маршрута. Где-то совсем рядом за ухала сова.  - Раньше все кричали о том, что человек вытесняет животных из своего ареала обитания. Ещё чуть-чуть, молвили, и в мире большинство видов попадут в красную книгу. Интересно, как изменится жизнь диких животных без человека? Думаю, они жаловаться не будут - улыбнувшись сказал Лёня и посмотрел на Вику.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

III

*****

Sonya.thumb.jpg.6fb05bd07e11b7dd4cdcef41620bdc5c.jpg

Соня решительным шагом вошла в магазин. Предстояло сделать, то что она делала много раз. Взять и зачистить. Она взяла с собой десять стрел, рассчитывая на то что всё быстро закончится. Положив на тетиву одну из стрел она выпустила по ближайшему ходячему но стрела предательски задела весящую на одном проводе лампу дневного освещения, что повлекло падения пустого стеллажа, полка которого упала девушки на ногу, тело пронзила волна боли. ( HP=10.  Ход Сони: -1d10+1 = 2;  ход ходячих:  -1d10 = 4, разница в два очка = урон.  8/10 ) Девушка вытащила ногу из под полки, хромая сменила свое  местоположение. Упыри наступали. Найдя безопасное место, она вновь прицелилась и спустила тетиву, в момент спуска у неё дрогнула рука, так как слева от неё у с грохотом упало несколько ходячих, стрела прошла в нескольких сантиметров от головы на меченной цели, порвав ему ухо ( HP 8/10. Ход Сони: -1d10+1 = 9; ход упырей -1d10 = 9). Девушка от души выругалась в слух, Валера мог бы быть доволен. С трудом перебравшись за прилавок, Соня вновь прицелилась, боль в ноге не унималась, доставляя дискомфорт. Пока целилась к ней подошли два упыря, пытаясь зажать её в тиски. Выпустила стрелу в особо рьяного. Увы, стрела попала в туловище упыря.

( HP 8/10. Ход Сони: -1d10+1 = 5; ход муэрто(с исп. мёртвый): - 1d10 = 5)  Перекувырнувшись, через прилавок, она ползком пролезла под стеллажом, высота ножек позволяло ей это сделать. Несколько упырей, решили пойти на пролом и опрокинулись вместе со стеллажом.  Быстро встав она на одной ноге проскакала до холодильников и постаралась спрятаться между ними, чтобы отдышаться. Ступня не давала покоя. Прокляв себя, что не взяла из аптечки анальгетик. Дыша через раз выглянула из своего укрытия, в лицо чуть не вцепился один из упырей, реакция не подвела и она успела увернуться. Отпрыгнув она попыталась пробежаться к свободному участку магазина. Это заняло  считанные секунды. Соня быстро положила на тетиву стрелу и выстрела в ближайшего к ней упыря. Опять стрела прошла мимо. Девушка лихорадочно взглянула на вход и решила, что надо уходить. Когда она была возле выхода на неё опрокинулся очередной стеллаж и на верху несколько упырей. Металлическая конструкция накрыла девушку полностью и острая боль вспыхнула в районе правого бедра ( HP 8/10. Ход Сони: -1d10+1 = 3; ход противника -1d10 = 8. Разница в пять очков. HP 3/10 ). Воля к жизни была велика. Собравшись силами она смогла выбраться из под стеллажа и покинуть магазин ( бросок на вероятность побега -1d2 = 2).

Девушка старалась как можно быстрее добраться до базы. Ходячие вывалились в след за ней и стали преследовать её. Дойдя до двери она стала со всех оставшихся сил барабанить в неё. 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Николай находился на чердаке, ища места где можно организовать арсенал, который пригодиться в дальнейшем. Каких либо затрат не подразумевалось. Несколько шкафов, должны были справится с задачей арсенала. Огораживать смысла особого нет, все свои. Если заглянут воры, когда никого нет, их вряд ли что-то остановит. Осмотрев чердак, Николай спустился на первый этаж и услышал как во входную дверь кто-то барабанит. Схватив автомат, он на бегу вставил рожок, снял с предохранителя и перевёл автомат на режим одиночной стрельбы. Рука немного ныла, но терпимо. Выглянув в окно он увидел как Соня сражается с несколькими упырями. Резко открыв дверь отбивая прикладом упырей, дабы помочь девушки. Он выстрелил. Одна пуля - один труп, девушка заползла в дом. На шум выскочил Валерий и пошёл в атаку, размахивая своим мечом. Следующий выстрел. На шум выстрелов начали стягиваться, находящиеся рядом упыри. 

1482662489_..thumb.jpg.a70933717fee7d3a8d6a1095033d6b66.jpg

Я был в ярости, то ли из-за того что я не выспался, то ли из-за того что этот идиот стреляет, то ли из-за этой дуры, что привела к дому упырей. Вроде бы их было не более пяти, но с учётом того что были выстрелы, теперь их много. Соня заползла в дом и находится в относительной безопасности. Я постарался отвлечь на себя часть упырей и увести подальше от дома. Из соседнего дома так же раздался хлопок после которого упал один упырь, следующий хлопок минус один. Выстрелы чередовались. Я решил немного изменить направлений, той части упырей что окружали меня, я хотел их вывести на огневой рубеж, так как дом мешал стрелкам. С трудом мне это удалось. Наши новые знакомые не растерялись. После минут пятнадцати, бой был закончен. Наталья и Сергей поспешили к нам. 

Я стоял в согнутом положении для того что бы отдышаться. Николай смотрел по сторонам, готовый к тому что бы вновь вступить в бой. Ясен пень, этот сукин сын в основном патроны тратил, редко вступая в рукопашку,  отметил что стрелок из него отличный, не хуже Сергея и Натальи. Они подошли, я жестом показал что мы с Колей в порядке и без слов кивнул в дом. Наталья поняла  и вошла внутрь, что бы осмотреть Соню. Сергей же пошёл осматривать периметр. Я достал сигарету и прикурил, предложив Коле, тот не стал отказываться, я надеялся на другой исход, но раз предложил, куда деваться. 

-Отлично стреляешь боец. Только зачем?

-Я взял первое что попалось в руки. Прикладом долго, тем более что Соню нужно было выручать быстрее. - сухо отчеканил Николай и прикурил.

 

 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да. Надо вытаскивать. - произнесла Наталья осматривая кусок стекла, что торчал из бедра Сони.

Не смотря на рану, девушка держалась. Судя по ампулам, что были рядом, она ввела себе мощное обезболивающее, типа новокаина. Резким движением Наталья выдернула осколок стекла.

-В идеале надо шить - донеслось до Сони, прежде чем она потеряла сознание от боли.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты от куда? - 

Ещё чуть-чуть, молвили, и в мире большинство видов попадут в красную книгу. Интересно, как изменится жизнь диких животных без человека? Думаю, они жаловаться не будут - улыбнувшись сказал Лёня и посмотрел на Вику.   

 

- Да уж. Теперь  впору нас самих записывать в Красную книгу. - Вика вздохнула. -  Неужели так и не найдет никто лекарство от этой дряни? А я из Воронежа. Когда все это.... - она примолкла, сглатывая подступивший к горлу ком. - Когда все это началось, я  в санатории была. Только по телефону успела с отцом поговорить, он мне звонил, прощался, просил не возвращаться... А потом мы сразу ушли с дядей Федей. 

Рассказывая, она не смотрела на Лео, оглядывая по привычке окрестности, но чувствовала, что он смотрит на нее.  Улыбнулась немного грустно. 

- Я понимаю, что проку от меня не много и я, как сказал Валерий, "лишний рот", но... Если мы будем разбегаться по углам,  прячась друг от друга, то никогда не выживем. Верно, Петька?   - Крыс пискнул, услышав свою кличку и Вика  погладила его двумя пальцами.  - Даже Петька это понимает. 

 Тем временем они, пусть и  медленно, но добрались до базы. У входа лежало несколько Ходячих, исердце Вики застучало так, будто бы оно сейчас выскочит.

- Черт... - прошептала она и взяла палку наизготовку, сбрасывая мешающее одеяло на землю во дворе и опуская на землю же крыса.

Крыс тут же настороженно поднялся на задних лапах, принюхиваясь и прислушиваясь, а затем деловито опустился снова на четыре и побежал в направлении дома. 

- Кажется, чисто... Но что с нашими? - обеспокоенно посмотрела Вика на Лео.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид в очередной раз нахмурил брови. На полу лежало возле входа лежала два бычка от сигарет. Много следов. Кровь Он посмотрел по сторонам и увидел старого знакомого, что приходил на кануне. Он держал периметр, то и дело стреляя из снайперской винтовки по опасно подошедшим упырям, что стягивались к месту битвы, они шли по одному и похоже особо то и не торопились. 

- Кажется, чисто... Но что с нашими? - обеспокоенно посмотрела Вика на Лео.

- Среди убитых их нет, значит в доме. Пойдём и за одно узнаем. Ох. чую что Валера будет в бешенстве. Чтобы он тебе не сказал, не воспринимай близко к сердцу. Соня тебя взяла, а значит она тебе доверилась. У нас есть поддержка с её стороны -  тяжелый выдох, будто перед употреблением водки - Заходим. - сказал он и открыл дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Среди убитых их нет, значит в доме. Пойдём и за одно узнаем. Ох. чую что Валера будет в бешенстве. Чтобы он тебе не сказал, не воспринимай близко к сердцу. Соня тебя взяла, а значит она тебе доверилась. У нас есть поддержка с её стороны -  тяжелый выдох, будто перед употреблением водки - Заходим. - сказал он и открыл дверь

Молча кивнув, Вика зашла следом за Лео, чуть придержав дверь для Петьки, шмыгнувшего в дверь впереди нее. И тут же поняла, что он  успели вовремя.

 

-В идеале надо шить - донеслось до Сони, прежде чем она потеряла сознание от боли.  

 

- Что там?  - подходя к раненой Соне и склонившейся над ней Натальей, поинтересовалась она. -  Ого, дерьмо какое... Я могу попробовать зашить, но нужен антисептик. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел на рану Сони. Обматерил всё на свете, крайних искать смысла не было. Травма не столь страшна как могло бы показаться. Вдруг вспомнился старый американский фильм Майор Пейн. Где Пейн рассказывал про паровозика который смог.

Показать контент  

   

 

 

Hide  

Вспомнив всю сказку  я улыбнулся в бороду. Тут вошли эти двое.

-Едрить колотить. Смотрите кто явился! Как прогулялись то? Нормально? Замечательно. А где добыча? Наверное во дворе стоит битком набитый Урал с продовольствием, оружием, строительными материалами? - спросил я и подошёл к двери  открыл её, предварительно оттолкнув Леонида.  

-Странно, почему я его не вижу?  Наверное потому что его, .... нет! Так спрашивается, какого ... вы были не на базе? - задал вопрос я. 

*****

Ого, дерьмо какое... Я могу попробовать зашить, но нужен антисептик. 

- Водка подойдёт? - ответила Наташа и показала ей бутылку Русского Стандарта.

Показать контент  

732258553_--.jpeg.7df3bd241d9ac2ba0e24a3371c296173.jpeg

Hide  
-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так спрашивается, какого ... вы были не на базе? 

- Мы хотели сходить за продуктами к Вике в убежище. -  ответил Леонид, понимая что кроме банки солёных огурцов, ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так понимаю, кроме вон того одеяло, что валяется в грязи. Ничего нет? Как раз вот думаю, что же мне для выживания то не хватает? Оказывается, что мне нужно, только г.....ое одеяло! Одеяло, Карл? Серьёзно? - я в недоумении развёл руками.

 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Водка подойдёт? - ответила Наташа и показала ей бутылку Русского Стандарта.

- Да, вполне.  - Вика сделала вид, что не слышит возмущений Валерия, но на всякий случай шикнула на Петьку, и крыс, быстро сообразив, что от него требуется, тут же скрылся под шкафом. 

Посмотрев на бледное лицо потерявшей сознание Сони, Вика перевела взгляд на Наталью: - Не уходите, пожалуйста.   - но добавлять "Мне будет так спокойнее" не стала. 

Вымыла руки, внутренне замирая от страха, что может чтчо-то не получиться, но внешне оставаясь все так же невозмутимой и "глухой" к крикам Валерия.

Выудив из одного из многочисленных карманов толстую игру и моток толстых ниток, Вика старательно обработала их водкой, затем протерла руки и, немного  плеснув на ладонь, промыла порез, уже предполагая, сколько будет крика из-за потраченной водки и после этого приступила к зашиванию раны. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так понимаю, кроме вон того одеяло, что валяется в грязи. Ничего нет? Как раз вот думаю, что же мне для выживания то не хватает? Оказывается, что мне нужно, только г.....ое одеяло! Одеяло, Карл? Серьёзно? - я в недоумении развёл руками.

- Валер, я не могу понять, ты возмущён тем что мы пришли пустыми, почти, или ты возмущён тем что здесь произошло? Вообще, ты кто? Лидер? О**** какой выживальщик, или ты просто идиот? - Лёня прищурил глаза и стал смотреть  ему в глаза. 

*голоса в голове* 

Не лезь к этому мёртвому.

Он опасен для нас.

Ну и мы не пальцем деланные.

Не стоит ввязываться в конфронтацию. 

Он ничего нам обидного не сказал.

Мёртвого тоже стоит понять.

Та самка, была на грани не жизни.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Вообще, ты кто? Лидер? О**** какой выживальщик, или ты просто идиот? - Лёня прищурил глаза и стал смотреть  ему в глаза.

Я смотрел в его прищуренные глаза, не отводя взгляда, что меня весьма забавляло и не с такими сталкивался, за эти пять лет, и годы в жизни до, что провёл в  армейки. 

- Я тот, кто в первую очередь думает о своих братьях и сёстрах по оружию. А не о своих низменных потребностей. Отвечая на твой вопрос кто я такой.  Я тот идиот лидер, что  пытается помочь выжить. Всем нам. Соня, пошла одна в тот магазин. Судя по травмам, она едва спаслась. В то время, когда вы  развлекались. Она рисковала своей жизнью, что бы достать нам продовольствие. - ответил я, всё так же не отводя своего взгляда от его глаз. Пусть щенок понимает, что меня не пугают его прищуры. 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nataliya.thumb.jpg.512bff47d8c31f47403625ca80b0dd53.jpg

Не уходите, пожалуйста

- Куда же я денусь то, милочка. Возможно, я не представилась. Я Наталья. Можно просто Ната. Хирургические нитки, были бы гораздо уместней, но как говорится слепим из того, что есть. Не переживай, у тебя хорошо, получается - произнесла Наталья и посмотрела на мужчин возле дверей. - Мужики, лишь бы термометрами  померятся. Не понятно, что хочет доказать юноша, но Валерий не из пугливых и если он упёрся бараном, то его не переубедишь. Вот тут получше пройди - показала, Наталья, пальцем на верхний край раны. - Давно в Кубинке? - спросила она у Вики.  

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*голоса в голове*

Может сделаем нашему протеже больно?

Вон как насупился. Того и гляди выйдет из под нашего контроля.

Мы думаем, что сейчас всё закончится.

Давайте на всякий случай, слегка ускорим процесс

******

Лицо Леонида скривилась от боли и он обхватил голову руками. Его мотнула и он спиной ударился об стену. Стеклянная банка, радостно звякнула и усугубила, боль. Он присел на корточки, продолжая держаться за голову.

*голоса в голове*

А по легче не?

Нормально.

Чтобы наверняка.

*****

Приступ начал отпускать и юноша встал в полный рост и снял с плеч рюкзак Вики и достал банку с огурцами и поставил её на пол. 

- Я не знаю, чем я тебе не угодил. То что с Соней произошло, нет нашей с Викой вины. В жизни после, так же случается дерьмо, как и в жизни до - с чувством собственного достоинства ответил Лёня. - Нам жаль, что так получилось, дерьмо случается. Ты прекрасно об этом знаешь. 

*голоса в голове*

Красиво вышли из диалога.

Мы можем. Но мы не правы, если зрить в корень.

Говорите за себя, а мы не чувствуем своей вины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тяжело вздохнул, поднял банку с солёными огурцами и отнёс её на кухню.

- Хоть что-то. - произнёс я и подошёл к дивану где лежала Соня и над ней колдовали Наталья и Вика. 

- Скоро встанет на ноги. Наталья, не ходя вокруг до около, мы готовы помочь вам с зачисткой склада с материалами. Половина наша. - с этими словами я начал приготавливаться к походу. Что время то тратить. - Я буду ждать вас, там где и встретились в первый раз. 

Наталья посмотрела на меня и молча кивнула. Я вышел из дома позвал Николая и Сергей, которые беседовали и курили, молча кивнув они выбросили окурки и пошли за мной. В таком составе мы пошли к складу.  Солнце взошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид проводил взглядом Валерия, после чего подошёл к Вике и стал наблюдать, то как она умело штопает Соню. Внезапно, Соня начала приходить в себя и начала стонать от боли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...