Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LoginamNet

Hades

Рекомендуемые сообщения

 


BRC VGA 2020 - Мультиплатформенная игра года


BRC VGA 2020 - Игра года для Nintendo Switch


BRC VGA 2020 - Indie года


BRC VGA 2020 - Лучший игровой персонаж


 

maxresdefault.jpg


A, shit, here we go again..


Жанр: Рогалик | Платформы: PC
Разработчик: Supergiant Games | Издатель: Supergiant Games

Дата релиза: 17 сентября 2020 год


Как принц подземного мира и сын Аида, больше всего Загрей желает свалить из этой чертовой дыры на поверхность. Много греческой мифологии. Яркая, красочная рисовка, как всегда замечательная музыка, милые персонажи с интересными мини сюжетами и много, МНОГО попыток выбраться наружу.

Можно гладить Цербера.


Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Moonway сказал:

Поясните про дружбу.

Вот я закорешился с Хароном. У меня на его безделушке появился его портерет, но что это собственно даёт?

По идее ничего. Как я понял. Просто значок и по идее полное закрытие всех связанных с конкретным персонажем разговорных линий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взял игру два раза - в стиме и на свитч. Мое новое аддиктивное дерьмо в этом году.

 

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Revelate сказал:

Мое новое аддиктивное дерьмо в этом году.

"Сейчас просто посмотрю, как работает копье с новым аспектом. О, Зевс с Аидом это интересно. Ну тут до Гидры осталось то...В СМЫСЛЕ 3 ЧАСА НОЧИ?"
Знакомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я начинаю уставать и подозревать что рогалики это не моё и не зря я их всегда избегал. Особенно после того как наконец-то прошёл финального босса и получил не концовку а завуалированное предложение пройти сей путь ещё десяток раз, и после осознания того факта что для открытия всех "сердечек" хотя бы обитателей Дома нужно проходить, проходить, проходить... может конечно какие-нибудь пророчества отсыпают много нектара, но и для них же надо много раз проходить, проходить, проходить... Включу облегченный режим, может лучше пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже взял вчера и на 7,5 часов залип без перерыва. Пока что больше всего доставляет бегать с луком, адамантовой пушкой и щитом. 

З.ы. Артемида няшка < 3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, RenegadeSpectre сказал:

З.ы. Артемида няшка < 3 

ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LoginamNet сказал:

ДА.

Особенно доставляют диалоги, где её и Загрея пытаются представить в виде ''а хорошая бы получилась парочка'' - у меня за 50 прохождений, такое говорил Зевс, Дионис и Гермес. Зевс вообще один раз её Загрею в  жены предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне дико нравится райтинг, какой-то уютный закуток божков и духов, который не переполнен сраными экспозициями и сильно пахнет не менее уютным диснеевским Геркулесом.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересный момент. В игре Персефона не дочь Зевса, а дочь от кого-то фермера. Покопалась немного на вики, у Деметры действительно был роман с мелким богом плодородия, которому она еще пшеницу подарила. Но его Зевс угробил из ревности Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2020 в 08:49, Арин сказал:

Но его Зевс угробил из ревности Оо

Pin on Funny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дошел до...полуфинала? Могу скзать одно - эту игру нужно вносить в учебники геймдизайна по повествованию и его связи с геймплеем.

Кстати, Загрея озвучивал бессменный композитов SG Даррен Корб. Было славно это узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая цель - отпинать Аида, с копьем, аспект которого уменьшает нр Загрея на 75%, с 16 уровнем пакта о наказании. А есть ещё 32 уровень - я пока не представляю, как это нужно адски задротить, чтобы добиться прохождения на этом уровне. И сделали эту игру-пример для учебников геймдизайна, всего 12 человек (!) - вся Supergiant Games.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пробую 32 аспект. Пока максимум доходил до Элизиума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил у Конструктора возможность увеличить Чрезвычайные Меры на ещё один пункт до +4.
И всё шло хорошо, особой разницы я вообще не заметил. Пока не дошёл до Аида. Как же меня имели. А дальше классика "Забудь всё, чему тебя научили твои 80 побегов!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, LoginamNet сказал:

Купил у Конструктора возможность увеличить Чрезвычайные Меры на ещё один пункт до +4.
И всё шло хорошо, особой разницы я вообще не заметил. Пока не дошёл до Аида. Как же меня имели. А дальше классика "Забудь всё, чему тебя научили твои 80 побегов!".

Вообще лютует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Merc сказал:

Вообще лютует?

Новые мувсеты, на первой фазе призывает не просто бронированных врагов, а минибоссов с каждого региона, на второй фазе учится регенить ХП и один раз призывает Цербера. А потом третья фаза. Да, теперь их три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Труднее только если ты на рейндже играешь(потому что понятия не имеешь, что он там в темноте делает), а так в принципе я не особо ощутил за две битвы.

Хотя у меня в одном был супер сильный билд на Касте Посейдона и Щит в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2020 в 18:24, Moonway сказал:

Ну не знаю. Труднее только если ты на рейндже играешь(потому что понятия не имеешь, что он там в темноте делает), а так в принципе я не особо ощутил за две битвы.

Хотя у меня в одном был супер сильный билд на Касте Посейдона и Щит в другом.

Щит в целом сильно облегчает боль и полыхание во время ранов. Аид на 4 уровне Мер тоже сдался после 4 трая. 

Кстати. Я подхожу к финалу. Точнее, выполняю финальное поручение. Какая же здесь милый и добрый сюжет, на самом деле. После засилья всех этих дохера "сложных", с роялями в кустах и всех таких уникальных сюжетов местная семейная история в духе старых ситкомов очень греет душеньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Артемида таки няша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще понял, что для успешных попыток не надо пытаться форсировать билды за редким исключением когда тебе просто нужен скил для двойного дара.

В игре явно есть система веса и что ты увидел на первом уровне увидишь и на остальных.

Стигийская душа невероятное ОП если ты наскрябал хотя бы один дополнительный камень. Вчера 5 камней на Прохладном вине с легендаркой Гермеса и двумя бафами на бросок от Хаоса. Батя ударил меня только в последней фазе, как краса подвальная из темноты.

Мне очень грустно, что скорее всего ни ДЛЦ ни второй части мы не увидим.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Moonway сказал:

Стигийская душа невероятное ОП если ты наскрябал хотя бы один дополнительный камень.

С Броском Деметры, у которого на улучшении стоит быстрое наведение ты можешь просто курить где-то в сторонке, пока они всех выпиливают. 

А ведь ещё есть Lightning Rod через Зевс/Артемида, который с 5 камнями превращает бой в фарс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png

Коротко о том, почему для меня это игра года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, LoginamNet сказал:

image.png

Коротко о том, почему для меня это игра года.

Начал заново игру после полноценного выхода, поэтому мне еще как ой далеко до концовки. Сколько хоть попыток потребовалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ligade сказал:

Начал заново игру после полноценного выхода, поэтому мне еще как ой далеко до концовки. Сколько хоть попыток потребовалось?

Если подумать, то в случае с полной игрой прохождение не так затянется, так как сюжет будет двигаться быстрее по понятным причинам. У меня ушло точно 100+ попыток, но большинство до версии 1.0 были сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ligade сказал:

Начал заново игру после полноценного выхода, поэтому мне еще как ой далеко до концовки. Сколько хоть попыток потребовалось?

Если я не ошибаюсь там 50 минимум ограничение на эпилог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...