Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под луной в лесу

 

Он только лишь кивнул.

- В шесть месяцев. Преждевременные роды.

И снова пауза. И снова он пытается продолжить.

- Когда она вышла из больницы... мы с ней расстались. Она не захотела меня видеть и не сказала, что произошло. Но я догадываюсь. Поэтому, мне нужен Тёмный. Он знает, что было в прошлом. Он обещал. И я хочу... - лихорадочный вздох, он обернулся к ней, - хочу, чтобы ты тоже это услышала. Потому что тебе решать, что будет дальше между нами.

 

Глядя на него, Ника снова почувствовала холод, лёд внутри и вокруг, на кончиках пальцев, которые всегда оставались тёплыми, несмотря на её ощущения. Винсент. Ему выпало столько боли, что с лихвой хватило бы на двоих. На него и Нику точно, потому что она возможности для своих душевных терзаний резко ограничила почти десять лет назад.

Зябко поёжившись, она всё-таки села, не отнимая у него одной своей руки и придерживая платье на груди второй, придвинулась поближе, но не вплотную, не желая нарушить едва установившееся равновесие своим внезапным вторжением в личные границы. Тёмный, значит. Ладно. Нанесёт ему визит вместе с Винсентом. И даже не под дулом автомата – добровольно. Ведь это важно для них обоих. 

– Думаешь, всё случилось из-за того, что ты оборотень, – не вопрос, а утверждение, и голос Ники немного дрожит. Но она делится теплом своей руки, души, взгляда, не отворачиваясь, принимая и такую правду. – Конечно, я пойду с тобой к Тёмному, чтобы услышать обещанные им ответы. Только, Винсент, я уже решила, – лёгкая, немного нервная улыбка тронула губы. Он может принять это за поспешность. С другой стороны, никто же не зовёт её замуж и не планирует их совместных детей прямо сейчас. –  Предсказания – дело неблагодарное, поэтому не возьмусь судить о нашем будущем вот так сразу. Но я хочу разделить с тобой всё, что нас ждёт впереди. Ты нужен мне, Винсент, какой есть – это мой выбор. Слова Тёмного не подтвердят его и не изменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под луной в лесу

– Думаешь, всё случилось из-за того, что ты оборотень, – не вопрос, а утверждение, и голос Ники немного дрожит. Но она делится теплом своей руки, души, взгляда, не отворачиваясь, принимая и такую правду. – Конечно, я пойду с тобой к Тёмному, чтобы услышать обещанные им ответы. Только, Винсент, я уже решила, – лёгкая, немного нервная улыбка тронула губы. Он может принять это за поспешность. С другой стороны, никто же не зовёт её замуж и не планирует их совместных детей прямо сейчас. –  Предсказания – дело неблагодарное, поэтому не возьмусь судить о нашем будущем вот так сразу. Но я хочу разделить с тобой всё, что нас ждёт впереди. Ты нужен мне, Винсент, какой есть – это мой выбор. Слова Тёмного не подтвердят его и не изменят.

- Не торопись, пожалуйста, - остановил он её поспешные выводы, почти с мольбой. - Если это то, о чём я думаю... Ника... я просто не смогу с тобой так поступить, оставаясь рядом.

Он снова вздохнул. Сжал её ладонь и поднял к своим губам. Поцеловал хрупкие пальчики и сказал:

- Пойдём. Прямо сейчас. Я больше не могу тянуть.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ангельский остров

Он присел рядом, отставил стакан, оперся на руку, чувствуя, как песок под ковром подается под его нажимом. Задумался. Рука скользнула по ее плечу, пальцы провели невидимую линию до локтя. И от плеча до совсем еще девичьей груди.

- Да, можно было бы, - вернулся он к вопросу. - Но вот что делать с, знаешь, memento more? Конечность жизни. Она, я думаю, не удержит надолго на острове.

Усмехнулся.

- В особенности тебя, к примеру. Не думаешь?

Мэй прикрыла глаза, точно изнеженная на солнце кошечка. От ласкающего прикосновения от затылка по позвоночнику пробежали мурашки, под широкой мужской ладонью охотливо набухли соски на упругой, налитой соками молодости, груди.

- Нет, конечно. Не удержит, - согласилась, приоткрыв один глаз.

Затем снова зажмурилась, глубоко вздохнула, насыщая легкие ароматами звездной ночи.

- А ты бы чего хотел? Личный остров? Домик в альпийской деревушке?

Бокал в руке мешал, так что Мэй отставила его к изголовью импровизированного ложа, протянула ладонь к профессорской груди. А ведь она и не догадывалась раньше, что мужественная растительность может быть такой возбуждающей. Наверное, все-таки это зависело от конкретного мужчины рядом.

- А, может, пентхаус с шикарным видом? Хотя.. Нет. Мне почему-то кажется, что мы схожи в предпочтениях. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под луной в лесу

 

– Не торопись, пожалуйста, – остановил он её поспешные выводы, почти с мольбой. – Если это то, о чём я думаю... Ника... я просто не смогу с тобой так поступить, оставаясь рядом.

Он снова вздохнул. Сжал её ладонь и поднял к своим губам. Поцеловал хрупкие пальчики и сказал:

– Пойдём. Прямо сейчас. Я больше не могу тянуть.

 

Нике наоборот казалось, что спешил Винсент. Сначала сказал, что ей решать, что будет дальше между ними, теперь говорит, что у какого-то открытия может быть преимущество перед её выбором. Она вздохнула, полностью разделяя его желание прояснить всё как можно скорее. 

– Идём, конечно, – Ника ободряюще улыбнулась в его сторону, толком не различая в темноте лица. – Только дай мне минуту в порядок себя привести. Эти виды не для всех, – взгляд блеснул озорством, но в общем-то, она не рассчитывала так легко разрядить обстановку. Похоже, справиться с высоким напряжением повисшей между ними тайны может только Тёмный. 

Уже завершая почти на ощупь приводить свою одежду и волосы в приличествующий для появления в обществе вид, Ника думала о том, что она явно не из женщин, помешанных на материнстве, считающих своим долгом выполнить лишь одну единственную, детородную функцию. Она хотела счастливых отношений с мужчиной, взаимного доверия, общих интересов, неиссякаемых тем для разговоров и молчания, которое не будет в тягость, приятного совместного времяпрепровождения не без детских радостей, доступных и взрослым, создать свою семью да, определённо. Дети же должны появляться и расти именно в такой атмосфере, а не потому что так надо или время пришло. Если не получается, Бог не даёт или слишком велик риск для самого ребёнка из-за генетики кого-то из потенциальных родителей, то это не причина для смены партнёра, который действительно важен и нужен, есть другие варианты. В конце концов, для того, чтобы полюбить ребёнка, ей не обязательно родить его самой. Но, пожалуй, она действительно торопится, пытаясь объяснить сказанное Винсентом в сильном волнении и предвидеть то, что, по его мнению, может стать непреодолимым препятствием на их пути друг к другу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ангельский остров

- А, может, пентхаус с шикарным видом? Хотя.. Нет. Мне почему-то кажется, что мы схожи в предпочтениях. 

Профессор пожал плечами.

— Никогда не думал об этом, - признался он. — Так ли важно, где окажешься. М?

Он опустился рядом. Слишком соблазнительно.

— Иногда мне представляется какое-нибудь… ну, знаешь, далекое будущее. Я просыпаюсь в просторном доме с деревянным светлым полом. Напротив стеклянная стена. Поднимаюсь, подхожу к окну и вижу там море. Не такое, как это. То море гораздо севернее. Там лес и сосны. Наверно, морские котики или… ну, что-нибудь вроде котиков, - он усмехнулся. Задумался. – Только я обычно будто наблюдаю за собой со спины. Или, может, кто-то наблюдает.

Ладонью провел по гладкому животу Мэй, согрел ее бедро своим.

— Красивых мест много, можно повидать их все.

Замолчал, целуя ее плечо, и ключицу. 

Как долго Патрик собирается уединяться с черепахой? Сейчас стало как-то легкомысленно все равно.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ангельский остров 

— Иногда мне представляется какое-нибудь… ну, знаешь, далекое будущее. Я просыпаюсь в просторном доме с деревянным светлым полом. Напротив стеклянная стена. Поднимаюсь, подхожу к окну и вижу там море. Не такое, как это. То море гораздо севернее. Там лес и сосны. Наверно, морские котики или… ну, что-нибудь вроде котиков, - он усмехнулся. Задумался. – Только я обычно будто наблюдаю за собой со спины. Или, может, кто-то наблюдает.

Ладонью провел по гладкому животу Мэй, согрел ее бедро своим.

— Красивых мест много, можно повидать их все.

Замолчал, целуя ее плечо, и ключицу.

Как долго Патрик собирается уединяться с черепахой? Сейчас стало как-то легкомысленно все равно.

 

- Я представила себе это точно, как ты сказал, - призналась с улыбкой.

Взгляд с поволокой, казалось, вознамерился томить Вацлава на медленном огне, вспыхнувшем в глубине серых радужек. Быть может, это были отблески настоящего костра, чьи игривые язычки трепетали под  влажным дыханием морского бриза.

- Представила, будто это я смотрю на тебя… И мне нравится…

«Самонадеянно», сказал бы кто-нибудь, но Мэй была сейчас безразлична к реальности за пределами их тесного круга. Пальцы зарылись в густой темный волос, губы осыпали долгими, нежными поцелуями лоб, прикрытые веки, уголки губ.

Она продолжила говорить:

- А начать осматривать мир мы можем с калифорнийского побережья, если не возражаешь. Всё-таки Тихий океан был моей целью несколько лет.

Это «Мы» звучало бескомпромиссно, словно кругосветное путешествие уже готовилось в обозримом будущем, осталось только согласовать маршрут, отметив булавками точки на карте.

Теплая ладошка невесомо спустилась по позвоночнику к ягодицам. Легонько сжала, побуждая мужчину придвинуться ближе. И сама девушка прижалась теснее, чувствуя кожей горячую, нежную плоть, стесненную между переплетенными телами.

Кажется, никого здесь не волновало, вернется ли Патрик вообще.

Hide  
Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Терраса бунгало

Он почти успокоился и подчинил инстинкты воле, почти обрёл прежнее равновесие в душе и отрешённость стороннего наблюдателя. Но лишь на время. Бушующий хаос в его подсознании под стать вулкану кипел, плавился и превращал в пепел хрупкие надежды.

Представителя от конторы Тёмных сил они застали в том же кресле. С бокалом коньяка и сигаретой. 

- О, а я вас ждал, - сказал Кристоф, одним глотком прощаясь с коньком и лениво вытягивая себя из кресла. Он затушил сигару в серебристой пепельнице, бросил притворно томный взгляд на Галахад и пошагал на пирс. - Идёмте. Не здесь получать откровения свыше.

...

- А почему, собственно, я? - ворчливо задался вопросом пан Шиманский, стоя на краю причала и наблюдая за далёким горизонтом. - Почему не Патрик вас просвещает?

- Ты обещал, - напомнил Винс. Его голос был глух и подавлен.

- Да, да, - Крис обернулся. - Ты точно хочешь это знать? Похоже, твоя пассия предпочла бы быть в неведении, - кривая усмешка исказила тонкие губы агента Тьмы. Он с вызовом взглянул на Нику: - Да, барышня? Счастье в неведении. А ваш идальго всё хочет усложнить. Как было бы просто ничего не знать...

- Кристоф, - перебил Тёмного дрогнувший голос испанца. - Не надо. Она тут не причём. Ты обещал мне.

- Да, да, да... - согласился Крис. - Только не надо думать, что истязанье ваших душ мне доставляет удовольствие. Итак... с чего бы начать эту драму. Ах, да. Вопрос вопросов. Люция. Почему она бросила тебя. 

Крис сделал паузу, чтоб посмотреть в глаза ликантропа напротив. А ты ведь не готов это принять, Винс. Совсем не готов. Мне даже жаль тебя, парень.

- Она рожала долго, - звучавшие слова набатом отбивали долгие секунды. - С каждым разом испытывая боль сильнее предыдущей. И не только физическую боль. Её могли прокесарить, но пустили в роды, так и не определившись что же там за каша из костей и хрящей в её матке. Их было десять, - слова без жалости вбивались в израненную душу, - маленьких комочков шерсти. Не людей и не животных. Мелких мутантов. Шестеро погибли сразу. Четверо прожили сутки. Они хотели жить. Но им не дали. Пусть это останется на совести тех врачей. Кто будет возиться с недоношенными уродцами у пациентки без страховки. Они погибли. Ещё вопросы?

Он стоял на этом райском пирсе, как на эшафоте. И покорно принимал напутствие от палача. Тяжёлый ком у горла давил свинцовыми тисками. Он снова возвращался в прошлое и проживал те страшные дни.

- Кем я родился? - дрожащий голос был еле слышен.

Крис не спешил. Давая передышку после потрясения. Перед вторым ударом он поднял руку и на раскрытой ладони явил двоим крохотное живое существо. Не больше килограмма весом. С клыками, когтистыми лапками и хвостом.

-|^^|-  

d0dcb4ca0481b164b3de0cf8bd981ee4.thumb.jpg.c0eac9091885de26be780e4870ade526.jpg

Hide  

- И ты был не один. Вас было семь. Но ещё в утробе ты их передушил.

- Господи... - дрогнули губы волколака в беззвучной мольбе.

- Неет, ты от него далёк, как я от рая, - Крис сжал ладонь, стирая образ. - Твоя мать после родов попала в психушку. От тебя, естественно, отказались. Но. Через месяц ты перекинулся и стал розовощёким малышом к немому удивлению всех медсестёр.

- Кто мой отец? - ещё вопрос. Наверное, последний. Он сдерживает слёзы, но влага предательски дрожит в глазах.

- Отец? Обычный человек, - ответил Тёмный. - Такой же как и мать. Они тут не причём. Всё дело в тебе, Винс. В твоей душе. Когда-то очень давно. Возможно на протяжении предыдущих земных цивилизаций. Отсюда мне не видно. Ты согласился на компромисс. Пошёл на сделку. Изменив часть своей души навсегда. Она влияет на все астральные тела последующих реинкарнаций. Разъедает их и перекраивает. Отравляет своей ущербностью. Меняет под себя живые клетки. И не только свои. Это цена, которую ты когда-то заплатил. И что бы ты не делал, тебе от этого не избавиться никогда. Всё твоё потомство будет неполноценным. Не оборотни, и не люди. Безумные зверушки. Тебе не помогут ни светлые, ни тёмные.  Ибо Древние не подвластны никому. Вы сами способны вершить свою судьбу. Ты свою - выбрал.

Крис замолчал. Взгляд полный скорби, как на похоронах. Он был серьёзен. Его человеческая ипостась заставляла демона сопереживать.

Влажные дорожки пролегли по щекам и затерялись в чёрной бороде. Ликантроп превратился в изваяние. Застывшее, безжизненное. Теперь он всё узнал. Пожалуй, хватит. Он развернулся и быстро пошагал на выход.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангельский остров
 

Очень самонадеянно. Но не потому, почему можно было бы подумать. Большая семья — это еще и большая ответственность. А сейчас Вацлав взял на себя ответственности значительно больше, чем мог унести. Но разве об этом они говорили?

Они говорили о мечте. Не замечая недомолвок и недоговоренностей. Рисовали то будущее, какое начиналось здесь, на невозможно прекрасном острове. И, господи, он не кривил душой, когда, подчиняясь ее движениям, распаляясь страстью, желая ее и желая ей и себе заодно, самого прекрасного будущего, повторял снова: «Мы».

Провел ладонью по бедру, настойчиво сгибая ее ногу в колене.  Улыбнулся, не торопя, но и не отступая. Склонился над ее такой знакомой и неотвратимо желанной грудью, покрывая поцелуями, подтверждая:

— Перво-наперво Тихий океан. Сколько до него? Часов… десять? Восемь?.. Сядем в самолет во Франкфурте… Нам дадут теплые пледы. И не успеем даже как следует выспаться…  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терраса бунгало

В ответ на предположение Тёмного о том, что бы она предпочла, Ника мысленно послала его к чёрту, отрицая счастливое неведение всем своим существом - было уже, не знала или знать не желала, хватит с неё. Вступать в словесные перепалки она точно не хотела, не тот момент. 

Откровение пробирало до дрожи и без визуального сопровождения, на детализацию которого Тёмный не поскупился. Но она не отвела взгляд, испытывая к малышу-Винсенту сострадание, а не страх. Вряд ли один из носителей его древней души, соглашаясь на сделку, чётко видел все последствия. Ника сочувствовала Люции. Да что за коновалы принимали у неё роды? Как можно, увидев в матке непонятно что, сделать ставку на естественное родоразрешение, тем более, на таком сроке? Видимо, их на ускоренных курсах учили. Она сочувствовала матери Винсента и даже его отцу, не нашедшему в себе мужества забрать собственного ребёнка после всего случившегося. За самого Винсента её душа исходила кровавыми слезами. Сколько же боли. Как много. За что? Воображения представить желаемый результат от сделки, в итоге которой душа претерпела такие изменения, ей не хватало. Оно и неважно. Перед Никой было здесь, сейчас, её данное на грани собственного помешательство обещание не отворачиваться. Loca. На всю голову, согласна. Но иначе она не могла. Потому что такая, какая есть, и решение пойти наконец навстречу чистому движению её души или снова отвергнуть лучшие чувства, оставалось за Винсентом. Она не жертвовала ничем, способная принять эту историю вместе с ним самим разумом и душой, видимо, уже достаточно зрелой для подобных откровений. И от Винсента жертв Ника тоже не хотела. С него уже хватит. Слишком для одного человека, даже с древней душой.

Влажные дорожки пролегли по щекам и затерялись в чёрной бороде. Ликантроп превратился в изваяние. Застывшее, безжизненное. Теперь он всё узнал. Пожалуй, хватит. Он развернулся и быстро пошагал на выход.

- Стой, Винсент! - она сорвалась с места, поспешила за ним, догнала, взяла за руку, сплетая свои пальцы с его. - Не уходи. Я нужна тебе сейчас. Пока ничего не говори. Давай просто пройдёмся по берегу, - Ника подняла глаза, стараясь поймать его взгляд и крепко сжала руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Стой, Винсент! - она сорвалась с места, поспешила за ним, догнала, взяла за руку, сплетая свои пальцы с его. - Не уходи. Я нужна тебе сейчас. Пока ничего не говори. Давай просто пройдёмся по берегу, - Ника подняла глаза, стараясь поймать его взгляд и крепко сжала руку.

Почему она решила, что нужна ему, именно, сейчас? Сейчас, одинокому волку не нужен был никто. Есть такие моменты в жизни, которые нужно пройти самому. Осмыслить и принять, чтобы возродиться или сдаться. Но Кристоф не стал её останавливать. Он только лишь подумал о добре, которое не хуже зла, когда назойливо.

Винс ощущал её касание, но посмотреть в глаза не смел. Он должен был уйти. Сейчас. Он не хотел быть рядом с ней. Таким. И утыкаясь плакать в её жилетку. Конечно, они знакомы четыре дня, но неужели она не чувствует порыв его измученной души. Дикой и свободной. Привыкшей полагаться только на себя. Он повиновался её порыву удержать, но слов не слышал, не видел и не воспринимал.

"Отпусти его, - донеслась до Ники посторонняя мысль со стороны причала. - Если хочешь, чтобы он вернулся".

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она решила, что нужна Винсенту всегда, под влиянием сильных переживаний рядом с ним позабыв простую логику, которой поделился с ней неравнодушный к её душевным терзаниям Лиам. Это снова было лишь искреннее движение, видимо, пропустившей самые главные уроки взаимоотношений, древней души. И она, естественно, на всём ходу пролетела мимо в этом своём порыве. Что-то неправильно? Диссонанс ощущается остро, но не принимается ею. Лёд встаёт между ними холодной и мутной стеной. Он не слышит и не видит. Она пытается разглядеть, докричаться, сломать чёртову стену. У Ники была семья. Близкие люди, которые поддерживали всегда. Она привыкла к тому, что может на кого-нибудь опереться, чтобы не упасть. Винсент оказался всего этого лишён. И ему предстояло пройти через очередное личное испытание одному, как обычно. Принять или отвергнуть. Сделать выбор. 

"Отпусти его, - донеслась до Ники посторонняя мысль со стороны причала. - Если хочешь, чтобы он вернулся".

И она разжала пальцы, в которых снова крошился лёд. Но в тот момент Ника не думала о возвращении Винсента к ней, ему бы к себе вернуться. Поэтому её желания лежали в области его блага, принятия им себя, своего прошлого и некоторых уже неизменных деталей будущего. Его мятущаяся душа должна наконец обрести покой, а он твёрдо встать на свой путь. Человек не может получать всё, поэтому счастье есть в умении ценить и наслаждаться тем, что есть. Ника была счастлива и искренне желала того же Винсенту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И она разжала пальцы, в которых снова крошился лёд. Но в тот момент Ника не думала о возвращении Винсента к ней, ему бы к себе вернуться. Поэтому её желания лежали в области его блага, принятия им себя, своего прошлого и некоторых уже неизменных деталей будущего. Его мятущаяся душа должна наконец обрести покой, а он твёрдо встать на свой путь. Человек не может получать всё, поэтому счастье есть в умении ценить и наслаждаться тем, что есть. Ника была счастлива и искренне желала того же Винсенту. 

Как только она его отпустила, он быстро покинул незабываемый кусочек рая, где ему никогда не будет места. Он ушёл. Из Убежища. В надвигающуюся на город глубокую ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ангельский остров  

— Перво-наперво Тихий океан. Сколько до него? Часов… десять? Восемь?.. Сядем в самолет во Франкфурте… Нам дадут теплые пледы. И не успеем даже как следует выспаться… 

- Двенадцать… если повезет с прямым рейсом… - резюмировала Мэй. Дыхание её становилось тяжелее, голос тише.

Воображение рисовало карты, отмечало пунктиром хаотичное движение мыслей. Монохромный мир наполнялся цветом, ширился, увлекал сознание в самые отдаленные уголки земного шара, когда как объективная реальность всё сильнее растворялась в омуте чувственных наслаждений. "Мы" было теперь неотделимо от восторженных грез.

Девичьи бедра покачивались, доводя желание обладать до наивысшей точки исступления, но медля с тем, чтобы отдаться страсти и потерять рассудок.

- А потом, может.. махнем в Японию? Ранней весной, чтобы застать цветение сакуры…Что будем делать дальше? Расскажи… - сбивчивое бормотание, в попытке успеть всё и сразу: дышать, говорить, срывать поцелуи с невозможно близких губ.

Hide  
Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на краю пальмового леса.

 

Лунная дорожка на морской глади и прохладный бриз дарили умиротворение.

Мягко улыбающаяся Беата казалось создана была для этого пейзажа.

Платиновые волосы вспыхивали серебряными искрами,глаза хранили лунную хрупкость.

«Она красива».-улыбнувшись, подумала Тэй.- «Неяркой, но особенной красотой феи,вспорхнувшей с лунного цветка.»

Вацлав и Беата. Брат и сестра. Такие разные и такие одинаковые.

Мысли текли лениво,подобно плещущимся волнам.

Галахад подумала о ведьмаке. С тех пор,как Лиам покинул бунгало,она его не видела.

Где он сейчас?Напивается сам-на-сам под полной луной?Тэй переживала за него.

Ведьмак всегда казался ей одиноким человеком. и ей хотелось согреть его,отдать ему часть своего тепла. Чтобы он ощутил,что вокруг есть люди,которым он небезразличен.

«Дикий и ранимый»-назвал его тогда Кристоф. Такой и есть.

Она вспомнила склянки,валявшиеся в лаборатории,то,с какой отчаянной храбростью Лиам приманивал на себя адского Стража,замороженного вожака инфернальных гончих,то,как он склонялся к ее уху в Аду,как он готовился защищать Нику от оборотня.

Тебе не пофиг, Лиам,что бы ты не говорил.

Одаренный ведьмак и прекрасный мужчина. Достойный того,чтобы не только влюбиться,но и полюбить.

Не случилось.

Оставшиеся невысказанными из-за страха раскаленные чувства повернули в ее душе рычаг,еще до того,как она пришла в спальню №9.

И Крис завершил начатое.

Она была уверена -ее симпатия к Лиаму по-прежнему оставалась глубокой. И когда бы ему не был нужен друг-она будет на его стороне.

Я твой друг,ведьмак.Ты шикарный парень. Будь счастлив.

Что дальше?

Странный демон.

Несмотря на ее попытки оказаться сверху...он четко обозначил,что играть будет по своим правилам. И она сомневалась,что это исходило только от его демонической ипостаси. Скорее всего демон и человек изначально были похожи,прежде чем слиться друг с другом.

Это....возмущало. Двадцать лет неутомимой борьбы наравне с мужчинами,сама наполовину мужчина,она не хотела уступать ни пяди своей территории.

Но обмен должен быть равноценным.

Она склонила голову и золотистые волосы водопадом скрыли лицо. Подрагивающие губы закрывали заострившиеся клыки. Зверь покорялся более сильному.(СВ-провал)

Будучи в мужской ипостаси полиморф хорошо понимал те непрочные связи,что возникали на одну ночь. И принимал.

Прочнейшие цепи контроля,что окутывали женскую ипостась, не позволяли даже вздохнуть.

И не рубани она сегодня утром в саду тот узел из перебродивших эмоций-смогла бы она так же почувствовать огонь,отданный Кристофом,оценить его?

Некоторые вещи должны случиться,потому что они должны случиться. И нам нужно пройти через них. Она должна была сама. Но ей помогли. Вацлав. И Крис.

Сердце скакнуло кульбит в груди и замерло комом в горле.

Я хочу его. Мужчиной,женщиной,котом,кошкой.

Обжигающая нега растекается по низу живота.

Полная капитуляция. Заходи,бери что хочешь.

Бери ауры,жизненную силу и прочую хрень. Регенерирую.

Пока смогу стоять-смогу сражаться. Не смогу стоять-что-нибудь придумаю. У меня всегда есть планы В,С.Д,Е. И далее. Как у любого оборотня.

Раскаленное серебро уже плещется в глазах,сужаются зрачки.

Нет. Не здесь. Не при Беате. Руки-в колодки,на шею-строгий ошейник. Женской ипостаси не привыкать(СВ-успех)

Так что будет дальше?

Понятия не имею.

Как будет,так будет.

Здесь и сейчас я жду тебя,не-Воланд.

Но сначала отведу Беату к ее треноге.

Не хочу оставлять ее одну.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полночь. 

 

Пляж перешел в деревянный настил, а тот повел, будто Дороти по дорожке из желтого кирпича, ведьмака к выходу. Под пальмой спала Мадлен. Видимо, где пьяная ведьма приземлилась, там сон и сморил ее. Тиммерманс остановился, качаясь, что то самое тропическое дерево на ветру, глядя на коллегу по ремеслу с тем философским сожалением, что может быть только у одного пьяного человека по отношению к другому. Ну, не оставлять же ее так, в самом деле? С кряхтеньем и тяжелыми вздохами, свидетельствующими о том, что и собственное то тело непросто поддерживать в вертикальном положении, американец опустился рядом с девушкой на колени. 

- М-длен, - позвал заплетающимся голосом. - Н-неспитут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полночь

- М-длен, - позвал заплетающимся голосом. - Н-неспитут...

- Нсплю... спю... нмшай! - ведьма поерзала, устраиваясь поудобнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангельский остров 

- А что... будем делать… дальше? Расскажи… - сбивчивое бормотание, в попытке успеть всё и сразу: дышать, говорить, срывать поцелуи с невозможно близких губ.

На несколько мгновений он останавливается. Только для того, чтобы отмахнуться от ненужных сейчас сомнений. 

— Япония, м… — вновь умолкает, прокладывая поцелуями путь на их мнимой карте. — Дождаться цветения сакуры, — язык встречается с нежным соском, словно лепестком цветка, завернутым кверху. Вокруг слива и весенняя травка. Теплеет солнышко. Дуновение ветра в саду, словно девичий вздох, несет лепестки по дорожке к югу. — С наступлением лета  Тибет, Пакистан, пока у подножий гор жара, там на мотоцикле пронесемся по горной гряде.

Избежать жары в этом переходе у них не получится, тяжелее дышать и говорить, карта путается своими горными тропами,  и летящие перед смельчаками лепестки поцелуев заметают ямочку на животе.

— Дели...

Пальцы сплетаются с пальцами.

— Там затеряемся в толпе… Куда же дальше, Мэй?

Hide  

 

Беата

Но сначала отведу Беату к ее треноге.

Беатка была в том состоянии полной гармонии, когда внешность ее компаньонки ее уже вряд ли бы обеспокоила. Тэй была замечательная. Или замечательный. На прощание она обняла ее крепко, чмокнула в щеку, и пожелала доброй ночи, отчаянно зевая. Сама же отправилась проведать своего ребенка. Кажется, в абсолютном умиротворении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полночь

 

- Нсплю... спю... нмшай! - ведьма поерзала, устраиваясь поудобнее. 

 

Нельзя спать на земле. Даже если это песок на райском пляже. Бомжи и те подкладывают картонку вместо постели. Как же можно, чтобы ведьма пала ниже бомжей?! Это оборотни могут спать на голой земле, у них шерсть теплая. Наверное. Лиам только наверняка знал, что когти у них очень острые, а какая шерсть не знал. Но вот у всех его собак та была очень теплой. Поэтому собаки летом и валялись на земле, и спали. А ведьмам, тем более молодым и красивым девушкам никак нельзя этого делать! Это же позор на всю их ведьмовскую братию!

Вся эта отповедь была произнесена где-то в затуманенном алкоголем мозгу, а вслух ведьмак только смог пробормотать:

- Н-низя...

Очень непросто, когда ты сам пьян почти до состояния "на земле лежания и мертвым сном спания" понять, как сделать то, что задумал. Например, понять, что мешает рукам, потому что те продолжают крепко держать кроссовки и пустую бутылку.  Поэтому прошло не менее минуты, чем Тиммерманс смог догадаться положить свою архи-важную ношу на песок. Затем потянул Мадлен за руку к себе, перекидывая девушку себе через плечо. Чуть сам не упал. Еще с полминуты сопел, хмуря лицо и вытягивая недоуменно губы, пока не  сообразил, что нужно забрать обувь. И бутылку. С трудом поднялся на ноги. Со смещенным центром тяжести штормило Лиама теперь сильнее прежнего. Обхватив для верности свою ношу предплечьем одной руки и отставив - как ловкач на канате - другую руку в сторону для лучшего удержания равновесия, ведьмак мееедленно, но верно пошел к выходу из ангельских покоев. 

- Спсбо... бло очнь всло.., - остановившись на пороге и проделав опасный разворот на 180 градусов, невнятно поблагодарил он устроителей вечеринки. 

За дверью искусственный свет больно резанул по глазам, привыкшей к ночному полумраку. Сильно зажмурившись, Тиммерманс остановился, закачавшись еще опаснее и рискуя рухнуть вместе с Мадлен на пол. Повезло, устоял. Открыв глаза, огляделся, пытаясь найти среди множества дверей нужную. Не помнил. Шмыгнул носом, устало проседая под тяжестью своей ноши. Еще чуток и точно уподобятся двум бомжам. Потыкался головой в теплый ведьмин бок:

- Мади..., - вздох, - ты где?...

"Живешь..." не хватило сил договорить вслух. Очень пьяный. 

 

___

Поиск комнаты Мадлен - провал.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только она его отпустила, он быстро покинул незабываемый кусочек рая, где ему никогда не будет места. Он ушёл. Из Убежища. В надвигающуюся на город глубокую ночь.

Проводив Винсента взглядом, Ника вошла в бунгало, снова попала в рай для гурмана, несмотря на то, что вечеринка, похоже, уже практически завершилась. Месье Оливье постарался, и столы ломились от яств, наводя на мысли о сказочной скатерти-самобранке. Подумав, что ужинать алкоголем было как-то совсем нехорошо, Ника взяла с одного из блюд крохотную хрустящую корзиночку, кажется, с сыром и какими-то специями, положила в рот, прожевала. Их очаровательному повару говорить об этом не стоило, потому как он был вовсе ни при чём, что еда буквально встала ей поперёк горла. Спиртного больше вовсе не хотелось. Ника налила себе стакан воды, с удовольствием выпила и, покинув освещённый тёплым светом приют, направилась к океану, подальше ото всех, чьё присутствие уловила на пляже. Не одному волку требовалось уединение. К тому же, она всё ещё хотела искупаться. Непростительно же, побывать на созданном ангелом пляже у океана и этого не сделать. Лиам бы понял обязательно. Вспомнив ведьмака, Ника улыбнулась, по-детски счастливо, без примеси грусти, словно не побывала сейчас в эпицентре бури, опустошённая высоким напряжением странных чувств и разыгравшейся на её глазах личной драмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мади..., - вздох, - ты где?...

"Живешь..." не хватило сил договорить вслух. Очень пьяный. 

Мади было хорошо, а потому все равно где жить. Зато ведьминому фамильяру, выскочившему в коридор на звук шагов, было небезразлично состояние хозяйки.

- Не вы только посмотрите на нее! Меня на вечеринку не взяла, сказала, что вести себя не умею, а сама то, сама! Это ж надо упиться до такой степени! - застрекотал Ласка, прыгая вокруг Лиама. - Спасиб тебе, ведьмак, что не бросил эту пьянь! Тащи ее сюда, - И поскакал к дверям комнаты №8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ангельский остров  

Пальцы сплетаются с пальцами.

— Там затеряемся в толпе… Куда же дальше, Мэй?

Женское тело изогнулось навстречу, повторяя ландшафт упомянутой горной гряды. Отчаянный странник был почти у подножия, и спускался всё ниже к плато, где на последнем рубеже, между скал начинала исток река.

- Еще южнее.. Гоа...

Северный. Подальше от шикарных отелей и людных пляжей.

 - На всю зиму дикарями…

Они арендуют скутер и исследуют каждый девственный пляж. Будут жить в продуваемых всеми ветрами бунгало, днями отбиваться от огромных жуков, а вечерами курить пахучие самокрутки. Их ждут дикие танцы на раскаленном песке и долгие южные ночи любви под оглушающий стрекот цикад.  

Маршрут игнорировал расстояния и всякие рамки приличия. 

- Сингапур… Индонезия… Хочешь в Австралию?  - мечтательная улыбка на мгновение осветила девичье лицо, но тут же растворилась в рваном дыхании.

Hide  
Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не вы только посмотрите на нее! Меня на вечеринку не взяла, сказала, что вести себя не умею, а сама то, сама! Это ж надо упиться до такой степени! - застрекотал Ласка, прыгая вокруг Лиама. - Спасиб тебе, ведьмак, что не бросил эту пьянь! Тащи ее сюда, - И поскакал к дверям комнаты №8.

 

Сюда так туда. Ведьмак послушно качнулся в указанном направлении, центр тяжести  на плече в очередной раз опасно сместился и заплетающиеся ноги понесли "грузчика" и его ношу, лишь чудом не затоптав юркого фамильяра, вперед. Стооооп! Разворот. И снова - вперед! Слава тебе, друг наш Патрик, что и спальня ведьмы была соседней, и в поворот Лиам вписался и девушку не уронил! То есть уронил, но уже на мягкую кровать, хоть и поперек оной, а не как положено вдоль. 

Вооот! Теперь все хорошо и правильно! Кровать то всяко лучше, чем песок. Удовлетворенно сопящего от чувства выполненного долга - и немного от усталости - ведьмака еще хватило на то, чтобы потянуть за край покрывала, укутывая им даму - уж взялся за дело, делай до конца! Ну, и что, что в процессе кроссовки уронил. Бессвязно жалуясь ласке на тяжелую судьбинушку - что за кроссовки, так и валятся куда-то - американец опустился на четвереньки, поискал потерю, подобрал. С третьей попытки встал. 

- ....,  - пожелал Мадлен добрых снов. Ну, и что, что мысленно, так оно и складнее получается, и рот открывать не надо.

Напоследок поклонился с галантностью всех пьяных донов Жуанов, едва не рухнув рядом со спящей.

Уходил, как медведь шатун с включенным автопилотом. Но ушел. Даже дверь прикрыл. Уснул, кажется, раньше, чем упал на кровать, не раздевшись и трогательно обнимая кроссовки. 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создатель милосердный! Ну что ты делаешь!

А что я делаю?

Зачем сейчас?

Какая разница. Он с этой мыслью жил. Едва ли для него неведение было панацеей, чтоб сохранить спокойствие.

Как всё не вовремя...

Иди уже сюда. Кончай там обжиматься с черепахой. 

Я и не думал! Я её кормлю!

Да кто тебе поверит, зоофил.

 

Через минуту рядом с Тёмным на пирсе стоял его Светлый оппонент при полном параде белоснежных одежд - строгая тройка, галстук  и белые штиблеты. На островке Сокровищ, рядом с Белоснежкой, лежала записка для двух влюблённых: "Ушёл на берег. Не теряйте. Оказывается Белоснежка любит кокосы!"

 

И что мы будем делать?

А что мы будем делать?

У нас два нестабильных охотника и медиум в раздрае.

Два пьяных ведьмака.

Двое влюблённых.

И Мэри-Энн.

А завтра сложный день.

Значит, тебе придётся выйти. Вернуть его. С меня на сегодня злодейств достаточно.

Я не хочу наружу.

Понимаю. Но тебе придётся.

Глубокий тяжкий вздох.

Попридержи тут всё. Пойду.

Иди, пернатый.

И Белоснежку не обижай! Я её спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангельский остров

На юге Индии они провели всю зиму. К весне вернулся севернее, к сияющим темным омутам озер Шотландии. Может быть, Белоснежка успела вновь проголодаться, пока двое влюбленных мотались по всему свету. До Австралии не добрались. Куда торопиться? Это ведь лишь одна из многих ночей. Он не сомневался, что одна из многих, ожидающих их впереди.

Не сомневался, когда они погружались в море, чтобы смыть с себя пыль пройденных дорог. Когда нашли записку от Патрика и одежду. То, что они унесут с этого острова, вряд ли породит сомнения и позже. Даже если ничего из того, о чем они говорили, не случится. Ведь все же это было. Там.

Она стояла на берегу, когда он приблизился со спины, обнял ее и так и стоял, ловя последние минуты уединения. Наверно, им было пора. Да и дело их было еще не закончено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в раю. За полночь

– Слёз не будет? – вкрадчиво поинтересовалась рациональная часть сознания, когда Ника уже ушла достаточно далеко от бунгало, но продолжала идти, сняв обувь и временами покачиваясь, словно была пьяна. 

Мысли, толпой ринувшиеся в освобождённый от дурмана страсти мозг, ударяли в голову посильнее абсента. Ей снова было плохо. Но сколько можно плакать? Тем более, в одиночестве. Это, как аналогия с алкоголизмом в известном советском фильме. Ника усмехнулась.

– Может, поговорим?  – предложила рациональная часть сознания, когда её в очередной раз повело к океану. – Ты искупаться собиралась и ушла уже достаточно далеко.

Ника остановилась, повернулась к океану. Луна озарила её бледное лицо, отразилась в лихорадочно блестящих глазах. 

– Не так ты представляла свой первый раз, верно? – не унималась рациональная часть сознания.

– Я представляла его в девятнадцать. Сейчас уже как-то поздновато для красиво-романтических картинок, – усмехнулась она.

– То есть, с Женей ты наконец хотела обычного, здорового секса? Так почему же дальше дело не пошло?

– Наверное, потому что я ненормальная, Ян был прав, – она немного наклонилась, потянула вверх платье обеими руками, сняла его через голову, аккуратно сложила на песок, стоя в свете луны теперь в одном белоснежном нижнем белье.

– А под пальмами с Винсентом была образцом здравого рассудка, видимо. Определилась бы уже. Хотя ничего удивительного. Всему наступает предел. Воздержанию тоже. И конкретно Винсент тут вообще может быть ни при чём.

– Как это? – нахмурилась Ника.

– Ну, вот смотри, в твоих мыслях о счастливых отношениях с мужчиной секса не было. Так, чтобы явно. Для тебя это этап близости, полноценное её признание на уровне тела, то, что продолжит ряд вещей, способных сделать  отношения гармоничными. И никак иначе. Но ты его никогда раньше ни с кем не достигала. При твоей чувственности удивительно. Стальной самоконтроль. Как у Винса. В этом вы похожи. Но сегодня твоя воля дала сбой. Почему? Предположу, что всё банально, напряжение надо снимать, и порой, самый простой способ – самый эффективный. Ты получила то, что было нужно, теперь можно подумать головой, проанализировать, понять ситуацию, наконец, а не прочувствовать.

– Говоришь цинично.

– Всего лишь рассматриваю разные варианты. Я – часть тебя, только больше связанная с разумом, а не телом. Да-да, Ника, именно с ним. Или в пальмовой роще ты хотела Винсента душой?

Ника только вздохнула, принялась стягивать с себя бельё. Когда рука случайно коснулась низа живота, по её телу прошла знакомая, сильная, приятная до дрожи волна. Ника покачнулась, чувствуя, как вновь затуманивается сознание и слабеют ноги, упомянула Господа всуе.

– Грешница, – добродушно усмехнулась рациональная часть сознания.

– Это всегда… так? – с тихим вздохом, вслух спросила Ника, поднимая глаза с расширившимися зрачками к лику Луны.

– Мне-то откуда знать? Я рациональная часть твоего сознания.

– Просто ты всегда советы раздаёшь.

– Я? Тебе? Нет, всего лишь анализирую ситуацию и делаю выводы, как положено любой рациональной части. Но выглядит, как совет, да, так что, можешь называть это именно так.

– Давай, продолжай, – согласилась Ника и направилась к воде.

Она вошла в океан по лунной дорожке, наслаждаясь ощущениями ласкающей тело колеблющейся воды, потом долго плыла, удаляясь от берега, легла на воду, устремив взгляд в звёздное небо. Хорошо. Почему-то здесь она не боялась быть унесённой слишком далеко и утонуть. 

– Я слушаю, – снова обратилась она к рациональной части сознания.

– Прости. Задремала, кажется. Знаешь, когда телу хорошо, я временами будто отключаюсь. Видимо, это к вопросу о грехах. В отсутствие контроля какие-то вещи перерастают в пагубные страсти.

– Может быть, – Ника вздохнула, покачиваясь на волнах. – Так что с тем вопросом, с которого начали? Об отношениях.

– Да, о них. Знаешь, волки, верность, пара на всю жизнь – красиво звучит. Но на чём стоит? На инстинктах продолжения рода или есть что-то ещё? Чего ты ждёшь и что получишь, если останешься с Винсентом? Что ему нужно от тебя? Страсть, хороший секс и вкусная еда? А поговорить? Общие интересы? Приятное времяпрепровождение вдвоём, но не в постели и не за едой? Всё,  что так важно именно для тебя? Ты его не знаешь и не можешь даже предположить, что он способен тебе дать и сколько взять сам. 

Ника снова вздохнула, прикрыла глаза, чувствуя, что после всех волнений, приятных и ужасных, ей хочется спать, а не анализировать свои переживания и сомнения, но рациональная часть не унималась:

– Мой совет. Когда вернётся. Если вернётся. Подержи его на расстоянии хоть немного. Чтобы крышу опять не снесло. Поговорите, если будет, о чём. Просто побудьте вместе, без испанской мелодрамы на качелях. Вот тогда ты сможешь себе сказать, что между вами происходит и нужно ли это тебе до того, как действительно ввяжешься в отношения. За него волноваться не надо, устоял под пальмами, потерпит и ещё какое-то время. Это нужно прежде всего тебе. Если Винсент не поймёт, то оно действительно того не стоит.

Она молчала, покачивалась на волнах под шикарным райским небом и огромной луной, слушая, даже прислушиваясь, но не желая встревать в монолог разума. Пусть себе беснуется. Тайны раскрыты. На душе хуже некуда, но Ника нащупала долгожданное равновесие покоя, приняла ситуацию и смогла наконец её отпустить.

– Думаешь, Лиам дал бы лучший совет? – не унималась рациональная часть.

Равновесие на волнах было нарушено. Ника дёрнулась, с головой ушла под воду, перевернулась, вынырнула, откашлялась, но снова ложиться на спину пока не стала.

– При чём здесь он?! – её аура вспыхнула новогодней ёлкой.

– При том, что ты сейчас ищешь его. Здесь.

– Его нет.

– Хорошо. 

– Я не собиралась говорить с ним об этом!

– А я и не утверждаю, что связь с твоими мозгами только у меня. Но ты серьёзно веришь в дружбу между мужчиной и женщиной?

– Почему нет? Мне с ним хорошо. Он меня понимает. Мы могли бы часами говорить о чём угодно. И качели, – Ника улыбнулась, снова укладываясь на воду. – Это было так мило с его стороны. 

– Угу. И от женских слёз он не убегает. И смелый, и красивый, и… Что там ещё? 

– Лиам действительно волнуется за меня, я всегда могу на него положиться. И мне бы не хотелось терять с ним связь, когда всё закончится. Как с Алистэйр и Мадлен. 

– Вот, да, полный комплект. Ой, нет, Баскин Роббинс забыли. И Винсента.

– Прекрати!

– Четыре дня. Всего четыре дня! Ты что, за всю свою спокойную жизнь оторваться сейчас решила?

– Нет. Лиам – это другое. Другое, я сказала! 

– Ты себе это сейчас или мне?

– Мы же с тобой едины.

– Ну, ладно тогда.

– Но с Сашкой же мы дружили. И с Андреем.

– Ты не плакалась им о своих неразделённых чувствах. Да, и вообще...

– Думаешь, мне не надо было?..

– Думаю, если ты продолжишь двигаться в том же темпе, наломаешь таких дров, что сама не разгребёшь. Но понимаю, вокруг такие мужчины, плюс высокая концентрация сверхъестественных сил и опасности. Спокойная жизнь же не по тебе, несмотря на репутацию хорошей девочки. 

– Может быть. Поэтому я так до сих пор и не пристала ни к чьему берегу. Жду водопада, – Ника усмехнулась. – А что если, когда мы мир спасём, мне волосы осветлить и причёску сменить? 

Примерно вот так всё сменить)  

0jvciu3v6p8-gthumb-gwdata1200-ghdata1200-gfitdatamax.jpg

Hide  

– Хочешь тему сменить?

– Нет, поплавать хочу. В раю я или где? – Ника рассмеялась, ударила ладонями по воде, любуясь мерцанием брызг в лунном свете.

Она снова перевернулась и поплыла прочь от берега, словно намеревалась-таки посмотреть, что находится там, в конце лунной дорожки. На половине пути устала, легла на спину, раскинула руки, глядя в ночное небо над собой, а потом закрыла глаза и, кажется, ненадолго задремала. Ведь только во сне со звёздного моста ей мог протянуть руку Лиам, улыбнуться своей незабвенной улыбкой, озорством заигравшей в серых глазах, и предложить короткий путь к Луне – по небу. И только во сне она могла выскользнуть перед ним из воды, не думая, что раздета, взять за руку и отправиться в звёздные небеса, с воодушевлением проверять, можно ли вообще здесь дойти до Луны. А вот хорошо с ведьмаком ей было так же, как и в реальности. Наедине. В притягательной теплоте встречного движения душ, способных не пройти в нём мимо друг друга.

 

Очнулась Ника уже на берегу, полностью одетая, но босая. О недавнем заплыве на длинную дистанцию напоминала лишь приятная тяжесть в мышцах и влажные волосы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...