Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Мафия 074: СИМБИОНТ/паразит

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

074.thumb.png.a9fcf9b27572dda6daf231127d928bc7.png

 

Пролог.

Показать контент  

Джулия отложила дневник. В её состоянии - ни в физическом, ни в психическом - всё ещё не наблюдалось никаких аномалий. Даже наоборот, пересматривая записи месячной давности, она ловила себя на мысли, что намного спокойнее реагировала на многие образы - на журчание ручья, на покалывание прохладного ветра по коже, на шелест травы.. А ведь заканчивался всего двенадцатый день эксперимента! 
- Думаешь, это из-за меня? - Хеопс прорезался на плече, и женщина ощутила, как по руке побежали мурашки.  - Я могу помочь тебе, если ты что-то потеряла. 
Встрепенувшись, Джулия сжала губы. Она ненавидела, когда симбионт вторгался в её мысли подобным бесцеремонным образом. Главным образом из-за того, что некоторые мысли она предпочла бы держать в тайне - даже от себя.
- Откуда мне знать, что ты поможешь мне найти то, что я потеряла, а не то, что ты хотел бы, чтобы я нашла?
- Я могу найти, но только ты можешь протянуть руку и взять. Смотри.
Внимание Джулии сфокусировалось на листке пальмы, который приятный морской бриз прибил к кинетическому экрану, заменявшему в её кабинете окно. Сейчас экран был настроен так, чтобы пропускать свежий воздух, но не предметы. Разумная предосторожность - иначе кабинет давно был бы завален ветками и листьями. 
- Не делай так, пожалуйста - Джулия попыталась отвести взгляд, но переферическое зрение упорствовало в том, что листок важен.
- Видишь? Твои руки всё ещё твои.  Ты не теряла себя, доктор. Нельзя потерять то, чего у тебя никогда не было.
Листок исчез, проскользнув вниз по экрану, а с ним и ощущение чужого присутствия в голове. 
- Откуда ты.. Хеопс? Хеопс!

Но ответа не последовало. "Что ж, ладно", - подумала исследовательница, нервно грызя кончик карандаша, - "кто не хочет быть хорошей желешкой, будет плохой желешкой."
Обновление дневника - двенадцатый день эксперимента, время 24:17. Похоже, наши симбионты становятся умнее. Возможно, это часть их естественного процесса развития, а возможно, наши мозги лучше приспосабливаются к интерпритации их сигналов. Сегодня мой показал мне, как может сфокусировать моё внимание на незначительном предмете, заявив, что мои руки - мои, и что он может помочь..
Здесь Джулия осеклась и зачеркнула часть фразы про помощь.
"Да, мои руки - пока мои, но надолго ли?"
- Зря ты так, - Хеопс не стал показываться, ограничившись голосом.
"Обладают самолюбием - в известной степени" - добавила учёная.
- Зря зачеркнула,  - уточнил симбионт, - но не то главное, что я могу помочь. А то, что хочу.
- Я не намерена пока отвечать тебе, -женщина постаралась, чтобы её голос внутри её головы звучал как можно более хлёстко, - потому что ты много себе позволял. Если хочешь подружиться со мной, научись уважать моё личное пространство. Кстати, почему я не могу лезть в твои мысли так же, как ты в мои, не постараешься объяснить?
Но ответа не последовало. 

До полуночи - времени, когда безымянная звезда класса F имела привычку закатываться за горизонт LX-1453,  оставалось ещё около получаса, а у Джулии оставалось ещё одно неоконченное дело. Вряд ли кто-то из "коллег" помнил, но завтра у неё был день рождения. На LX разделение на сезоны не имело никакого смысла - их попросту не было, и один оборот вокруг звезды она делала примерно за 812 дней, но Джулия завела себе привычку скурпулёзно следить за земным календарём. Тот показывал 10 июня. 
Когда она была маленькой, отец старался купить в этот день органику получше и приготовить на кухне - такой же, какая стояла у них в лагере, но намного проще и дешевле - "клубнику большой удачи", ичиго дайфуку. В детстве клубника в рисовой муке получалась неизменно похожей на муку в муке, чему отец всякий раз несказанно огорчался. Женщина открыла консоль и принялась самозабвенно конструировать ароматические углеводороды, и спустя всего шесть часов в столовой на столе появилась большая гора клубники, а под столом - дрыхнущий и громко храпящий лидер исследовательской экспедиции. 
Последним штрихом к искомой сладости был добавлен запах травы после дождя. Он просто случайно привлёк её внимание, когда Джулия листала библиотеку кухни, и она посчитала, что добавить его будет хорошей идеей. 

 

Страсти по сластям: особые японские лакомства | Tabitabi.ru ...

Hide  

 

Правила логической части. 

Город - симбионты, считающие, что уничтожение людей - это некоторый перебор. 

Мирные - Конформисты, особыми способностями не обладают. Любят жизнь и не против попыток диалога.

Шериф - Следящий за нитями. Проведя некоторые наблюдения, может установить статус цели - Конформист (мирный), Хранитель нитей (доктор), Радикал(мафия) или Нейтрал. 

Доктор - Хранитель нитей. На одну ночь полностью защищает цель от всех воздействий: атаки мафии, атаки маньяка, проверки шерифа, обмена трикстера. B итогах отображается результат - защитил от проверки шерифа, защидил от атаки маньяка, защитил от атаки мафии или защитил от обмена трикстера. Не может выбирать одну и ту же цель ТРИ раза подряд (но может два).

 

Мафия - радикалы.

В ужасе от прибытия космических паразитов, не гнушаются методами прокажённого короля - подчиняют носителей, чтобы уничтожить симбионтов-конформистов. Предполагают, что после провала эксперимента паразиты из космоса сами как-нибудь передОхнут. Выигрывают, если избавятся от всех конформистов, трикстера и короля.

 

Нейтрал - трикстер.

Древний симбионт, слишком любящий развлечения. Долго пытался отобраться в качестве образца для симбиоза с паразитами, и когда это наконец получилось, был доволен, как слон. Единственный, кого он боится - это прокажённый король, а радикалы и конформисты слишком разные, чтобы их менять.. Но вот конформисты - другое дело. 

Каждый ход делает попытку обмена и получает результат:

успех - если указал на двух конформистов;

провал - в любом другом случае. 

Также при этом обмениваются роли конформистов, если они есть, то есть при указании мирного без роли и шерифа мирного без роли сделает шерифом, а шерифа - мирным без роли. Если укажет доктора и шерифа, доктора сделает шерифом и наоборот. 

Не может обменять одну и ту же пару в обратном порядке - такой обмен также заканчивается провалом.

Выиграет, если в свой ход объявит, что возможных успешных обменов не осталось, и это окажется правдой. Но в любом случае ночной ход всё ещё нужно потратить на объявление победы. 

 

Нейтрал - прокажённый король. 

Ещё один древний и совершенно безумный симбионт, ведомый жаждой уничтожения и подчинения. Вряд ли он помнит, когда начал и зачем продолжает. 

В свой ход выбирает одно из следующих действий:

- уничтожение. Выводит цель из игры, как мафия. 

- подчинение. выходит из игры, но в начале следующего хода его цель сама становится маньяком. 

игрок может использовать подчинение только если уже провёл в игре хотя бы один ход в качестве маньяка. Подчинение считается успешным только в том случае, если цель в начале хода - мирный без роли. Радикалы не сдадутся без боя, как и Следящий с Хранителем, с ними сработает только уничтожение. Выигрывают все, кто пробыл в статусе маньяка хоть один ход

 

Порядок ходов - Шериф - Доктор - Маньяк - Мафия - Трикстер - Появление нового маньяка. 

При ничьей - ничего. 

Маньяк появляется в фазу появления маньяка, то есть на первом ходу его в игре ещё нет!

Ходы активов оглашать мне в личку до 21:30, переголосования принимаются так же.

Голоса принимаются до 22:00 МСК.

Две неявки на голосование - вылет. Сорян.

 

На текущий момент в игре:

Следящий (шериф) - 0

Хранитель (доктор) - 1

Конформисты (город) - 3

Радикалы (мафия) - 1

Трикстер (нейтрал) - 1

Прокажённый король (маньяк, нейтрал) - 0.

 

Табличка с голосами (Спасибо Ламии :3)

 

правила ивента 

Ивент - поиски сбежавших прометеанцев.

Вы проводите поиски, последовательно кидая кубики - 2d10, 2d9, 2d8 и т.д. до единицы.

Ваша задача - выкинуть пару.

В любой ход Вы можете воспользоваться следующими инструментами:

- Облететь на гравибайке - Вы находите в джунглях участок, пригодный для гравибайка. Бросьте три кубика вместо двух. Задача такая же - получить два одинаковых числа.

- Разместить наблюдательные дроны - Вы размещаете на участке несколько наблюдательных дронов. Пропустите следующий бросок (т.е. вы бросаете 2d6, и после размещения дронов пропускаете 2d5, бросая 2d4).

- Прочесать участок повторно. - Вам кажется, что на этом участке Вы ещё не всё осмотрели. Перебросьте свой бросок. Переброс не считается отдельным ходом.

 

Каждый из инструментов можно использовать не более одного раза. 

Задача - найти прометеанцев быстрее, чем за 8 ходов. 

Можете заходить в комнату в течение дня, итоги ивента будут подведены в 21:00. 

Hide  

Пример. Вася - маньяк. Над Васей сгущаются тучи линча, и он решает сделать Машу новым маньяком, пока не поздно, поскольку уверен, что она мирная без роли. В свой ход он активирует подчинение. Вася вышел из игры - но Маша теперь маньяк. Если она выиграет, то выиграют и Вася, и Маша.

Пример 2. Вася решает сделать Машу новым маньяком. Вася не угадал - Маша шериф, и способность Васи не активируется, но он остаётся в игре.

Пример 3. Вася решает сделать Машу маньяком, и на момент его хода она мирный без роли. Однако Коля с ролью Трикстера решает поменять местами Машу и Олю - шерифа. На беду Васи, Маша мирная без роли в его ход, и  способность активируется, но на момент появления маньяка Маша уже шериф. Маша не получает роль маньяка, Вася (и все, кто были маньяками до него) проигрывают. Старый маньяк ушёл, а новый - не появился.

День 1 День 2 День 3 День 4 День 5

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 9
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На связи ведущий инженер-роботоехник №"36p3". Прошло три тысячи лет. Наша планета могла погибнуть или шагнуть на новый этап развития. Открыть технологии сжимания пространства, когда тысячи световых лет преодолеваются за секунду или систему "кротовых нор". Это вероятности. Успокоитесь, следуйте протоколу при контакте с иной разумной жизнью.

Марк тихо кивнул, хоть его и не видели собеседники - видеопередачу он пока не включал, чтобы никого не смущать своим неподобающим видом. Технологии технологиями, но учитывая, что на Земле исчерпали буквально все ресурсы, версия была маловероятной. Шансы отправления корабля с других человеческих колоний или трасформирования родного шарика за счет ресурсов других планет были повыше. Мужчина поймал себя на том, что сердце забилось чаще: хорошо, если маме с папой удалось пожить немного дольше. Он поспешно затолкал огонек надежды вглубь и принялся одеваться.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По ретранслятору, сказали что обнаружен какой то корабль. Это могло помочь Боланду скрасить досуг. Первое: кому-нибудь намять бока, а второе: покопаться в  чужих технологиях и возможно что-то позаимствовать, без возврата конечно же.

"Вот, наконец то что-то более интересное, чем греть, как вы говорите, свой зад. Идём?" - радостно проговорил в голове ЭйТы!

-ЭйТы!,  опять ты. Я же просил. Что бы я о тебе забыл и больше не вспоминал, - возмутился Боланд - но да, это может быть интересно. - ответил он кубу и посмотрел на остальных, вроде бы все на месте, а значит никакой движухе пока не требуется, а значит, он вновь потянулся,   и  устроился ещё удобней в шезлонге.

-Если что зовите. Я буду тут - проговорил он и вновь уставился на морскую гладь.

"Вот же, достался мне такой" - недовольный гул

-Цыц! - цыкнул бородач.

Изменено пользователем Трод
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День Максимиллиана проходил по установленному распорядку.

Подъем. Гигиенические процедуры. Физические упражнения. Гигиенические процедуры. Проверка и обслуживание систем жизнеобеспечения базы - стоят едва ли не первыми в списке, чтобы он успел завершить их до того, как коллеги потянутся за утренним кофе (и другими продуктами). 

Трехчасовая прогулка. Мейеру очень нравилась возможность быть настолько близко со здешней природой - ее звуками, цветами, запахами. Отрешиться от текущих задач, позволив мыслительному процессу плыть по некому течению, неспешному и довольно спокойному.

Пожалуй, это называлось умиротворением.

Еще это был первый суточный период, когда Максимиллиан общался со своим симбионтом. В самом начале эксперимента создание попыталось отвергнуть настоятельную просьбу Мейера проявляться только в те моменты, когда это не будет отвлекать носителя от дел - закончилось тем, что инженер попросту игнорировал симбионта сутками, и тому пришлось подчиниться расписанию. Но во время утренней прогулки и вечерней йоги Максимиллиан отвечал на любые вопросы существа, предоставляя интересующую того информацию в обмен на возможность жить. Жить, не опасаясь разрушительного действия инопланетной инфекции. 

- Зачем тебе настолько строгий распорядок?

- Он упрощает мне жизнь и позволяет работать максимально эффективно. Без этого мне некомфортно. 

- Другим представителям твоего вида это не требуется.

- Человеческие личности очень разные. У каждого человека свой характер, свои потребности, интересы, возможности, склад ума, образ мышления. Есть определенные паттерны, но количество их возможных сочетаний, вероятно, стремится к бесконечности.

- Тогда как вы понимаете друг друга?

- Мы коммуницируем.

- Ты мало общаешься со своими коллегами. Не общаешься ни с кем в Городе. 

Симбионт не спросил про семью, но единственная семья (два биологических родителя) Максимиллиана осталась там, на Земле, несколько тысяч лет назад освободив его от социальных обязательств. Вероятно, они были удивлены тем, что их ребенок, с детства слышащий, что он "неполноценный", "урод", "недоразвитый ублюдок", вырос блестящим техником и стартанул за сотни световых лет вместо того, чтобы обеспечить им комфортное старение за счет грантов. 

- Я нахожу хаотичность социальных взаимодействий утомительной, а большинство людей испытывает дискомфорт при общении со мной из-за специфичности моей психики. Сложности социальной интеграции вызывают защитную реакцию, и мозг подавляет соответствующую потребность. 

- Иными словами, тебе комфортно в самоизоляции?

- Я эффективно взаимодействую с людьми в рамках решения своих задач и помощи в решении их. Этого достаточно.

Что случилось бы, если бы кто-то решил вывести общение с чисто делового/бытового уровня, Максимиллиан не знал, так как подобного с ним пока не происходило. Но эта мысль тоже осталась мыслью, не озвученной собеседнику.

И так далее, и тому подобное. Вопросы симбионта касались не только самого Мейера, но часто возвращались к нему - создание примеряло полученные о людях сведения к ближайшему представителю расы. Вероятно, для него было не слишком удобно, что экземпляр для изучения достался несколько необычный, но с этим Максимиллиан не мог ничего поделать, да и не стремился.

***

Новость из ретранслятора застала Мейера за калибровкой систем, обслуживающих его жилой бокс. Информация была, несомненно, интересной, но данных для того, чтобы делать какие-то выводы о находке Джулии, было явно недостаточно.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень странно.... - Роберт покачал головой. - Было бы неплохо проникнут внутрь и понять, как и когда он тут оказался.  Джулия? - признес он уже по обще связи.  - Что будем делать? 

 

В своём боксе Джулия немного успокоилась. Наскоро высушив волосы микроволновым полотенцем, после длительной паузы она решила ответить:

- Я.. я не знаю. Осмотрим его? Вдруг узнаем что-нибудь?

 

- В архиве нет никаких данных об отправлении экспедиций до нас сюда? Или хотя бы в этот сектор. Что вообще есть об этом NO-I2III в базе? - поинтересовался Марк первым делом. Обычно современные технологии вполне позволяли определять тип планеты, состав ее атмосферы и прочие штуки на расстоянии многих световых лет и не было нужды засылать корабли. Особенно, когда времени у мамы-Земли в обрез. А в инструктаже о каких-либо предыдущих экспедициях не упоминалось. Странно.

 

- Нет, разумеется. Да и какой в них смысл? Всё равно они не успеют вернуться до основной экспедиции и рассказать о своих открытиях. Если бы мы в своё время знали о гангрене, мы бы вообще сюда не полетели!

 

- На связи ведущий инженер-роботоехник №"36p3". Прошло три тысячи лет. Наша планета могла погибнуть или шагнуть на новый этап развития. Открыть технологии сжимания пространства, когда тысячи световых лет преодолеваются за секунду или систему "кротовых нор". Это вероятности. Успокоитесь, следуйте протоколу при контакте с иной разумной жизнью.

 

Вы правы, инженер. 

Уж в чём, а в хладнокровии этому парню нельзя было отказать. Улыбнувшись про себя шутке о том, что путешествуя автостопом по галактике главное не паниковать, Джулия решила проявить свои лидерские качества:

- Господа и дамы, - начала она, изображая бодрость в голосе, - на нашем курорте, кажется, появилось новое развлечение. Спешите видеть - затопленный космический корабль предположительно земного происхождения! Всех заинтересованных прошу собраться во дворе через пол часа. С собой брать что-то, что позволит дышать и видеть под водой, а так же инструменты для вскрытия корпуса и проведения всевозможных анализов. На кораблях, в том числе и нашем, должно присутствовать защищённое от катастроф ядро ИИ корабля, и он не выглядел настолько повреждённым, чтобы оно не сохранилось. 

Учёную вело любопытство и инстинкт исследователя.

А ещё - страх.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, разумеется. Да и какой в них смысл? Всё равно они не успеют вернуться до основной экспедиции и рассказать о своих открытиях. Если бы мы в своё время знали о гангрене, мы бы вообще сюда не полетели!

Марк задумчиво почесал подбородок, а затем уставился в свое отражение в зеркале, словно ища ответов. Похоже, Джулия была слишком напугана, раз выдала целую тираду про какие-то возвращения и гангрену в ответ на простейшее предложение прощупать, откуда и в какое время могли быть засланы эти ребята. А если дама напугана - жди беды. 

- Господа и дамы, - начала она, изображая бодрость в голосе, - на нашем курорте, кажется, появилось новое развлечение. Спешите видеть - затопленный космический корабль предположительно земного происхождения! Всех заинтересованных прошу собраться во дворе через пол часа. С собой брать что-то, что позволит дышать и видеть под водой, а так же инструменты для вскрытия корпуса и проведения всевозможных анализов. На кораблях, в том числе и нашем, должно присутствовать защищённое от катастроф ядро ИИ корабля, и он не выглядел настолько повреждённым, чтобы оно не сохранилось. 

- Скоро подойду, Джулия. Ты главное не волнуйся. Воспринимай это как полевые работы. - Фиг его знает, что там за практикум был у вирусологов и бактериологов, но парень рассудил, что переключение на деловой лад, скорее всего, включит нужные рефлексы и позволит избежать внезапных осложнений от паники. 

Отключившись от связи, Марк снова взглянул на свое отражение - на сей раз уже с сожалением. 

- Вот тебе и отпуск перед встречей с праотцами, - хмуро хмыкнул он. 

- Марк?

- Пинки, ты не напомнишь, куда я задевал свой сканер? - обычно его вторая половина не спешила встревать в животрепещущение обсуждения, предпочитая дождаться, когда мужчина упорядочит свои мысли, а потом уже принималась за расспросы с попыткой анализа, но сейчас он чувствовал некоторую тревожность, явно ему не свойственную. Тревожилась Пинки.

- На полке с голодисками. Тебе нужно было свериться с базами, и ты оставил сканер с образцами, и больше не трогал. Марк, ваш вид ведь не может жить под водой? Почему все засуетились? Из того, что я успела уже понять, это не нормальная для жизни homo sapiens ситуация, а значит, там если кто-то и был, то наверняка уже мертв. Какое тогда дело до этого корабля?

Шпионит и отмечает, память не хуже, чем у виртуального органайзера, отметил про себя ученый и сделал зарубку. Знать бы еще, каким образом она использует эту память. Выделяет какую-то часть для себя? Пользуется его ресурсами как своими? Нужно больше данных. Марк нашел сканер там, где сказала Пинки. Еще он вытряхнул свой плотный, облегающий гидрокостюм и стал натягивать его под одежду. Тонкая маска с генератором дыхательной смеси - хватит на часа три-четыре. Сойдет. 

- Не знаю, Пинки. Надеюсь, Джулия нас просветит на тему того, какие у нее возникли мысли, способные настолько испугать бывалого ученого. Пойдем посмотрим.

Марк прибыл на место встречи спустя каких-то пять минут, собранный и сосредоточенный. Только внимательный взгляд мог различить синий костюм, слегка просвечивающийся из-под рубашки - в остальном он выглядел как в обычный свой будний день.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я полагаю, - Миранда отключила коммуникатор, не дослушав стенания Джулии, и откинулась в кресле, - есть некоторая надежда. Раз посудина упала в море и успела обрасти кораллами.

- Миранда, возможно, я неправильно трактую слово «надежда»? – вежливо и даже как-то заискивающе поинтересовалась изумрудная звёздочка на её ладони, - Насколько я понимаю, перечисленные тобой факты имеют негативные параметры для выживания представителей вашего вида, прибывших сюда ранее.

- Вот именно, - Миранда пожала плечами. – Надеюсь только, что нас не ждёт сюрприз в духе пошлых фильмов старого Голливуда, - она презрительно фыркнула, - А-ля кораблик потерпел крушение, но несколько бравых членов экипажа в жуткой униформе выжили, склепали шалаш из веток, научились бороться с гангреной и наплодили детишек.

- Ми…

- Нет, Энди, я не буду тебе объяснять, что такое "пошлые фильмы старого Голливуда",  - закатила глаза Пристли и встряхнула идеально уложенными платиново-седыми волосами. - И тем более, каждое слово в отдельности. - Она выразительно вздохнула:

- Вот есть же симбионты-молчуны, вроде того, что достался тому рыжему…как там его. Но нет, мне же достался чёртов лингвист с неуёмным любопытством, достойным лучшего применения. Убирайся, мы идём на пляж, я хочу побыть одна, - приказала она, и звёздочка тут же исчезла. Через минуту по земному времени за Мирандой захлопнулась дверь блока, а ещё через две она уже шла по пляжу вдоль самой кромки воды. Но кажется, её планам на одинокую прогулку сегодня не суждено было сбыться…

- Сильный ветер? – холодно поинтересовалась она. Нарушительницу её уединения, бредущую впереди, штормило так, что куда там морским волнам.

@Dart Ph

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господа и дамы, - начала она, изображая бодрость в голосе, - на нашем курорте, кажется, появилось новое развлечение. Спешите видеть - затопленный космический корабль предположительно земного происхождения! Всех заинтересованных прошу собраться во дворе через пол часа. С собой брать что-то, что позволит дышать и видеть под водой, а так же инструменты для вскрытия корпуса и проведения всевозможных анализов. На кораблях, в том числе и нашем, должно присутствовать защищённое от катастроф ядро ИИ корабля, и он не выглядел настолько повреждённым, чтобы оно не сохранилось. 

Учёную вело любопытство и инстинкт исследователя.

Судя по ироничным оборотам, Джулия нервничала. Максимиллиан понимал, почему, хотя разделить не мог. Его уже слишком занимали обдумывание списка снаряжения, моделирование возможных ситуаций и соответствующего протокола действий. 

Добраться до места? Транспорт для передвижения по поверхности воды - очевидно. Снаряжение для подводного плавания. 

Инструменты для физического проникновения на корабль, сканеры для поиска возможных неисправностей в системе, модули для взаимодействия с оборудованием внутри.

Освещение - под водой будет плохо видно, конечно же. Записывающие устройства - полагаться на несовершенную человеческую память причин нет. 

Портативная лаборатория для сбора, фиксации и хранения возможных образцов и проведения базового анализа.

Сборы заняли немногим меньше, чем дала им глава экспедиции.

Храня привычное абсолютное спокойствие, Мейер явился в общий дворик и поздоровался с коллегами по эксперименту.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сильный ветер? – холодно поинтересовалась она. Нарушительницу её уединения, бредущую впереди, штормило так, что куда там морским волнам.

А тем временем с Сарой творились необъяснимые вещи.

Показать контент  

ezgif-6-da035f59f2ee.gif.fc744f92b9adf1bfdefd5130f62a7f60.gif

Hide  

Возможно, это было побочное действие симбиота? Или пространство вокруг Сары искривилось?  Особенно вокруг грудей.

- Хто это тут пьяный? - насупилась Сара. - Это ветер! Вон смотри, как волосы растрепал!

Показать контент  

LimpingAncientBuzzard-size_restricted.gif.13b0a3aad2da5f59081cf84a47646d67.gif

Hide  
@Gella
  • Like 3
  • Bgg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храня привычное абсолютное спокойствие, Мейер явился в общий дворик и поздоровался с коллегами по эксперименту.

Марк кивнул парню и поискал взглядом Джулию.

- Нам точно надо исследовать этот корабль? - самым серьезным образом поинтересовался он. - Эта штука лежала бог знает сколько и столько ещё пролежит. Стоит ли подвергать риску наш эксперимент, добавляя в него неизвестное? Может, лучше отложить этот вопрос на потом, на тот случай, если наши симбионты помогут колонии адаптироваться? Стоит ли рисковать единственноей группой, от которой зависит будущее всех колонистов?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

- Господа и дамы, - начала она, изображая бодрость в голосе, - на нашем курорте, кажется, появилось новое развлечение. Спешите видеть - затопленный космический корабль предположительно земного происхождения! Всех заинтересованных прошу собраться во дворе через пол часа. С собой брать что-то, что позволит дышать и видеть под водой, а так же инструменты для вскрытия корпуса и проведения всевозможных анализов. На кораблях, в том числе и нашем, должно присутствовать защищённое от катастроф ядро ИИ корабля, и он не выглядел настолько повреждённым, чтобы оно не сохранилось. 

Проверив оборудование для глубоководных работ, а так же все что может понадобиться для сбора и анализа данных. Закончив закреплять на поясе инструменты он вернулся к остальным. Гипотезы он мог строить разные, как всякий ученый он разрабатывал теории, но всегда их надо было подтверждать или отбросить в поисках нового пути. - Я готов он сообщил  остальным, хотя бы им хорошо выбрать главного кто бы руководил работами и  разработал план. Лично  Дарстмунд сначала бы обследовал при помощи  роботов  для  подводных работ. Он кивнул   генетику,  тот выражал разумную осторожность.

- Согласен с Марком, у нас есть специалисты по роботехнике, те могли приспособить  роботов для  ведения работ на глубине.

Изменено пользователем Эри
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хто это тут пьяный? - насупилась Сара. - Это ветер! Вон смотри, как волосы растрепал!

- Не припоминаю, чтобы пила с Вами брудершафт, - подняла бровь Пристли, мазнув взглядом по причёске пьяной девицы. - Впрочем, в одном Вы правы. Вы и правда...растрёпаны. Но, надеюсь, не настолько, чтобы не помнить, как добраться до лагеря? На Вашем месте я бы вернулась туда незамедлительно. У Джулии есть для Вас новость, хорошая, я полагаю, - она едва заметно поморщилась.

@Dart Ph

Изменено пользователем Gella
  • Like 3
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не припоминаю, чтобы пила с Вами брудершафт, - подняла бровь Пристли, мазнув взглядом по причёске пьяной девицы. - Впрочем, в одном Вы правы. Вы и правда...растрёпаны. Но, надеюсь, не настолько, чтобы не помнить, как добраться до лагеря? На Вашем месте я бы вернулась туда незамедлительно. У Джулии есть для Вас новость, хорошая, я полагаю, - она едва заметно поморщилась.

- Мы не пили! - еще больше насупилась Сара. - Мы в музей ходили... музей водных искусств!

Показать контент  

450.gif.f5de99f25a448b157f9b767e493dbd46.gif

Hide  

Сара обвела рукой пляж.

- Пиби, ты хоть скажи!

Из штанов мадам Райдер вдруг послышался тонкий голосок.

- Масса правду говорит, тетенька! Масса добрая, ик!

@Gella

  • Like 3
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы не пили! - еще больше насупилась Сара. - Мы в музей ходили... музей водных искусств!

Показать контент

Сара обвела рукой пляж.

- Пиби, ты хоть скажи!

Из штанов мадам Райдер вдруг послышался тонкий голосок.

- Масса правду говорит, тетенька! Масса добрая, ик!

- Ну как бы там ни было, - поморщилась Миранда, отойдя на шаг назад. - Раз интересуетесь водными эээ...искусствами, тогда вам понравится увеселительная прогулка, которую устраивает Джулия для избранных в честь дня своего рождения. Нечто вроде дайвинга, - подводная экскурсия к месту крушения земного космического корабля. Поспешите, количество мест ограничено., - она стряхнула с рукава несуществующую пылинку и скупо улыбнулась.

@Dart Ph

  • Like 3
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну как бы там ни было, - поморщилась Миранда, отойдя на шаг назад. - Раз интересуетесь водными эээ...искусствами, тогда вам понравится увеселительная прогулка, которую устраивает Джулия для избранных в честь дня своего рождения. Нечто вроде дайвинга, - подводная экскурсия к месту крушения земного космического корабля.

- А кормить вкусно будут? - задумалась Райдер, дыхнув ударной дозой перегара в сторону перезрелой мадамы.

- И поить?! - вмешался синий прыщ.

Поспешите, количество мест ограничено., - она стряхнула с рукава несуществующую пылинку и скупо улыбнулась.

- Как ограничено, это возмутительно, у меня карамелиный абонемент! - Сару неестественно выгнуло от возмущения!

Показать контент  

ezgif-6-f6cf28fb45b4.gif.23abb5273d0cc8e32f6795a495f13fe1.gif

Hide  
- Я буду жаловаться вышестоящему начальству... устно, а то начальствующая жена заподозрит...

От обилия мыслей Сару внезапно разморило, да и гравитация планеты делала свое черное дело. Благодаря силе земли, Райдер смачно прилегла на пляж, прямо лицом в песок.

- Да, пожалуюсь... но сначала я вздремну... - послышался сонный голос из песка.

х

  • Like 3
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От обилия мыслей Сару внезапно разморило, да и гравитация планеты делала свое черное дело. Благодаря силе земли, Райдер смачно прилегла на пляж, прямо лицом в песок.

- Да, пожалуюсь... но сначала я вздремну... - послышался сонный голос из песка.

Миранда пожала плечами.

- Ну, как угодно, хотя я бы на Вашем месте предпочла водные процедуры грязевой ванне, - она невозмутимо развернулась и направилась в сторону корпуса.

- Миранда, ты ей не поможешь? - робко донеслось в голове. - Мне показалось, девушке плохо.

- Тебе показалось, Энди, девушке хорошо, - мысленно ответила Миранда, - и если девушка хочет спать на грязном песке, это её выбор. Мы стараемся уважать выбор друг друга, это называется толерантность.

х

  • Like 4
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Толерантность - это, вообще-то, неспособность организма реарировать на попадающие в организм вирусы и бактерии, навроде того самого СПИДа, - презрительно протянула Мона, неожиданно для всех блеснув знаниями, - это потом уже присобачили этот термин к социальным, так сказать, явлениям. Мне вот интересно, раз вы такая вся толерантная, то почему не позволяете той бактерии превратить себя в лужу слизи? Это ведь жизненная необходимость, еë право, так сказать. А вот это *****во сейчас, - она с таким-же презрением кивнула на Сару - является по сути своей просто помехой. Но я еë в лагерь не потащу, еще чего. 

За спиной бандитки на расстоянии нескольких сантиметров от песка стоял гравибайк, который, кстати, водные пространства преодолевал не хуже суши, а сама мисс Стетсон была облачена в тонкий(вода тëплая, все-таки) гидрокостюм, подчернувший как достоинства фигуры, и стальные мускулы. С собой - что-то на поясе, а что-то в багажнике гравицикла - мощный плазменный резак, маска и ребризер, ласты, пушка, моток тонкого и прочного троса. С некоторым удивлением Мона обнаружила, что Ирис так-же не одобрила поведение Сары или как там еë. Впрочем, симбионт объяснила это чуть позже, - Представь, как мерзко еë симбионту, а? Ужас какой-то, фу! 

- Это еще что. Вот когда она проспится, и еë догонит похмелье... - Джерико гаденько усмехнулась и добавила, - Впрочем, так ей и надо. Заодно пока она выдрыхается, мы уже раздербаним ту посудину. 

- А что такое "раздербаним"? - очередной вопрос Ирис поражал простотой. Симбиот всë еще напоминал Моне маленького ребенка, с жадностью поглощающего всю доступную информацию, и развивающегося на чужом примере. В данном случае, примере своего носителя. 

Изменено пользователем Darth Kraken
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот запах сводил его с ума. Какой-то рыбный. Будто под кроватью сдох жареный карп. На прошлой неделе. Голова вросла в подушку, спина взмокла. Он проснулся от чувства, будто сдох под кроватью он сам.

Не верилось, что это с ним... А ведь возможно, где-то там, в далекой-далекой галактике кто-нибудь более везучий потягивает сейчас кровавую мери, лежа в шезлонге и любуясь на чужие солнца, всходящие над совершенно безопасной для людей планетой. Может быть. Вполне. У человечества не могло быть только одной-единственной удачной попытки. Этой вот самой. Посреди джунглей, населенной опасными бактериями и симбионтами, сидящими тут как тут, будто только и ждали, когда же Крисс ступит на эту терру и сунет нос в ее инкогнито...

Слабый стон послышался с подушки.

Нет. Это был не его голос. Хотя какой еще голос? После вчерашнего - уверенности в том, что он всё еще он, было мало. А ног взъерошенный молодой человек с гримасой вселенского страдания на миловидном лице не ощущал с самого пробуждения. Были ли у него ноги?

Крисс с подозрением попытался пошевелить ступнями. Одеяло колыхнулось. Чувствительность неохотно возвращалась. Карпьего хвоста, хвала Сепиру и иже с ним Уорфу, у него за ночь не отросло.  С тех пор как симбион поселился в его теле, кажется, пару раз точно нечто похожее являлось ему в ночных кошмарах.

— Кто это стонал? — спохватился ученый, одновременно обнаружив пропажу собственного голоса. С ужасом выпучил глаза, схватился за горло и с сипением повалился с кровати. Ноги все-таки не до конца отошли. — Ты… Ты что наделал?

«Успокойся, — эта мысль пронеслась в голове и, застав волю исследователя в полном утреннем раздрае, и правда подействовала успокаивающе. — Ты просто вчера… — внутренний голос замялся и осторожно пискнул, — злоупотребил. Голос вернется, это временная мера…»

— Что? — от яростного сипения покраснело лицо. Человек восстал с пола, словно из могилы, волоча за собой одеяло, подался в сторону ванной комнаты. — Что значит временная?..

В ответ услужливо породили образ ночного неба, на фоне которого возвышался на вершине безымянной горы венец творения господа, воздевший перст к небесному своду и выкрикивающий самые страшные ругательства и проклятия звездам, среди которых притаились более везучие соплеменники.

«Ты мог его сорвать… голос».

 

***

Спустя полчаса мокрый, но вполне обретший глас венец творения стоял посреди комнаты в свежей одежде и даже вид приобрел посвежевший. Движения оставались, правда, не слишком уверенными. И интерьер обводил взгляд немного напуганный. Пора было сменить обстановку.

Дверь столовой широко распахнулась… и тощий ксенолингвист с подозрением оглядел помещение, прежде чем шагнул через порог.

Его коллеги частично собрались в столовой, некоторые ее уже и покинули. А на столе имелись странные белые шарики… Будто ночью стол облюбовали гигантские тропические муравьи, и королева успела отложить свою кладку, прежде чем утренние роботы-уборщики не спугнули всю ораву, сбежавшую сквозь непроницаемое силовое поле окна. Боже! Как им удалось преодолеть силовое поле?

Вот так и наступает природа. Тихо, незаметно, под покровом... э... в общем, под покровом. Сейчас его сородичи поедали эти бутафорские муравьиные яйца.

Мысль заставила похолодеть затылок. Глаза вновь широко распахнулись в молчаливом ужасе. Они уже ко всему привыкли. Ко все-му… Но нет, он не привыкнет. Он еще не сошел с ума.

Дабы убедиться в сохранности и удовлетворительном качестве своего рассудка, Крисс постарался как можно незаметней ущипнуть себя за руку, но не рассчитал и сильно дернул ущипленной рукой в сторону дивана. Тело подалось и последовало за этим рывком, мягко опустив исследователя в объятия искусственной замши.

Он на некоторое время, кажется, слился с мебелью. Забылся. И окружающие не заметили его демарша. Лишь спустя время Крисс вновь рискнул подняться на ноги. Стараясь обойти стол по широкой дуге, он направился к изготовителю бодрящих напитков.

Что-то напутал, и спустя минуту уже наслаждался бурятским чаем. Ничего так. Никогда бы не подумал, что подобное пойло может помогать в его тревожном состоянии. Симбионт, кажется, тоже был озадачен, но доволен. Он познавал.

 

***

 Кажется, он снова задремал — прямо там, где сидел. Пристроив пиалу из-под чая в ногах. Звук голоса из ретранслятора напомнил ему о недавно читанных строчках бессмертного автора. Что-то там про круги и Ад.

Второй раз за день Крисс внезапно оказался на полу, сжимая на этот раз виски. Но вновь восстал, словно непотопляемый в дьявольских котлах хорошо просмоленный Данте, и выбрался на общий дворик, готовый стоически превозмогать и приобщаться ко всему новому, что готовил ему еще один непостижимый инопланетный день.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Двор

- Согласен с Марком, у нас есть специалисты по роботехнике, те могли приспособить  роботов для  ведения работ на глубине.

Марк недоуменно покосился на Дарси - он-то высказывал немного другую мысль, а не вот это вот все. Не было никаких причин заниматься утонувшим кораблем до того, как закончится их эксперимент и обеспечится внедрение геометрики в остальных колонистов. А потом уже можно будет спокойно исследовать все, не рискуя единственной кучкой экспериментаторов, от которой зависят жизни людей в Дыре. В конце концов, протоколы биологической безопасности в космосе придумали не просто так, и если вдруг там внутри какая-то зараза или агрессивный чужеродный организм, то каким образом они смогут обеспечить должные меры вроде обеззараживания и карантина? 

- Мне все еще хотелось бы ознакомиться с причинами, по которым мы не можем отложить данное мероприятие до того, как закончим со своей миссией, - на всякий случай добавил Марк, чтобы исключить даже малейшую вероятность неверного истолкования его слов.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подоспевший к дискуссии Дорман нервно хихикнул и, сглотнув, пробормотал:

- А вдруг они все в итоге отправились сюда? Может, какой-то сбой? И все... всё человечество нашло свое пристанище в этой... гхм... Дыре? Я хочу знать, что это за корабль. И что, черт возьми, там случилось.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Корабль лежал на де много лет и пролежит  еще .  Люди  если  и были там  давно погибли,  так что  да  поход к кораблю можно было отложить. А исследования могли провести роботы.  ответил  он Дорману. - Во всяком случае подвергать себя  риску, он не считал целесообразным  тем более они участвовали в эксперименте.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двор

- Изучение корабля может предоставить информацию о неизвестных нам опасностях этой планеты, - заметил Мейер. - Отказ от возможности ее получить может навредить благополучию колонистов. С той же вероятностью возможно нахождение витальных для поселения данных. Что касается роботов, в нестандартных ситуациях, где требуется быстрое принятие решение, технические аспекты связи могут поставить операцию под удар. Кроме того, у нас нет полноценного ИИ, соответственно, мы не сможем получить в экстренном случае оптимальную реакцию механизма с требуемой скоростью. 

Максимиллиан сделал паузу и слегка изогнул уголок губ, что должно было обозначать улыбку.

- Важность продолжения эксперимента несомненна, но наше количество позволяет продолжить эксперимент в случае трагических исходов для разведотряда. 

"Эй!" - прорезался голос в сознании. 

"Это не запланированный сеанс".

"Ты контролируешь свое тело, а я не смогу выжить, если оно погибнет где-то на глубине!"

"Мы обсудим это в обычное время".

Интересно, способен ли симбионт в условиях острой необходимости перехватить управление нервной системой носителя, чтобы обеспечить свое выживание?..

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Изучение корабля может предоставить информацию о неизвестных нам опасностях этой планеты, - заметил Мейер. - Отказ от возможности ее получить может навредить благополучию колонистов. С той же вероятностью возможно нахождение витальных для поселения данных. Что касается роботов, в нестандартных ситуациях, где требуется быстрое принятие решение, технические аспекты связи могут поставить операцию под удар. Кроме того, у нас нет полноценного ИИ, соответственно, мы не сможем получить в экстренном случае оптимальную реакцию механизма с требуемой скоростью. 

- Кто-то говорил об отказе? - приподнял бровь Марк. - Вероятность всплеска неизвестной опасности за то время, пока мы закончим эксперимент и сможем заняться изучением корабля, довольно мала. Вероятность найти что-либо витальное в мертвом корабле - не многим выше. Стоят ли возможные риски такой поспешности? Я подчеркиваю: поспешности, а не отказа от его изучения. Я понимаю, что мисс Джулия напугана, однако страх - плохой советчик там, где требуются выдержка и рассудительность. Мы должны взвесить риски со всей ответственностью - на наших плечах лежит судьба всех людей, пока еще живущих на этой планете.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так. Ты остаешься здесь. Ну... Можешь, на крайний случай, посмотреть с берега. НО в воду ты не полезешь. - голос Роберта звучал категорично и холодно. Она прекрасно знал, что неугомонная Дженни тут же сорвется, чтобы принять участие в исследовании неизвестного корабля на дне океана.  Но хоть кто-то из них должен благоразумно не подвергать себя опасности!?   Поэтому идти должен он, ведь на неизвестном корабле любые программируемые устройства обнаружатся скорее, чем геологические породы. 

"Вполне разумно". - поддакнул  Мини в голове Дженни. - "Ты вряд ли будешь полезна там."

Дженни разочарованно хмыкнула: - Ладно. Подожду на берегу.  Смотреть-то ты ведь не запретишь мне. 

Договорившись и распределив таким образом свое участие в исследовании загадки, брат и сестра Арманти вышли во двор, где уже собирались и оживленно обсуждали происходящее другие участники экспедиции

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто-то говорил об отказе? - приподнял бровь Марк. - Вероятность всплеска неизвестной опасности за то время, пока мы закончим эксперимент и сможем заняться изучением корабля, довольно мала. Вероятность найти что-либо витальное в мертвом корабле - не многим выше. Стоят ли возможные риски такой поспешности? Я подчеркиваю: поспешности, а не отказа от его изучения. Я понимаю, что мисс Джулия напугана, однако страх - плохой советчик там, где требуются выдержка и рассудительность. Мы должны взвесить риски со всей ответственностью - на наших плечах лежит судьба всех людей, пока еще живущих на этой планете.

Мейер посмотрел на упомянутую мисс Джулию. Она очевидно была на взводе, когда делала передачу по ретранслятору, но Максимиллиан не стал бы идентифицировать любое нервное возбуждение как страх. И никогда не понимал людей, делающих поспешные выводы об эмоциональном состоянии другого.

Впрочем, у него всегда было туго с пониманием людей. Он привык.

- Да, разумеется, отложить операцию до окончания эксперимента равно отказу от доступной информации на этот момент, это простая логика. Кроме того, я не уверен, что вероятность обнаружения данных, представляющих ценность для колонии, намного ниже вероятности обнаружения агрессивных и потенциально опасных форм жизни, включая имеющие внепланетное происхождение. 

Разумеется , я не призываю нырять на глубину неорганизованной гурьбой. Продумать состав группы, разделить зоны ответственности, обдумать порядок действий, прописать инструкции. В случае неудачи зафиксировать ее причины и продолжить эксперимент с новыми данными. 

Кроме того, я предполагаю, что этот опыт можно проводить в рамках эксперимента  в том числе для изучения особенностей и последствий симбиоза homo sapiens и gelata geometrica в нестандартных обстоятельствах. 

Закончив фразу, Максимиллиан сомкнул руки за спиной, всем своим видом показывая, что его точка зрения выражена и вступать в дальнейшую полемику он не видит смысла. Решение оставалось за руководством группы.

"Иными словами, ты хочешь знать, не умру ли я от повышенного уровня адреналина и кортизола в твоем организме?"

"Это последний раз, когда я отвечаю на твой вопрос вне оговоренных условий, но да, в том числе".

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нам точно надо исследовать этот корабль? - самым серьезным образом поинтересовался он. - Эта штука лежала бог знает сколько и столько ещё пролежит. Стоит ли подвергать риску наш эксперимент, добавляя в него неизвестное? Может, лучше отложить этот вопрос на потом, на тот случай, если наши симбионты помогут колонии адаптироваться? Стоит ли рисковать единственноей группой, от которой зависит будущее всех колонистов?

 

- А в чём здесь риск? - парировала Джулия. - Если ты боишься, можешь не лезть внутрь, я не настаиваю. Мне прежде всего интересно, кто, зачем, и главное когда отправил сюда этот корабль. Раньше нас - если, конечно, не было каких-нибудь сверхсекретных запусков, о чём нас всё равно должны были предупредить - сюда никто не вылетал, следовательно, они вылетели позже. На корабль-колонист он не похож - слишком маленький, даже если учесть, что могла сохраниться лишь небольшая его часть. Следовательно, они знали о том, что мы прибудем на LX-1453, почему бы тогда не отправить корабль к нашему прилёту? Пятьдесят-сто лет полёта, в наших условиях, это вопрос одной корректировки.

К тому же, как сказал 36d3, могли быть открыты технологии, позволяющие путешествовать быстрее. Очевидно, так и было, инче им никак было бы нас не опередить. Марк, а ты подумал, что, возможно, мы сможем снять или изучить двигатель и организовать эвакуацию? Скорее, конечно, нет, чем да - но а вдруг? Это может стать нашей золотой акцией! 

 

- Согласен с Марком, у нас есть специалисты по роботехнике, те могли приспособить  роботов для  ведения работ на глубине.

Можем, конечно. Но роботами всё равно придётся кому-то управлять, это раз. И роботам может понадобиться помощь, если они вдруг застрянут под какой-нибудь балкой, это два. Да и потом, я всё же считаю, что человек справится лучше. Хотя использовать робота, чтобы проанализировать безопасность предполагаемого маршрута, безусловно, отличная идея!

 

Если возражений больше нет, - Джулия оглядела собравшихся, - предлагаю выдвигаться!

 

Показать контент  

luxfon.com-5783.jpg

Hide  

 

Риф располагался всего в нескольких сотнях метров от берега, за чередой небольших островов, заросших местной растительностью. Глубина была небольшой, но разумные предосторожности всё равно следовало соблюдать - сперва следовало оценить прочность сохранившейся конструкции, затем вскрыть корпус, и только после этого начинать погружение. 

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...