Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Yambie

Storm Age: Memento

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image-asset2.thumb.png.b61c852006088a62f991c4ea345f07c4.png

border-png-3.png.248ac9328dc44ba3809612c1e2c8cbe4.png

Пролог 

 

7 Фрументума, 7:28 Бури

 

Северин Рейн, миледи Доротея, Ормхильд из клана Пера Чайки, Люциан Фабиус и Оливьеро Ред. Что их всех связывало? Да если судила душа несведущая, видя в них не более чем семена белоснежного одуванчика, которых в неизвестные дали уносит знойный ветер. А те даже не противятся судьбе - принимают её невзгоды, принимают ношу тяжёлого рока и становятся частью целого картины с блеклыми красками цикличного бытия. Суждения в итоге окажутся верными, пока кто-то не начнёт присматриваться к этим людям внимательнее, искать ответы на заданные вопросы там, где другие предпочли лишний раз закрыть глаза - в конце концов, прийти к выводу, что они необычные по своей природе люди и судьбы их заплетаются в очень крепкую красную нить.

unnamed2.jpg.44a8982043507361bbb647258b3503fa.jpgЭос знал, что такого необычного могло быть в совершенно обычном на вид Северине Рейне. Что не так уж до глупости проста собой дикая Ормхильд из авварского клана; что хранит в себе Люциан Фабиус секретов гораздо больше, нежели среднестатистический тевинтерский маг, за которым грех лишь магия крови. Что миледи Доротея не очередная изнеженная светским блеском и роскошью дама, как и Оливьеро Ред на самом деле чуть ли не оправдывает слухи о том, что является ходячей нежитью и марионеткой в руках ривейнских ведьм, жаждущих пролить кровь кунари, которые поработили их родные земли.

Их встречает золотая пора осени. Пора аристократичного золота и холодного огня.

Пора прощанья с беззаботной юностью.

Ясноокая птичка Ксенона Антиквара быстро вылетает из своего скромного жилья, где кроме него ютились ещё пять остроухих сожителей. Проходит мимо народного дерева, Венадаль, и спешит к ступенькам вверх Нижнего города, но тут же встречает солидного Серджио Леони, по злобному взгляду который искал почему-то именно Эоса.

- Мессир Серджио! Какой визит, - ясные глаза злорадно блестят, сам эльфёныш чувствует себя неприкасаемым, зная, чьё покровительство лежит на его плечах, а потому гордо вскидывает подбородок и скрещивает руки на груди. - Надеюсь, вы понимаете, что весь Эльфинаж не скинется вам на новые орлесианские туфельки, если вы вдруг наступите в какую-нибудь помойную яму.

Ксенону, увы, придётся немного подождать своего сердобольного подопечного, выслушивающего сейчас пламенную речь хозяина одного из популярных борделей в Киркволе.

 

...

Отмеченные  

skull_1f480.png

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая жалость. Петух хоть звучало гордо, тот мог заклевать до смерти цыплёнка. Но птенчик сбежал и оставил петуха неудовлетворённым с его первобытными инстинктами жажды чужой крови и смерти.

Какая жалость.

Впрочем… оно к лучшему. А "Цветущую Розу" пока никто не попытался сжечь - вечер обещал сбросить с души напряжение, которое успело накопиться за последние сутки.

Бирюзовые осколки души окинули опустевшую местность, зацепили фигуру магессы. Боги милостивые в который раз он говорит сам себе, что это не его дело. Тем не менее, скрестив руки на груди, он подходит к ней.

Ещё раз окидывает взглядом местность, постукивая носком сапога по каменной поверхности.

- Знаешь, на твоём месте я бы попробовал найти эту девчонку, - тихо говорит пират, - устроить ей персональную встречу, после которой выйдет едва живой. А вместе с этим припугнуть твоего Ринальдо. Понятия не имею кто он и что тебя с ним связывало, но уверен, что и ему страх за собственную шкуру и имущество не чужд, - он опустил глаза. - Впрочем, может идея у тебя есть лучше. В конце концов, они угрожали твоей свободе.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, на твоём месте я бы попробовал найти эту девчонку, - тихо говорит пират, - устроить ей персональную встречу, после которой выйдет едва живой. А вместе с этим припугнуть твоего Ринальдо. Понятия не имею кто он и что тебя с ним связывало, но уверен, что и ему страх за собственную шкуру и имущество не чужд, - он опустил глаза. - Впрочем, может идея у тебя есть лучше. В конце концов, они угрожали твоей свободе.

- Сдалась мне эта остроухая. Если Вороны объявят на меня охоту, то там мы с ней и встретимся, - отмахнулась волшебница. Та ярость, которая кипела в ней от слов и намёков Цыплёночка, быстро угасала. - Да и Ринальдо - глава ячейки Воронов в Антива-Сити. Выступать против него в одиночку - всё равно что подписать себе смертный приговор. А собственной армии у меня нет, я и так теперь в долгах. 

Доротея вздохнула и стала поправлять платье с накидкой, совершая те многочисленные и бессмысленные действия, которые помогают совладать с напряжением. 

- Если бы я просто могла призвать отсюда молнию над Антива-Сити, чтобы подпалить Ринальдо задницу - я бы уже бежала резать девствениц и младенцев ради этого ритуала, будь уверен. Увы, магия работает не так. Даже у неё есть ограничения.

Забавно, что Доротея не сказала "у меня". Нет, именно у магии. Ух уж эта магия, вечно все планы портит! 

- Давайте пока просто.. купим, что собирались. Когда Вороны приходят убивать, они не болтают. Если, конечно, за шесть лет их взгляды не изменились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман только хмыкнул.

- Девчонка определённо любит почесать языком. Если судить по ней, то взгляды Воронов по ходу дела всё же успели измениться.

Он повернулся боком, опустив одну ладонь на пояс.

- Глава ячейки Воронов или любой другой хер с горы - он ведь всё равно не какой-нибудь оживший магистр или демон, верно? Обзавестись упрямством больше положенного и можно даже дракона очень больно цапнуть за лапу. А вопреки - о чём ты только что сказала - ограничениям, которые ставит магия, ты ею всё же обладаешь в отличие от многих. К тому же выглядишь ещё редкостной плутовкой, - прямо сказал Герман о том, что думает о новой знакомой. - Люди… нужные люди всегда найдутся. Даже если они будут пешками, а не друзьями. Речь о твоей свободе и жизни. Если кто-то смеет угрожать этому, то этот кто-то должен быстро понять, что рискует лишиться руки, если не какой-нибудь другой части тела.

Скорее всего, он так говорил из-за последствий собственного желания, которое исполнила Явана. А может потому, что на его счету отобранные жизни людей, которых, как казалось, тоже невозможно было убить из-за чинов, которые они носили и связей свыше.

- Ладно, - сказал пират, дёрнув плечами. - Твоё дело. Я бы сейчас не отказался от вина. Твои знакомые основательно потрепали мне нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давайте пока просто.. купим, что собирались. Когда Вороны приходят убивать, они не болтают. Если, конечно, за шесть лет их взгляды не изменились. 

Северин Рейн наблюдал за перепалкой между Воронами и Доротей. Его обрадовало, что обошлось без жертв с обоих сторон. Он обратился к Доротее. Ладонь продолжала сжимать рукоять мессера в ножнах:

- Есть что-то еще, что необходимо знать? Помимо того, что они ограбят и прирежут тебя. 

@FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ормхильд была неприятно удивлена сценой на рынке, видимо для этих воронов не было ничего святого и они могли помешать добрым людям выбирать себе покупки. С другой стороны, для разнообразия приставали не к ней, а к Доротее. Оказывается, это были очень алчные птицы и хотели много денег. Пиитета перед их организацией аварка не испытывала, а за много денег предпочла бы их всех убить, или пасть в бою. Потому что жизнь скоротечна, а духи предков не одобрят, если узнают о таком транжирстве и бесхозяйственности. Девица сочувственно покосилась на Доротею и одобрительно кивнула словам Германа.

- Отпаукань их всех, Доротея! - Высказала Ормхильд свое мнение. - Будут знать, как циркус устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Волшебница странно посмотрела на Германа и Ормхильд. Повезло же ей угодить в отряд самоубийц! Кажется, они действительно не видели реальной опасности, которую представляет из себя целая ячейка Воронов. Либо плыли по жизни с лозунгом "Просто сделай это!". Но тогда удивительно, как их плот до сих пор не затонул.

Впрочем, Доротея понимала, что советовать другому человеку броситься в пасть дракона всегда легче, чем сделать это самому. Да и наблюдать за таким веселее. 

- Люди… нужные люди всегда найдутся. Даже если они будут пешками, а не друзьями. Речь о твоей свободе и жизни.

Эти слова отозвались глубоким эхом. Когда-то Доротея верила, что Ринальдо - именно тот человек (не пешка!), который ценит и свободу, и жизнь милой подруги. Но потом оказалось, что у любой женщины есть свой срок годности, даже если увядание не может украсть молодость. 

- Не свою ли ты помощь предлагаешь? И остальных наших.. товарищей? - Доротея усмехнулась, словно желала показать, как нелепо звучит эта мысль. Кто вообще согласится выступить против Воронов? Те могли перекупить врагов, которых не в силах устранить. - Конечно, навязать Воронам (и особенно Ринальдо) свои условия было бы верхом моей мести, но.. я не уверена, что хочу вредить им. 

И правда. Тот спектакль с долгом, что наблюдали спутники волшебницы, был больше похож на показную склоку пожилых и осточертевших друг другу супругов, а не заклятых врагов. 

- Есть что-то еще, что необходимо знать? Помимо того, что они ограбят и прирежут тебя. 

- Думаю, что ты всё точно описал, мой милый Северин, - сладко улыбнулась чародейка.

- Отпаукань их всех, Доротея! - Высказала Ормхильд свое мнение. - Будут знать, как циркус устраивать.

Волшебница вскинула бровь. Кажется, решение было куда ближе, чем она рассчитывала.

- Если вас не пугает то, что мой отказ от сделки с Воронами поставит на мне клеймо, и если вы готовы поступками подтвердить свои смелые слова, то почему бы нам не сплотиться против ячейки Ринальдо? Всего-то нужна сущая мелочь - удержать мою голову на плечах в течение нашего путешествия, а потом наведаться в Антиву и забрать у жадного ублюдка все те ценности, которые я не смогла забрать ранее. Шестикратно, - Доротея растянула губы в ухмылке. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, что ты всё точно описал, мой милый Северин, - сладко улыбнулась чародейка.

Северин Рейн ответил ей серьезно:

- Тогда всё просто, Доротея. Живи пока есть возможность.

Он поднял мешок с припасами и скрылся в бурной толпе.

@FalseLemur

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного странный этот Северин Рейн. Каковым сейчас находил его Герман. Обращается к остальным, но какова цель этих обращений, если через минуту - а то и меньше - он куда-то уходит, не дожидаясь ответа остальных. Либо задерживается, но видом и словами демонстрирует желание поскорее покинуть общество новых знакомых.

Впрочем, неважно.

Кто о подобном поведении - и его возможных последствиях - будет беспокоиться, так это Улва.

 

- Если вас не пугает то, что мой отказ от сделки с Воронами поставит на мне клеймо, и если вы готовы поступками подтвердить свои смелые слова, то почему бы нам не сплотиться против ячейки Ринальдо? Всего-то нужна сущая мелочь - удержать мою голову на плечах в течение нашего путешествия, а потом наведаться в Антиву и забрать у жадного ублюдка все те ценности, которые я не смогла забрать ранее. Шестикратно, - Доротея растянула губы в ухмылке. 

 

- Почему бы нет, - как-то легко согласился Герман, отрешённо глядя куда-то в сторону и протирая пальцами бороду, как будто речь шла о покупке хлеба у милой старушки. - Твои знакомые привнесут немного разнообразия, пока мы решаем свои проблемы с Яваной, чему я лично не буду возражать, - татуированные пальцы с перстнями коснулись шрама поперёк шеи. - А чуть позже со стороны некоторых моих знакомых в Антиве возможно найдутся те, кто захочет по личным причинам устроить взбучку Воронам. К тому же, если речь идёт о деньгах...

Уголки губ чуть приподнялись в лёгкой ухмылке.

Ты сумасшедший осёл!

Скажет наверняка милая сестрица, а глазки засияют ярко как два драгоценных рубинчика.

- Так как насчёт вина-то? - спрашивает он, окидывая взглядом Доротею и подоспевшую к ним Ормхильд. - Пока пройдём отсюда мимо нескольких лавок с товарами, прикупим необходимое, а там потом можно наткнуться на одно неплохое заведение, - Герман дёрнул плечами. - Впрочем, если вас устраивает больше "Цветущая Роза", то ваше дело. Тем более, я не против там буду против там немного задержаться.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Висельник", Вечер

 

День не прекращал удивлять любопытными подарками от Ксенона Антиквара. Часть пожеланий старый наниматель намеревался выполнить, а что же касалось остального… что же, зависело от того каким исходом обернётся повторная встреча героев с Яваной - ведьмой болот Теллари и дочерью легендарной Флемет.

Поздним вечером каждый из необычных гостей "Висельника" получил по конверту и прилагающим к нему диковинному предмету.

 

 

                screenshot_Tue_Sep_22_14_41_45.png.897d1ad5e57c6c48850916c1c74ebcc7.pngПытаетесь узреть недоступное? Что же я не из тех людей, кто будет попрекать вас за это. Наоборот, если вы решитесь пойти в самое пекло, чтобы заполучить желаемое, то я только пожелаю вам удачи. А заодно передам вам в руки этот амулет.

                Любопытные создания - кошки. Они самодостаточны и независимы, а наглости в них хоть отбавляй. Увы, для старичка это не самая лучшая компания, к тому же лишний повод для беспокойства о моих любимых попугайчиках.

                Пользуйтесь на здоровье безделушкой, которую найдёте в конверте, мессир Фабиус. Был искренне рад вашей компании.


 

Люциан  

 

Получено достоинство Шестое чувство (амулет с кошачьим глазом)


Вы остро чувствуете текущую ситуацию и людей, их отношение к вам и возможные намерения.

В начале каждой игровой сессии, бросок кубика 2d10+Душа.

(15+) Выберите два варианта действий, которые сможете использовать в любое время сюжетной сцены.
____________________________________________

(10-14) Выберете один вариант действий, который сможете использовать в любое время сюжетной сцены.
____________________________________________

(-9) Амулет не подействовал.
____________________________________________

 

Варианты действий:

  • Опередите возможную угрозу, которая может поджидать вас в ближайшем будущем.
  • Почувствуйте, кто в отношении вас настроен положительно, а кто желает зла.
  • Найдите зацепку или почувствуйте, в каком направлении вы должны двигаться дальше.

 

Hide  

 

 

unnamed.jpg.238eb002cdbb9d92ae62c0371b648b16.jpgЖенщинам трудно в любое время. Пусть они воительницы храбрые, пусть скромные домохозяйки, воспитывающие будущее поколение таких же несчастных девочек, которые пострадают от амбиций мужчин.

                Этот бубенчик давно потерял своё голос, но не лишился дара, которым был вознаграждён в момент своего рождения. Если вы понимаете, что вы попали в трудную для вас ситуацию, то обращайтесь к нему. Быть может в следующий раз беда обойдёт вас стороной.


 

Ормхильд  

 

Получено достоинство Внушение (безмолвный бубенец)

 

Заставьте противников счесть вас безвредными. Они будут игнорировать вас до тех пор, пока вы не нанесёте им какой-либо вред. Для активации выполнить бросок кубика 2d10+Интуиция.

(15+) Под влияние звона попали несколько целей. Они игнорируют вас, пока вы на них не нападёте.
____________________________________________

(10-14) Под влияние звона попала только одна цель. Противник игнорирует вас, пока вы на него не нападёте.
____________________________________________

(-9) Звон бубенчика не подействовал.
____________________________________________

 

 

Hide  

 

 

screenshot_Tue_Sep_22_15_30_09.png.d6f312f5dc77bc5d07081ff799c5acbe.png

                Вижу, большую часть жизни вы провели в одиночестве, мессир Рейн. Насколько могу судить из своего первого впечатления по вам. Но сейчас ситуация другая. Полагайтесь на людей, что находятся сейчас рядом с вами. Не раз и не два они наверняка смогут уберечь вас от той или иной угрозы, ну а там как судьба впредь сложится у вас в отношениях с каждым из них.

                Честно говоря, я не знаю, что вам дать в дорогу. Поэтому пожелаю вам аппетитного завтрака с чашечкой сладкого чая и леденцом, который также обнаружите в конверте.


 

Северин  

 

Получен Леденец

Условие употребление леденца: данный предмет увеличит значение двух случайных характеристик на одну единицу (независимо от того пассивная она или активная). Если бросок кубика выпал на характеристику с максимальным значением (+4), то переброс сделать нельзя, а бонусная единица сжигается.

 

Hide  

 

 

do-thinh-screenshot000.thumb.png.42f4a972f8a808d7dcbd2a08fe677828.png

                В этом мече на самом деле нет ничего особенного. Однако раньше он принадлежал одному корсару - потрошителю по совместительству. Я желаю вам удачи, миледи Улва. Не беспокойтесь. Мои пташки позаботятся о вашей дочке на время вашего отсутствия в Камберленде.


 

Улва  

 

получена неудобная пилочка для ногтей

 

Hide  

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верхний город, день

- Тогда всё просто, Доротея. Живи пока есть возможность

- Живи, Доротея, пока не умрёшь, - передразнила Северина волшебница, когда тот отошёл на достаточное расстояние. Надо сказать, что по уровню своей глубины данная мудрость могла соперничать разве что с фразами "летом жарко" и "вода мокрая". Даже если сильно захочешь, то не оспоришь. 

- Почему бы нет, - как-то легко согласился Герман, отрешённо глядя куда-то в сторону и протирая пальцами бороду, как будто речь шла о покупке хлеба у милой старушки. - Твои знакомые привнесут немного разнообразия, пока мы решаем свои проблемы с Яваной, чему я лично не буду возражать, - татуированные пальцы с перстнями коснулись шрама поперёк шеи. - А чуть позже со стороны некоторых моих знакомых в Антиве возможно найдутся те, кто захочет по личным причинам устроить взбучку Воронам. К тому же, если речь идёт о деньгах...

- Мне нравится роскошь, но жизнь нравится больше. И, надо сказать, второе сохранить сложнее, чем обрести первое. Поэтому если у тебя действительно толковые друзья, то можешь смело обещать им большую долю при делении добычи. И не забудь добавить, что авантюру переживут немногие, что значительно увеличит куш для выживших, - пообещала Доротея. Она действительно не собиралась претендовать на сбережения разорённой ячейки.. так, разве что самую малость. Чтобы хватило на шпильки и косметику, как говорили антиванские путаны. 

- Так как насчёт вина-то? - спрашивает он, окидывая взглядом Доротею и подоспевшую к ним Ормхильд. - Пока пройдём отсюда мимо нескольких лавок с товарами, прикупим необходимое, а там потом можно наткнуться на одно неплохое заведение, - Герман дёрнул плечами. - Впрочем, если вас устраивает больше "Цветущая Роза", то ваше дело. Тем более, я не против там буду против там немного задержаться.

- Я бы выпила воды в каком-нибудь укромном месте. Чем реже меня будут сегодня видеть в Верхнем городе, тем лучше. А к алкоголю после всего произошедшего меня не тянет, - чародейка скрестила руки на груди и задумчиво постучала пальцем по локтю. - Давайте быстро купим всё необходимое, а потом осядем где-нибудь. Я передам письмо служанке, чтобы она выслала мне самые нужные вещи, - вроде косметики и платьев, о чём волшебница не стала уточнять. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И не забудь добавить, что авантюру переживут немногие, что значительно увеличит куш для выживших, - пообещала Доротея.

 

На эти слова Герман только довольно хмыкнул. По его мнению, риск всегда стоит того, когда речь идёт о деньгах, а трусливым корсарам не место ни в море, ни на суше.

Стоит ли рассказать об этом Адаару?

Нет. Пока что нет. Для начала он хотел убедиться о серьёзности данного разговора. А потом - если придётся вновь пересечься с кем-то из старых знакомых колдуньи или посетить Антиву - сомнений у него больше никаких не останется.

 

- Я бы выпила воды в каком-нибудь укромном месте. Чем реже меня будут сегодня видеть в Верхнем городе, тем лучше. А к алкоголю после всего произошедшего меня не тянет, - чародейка скрестила руки на груди и задумчиво постучала пальцем по локтю. - Давайте быстро купим всё необходимое, а потом осядем где-нибудь. Я передам письмо служанке, чтобы она выслала мне самые нужные вещи, - вроде косметики и платьев, о чём волшебница не стала уточнять.

 

- Тогда предлагаю после покупок пойти в "Висельник", - Герман улыбнулся, но улыбка эта вышла несколько хищной. - Разумеется, если для мадмуазель это один из возможных вариантов осесть где-нибудь на ночь грядущую.

Не дожидаясь ответа рыжеволосый двинулся с места в сторону людных лавок. Список его покупок почти не отличался от списка Улвы: трутницы, сухие пайки, нитки, бинты… исключение составляли лечебные травы, лекарства в маленьких пузырьках и целебные мази, по которым можно было определить второе ремесло потрошительницы. Пират же - поодаль от своих новых знакомых - скупался также десятком яиц, уксусом, бутылью кваса, рыбьим жиром. Продуктами несколько сомнительной ценности в дороге, которая не наверняка не обещала быть спокойной, если только у пирата не назрел в черепушке хитрый план по обстрелу неугомонных разбойников яйцами и рыбьим жиром, попутно запивая квасом.

Это для красок.

Всё же Герман не всегда был пиратом.

Закупившись всем необходимым, рыжеволосый поискал взглядом темноволосую колдунью и подошёл к ней, чтобы протянуть ей маленький переносной кувшинчик из глины с чистой водой внутри.

- На самом деле если серьёзно наметишь свой глаз на "Висельник", то можешь переночевать в комнате, которую занял я с Улвой. Уверен, она возражать не будет, а я сам вернусь в таверну поздно, - он поправил кожаную сумку с припасами, которая висела на левом плечо.

Настаивать он не собирался. Тем более, если у женщины был вариант соответствующий её вкусам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда предлагаю после покупок пойти в "Висельник", - Герман улыбнулся, но улыбка эта вышла несколько хищной. - Разумеется, если для мадмуазель это один из возможных вариантов осесть где-нибудь на ночь грядущую.

- Всё лучше, чем Казематы. К тому же и в "Висельнике" можно найти комнату, припасённую для хартийцев, - без особого энтузиазма заметила Доротея. Пока Герман совершал покупки, волшебница с присущим ей вызовом направилась к прилавкам лже-торговцев, под которых маскировались Вороны. Удивительно, но дело своё убийцы знали - даже "подменяя" настоящих дельцов, они умудрились продать Доротее плотную сумку из чёрной ткани, вяленое мясо и сушёную рыбу в дорогу. А ещё небольшую бутылочку с антиванским бренди. 

Что творилось на уме волшебницы, которая закупалась провизией у наёмных убийц, оставалось лишь догадываться. 

Закупившись всем необходимым, рыжеволосый поискал взглядом темноволосую колдунью и подошёл к ней, чтобы протянуть ей маленький переносной кувшинчик из глины с чистой водой внутри.

- На самом деле если серьёзно наметишь свой глаз на "Висельник", то можешь переночевать в комнате, которую занял я с Улвой. Уверен, она возражать не будет, а я сам вернусь в таверну поздно, - он поправил кожаную сумку с припасами, которая висела на левом плечо.

Кувшин перекочевал сумку, а сама Доротея поморщилась от веса своей небольшой поклажи. Носить какие-либо тяжести ей было не по статусу. И пусть даже этот статус она придумала себе сама.

- Ну нет, я не стану делить своё пространство с кем-нибудь ещё. Денег на комнату в.. "Висельнике" мне хватит, - женщина выплюнула название таверны как ругательство. Окинув взглядом сумку Германа, она продолжила. - Ну что, пойдём? И чем же ты намерен заниматься допоздна в этом скучном куске камня? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сильно вдруг Герману захотелось поддеть колдунью, чтобы уязвить чувство её собственной важности и понаблюдать за тем какая реакция последует на колкое слово. Не потому что она его раздражала, и от её общества хотелось поскорее избавиться от греха подальше, нет.

Наоборот. Её манера речи, жестикуляция и чопорность поведения забавляли.

На предложение отправиться в "Висельник", Герман согласно кивнул.

- Для начала наведаюсь к одному знакомому в Клоаке, - отвечает теперь рыжеволосый на второй вопрос колдуньи. - Он может передать весточку нашим товарищам, которые сейчас находятся в Селени, чтобы те пошуршали кое-что о Воронах… разумеете, если ты всё ещё согласна принять чужую помощь, чтобы сохранить собственную шкуру, - он пожал плечами. - Корабль мы потеряли, на суше оставаться не хотим. Море открывает более широкие горизонты для наших нужд, а для их достижений деньги лишними не будут, - Герман протёр пальцами усы и бороду, рассматривая щели каменных плиток. - Потом отправлюсь в "Цветущую Розу", как говорил раньше, - сказал следующее, оскалив зубы в ухмылке. - Последние сутки меня все - включая сестру - неимоверно бесят. Сброшу напряжение и приведу себя потом в божеский вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеете, если ты всё ещё согласна принять чужую помощь, чтобы сохранить собственную шкуру

- Свою жизнь, - с нажимом и нотками негодования в голосе поправила Доротея. Нашёлся тут, шкурных дел мастер. - Весьма ценную жизнь. Так что да, я имела ввиду именно то, о чём сказала: ценности Воронов меня почти не интересуют. Месть куда слаще, а я люблю баловать себя сладкими поступками. 

Чародейка ненадолго замолчала. 

- Я родилась в Селени. Вернее, мои первые воспоминания связаны с этим портовым городком. И я совершенно точно не хотела бы там оказаться. Он омерзителен, как грязная шлюха, через которую сплошным потоком проходит всякий сброд. 

Доротея с отвращением передёрнула плечами, из-за чего лямка сумки чуть не соскользнула с лощёного мехового плаща. 

- Последние сутки меня все - включая сестру - неимоверно бесят. Сброшу напряжение и приведу себя потом в божеский вид.

Волшебница внезапно засмеялась.

- Знаешь, прошлой ночью тебя очень не хватало в моём доме. Там было много желающих сбросить напряжение. Но закончилось всё несколько не так, как им хотелось, - антиванка растянула губы в хищной улыбке, затем стрельнула фиалковым взглядом в Германа. - Я не жадная, могла бы поделиться. Хотя.. вряд ли ты любитель неотёсанных мужланов. 

И снова волшебница брезгливо поджала губы. Слишком много грязных воспоминаний скопилось за сутки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухмылка сделалась довольной, когда колдунья поправила его на фразе со "шкурами". Мужчина чуть приподнял руки, хитро прищурив глаза, а затем, когда тема коснулась Селени озорство на его лице, как ветром сдуло.

Он находил этот город по-своему привлекательным. С другой стороны мог ли он сам что-то положительное сказать про Хантер Фелл или Камберленд? Города, где прошли его детство и юность - тёплые воспоминания ютились в маленьком домике, нет, в маленькой комнате, когда вне её стен мир и люди вызывали отторжение.

 

- Знаешь, прошлой ночью тебя очень не хватало в моём доме. Там было много желающих сбросить напряжение. Но закончилось всё несколько не так, как им хотелось, - антиванка растянула губы в хищной улыбке, затем стрельнула фиалковым взглядом в Германа. - Я не жадная, могла бы поделиться. Хотя.. вряд ли ты любитель неотёсанных мужланов. 

 

- О, мужчины и женщины меня могут заинтересовать в равной мере, - честно признался о своих предпочтениях свободолюбивый пират. - Но я не настолько всеяден, чтобы бросаться на в край испорченные продукты, - он хмыкнул, поправив сумку на своём плече. - Любопытно, однако, что это за такие продукты у тебя были прошлой ночью? Вороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вороны - хорошие любовники. Такими не разбрасываются. Нет, ко мне вломились два грабителя, которые справедливо решили, что я сама - наиболее привлекательная ценность в доме, - не без самодовольства пояснила чародейка. - Но я тоже сочла их не самым аппетитным продуктом, поэтому заставила сражаться друг с другом, а победителя убила. Хоть немного развеяла скуку перед сном. 

Антиванка настолько небрежно рассказывала о двух потушенных её пальцами жизнях, что становилось ясно: подобные игры для волшебницы - дело обыденное. 

- О, мужчины и женщины меня могут заинтересовать в равной мере

- Ты прямо как Ринальдо, - поскольку Герман был лаконичен, то следовало ожидать, что рассказав о своих ночных приключениях, Доротея вернётся к началу его фразы. Но чародейка сразу замолчала, словно ей было неприятно развивать мысль дальше.  Остаток пути она преодолела молча, немного хмуря брови. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На описание подобных игр пират отреагировал спокойно, как будто речь шла о сегодняшней погоде. А вот сравнение - как понял Герман по недавним событиям на рынке - с чьим-то бывшим любовником выбило из колеи. Мужчина нахмурил брови, мысленно представив свой внешний вид, перебирая в памяти решения которые принимал и сказанные в тот или другой отрезок жизни слова. Неосознанно погладил ладонью рыжие волосы, собранные в тугой хвост - представляя, что у этого Ринальдо точно такие же.

Светлая кожа, россыпь веснушек, не то зелёные или голубые глаза и жуткий шрам на шее.

Бред.

Он не спросил "почему". Сказывались некая усталость и банальная вежливость.

Молчание поддержали вплоть до "Висельника" - там же разошлись.

Улвы в таверне не было, а потому Герман оставил купленные вещи в съёмной комнате и поспешил в Клоаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Висельник. Вечер.

Северин в одиночестве сидел за столиком в Висельнике, потягивая горький тёмный эль.

"Вороны и колдунья и пират, что за странная связь"

Ему не хотелось влезать в личные дела колдуньи. Для того было причина. Ему не хотелось нести на плечах чужую ношу страдании и смертей. Он закрыл глаза и представил, чем должно закончится встреча с Воронами. Его мышцы сжались, а лицо приняло хищное выражение:

"Удача, что сегодня удалось избежать смертей".     

Он сделал несколько затяжных глотков и со стуком поставил кружку на стол.

"Доротея, во что же ты их втягиваешь".

Он сжег послание Ксенона после прочтения. Не в его правилах было хранить письма. Причудой старика было подарить ему леденцы...Сомнительна помощь. Северин решил, что они пригодятся для доброго дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

9 фрументума, утро
День отбытия

 

2019-09-13-09-34-45-1200x800.thumb.jpg.f3441c011f92f126ec177b43890b86c6.jpgНе солнца свет, но звук колокольчика вытягивает её из объятий сна. Звук колокольчика - как будто частичка небес поселилась в столь простом предмете, который удерживали маленькие пальчики девочки, взиравшей на свет окружающий как любопытный котёнок.

Звук колокольчика кажется смутно знакомым, как будто этот звук слышала в течение всей своей жизни, а потом - когда сознание собирает воедино мозаики серой реальности из глины, камня, дерева и соломы - вспоминает о маленьком образе в бежевом платьице. Образ подсказывает, где искать давно потерянного брата, но сама от помощи отказывается.

Удивительно взрослая для своих лет.

Она вышла из таверны рано утром. Собрала вещи, надела шапку, которую привела прошлой ночью в порядок и обмотала шею тёплым шарфом. Раздражённо вздохнула при виде пустой кровати рядом с её, мысленно посетовав на отсутствие блудливого любимца летних лучей солнца.

Щурится.

Высокие стены города прячут своих детей от чудес природы, что происходят вне их удушливых пещерок. Лениво выглядывает огненный шарик, нежно целует веки прохладный осенний ветер.

Дальше степь, леса и озёра.

Словно снимаешь с себя тяжёлые оковы, едва переступая невидимую границу, где заканчивается существование города, именуемого Киркволл.

Улва уже собиралась идти к той ферме, где терпеливо ждали своих новых хозяев два купленных Германом скакуна, как её окликнули:

- Bonjour, mademoiselle Ulva!

702cb7b2ebc783169106e36747b5209c.jpg.77687eaa8022638e3dde545c2e9db84e.jpgОна обернулась на знакомый голос и её щёки тут же отдали жаром румянца оттенка раскрывшегося бутона розы, когда увидела не рыжеволосого разбойника в одежде из чёрных и красных агрессивных тонов, но умиротворяюще синих, пепельно-серых и белых со скромной долей того же оттенка оникса. То были пуговицы на синем плаще, сапоги и шарф.

Борода… нет.

Подбородок гладко-выбрит, во всей красе демонстрируя довольно приятные черты лица: в обществе строгого нрава и официоза его можно было счесть мужчиной привлекательным, если бы не некий дикий взгляд бирюзовых осколков души.

- Ты куда собрался? - хмуро спросила Улва, пряча ладошки в карманы плаща.

- В Старкхавен, - ответил ей Герман, ухмыльнувшись уголком губ. - Вернее в Уайлдервейл, верно? С пустыми руками в Старкхавен нас просто так не пустят, если только случайно не встретим человека с правильным презентом для месье Ваэля.

Когда он приблизился вплотную, Улва заметила ромбовидную серьгу и кольца на татуированных пальцах, которые он решил оставить.

Сие он другой.

Для жизни и для себя.

- У тебя краска на щеке.

Герман нахмурил брови и опустил глаза, костяшками пальцев протёр обе щеки. Улва там временем посмотрела в сторону ворот, ожидая, когда подойдут остальные.

Любопытно как их день прошёл.

 

 

Hint  

 

Ормхильд: второй ход недостатка - один из предметов в инвентаре подменили.

Рейн: прошедшая ночь принесла неспокойный сон и видения. Бросок кубика на Силу Воли.

 

Hide  

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ормхильд всегда собиралась загодя, поэтому утром просто подхватила упакованный вьюк для лошади, походную скатку для себя, с теми вещами, что поважнее и освободила комнату. По пути аварка вертела пальцами в кармане подарок Ксенона - невзрачный бубенчик иногда заставлял людей забывать о ее присутствии и девушка все еще не наигралась. Сбор был назначен у ворот, смирная лошадка еще вчера была куплена и дожидалась у коновязи. Ормхильд попрощалась с трактирными работниками, оседлала и навьючила свое имущество на средство передвижения и не спеша поехала к городской стене. Утро было чистым и прохладным, такие моменты всегда настраивали ее на размышлительный лад и воительница думала над тем, в какую историю она попала и что за люди ее окружают.

Само по себе задание Ксенона казалось не сложным и доступным: следовало довести спутников до ведьмы и сразиться с ней в бою. Дальше, либо задание будет выполнено, либо провалено по независящим от Ормхильд причинам. В любом случае, проклятье перестанет ее донимать и она сделает то что должно. Что же до спутников, то пока общее дело вело их к общей цели, им придется уживаться друг с другом.

Лошадка осторожно ступала подкованными копытами по мостовой, Ормхильд покачивалась в седле и прикидывала, как долго ей предстоит перемещаться подобным образом. Жители Старкхевена весьма опрометчиво построили свой город вдалеке от моря, но это ее не остановит.

- Привет, Улва. - Поздоровалась Ормхильд приблизившись к знакомой. - Это Герман перекрасился, или какой то его родственник пришел? - Поинтересовалась она принадлежностью спутника потрошительницы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман цокнул языком. Взглянул в сторону Улвы и оскалил зубы в довольной ухмылке, загордившись своим перевоплощением от сказанных слов Ормхильд.

- Действительно, - тихо начал он, наклонившись к красноглазой. - Представь, если в твоей жизни было два таких, как я. Ну разве не прелесть, mon soleil? Хотя с другой стороны ты могла бы тогда забыть о том, что такое душевное спокойствие…

Толкнул плечом её плечо и, незаметно для чужих глаз, клюнул носом в висок, сощурив глаза, прежде чем направиться к вороному скакуну, мурлыча себе под нос какую-то песню.

- Это… это Герман, - ответила Улва авварке, нахмурив брови. - Он просто побрился... вот.

Покачала головой и алым взглядом окинула фигуру рыжеволосого пирата с ног до головы.

Вновь покачала головой, словно мысленно решая некий внутренний спор.

- С покупкой лошади не было проблем? - поинтересовалась Улва у Ормхильд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это… это Герман, - ответила Улва авварке, нахмурив брови. - Он просто побрился... вот.

Покачала головой и алым взглядом окинула фигуру рыжеволосого пирата с ног до головы.

Вновь покачала головой, словно мысленно решая некий внутренний спор.

- С покупкой лошади не было проблем? - поинтересовалась Улва у Ормхильд.

- Герман красавчик. - Одобрительно сказала воительница. - Часто смена прически позволяет ощутить себя иным человеком. - Ормхильд слезла с лошади и накинула поводья на подходящий крюк. - С покупкой были мелкие проблемы. - Посетовала она. - Эти твари узнали что я из клана Пера чайки и принялись ржать, бесноваться и выказывать свой норов. Выбрала самую вменяемую из них. - Ормхильд с опаской покосилась на флегматичную лошадку спокойно стоявшую у коновязи. - Надеюсь, она действительно смирная, а не умело притворяющаяся.

Изменено пользователем Tork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улва ещё раз окинула взглядом фигуру Германа.

Кра-сав-чик.

Правда? По вкусу собственному она назвала его настолько смазливым, что даже отталкивающим, но и он придержался не шибко восхищённого мнения касаемо её внешности: глаза большие, брови широкие, а чёлка, прикрывавшая выпуклый лоб, его вовсе раздражала.

Не раз и не два Герман говорил Улве, чтобы она отрастила чёлку.

Тебя невозможно воспринимать серьёзно.

Отчего-то вспомнилась ночь поисков. Неосознанно захотелось снять шапку и растрепать медные волосы с седыми косичками.

- Перо чайки? - не поняла Улва того, о чём говорила Ормхильд насчёт своей принадлежности и отношений с лошадьми.

Как это всё связано?

Нет, она слышала об авварских племенах, но не имела представления как устроен их быт, их верования и суеверия. Улва почувствовала себя неловко от своего незнания и обратила внимание в сторону лошадки, которую выбрала себе Ормхильд.

- Где-то около трёх лет назад мне пришлось впервые оседлать лошадь, - призналась красноглазая и пожала плечами. - Вроде приняли друг друга. Несколько раз выручил меня даже. Думаю, и твоя тебя примет, раз она к тебе в отношении спокойна.

Улва опустила глаза.

Пару раз постучала себя кулачком по бедру.

- Слушай, по поводу той ночи, когда я искала Германа…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непроглядная ночь, когда звезды и луна закрыты грозовыми тучами. Он брел вперед с трудом передвигая ноги по холодному гладкому камню. Неловкий шаг. Он падает, ударяясь носом и лбом. Он не чувствует боли, что дышит, что живет. Тишину нарушает звук падающих капель. 

"Кап-кап"

Кровь? Он пытается подняться несколько раз. В одну из попыток ему удается. Он поднимает голову и видит тёмную рогатую фигуру в тенях. Его силуэт гуще и насыщение, чем ночь вокруг. Тьма дребезжит и искажается подобно кипящей воде около него. Северин отшатывается и кричит слова:

- Maraas kata! Issala!

Фигура подходит ближе пока не занимает всё пространство перед его взором. Он чувствовал, как начал задыхаться. Он хотел сделать шаг вперед, но ноги не слушались. Тело сковал страх подстегнутый инстинктом выживания. Дух его был не сломлен, но тело поддалось сомнениям. Он не отрываясь смотрел на рогатый тёмный силуэт перед собой, когда лезвие, сотканное из тьмы, пронзило его сердце. Северина Рейна обожгло пламя, что спалило сердце, легкие, а кровь вскипела и испарились в жилах. В угасающим сознании от нестерпимой боли не было ничего, кроме знакомого и теплого звона колокольчиков, висевших над его колыбелью. Почему он услышал их? Он не успел подумать, как его тело обратилось прахом. 

 

Северин открыл глаза и вскочил с кровати. Грудь болела от красного ожога и покрылась волдырями. Амулет на груди был раскален и от него исходил видимый жар. Он сорвал его с груди и отбросил в сторону. Его руки тряслись, а глаза бегали в панике по комнате. Он не сразу осознал, что находится в своей комнате в таверне Висельник. 

Тяжелое размеренное дыхание. Он сидел приходя в себя, а рядом на кровати лежал остывший амулет.

- Кошмар? Козни ведьмы? Создатель, теперь я вижу путь и изгоню сомнения из своего сердца".

Он поднялся с кровати и занялся привычными делами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Перо чайки? - не поняла Улва того, о чём говорила Ормхильд насчёт своей принадлежности и отношений с лошадьми.

Как это всё связано?

Улва опустила глаза.

Пару раз постучала себя кулачком по бедру.

- Слушай, по поводу той ночи, когда я искала Германа…

- Покровитель нашего клана, Дух чайки, лошади не любят чаек и считают их тупыми и наглыми, чайки никого не любят и готовы утащить все что плохо лежит. - Попробовала объяснить Ормхильд. - В любом случае у меня нет другого объяснения почему при виде меня твари начали беситься.

- Да, что по поводу той ночи? - Переспросила аварка.

@Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...