Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Мафия 72: запись

Кто желает приобщиться к мистическому?  

19 проголосовавших

  1. 1. Кто желает приобщиться к мистическому?

    • Я не могу пропустить это мероприятие, я ж оккультист!
    • Не то чтобы я горел желанием вступать в Орден, но посмотреть, что приготовил Грандмастер, зайду.
    • Я не уверен. Если никаких других планов не будет, то загляну.
    • Извините, но в этот раз без меня - жена не отпускает.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Однажды в Лондоне

eDMQrIQf1PQ.thumb.jpg.ea510d22431c05ef4fc5e585373350ce.jpg

Викторианская Англия, конец XIX века. Пресыщенные аристократы и нувориши все чаще интересуются необычным и загадочным, породив моду на увлечение оккультными науками. Пышным цветом расцветают масонские ложи и тайные ордены, аукционы осаждают богатые любители приобщиться к мистическому, что яростно сражаются за каждую безделицу, способную дать ключ к сакральным искусствам. Герметический Орден Золотой Зари, возглавляемый аристократом Альбертом Стоунлофтом, обрёл небывалое влияние и популярность в определенных кругах. Сегодня вечером Грандмастер обещал продемонстрировать нечто совершенно интересное - так сказано в полученном приглашении.

Альберт Стоунлофт  

5afae7723fa4025da12e5be7dd6a5d62102fb5c4.thumb.jpg.3c8e6ef98833b26fa4b58b0ff9f91518.jpg

Альберт Стоунлофт

Возраст: 48 лет
Рост: 5 футов 11 дюймов
Вес: 172 фунтов
Волосы: седые
Глаза: голубые

Нет в Лондоне оккультистов, которые не слышали об Альберте Стоунлофте – бессменном лидере герметического ордена «Золотая Заря». Впервые Альберт заявил о себе, когда начал работать в тандеме со скандально известным демонологом и оккультистом Карлосом Сааведрой. Вместе они быстро заявили о себе как талантливые исследователи. Сегодня Альберт Стоунлофт – наиболее уважаемая и весомая фигура среди лондонских демонологов.

Hide  

Информация для игроков: вы можете состоять в Ордене в низших рангах (недавно посвященные члены Ордена), или быть в нем гостем, но имеющим то или иное к нему отношение (просто так абы кого с улицы не пустят или доверенным слугой такого человека, пришедшим вместе с ним). Игра начнется с ознакомления с приглашением и прибытия на вечер в указанное место. 

Дополнительная информация: трэш, угар и содомия. 18+.

Игра основана на сеттинге новеллы One Day in London, но является по сути альтернативной игровой историей, с другими событиями. Играть в первоисточник не обязательно для понимания того, что происходит в данной игре (но от себя все же рекомендую как хороший, интересный продукт).

Все вопросы к мастеру по предстоящей игре и персонажам задавайте в НеЧат 72.

Начало игры в пятницу 10 июля.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Диакон Демонбэйн

wHjdct5.jpg

You want it darker  

Я всегда был человеком рациональным и всегда свято верил в торжество логики и здравого смысла над всем темным, дремучим, нелепым и призванным вселять в людей первобытный страх, над предрассудками и раболепием невежества — словом, я шел по жизни твердой походкой уверенного в себе человека, мыслящего масштабно и прогрессивно, строящего разумные планы благоустроенного лондонского денди, но в тот день что-то пошло не так.

Нет, не так.

В тот день все пошло прахом.

Я смотрю на свое отражение в этом проклятом зеркале, и не вижу ничего, кроме ее лица. По нему текут ручьями слезы, а взгляд полон осуждения. Боже правый, это ты наказываешь меня за неверие? Это твоя длань видится мне в наказующем жесте, застывшая у моего лица, будто изваяние застывшего в зеркальной глади напротив? Или я просто сошел с ума?

Это было самое обычное утро вторника. Наскоро позавтракав и пролистав утренние газеты (Джек-потрошитель снова разбушевался и устроил очередную резню в Уайтчепеле, а разгоряченные страхом мамаши уже прятали своих юных ровозощеких чад от греха подальше в чуланы по всему Лондону), я вышел в гостиную, поцеловал в щеку свою супругу и в чудный носик — маленькую дочурку, и уже собрался было выходить из дому, но тут черт меня дернул заглянуть напоследок в огромное напольное зеркало почти семи футов в длину (невесть как поместившееся в нашем доме, но стоило Глории, моей благоверной, его увидеть, как она и слышать ничего не хотела, пока я не расписался в чеке). С него на меня смотрело худощекое лицо сорокапятилетнего мужчины, слегка угнетенного бытом семейной жизни, но все еще энергичного и не растерявшего форму. Откинув прядь со лба, я подмигнул своему отражению и вышел из дому. Путь мой лежал до здания Лондонского королевского общества, в котором я, к вящей своей гордости, состоял членом вот уже на протяжении трех лет. Там, в стенах цвета хорошо размешанного гляссе под приземистым потолком, меня ждали неотложные дела — скотч, сигара и околонаучные дискуссии. За этим нехитрым делом я скоротал большую часть дня, и когда настала пора возвращаться домой, виски и кофе во мне было ровно столько, чтобы настроение мое было заметно приподнятым, а походка — слегка размашистой.

Оказавшись в  вестибюле, я подумал, что самое время настало избавиться от светлого фрака, чтобы, как полагается всякому приличному денди, сменить его на темный, приличествующий сгустившимся сумеркам, или даже остаться вовсе без фрака, как ушей моих достигли звуки рыданий — плакала моя супруга, и я мигом ринулся к ней, чтобы тотчас узнать, что произошло. Глория, заламывая руки с запястьях, бледная и заплаканная, сидела на полу у злосчастного зеркала. По лицу ее был размазана тушь. Я опустился подлее нее на корточки и, погладив ее по щеке, спросил:

— Дорогая, почему ты плачешь? — тут голос мой дрогнул, чего я не ожидал. — И где Элизабет?

Услышав имя дочери, Глория зарыдала еще пуще — плечи ее, очерченные двумя островерхими пастельными грядами над черной пустошью пола, заходили вверх и вниз. Я прижал ее к себе, но она вдруг отпрянула. Во взгляде ее читалась оголтелая ненависть.

— Ты! Это все ты... Не расплатись ты по чеку, чертов филантроп, она была бы здесь! Оно не забрало бы ее! — из уголков ее губ уже начали катиться потеки слюны, все больше похожей на пену.

Мне не оставалось ничего другого, как почти силой сломить ее сопротивление и заставить ее лечь в кровать, где среди пышных очертаний подушек и одеял тело ее, снедаемое немым судорожным тремором, походило на сломанную куклу. Зрелище это пронзило меня в самое сердце; кажется, сама моя душа была им растерзана и низвергнута ниц. К основанию этого чертового зеркала, гори оно синим пламенем!  Еще долго я стоял, то уперев руки в бока, то потирая виски, между которыми алым цветком боли расцветала мигрень. Взгляд мой был уставлен в треклятое зеркало, ни на йоту не изменившее за все это время своей сути — поверхность зеркала не шла рябью, в ней не появлялись неясные очертания фигур или лиц; словом, c зеркалом не происходило ничего мистического. Вконец замучавшись тереть пальцами кожу и жонглировать мыслями, среди которых встречались порой самые безумные, я, вопреки всем привычкам, уснул прямо в кресле напротив.

Так и не сменив фрак на темный. Наутро мы обратились в сыскную службу, но расследование Скотланд-Ярда завершилось ничем, а после, расставшись с порядочной суммой в оплату услуг частных детективов, я расстался и с последней надеждой. Мне казалось, что я сделал все, но мерзкое чувство сверлило меня изнутри, уверяя — этого недостаточно. И тогда я вновь вернулся в Королевское общество. Я перелопатил огромное количество книг и трактатов: несть числа было эзотерике, мистике, нумерологии, бесчисленны были оккультные практики, о которых я узнал, но все было тщетно.

А потом пропала Глория. В один их тех безрадостных дней, когда не знаешь, чего хочешь больше — мертвецки напиться или отдать душу всем дьяволам преисподней, она просто бесследно исчезла. Я звал, кричал, рвал на себе волосы, умолял и сквернословил, пророча неизвестным похитителям и всему миру вокруг самые страшные наказания и бедствия, но тщета заполнила собой все, всю мою жизнь, с первой секунды и до последней. Все было зря, подумал я, и  принял решение разрезать свои вены хирургическим скальпелем вдоль. Я хотел избавиться от тенет смертной жизни, от ее тревог и от зла, наводнившего мое бытие. Но прежде я коснулся зеркала. 

Я должен был сделать этот завершительный шаг, и я его сделал. 

I'm ready, my Lord.

— Вы чудом спаслись. Организм был сильно истощен, и потеря крови не была значительной — у нее просто не было возможности течь! Боже правый, разве можно доводить себя до такого состояния, мистер Демонбэйн? Ну куда это годится?! — негодовал врач.

В медицинской палате, где я коротал часы и ждал, пока окончательно заживут раны (нанесенные мне собой же и на редкость острым скальпелем) на внутренней стороне моих предплечий, было светло и мрачные мысли все реже посещали мою голову. Я проводил время за размышлениями и игрой в шахматы со служащими Госпиталя Святого Варфоломея, также известного под названием Бартс — они были приветливы и чаще всего с радостью уделяли мне время. Кажется, я прослыл местной знаменитостью, но понять, что послужило тому причиной, я так и не удосужился. 

Должно быть, таинственный ореол смерти, что я по своей воле набросил себе на плечи подобно модному тренчу, притягивал живых, пробуждая в них не то любопытство, не то страх, не то первое и второе, приправленное острым соусом фатальной тревожной тоски.

Что навеки поселилась в моей душе.

Hide  
OST  
Hide  

 

Изменено пользователем Плюшевая Борода
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рудольф Маркмайл

427160.jpg.b99333e28ee0d99d7c8acfdaedfffb56.jpg

Как все начиналось  

Руди - единственный сын богатых родителей, никогда ни в чем не знавший отказа, завсегдатай светских  сборищ и балов. И не удивительно - блестящее образование, утонченные манеры, смазливая внешность и умение красиво себя преподнести снискали ему славу любимца женщин и общества.   Благодаря образованию и положению в обществе он быстро двигался по служебной лестнице и ему прочили головокружительную карьеру. Пока в один, совсем не прекрасный, день Руди внезапно не почувствовал недомогание. Нет, не какую-то инфлюэнцу или банальный насморк. Руди начал бледнеть, сохнуть, на что маститые доктора только разводили руками. 

"Сглазили" - шептались многочисленные умудренные житейским опытом родственницы. Родители бросались от одного светила медицинской науки к другому, выкладывая безумные деньги. Когда уже все методы - и традиционные, и не очень, были перепробованы, кто-то рассказал им о странном жутком обряде, исцеляющем безнадежных больных. Правда, для этого нужно было подписать какой-то контракт, но разве это важно, если речь идет о здоровье единственного наследника? А от контракта и откупиться можно. И Руди отправился в Ярнам, чтобы пройти обряд Кровослужения. 

Откупиться от контракта, к его неудовольствию, не получилось, и еще некоторое время отпрыск богатого рода подвизался на поприще борца с монстрами. Где местные жители нашли столько монстров, чтобы целый отряд Охотников отлавливал их в течение нескольких лет - неизвестно. Может быть, это было самой крупной аферой того времени - никто об этом доподлинно не знает. Но через несколько лет Рудольф вернулся обратно в Виндзор, к престарелым родителям, уже не чаявшим когда-нибудь вновь увидеть своего сына. Живой, здоровый, и даже возмужавший - Рудольф Маркмайл вновь стал появляться на светских собраниях. Слухи и домыслы окружали его ореолом героя. Сам же Руди таинственно молчал о том, что с ним произошло. 

Тем временем в обществе стало модным заниматься всяческим оккультизмом. Спиритические сеансы, разномастные маги и колдуны, гадалки и прочая эзотерическая шелуха привлекали неокрепшие и даже вполне зрелые умы. Не устоял и Руди. Сначала он посетил один спиритический сеанс (на который его привела одна ооочень серьезная дама, имевшая на Руди определенные виды), затем другой... Какие-то голоса, которые он то ли действительно слышал, то ли ему мерещились... И наконец - приглашение вступить в некий таинственный Орден Золотой Зари, куда принимали только избранных. Дама, завлекшая Рудольфа в него, имела в Ордене большое влияние, и потому вступление Руди в Орден прошло без сучка и задоринки. 

Hide  
Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 13
  • Domostroy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томас и Кларисса Блэквуд

maxresdefault.jpg

 

With great power comes great rewards  

Хорошо быть наследниками богатого рода, издавна имеющего как деньги, так и связи. Так брат и сестра, дети человека, чей прадед сколотил состояние на торговле сахаром, думали долгие годы, живя на широкую ногу. Конечно, смерть отца пошатнула финансовое положение семьи, однако Том и Клара не были глупы, и потому наняли пару людей с головой на плечах, кому могли перепоручить торговые дела, в которых ничего не понимали. 

Хорошо быть наследниками богатого рода. Все думают, что вы слабаки, выросшие в тепличных условиях. Они ошибаются. Некоторые даже смогли убедиться в этом сами - выбитые зубы, переломанные кости и пара новых кандидатов в церковный хор не дадут соврать.

Хорошо быть наследниками богатого рода. Думаете, что знали отца, а оказалось, что нет. Нашли совершенно случайно потайную комнату, битком набитую странными книгами, свитками и инструментами. Так они и оказались в Ордене. Отцовское положение в нём позволило оказаться на ступеньку выше самых-самых новичков. И это здорово. Ведь это сулит столько всего нового и интересного для двух душ, склонных к авантюризму.

Hide  
OST  
Hide  
  • Like 11
  • No More Bang 1
  • Soon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Констанция Харпер

uj1Ngfg.jpg

Vicissitudes of fate 

Констанция росла единственным долгожданным ребёнком в семье. Её мать, хрупкая и болезненная женщина с почти прозрачной кожей, едва не умерла при родах, поэтому о втором чаде между супругами даже речи не шло. Конни была кроткой, скромной и покладистой, оттого родительница сносила её, а не ненавидела за невольно приченённые при появлении на свет муки. Отец же… отец просто обожал обеих своих девочек, прикладывал все усилия, чтобы они ни в чём не нуждались, и огорчался, что аристократичная чувствительная натура жены никак не могла справиться с душевной травмой, несмотря на заживление ран телесных, и не одаряла дочь должной теплотой, но повлиять на её отношение, как ни старался, не сумел.

Постепенно Констанция расцвела и превратилась в привлекательную девушку редкой красоты. Благодаря отцу обученная играть на арфе, она выступала на концертах. Редко кого не очаровывали завораживающие чудесные звуки, извлекаемые её тонкими порхавшими по струнам пальцами. Как следствие — противоположный пол не обделял её вниманием. Когда пришла пора, родители выбирали, по их мнению, самого достойного из множества сватавшихся юношей. Самой Конни, отчего-то так и не познавшей пылкой влюблённости, по большей части было всё равно. Она лишь хотела порадовать отца и надеялась чуть растопить ледяное сердце матери, поэтому без возражений вышла замуж за претендента, на которого пало их предпочтение.

Новоиспечённый супруг оказался добрым и чутким, и Констанция прониклась к нему глубоким уважением и искренне полюбила его — не как женщина избранника, но как человек близкого человека, — а потому старалась стать ему хорошей женой. Счастье молодой семьи омрачало лишь отсутствие желанных детей. Как и мать, Конни обладала слабым здоровьем. Но даже это не слишком мешало их благополучию.

Размеренное течение времени и спокойное существование, как это, увы, часто случается, нарушила трагедия — пожар в поместье, унёсший жизни мужа Констанции и нескольких слуг. По официальной версии Скотланд-Ярда, причиной возгорания стал уголёк из плохо потушенного камина в гостинной. Слухи же о чём только не молвили: проклятье, порча, таинственные враги. Что бы в действительности ни являлось источником беды, неожиданности после этого не закончились.

Констанция, хоть и спаслась от пожара, но тоже пострадала: ожоги, которые она получила были в целом не настолько сильными, чтобы оставить нелицеприятные шрамы, но всё же огонь похитил ещё кое-что важное — её зрение. Восстановление — и психологическое, и физическое — отняло много времени. Конечно, оно не было и не могло быть полным, но через несколько лет Констанция по крайней мере научилась обходиться почти без чужой помощи.

Несчастье не только забрало многое, но и дало нечто новое: ослепшую Констанцию начали посещать видения. Иногда, дотронувшись до человека, она на краткий миг как бы проживала его прошлое или будущее. Сперва она думала, что повредилась умом, и молчала об этом, но вскоре получила подтверждения правдивости своих «вспышек».

Однажды, когда Конни размеренно прогуливалась по улице неподалёку от дома, некий мужчина, попытавшись обойти её, случайно её коснулся. Тут же она вскрикнула: «Стойте!» — и вцепилась в его руку, удерживая его на месте. От неожиданности тот встал как вкопанный, и это, вероятно, спасло ему жизнь. К его ногам из окна на втором этаже здания упал цветочный горшок, который приземлился бы аккурат на его голову, если бы он не притормозил.

Джентльмен оказался не последним лицом в «Золотой Заре» и долго подробно расспрашивал Констанцию. Он в крайней степени заинтересовался её даром. Так она и стала то ли членом этого герметического ордена, то ли объектом его изучения, то ли и тем и другим сразу. К сожалению, пока это не помогло научиться контролировать и намеренно вызывать видения.

OST 
Hide  
Изменено пользователем Beaver
  • Like 13
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раджив Махараджкумар Сингх

 

Показать контент  

duleep-singh-maharajah-of-lahore-franz-xaver-winterhalter.jpg

Hide  

 

Показать контент  

Не каждый рождается принцем. Чтобы родиться принцем, должно пройти много оборотов колеса сансары, очищающих душу, насылающих на неё бесконечные страдания, одаривающих бесконечными соблазнами, бросающая её, будто в мясорубку, в водоворот любви и предательств. Раджив часто задавался вопросом, что он такого совершил в прошлых жизнях, за что ему выпала такая высокая честь?

Когда он стал чуть взрослее, Раджив понял, что рождаются принцами вовсе не благословлённые, возвышенные души, а самые ни на есть грешные и ничтожные. Позорно родиться навозным жуком и катать всю жизнь шарики из нечистот, но много позорнее родиться с ответственностью. Одна твоя ошибка - и во всём твоём королевстве не останется ни счастливой детской улыбки, ни беззаботного женского смеха, ни крепкого мужского рукопожатия. На королевство давно точил зубы красный тигр - захватчики, пришедшие из-за моря, и подчинившие себе почти всю Индию, как когда-то Великие Моголы. Раджив, хоть и был мал, смирно сидел рядом с отцом, когда тому рассказывали, как вместо зерна красные тигры заставляют крестьян выращивать ткани и ядовитые зелья, и продавая их, сами живут в роскоши, увозя корабли, гружёные золотом, на свой родной остров, затерянный в туманах, когда крестьяне умирают с голоду, не в силах сыскать для своих семей и плошку риса, и начинают есть друг друга, обращая на себя гнев богов. Молодой принц боялся, что если - когда - его отца не будет рядом, ему не хватит сил, чтобы защитить королевство, которое предки отстояли и от замашек соседей, и от Моголов. 

Чем дольше рос принц, чем больше ел с золотых тарелок, чем больше услаждали его плоть искусные наложницы, тем больше он убеждался: его положение - не проклятие, но испытание. Да, будет время, когда от его решений будет зависеть многое; да, алчный красный тигр не оставит в покое плодородную и благословенную долину реки Барак; но также и будут люди, на которых он всегда сможет опереться. Это и его народ, сотни лет оборонявший перевалы, и его двоюродный брат, генерал Радж, и его дочка, прекрасная Зита. Родись он простолюдином или брахманом, и не видать бы ему Зиты, но, к счастью, он был принцем, и для принцессы не было более подходящей партии. Он любил её без ума, без памяти, и она отвечала ему совершенной взаимностью. Они поклялись друг другу кровью быть вместе, и с тех пор ни одна наложница не казалась принцу привлекательной. 

У Раджива была ещё одна страсть, более остальных приходившаяся по душе его отцу - страсть к языкам и книгам. Презревая пышные подушки и томных наложниц, принц отправлялся в дворцовую библиотеку, где поглощал древние книги одну за другой. К двадцати годам он прочёл их все, исключая те, что были написаны на давно забытых языках. И когда ни один мудрец в долине более не мог помочь ему, занялся расшифровкой сам. Это было занимательно и очень помогало скоротать дни до того момента, когда он смог бы объявить прекрасную Зиту своей женой. 

- Из вас выйдут отличные правители, - говорил отец Радживу и Раджу. - Во всём королевстве не сыщется человека мудрее, чем мой сын, и не сыщется полководца лучше, чем сын моей сестры. Оставляя королевство на вас, я не буду сомневаться, что красный тигр получит по носу знатного тумака, если попытается сунуться в нашу долину!

Увы, ни отец, ни сам Раджив, ни даже красавица Зита не разглядели змею у себя под носом. Он напал во время свадьбы - пропустил через перевалы англичан, отравил отца, и запер в подвале собственную дочь. Злодей Радж был готов разделить власть с красными тиграми, но не с собственным братом. Кошкой скользя в тенях дворцовых коридоров и городских улиц, Раджив понял, что его рождение - не благо и не проклятие, но лишь ещё одно испытание, подброшенное его душе колесом сансары, которое придётся преодолеть на пути к нирване. Тогда в его голову пришёл дерзкий план - он ворвётся на остров, сокрытый туманами, в логово красного тигра, и сокрушит его там! А затем настанет очередь и вероломного Раджа.  

Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 12
  • Million Bel Rublei 1
  • Todd 1
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорд Чарльз и Джамбо.

617761719_.png.db3ab6ecc55898b90b8be638c11ac712.png

 

Показать контент  

Сэр Чарльз был слишком известен в обществе, чтобы лишний раз упоминать его фамилию. Оккультизм, да к тому же действующий, оказался слишком заманчивой приманкой для стареющего джентльмена. Его положение позволило ему без труда наладить связи с магистрами ордена и даже спонсировать талантливую молодежь.

Что же касаемо Джамбо, то с ним все просто - когда-то его отца выкупил из рабства молодой лорд, впечатлённый его стойкостью. С тех пор прошло много лет, рабство отменили даже в США, но родившийся в Лондоне Джамбо мало этим интересовался. Его дело - помогать лорду во всех делах, которые у негров получаются лучше чем у белых. Джамбо старается и считает свою жизнь прекрасной, особенно если сравнивать его положение с положением какого нибудь нищего работяги.

Hide  
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                     Айдан  Гиллиан

ddf036259c259fb7f91cb42b57071da6.jpg.b6a47945cfdc6f35f6a3d092ee0248bb.jpg

Айдан был младшим сыном ирландского семейства и должен был стать священником, но проучившись пять лет в семинарии, увлекся оккультизмом, а когда его выгнали решил, что найдет путь к тому кто достоин поклонения. Вряд ли ему нужен был тот бог, что поощряет косность ума своих служителей.  К счастью ему удалось найти наставника и вступить в Орден. Хоть и находясь на самой нижней ступени, парень усердно трудился на его благо.

"Я не нашел бога в занятии теологией, но может, мне в этом, поможет демонология. Услышать шепоты нерожденных и узнать от них, существует ли тот, кто достоин поклонения". Айдан был рядовым членом Ордена и вряд ли его изыскания поощрялись, поэтому кроме самых близких друзей, мало кто знал о его истинной цели - заглянуть за грань и познать, есть ли там тот кто достоин поклонения людей и его будущей паствы.

Айдан совершал паломничество к шаманам Дальнего Севера. Общался с вуддистами из Нового Орлена и Африки и побывал в Индии. Благо, все это было в честь Ордена. Его часто сопровождал наставник, но в Индию он поехал один так, как ездил по делам семьи, а именно открывал один из филиалов фирмы своего отца, а так же искал редкие книги и того кто мог ему их прочитать.

 

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николя Буджардини 

Николя Буджардини

Место рождения: Италия.

Место проживания: Париж.

Последнее место работы: Каталония.

Род занятий: художник.

Семейное положение: вдовец, имеет дочь.

image.jpg.52200eb37453e94ddc12bfaef4f47c89.jpg

Однажды загорелся идеей создать масштабную мозаику на тему Страшного суда в одном из каталонских храмов. Иной раз исследования приводят не совсем к тому, что поначалу являлось их целью. В данном случае обошлось без жевания пейотля. Но в Орден мсье Буджардини вступил. 

Впрочем, вступил недавно. И многое пока что проверяет на вязкость и устойчивость к кислотам.

В настоящее время приглашен лично сэром Генри Баскервилем для оформления витражных окон гостиной и библиотеки в фамильном замке.

Hide  
.
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

OiwQ9YK.png

Доктор Джеймс Поттер

Прогулка  

Молодой мужчина в длинном пальто толкал по аллее инвалидную коляску, в которой сидел человек тех же лет, задумчивый и худой, но наряженный много богаче, чем его компаньон. Они проезжали мимо газовых фонарей, одетых в ворох грязных серых тряпок-теней и подобных исхудалым нищим, больным тифом; мимо извивающихся чёрными ветками деревьев, которые, казалось, шли за ними следом, едва джентльмены отводили от них взгляды. По тихой аллее далеко разносился скрип колёс, напоминавший свистящее дыхание туберкулёзника.

- Моя жена - демон, - негромко сказал человек в коляске.
- Да, сэр, вот поэтому я и не тороплюсь жениться, - так же негромко откликнулся второй.
- Нет, Поттер, она на самом деле демон. Я видел, как она пьёт кровь.
- Что же, и это не ново под луной. Многие женщины пьют нашу кровь, и регулы - прямое тому доказательство.
- Аделаида - демон, и она, выпив кровь своего учителя французского до последней капли, сбежала и спряталась в каком-нибудь склепе!
- Я думаю, сэр Уитмон, - флегматично ответил собеседник, - что она сбежала с учителем. В человеческом теле не менее галлона крови, а в этом дюжем господине будет все полтора. Даже я не могу выпить столько пива, а кровь идёт куда тяжелее, чем этот достойный напиток, и ваша супруга искушена в бражничестве меньше моего.
- Я уверен в том, что видел. Мы должны её разыскать.
- Хорошенькое дело: доктор и калека вышли на тропу войны с немёртвыми.
- Я не калека! - Взорвался джентльмен в коляске и обхватил дрожащими пальцами спицы колёс. - Прочь. Я справлюсь сам.
- Нет, сэр, вы опять уделаете свой любимый кружевной платок из Валенсии.

Тут сэр Уитмон схватил трость с явным намерением уязвить доктора, однако Поттер успел отскочить, и господин, истово размахивая металлическим орудием, перевернул коляску и упал на землю вместе с ней.
Сэр бранился последними словами, как чумазый шахтёр, а когда доктор подал ему руку, схватил его и уронил рядом, в размытую лондонскими дождями грязь.
Лёжа на вымершей тропке, он вдруг посмотрел на доктора и разразился таким безумным заразительным смехом, что тот волей-неволей криво улыбнулся углом рта в ответ.

Ночь была угольно-черной, будто джентльмены забрались под траурные юбки Виндзорской Вдовы. Доктор подумал, что они и впрямь спрятались под юбкой Короны, когда вернулись домой из Афганистана, где и познакомились два года назад: сельский хирург из Йоркшира и молодой баронет, мечтавший заслужить славу без покупных офицерских чинов и громких титулов.
Зачем они воевали? За что? Сэр Уитмон вернулся в Лондон, а Поттер - в свой Йоркшир, и оба увидели, что Туманный Альбион с жестокой надменностью фригидной леди отвернулся от солдат, которые омыли во имя него далёкие земли чужой кровью. Восемь месяцев они вели переписку, скреплённые этим живым воспоминанием, общим на двоих - будто разделили одну трубку; а потом сэр Уитмон позвал Поттера в Лондон.
Вышеупомянутый сэр охнул от боли, и на его повеселевшее жёлтое в свете фонаря лицо снова наползли тёмные тучи гнева.
- Проклятье! Боль вернулась. - Он схватился руками за бедро. - Надо было позвать за вами раньше... Достали же вы в Афганистане эту треклятую пулю, которой мне прострелили колено, так и здесь бы справились лучше столичных пустозвонов...
- Надо было, - не стал спорить Поттер, доставая из саквояжа ампулу и шприц. - Но сейчас уже ничего не сделаешь. Надо было резать, и резать раньше.
- Проклятье! - Повторил баронет и жутко оскалился, как оборотень. - Всё бы вам резать.
- Я хирург, пусть и бывший. А что, сильно вам помогло консервативное лечение?
- Нет. Воздушные ванны, масла и массажи - всё это бестолковая чертовщина, витиеватый способ расстаться с деньгами. Мне помогает морфий. Только ваш морфий, и более - ничего.
- Морфий - он и в Афганистане морфий; что мой, что ваш, что королевы, - Боже, храни её, - никакого различия, - доктор безмятежно пожал плечами, показал полной луне и беззвёздному небу восковое бедро баронета и ввёл под твёрдую кожу иглу. - Вот из-за морфия вам и мерещится всякое, - да только и самому доктору мерещилось; пусть не упыри и демоны, но смутные тёмные пятна в комнате особняка, где сэр Уитмон, всерьёз увлекшийся магией, начал призывать потусторонние силы, перед обрядом вешая на шею амулет и собирая в доме орду бродячих кошек.
Пусть так; зато Поттер, в отличие от сэра Уитмона, ум которого, когда-то живой и бойкий, напоминал теперь неустойчивый карточный домик, был в себе и знал, что это не мистическое озарение, а симптом - быть может, в глазу нарождается глаукома; надо бы провериться.

- Поттер... Поттер... Да послушайте же!  - Сэр Уитмон отбился от рук доктора, вознамерившегося усадить его в коляску, и, цепляясь за подлокотники, с трудом опустился в неё сам. - Я вступил в магический орден, потому что у меня есть план.
- Перерыть "великолепную семёрку" лондонских кладбищ? 
- Нет, я не об Аделаиде. Бог с ней! У меня есть план, как поставить меня на ноги, ведь они у меня есть - вот же они, - но отказываются служить. Мне нужны вы. В следующий раз, как орден соберётся, я возьму с собой вас и представлю как своего личного врача; всё равно это почти что правда, и вы мне жизненно необходимы - без вас и ваших чудесных уколов мне больно даже дышать, - сэр Уитмон вцепился в рукав докторского пальто и задрал голову; его глаза с узкими зрачками лихорадочно горели на пергаментном лице.
- Что же, валяйте, - сказал доктор, стряхнув чужую руку, и покатил коляску по обратному маршруту. - Там, поди, одни пэры да нувориши... без обид. А значит, кормят недурно, а? Поставят и кедгери, и бараньи лопатки, а на десерт - фруктовое желе и мороженое. Не знаю, что вы такого хорошего находите в ходьбе - будь моя воля, век бы сидел в мягком кресле с трубочкой, а не шатался по пациентам...
Общая тень двух джентльменов поплыла по стенам домов, напоминавшая уродца с раздутым асцитом брюхом; свистя болезненными хрипами, коляска сгинула в переулках.

Hide  
NPC  

Имя: баронет Уильям Уитмон
Статус: недавно посвящённый член Ордена
Возраст: 25 лет
Профессия: бездельник
Рост: 6 футов
Вес: 160 фунтов
Волосы: русые
Глаза: пустые

Внешность  

Ly1jD5Q.png

Hide  

Сэр Уитмон - худощавый молодой мужчина с бледной кожей и буйным темпераментом; его нелёгкий характер окончательно испортился после того, как он вернулся с колониальной войны, обзаведясь ревматической невралгией. Почти не встаёт с инвалидной коляски. Половину времени проводит в забытьи, вторую - мается от боли. Нелёгкая судьба развила в нём интерес к мистицизму, только усилившийся от употребления лекарства, рвущего связи с реальностью. Морфинист. Богат. По мнению высшего общества - сноб. По мнению низшего - загнивающий аристократ.

Hide  
Персонаж  

Имя: Джеймс Поттер
Статус: гость собрания 
Возраст: 25 лет
Профессия: доктор
Рост: 5 футов 6 дюймов
Вес: 125 фунтов
Волосы: чёрные
Глаза: голубые

Внешность  

SCaD0hB.jpg

Hide  

Мистер Поттер проделал долгий путь от сельского зубодёра до столичного врача; на этой извилистой дороге ему немало помогла почётная служба военным хирургом и опыт, который она принесла, а также искреннее расположение Уитмона. Джеймс лишь недавно получил право на свою практику. Обучался он, ассистируя другим докторам и самостоятельно изучая теорию; университета так и не кончил. Начитан. К мистике относится с глубоким скепсисом; человек простых земных радостей. Медлителен. Сохраняет невозмутимость в любой ситуации. Обладает несколько чёрным чувством юмора, характерным для людей его профессии и опыта.

Hide  
Музыка  

 

Hide  
Изменено пользователем Ghoul
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Персонаж (картинка) 

927282162_pers(1).jpg.73b213022e43f86be027251845cd938f.jpg

Hide  
Маркус Морар
 

Имя: Маркус Морар

Происхождение: неизвестно, по слухам - румын
Статус: неофит
Возраст: 30 лет
Профессия: спирит, медиум
Рост: 6 футов
Вес: 12 стоунов
Волосы: темные
Глаза: темные

 

 

Голоса мертвых порой весомее доводов живущих. Вы ничего не знаете, вы несете вздор, но стоит лишь умереть, ваш голос становится законом для посетителей спиритуалистических сеансов по обе стороны Атлантики. Хотите что-либо доказать в сенате или жене, - сперва умрите. Маркус Морар возьмет на себя труд стать вашим представителем, на него можно всецело положиться.

- Ведь во мне течет кровь господарей древней Волахии, - проговорил он нараспев перед зеркалом.

Отражение улыбнулось ему во весь рот, подняв бокал Мюска де Миреваль за здоровье Маркуса. Со стен просторной гостиной на них смотрели старинные портреты в золоченных оправах.

- Я охотно бы побеседовал с вами, господа, но нынче вечером буду занят мистером Глингом. Примите мои глубочайшие извинения.

Он отпил из бокала вина с нотами лимонного конфитюра, и с удовольствием прикрыл глаза. Пробило девять вечера, подали экипаж. Предстоял второй за неделю спиритический сеанс в доме известного промышленника, скончавшегося год тому назад.

Повсеместное увлечение нового света тем, что Морар мог предложить, приносило ему немалый доход и широкую известность. Его считали магом, которому ведомо все, такая молва принималась им не без удовольствия. Однако оправдывать завышенные ожидания становилось все труднее, потому приглашение из Лондона от известного Ордена пришлось весьма кстати. Чемоданы были уже собраны и куплен билет на корабль, отходящий в Англию на рассвете.

Музыка 
Hide  
Hide  
Изменено пользователем Шмель
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герцог Франсуа де Ришло

Показать контент  

1886091934_.jpg.d76047bb66583bbf75e8419a649e7303.jpg

Hide  
Показать контент  

О владельце роскошного особняка на углу Сент-Джеймс и Пикадилли ходили самые противоречивые слухи. Для опального французского роялиста де Ришло был сказочно богат и влиятелен. Его приёмы, благодаря щедрости и обходительности хозяина, изысканности французских вин и роскоши кубинских сигар (предмета его особой гордости), пользовались большой популярностью в обществе. Он был вхож во многие влиятельные гостиные Лондона, и поговаривали о его связях на самом верху столичного преступного мира.

При этом, помимо официальных приёмов, существовали и закрытые вечеринки, и неоднократно соседи благородного герцога замечали его более, чем странных гостей: мрачный однорукий евразиец с немым слугой-индусом; известный в Лондоне банкир, славящийся сомнительными сделками...румынские цыгане…

Впрочем, ни в каких противоправных действиях герцог замечен не был, а некоторые странности в его образе жизни легко можно было списать на иностранное происхождение...

Hide  

 

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анабель & Абигейл Флауэрс

pre_1594145111__38a077c410aca84bf1a27ac2

«Я не уверена, что знаю, каково это – быть собой»

Глоток винтажной графомании  

 

pre_1594145597__cliffs_of_moher_33mp.jpg

Шумел прибой, безжалостно разбивая могучие волны о скалистые утёсы. Разве не столь же мимолётна человеческая жизнь? Человек может подняться и даже набраться сил, может сметать всё на своём пути, но последнюю преграду не осилить и ему. Смерть всему станет камнем преткновения. 


Волны, что разбивались об утёсы, понимали это. Наверное. 


Маленькая девочка лет девяти с пшеничного цвета локонами, схваченными простеньким чепцом, тоже приносила в мир смерть и увядание, хоть и не думала об этом. Она заботливо срывала яркие цветы, обильно поросшие на спине громадного Мохера – скалистого массива, чьи утёсы стали достоянием Ирландии. Детскому разуму казалось, что здесь заканчивается весь белый свет, обрезанный в том месте, где утёсы врезались в пенное тело Атлантического океана. Виды с этой кромки мира открывались волшебные, шквальный ветер резвился в волосах, а полуденное солнце играло бликами на всё новых и новых поколениях рождённых, чтобы сгинуть, волн. Ведь даже в жизни человека, до обидного короткой, должны быть вспышки радости и света. 


А ещё лучше – должны быть те, с кем можно разделить такие вспышки. 


- Белла, посмотри, как я умею! Ну посмотри! Я птицааа! – только детский звонкий голосок мог заглушить нарастающий шквал. Собиравшая цветы девочка неохотно оторвалась от своего занятия и повернула голову. Там, на краю утёса, стояла точная её копия. Сестра-близнец раскинула руки и поджала ножку, балансируя на ветру и показывая.. цаплю?


- Абби, осторожно. Мама запретила нам подходить к обрыву. Она вообще не разрешает нам быть здесь, - куда тише своей сестры попросила маленькая Белла. Но голос её, полный тёплой нерешительной заботы и тревоги, вряд ли был услышан. Уж точно не сестрой, которая всегда мечтала оказаться на вершине мира. Или хотя бы лондонского общества, став примой театра и завоевав сердца бесчисленных лордов. 


Сообразив, что её слова вновь разбились о занавес фантазий, окружающий сестру, Белла обратно повернулась к своим цветам. В маленьких ладошках, сложенных лодочкой, поместился цвет чертополоха. Такое неприметное растение, и такой затейливый бутон. Округлый, яркий, похожий на маленькое сердце какого-нибудь пикси. Белла приложила цветок к волосам – наверное, выглядит хоть и простенько, но зато красиво. Отражения, чтобы себя увидеть, поблизости не было. Зато рядом была Абби.


- Абби, Абби, посмотри, какой цветок! Не хочешь вплести его себе?.. – Белла подскочила и как маленькая юла обернулась вокруг, сжимая в кулачке небольшой букет. 


Абби нигде не было.


- Абби? Ну нет, не надо прятаться. Мне страшно! – плаксивым голосом тянула Белла, нерешительно приближаясь к краю обрыва. Мама строго запретила приходить сюда. Строго-настрого-престрого. 


Прижав белые от напряжения кулачки к груди и обхватив букет обеими руками, девочка медленно, шажок за шажком, шла в пасть неведомого монстра, который проглотил её сестру и теперь ревел бушующими волнами, дул таким порывом ветра, что мог бы сбить ребёнка с ног. 
Сбить с ног.


- Абби? Нет. Нет.. Абби.. – Белла растянулась на земле и последний кусочек расстояния уже ползла ничком. К счастью, поскольку девочка вдруг ощутила, как от увиденного у неё немеет тело. Выцветший алый плащик, который носила Абигейл, слишком ярким сполохом танцевал по скалам внизу. 


- АББИ!

pre_1594148480__wendy2.pngpre_1594148530__wendy1.png


..с душераздирающим криком Анабель подскочила в постели. Бешено колотилось сердце, ночная рубашка и простыни были насквозь мокрые. Словно это не сестра, а она сама злосчастной птицей сорвалась с утёса, нырнув в усеянную зубами скал пучину. В каком-то смысле так оно и было. Одиннадцать лет прошло с момента трагедии, но с тех пор сёстры никогда не расставались. 


Анабель не знала, что произошло. Абигейл не ушла в забвение, а вместо этого поселилась в теле своей сестры. Далеко не сразу две души научились делить одну жизнь. Когда засыпала Анабель, просыпалась Абигейл. Когда мёртвая сестра пресыщалась дарами украденной у неё жизни, власть над телом снова возвращалась к робкой и сердобольной Белле. Сёстры не могли проявляться одновременно и не видели друг друга, общаясь лишь посредством дневника. Каждая сестра вносила туда заметки о своих поступках, чтобы вторая могла под них подстроиться. Такая жизнь изматывала, ошеломляла, но это был единственный известный способ для обеих сестёр оставаться вместе. 


Конечно, никто не знал об их секрете. В Бедлам не хотелось, а мать, и без того закладывающая за воротник в нищете, даже слышать не желала о том, что её мёртвая дочка «всё ещё здесь». Когда матушка скончалась, полностью разрушив свои тело и разум, сёстры подались в Лондон. Деревенское наследство в виде покосившегося дома рядом с продуваемым утёсом вряд ли соответствовало представления Абигейл о достойной жизни. В большом городе сёстры занялись тем, что умели лучше всего: Анабель помогала неимущим Уайтчепела и, в особенности, угнетаемым беженкам из других стран, которых их положение вынуждало зарабатывать проституцией; Абигейл же изо всех сил старалась попасть в тот класс женщин, которых принято звать «содержанками». Мёртвая сестра порхала от поклонника к поклоннику, вытягивала у них подарки, пока в итоге не нашла «того самого, единственного, на всю жизнь». То есть джентльмена, размер и толщина кошелька которого были особенно приятны. Так сёстры обзавелись небольшим двухэтажным домом на стыке районов Сити и Уайтчепел, а Белла с дозволения близняшки открыла небольшой магазин цветов в бедных закоулках Лондона. «Подарил девушке цветочек», - так говорили в Уайтчепеле о джентльменах с добрым сердцем, которые хотели показать симпатию или сочувствие местным жрицам любви. Они не только платили за секс, но и дарили цветы, немного поднимая статус падших женщин в своих глазах. Находились ещё добрые люди в Лондоне, хоть и было очень малым их число. 


Последний покровитель Абигейл, как оказалось, состоял в некоторой оккультной ложе. По непонятным Анабель причинам её сестра живо заинтересовалась Орденом Золотой Зари и даже начала оказывать его представителям разные услуги. О содержании которых, к счастью, почти ничего не писала в дневнике. Анабель знала лишь о том, что её сестру просят иногда «найти подход» к политическим или идейным соперникам Ордена, а потом эти соперники оказываются по самые монокли замешаны в какой-то порочащий их репутацию скандал. Совпадение, с кем не бывает. 


Ещё сёстры в силу своей необычной связи остро чувствуют потустороннее влияние, но медиумами их не назвать. Иначе Абигейл уже открыла бы собственный салон с хрустальным шаром и картами Таро. В последнее время отношения между сёстрами прохладные. Белла боится того, что Абби ведёт с Орденом свою игру, в которую не посвящает родственную душу. Чего же она добивается? 

Hide  
Wish you were here  
Краткий пересказ квенты для ленивых 
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tumblr_pdu076QT1w1rsgiaso2_r1_500.gif.2c287d9d82f498b1379a8d9d5aae9e52.gif

...

Живёт во мне что-то, что до конца понять не могу. Не то человек из плоти мягкой, но бессердечный, гордыней одержимый, о которой Создатель на заре времён предупреждал; не то чудовище обществом отверженное, чью ангельскую невинность новорожденного младенца посрамили страхами земными - засим глупыми.

Что человек на самом деле может знать о добродетели. Об идеале создания живого, чьё сердце искренне, как лучик света, а душа непорочна. Лишь правила навязанные, истину в которых искать станут немногие.

Глупые засим.
 

 He was soon borne away by the waves... 

 

Мэри Шелли

Писательница готических романов. Cомнамбул (лунатик)
Приходится гостьей в Ордене по просьбе одного из его служителей и близкого друга в связи нашумевшей популярностью её книги об оккультных учениях.

Семейный статус: всё сложно с любимым Перси из-за Байрона.

 

Hide  
...lost in darkness and distance.  

 

 

Hide  

 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морган Беннет

c0b1ce0a8de5f022cf1240027e067fe8--empire.jpg

Биография  

Место рождения: Бристоль.

Возраст: 35 лет.

Рост: 5 футов 4 дюима.

Вес: 148 фунтов.

Цвет волос: Черные.

Цвет глаз: Серые.

Место службы: Британский полк легкой пехоты "Стрелки" 1864-1874 г.

Звание: Сержант.

Проходил службу: Участвовал в битвах в Индий и Афганистане. Повидал различных тварей и одержимых духами во время разведки и засад в джунглях и горных районах.  Он повидал странное и невиданное с тех дней. В одном из задании командования полка "Стрелки" он познакомился с Гарри Фишером, когда несколько взводов устроили нападение на главу одного из многочисленных индейских культов. Сколько времени прошло, а Морган Беннет так и не разобрался в индииской запутанной мифологии. Культ подбивал местное население провинции на мятеж против иноземных "белокожих асур". Ничто так не сплачивает, как выживание в окружении и поспешном оступлении от нескольких сотен фанатиков.

Нрав: Спокойный, решительный. Не любит вспоминать войну: об отхожих местах, болезнях, тяжелых переходах, что составляли основной быт солдат. Он с состраданием относится к тем, кто прошел через лишения и кого затронуло эхо войны.

Настоящие время: Временами встречается с Гарри Фишером и помогает ему в охоте на нечисть. Их часто можно встретить беседующих о старых временах, новых свершениях и таинственных текстах, что обнаружил орден "Золотая Заря". Несколько дней назад Гарри Фишер, паладин герметического ордена "Золотая Заря", пригласил его поучаствовать собрании ордена "Золота Заря" в качестве прикрытия и доброго совета. 

Внешний вид: Строгий серый пиджак и брюки, белая рубашка, черный галстук. Носит револьвер в кобуре с правой стороны пиджака. 

Hide  
Музыкальное сопровождение  
Hide  

 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миссис Дженифер Флай

(вдова Джоржа Флая, владельца ранчо)

ученица Пета Куана из команчей

Показать контент  

1214529818_.thumb.jpg.ef9bf16023005205054201bec9e93bba.jpg

Hide  

 

Показать контент  

Что и говорить, нелюбовь белых с этими индейцами была  взаимной и кроваой. Но если ты вдова не имеющая сына  и не жилающая выходить замуж....и поэтому у тебя проблемы с правом собственности и так далее... Ты иногда находишь странные способы решения животрепещущих вопросов. Например, находишь учителя....

Но иногда жизнь идет путем песчаной змеи. Когда до старого шамана дошло содержание некого трактата, написанного европейцем... Нет, не будем называть ни имени, ни тематики - зачем делать ошибки почтенного мэтра общественным достоянием? Вобщем, старик хватился за голову и долго курил. Потому что вот того и этого делать было категрически нельзя. Иначе последствия смогут стать катасторфичеескими и необратимыми. 

И чтоб донести до бестолкового писаки (зачем я все это читала  Пете? не знал бы - жила бы спокойно!) суть необходимых поправок в ритуал, пришлось бросать все и мотать до Лондона. А тут это долбанное собрание.

Чувствую себя тут как... как  тяпка на шесте для отпугивания птиц. Ей-богу. А дома хозяйство... И Рыжая должна вот-вот отелиться... Эх...

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 8
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говард

Показать контент  

Я чувствовал всем разумом, как нечто ужасное скреблось в дальних потаенных уголках моего сознания.

Я знаю, что ты уже здесь. Я чувствую тебя... Безумный страх  накатывал с каждой секундой. Оно идет. Оно уже рядом. Я чувствую, как оно хочет проникнуть в наш мир. Ткань мироздания истончалась с каждым мгновением...

Входная дверь со скрипом открылась.

- Говард... - представитель закона запнулся, когда читал фамилию. - Согласно решению судьи Инсмаута, мы забираем тебя в психиатрическую лечебницу Аркхэм. Санитары, принимайте пациента...

- Нет, вы не понимаете, вы все в большой опасности, оно... оно уже тут! БЕГИТЕ!!! - я закричал изо всех силе, когда увидел, как темный угол моей квартиры вдруг оскалился.

Мужчины в халатах схватили упирающегося субтильного мужчину.

- Очередной сумасшедший, Кенни, - мужчина с ордером повернулся к своему коллеге.

Голова Кенни лопнула как арбуз, сжатая щупальцами, растущими изо рта инфернального создания.

- Аааа!!! - мужчина схватился за револьвер.

Выстрел, второй, но тварь схватила человека и с хрустом переломала напополам, словно тростинку.

- Бежим!!! - санитары бросили Говарда и бросились врассыпную в темноту моей квартиры.

Тварь кинулась за ними. И скоро жуткие крики агонии и мерзкие чавкающие звуки вскоре возвестили, что только я остался в живых. Но я не терял даром, мои руки бешено листали Некрономикон, чтобы найти нужное заклинание.

И когда из тьмы вышло оно, я был готов.

Моя кровь окропила комнату, прозвучали слова на древнем мертвом языке.

И жуткая тварь, собиравшаяся откусить мою голову остановилась, она открыла пасть, чтобы изойтись в ужасающем крике.

Но среди какофонии этих звуков я, к своему ужасу, разобрал человеческую речь.

- Скоро! Скоро!... - булькающие крики Твари превратились в собачий вой. 

И внезапно все закончилось.

Пелена тьмы, что закрывала мою комнату пропала, кругом лежали истерзанные человеческие тела и...

Показать контент  

YIAAAgGmLOA-960.thumb.jpg.4d6ecdf541eb16395de1a71bf517caae.jpg

Hide  

Говард, член ордена "Золотая Заря". Оккультист. Постоянно на грани миров. Видит, то что другим недоступно. Вооружен Некрономиконом.

Hide  

Гарри

Показать контент  

- Снова ты вляпался в какую-то мутную историю? - спросил Гарри, забирая своего друга из участка. - Говорят на констеблей напала какая-то собака... бешеная собака мутант? И где ты их только находишь? Что? Существо из другого мира? Что, да хорошо заливать, в прошлый раз это был Ктулху, а на деле гигантский осьминог. Мы его поймали и пустили на провиант, знаешь, сколько банок сушеных колец получилось? Да мы всю экспедицию окупили! Да-да, охотно верю ,что твои заклинания из книжки прогнали могущественного Древнего обратно в кроватку, а мы уже боролись с его пустой оболочкой... Хорошь гнать!

Показать контент  

a65252551aac5ef2777d40fcc17fcb33.thumb.jpg.d5a279e3bc22c3ed51d5e4b5338f27f1.jpg

Hide  

Гарри, член ордена "Золотая Заря". Иллюзионист, разоблачитель шарлатанов, приверженец научного пути исследования параобычного. Вооружен острым умом и логикой.

Hide  
.
  • Like 9
  • Domostroy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мамаша Омалайд 

Магия Вуду. Кукла Вуду. Новости. Самопознание.ру

Морда  

87 Best Voodoo Priestess images | Voodoo priestess, Voodoo, Voodoo ...

Hide  
Музычка  

 

Hide  
И так.. начнем
 

В деревушке, на отшибе Нового Орлеана была лачужка, возле которого довольно часто толпился народ. Но, к счастью, не сегодня. Сегодня у Мамаши Омалайд был  долгожданный выходной. Шаманка сидела, покуривая сигару в своей гостиной и перечитывала почту, которая скопилась за последнюю неделю. Просьбы о помощи в бизнесе, взглянуть в будущее, спросить у Лоа, когда и что надо делать, дабы судьба повернулась лицом- все это было уже рутиной шаманки. Эти просьбы она слышала еще когда была мелкой девчушкой, только тогда они обращались к ее матери, теперь же- к ней. В руки попалось письмо адресованное  ее покойной мамочке - Эбби. По всей видимости адресат не знал, что Эбби отправилась к Барону Самди еще несколько лет назад, а ее дочь заняла ее место. Омалайд открыла письмо и начала читать. Королевский питон, что лежал у нее на шее, словно заинтересовался и начал двигаться, переползая с плечей на руку и обвивая ее. Это было приглашение, а по скольку даже Бадд заинтересовался , то мамаша не могла отказать себе в удовольствии прибыть на такую встречу. Собрав быстро вещи ( одежду, амулеты, своего любимого питона)

Домашний питон Бадд  

Королевский питон – любимчик террариумистов

Hide  

  и сообщив соседям, что она уезжает на неопределенный срок, но обязательно вернется, женщина отправилась сначала в город,  потом в порт, откуда и отправилась в далекую страну под названием Энглия, или как-то так.

Hide  
Изменено пользователем Feanora
  • Like 10
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Леди Дженни

Показать контент  

кэрри.jpg

Hide  
Показать контент  

Леди Дженни. Не замужем. Мистика - это так загадочно. Сеансы спиритизма, которые посещала леди Дженни, в конце концов привели ее в Орден "Золотой Зари". Получив приглашение, она ждала с нетерпением вечера, чтобы посмотреть сюрприз. Самое главное - там будет много богатых мужчин, значит, можно найти достойную партию, а то ее кошелёк изрядно оскудел.

Hide  
.
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дариан Карлайл

    a12b193b451bfb431bdd616cf86ce5a6.thumb.jpg.67b5cb8aa6d7c905f068ce8a56243aa2.jpg

Возраст: 27 лет

Рост: 5 футов 8 дюймов

Вес: 154 фунтов

Внешность и одежда: как на фото.

 

Дариан рос и жил в аристократической семье. Родители дали ему блестящее образование, но его всегда интересовала, кое-что другое... Ему нравилось всё мистическое. По городу как раз расползались разные истории о всяких монстрах и всякой нечисти. Когда Дариану было лет 15 он сам начал охотиться за всем, что казалось ему мистическим. В 18 лет он вступил в орден, члены которого разделяли с Дарианом Карлайлом интересы. Но члены этого ордена не были такими влиятельными, и когда он набрался опыта, знаний и стал более узнаваем, его пригласили в другой орден, члены которого были богаче его самого. И благодаря тому, что он состоял в этом ордене, его заметили свыше, и стали приглашать на разные мероприятия. В итоге он стал самым молодым охотником на монстров.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...