Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиам

- Хреновые у вас стимулы, - подытожил Тиммерманс речь грызуна.  Оцепенение от новой встречи проходило от сознания невероятности происходящего. Мужчина потянулся за сигаретами, закурил, устраиваясь поудобнее. И после двух глубоких затяжек, великодушно разрешил: - Валяй, режь свою правду-матку!

Хомяк выскочил из шкафа и запрыгнул на табурет, а предмет мебели, бывший причиной кошмаров мистера Тиммерманса, рассыпался в пыль за спиной грызуна.  

- Ты ведьмак, - в лоб выдал собеседнику хомяк. - Колдун, алхимик и энтропист. Ты уже пробовал подчинять себе стихии и у тебя неплохо получалось. Но ты способен на большее. Хочешь узнать насколько глубока кроличья нора, Лиам Тиммерманс? 

Грызун сощурил глазки-бусинки, махнул лапкой и продолжил:

- Да ладно.  Ты мне нужен, Лиам. Нужны твои способности. Таких, как ты, единицы. Взамен я обещаю вытащить тебя из того ада, в котором ты оказался. Ты обретёшь своё место в этой жизни. Ну и между делом мир спасёшь. Возможно. Я надеюсь.

 

Мэри-Энн

- Ты... Ангел Господень? 

Шепнула женщина, глядя во все глаза на сияющие белоснежные крылья, что появлялись перед ней. Неужели, она видит то, что видит? Неужели, один из Его Ангелов, почтил её своим присутствием?

- Ну... - хмыкнули свечение, - как бы - да.

Крылья распростёрлись на всю комнату и засияли ярче.

- Я Ангел Господень. Имя мне Мюриэль. Второй Лик Господства. Ангел правопорядка, - возвестил посланник в данный момент не совсем Бога. - Извини, но мне трудно поддерживать форму, - крылья вернулись в первоначальное положение, цветной спектр поблёк. - Канал связи не стабилен, а у меня некоторые проблемы с обитателями нижних сфер. И мне нужна твоя помощь, сержант.

 

Тэй

-Могу я предложить вам чай?Кофе? Зефирки к сожалению закончились-их сожрал вот этот вот обьект. Кстати он и правда похож на оборотня....любопытно,н-да.

- Можешь, - улыбнулся лысый эльф, - но я, пожалуй, откажусь. Я ограничен во времени. Очень не стойкий канал для общения. Но мы могли бы пообщаться, если ты согласишься на моё предложение.

-Касательно Вашего вопроса про убийство-Тэй пожала плечами-Видите ли,я и убивать-то собственно начала только после того,как меня ранили. До этого я орала от ужаса и безуспешно пыталась просочиться сквозь стену.А так....ну ярость,прилив сил какой-то просто невероятный, жар во всем теле.Такое знаете,лихорадочное состояние.Но все сложилось довольно удачно,учитывая что я еще жива.

- Для тебя удачно, для него не очень, - кивнул маг на труп и снова пристально всмотрелся в светлые глаза оборотня. - Что ж, пожалуй я должен признать, что мне нужна твоя помощь, Тэй. В чём? В банальном спасении мира от ковидной чумы. Тебе это интересно, доктор Галахад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И мне нужна твоя помощь, сержант.

Ангел... Истинный Ангел явился перед ней, явил свой лик! Уже само по себе это невероятно, что она, простая смертная, получила такую честь! Мюриэль, Ангел Правопорядка....

- Коллега, значит... Выходит, ты... Ангельский коп?

Усмехнувшись, спросила Мэри-Энн. Она засмеялась, и опустила револьвер, протерла с силой глаза, но сияние хоть и поблекло, все же осталось. Ангелу нужна её помощь. В чем же? Поймать падшего ангела? Такой только один, Люцифер. Или были и другие? 

- Чем же я могу тебе помочь, Ангел Господень Мюриэль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника

– Хорошо, девочку я... – она пошевелила губами, припоминая услышанное слово, но не сочла его подходящим. – Нашла и проводила. А остальные видения? Толпы умерших людей у моей двери, гримасничающие деревья и... – Ника снова запнулась. – Мужчина, умирающий на полу в этой квартире. Это всё  тоже было реальным? И что за особенный день? Кому я должна помочь остановить пандемию? Когда? Как? У меня даже медицинского образования нет.   

- Ты видишь то, что не доступно другим. Будущее или прошлое. Сущностей тонких миров, которых не счесть. Но пока твои умения спонтанны, они пугают. Но я бы мог научить тебя контролировать их.  Если ты согласишься помочь. Одному человеку. Учёному-вирусологу. Он кое-что создал, но закончить работу ему не дают. Кто? Предстоит разобраться. Наличие или отсутствие медицинского образования в данном случае не имеет никакого значения. Если ты согласна. Я скажу, как найти его.

 

Мэй

- Да чушь собачья! - ошарашено воскликнула Мэй, уставившись на собственную ладонь.

Точнее было бы сказать «кошачья»

- И это только самая верхушка айсберга твоих уникальных возможностей, - кошачья морда растянулась в чеширской  улыбке. - Люцифера спасать не придётся. Но кое-кого другого - потребуется. Меня, например. Но это детали. 

 

Мэри-Энн

- Коллега, значит... Выходит, ты... Ангельский коп?

- Да, в своём роде, - раздался невольный смешок. - Составляю протоколы на грешников и даю ориентировки на мятежных духов.

 

Усмехнувшись, спросила Мэри-Энн. Она засмеялась, и опустила револьвер, протерла с силой глаза, но сияние хоть и поблекло, все же осталось. Ангелу нужна её помощь. В чем же? Поймать падшего ангела? Такой только один, Люцифер. Или были и другие? 

- Чем же я могу тебе помочь, Ангел Господень Мюриэль?

- Ну вот. Теперь, мы можем говорить, - устало вздохнуло видение, когда опасность ареста миновала. - Наверное, ты всегда ощущала, что можешь больше, чем другие. Ты сильнее, выносливей, ловчее. И это не заслуга регулярных тренировок. Ты всегда была такой. От рождения. Твоё тело, мышцы, жилы - универсальная машина, которая может без устали работать круглосуточно. Эти способности даны тебе не просто так. Ты избранная. Воспользуешься ты этим откровением или нет, решать тебе. Но ты в силах помочь одному человеку, который имеет шанс предотвратить грядущий пандемический апокалипсис. Знаю, звучит банально - ты нужна, чтобы спасти мир. Но весь ужас положения в том, что так оно и есть. Ты должна отправиться к нему и помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиам

 

- Ты ведьмак, - в лоб выдал собеседнику хомяк. - Колдун, алхимик и энтропист. Ты уже пробовал подчинять себе стихии и у тебя неплохо получалось. Но ты способен на большее. Хочешь узнать насколько глубока кроличья нора, Лиам Тиммерманс? 

 

"Как супермен?" не успел спросить Лиам, припомнив паршивенького качества сериал. А занятный у него нынче был гость. Слишком много он знал подноготного о хозяине дома. Например, о некоторых фокусах,  природу которого последний и сам то не мог понять до конца, просто приняв как некую данность.

Мужчина неопределенно хмыкнул в ответ на грызуновые откровения, затушил бычок о тумбочку и щелчком отправил туда, где прежде был шкаф. 

 

Грызун сощурил глазки-бусинки, махнул лапкой и продолжил:

- Да ладно.  Ты мне нужен, Лиам. Нужны твои способности. Таких, как ты, единицы. Взамен я обещаю вытащить тебя из того ада, в котором ты оказался. Ты обретёшь своё место в этой жизни. Ну и между делом мир спасёшь. Возможно. Я надеюсь.

 

Перспективы хомяк рисовал самые радужные. Лиам, конечно, мог бы поспорить с оценкой своей жизни, но, как говорится - "нет предела совершенству".

- И в чем подвох? - живо поинтересовался он. Подвох был всегда. Без всякого сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиам

- И в чем подвох? - живо поинтересовался он. Подвох был всегда. Без всякого сомнения.

- Подвох, - хомяк сел на толстый зад и попытался закинуть ногу на ногу, то бишь лапу на лапу. У него не получилось, мешало белое толстое брюшко. Он потёр розовый нос и сказал: - Во-первых, может всё полететь к хренам. Во-вторых, это может быть опасно. В-третьих, я ещё сам не знаю, что нас ждёт. Вот. Это по крайней мере честно. Обманывать я тебя не буду. Такую древнюю душу с принудительной реинкарнацией обманывать нет смысла. Да, да, Лиам, в этом проспиртованном теле, именно, такая старая душа. Ты видел всё "некоторое дерьмо" в этом мире. Только не помнишь, конечно. Так вот, если ты согласишься, тебе предстоит путешествие  в Восточную Европу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты должна отправиться к нему и помочь. 

Мэри-Энн слушала его, улавливая мысль, что... Рабу Господню просят о помощи сам Ангел Господен, о чем тут вообще думать?! Соглашаться надо, сию же секунду. Хоть это все и звучит совершенно по голливудски, но стоящий перед ней Ангел Правопорядка - точно не спецэффект. Мери-Энн опустилась на колени и сказала, стараясь сделать свой голос ровным и полным смирения - хотя, он все же дрожал.

- Я выполню все, что мне прикажут. Как... Как мне его найти? 

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И это только самая верхушка айсберга твоих уникальных возможностей, - кошачья морда растянулась в чеширской  улыбке. - Люцифера спасать не придётся. Но кое-кого другого - потребуется. Меня, например. Но это детали. 

- Окей, погоди минуточку..

Стремясь повторить успех, девушка начала выделывать пассы руками не хуже заправского фокусника, даже с большей экспрессией, чем необходимо. Но сколько бы изобретательными не были мановения пальцами, сколько бы не вкладывала она усилий в яркий образ летящих стаканчиков, ничего не получалось.

Наконец, Мэй сдалась.

- Ладненько.. В другой раз, да? - проговорила она, потирая шею, - В общем, я не против отклониться от маршрута на некоторое время, но объясни толком, чего конкретно ты хочешь? И еще вопрос..

Мимо проехал автомобиль, на доли секунд спровоцировав на поверхностях длинные тени двух очень странных собеседников.

- Я смогу, наконец, нормально выспаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадлен

- Вас будет семь. Ну или восемь. Всё зависит от вас, - сообщил яркий свет с крыльями. - А курс молодого бойца вы пройдёте. Только... - клубок света смолк на минуту. - Вам нужно будет кое-кого освободить. Но это уже подробности. Для начала ты должна дать согласие, что отправишься и найдёшь.

Не одна - уже хорошо. Плюс весомые бонусы в виде проявившихся ведовских способностей и обещанной метлы. И еще этого... как его... фамилиара, во! У каждой уважающей себя ведьмы должен быть фамилиар - кот, домовой, ворон, или еще какая неведома зверушка. 

- Я согласна! - выпалила Мадлен. Только бы он... оно... не передумало. - Когда отправляться? И куда?

Девушка внезапно вспомнила, что до зарплаты еще четыре дня, да и после этого ее сбережений не хватит на оплату билета, например, в Штаты или  Японию. Максимум на автобус до ближайшей границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор Шиманский

- Я? - снова повторило насекомое. - Ты не поверишь. Если не усложнять, то я представитель Светлых. Структура света, ментальный фантом с самосознанием. Если спуститься на грешную землю и воспользоваться религиозной классификацией, я Ангел Господень. Мюриэль. Второй чин Господства. Ангел правопорядка. Ныне отбывающий наказание в местах столь горячих, что плавится камень. Там текут реки кипящей смолы и стоит скрежет зубовный. И мне очень трудно с тобой общаться. Потому что открытый канал меж мирами нестабилен. Тебе нужны доказательства? Крылья? Нимб? Чудеса? 

Вацлав поморщился, представляя себе этот скрежет. Пожалуй, более абстрактный образ «ментального фантома» был куда кошернее человекоподобного существа в белой рубахе с крыльями посреди адского пламени в окружении цепей… Профессор тряхнул головой.

—Доказательства… хм, — коротко вздохнул. — Если я себе тебя мерещу, то ничто не помешает мне явить самому себе и такие доказательства бытия твоего, в которых не усомниться.

Задумался.

— Забавно, знаешь, что? Если я сам себе тебя мерещу, значит… я уже в тебя верю.

Он потер лоб, ловя себя на том, что силится определить, ощущает ли тепло своей ладони как материальное касание или это лишь снится ему — что он проводит ладонью по лицу. Он не верил в ангелов. Определенно нет. А значит...

— Но м… Мюриэль. О чем ты? Мне не дадут закончить работу? Что за черт! Я думал, это временно. Они что там, совсем сдурели? Это же прорыв!

Он надеялся, что кислород перекрыли временно. И хоть где-то неприятно сосало под ложечкой при мысли, что что-то он все же упускал в этом странном молчании в ответ на все его призывы продолжить обеспечение разработки, всё же он был далек от того, чтобы заниматься конспирологией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– Ты видишь то, что не доступно другим. Будущее или прошлое. Сущностей тонких миров, которых не счесть. Но пока твои умения спонтанны, они пугают. Но я бы мог научить тебя контролировать их.  Если ты согласишься помочь. Одному человеку. Учёному-вирусологу. Он кое-что создал, но закончить работу ему не дают. Кто? Предстоит разобраться. Наличие или отсутствие медицинского образования в данном случае не имеет никакого значения. Если ты согласна. Я скажу, как найти его.

– Он что, умер, этот учёный? –  хмурясь, спросила Ника. – Медиумы ведь нужны, чтобы помогать мёртвым, – она прикусила нижнюю губу. Кажется, ей уже не терпится согласиться на предложение мультяшного доктора, только логика по-прежнему противилась порыву души. – И я одна должна это сделать? Неумение толком контролировать свои, как вы говорите, умения, мне не помешает? Может, вам надо поискать кого-нибудь более опытного в этом деле? Хотя бы для страховки, если я не преуспею, – Ника передёрнула плечами. – Прежде чем принять решение, хотелось бы больше деталей.  Как мне вообще поверить в то, что происходящее в данный момент не плод моего воображения? –  почти взмолилась она. –  Кто или что вы такое? И в чём конкретно ваш интерес во всём этом? Ваше существование зависит от будущего человечества? А ещё вы так и не ответили, чем сегодняшний день такой особенный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиам

 

- Подвох, - хомяк сел на толстый зад и попытался закинуть ногу на ногу, то бишь лапу на лапу. У него не получилось, мешало белое толстое брюшко. Он потёр розовый нос и сказал: - Во-первых, может всё полететь к хренам. Во-вторых, это может быть опасно. В-третьих, я ещё сам не знаю, что нас ждёт. Вот. Это по крайней мере честно. Обманывать я тебя не буду. Такую древнюю душу с принудительной реинкарнацией обманывать нет смысла. Да, да, Лиам, в этом проспиртованном теле, именно, такая старая душа. Ты видел всё "некоторое дерьмо" в этом мире. Только не помнишь, конечно. Так вот, если ты согласишься, тебе предстоит путешествие  в Восточную Европу.

 

То ли хомяк был непоследователен, то ли Лиам не успевал за хомяковой мыслью. То ли день был слишком дряным для подобных откровений. Понятно пока лишь то, что он уже успел повидать - и как только умудрился забыть? - всё дерьмо, а ему предлагают новые, по видимости, эксклюзивные виды того самого продукта жизнедеятельности. Не то, чтобы слишком заманчиво. 

Мужчина задумчиво пошкрябал ногтями в бороде. Что-то он явно упустил из виду, чувствовал эту ноющую неуютную помеху, но никак не мог сообразить в чем же дело. 

- И что мне там делать надо будет? - вопросы с визами и билетами он благоразумно оставил решать гипотетическому наймодателю. - Я, конечно, могу в кое-какие фокусы, да и сам парень хоть куда, но думается мне, не маловато ли заслуг для столь ответственной  задачи, как спасение мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэри-Энн

- Я выполню все, что мне прикажут. Как... Как мне его найти? 

- Господь мой милосердный, - взмолилось свечение. - Да не приказываю я тебе, а прошу. Поднимись с колен, сестра.

За пределами событий

Да пусть постоит. Такая поза сексуальная.

Ты можешь замолчать.

Пока ты внизу - нет. 

...

Эй, ты где? Патрик? Ты куда пропал? Чёрт перьевой! Ладно.

 

Видение моргнуло. Пропало на мгновение и появилось вновь. Но несколько в другой палитре.

41224686-angel111.jpg.2a0713a3e672edd6073c2eb3955d7cd1.jpg

- Извини, сестра. Помехи. На чём мы там остановились? А! 

3 ноября, Варшава, площадь Пилсудского, около Вечного огня. Его имя Вацлав Шиманский.

Иии... да! Пароль! Как же без пароля.  2079884910_f091aa01ed6d94571814a45931f3bead.png.ddfad811e9c0c43230bc0c7a0c9e3b8e.png

"Патрик Стар Губке Бобу".

Возьми с собой Морскую звезду и ищи поляка с Губкой Бобом. Я не слишком креативен, сестра? Впрочем, это вопрос риторический.

 

За пределами событий

Ты!!! Что ты творишь?!

Вношу немного хаоса в твои стройные вирши, Патрик Стар. А куда ты пропал?

Да чтоб тебя, отродье!..

Тихо, тихо, тебе нельзя выражаться.

 

- Он будет ждать тебя, Мэри-Энн, - добавил  голос из свечения, которое вскоре растворилось во тьме комнаты без следа. 

На часах было 00:01. С кухни всё ещё тянуло гарью и пахло сыростью. Мэри сидела на собственной кровати с ноутбуком в руках.

 

Мэй

- Я смогу, наконец, нормально выспаться?

- Конечно! В самолёте, - пообещал кот. - 3 ноября, Варшава, площадь Пилсудского, около Вечного огня. Его имя Вацлав Шиманский. 

"Патрик Стар Губке Бобу".2079884910_f091aa01ed6d94571814a45931f3bead.png.ddfad811e9c0c43230bc0c7a0c9e3b8e.png

Возьми с собой Морскую звезду и ищи поляка с Губкой Бобом.

До встречи, Мэй.

Кот свернулся клубочком, закрыл кончиком хвоста нос и заурчал. На часах было 00:01.

Мадлен

- Я согласна! - выпалила Мадлен. Только бы он... оно... не передумало. - Когда отправляться? И куда?

- Ты должна быть на месте 3 ноября. Варшава, площадь Пилсудского, около Вечного огня. Его имя Вацлав Шиманский.

Возьми с собой Морскую звезду и ищи поляка с Губкой Бобом. "Патрик Стар Губке Бобу". 2079884910_f091aa01ed6d94571814a45931f3bead.png.ddfad811e9c0c43230bc0c7a0c9e3b8e.png До встречи, Мадлен.

Тёплое свечение пропало, а Мадлен оказалась у себя дома на кровати, где недавно беседовала с Дидом. На часах было 00:01.

  • Like 3
  • Haha 3
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господь мой милосердный, - взмолилось свечение. - Да не приказываю я тебе, а прошу. Поднимись с колен, сестра.

Мэри-Энн резво поднялась с пола и сложила руки за спиной - совсем как прилежный курсант в академии. Что же, что же просят от неё Его Воинство?

- Он будет ждать тебя, Мэри-Энн.

Последние несколько секунд, были... они отличались. Во первых, свечение. Оно неожиданно стало другим, багряным. Во вторых - Ангел нес какую-то околесицу. Патрик Стар, Губка Боб... Мэри-Энн очутилась за ноутбуком, включенным, работающим, как и остальные приборы в доме. Она огляделась, принюхалась - нет, запах гари все еще был. 

- Ладно... Ладно, успокойся... Успокойся... Варшава... Вацлав Шиманский. Нам ведь назвали имя, верно? Попробуем его поискать...

И сержант Скотланд-Ярда принялась искать в Сети этого Шиманского. Краем мозга, она пыталась ответить на вопрос - а почему поменялось свечение? Кто-то еще подключился к их разговору? 

Но кто? 

...

...

Нечистый! Князь Тьмы! Или один из его миньонов, не иначе. 

- Ладно... Если есть Свет... То есть и Тьма... Значит, кто-то из прихлебателей Сатаны вмешался. Но можно ли верить тогда тому, кто создал ложь? Может, нет никакого Вацлава Шиманского? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадлен.

Тёплое свечение пропало, а Мадлен оказалась у себя дома на кровати, где недавно беседовала с Дидом. На часах было 00:01.

Чтооо? Варшава? А как, интересно, я туда попаду? На метле?

Сон отбили качественно и надолго. Мадлен достала планшет и принялась писать всем друзьям на предмет "занять денежку до надолго", попутно изучая расписание международных поездов и автобусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор Шиманский

— Но м… Мюриэль. О чем ты? Мне не дадут закончить работу? Что за черт! Я думал, это временно. Они что там, совсем сдурели? Это же прорыв!

- Не дадут. Более того - лабораторию уже закрыли. Завтра ты получишь официальное уведомление. Нам нужно разобраться, что происходит, Профессор. Отсюда я ничего не могу предпринять. Поэтому, когда соберётся отряд, вы поможете мне выбраться отсюда. 

 

Ника

– Он что, умер, этот учёный? –  хмурясь, спросила Ника. – Медиумы ведь нужны, чтобы помогать мёртвым, – она прикусила нижнюю губу. Кажется, ей уже не терпится согласиться на предложение мультяшного доктора, только логика по-прежнему противилась порыву души. – И я одна должна это сделать? Неумение толком контролировать свои, как вы говорите, умения, мне не помешает? Может, вам надо поискать кого-нибудь более опытного в этом деле? Хотя бы для страховки, если я не преуспею, – Ника передёрнула плечами. – Прежде чем принять решение, хотелось бы больше деталей.  Как мне вообще поверить в то, что происходящее в данный момент не плод моего воображения? –  почти взмолилась она. –  Кто или что вы такое? И в чём конкретно ваш интерес во всём этом? Ваше существование зависит от будущего человечества? А ещё вы так и не ответили, чем сегодняшний день такой особенный.

- Ох, Ника. Так много вопросов и так мало времени, которым я располагаю. Связи распадаются. Вам придётся мне просто поверить. На все вопросы я отвечу после. Ты не одна. Вас будет семь или восемь. Вас будут ждать. Что до моего происхождения... Я Ангел Мюриэль. Хранитель правопорядка. Сейчас я в очень сложном положении и ты, вместе с остальными, сможешь мне помочь. Но основная наша цель будет другой.

Изображение дрогнуло, пошло рябью, а голос ангела захрипел и пропал, но на экране монитора осталась выжженная, оплавленная надпись, чтобы Ника лишний раз не сомневалась в реальности произошедшего:

"З ноября, Варшава, площадь Пилсудского, около Вечного огня. Вацлав Шиманский".

Возьми с собой Морскую звезду и ищи поляка с Губкой Бобом. "Патрик Стар Губке Бобу".871527299_f091aa01ed6d94571814a45931f3bead.png.38610a9a92dd5929c35e3d5329b11d02.png До встречи, Никандра.

На часах было 00:01. Ника сидела на полу в прихожей, а на её щеке ещё не высохла слеза после расставания с призраком девочки.

Лиам

- И что мне там делать надо будет? - вопросы с визами и билетами он благоразумно оставил решать гипотетическому наймодателю. - Я, конечно, могу в кое-какие фокусы, да и сам парень хоть куда, но думается мне, не маловато ли заслуг для столь ответственной  задачи, как спасение мира?

- С чего-то надо начинать, - резонно заметил хомяк. - К тому же, ты будешь не один. Семь агентов уже проснулись, включая тебя. Восьмой в пути. Главное верить в себя и свои силы, - дал "бесценный" совет хомяк.

Перед тем как исчезнуть он с невероятной скоростью прогрыз на гладкой поверхности табуретки координаты.

"З ноября, Варшава, площадь Пилсудского, около Вечного огня. Вацлав Шиманский".

Возьми с собой Морскую звезду и ищи поляка с Губкой Бобом. "Патрик Стар Губке Бобу"871527299_f091aa01ed6d94571814a45931f3bead.png.38610a9a92dd5929c35e3d5329b11d02.png До встречи, Лиам.

На часах было 00:01. Мистер Тиммерманс лежал на кровати с бутылкой в руке. Рядом стояла информативно покусанная табуретка, а в разбитые окна сквозил холодный ветер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Профессор Шиманский

- Не дадут. Более того - лабораторию уже закрыли. Завтра ты получишь официальное уведомление. Нам нужно разобраться, что происходит, Профессор. Отсюда я ничего не могу предпринять. Поэтому, когда соберётся отряд, вы поможете мне выбраться отсюда. 

- Закрыли! - на время голос подвел профессора и он беззвучно шевелил губами, артикулируя проклятия. - Как я могу разобраться, что происходит, оставаясь в этом кошмаре? Извините, я должен проснуться...

Мгновения он ничего не предпринимал, но окружение не изменилось.

- Погоди, погоди, - наконец, прервал он попытки вернуться в реальность. В изложении плана не хватало пары километров промежуточных звеньев, - что значит предпринять? Что ты предлагаешь? И... я не понимаю, это всё странно. Даже если...

Он поправил очки и произнес тверже:

- Даже если допустить, что в бюрократический коллапс школы сельского хозяйства требуется вмешательство потусторонних сил, то, прости, Мюриэль, крылышки у тебя, конечно, необычные, но ты кажется упоминал, что за что-то оказался в аду? Да и как? Как ты представляешь себе это? Я вирусолог, а не... раввин и не папа Римский. Я что, должен зарезать козла, рисовать тетраграммы, читать заклинания?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадлен

Задачка решалась просто: в расписании Flixbus по маршруту Париж-Варшава обнаружился прямой рейс от вокзала Берси, и всего за 40 €. Правда, тащился этот "экспресс" аж 35 часов с остановками у каждого столба и в объезд крупных городов, но Мадлен это вполне устраивало - ну что хорошего можно увидеть с автобана? Поля кукурузы, рапса и подсолнечника, разбавляемые антишумовыми экранами вблизи населенных пунктов. Даже не угадать, по территории какой страны едешь. То ли дело объездные старые дороги, позволяющие полюбоваться старинными городками и деревушками, фермами и храмами. А спешить ей некуда, если выехать первого ноября в ночь, в Варшаве она будет как раз утром третьего. Времени хватит на все - уволиться, раздобыть денег на поездку, раздобыть морскую звезду...

Идея! Раз привет Губке Бобу от Патрика Старра, то пусть он и побудет звездой, у Мадлен как раз завалялась футболка с его изображением, забытая приятелем после... Неважно.

Итак, вперед - к дремучим польским дубравам, янтарю, бигосу и Шопену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэй

- Можешь, - улыбнулся лысый эльф, - но я, пожалуй, откажусь. Я ограничен во времени. Очень не стойкий канал для общения. Но мы могли бы пообщаться, если ты согласишься на моё предложение.

О,я люблю общаться.Это можно сказать моя профессия. И особенно мне бы хотелось пообщаться на предмет того, на кого,простите,мне предстоит охотиться. Тем более,что по специальности я в общем-то хирург.

- Для тебя удачно, для него не очень, - кивнул маг на труп и снова пристально всмотрелся в светлые глаза оборотня. - Что ж, пожалуй я должен признать, что мне нужна твоя помощь, Тэй. В чём? В банальном спасении мира от ковидной чумы. Тебе это интересно, доктор Галахад.

Думается мне,мой негаллюциногенный друг,что вы полагаете получить однозначно положительный ответ на этот вопрос. Однако хотелось бы узнать,в чем собственно будет заключаться эта работа по спасению мира? Ну кроме того-не могли бы вы убрать отсюда этот труп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор Шиманский

- Ох, грехи мои тяжкие... - казалось, что бабочка закряхтела и заскрипела, переставляя мохнатые лапки. - Затёк весь на этой трубке. Ты не против, если я...1952669614_3.jpg.305218ab8b257992512fc04d23dcbefc.jpg

Неподалёку от стены возникло двумерное изображение - мужской силуэт с крыльями, в пастельных тонах.

- Вот так получше. Времени не так много, но я попытаюсь тебе всё объяснить. Извини, что такой градиент блёклый. Сложно сейчас всё. 

Силуэт замер. Кажется, в задумчивости. 

- Видишь ли, тут не столько бюрократический коллапс, сколь намеренное вредительство. Не верю я, что твои начальники не в курсе твоего "прорыва". 

Он снова замолчал, переливаясь нежными оттенками голубого, зелёного, жёлтого, и через некоторое время, когда казалось, что звук отключился насовсем, продолжил:

- Моё тёмное прошлое оставим на потом. Что случилось, то уже не исправить. Но я всё объясню. Позже. А тебе совсем не обязательно резать козлов, хотя парочку ты сегодня хотел извести, и быть папой Римским. Ты медиум. Этот дар в тебе от рождения. И не какой-нибудь там ахалай-махалай со стеклянным шаром и биолокационной рамкой. Тебе не нужны все эти мистические атрибуты предвидения и поиска. Ты сам, как инструмент. И сегодня ты "проснулся". Твои способности активированы. Их нужно только упорядочить. Нуу, не знаю... Прочитай мои мысли, если хочешь. Испробуй себя.

 

Тэй

- Я пока и сам не знаю на кого, - ответил эльф. - Но я точно знаю, что твоё предназначение не в том, чтобы резать и шить, а в том чтобы  рвать и калечить. Плохих парней. Вот таких, к примеру. Убрать тело мне пока не под силу, извини.  

Ты охотник. Защита и авангард. Ты атакуешь не глядя, ты бесстрашен и свиреп. За твоей спиной Ведьмаки и Медиумы. И ты будешь не одна. Вас будет восемь. Надеюсь. Вы должны помочь одному человеку. Учёному, нейробиологу, который кое-что создал, но не может закончить работу. Ему не дают это сделать. Мы должны выяснить - почему. Если ты пойдёшь с нами, я научу тебя контролю за превращением.  Ты будешь перекидываться из образа в образ только по собственной воле. Никаких спонтанных изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэри-Энн сидела перед своим ноутбуком и искала профессора Шиманского. Час, другой... Поиски были безрезультатными, пока...

- Есть, нашла! Он и правда существует. Ну-ка... Хах, типичный профессор. У него наверное и пиджак с заплатками на локтях есть. Таак... Ладно, где он есть, это я знаю. Осталось туда добраться. Варшава значит? 

Дальше, Мэри-Энн искала авиарейсы в Польшу, желательно на пару дней раньше, не 3 ноября, а на завтра к примеру. Пару дней на разведку обстановки, чтобы понять, где она находится, чтобы понять, кто этот профессор. 

Повезло - есть все же рейс 1 ноября. Зарегистрироваться, оплатить - готово, билет есть. Теперь - взять отпуск и деньги. Платили ей хорошо, да и после смерти семьи, она не тратилась ни на что. Поэтому денежный вопрос не стоял остро. С другой стороны, отпустят ли её с работы - она все таки на хорошем счету...

Ладно, попробуем. 

Уважаемый констебль! Прошу дать мне оплачиваемый отпуск на три недели - ввиду того, что я сохранила отгулы - по личным обстоятельствам. С уважением, сержант Мэри-Энн Рорк.

И нажать "отправить". Будем надеяться, что отпуск дадут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиам

 

- С чего-то надо начинать, - резонно заметил хомяк. - К тому же, ты будешь не один. Семь агентов уже проснулись, включая тебя. Восьмой в пути. Главное верить в себя и свои силы, - дал "бесценный" совет хомяк.

Перед тем как исчезнуть он с невероятной скоростью прогрыз на гладкой поверхности табуретки координаты.

"З ноября, Варшава, площадь Пилсудского, около Вечного огня. Вацлав Шиманский".

Возьми с собой Морскую звезду и ищи поляка с Губкой Бобом. "Патрик Стар Губке Бобу" До встречи, Лиам.

На часах было 00:01. Мистер Тиммерманс лежал на кровати с бутылкой в руке. Рядом стояла информативно покусанная табуретка, а в разбитые окна сквозил холодный ветер

 

Лиам ошалело огляделся, ущипнул себя за руку, убеждаясь, что не спит, глубокомысленно произнес:

- Кажется, я вляпался в какое-то дерьмо...

И только потом прочел, оставленное острыми зубами грызуна, послание.

- Эй, мистер, - крикнул в темноту, хотя и отчетливо осознавал, что хомяка тут больше нет, - и каким волшебным образом я попаду в Варшаву?!  

И тише добавил:

- И где эта Варшава?

Лицо Тиммерманса скривилось от груза свалившихся на него задач.  Опустив взгляд, он уставился на бутылку в своей руке. 

- А ведь я даже согласия не дал...  мудак мохнатый, - пробормотал он, отхлебывая из горла. 

К черту все! Хомяков, Варшаву и разбитые окна! Кто ж такие вопросы решает ночью? Хотя один, весьма насущный, оставался - где ему ночевать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэй

- Я пока и сам не знаю на кого, - ответил эльф. - Но я точно знаю, что твоё предназначение не в том, чтобы резать и шить, а в том чтобы  рвать и калечить. Плохих парней. Вот таких, к примеру. Убрать тело мне пока не под силу, извини.  

-Плохо...придется все-таки звонить в полицию. Ну что ж,тем лучше-переложу свою головную боль на стражей правопорядка. Надеюсь,это сойдет за самооборону.А шерсть....ну шерсть это пускай уже полицейские решают.

 

Ты охотник. Защита и авангард. Ты атакуешь не глядя, ты бесстрашен и свиреп. За твоей спиной Ведьмаки и Медиумы. И ты будешь не одна. Вас будет восемь. Надеюсь. Вы должны помочь одному человеку. Учёному, нейробиологу, который кое-что создал, но не может закончить работу. Ему не дают это сделать. Мы должны выяснить - почему. Если ты пойдёшь с нами, я научу тебя контролю за превращением.  Ты будешь перекидываться из образа в образ только по собственной воле. Никаких спонтанных изменений.

-Стоп,вот как раз хотелось бы поглядеть, прежде чем атаковать.Если мне каждый раз будут выпускать около полулитра крови,я долго не продержусь. Я предполагаю,что вы  научите пользоваться....этой яростью. И должно же быть какое-то оружие, верно? Думаю.выбора у меня в любом случае немного-поэтому я согласна. А вот за обучение контролю смены ...гм...ипостаси-спасибо.

Тэй задумчиво обошла вокруг лысого эльфа с посохом. Солас,надо  же....Назвал же кто-то так ребенка.

-И еще хотелось бы увидеть ваш естественный облик.Я так понимаю,вы далеко не эльф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэй

-Стоп,вот как раз хотелось бы поглядеть, прежде чем атаковать.Если мне каждый раз будут выпускать около полулитра крови,я долго не продержусь. Я предполагаю,что вы  научите пользоваться....этой яростью. И должно же быть какое-то оружие, верно? Думаю.выбора у меня в любом случае немного-поэтому я согласна. А вот за обучение контролю смены ...гм...ипостаси-спасибо.

Тэй задумчиво обошла вокруг лысого эльфа с посохом. Солас,надо  же....Назвал же кто-то так ребенка.

-И еще хотелось бы увидеть ваш естественный облик.Я так понимаю,вы далеко не эльф.

- Ты научишься даже самостоятельно регенерировать повреждённые ткани, - лысый пристально проследил за обходом. - Нет, я не эльф. И в этом образе мне ужасно неудобно. Лучше уж хомячок Лиама. Но этот эванурис был самым оптимальным для открытия канала связи с тобой. На самом деле меня зовут Мюриэль. Я Ангел. Господень. Всё ещё. Второй лик Господства. Хранитель правопорядка. Как сказал один английский сержант - ангельский коп. В чём-то она права. Мой истинный облик не для смертных. А физический, с физическим пока всё сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэри-Энн ожидала где-то... Около двух часов, если честно. И это ей повезло - вполне могла прождать до завтра. Но констебль прислал ей ответ, что да, отпуск вам даю с завтрашнего дня, с 12.00 дня, с полудня то бишь. 

Все оставшееся время, Мэри-Энн заняла тем, что собрала вещи, которые могут ей понадобятся для путешествия. Одежда - в одну наплечную сумку, пусть тяжелую, но одну! -, документы, деньги. Надо будет здесь же разменять фунты на евро, лучше всего в аэропорту. Ладно... Теперь можно и спать. Но перед сном, Мэри-Энн помолилась. Она истово помолилась Господу, дабы дал ей сил в её предприятии. 

После чего, женщина, которая вчера еще, находясь здесь, мучила и терзала себя, заснула спокойным сном. У неё впервые за долгое время был долгий, чистый, глубокий сон, и проснулась она - отдохнувшей. Правда, когда она открыла двери спальни, запах гари все еще стоял, но это можно было пережить. Она быстро привела себя в порядок, отправилась на работу, заполнила необходимые документы, сдала жетон и оружие, позвонила рабочим, которые могли бы разобрать бардак на кухне. По приезду - закажет новую, переживет. 

Отдала ключи соседке, и на такси, вместе с одной сумкой - но туго набитой - поехала в аэропорт. Там она поменяла фунты на евро, зарегистрировалась на рейс БритишЭйр до Варшавы...

И стала ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор Шиманский

Ты медиум. Этот дар в тебе от рождения. И не какой-нибудь там ахалай-махалай со стеклянным шаром и биолокационной рамкой. Тебе не нужны все эти мистические атрибуты предвидения и поиска. Ты сам, как инструмент. И сегодня ты "проснулся". Твои способности активированы. Их нужно только упорядочить. Нуу, не знаю... Прочитай мои мысли, если хочешь. Испробуй себя.

 С тем, что сейчас всё сложно, профессор был готов согласиться. 

- Ну что ты, - смутился он, разглядывая перламутрового ангела, раскрашенного, словно на Рождество, специально ради этого перформанса. - К бабочке я почти уже привык. 

Он и сам подозревал, что с ним что-то не так. И сейчас будто осколки чьей-то жизни начали срастаться, обнаруживая сходство с его собственной.

Медиум. Интересно, как это - читать мысли? Они что же, сами собой отпечатываются на призрачных скрижалях? Нимбом топорщатся над головой? Интересно, встречаются ли в мыслях опечатки? 

Все эти вопросы не приближали его к хоть какому-нибудь подобию чтения. Пялиться с серьезным видом на двумерного человека с крыльями - то еще испытание. Вацлав украдкой заглянул за край... Не вышло. Не удержался от смешка...

Нити перламутрового свечения, в тон фигуре, двинулись и поплыли. И профессору показалось, что земля уходит из-под ног, а его сознание тянется вместе с потоком этого свечения... куда-то. Пространство исказилось. Будто бы и правда заветная тропинка, пока еще не Путь, запетляла у него под ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...