Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Avowed - новая RPG от Obsidian Entertainment

Рекомендуемые сообщения

Состоявшаяся вчера презентация Xbox Games Showcase мало кого оставила равнодушным. Одни негодуют по поводу графики в геймплейном показе Halo Infinite, другие с восторгом просматривают каждый кадр трейлера S.T.A.L.K.E.R. 2, а поклонники жанра RPG наконец дождались анонса новой игры от Obsidian Entertainment
Перед нами предстала Avowed - новое детище разработчиков студии, тизер-трейлер которой нам продемонстрировали во время мероприятия. 

Игру коротко охарактеризовали как «новую большую RPG студии» и судя по трейлеру, есть основания полагать, что в этот раз нас ждёт приключение с видом от первого лица в стиле Dark Messiah of Might and Magic
Также известно, что события Avowed разворачиваются в той же вселенной, что и предыдущего ролевого проекта студии - Pillars of Eternity.

К несчастью более никакой сопутствующей информации разработчики не предоставили, поэтому пока нам придётся довольствоваться лишь этими фактами и гадать о причинах внезапного возрождения тренда на камеру от первого лица в жанре RPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, greenfox111 сказал:

квестов больше, но качество их хромает

То ли дело в 3ке, там то годных квестов на порядок больше... а нет, стоп!

 

1 час назад, Sqrat сказал:

Просто напомню, что после третьего беседкоФолла были еще. Это к вопросу "сложнее придумать хуже". Никогда не стоит недооценивать силу темной стороны таланта некоторых людей.))

4ка в некоторых местах таки лучше, а 76 - это уже просто произведение "по мотивам" и некий эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь я не хочу Скайрим 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Revelate сказал:

Но ведь я не хочу Скайрим 2...

А Майкрософт, очень хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, YourSweetBun сказал:

4ка в некоторых местах таки лучше, 

Видимо, я просто не дошла до мест, где лучше, игра оказалась сильнее меня. Поверю на слово.

15 минут назад, YourSweetBun сказал:

просто произведение "по мотивам" и некий эксперимент

Кто-то, наверное, мог сказать подобное и про 3 - 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Revelate сказал:

Но ведь я не хочу Скайрим 2...

Показать контент  

image.png.53993f8e0ec7376ffa5a54012037d8e4.png

Hide  
  • Like 3
  • Bgg 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 148% здесь для полноценной ААА-РПГ от Обсидиан, но господи иисусе христе, положите этот сраный вид-от-первого-лица где взяли обратно, что ж вы так в него вцепились-то мертвой хваткой все.

  • Like 9
  • Horror 1
  • Sera Alkashka 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть изометрии не будет. Сеттинг...лучше бы конечно Тирани, жаль, что права у Парадоксов.

Система спеллов флкшбекнула и Аркс Фаталис, что неплохо. Отсылочки наверняка завезут, может персонажей старых покажут, интересно было бы на них глянуть от 1го лица. Ну и рпг сейчас днем с огнём, Беседка всё Старфилдом разродиться не может, какой уж там ТЕС. Спайдерсы в экшен ушли. Кибер, видимо, делают такой же рпг-шкой, как и Ведьмак, может чуть разнообразнее. Сделают свой полуtes с упором на сюжет, персонажей и отсылками и ок. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это были Пилларсы от первого лица, то они бы автоматом продали мне игру... Я очень хочу третью часть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Dragn сказал:

Очень рад, что будет в сеттинге Пилларсов. 

Но мне бы хотелось именно Пилларсов 3. Изометрия и тонны текста. 

Как время летит, уже и от Драгна нафталином повеяло))))
Многовато изометрии. Куда не полюнь все инди на них. Да и читать тонны описания во время важных сюжетных поворотов уже подбешивает.
Лучше бы игровые новеллы в стиле телтейлов тогда делали бы.

П.С. по новости: обсидиан готовят почву под VR? Если нет и это просто конкурент Скайриму - то немного мимо и вид от третьего лица был бы лучшим решением

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Я 148% здесь для полноценной ААА-РПГ от Обсидиан, но господи иисусе христе, положите этот сраный вид-от-первого-лица где взяли обратно, что ж вы так в него вцепились-то мертвой хваткой все.

А я буду надеяться, что дадут возможность выбирать от первого лица или от третьего. Хотя где-то там на задворках сознания понимаю, что надежда на это, скорее всего, не оправдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ligade сказал:

Мне вот кстати интересно, а чё там с орланами и гномами.

Ничего, я думаю. Речь в игре почти наверняка про Аэдир, вероятно, времён войн с королевством эльфов Калклин, ещё до их воссоединения. Там основная популяция - люди с лугов и лесные эльфы. Все остальные расы будут представлены в виде неписей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... это не прямой сиквел, приквел или вбоквел? Что происходит, а?!

В любом случае рада, что Эорочка живая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел, почитал комменты про конкурента Скайрима и ТЕС здорового человека, поржал, спасибо.

Вегас когда-то был хорош, OW - страшная хрень. И мягко говоря, обсидианам до ТЕС, как до Луны. До кривых, полных недостатков ТЕС, которые будут продаваться даже на новом поколении спустя 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2019 в 17:13, Жанн сказал:

Продолжению быть? Хотя если с видом от первого лица, то может и не надо.

 

2 часа назад, Жанн сказал:

В любом случае рада, что Эорочка живая.

Так надо или не надо?)

2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Ничего, я думаю. Речь в игре почти наверняка про Аэдир, вероятно, времён войн с королевством эльфов Калклин, ещё до их воссоединения. Там основная популяция - люди с лугов и лесные эльфы. Все остальные расы будут представлены в виде неписей.

А еще ведь богоподобные есть... И че интересно с системой классов сделают? Будут ли петы, а сайфер с певчим просто школами магии станут или как?

2 часа назад, Звездочет сказал:

Вегас когда-то был хорош, OW - страшная хрень. И мягко говоря, обсидианам до ТЕС, как до Луны. До кривых, полных недостатков ТЕС, которые будут продаваться даже на новом поколении спустя 10 лет.

Фифа тоже продается, как и ассасины. Продажи тут ничего не скажут о качестве игры, так как мододелы сами потом доделывыют за Тодда игру.

 А от фолыча 4 кто только мог плевался. И скарим где то в одно время с вегасом выходил, поэтому то же самое могу и про беседку сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

 

Фифа тоже продается, как и ассасины. Продажи тут ничего не скажут о качестве игры, так как мододелы сами потом доделывыют за Тодда игру.

 А от фолыча 4 кто только мог плевался. И скарим где то в одно время с вегасом выходил, поэтому то же самое могу и про беседку сказать.

Доделывают, потому что для них это отдельный фан и им дают для этого соответствующий инструментарий. Ну и о каком качестве идет речь, если продажи Ская настолько выстрелили, что за ними сразу все студии погнались, пока не переключились на онлайн)

Я про Фоллаут ничего и не говорю. Хотя не сказал бы, что он сильно хуже OW))

Но Обсидианы не могут в принципе родить конкурента для TES. TES - это не просто rpg в открытом мире с возможностью играть от первого лица, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Будут ли петы, а сайфер с певчим просто школами магии станут или как?

Их могут вообще убрать. Если я не промахнулся с эпохой, это Аэдир времён зарождения интереса к анимансии (скелеты в трейлере косвенно намекают). Как раз тогда же анимансию в Аэдире официально и запретили. Можно слегка вообразить круг антагонистов (или очередные обсидиановские фракции) в игре.

Сайферов не будет наверняка, т.к. Дирвуд, а значит, и Эйр-Гланфат, ещё не открыт.

Заменят всё на какие-нибудь магические примочки с майнд-контролем и дебаффами, я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Звездочет сказал:

TES - это не просто rpg в открытом мире с возможностью играть от первого лица, если что.

поддерживаю. многие просто не понимают эту концепцию, включая конкурентные студии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Звездочет сказал:

Но Обсидианы не могут в принципе родить конкурента для TES. TES - это не просто rpg в открытом мире с возможностью играть от первого лица, если что.

Наверное поэтому на Скайрим меня долго и не хватило. А тот факт, что у многих любимый спутник- это Лидия, которая по сути обычный хускарл без уникальности, которых в игре много, говорит о том с мне с игрой не по пути. Про основной сюжет тоже все в курсе. Песочница это весело, но мне не заходит. А вот от обсидиан уже могу ждать того, что обычно люблю в рпг. Хотя определенный скпесис к игре есть.

5 минут назад, Mustard Seed сказал:

Если я не промахнулся с эпохой, это Аэдир времён зарождения интереса к анимансии (скелеты в трейлере косвенно намекают). Как раз тогда же анимансию в Аэдире официально и запретили. Можно слегка вообразить круг антагонистов (или очередные обсидиановские фракции) в игре.

Нужно больше подробностей что о сюжете, что о геймплее. Хотя не против подобного расклада, а уникальные классовые фичи можно и спутникам дать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Хотя не против подобного расклада, а уникальные классовые фичи можно и спутникам дать)

Я чё-т сомневаюсь, что это будет вот прямо партийная RPG (мне кажется, такое обычно в первом трейлере и выкатывают, но всё ещё впереди, конечно). Разве что в качестве носителей очень ценного мнения в диалогах и какого-никакого пушечного мяса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Ligade сказал:

Так надо или не надо?)

Зависит от того, будет ли меня в их первом лице укачивать. У моего вестибулярного аппарата непостоянная натура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ligade сказал:

 

 А от фолыча 4 кто только мог плевался. 

Большинство плюется просто потому что это не привычный им Фоллыч, и даже не пытаются распробовать игру или поиграть под настроение. Я в первый заход тоже плевалась, а потом удачно зашла и теперь одна из любимых игр. 

Честно говоря, даже простенькие, но очень живые спутники в Фоллыче гораздо обаятельнее и харизматичнее, чем спутники в Вегасе, TOW или Пилларсах. Даже пара строчек в романе гораздо интереснее странных романов в Пилларсах.

На четверку модов вагон и маленькая тележка, что тоже говорит об интересе к игре и желании ее сделать еще прикольнее. 

Обсидиан все время выезжают на фанбойстве и былой славе, тогда как к Беседке докапываются, несмотря на то, что ее игры куда обширнее и проработаннее.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Русалка сказал:

Обсидиан все время выезжают на фанбойстве и былой славе

Столько ошибок в слове "Беседка".

:react_horror:

Ну это же не Беседка выпускает 100500 переизданий Скайрима и делает игры на одном и том же двигле, да ещё и вечно кривые как струя пьяного. Потому-то часть модов, причем одни из самых популярных зачастую являются фиксами, патчами и ребалансами.

  • Like 8
  • Thanks 1
  • Soon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Русалка сказал:

Честно говоря, даже простенькие, но очень живые спутники в Фоллыче гораздо обаятельнее и харизматичнее, чем спутники в Вегасе, TOW или Пилларсах. Даже пара строчек в романе гораздо интереснее странных романов в Пилларсах.

Я хз, что может быть харизматичнее Дюранса.
 

Показать контент  

tumblr_p8ok5l9f941wsez4ao1_500.gif.8d85410621222fc4158836c41edc76bf.gif

Hide  
А если без шуток, то что интересного в деревянных спутниках фоллыча может быть? Я играла год назад, и единственный спутник, которого я запомнила - Валентайн.
Все остальные - болванчики на фоне гг.
Как можно их сравнивать с прописанными спутниками из игры с горой текста?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Галяваня сказал:

Как можно их сравнивать с прописанными спутниками из игры с горой текста?

Не в защиту спутников Фолла, но легко, когда эта гора текста о чем угодно, но не об интересных спутниках)) Тот случай, когда объем текста не решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не PoE 3. Это плохо. Я принадлежу к тем странным людям, кому PoE понравились, а PoE 2 понравились ещё больше. Великолепная игра. Не могу вспомнить ни одной игры с таким мозговыворачивающим конфликтом фракций, где все четыре стороны - гады, которых обожаешь. А если уж учесть коллектив истерящих детсадовцев, в смысле, пантеон богов... Не, при желании докопаться, конечно, можно, но желания совершенно не возникает.

Это игра в мире Эоры. Это хорошо. Рад, что можно ещё раз погрузиться в этот мир. В Скайрим не играл, так что... подожду, посмотрю, практически наверняка куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...