Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Deathstrike

[Слух] - Брайана Митсоду и Ка'ая Клуни уволили из-за разногласия с начальством об итоговом видении проекта

Рекомендуемые сообщения

Слух появился от человека из студии Кейвордс, которая на аутсорсе помогает с разработкой игры: Митсоду и Клуни убрали из-за разногласия с начальством об итоговом видении проекта. Уволенные работники хотели сделать мрачную игру с большим количеством жестокости, взрослого контента и обнаженки.

Начальство же в лице издателя Paradox Interactive хотело более "безопасную" игру, которая угодит широким массам.

Теперь после их ухода  проект получит микротранзакции в синглеплеере, обнаженка скорее всего будет убрана целиком, под нож пойдут многие спорные моменты, а тон игры в целом будет смягчен.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Bgg 1
  • Knife 4
  • No More Bang 1
  • Sera Alkashka 2
  • Fry 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Жанн сказал:

А ты оптимист.

Я вот до сих пор не уверен, что это последний перенос, особенно после увольнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
10 минут назад, FrostFox сказал:

Чисто по человечески поддержать? Нет? Тем более писательница несколько лет с ним вместе проработала над действительно крупным нарративным проектом. Или все-таки разногласия?

Так может Клуни и позволял Митсоде непопулярные идеи протаскивать? И учитывая, что активистка теперь главная по сюжету и связки Клуни-Митсода нет - почему бы не вырезать сомнительный неинклюзивный контент? Тем более, учитывая проблемы, вероятность того что проект будут резать действительно высокая. И практика показывает, что там где рулят такие активистки сюжет превращается в помойку.

 

По твоим постам складывается впечатление, что она одна там за все ответственна и во всем виновата. А вся остальная команда вместе с издателем просто мимо проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, bol сказал:

Просто слухи

и в любом случае даже если они и были мы не знаем в чем они заключались

Это не слухи, это так коммьюнити менеджер людей успокаивал в оф.дискорде. ну успокоил, че

YHPGwIH.png

т.к. это единственное объяснение, которое у нас есть, люди подхватили и разнесли.

1 час назад, bol сказал:

потому что игра готова практически, о чем говорилось и что идет полировка, но да, сейчас они начнут все переделыывать и вкидывать в игру еще кучу бабла,  чет как=то слабо вериться  и опять повторюсь, ведь несколько лет игрой никто не интересовался, и только на заключительной стадии разработки выяснилсь, что они по разному себе проект представляют

Они годами игру полировать собираются? Учитывая все переносы.

Вырезать не переделывать, ломать не строить. Я нигде не утверждала, что они буду переписывать сюжет. А вот кастрировать и стерилизовать, удалив недоделки и спорные моменты, чтобы уложиться в сроки\никого не оскорбить, могут. Мы говорим о разработчике, который хотел вешать на свои квесты trigger warning-и (уж не знаю, что они там решили в итоге).

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Merrin сказал:

По твоим постам складывается впечатление, что она одна там за все ответственна и во всем виновата. А вся остальная команда вместе с издателем просто мимо проходили.

Так я не говорю, что одна. Компания то Шведская.

YHPGwIH.png

Ну вот и все. Творческие разногласия. Кто ушел, а кто остался. Какое же видение проекта теперь будут продвигать? Догадаться не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bol сказал:

что якобы Мистсода и Клуни хотели помрачнее и брутальнее, а вот парадоксы по-попсовее и ванильнее

Я хоть и не следил особо, но относительно этого: вроде же (не уверен) при анонсе сходу сказали, что будет "ванильнее" и "попсовее" нежели оригинал, потому что времена нынче не те и актуальны совершенно другие темы, вопросы, антураж и вот это вот все. Так что оно подразумевалось что с Митсодой и Клуни, что без. Хотя допустить что на этой почве воевали все это время вполне можно. И проигравший наконец определился. Но действительно сомнительно.

Не знаю, странно все это. Ведущих разрабов срезать, даже если взять теорию про Клуни и переносы, то неужели такой ход резко поставить игру на ноги и дело газанет и переносов больше не будет? Сомнительное решение как не крути. Дотерпеть до логического завершение было бы менее рискованно. А потом уже головы рубить.

Ну а Bloodlines походу проклят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DedushkaZedd сказал:

вроде же (не уверен) при анонсе сходу сказали, что будет "ванильнее" и "попсовее" нежели оригинал, потому что времена нынче не те и актуальны совершенно другие темы, вопросы, антураж и вот это вот все.

Непонятно одно: почему актуальные нынче темы нельзя преподнести в серьёзной, "чесночной" и "рок-н-рольной" манере, пропустив их, например, сквозь призму сеттинга? Он же и задумывался как изнанка нашего мира, показывающая все его кривые швы, дыры и несмываемые пятна. 12+ всё равно в это играть не станут. Да и в самых актуальных современных трендах нет ничего тряпочного, если докопаться до их сути и истоков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mustard Seed сказал:

12+ всё равно в это играть не станут.

А как же фанатки Сумерек? Там примерно тот же уровень развития.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2020 в 15:09, Deathstrike сказал:

проект получит микротранзакции в синглеплеере, обнаженка скорее всего будет убрана целиком, под нож пойдут многие спорные моменты, а тон игры в целом будет смягчен.

Все ещё нервно смеюсь проговаривая про себя добро пожаловать в 2020 год, год когда все на всех обижены и все страються всем угодить. Даже тем кто вигры не играет, а просто орет, что они их притесняют.

В целом отменил предзаказ ещё после истории с Авалоном, но все ещё иногда задумывался о покупке игры теперь же...Ну парадоксы увидимся сами знаете на каких просторах интернетов. Если они ещё теперь игру порежут на 80+ DLC, то я чувствю, что в этот момент увижу злобный смех тезиса победившего капитализма "нам нужны все деньги мира"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, сказать по чести, за игрой особо не слежу - не особо интересна, да и ноут не потянет - но когда я прочел здесь, что на место уволенных встала некая дама, известная своим СЖВ-активизмом, то тут - все. Тушете свет, сушите весла. Проект загублен, окончательно и бесповоротно, дамы и господа. На выходе нас будет ждать мертворожденное нечто, которое спиратить - значит проявить милосердие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Admiral сказал:

Я, сказать по чести, за игрой особо не слежу - не особо интересна, да и ноут не потянет - но когда я прочел здесь, что на место уволенных встала некая дама, известная своим СЖВ-активизмом, то тут - все. Тушете свет, сушите весла. Проект загублен, окончательно и бесповоротно, дамы и господа. На выходе нас будет ждать мертворожденное нечто, которое спиратить - значит проявить милосердие. 

Первые интервью сразу после анонса вырисовывали довольно четкую картину происходящего в студии.

Честно, даже удивительно, что таких драм у сабжа не было все это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня больше беспокоит что у нас досихпор нет рулбуков по Шабашу и Анархам, инфы по ним и куче кланов кот наплакал.

 

А значит лор 5 редакции пока не полный что грозит непойми чем для игры в плане сюжета и моментов что мы можем или не сможем увидеть.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, очередной проект стал жертвой "эффективного менеджемента"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то особо веры в проект не было.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...