Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Darth Kraken

Мафия 75: Darkness Rises

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

118396.jpg?cb=7D8BCFD0BDF2597FD4FD593575

Последний Город. Одновременно памятник Золотому Веку, символ разрухи Тёмной Эпохи, светоч надежд на будущее. Город, многомиллионное население которого укрылось за циклопической стеной. Город, судьба которого, как и выживание человечества как вида, зависит от горстки восставших из мёртвых. От Стражей. От вас. И вы, Стражи, сейчас все в городе. Кто-то отдыхает, кто-то только вернулся с вылазки наружу, кто-то только туда собирается. Кто-то думает об участии в Горниле, матчи которого лорд Шакс проводит несколько раз в неделю. Кто-то думает об Гамбите - развлечении Скитальца, и о том, что с этого всего Скиталец вообще имеет. Кто-то, может быть, мечтает о том, что-бы попасть в Испытания Осириса - самые суровые соревнования для самых лихих Стражей, организованные Сэйнтом-14 при некоторой помощи Осириса. Кто-то, как, например, Иласса-9, Молодой Волк, просто гуляет по Городу, общается с жителями.

Да, сегодня на редкость спокойный день - и никто не пытается отщипнуть от человечества ещё один кусочек. Сегодня вам выпала возможность спокойно провести время так, как вы хотите.\

Правила игры  

Правила, по сути своей, более-менее стандартные для игр подобного формата.

Активы заканчивают свои ходы в 21:30 МСК

Мирные заканчивают голосовать в 22:00 МСК

Переголосовывать нельзя.

Отсутствие будет считаться голосом против себя. Два дня отсутствия подряд - вылет из игры.

При ничьей никто не вылетает.

Игра будет с Мэром, и без подсказки.

Ролеплей, если таковой будет, под спойлеры.

Hide  
Роли и описания 

Подвластные Тьме - Мафия

Включают в себя Босса Мафии и двух рядовых. Босс не проверяется Шерифом, однако его может поймать на горячем Свидетель. Каждую ночь назначают исполнителя. Если босса выведут каким-либо способом из игры, пропускают одну ночь. Мафия хоть и выводит свои цели из игры, она не убивает их насовсем. Жертва мафиозо после логички воскреснет.

Хозяин "Шипа" - Оборотень

Оборотень любит последовательность. Оборотень каждую вторую ночь идет и кого-нибудь убивает. Потом он убивает всех кто пришел к его цело. И всех, кто придет к нему, он тоже убьёт. Да, за одну ночь. И мафов. И шерифа. Единственный, кого он не достанет, если, конечно, не придет к нему сам - это Свидетель. Кстати, Оборотень настолько безбашенный, что Свидетель ему не помеха, он, в отличие от Мафии, не остановится, если наш вуайерист его засечет. В каждую, получается, нечетную ночь, оборотень наедается и спит. То есть, он становится обычным мирным. Именно тогда его можно убить или безопасно проверить. Впрочем, такая проверка покажет, что это не злющий как сам черт немирный, а самый обычный горожанин. Жертвы этого дружелюбного парня умирают насовсем. Прям совсем насовсем. "Шип" страшное оружие, да. Оборотень не станет делить победу с Мафией. Царь Горы. Battle Royale. Всё или ничего.

Протеже Завалы - Шериф

Самый обычный шериф. Проверяет то, мирная его цель или нет. Мафов покажет немирными, а Оборотня мирным, если тот спит. А если не спит, то всё, тушите свет, сливайте воду. Шериф умрёт быстро, но мучительно.

Протеже Икоры -  Свидетель

Обычный любитель подсмотреть. Если подсмотрит за Мафией, узнает личность и цель, а маф испугается и убежит. Если подсмотрит за Оборотнем, то тому абсолютно пофиг, но его всё равно можно будет узнать. Может следить сам за собой, чем спасется от мафии. Не может следить за одним и тем же игроком два раза подряд, но в целом по количеству слежек неограничен. 

Ваш собственный "Авангард" -  Мэр

Человек, пробудившийся или экзо, на которого спихнули всю ответственность. Очень удобно будет, мэра крайним сделать ели жареным запахло.. Никакой ночной активности, но днём его голос идёт за полтора. Нечего ничьи плодить.

Hide  
Очередность и список игроков 

Свидетель>Шериф>Мафия>Оборотень

Плюшевая Борода - DOLPH-7

Beaver - Сехмет

Black Lamia - Баньши

Meshulik - Страдивари

Darth Ph  - Пасифая

Шмель - Ориджин

Ghoul - Герострат

Gella - Ора

Eres - Глеб Баттон

Эри - Джейкоб Орлов

Tork - Алиса

Thinvesil - Археолог

Итоги и таблица голосований
 

День первый, 

Таблица голосований.

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 10
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто, на взгляд Археолога, и поехал кукухой, то искать их следовало среди необоснованно доверяющих кому-либо изначально, без всяких причин. Впрочем, у него было подобным проявлениям магии дружбы иное объяснение, однако высказывать вслух он не стал. В конце концов, как и вчера, когда выбирали лидера, его тоже никто ни о чем не спрашивал и не просил - так зачем кому-то навязываться?

- Прелестно, - обронил он одно-единственное слово, безучастным взглядом окидывая гоп-компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOLPH-7 примерно на 97% утвердился в своей правоте.

Оставалось 3%.

Безусловно, столь малым значением можно и нужно было пренебречь.

Однако это было не так уж просто.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы кто-то начал вслух говорить про магию дружбы и прочие проявления доверия, то Сехмет подробно объяснила бы, что, на её взгляд, что-что, а голосовать против избранного лидера в первый же день — не что иное, как лютейшее из возможных проявлений тупости. Понятно, что кому-то могло не понравиться назначение конкретной персоны, но пока она не показала себя вообще никак, тем более в негативном ключе, лишать кучку ищущих истину Стражей полутора голосов совсем не умно. Другое дело — если эти полтора голоса вдруг попали в недобрые руки. Но пока рано об этом рассуждать и на то нет даже намёка.

— Завтра стоит присмотреться к провокаторам и молчунам. Даже не знаю, от кого из этих, — она выделила слово «этих» особенным презрительно-ядовитым тоном, — меньше вреда и больше пользы. Скорее всего, обе группы одинаково вредны и бесполезны для нас. Ну и в паровозе против Арктоса наверняка отметились подвластные Тьме. Но это не точно. Ещё подумаю и свои выводы озвучу позже. Надеюсь, новое утро прольёт свет хоть на что-нибудь. Вы тоже делитесь мыслями, тунеядцы. А кому-то уже пора готовить оправдания.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вообще- то я лучше присмотрелся к Сехмет, сказал Орлов.  - Я за  Дольфа не голосовал, как и многие другие, так что он лидер только  для тех, кто высказал ему вчера свою поддержку.  В целом варлок был оскорблен так. же как  белогвардеец, которому клятый красный коммисар  говорил, что Сталин отец  народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Трое из нас выбрали себе лидера. Отлично. Но остальные семеро его не выбирали. Называть его лидером - выдавать желаемое за действительное. А в нашем положении выдавать желаемое за действительное выгодно только тому, у кого не все в порядке с собственной действительностью, - заметила Страдивари и предложила, - я бы проверила следующей Сехмет. Пока только на уровне ощущений. А я доверяю собственным ощущениям, а не выбору какого-то там лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если переживу эту ночь, то возможно поделюсь некоторыми соображениями, - вполголоса проговорил Археолог. - А пока что осмелюсь напомнить, что точно известно, кто негодяй, а кто добропорядочный Страж, только злодеям, и удивление тем или иным выбором... удивляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Вообще- то я лучше присмотрелся к Сехмет, сказал Орлов.  - Я за  Дольфа не голосовал, как и многие другие, так что он лидер только  для тех, кто высказал ему вчера свою поддержку.  В целом варлок был оскорблен так. же как  белогвардеец, которому клятый красный коммисар  говорил, что Сталин отец  народа.

— Орлов, ты головой в последнее время не ударялся? — нарочито заботливо поинтересовалась Сехмет. — Причём тут, кто за кого голосовал во время выборов лидера? Авангард уже выбран, и если бы вы его выгнали сейчас, то нового назначить не получилось бы. Полтора голоса просто пропали бы. Включай думалку.

 

- Трое из нас выбрали себе лидера. Отлично. Но остальные семеро его не выбирали. Называть его лидером - выдавать желаемое за действительное. А в нашем положении выдавать желаемое за действительное выгодно только тому, у кого не все в порядке с собственной действительностью, - заметила Страдивари и предложила, - я бы проверила следующей Сехмет. Пока только на уровне ощущений. А я доверяю собственным ощущениям, а не выбору какого-то там лидера.

Страж ударила себя по лбу ладонью с такой силой, что раздавший вследствие этого звук услышали все присутствующие. Она окончательно уверилась в том, что некоторые из них либо сбрендили, либо играют на стороне Тьмы. Творящийся сюр выбил её из колеи, что поразительно, в большей степени, чем встреча с Кошмаром, так что она даже не нашла, что ещё сказать — а вот это казалось нетипичным для неё, — и просто махнула рукой. Впрочем, несмотря на всю свою едкую словоохотливость, она всегда была скорее отличным воином, чем искусным оратором.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Орлов, ты головой в последнее время не ударялся? — нарочито заботливо поинтересовалась Сехмет. — Причём тут, кто за кого голосовал во время выборов лидера? Авангард уже выбран, и если вы выгоните его сейчас, то нового назначить не получится. Полтора голоса просто пропадут. Включай думалку.

- Насчет Авангарда все понятно, Сехмет, - Археолог раздраженно дернул плечом. - Не надо, пожалуйста, переключать наше внимание на его персону. Лучше объясни нам, чего ты так вскинулась на прозвучавшее твое имя. Тебя в лидеры не выбирали. Рядовой хлебушек знать не знает, кто там злодей - так откуда столь бурная реакция? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Насчет Авангарда все понятно, Сехмет, - Археолог раздраженно дернул плечом. - Не надо, пожалуйста, переключать наше внимание на его персону. Лучше объясни нам, чего ты так вскинулась на прозвучавшее твое имя. Тебя в лидеры не выбирали. Рядовой хлебушек знать не знает, кто там злодей - так откуда столь бурная реакция?

— Потому что я не рядовой хлебушек, а боевая булка, — огрызнулась Сехмет. —О да, моя реакция была настолько бурной, что я даже проголосовала против человека, назвавшего моё имя. Хотя погодите-ка… Хм. Что-то здесь не сходится.

Не объяснять же ей, в конце концов, что это просто не в её характере — молчать в такой ситуации. Ну серьёзно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

— Орлов, ты головой в последнее время не ударялся? — нарочито заботливо поинтересовалась Сехмет. — Причём тут, кто за кого голосовал во время выборов лидера? Авангард уже выбран, и если вы выгоните его сейчас, то нового назначить не получится. Полтора голоса просто пропадут. Включай думалку.

- А толку от  1,5 голоса если он не тот за кого себя  выдает.  - Тем более мне  не нравиться, как его двигали типа голосуй или проиграешь.

 

 

— Потому что я не рядовой хлебушек, а боевая булка, — огрызнулась Сехмет. —О да, моя реакция была настолько бурной, что я даже проголосовала против человека, назвавшего моё имя. Хотя погодите-ка… Хм. Что-то здесь не сходится.

 

- Вопрос в том, на чьей стороне эта боевая булка.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьма затемнила мне рассудок и я не дал окончательный голос!

Глеб влетел в фонарный столб и забыл о времени

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Потому что я не рядовой хлебушек, а боевая булка, — огрызнулась Сехмет. —О да, моя реакция была настолько бурной, что я даже проголосовала против человека, назвавшего моё имя. Хотя погодите-ка… Хм. Что-то здесь не сходится.

- Булка так булка, - Археолог пожал плечами. Сехмет опять пыталась свернуть в сторону. - Поясни мне, пожалуйста, почему случайный голос рядового хлебушка вроде меня так тебя поразил, что вызвал подозрения в состоянии моих микросхем? Подобная реакция не вписывается в логику обычного Стража, ведь он понимает, что другие находятся в его положении и не имеют ни малейших оснований доверять кому-либо. А стало быть, подобные голоса ничуть не хуже любых других. Очень. Избыточная. Реакция. Вкупе с безоговорочной поддержкой самовыдвиженца выглядит занятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Технические итоги

Судом линча из игры был выведен мирный Арктос

Ход Шерифа пропал впустую. 

Мафия хотела сделать свой ход, но Свидетель мафиозо увидел и спугнул. 

Оборотень тихо и мирно спит. 

Изменено пользователем Darth Kraken
  • Like 3
  • Million Bel Rublei 1
  • Todd 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
LADNA  

A0CcojE.png

Hide  
Изменено пользователем Плюшевая Борода
  • Haha 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мемесы под спойлер, @Плюшевая Борода

Изменено пользователем Darth Kraken
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Абсолютная поддержка, может быть у кого кто точно знает, а это уже навевает на мысль, что  Сехмет,  Глеб и  Дольф могут быть в одной связке. Уж очень ловко были  проведены  выборы, пока  кто - то из нас прибывал в астрале, кто - то не будем показывать  него пальцем мог банально уснуть, другие не смогли определить кандидата из своих рядов. Орлов между тем опять хотел взобраться на подушку, чтобы  медитировать девятнадцать дней и ночей, чтобы  вселенная точно указала  кто из истинный вождь народа, а кто - то  просто узурпатор.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мирный Арктос пал жертвой мнительности и злобности. - Подытожила Алиса. - При этом проверять пытались именно его, если я правильно поняла. У одного из нас появилось алиби. Для первого дня не плохо. - Встревать в спор о важности или не важности Авангарда Алиса сочла нерациональным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Раз уж Сехмет так дорожит  полтора голосами Авангарда, то предлагаю  Глеба отправить на  Линч, как самого бесполезного, а Сехмет пусть проверит шериф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А толку от  1,5 голоса если он не тот за кого себя  выдает.  - Тем более мне  не нравиться, как его двигали типа голосуй или проиграешь.

— А то, что он якобы не тот, за кого себя выдаёт, ты как определил? По кофейной гуще? — фразы Сехмет так и сочились сарказмом. — Какие-то более менее обоснованные выводы можно делать только на второй день по сути.

 

- Булка так булка, - Археолог пожал плечами. Сехмет опять пыталась свернуть в сторону. - Поясни мне, пожалуйста, почему случайный голос рядового хлебушка вроде меня так тебя поразил, что вызвал подозрения в состоянии моих микросхем? Подобная реакция не вписывается в логику обычного Стража, ведь он понимает, что другие находятся в его положении и не имеют ни малейших оснований доверять кому-либо. А стало быть, подобные голоса ничуть не хуже любых других. Очень. Избыточная. Реакция. Вкупе с безоговорочной поддержкой самовыдвиженца выглядит занятно.

— Иди #@*$%, — Страж вновь показала Археологу средний палец. — И ты, Орлов, иди нахрен, — тот же жест был продемонстрирован Джейкобу. — А, и ты за компанию отправляйся в пекло, Страдивари, — последней довелось лицезреть сразу два женских средних пальца. — Дебилы, &*#%@.

Кипящая от гнева женщина предпочла удалиться, пока окончательно не потеряла контроль и не начала бросаться на других. Обычно это она доводила людей до белого каления. Роль же человека, разозлённого чужими поступками, оказалась для неё непривычной и совсем, совсем ей не по вкусу. Хотя возможно, её просто бесила её беспомощность в данной ситуации, которая тоже не была для неё естественной.

Изменено пользователем Beaver
  • Elhant 1
  • My Face Is Tired 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Раз уж Сехмет так дорожит  полтора голосами Авангарда, то предлагаю  Глеба отправить на  Линч, как самого бесполезного, а Сехмет пусть проверит шериф.

Археолог оценил эффективность подобного шага в перспективе и решил поделиться соображением:

- Если предположить группировку из трех пособников Тьмы в лице Авангарда, Сехмет и Глеба, то лучше оставить проверку их на потом, а сегодня попробовать поискать оборотня с Шипом. Он опасен в равной степени не только негодяям, но и нам тоже. Впрочем, мне слабо верится в столь явную консолидацию. Я бы скорее поставил на то, что затронутые тьмой предпочли бы рассредоточиться по разным "веткам".

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что это было? - пожала плечами Страдивари, так и не поняв, по какому поводу столько сотрясения воздуха звуками. - Шерифу бы проверить нашего, кхм, золотого мальчик... кхм, я хотела сказать лидера. И спать дальше спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня есть еще  пару наблюдений и чтобы построить на их основании математическую модель вероятностей или в простонародье это  называют  кофейная гуща для интеллектуалов.  Но это заняло бы время, а его у них не было.  Он с грустью посмотрел на удаляющию Сехмет ибо   если она  держала свои эмоции в узде, то могла бы рассуждать здраво. Но когда тебя переполняют эмоции ты становишься их рабом. Завтра бы он сделал расклад по всевозможным комбинациям, но ему надо было построить эту модель у себя  сознании. Пока ему надо было отделить зерно от плевел и подумать над разнообразными комбинациями и вариантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ZET-1 чертил круги на грунте, с Арктосом вышло нехорошо. Он слушал ругань и пытался понять стали бы одержимые Злом устраивать грызню. Очевидно, стоит присмотреться к тем, кто притворяется песком в забытом ангаре. С другой стороны, так можно зацепить вуаериста либо шерифа.

Еще экзо размышлял о словах Алисы, не понимая, у кого именно появилось алиби.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Археолог оторвался от вычислений и сверился с временем - было уже довольно поздно, и он слишком уж засиделся, а ведь ещё нужно было провести профилактику и очистить кэш.

- Я тут ещё раз изучил предоставленную нам информацию и обнаружил, что ввел нас в заблуждение. Протеже Завалы ни в коем случае нельзя искать обладателя Шипа, это приведет лишь к ненужным жертвам. Лучше направить на его поиски (или как вариант, на его потенциальную жертву, если я правильно понял этот момент) протеже Икоры, а нашему проверяющему - сосредоточиться на поисках одержимых Тьмой. 

- И ещё я не совсем понял, как работает наш свидетель. Различает ли он, кем была его цель: жертвой или злодеем? Или получает общий результат в обоих случаях?

X

@Darth Kraken

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И ещё я не совсем понял, как работает наш свидетель. Различает ли он, кем была его цель: жертвой или злодеем? Или получает общий результат в обоих случаях?

 

Он оказывается свидетелем намечающегося злодейства, если собирался подглядывать за пособником тьмы. А, поскольку свидетели тьме не нужны, то злодейская выходка сорвётся.  - но говорить это все Баньши не стала, ограничившись коротким :  "Различает." 

а это уже навевает на мысль, что  Сехмет,  Глеб и  Дольф могут быть в одной связке. 

 

- Чушь. - Баньши пожала плечами. Все три поборника тьмы ровным строем полезут на амбразуры? Надо быть полным идиотом. Или командой идиотов.

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...