Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Gоблин

Mafia [серия]

Рекомендуемые сообщения

126857-Mafia-Trilogy-1.jpg


Жанр: Stealth Action | Платформа: PC / PS2 / Xbox / Xbox 360 / PS3 / PlayStation 4 / Xbox One
Разработчик: Hangar 13 Czech | Издатель: Take-Two Interactive
Релиз первой игры: 28 августа 2002 года | Релиз последней (на данный момент) игры: 28 июля 2015 года


Mafia — серия компьютерных игр в жанрах шутера от третьего лица и приключенческого боевика. 
Игры серии Mafia происходят в вымышленных локациях, созданных по образцу американских городов, и обычно проходят в исторических условиях: от эпохи Великой депрессии и «сухого закона» в Лост-Хевене 1930-х годов в Mafia: The City of Lost Heaven, до Нью-Бордо 1960-х годов в Mafia III. Игровой процесс ориентирован на среду открытого мира, где игрок может без каких-либо заданий и ограничений передвигаться по городской и даже загородной местностям (как в Mafia: The City of Lost Heaven), либо проходить миссии — как основные для развития общей истории, так и побочные, которые являются более линейными. Тем не менее, режим игры Freeride Extreme в Mafia: The City of Lost Heaven и дополнения для Mafia II позволяют игрокам продолжать свои приключения в открытом мире.

В данный момент все три существующих части серии переиздаются и улучшаются для соответствия современным реалиям.



Видеодемонстрации Mafia: Trilogy (ремастер):

Показать контент
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто-нить уже попробовал? Насколько Томми не Томми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинал не играл, но самое отвратительное на что я пока наткнулся в этой игре - отсутствие реакции противников на попадания. Причем до нелепого - даже очередь по ногам эффекта не дает. А учитывая что оружие в достаточной мере кривое...короче перестрелки удовольствия приносят не много.

В остальном норм играется. Даже к озвучке привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл игру в классическом режиме.
Не думал, что такое скажу, но игра мне понравилась. Может сказались мои резко заниженные ожидания от этой игры. Конечно, если сравнивать с оригиналом, оригинал остался непревзойдённым, но, если рассматривать ремейк обособленно, особенно на фоне разных современных игр - очень годно.

Не очень хочется расписывать минусы, но они разумеется есть.

Музыка. Музыка неплохая, но не запоминающаяся (в отличие от бесподобных композиций оригинала), хоть и прошел игру буквально несколько часов назад, но не могу в голове воспроизвести хоть какие-то композиции ремейка, перебиваются сразу же мотивами из оригинала. 

Боёвка. Рукопашная - днище. Мутузишь одного врага из толпы, остальные ничего не могут сделать пока идёт драка с этим одним. Перестрелки - лучше сделаны, чем рукопашка - тут хоть убить могут, шкалу высаживают довольно быстро, даже в укрытиях можно наловить (бывают прострелы), правда, это, если ничего не делать и торговать таблом, да и  ИИ тут никакой - так что на выходе всё довольно казуальненько, при чём это на режиме классической сложности.

Вождение. Ожидал будет сложнее. По крайней мере по заверениям разрабов, мол на классическом уровне сложности гонка будет не проще, чем в оригинале, а даже сложнее. Да и по прохождению блогерами превью билда так показалось. Но на деле ощущения непреодолимой преграды гонка не вызвала, несколько попыток и успех. Общую скорость и динамику разгона машин можно было сделать ниже, всё же старая эпоха. Туго тормозящие авто с высоких скоростей - тут норм. В общем, упор в экшоновость чувствуется, хотелось чтобы всё было более размеренно что-ли.

Баги. Особого внимания не обращал, был занят сюжетом, либо в динамике происходящего на экране не успевал фиксировать. Пару раз баговались спутники, когда искал секретные машины по наводкам  из гаража Луки. Да, во время заданий, т.к. перерывов без какой-либо цели в сюжете нет.

Оптимизация. На максималках пришлось играть в 60 кадров, т.к. вертикальная синхронизация лочит именно на 60 - тогда всё ровно. Но я всегда играю на 144, а тут, если снять синхронизацию, кадры естественно подскакивают вверх и там начинают гуляют туда сюда - железо греется зря, да ещё и картинка не плавная - такое себе выходит. Ну хоть на 60 всё гладко.

В остальном за редкими нюансами только положительные эмоции.

Сюжет, как и в оригинале - мощный, хоть и некоторые моменты обыгрываются иначе. Характеры и мотивации главных персонажей изменены. Из не главных персонажей Лука Бертоне разве что получился не очень - после гонки ограничивается всегда парой однотипных фраз, мол, инфу о тачках ему закидывают на доску - иди сам разбирайся (все пять отыскал, ок, молодец, мы в рачёте - суховато в общем). Тем не менее я не могу сказать, что стало хуже или лучше. Всё сюжетное действо очень здорово захватывет. И, что удивительно, разрабам хватило яиц не протащить в сюжет всякую современную тошнотворную толерастию (хотя, при запуске игры, разрабы конечно, сообщили, что игру делали люди разных вероисповеданий и взглядов, мол, они не в коем случае не поощряют насилие и т.п.).

Атмосфера достойно передана (ещё бы некоторые любимые муз. композиции из оригинала для улучшения ощущений). Город интересно исследовать (можно искать всякую ерунду), хочется задержаться в игре подольше, в режиме прогулка есть "сумасшедшие" задания - как раз ими сейчас занимаюсь (можно сказать похожий аналог "прогулки экстрим" /"большой прогулки" из оригинала).

Уверен, этот ремейк со временем буду перепроходить , и, вероятно, не один раз, как и оригинал несомненно.

Для себя игру оценил бы на 8/10 уж точно, и ещё 1 балл накинул бы тупо за то, что разрабы обошлись без пропаганды всяких современных говновеяний в сюжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, XAM сказал:

Характеры и мотивации главных персонажей изменены.

Вот этого в некоторых ремейках не понимаю. Просто зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Tanatos сказал:

Вот этого в некоторых ремейках не понимаю. Просто зачем?

А чёрт их знает зачем. Тут при старте игры ограничились сухой строчкой в сообщении, мол, наша игра создана по мотивам оригинала.
В итоге к этому могут прицепиться только ценители оригинала, а тем, кто не играл - всё равно, для них сюжет в новинку, ведь, так могло быть, если бы.. не было оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, XAM сказал:

Оптимизация. На максималках пришлось играть в 60 кадров, т.к. вертикальная синхронизация лочит именно на 60 - тогда всё ровно. Но я всегда играю на 144, а тут, если снять синхронизацию, кадры естественно подскакивают вверх и там начинают гуляют туда сюда - железо греется зря, да ещё и картинка не плавная - такое себе выходит. Ну хоть на 60 всё гладко.

Просто они сфейлили с простейшей херней - у них 60Гц без возможности смены даже в конфигах(там вообще нет частоты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Тут можно бегать вне миссий? Прошла три главы, и Томми на шифт вообще не реагирует, если по сюжету не надо спешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл экстремальные задания в прогулке на классической сложности. В основном, задания, взяты из экстремальной прогулки оригинала и несколько переделаны. Всего миссий 12. Информация о местах телефонных будок, где запускаются задания, содержится в записках в баре Сальери. За выполнение каждой открываются машины либо костюмы, либо позолоченные томмиган и револьвер. Сначала нужно выполнить 11, затем откроется 12-ая с боссом - забавно, что это последнее задание - самое лёгкое, в отличие от некоторых других испытаний, где довольно жесткое ограничение по времени, по крайней мере на классике. Племяш их на лёгком прошёл, удивлялся, что я где-то там застрял, пока не выяснилось, что у него на пару минут больше отводилось на миссию. На разных сложностях разное время. Обидно, за прохождение этих заданий никакое достижение не даётся, так что, как оказалось, нет разницы на какой сложности их выполнять.
В общем, занимательные испытания.

11 часов назад, AlexSteelXC сказал:

Просто они сфейлили с простейшей херней - у них 60Гц без возможности смены даже в конфигах(там вообще нет частоты).

Надеюсь разрабы решат данную ситуацию каким-нибудь патчем.

9 часов назад, Merrin сказал:

Тут можно бегать вне миссий? Прошла три главы, и Томми на шифт вообще не реагирует, если по сюжету не надо спешить.

Есть места, где бег тупо не работает, типа бара Сальери, каморки Винченцо/Ральфи, гаража Луки, дома Томми и т.п. Даже в прогулке такая лажа, что раздражает. Да и вообще, подрубание бега на шифт работает как-то неудобно здесь, бывает не так нажал/зажал.

В сюжете, нет такого чтоб "вне миссий" - всегда присутствует цель миссии, либо движешься к ней, либо смотришь катсцены, либо участвуешь в "заварушке" ) Хотя, конечно, можно игнорировать некоторые цели и кататься по городу, даже с напарниками, которые будут зудеть, мол, не заблудился ли Томми и другие реплики в таком духе.
 

Изменено пользователем XAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта первая песня в титрах - словно в игру про подтягивающих трусы гангста BLMщимков сыграл...

Ремейк вышел неплохим. С примечанием "по мотивам" определенные изменения смотрятся нормально. Разработчики неплохо умеют делать катсцены. Оригинальные актеры вполне адекватно отыграли.

Физика машин мне понравилась.

Перестрелки в Mafia 3 были чуть лучше. Здесь совсем нет физики тел - постоянно в воздухе зависают/проваливаются в текстуры. В прошлой их игре враги вроде довольно неплохо разлетались и порой даже "кинематографично" лежали с учетом окружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Прошла гонку с 5-6 раза на высоком, отрепетировав повороты. В остальном сложностей не было. Соперники больно удачно друг в друга врезались и выбывали, лидер к финишу вообще на ровном месте перевернулся, пропустив меня. Куда больше времени и нервов ушло, чтоб на время пригнать тачку Луке и обратно, обязательно кто-нибудь вырулит из-за угла и вы столкнетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл гонку на "классике", а значит игра пройдена! =D Блин,  ещё не совсем оказуалился...

Пока всё нравится - дополнительные сцены, условия миссий, то как поработали над персонажами.

За графон ничего не скажу, потому что играю на оригинальном Хуане и этим всё сказано. =D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё-таки некоторые моменты хуже чем в оригинале.

Например, финал "Загородной прогулки" превратился в какой-то Анчартед с этим тупым броневиком.

И "Везёт же гаду!" в оригинале тоже лучше, когда она выстроена набором небольших эпизодов с попытками убить Серджо, а не как в римейке - монолитной миссией. Опять же, в римейке в кафешке показаны какие-то благородства от Тома... Оригинальное "Эй парень, мистера Морелло здесь нет" за секунду до начала расстрела гораздо круче. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Люблю, когда на похороны почти каждый берет с собой коктейль Молотова. У нас своя атмосфера  :react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, Том! Ты убил чувака, который дал мне избирательные права!

Серьёзно? Это прям важная причина не убивать человека?  А то что десяток копов было положено по ходу дела это ничего так?

Повесточка, однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл. На классике. Теперь можно почилить на лёгких уровнях и повыбивать ачивки. Делать это я буду скорее всего уже на новом Иксбоксе.

Финальная речь Тома понравилась больше, чем в оригинале. Особенно это переход от свадебных слюнек и сопелек к зловещему и двусмысленному "Семья - это навсегда".

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно красиво. Невероятно интересно. Невероятно атмосферно. Ремейк получился достойным. На мой взгляд, даже придраться не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл Mafia Definitive Edition. В оригинальную Мафию играл где-то в середине/во второй половине двухтысячных, но так и не прошёл её, просто забросив в какой-то момент. Ремейк очень понравился.

Теперь надо будет взяться за вторую часть, в которую я, в отличие от первой, не играл вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как в оригинал играл, но в ремейк никакого желания как не было сыграть, так и нет. Если б даже была возможность. Тем не менее интересно было читать отрицательные отзывы по ремейку и вот такие видео, авторы которых аргументировали свое положительное мнение по оному:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Следом за ремейком первой Мафии решил пройти и вторую часть, но будучи наслышанным о том, что ремастер второй части не очень, то взялся за классическую вторую часть. Забавно, что я взялся за прохождение второй Мафии лишь спустя одиннадцать лет после выхода, хотя ещё в десятом году покупал диск с игрой, но в итоге не только ни разу не запустил её, но по-моему даже не распечатал диск.

Прошёл вторую часть.

Понравилось: атмосфера, антураж, музыка, вождение автомобилей, неплохая история (хотя в первой части она была, на мой взгляд, поинтереснее). 

Не понравились: рукопашные драки, некоторые сюжетные задания (предпоследняя глава отвратна - ненавижу её), персонажи (некоторые просто пустые и никчёмные, вроде сестры главного героя), некоторая рванность и будто неполноценность истории, Джо (самый тупой напарник, которого я только встречал в видеоиграх - как он меня выбесил в четырнадцатой главе, когда начинал стрельбу по полицейским, находившимся метрах в пятидесяти от нас и не позволял мне переодеться в магазине) и некоторые другие моменты.

Если первую часть (пусть и в версии ремейка) я бы оценил на восьмёрку, то вторую часть - на шесть с половиной. Не плохая игра, но и ничего выдающегося.

Я был бы совсем не против четвёртой части. 

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В подкасте XboxEra журналист и инсайдер Ник Бейкер подтвердил информацию Kotaku о том, что новая часть Mafia будет приквелом к первой части. Он также рассказал несколько сюжетных подробностей игры.

Согласно информации Бейкера, действие новой части развернется на Сицилии на рубеже XIX-XX веков. Игра расскажет о молодости дона Сальери, одного из главных персонажей Mafia: The City of Lost Heaven.

По словам инсайдера, повествование будет линейным, похожим на первые части Mafia. Геймплей также не будет сильно отличаться от других игр серии.

В начале мая 2022 года Kotaku сообщило, что новая часть Mafia находится на ранних этапах разработки. По данным издания, игра станет приквелом к Mafia: The Lost Heaven. Ее разрабатывают на движке Unreal Engine 5 авторы из Hangar 13, ответственные за Mafia 3.

Дата выхода проекта остается неизвестной, а сами авторы пока что никак не прокомментировали публикацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, RuzMad сказал:

 

Чет как-то хз. Учитывая временные рамки, будут ещё более скудные арсенал и автопарк. Если последний вообще будет. Это, конечно, не главное, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...