Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LoginamNet

Hades

Рекомендуемые сообщения

 


BRC VGA 2020 - Мультиплатформенная игра года


BRC VGA 2020 - Игра года для Nintendo Switch


BRC VGA 2020 - Indie года


BRC VGA 2020 - Лучший игровой персонаж


 

maxresdefault.jpg


A, shit, here we go again..


Жанр: Рогалик | Платформы: PC
Разработчик: Supergiant Games | Издатель: Supergiant Games

Дата релиза: 17 сентября 2020 год


Как принц подземного мира и сын Аида, больше всего Загрей желает свалить из этой чертовой дыры на поверхность. Много греческой мифологии. Яркая, красочная рисовка, как всегда замечательная музыка, милые персонажи с интересными мини сюжетами и много, МНОГО попыток выбраться наружу.

Можно гладить Цербера.


Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле 50 попыток? Может 50 побегов?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RenegadeSpectre сказал:

В смысле 50 попыток? Может 50 побегов?  

Не обязательно. Сюжет будет двигаться и в том случае, если ты не дойдешь до конца. За исключением обязательных 10-15 ранов по понятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог вроде всё таки за победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Moonway сказал:

Эпилог вроде всё таки за победы.

За победы по идее ты доходишь до "финала" и

Показать контент  

Персефона возвращается к Аиду

Hide  

а потом тебе нужно через диалоги и гранаты дойти до квеста по

Показать контент  

всеобщей пирушке и примерению Дома и Олимпа

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно, у меня просто такое ощущение что есть жёсткое ограничения когда именно квест к эпилогу может начатся.

Потому что у меня точно была "засуха" контента, когда ничего особо не происходил и бам после 50 победы начался квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть. Я просто из-за большого времени, наигранного в раннем доступе, не замечаю эти переходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не, там не все так просто. Вот все основные требования для получения эпилога:
 

спойлеры, естественно  

 

- Подарить минимум по 1 нектару Аиду и Персефоне и поговорить и с ними;
- После получения достижения [Семейная тайна] совершить еще по крайней мере 10 попыток побега, и как минимум в одной добраться до финального босса.
- "Создать связь" (полностью заполнив шкалу симпатии - подарив 6 нектаров, затем амброзию) с 6/9 богами Олимпа. Деметра будет одной из трех оставшихся, тем не менее, ей обязательно нужно подарить 5 нектаров.
* Для разблокировки этапа амброзии некоторые боги требуют наличия определенных условий при встрече (прим: Гермес - 6 подаренных нектаров и экипированный сувенир "Сияющее перо" третьего ранга). Другие боги, даже при выполненных условиях, могут очень длительное время не произносить нужную реплику, что помешает завершению прокачки симпатии. (Посейдон сжалился надо мной, когда было поймано 120+ рыб из 18 необходимых).
- Выслушать сюжетные реплики Зевса и Деметры о её давно потерянной дочери. Сперва слушаем Деметру, затем Зевса;
- Всего потребуется 9 диалогов в такой последовательности:
* 1 диалог - Персефона;
* 2 диалога - Аид;
* 4 диалога - Деметра;
* 2 диалога - Зевс.
- Стартует финальный квест, в ходе которого над предстоит еще хотя бы раз встретить каждого бога Олимпа. На это может потребоваться несколько заходов. Затем, по возвращению домой нас будет ждать финальная сцена.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и я добрался наконец) Уж точно "Запомнится на века". 

image.png.f76857d127ca5936b2ce373cbea4e355.png

Изменено пользователем RenegadeSpectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал, но. Я закрыл 32 жару. После многих попыток и с билдом, от которого по мере прохождения ничего хорошего не ждал.

Примерно вот такой сэтап, если кому интересно:

Показать контент  

hd1.png

hd2.png

Hide  
Лол, второй рабочий стол. Не суть. При этом из-за первого же молота я потерял основную фишку Эриды на поглощение взрыва от бомбы, но из-за усиления самой бомбы было проще в Элизиуме.
На Аиде очень выручил рывок от Диониса, так как Аид славно в погоне за мной в нём купался.
Ещё могу посоветовать брать "сердца" при первой возможности и заиметь хоть какой то скил с отражением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм.

Сбежал наконец-то. Аж 26 попыток потребовалось (да-да, знаю, что я нуб и мне надо git gud).


Вопрос: я слышал, можно апгрейдить оружие. Я думал, после первого побега че-то появится. Но нет. Надо еще пару раз сбежать, или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, -Lelouch- сказал:

Вопрос: я слышал, можно апгрейдить оружие. Я думал, после первого побега че-то появится. Но нет. Надо еще пару раз сбежать, или что?

После того, как откроешь все 6 видов оружия за ключи. Затем можно будет прокачивать три стандартных аспекта у каждого с помощью Крови Титана и узнавать у других персонажей секретные фразы для открытия тайного аспекта.

Вчера после 32 аспекта вернулся на 14. Так лайтово всё, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

После того, как откроешь все 6 видов оружия за ключи. Затем можно будет прокачивать три стандартных аспекта у каждого с помощью Крови Титана и узнавать у других персонажей секретные фразы для открытия тайного аспекта.

Вчера после 32 аспекта вернулся на 14. Так лайтово всё, хех.

Я загуглил: я так понимаю, нужно подойти к стойке с тем оружием, которое у тебя в руке и нажать какую-то кнопку (наверно, E). 
Открыл все виды оружия уже давно, но как-то никогда не подходил к стойке с уже эквипнутым оружием :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, -Lelouch- сказал:

Я загуглил: я так понимаю, нужно подойти к стойке с тем оружием, которое у тебя в руке и нажать какую-то кнопку (наверно, E). 
Открыл все виды оружия уже давно, но как-то никогда не подходил к стойке с уже эквипнутым оружием :facepalm:

Насколько я помню, у меня одно из видов оружия получило что-то типо такой кровавой ауры и Загрей сказал какую-то фразу, мол втф, надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Jen Zee (@0jenzee0) | Twitter

Hide  
Кстати у меня ДО СИХ ПОР в игре появляются каждый раз новые линии диалогов с персонажами. Это же несколько титанический труд был проделан, учитывая, что они ещё все озвучены.
Из последнего позабавил разговор с Никтой, где Загрей признался, что подрался с Хароном, на что та заявила, что это хорошо, потому что никто никогда не пытался драться с Хароном...ну...потому что он суровый хрен...и последней будет рад дружеским потасовкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: чтобы получить "концовку" (эпилог) надо просто продолжать играть, накапливать успешные побеги, открывать новые диалоги? Или надо какие-то скрытые условия выполнять?

Не хочу это гуглить, потому что боюсь спойлеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, -Lelouch- сказал:

Еще вопрос: чтобы получить "концовку" (эпилог) надо просто продолжать играть, накапливать успешные побеги, открывать новые диалоги? Или надо какие-то скрытые условия выполнять?

Не хочу это гуглить, потому что боюсь спойлеров. 

Если я правильно посчитал, то всего нужно будет победить Аида порядка 10-15 раз.
В дальнейшем просто говорить с окружающими и конкретно с Деметрой и её дочерью (по понятным причинам), чтобы последняя выдала простой квест на эпилог.
Не нужно максить ни сердца, ни оружие, ни что-бы то ни было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то же чтоль "понтанусь".

Показать контент  

1.thumb.jpg.6d5349fabaa2f95d7911dec8382ea9e5.jpg

Hide  

Примерно дюжина попыток, основные проблемы были с щитами и большими колесницами, особенно пока я выяснял какой набор пактов наиболее оптимальный.

Хадес сам лёгкий, за исключением абсолютно долбанутой первой стадии, когда он вызывает команду А, которая в зависимости от рандома может полностью контрить твой билд. Один раз мне пришлось разбиратся с 3 мега бабочками. Уфф. Кончено я просрал все свои жизни и сдох, когда Босс взорвал колонну пока я прятался за камнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Moonway сказал:

проблемы были с щитами и большими колесницами

Мне как то в Тартаре попалось сочетания из элитных черепов, которые бафают всем вокруг "синее сердечко" и подрывников. Мой пердак так не горел никогда.

А Хирон с Артемидой на ОУ вообще злая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, LoginamNet сказал:

Мне как то в Тартаре попалось сочетания из элитных черепов, которые бафают всем вокруг "синее сердечко" и подрывников. Мой пердак так не горел никогда.

А Хирон с Артемидой на ОУ вообще злая тема.

У меня были черепа с клонами и сердечками. Ну вы поняли. Абсолютный рак, я каким то чудом только расковырял их. Правда всё равно проиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный арт по игре:

Показать контент  

al11xt4scknbr81dumzd.png

lpfdei3rkg9frca7mvbl.png

hue8vphazyjux9bsggqw.png

wmoavl0pys5jce2dj94x.png

nvzx93wg1k19yugpup2i.png

j4q6c78gruynbo9rab5e.png

komr0abwgmf16espbkho.png

bzpa2hswhdkzi4wfdand.png

j7k60ypwszyqugw6gf8u.png

a4yydybji2oxmzrcdcdg.png

zfcmbnxvnblyomgq71zf.png

bwrs7hhuypz7sr1ifzfo.png

munjavduteu4gmfyqecf.png

xaf8ascflo0mf90ocghx.png

qbnhpuzfqxjc4z2sy5jq.png

yl6qfwnv4ctd3ifywzha.png

yojzpv6ulbar1xiuvpql.png

zoqa1kptqfnikmxpxw6v.png

sdsf2n6xnj2aeadyzpi4.png

k4ifcvg4aclyn1os9pqj.png

oyna105vwkzirq31ltmi.png

k28wfdaik2a9mcax6vjc.png

loaxalmk7ijjicqrdwz4.png

fmbahr4jxvttkta4psb2.png

sxsdpjztjujmzecf59uk.png

cl6abgdo6dsmlexdppsp.png

kziouqqmdnbdieszqpvb.png

gvtowpdgmbytzokmfo7b.png

kexrtaikrobjouetv9id.png

ijbsohtbgw7tgughnw36.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера начал гонять.

Пока самый успешный ран - до Тесея с Минотавром, там меня отправили в свою комнату.

Из оружия меч чет мне вообще не понравился( Копьё и лук туда-сюда, но самая имба - это Щит. А я еще дедаловское улучшение получил, что вместо рывка в блоке щит просто стрелять начинает.

В общем фан.

Единственное, что напрягает - прочитал, будто бы прохождение завязано на постоянных "забегах" по сути по одним и тем же локациям. Не оч люблю такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2020 в 09:00, Shep1013 сказал:

Единственное, что напрягает - прочитал, будто бы прохождение завязано на постоянных "забегах" по сути по одним и тем же локациям. Не оч люблю такое.

Это так. Парадокс в том, что из-за построения системы "поражений/побед" и сюжетного обоснования это не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, как получить аспект экскалибура?

Читал, что там надо разблокировать китайское копье, потом прокачать 1 аспект меча и только потом Никс даст тебе этот меч. Это верные данные или диза?)

upd. нашел гайд.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите. 21 попытка побега. Максимум до которого дошел - когда батя врубает "второе дыхание".

Я нуб или это нормально?

P.s. херня ваш дарк соулс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...