Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Трод

Ходячие мертвецы. Сделано в России 2. Весна 2015

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

904052710_TWDSummer2015.thumb.jpg.7eef3c7ea04a9c1c3e8ddf856a7399a6.jpg

действующая карта

Оглавление  

Глава Первая Что здесь, чёрт возьми происходит? Кто все эти люди?

Эпилог. Весна 2015 годаРоман и Анара  годом ранее...

Межсезонье. Май 2015 года.

Глава Вторая. Лето 2015. С чистого листа. ( в следующей части)

Эпилог. Лето 2015 года...

Межсезонье. Сентябрь 2015 года.

Глава Третья. Осень 2015...

Эпилог. Осень 2015 года...

Межсезонье. Декабрь 2015 года.

Глава Четвертая. Зима 2015...

Эпилог. Ходячие Мертвецы сделано в России. Часть Вторая.

Hide  

Ходячие Мертвецы. Сделано в России 2. 

Выжившие  

                  2jHhj.jpg.af5051f6929c61ce9baff2ffecac491d.thumb.jpg.57b7bdfb011abf98b266073c1963d2b1.jpg - Виктория( Валькирия) - герой сообщества

LeonidSummer.thumb.jpg.62df13112547693fe2c28216382cab0f.jpg - Леонид (Лео) - герой сообщества

1508650938_.thumb.jpg.823daa0500bf7253025d332055bc780c.jpg - Прохор (Порох) - герой сообщества

1924326292_.thumb.jpg.07c202905d3c83c998460a7273792b1f.jpg - Вероника (Ника) - герой сообщества

s1200.thumb.jpg.6a0edf3131e88aaf43da1145ee127756.jpg - Красавчик (Благородный Хаски) - душа компании

seraja-krysa-animalreader.ru_.thumb.jpg.56d5691cfff68dd9d29314ee0cd28805.jpg - Петька (Крыс) - душа компании

 

 

Hide  

******

Текущее место жительство  

318806756_.thumb.jpg.c07ee1c00c90b5172a190b6a663d2cb8.jpg

Дом  обустроен по всем меркам роскошной жизни эпохи до. Диваны, телевизоры, огромный камин. Хорошая кухонная мебель. Мягкие диваны. За домом ухаживали. Дверь была изготовлена из превосходного дерева. После прихожей сразу открывалась обширная гостиная. Диваны, кофейные столики, тумбочки. Все соблюдено в строгой цветовой гамме. Всё как на подбор. Тот кто строил этот дом, имел свой стиль. Аккуратные обои, дополняли цветовую гамму мебели. Небольшая библиотека, с хорошим торшером и креслом качалкой. На первом этаже находились четыре комнаты, две большие и две поменьше. Площадь комнат позволял разместить среднее количество мебели, но здесь роскоши было меньше. Вся показуха, ограничивается только там, где должны были находится гости. На втором этаже было шесть комнат и они были меньше чем, те что на первом этаже, самый большие комнаты второго этажа это были комнаты в крыльях коттеджа. Чердак, больше походил на рабочие кабинеты, в одном из кабинетов находилась радиостанция.

 

Hide  
 **** тема в процессе переоформления**** Смена сезона.

 

Межсезонье. Май 2015 года.

Изменено пользователем julia37
межсезонье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глава Первая.

Весна 2015 года 

Что здесь, чёрт возьми, происходит? Кто все эти люди?

*****

I

Был холодный мартовский день, я бродил от одного заброшенного дома к другому, в надежде чем-то поживиться. На мне была маска из кожи упырей, что позволяла мне не бояться того, что ходячие решат мной отобедать, первыми начали их использовать мои бывшие единомышленники по Дюжине. Да, я когда-то состоял в этой фракции, пытались адаптироваться под этот суровый мир и жили среди упырей считая что это самая надёжная защита, не вся Дюжина жила так, а примерно половина, остальные придерживались немного другой точки зрения, и старались жить ближе к средним векам, считая современные блага, что были до апокалипсиса, проклятьем и за это нас покарал Господь. Такая смесь фанатиков и тех, кто не мог достичь каких-то высот, в том ушедшем мире, кроме каких-то более приземлённых целей, что в определённых кругах считалось ответом на вечный вопрос, в чём смысл жизни?

 Таких называли в те времена неудачниками, ибо тогда были другие времена, где главное было урвать себе кусок, до пожирнее. Правда, такие счастливчики оказывались, либо в могилах, либо мотали сроки в колониях строгого режима, и тут уже  возникал другой вопрос:  и  кто же из них двоих неудачник, тот кто беден и здоров, либо тот кто богат, но в тюрьме или в могиле? Сам же я себя предписывал к лагерю тех, кто хотел стать Рок звёздами, абсолютно не понимая каких трудов это стоит. Это вам не просто купить гитару, написать какой-то сомнительный текст, обязательно под бухлом. После чего написав гениальную музыку, тупо перебирая струны и не зажимая их на грифе, а если и зажимали, то хрен пойми как. Выжрав баклаху  вишнёвого блейзера и наобум стуча по барабанам, считая себя великим барабанщиком и весь это балаган замыкал в дрова нажравшийся вокалист, что считал свой не понятный рёв в микрофон, гордо зовя гроул-вокалистом  и как правило такой индивид срывал связки после первых пяти шести минут бессмысленного рёва в микрофон. Матеря на чём свет стоит всех, кого считал виновном в сорванном голосе, не задумываясь о том, чтобы почитать о том, как подготовить свои связки к экстремальному вокалу.

  После событий в Тамбовской области прошло пять лет. Один из наших штабов был разбит людьми из Георгиевского совместно с людьми Комарова. Он возглавлял одну из фракций, что в основе своей идеологии отталкивались от основы заложенных в Утопии от Мора, хотя это больше смахивала на коммунизм. В целом я против Комарова ничего не имел, но был дан приказ устранить. Теперь его нет. Его место занял Остап Коваль.  Так исторически сложилось, что группа Остапа и Комарова объединились и на тот момент они оказались, теми кто изрядно потрепали ряды Дюжины.

 Там были ещё люди Болдарова, мы их звали ГЭСовцами, так как они держали местную гидроэлектростанцию, что рядом с Бондарями.  В 2010 году это место стало притяжением различных событий. Проще говоря раздел власти. Если Комаров разделял идеи марксизма и ленинизма, то Болдаров был типичным представителем нацизма, только вторым фюрером ему не стать, уже. Был приказ устранить. К несчастью, Болдаров был не самым главным в этом гадюшнике.  До остальных добраться не удалось, да и не моя задача это была на тот момент.

  Были ещё два человека, что должны были находится в списке. Роман и его девушка Анара. Я был против убийства Анары, так как она была не при делах. Мне "любезно" пояснили, что я не прав. По горячим следам я добрался до Тулы. Они ещё были там.

  Как сейчас помню, то чувство когда смотрел в перекрестье оптического прицела, задерживая дыхания и готовности плавно спустить курок, мгновение и минус один. Я наслаждался моментом, вот я и вот мои цели, самый подходящий момент. Роман был один и изучал журнал одного учёного, Прагов кажется. Этот учёный изучал упырей, в надежде найти вакцину от вируса. Прагов заказчикам мешал, так он и оказался в моём списке. Я успел раньше.

Ах, какое замечательное дежавю. Я на этой же самой позиции, учёный, что так как и Роман находится в этом кабинете, перекрестье прицела, задержка дыхания и выстрел. Цель поражена. В этот раз я медлил с выстрелом.  Я уважал Романа, помню, как мы вместе после уроков брали Ягу, включали магнитофон и зажигали под Зверей, Linking Park, Мэйденов, Арию. Нажирались в хлам на Нашествии. Пытались подцепить цыпочек, ужранных до слюней и обколотых до одурения. Мерзко, но литры Ягуара, Отвертки и прочих алкогольных напитков, превращали нас, в подобие упырей, что сейчас бродят по улицам почти пустых городов.  Только этим я могу объяснить отсутствие выстрела. 

 Я молча смотрел в прицел, то кладя палец на курок, то убирая его. К Роману подошла Анара, она была взволнованно и активно звала его за собой в одно из заброшенных зданий. Следом за ними и пошёл кто-то третий, судя по всему, он был с ними. Я решил понаблюдать, что будет дальше. В этом здании находилась целая куча мертвых тел. Я обратил внимание на, то, как они нервно переговаривались и даже переходили на повышенные тона. Роман зло сплюнул на землю и вошёл в помещение, за ним и тот третий. Анара была одна и надо было стрелять. Я опять впал в ступор. Опустив вниз глаза, настраиваясь на выстрел. Глубокий вдох и выдох, и я вновь смотрю в прицел. Пока Анара обеспокоенно вглядывалась в темноту помещения, куда ушёл Роман, к ней незаметно подошли упыри. Что не свойственно для этих тварей. Я выстрелил, один из упырей упал. Девушка вступила в бой с подошедшими мертвяками. На звук выстрелов выбежал Роман и тот третий, за ними шёл юноша, лет 14. Что-то с ним было не то. Не похож он был на живого, но и не старался напасть на своих спасителей. Бой был окончен, после чего, я поспешил прикрыть оптику ладонью, дабы солнце не выдало мою позицию. Роман смотрел в мою сторону пытаясь найти меня. Его попытки не увенчались успехом, и он переключил внимание на Анару, очевидно спрашивал не пострадала ли она. Ответ был отрицательным, он её обнял, после чего он подошёл к этому юноше и начал задавать ему вопросы. Судя по всему, тот его не понимал. Я побыл ещё несколько дней в наблюдении за Романом, меня больше интересовал тот мальчик, но подобраться к нему мне не удалось. Он был по круглосуточном наблюдением то Роман, то Вячеслав. 

Я официально мог признать своё задание проваленным и дабы сгладить негативные последствия, мне пришлось достать информацию о дальнейших планах Романа. Когда информация была собрана я вернулся к заказчикам. В целом мне удалось убедить их в том, что Роман не опасен. Следующий заказ был на друга Романа, им оказался Игорь. За ним мне пришлось погоняться изрядно, два года я его выслеживал, в итоге цель была достигнута несмотря на то, что, связь с заказчиками была утеряна три года назад. Судя по всему, всё же кто-то остался, раз со мной рассчитались.  

 Очередная мертвая деревушка осталась у меня за спиной, где я не смог найти нужные мне ресурсы. Сквозь ужасные помехи до меня доходила трансляция Сони, что предлагала присоединиться к ней. Какая ирония, именно её Игорь называл своей дочерью, хоть и не родной. Есть хочется, да и заболеть не горю желанием, тем более весна на дворе, как раз в это время активизируется грипп и риск заболеть велик, а мне это не с руки. Так что как поётся в песни Агаты Кристи: "Значит нам туда дорога, Значит нам туда дорога. Облака в небе спрятались. "


******


Девушка сидела на крыльце своего убежища попивая тёплый кофе и наблюдала за тем, как два упыря упираются в преграду, в тщетных попытках пройти через неё. Весеннее солнце нагревало снег, который постепенно отступал под натиском извечного природного цикла, оголяя разбитые дороги и обнажая ещё спящую землю, что безусловно начнёт просыпаться от зимней спячки. Деревья сбросят свою зимнюю шапку, оголив свои ветки и они начнут купаться в весеннем солнце, птицы что улетели на юг вернуться и будут радовать живых своими чудесными трелями, если в мире остались живые, что несмотря на всё продолжают радоваться природе. Природа вновь оживёт, как и было сотни лет подряд. Только вот для людей, живых людей, места всё меньше и меньше.  

 Один из упырей обошёл преграду и ковыляя пошёл вперёд, через несколько шагов он наступил на ловушку и заострённая палка вошла в прогнивший череп, второй же обошёл с другой стороны и так же угодил в расставленную ловушку. С крыльца домика открывался хороший вид на товарные поезда, что в прошлом останавливались для того чтобы загрузить контейнеры, что были отведены под зерно, гравий и уголь. Пока загружали вагоны, машинисты могли отдохнуть. Когда-то по этому железнодорожному направлению можно было доехать до Москвы на пригородных электричках, а поезда дальнего следования шли в Беларусь. Они хотели с Игорем отправится в Беларусь и там обосноваться. В глазах Сони предательски защипала, она вновь осталась одна. Она погрузилась в свои воспоминания. Школа, детство, апокалипсис, смерть родителей, сестры. Потом пять лет странствий с Игорем, потом одиночество. Она ловила себя на мысли, что вспомнить то и нечего, кроме время проведённое с Игорем. Он был для неё учителем, наставником, другом... отцом. Сдерживаться смысла уже не было, она забежала в дом и легла лицом в подушку и дала волю слезам.  

 В реальность её вернул стук в дверь. На пороге стоял мужчина лет тридцати, в камуфляжном костюме. За спиной виднелся арбалет, на поясе висел самодельный меч, изрядно покрытый кровью. 

-Соня? меня зовут Валерий. Поймал твою трансляцию, вот и решил на какое-то время остановиться в Кубинки, дальше пойду в Беларусь.

- Да. Соня это я. Ты один?

- Увы. Те кто мне встречался по пути, дружелюбием не отличались. Мне удалось достать немного провизии, я готов поделиться. Нет доверия к тому кто приходит с пустыми руками. - сказал Валерий показывая на ящик тушёнки.

Соня, недоверчиво посмотрела на него, внутренний голос, говорил что этот человек может быть опасен для неё, но девушка прогнала эти сомнения прочь и впустила мужчину в дом. Так или иначе это был живой человек...    
 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*голоса в голове*

Не стоит туда идти.

Нам никто не нужен.

Мы сами по себе.

*******

- Так то оно понятно. Вдруг ей нужна помощь?

*голоса в голове*

Нееет. Самки не нужна наша помощь.

Мы одни. За нами следят. Они хотят нас забрать.

Нам нужно укрыться... рыться...ться...ся.

******

- Так то оно так. Я тоже чувствую, что за нами идут.

*голоса в голове*

Ступай прямо, мимо этих зданий.

Выйдем на железную реку и пойдём вниз по течению.

Должны выйти к каменному причалу.

А там пойдём на тёмный свет и придём к говорящему дому. Там и будет наша Самка

*******

-Отличный план. Так и поступим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Март 2015г.

Две недели назад любопытство толкнуло включить пыльник приёмник в заброшенном доме, который каким-то чудом ожил и захрипел, начав перебирать частоты, и наконец поймал странное сообщение. На жалость давили знатно, но он, конечно, не поверил, сразу решив, что девку кто-то посадил в Кубинке неспроста, если она вообще там есть.

Почти разрядившиеся батарейки выковырял, а приёмник бросил, хотя подмывало потащить с собой, чтобы хоть иногда голос человеческий услышать, пока совсем не одичал в одиночестве. Да и призадумался. Название Кубинка было смутно знакомо и где она примерно находится он представлял, а в городке рядом с железной дорогой много чего должно быть. Наверняка лекарствами разжиться получиться, а там и домой поворачивать пора.

И то же любопытство побудило не только посёлок исследовать, но и разобраться в происходящем.

На вид девке было лет шестнадцать-семнадцать. Она и правда была здесь одна. По крайней мере, те четыре дня, что он наблюдал за её домом. Выходила иногда за водой и к бывшему магазину, но всегда быстро возвращалась. Свежих следов от шин в округе не было, да и ветки, нарочно брошенные там, куда мертвяк не пойдёт, а человек непременно сунется, остались нетронуты.

Добыча оказалась неплоха, и можно было уйти, а можно подойти и заговорить, но пока он колебался, пришёл кое-кто другой, а дура-девка его впустила. Или не дура вовсе, а просто хорошо того мужика знает?

Любопытство стало нестерпимым.

Ружьё скрылось в щели между досками и осторожно выбравшись из укрытия, он сделал круг, подойдя к нужному дому с другой стороны. Специально встал так, чтобы его можно было хорошо рассмотреть, и постучал в дверь.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый знакомый Сони, уверенным шагом прошёлся по дому. Заглянул во все шкафы, зачем то поднялся на чердак, затем спустился вниз, начал смотреть из окон. Он делал всё настолько уверенно будто он у себя дома. Конечно девушка и сама часто так делала когда вынуждена была останавливаться в незнакомых местах, ну её то учил так Игорь. Пока не осмотришь периметр, говорил он, не вздумай приступать к своим делам. Игорь то был участковым в прошлой жизни, а в жизни после, он был агентом и следопытом. 

-Валерий. Что вы умеете? Если вы планируете остаться, хотелось бы знать, что вы умеете? - уверенно спросила девушка,  интонацией давая понять, что она здесь хозяйка, а он гость.

- Можно на ты. Я умею многое. Не могу выделить, что-то определённое. Отойди-ка - сказал он девушке, что стояла перед последним окном, в которое Валерий обязательно должен посмотреть и Соня ощутила себя досадной помехой на пути у танка, пришлось отойти.

-Хорошо. Вроде бы спокойно. К нам ещё гости - произнёс Валерий, увидев, что кто-то обходит дом. 

Через некоторое время в дверь постучались. Валерий уверенным шагом пошёл к двери и не спрашивая  открыл дверь.

-Добрый день. Представьтесь и проходите в дом, сейчас сестра подогреет чайник и мы вместе попьём чай. У нас есть кофе. - доброжелательно произнёс Валерий и шёпотом добавил- а если предпочитаете, что по крепче у меня есть замечательный армянский коньяк. Сестра не одобряет употребление спиртного.

 Что?!! Вспыхнуло в голове у Сони. Сестра, о чём он? Девушка была возмущена до глубины души. Хотела было встрять в разговор, но вспомнила, как они с отцом прибегали к подобным уловкам, а Игорь был лучшим агентом Романа,  а за тем и  Остапа. Так или иначе, за этим новоиспечённом "братом", стоит понаблюдать. 

-Братец, совершенно прав, сейчас я чайник подогрею и можно будет попить чай, либо кофе. У нас даже ещё печенья есть. Недавно нашла. Так что, проходите и будем пить чай, либо кофе.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*голоса в голове*

Смотри по сторонам. Живые везде ходят. Того и гляди нападут на нас.

Вот в этот переулок идем. Там меньше живых. 

Смотри, смотри, смотри какие интересные дома. Резные звери бродяд по деревянной конструкции. 

А это напоминаем, нам того медведя, что напал на нас. 

******

-Не удивительно, мы попытались расположиться у него в снежном доме. Мы тоже бы напали, на того кто вторгся в нашу берлогу.

*голоса в голове*

Напали, напали. Опять этот скрип, что режет нам слух.

Выключи эту адову музыку. Она сводит с ума.

Нам нравится, есть в этом что-то особенное. Стоим, на нас живые идут.

Может притворимся столбом, вдруг мимо пройдут.

Ага и еще помочаться нектаром на нашу ногу.

*******

-Так, позвольте я сам разберусь, сейчас от вас толку ноль.

Леонид вытащил из ножен короткий меч, который очень похож был на древнеримский гладиус. Кузнец, что выковал его, был профессионалом своего дела. На клинке выбита аббревиатура ФЛИ и  стилизорованна под колиграфию. Бой был коротким.

*голоса в голове*

Браво, мы как всегда на высоте.

Да, мы победили. Живые больше не угроза для нас.

Вославим древнего владыку Леонида.

Потомка великого Леонида I, что былб царём Спарты и героически погиб в Фермопилах.

****** 

- Ну-ну. Сравнили. А где к слову железная река? Что-то я её русло потерял.

*голоса в голове*

Позади нас.

Нет она впереди, мы её видим.

*****

-Эх, слушать вас себе дороже. 

*голоса в голове*

Мы всегда говорим правду.

Мы знаем куда идти.

Слушай нас. 

Развернись дурень и глаза раскрой и увидешь желанное.

******

- О точно спасибо. А тв кто вообще, я тебя не помню?

*голоса в голове*

Хватит молчать, идём уже.

Мы правы, надо повернуться к лесу задом, а к железной реке передом.

Да торопиться нам надо, а то свет опять погаснет и придётся нам закрывать свои сферы и ждать, когда свет вновь зажгётся.

*****

-Так то оно так. Идем те же. В путь к новым свершениям, товарищи.

Из-за острова Стрежень, на простор речной волны выплывають распясные, Стеньки Рязина, чалны.

*голоса в голове*

Вот дурак.

Согласны, дурень.

Псих.

А нам нравится, как мы душевно то поём.

******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Добрый день. Представьтесь и проходите в дом, сейчас сестра подогреет чайник и мы вместе попьём чай. У нас есть кофе. - доброжелательно произнёс Валерий и шёпотом добавил- а если предпочитаете, что по крепче у меня есть замечательный армянский коньяк. Сестра не одобряет употребление спиртного.

- Копалыч я, - сдержанно буркнул гость, запоздало понимая, что зря он сюда сунулся. – Здрасьте.

В послании упомянута вся семья была, а про братика лет на пятнадцать старше сестрёнки ни слова не сказано. Не пропал, не погиб, а словно его и не было никогда. Сама о нём не знала? Ну-ну. Это в индийском кино неизвестные герою родственники могут как с неба сыпаться, а в российской глубинке таких чудес не бывает.

Лицо у «сестрички» спокойное, поза не зажатая, а значит, не боится она его и неплохо знает. Точно вдвоём здесь что-то проворачивают.

-Братец, совершенно прав, сейчас я чайник подогрею и можно будет попить чай, либо кофе. У нас даже ещё печенья есть. Недавно нашла. Так что, проходите и будем пить чай, либо кофе.   

- Чаю, хозяюшка. Давно настоящего не пил, один иван-чай остался, да и тот ещё в январе вышел.

Не торопясь повесил на гвоздь полушубок, нахлобучил сверху шапку и, степенно пригладив волосы пятерней, прошёл на кухню. Жаль, конечно, что по дому девка суетиться будет. Интересно было бы глянуть насколько хорошо «братик»  знает, где здесь что лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Чаю, хозяюшка. Давно настоящего не пил, один иван-чай остался, да и тот ещё в январе вышел.

Девушка молча кивнула и ушла на кухню.

- Копалыч я, - сдержанно буркнул гость, запоздало понимая, что зря он сюда сунулся. – Здрасьте.

- Меня зовут Валерий, а сестру Соня. Копалыч, а откуда Вы?  Чем занимаетесь? Одни ли Вы или у Вас есть община? 

****

Соня, слушала о чём говорит Валерий. Назваться её братом, да как он посмел, у неё никогда не было брата. Зачем он придумал эту легенду? Надо будет у него это спросить. Потом. Тем более отец учил если кто-то предлагает поиграть в игру, по своим правилам, лучше согласиться и принять эти правила. Потом воспользуешься ими против него. Это обязательное правила агента, особенно когда на успешное выполнения задания требуется не один год. 

Чайник засвистел и девушка поспешила выключить его. После в заварочный чайник насыпала крупный листовой чай залив в него кипяток. Из навесного шкафчика достала чайный сервис  и поставила его на стол, затем достала из верхнего ящика тумбочки свои любимые овсяные печенья и на всякий случай марию. Вдруг гость не любит овсяное печенье. Когда чай заварился, она пригласила гостей за стол.  

 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Меня зовут Валерий, а сестру Соня. Копалыч, а откуда Вы?  Чем занимаетесь? Одни ли Вы или у Вас есть община? 

- Недалеко от Мурманска дом был. Теперь бродяжничаю, собираю, что от людишек осталось, тем и живу. На зимовку в укромный угол забился, да нужда уйти заставила. На юг подамся, если пройти сумею.

Благодарно кивнул, принимая поданную чашку и заглянув в нее, скорбно поджал губы, обнаружив, что подозрения оправдались.  Чай в этом доме правильно заваривать не умели. Вон, даже дно рассмотреть можно. Хоть запах тот самый и на том спасибо. Не глядя взял печенье и захрустел, не чувствуя вкуса.

- А вы, стало быть, тут новую общину собрать вознамерились?

Пусть говорит. Чем больше тот говорит, тем больше шансов что проболтается. Взгляд у него больно цепкий, видно, что непростой человек, опасный.

А ему лишь бы ноги бы унести и при своём остаться.

Изменено пользователем KOkami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*голоса в голове*
Нам пора закрыть свои сферы.
Свет меркнет, мы не видим в темноте.
До говорящего дома, ещё одно гашение света.
Если бы мы шли быстрее, мы уже дошли.
Нормально идём. Куда нам торопиться-то вся не жизнь впереди.
*****
— Это да. Вся не жизнь впереди. Но закрыть наши сферы очень надо. Два гашения света мы не закрывали их. 
Леонид выбрал самое подходящее укрытие, на его взгляд. Этим укрытием оказался высокий пустой мусорный контейнер с крышкой. Забравшись внутрь него достав из своего мешка немного, хлеба и питьевой воды.
Сон одно из двух состояний, когда голоса молчат. Второе это если вступал в бой. С тех пор как его община пострадал от нападения каннибалов, прошло два года, тогда же и закончились таблетки, что заглушали голоса в голове. За это время Леонид побывал и в Москве, в Питере, в Тамбове, Туле и Рязани.
Везде было одно и тоже анархия, разруха и ходячие мертвецы. Голоса старательно подменяли в сознании реальность. Мёртвых выдавали за живых, а живых за мёртвых. Не безосновательно, конечно. Те, с кем он пересекался в своих странствиях, мало чем отличались от упырей. Местами казалось, что мертвецы значительно лучше, чем живые. Леонид закрыл глаза и попытался заснуть. Судя по шуму снаружи, мимо его укрытия шла толпа ходячих и складывалось такое впечатления, что каждый из этой стаи считал всем смыслом своего существования стучать по металлическим поверхностям. Несмотря на этот шум, Леонид успокаивался и начинал засыпать. Свет потух и перед ним открылся мир забвений. 
Как и всегда, Леониду снились кошмары. Толпы мертвых, что растерзывают людей, стрельба, пляска смерти, части тел, головы на пиках, что обернулись упырями и щёлкая зубами пытаясь укусить Леонида, что в плотную к ним смотрел им в глаза. Опять стрельба. Потом видел, как один человек убил другого. У убитого была дочь, во всяком случае он её так называл. Она не знает, что названного отца убили не ходячие.

*****
*голоса в голове*
Наконец то свет опять для нас зажгли.
Нам пора. Невидимая река, ускорила свой ход.
Нам стоит торопиться. 
Мы бы ещё поспали.
Нет. Нам пора.
*****
-Ох и вам доброго утра. Я совсем по вам не соскучился. Хорошо, идём. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вы, стало быть, тут новую общину собрать вознамерились?

  Valeriy.thumb.jpg.c53077b9e8d61c1239bc6731ace2a420.jpg  - Возможно. Время покажет. Пока что, просто выжить. Выживать вместе, безопасней. Как мне думается. Что же касается общины. Считаю абсолютно бессмысленным предприятием, что в априори обреченно на провал, всегда найдутся те кто придёт за тобой и заберёт, непосильно нажатое добро. Как в том фильме, Иван Васильевич меняет профессию. - скупо ответил Валерий.

****** 

Соня едва заметно улыбнулась, она стала свидетелем того как легенда придуманная названным "братом" пошатнулась. 

Sonya.thumb.jpg.7e4e586843a79e0e4b6cd470dc9e6ce6.jpg - Здесь я со свои братцем не соглашусь. Общину делают люди. Что бы люди были готовы защитить свою общину, нужна общая идеология и нацеленность на результат. Когда это всё едино, тогда и не стоит боятся, того что на общину нападут и уничтожат её. - сказала Соня. - А Вы как считаете? - закончила вопросом девушка и перевела взгляд на Копалыча, отпив из своей чашке. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слыхал, - сухо подтвердил он знакомство с идеологией и нацеленностью на результат. – Утопия называется. Сколько раз пытались построить и всё что-то мешало.

Неплохо вышло, убедительно. И роли правильно поделили. Девке-то в силу возраста в такую дурь верить положено. От неё что-то подобное услышать и ожидаешь после того сообщения. Единственное, что чуть выбивается, так это то, что, по её словам, всякого насмотрелась, а думает до сих пор как ребёнок, живущий в безопасности и достатке.

Только что они тянут-то в разные стороны? По идее в одну подпихивать должны.

Или просто время тянут?

- Молодые и сильные выживут. Им в стаю сбиться проще, уйти вместе проще и много другое. Странно, что оба о безопасности толкуете, о людях жестоких, а сообщение на общей волне отправили и до сих пор, небось, крутите. Не боитесь, что люди, оснащённые не вам чета, услышат, да и приедут посмотреть, хорошо ли здесь живётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День первый

Учёт ресурсов  

Провизия: 8.5 ед. /25 (изменения на -1.5 со следующего дня)
Медикаменты: 3.5 ед. /25 (изменения на -1.5 со следующего дня)
Строительные материалы: 5 ед. / 25 (
изменения на -1, через один день)
Патроны: 0 ед. /25
Топливо: 0 ед. /25

Воды нет, Электричества тоже нет.

Детали: 0 ед.

Влияние: 10 ед. (изменения на +20, со следующего дня)

Неизвестное сообщество. О нас не знают.

Текущая вместительность склада 25 ед. на каждый основной ресурс.

 

Список выживших на базе.  

Sonya.thumb.jpg.2ce72da9c26c5ffb0c510651ebdd5b95.jpg Соня - рекрут сообщества.

Valeriy_2.thumb.jpg.2d0c2f1fd7dc51e88f06bc8bb980d864.jpgВалерий- рекрут сообщества

                                          1211379708_.jpg.e30ff776966f46e115e5464020a88d7c.jpg.c3840d7553d47d8d6a0669a022961e4d.jpg                         Копалыч - рекрут сообщества

Hide  
Выжившие за пределами базы 

743148856_.jpg.0b771e3d31efe218a63e73692e53e851.thumb.jpg.9c9d35a2585f24a5e8f16281dce67b89.jpgЛеонид - пока не добрался до базы

satoshi-nakamoto-myth.thumb.jpg.24774ae5636e173aa36011020caa49fd.jpg             Неизвестный выживший.

Hide  

 

Шум

Работы - не ведутся: 0 ед. шума.

Количество выживших - трое человек: +3 ед. шума.

Радиовещание - на текущий момент не происходит: 0 ед. шума.

Работающих объектов - нет: 0 ед. шума.

Общее количество шума: 3 ед. из 20 максимально допустимых.

 

Hide  
База  

Без изменений

Hide  
Что изменилось за прошедший день.  

Стаи ходячих: со стороны Наро-Фоминска выдвинулась большая стая ходячих.

Выживший: к нам в эфир попала просьба о помощи.

Награда: 
+100 к влиянию. +4 ед. медикаментов. Возможно +1 выживший
.

Скопление ходячих: в доме напротив, скопились ходячие в количестве 10 голов

Можно зачистить и получить +50 к влиянию, и 25 ед. деталей.

Скопление ходячих в доме № 21: в доме № 21 появилось скопление упырей. Стоит зачистить. 
******

Награда
+50 к влиянию. +25 деталей. +2 ед. патрон.

Радиосигнал: наш радиоприёмник уловил короткое сообщение, но из-за помех разобрать ничего не получилось. Может он появится ещё раз?

Последние события внесены на карту. Любые события будут отображаться  в верху списка с условными обозначениями.

Задания  

пока ничего нет.

Hide  
Hide  

Слыхал, - сухо подтвердил он знакомство с идеологией и нацеленностью на результат. – Утопия называется. Сколько раз пытались построить и всё что-то мешало.

Valeriy_2.thumb.jpg.2d0c2f1fd7dc51e88f06bc8bb980d864.jpg - Вот, правильно говорите. Всегда, Соня, что-то будет мешать или кто-то. Знал я одного лидера, что пытался в наши  времена выстроить утопию, так он скоропостижно скончался. Застрелили его и всё к чему стремился, легло на плечи другого человека, что понимал, что суровые времена требуют соответствующих мер. 

В этот момент из радиоприёмника, раздался не понятный радиосигнал, помехи заглушали голос вещающих.

Sonya.thumb.jpg.2ce72da9c26c5ffb0c510651ebdd5b95.jpg - Как придут, так и разберёмся. Валерий, мне кажется, что твоя легенда о брате и сестре, полностью разрушена. Я тебя вижу в первый раз, как и Вас Копалыч. Прошу прощения за этот абсурд. Я не понимаю, что Валерий хотел показать, но вышло ужасно. Что же касается общины, моего жизненного опыта не достаточно. Последнее время, я была в обществе только одного человека, и он решал все вопросы. Я только у него училась выживать и то, в основном всё делал отец. Так что я доверюсь более опытным людям, возможно мне удастся научиться чему то новому. Интересно, кто отправил этот сигнал. - произнесла девушка, следом за этим сигналом был и второй. В этот раз, связь была лучше.

" Если кто-то меня слышит, прошу помогите. 
Я нахожусь в разрушенном здании возле  железно-дорожного переезде и меня накрыла деревянными перегородками, и мне кажется, что у меня сломана нога. Здание  находиться на Никольском проезде, если верить указателям. 

По обе стороны от переезда баррикады из перевернутых машин. На стене дома много различных надписей. В духе Анархия-мать порядка, Россия для Русских. Нет фашизму.  
У меня есть немного медикаментов, с удовольствием с вами поделюсь. Только придите на помощь. Прошу. Проклятье."

Valeriy_2.thumb.jpg.2d0c2f1fd7dc51e88f06bc8bb980d864.jpg-Что делать будем? - спросил Валерий у своих собеседников. - На счёт легенды, это было глупо с моей стороны, признаюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что делать будем? - спросил Валерий у своих собеседников. - На счёт легенды, это было глупо с моей стороны, признаюсь.

- А на кой врать-то понадобилось? – проворчал старик, не купившись на одобрение. - Я бы за тем бедолагой сходил, пока его мертвяки не нашли. Идти за ним всем троим придётся. Двое понесут, а третий прикрывать будет, если наткнёмся на кого.  Тут Соне виднее, конечно, далеко ли идти до того переезда и можно ли без помех с таким грузом вернуться?

А заодно никого в доме не останется. Но эту мысль озвучивать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Если кто-то меня слышит, прошу помогите. 
Я нахожусь в разрушенном здании возле  железно-дорожного переезде и меня накрыла деревянными перегородками, и мне кажется, что у меня сломана нога. Здание  находиться на Никольском проезде, если верить указателям. 

По обе стороны от переезда баррикады из перевернутых машин. На стене дома много различных надписей. В духе Анархия-мать порядка, Россия для Русских. Нет фашизму.  
У меня есть немного медикаментов, с удовольствием с вами поделюсь. Только придите на помощь. Прошу. Проклятье."

*голоса в голове*

опять нас мучает этот шум.

выключи, это нас отвлекает.

невозможно нам терпеть.

нам это не нужно.

Мы сами по себе.

*****

- Эх, согласился бы, да не буду. Человек нуждается в помощи. Тем более тут не далеко.

*голоса в голове*

мы против этого.

мы не хотим мёртвого спасать.

Река быстротечна нам надо торопиться.

Нам кажется, что этот мёртвый будет нам полезен.

У него есть для нас медикаменты. 

Может у него есть наше целебное зелье.

Нет, мы не хотим зелье.

Оно нас обжигает.

*****

-Замечательно то как. Если мы были ещё в нерешительности, то теперь, точно мы пойдём к алхимику. - произнёс Леонид и решительным шагом пошёл на сигнал

-Ам, заваленный. Я тут не далеко. Скоро подойду. Не отвечай. Конец связи.

*голоса в голове*

ошшшибкуу сссоверршаееешь.

глупец. 

дурень.

герой! гордимся тобой.

***** 

- Идите на .... - выругался юноша и воткнул, свой меч проходящему мимо ходячему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Журнал заданий обновлён.  

Выживший: к нам в эфир попала просьба о помощи.

Награда: 
+100 к влиянию. +4 ед. медикаментов. Возможно +1 выживший
.

Группа решила, что надо откликнуться на помощь. Пора собираться в путь.

Hide  

Тут Соне виднее, конечно, далеко ли идти до того переезда и можно ли без помех с таким грузом вернуться?

Sonya.thumb.jpg.9c2c019953339366a8b709313654b133.jpg -  Если пойдём вдоль железной дороге, то не долго. Упыри, там практически не ходят. Поэтому проблем не должно быть. Обратно пойдём так же вдоль железки - ответила девушка и поставила на стол свою чашку с кофе. Внимательно посмотрела на Валерия, ожидая что он ответит. 

Валерий находился в раздумьях. Он не видел смысла идти на выручку, это в первую очередь лишний рот, да и ещё с травмой ног. Пользы от такого индивида ровным счётом никакой. К тому же не понятно, какого хрена он полез в явно аварийное здание, если принять за чистую монету слова этого горе выжившего. При других обстоятельствах, Валерий настоял бы на том, что бы оставить эту затею. Медикаменты, нужны, спору нет. Когда он шёл через город, видел несколько аптек, где могут быть медикаменты и их было бы гораздо больше. Конечно, пришлось бы постараться выбив от туда ходячих. А здесь фактически халява. Плюсы очевидны. Ладно, его репутация уже слегка испорчена, значит надо её восстанавливать, так что Валерка молчи  в тряпку и соглашайся, если планируешь здесь задержаться.

Valeriy_2.thumb.jpg.5721ed0802bff8c7421138f2ce2f7b15.jpg - При других обстоятельствах, я бы привел несколько аргументов не делать этого, так как разные люди бывают, к моему несчастью, с плохими парнями я встречался гораздо чаще, чем с хорошими. Взвесив все минусы и плюсы, я пришёл к выводу, что ничего не потеряем если поможем этому парню. Да и я не в том положении, что бы возражать, ибо уже успел совершить глупость. Предлагаю выходит сейчас. - закончил Валерий и перевёл взгляд в сторону от Сони. 

Через некоторое время, после сообщения выжившего,  тишину в эфире прервал ещё один голос: "-Ам, заваленный. Я тут не далеко. Скоро подойду. Не отвечай. Конец связи."

 Valeriy_2.thumb.jpg.5721ed0802bff8c7421138f2ce2f7b15.jpg- Кажется к нему уже идут на выручку. Что  скажете коллеги? Если смысл теперь идти? Через дорогу, я увидел, скопление мертвяков, могу сходить зачистить. Мне это не составит особого труда.- спросил Валерий, судя по всему эта ситуация его обрадовала. 

 

 

 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonya.thumb.jpg.62145eecc7308a10b525a55db8d02ba9.jpg- Валерий! Можешь идти куда хочешь, а я пойду на помощь к выжившему. Лишние руки не помешают, да и  человек в беде. Не важно плохой он или хороший - вспылила Соня.

Valeriy_2.thumb.jpg.386f2047fde087161179b295d40c5d6f.jpg- Хорошо, хорошо. Пойдём и я пойду. Имей ввиду, что особо хитрожопые, специально просят о помощи и когда к ним приходишь, то попадаешь в засаду. Расстреливают всех, оставляя одного в живых и вместе с его дерьмом, выбивают из него местонахождения убежища, приходят и забирают всё, а жизнь незадачливого спасателя зависит, только от того, что бандиты найдут в твоем лагере и насколько их это устроит. Имей это виду. -  парировал Валерий и пошёл на выход. - Идёте? - спросил он стоя в дверном проёме.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед недовольно поджал губы. Вот мотыляет человека из крайности в крайность, как… цветок в проруби. То ему сплошь враги и изверги кругом, то идите вдвоём на зов потенциального изверга, к которому и второй сейчас присоединится. Фиг поймёшь, что этот камуфляжный курит и что у него в коньяк намешано.

- Дело твоё. Нам, Соня, две жерди нужны подлиннее, плащ, пальто или полотно какое-нибудь, носилки сделать. Две палки и бинты для ноги ломаной. Оружие-то у тебя есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Валерий не дождавшись ответа в свою сторону вышел во двор, посмотрел на соседний дом потом в сторону железной дороги. Тяжело вздохнул и прикурил. Что-то идёт не так. 

*****

- Дело твоё. Нам, Соня, две жерди нужны подлиннее, плащ, пальто или полотно какое-нибудь, носилки сделать. Две палки и бинты для ноги ломаной. Оружие-то у тебя есть?

Девушка, быстро зашла в одну из комнат сняв покрывало с одной из кровати. Из шкафа достала аптечку и вытащила из неё бинты, на всякий случай жгут, шприц и обезболивающее в ампулах. Из-за двери достала свой лук и самодельный колчан, стрел было очень мало, но девушка рассчитывала, что в этот раз они ей не понадобятся. Нужно сделать новые, как будет материал из которого можно будет это сделать. С этим набором она вышла к Копалычу.  

Sonya.thumb.jpg.5d799741a4470751be139799760cc549.jpg- Вот. - сказала девушка показывая дедушке набор "выживальщика" - а жердей, вот нет - виновато добавила она. - Но может на месте сможем, что-то найти, он сказал что в разрушенном здании находится.Точно, там и найдём! - жизнерадостно добавила Соня и надела на себя колчан и лук, бодро смотря на Копалыча, при этом едва заметно улыбаясь. Приключения ждут.    

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот. - сказала девушка показывая дедушке набор "выживальщика" - а жердей, вот нет - виновато добавила она. - Но может на месте сможем, что-то найти, он сказал что в разрушенном здании находится.Точно, там и найдём! - жизнерадостно добавила Соня и надела на себя колчан и лук, бодро смотря на Копалыча, при этом едва заметно улыбаясь. Приключения ждут.  

Где она жерди в полуразрушенном бетонном доме видела? Городской ребёнок, ёпт. Разве что пострадавший в курятнике лежит. Но как ни крути девка толковая и захватила то, о чём он не подумал, а на носилки и подрост сломать можно будет, если уж совсем не повезёт в поисках.

- Молодец, - скупо похвалил умницу дед. – Веди.

Споро собрался и пошёл следом за девушкой, стараясь не отставать. Как бы не уморила, легконогая, он-то привык тишком передвигаться, предпочитая заметить опасность прежде, чем та заметит его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид подбирался к указанному месту в полной тишине. Голоса похоже обиделись и молчат. Как же ему нравится такие моменты, когда ничего не мешает адекватно смотреть на окружающий мир. Всё что есть у меня это путь и звезда надо мной, вспомнилась старая песня группы Маврин, когда ещё Беркут в ней пел, песня называлась странник. В первые он услышал её когда ему было шесть лет. Отчим любил тяжёлую музыку. Особенно когда просыхал между запоями. В эти моменты, отчим становился действительно примерным отцом и семьянином. Стоило ему только закончит засуху, так  пропадал на неделю, после чего в его жизни и жизни матери, начинался экстрим. Так и жили они с матерью, от запоя к запою отчима. Леонид постарался отогнать от себя эти неприятные  воспоминания.  К тому же этот полуразрушенный дом, уже бы в ста метрах от него. На  пути юноши, толпилась не большая стая ходячих, голов 10 не больше, вступать в бой не хотелось, от слова совсем, но по другому было нельзя, иначе эти хлопчики могут придти на огонёк когда их совсем не ждали, что в условиях спасения человека, было не приемлемо для Леонида. Ему нравилось бить ходячих, они были не поворотливы, неуклюжи и если делать всё грамотно,  проблем не возникнет. Так и сейчас, Леонид потратил на бой минут десять максимум пятнадцать. Юноша стряхнул свернувшуюся кровь со своего клинка и вытер его с двух сторон о талый снег.

Леонид не любил граффити,  и не понимал зачем тратить на это время и деньги. Конечно, некоторые уличные художники обладали  настоящим талантом, и из под их баллончиков с краской выходили по настоящему дельные картинки, но этих художников, что изрисовали это здания, явно талант отсутствовал. Леонид с презрением смотрел, на эти причудливые узоры, на эти лишённые какого-либо здравого смысла надписи.

Показать контент  

street-building-wall-abandoned-dirty-grunge-decay-ruin-graffiti-art-creepy-destruction-damaged-cyprus-neighbourhood-larnaca-urban-area-1395329.thumb.jpg.875e339a40e25b567b506aca430d9473.jpg  

Hide  

Леонид начал обходить здание в надежде найти, где можно было бы зайти внутрь, не боясь обо что-нибудь споткнутся и тоже не сломать себе ноги. С обеих сторон где стояли баррикады, были ещё упыри. 

-Где бы ты не находился приятель, тебе придётся немного обождать, пока не расправлюсь с упырями -  громко произнёс юноша, когда находился внутри помещения,  после чего Леонид направился к северной группе упырей.

 Как и в случае с предыдущей группой, это не заняло много времени. Отдыхать времени не было, к своим собратьям подтянулась и южная группа мертвяков. Юноша пожал плечами и вновь ринулся в бой. Леонид не успел разогреться, как последний ходячий рухнул на землю с половиной черепа, он осмотрелся по сторонам, что бы понять все ли повержены. Убедившись, что всё спокойно он вернулся в здание и начал осторожно искать человека, что просил о помощи. Внутри здания были много обломков штукатурки, кирпичей. Бетонный пол был покрыт линолеумом, который местами был порван. На стенах были обои, где-то висели информационные доски, картины. На жилой дом, это строение похоже не было. Возможно оно служила для работников железной дороги, чем-то вроде зоной отдыха, либо столовой.  Леонид не мог определить, в каком году было построено это здание, но одна из надписей говорила о 94 годе. Конечно, это нельзя брать в расчёт, потому что не известно что для автора означал 94 год, вероятно всего это просто год рождения самого художника.  

-Эй, приятель, ты где? - громко спросил Леонид. Ответа не поступило. Возможно выживший находиться в бессознательном  состоянии.

Зайдя в последнее помещение, он увидел лестницу, что должна была вести в подвал. Сама же лестница состояла из двух лестничных проёмов и площадкой, что была обрушена. Спуститься привычным способ по этой лестнице уже  не получится. Леонид достал свой фонарик и посветил вниз. 

-Ну да, спуститься не получиться. Всё настолько ненадёжное,  что боюсь человека вряд ли выдержит - проговорил в слух Леонид - Нужна верёвка. - продолжал говорить  юноша - А вот и ты. Эй, ты там живой?

Раздался тихий стон.

- Как же ты мог просит помощи, будучи в таком положении? Вероятнее всего, тебя придавило позже. После сообщения. Я найду верёвку и спущусь к тебе. Я скоро.

    Стон в ответ...

Х спать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Молодец, - скупо похвалил умницу дед. – Веди.

Девушка молча кивнула и направилась к выходу, где их ждал Валерий. Он успел завалить нескольких упырей, что проходили мимо дома. Собрав арбалетные болты, он молча пошёл в сторону железной дороги, когда Соня и Копалыч вышли из дома. Валерий в жизни после, всегда старался действовать осторожно и лишний раз не лезть на рожон. Это ему помогало выполнять поставленные задачи так, как от него требовали заказчики. Он помнил своё первое задание.

Это было уже после того как разбили Тамбовское  подразделение Дюжины. Это был заказ одной леди, что предпочла остаться инкогнито, ибо с её слов на неё охотятся весьма опасные люди. Первым в списке стоял Комаров. Задание предполагалось выполнить в Тамбове. Комаров в тот момент поехал на встречу с опг, дабы предложить им сотрудничать. Моя задача была проста, заставить опг напасть на Комарова и на его людей, что сопровождали полковника. В момент встречи, я застрелил главу преступников, тем самым запустив цепную реакцию. Началась перестрелка. Я спокойно лежал на своей позиции и мирно наблюдал за тем как они друг друга убивают. План сработал не идеально, так как  Комаров остался в живых, хоть и был сильно ранен. Мне пришлось выследить его и закончить начатое. Я вернулся с докладом, меня поблагодарили и пообещали, что я не останусь без работы и за меня замолвят словечка, на собрании одной таинственной общины. Через некоторое время поступили ещё заказы. Как и обещали без работы не оставили. Я оглянулся что бы посмотреть не отстают ли мои коллеги. Они не отставали. Я достал свою флягу и сделал глоток, того пойла, что продавец назвал гордым именем Армянского конька. Дрянь пойло, и рядом не лежало с коньяком.

*******

Соня  шла рядом с Копалычем, внимательно смотря по сторонам, отмечая в своей голове здания, в которых можно было, хоть что-то мало-мальское найти. На той стороне железной дороге бродили ходячие, то и дело спотыкаясь о мусорные баки при этом возмущённо хрипя. Небольшая группа  толпилась возле входа в помещение, что раньше служила билетной кассой и залом ожидания. Девушка на мгновение представила как упыри покупают билетики в сторону Москвы, как один из них торопясь просит пропустить его к кассам, так как его электричка должна вот вот придти, а в Москве очень важные дела, что требуют личного вмешательство. Кто-то пропускал, а кто-то материл его, мол всем нужно срочно на электричку. Девушка улыбнулась этому эпизоду. После того как она закончила созерцать ту группу ходячих, перевела взгляд на Валерия, что старался держаться впереди на несколько метров. Похоже что эта дистанция устраивало его полностью, но  периодически он решал оглянутся назад. Соня тяжело вздохнула и посмотрела в сторону дедушки. 

- Копалыч, скажите пожалуйста, а чем Вы занимались до этих мерзких событий, и как выживали после них, если не секрет, конечно?

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, не торопясь стал осматривать комнату с обрушенной лестницей, в попытках найти верёвку. Разваливающиеся шкафы, тумбы, перевёрнутые столы, разбитая посуда. Юноша решил, что не стоит зацикливаться на верёвке, а попутно постараться найти что-нибудь полезное. Еду, медикаменты, может даже и какой нибудь хлам из которого можно будет сделать, что нибудь дельное, к тому же его гладиус требовал починки. Что бы найти верёвки в книжных шкафах, надо ещё постараться, либо быть чертовски везучим, но это не имело значения так как, юношу интересовали старые журналы и книги. На одной из книжных полок, на глаза ему попался журнал наука и жизнь датируемой 1973 годом.

Показать контент  

1029756277.thumb.jpg.636ca29ea21d0cd55d40341ac8face7f.jpg

Hide  

-Да ладно!  Да тут ещё есть! - воскликнул Леонид и принялся листать первый номер. Он обожал старые журналы книги. Мать часто ему рассказывала о временах Советского Союза, о том как было здорово. Всё стабильно, были и свои нюансы. На откровения её пробивала, особенно после выпивки. Да, она начала спиваться, когда постоянные побои отчима её сломили. Ничего лучшего придумать она не могла, как только нажраться и забыться. В эти моменты Леонид, просто покидал дом и пропадал на недели у своих друзей. 

Леонид присел на пыльное кресло и начал увлечённо читать первый номер журнала, с жадностью поглощая одну страницу за другой и казалось, что для него мир остановился. Так продолжалось, то статьи в которой рассказывали как правильно завязать морской узел из верёвки.

-Верёвка. Точно. там же человек под обломками лестнице.- очухался Леонид, спешно собрал журналы в свой вещь мешок и продолжил поиски подходящей верёвки. 

Когда верёвка таки нашлась он вернулся к помещению с лестницей в подвал. Проанализировав все вариант, что были в досягаемости, юноша решил снять старую люстру, что весела на прочном крюке. Один конец он пропустил через этот крюк и затем привязал конец к обнажённой арматуре торчащей из стены. Другим концом он обмотал себе талию и подошёл к краю и попробовал ногой весящий пролёт лестнице, как и ожидалось, пролёт обрушился. Конечно был велик шанс, что куски лестницы ещё больше накроют пострадавшего, но других вариантов не было, так как длины верёвки не хватило бы. 

-Эй, чел, тебя не задело?

В ответ раздался очередной стон. 

- Ну ничего, я спускаюсь, сейчас тебя вытащу, или откопаю. Не важно, скоро буду. - сказал Леонид и начал спуск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Копалыч, скажите пожалуйста, а чем Вы занимались до этих мерзких событий, и как выживали после них, если не секрет, конечно?

Оказывается, он почти забыл, что спутники помимо полезных качеств обладают ещё и привычками неприятными. Особенно бабье племя, совершенно не способное удержать язык за зубами не только в спокойные времена, но и в пути, когда помолчать бы стоило, не мешая прислушиваться к окружению.

- В деревне жил, в колхозе работал, - внятным шёпотом всё же решил ответить дед. – Животными занимался. Потом уйти пришлось, конечно. С тех пор и брожу. Не нарываться на стычки стараюсь. Чаще выходит, что убежать проще, чем драться. От людей злых да глупых подальше держусь.

Нахмурился и ускорил шаг, обрывая начавшийся разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От людей злых да глупых подальше держусь. Нахмурился и ускорил шаг, обрывая начавшийся разговор.

Девушка тяжело вздохнула и поплелась позади мужчин. "Подумаешь, какой важный, от глупых людей старается держаться подальше.  Я Просто спросила,  а  он вон как нахмурился. " подумала девушка.

Так и шли молча всю дорогу. По пути встретились несколько упырей, но вступить в бой ни Соня не Копалыч не успели. Всё сделал Валерий, что шёл впереди всех.

- Ну вот, о чём я и говорил. За выжившим уже пришли. Судя по убитым упырям. Можно было и не переживать и не тратить на это время. Ладно молчу. Соня, останешься снаружи, а мы со стариком пойдём внутрь. Если, что мы тебя позовём. Пошли дед. - сказал Валерий забрав у Сони набор лекарств, и мотнул головой Копалычу, но не дожидаясь ответов от спутников,  решительным шагом шагнул в дверной проём.

Девушка не успела и слова произнести, как Валерий уже был внутри. 

 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...