Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Deathstrike

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Twitch Q&A от 8 мая

Рекомендуемые сообщения

Хотим с вами поделиться выборкой вопрос/ответ, которую оформил местный пользователь Drask официального форума  Owlcat Games. Благодарим за перевод нашего пользователя Caramel_Colonel. Подробнее можно прочитать под катом ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод!  

22. Сможет ли игрок принять Эмбер и жениться на Королеве?

Нет, и да.

 

А за короля выйти?:EkwjdMD391g:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, интереснее будет ли тут такая же тема с проверками навыков как в первой части, когда за одну проверку высокой сложности давалось опыта на половину уровня. Я прокачивала первого чара по принципу, прокнуло - хорошо, не прокнуло - тоже хорошо, в итоге в дом пришла на 16 или 17-м уровне, а когда целенаправленно проверки собирала на 20-м почти. Это ещё до всех DLC было.

Неправильно это как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, tsucup сказал:

А за короля выйти?:EkwjdMD391g:

А его походу и не существовало никогда, при Голфри точно. И да, там правильно удочерить Эмбер, а не принять.

28 минут назад, Sorceress сказал:

Мне, честно говоря, интереснее будет ли тут такая же тема с проверками навыков как в первой части, когда за одну проверку высокой сложности давалось опыта на половину уровня. Я прокачивала первого чара по принципу, прокнуло - хорошо, не прокнуло - тоже хорошо, в итоге в дом пришла на 16 или 17-м уровне, а когда целенаправленно проверки собирала на 20-м почти. Это ещё до всех DLC было.

Неправильно это как-то.

Походу, будет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, p1cador сказал:

 И да, там правильно удочерить Эмбер, а не принять.

Да, так и есть. Сорян, надо было перечитать'. Я сначала не мог вспомнить её пол, поэтому "усыновить" поправил на "принять в семью", потом вспомнил, что лоли, и снова поправил, но чот не туда ^^'

 

1 час назад, Sorceress сказал:

Я прокачивала первого чара по принципу, прокнуло - хорошо, не прокнуло - тоже хорошо, в итоге в дом пришла на 16 или 17-м уровне, а когда целенаправленно проверки собирала на 20-м почти. Это ещё до всех DLC было.

Если мне не изменяет память, там по умолчанию другая настройка - распределять опыт на всех равномерно. 

Я 20-й получил аккурат после битвы с Шариком, представь себе мою фрустрацию, когда не успел докачать персов до нужной кондиции/получить самую вкусную абилку. И клял себя за то, что не переключил на "получает выполнивший" - тогда бы основные персы до 20 точно докачались 8)

(но перепроходить кингмейкер в ближайшее время ради этого я, конечно, не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Если мне не изменяет память, там по умолчанию другая настройка - распределять опыт на всех равномерно. 

А если мне не изменяет память, то эта настройка позволяет распределять экспу не только на текущую партию, но и на всех тех, кто остался в лагере/столице. При этом столичные будут получать этот опыт "из воздуха". Как пример - отряд получил 60000 опыта, отряд из 6-и человек, каждый получил 10к. С выключенной опцией каждый член отряда получит 10к, с включенной - те же 10к, но столько же получат и все остальные компаньоны, которые в данный момент не в отряде.

Впрочем, память может и изменяет, или там вообще 2 опции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, p1cador сказал:

А если мне не изменяет память, то эта настройка позволяет распределять экспу не только на текущую партию, но и на всех тех, кто остался в лагере/столице. При этом столичные будут получать этот опыт "из воздуха". Как пример - отряд получил 60000 опыта, отряд из 6-и человек, каждый получил 10к. С выключенной опцией каждый член отряда получит 10к, с включенной - те же 10к, но столько же получат и все остальные компаньоны, которые в данный момент не в отряде.

Впрочем, память может и изменяет, или там вообще 2 опции.

Но тогда бы никак невозможно было бы прийти в дом на 20 лв (: Разве что упоровшись в бесконечном прохождении beneath the stolen lands, но это отдельная тема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За утконоса обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Caramel_Colonel сказал:

Но тогда бы никак невозможно было бы прийти в дом на 20 лв (: Разве что упоровшись в бесконечном прохождении beneath the stolen lands, но это отдельная тема. 

Почти на 20-м, всеми персонажами. Вот потому я и говорю, что неправильно это как-то. И оно действительно набивается проверками. В той же таверне в порту Питакса, из квеста на книгу просто безумное количество опыта можно вынести, если проходить его определённым образом (который мне кстати не очень нравится). Повторюсь, до выхода DLC.

И вот я сижу страдаю муками буриданова осла - или ролеплей или 20-й уровень с плюшками, как ни печально побеждает манчкинизм.

Мне какое-то время казалось, что баг это, мол вместо того, чтобы разделить на пати этот опыт, выдают каждому, но нет.

2 часа назад, Caramel_Colonel сказал:

получает выполнивший

Там две настройки на этот счёт. Одна касается проверок, когда опыт за проверки получает тот кто её прошёл или делится на пати (по умолчанию на пати). Вторая касается опыта за квесты и мобов, и опыт делится или только на текущую пати, как в том же БГ или начисляется всем, имеет смысл ставить первый вариант только если неполной пати бегаете (было это в обсуждениях мат части, я даже эксперименты ставила). Не включала ни одну из этих опций, и все приходили к финишу с примерно одинаковым опытом.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за перевод!^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...