Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Спящие" тема Игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

45218785_.png.69ede3b35ca0786bdb8a303894cc065b.png

 

31 октября 2025 года

Пролог 

Если вы хотите узнать, как наступает конец света, то подождите, совсем немного, и вы ощутите, вдохните полной грудью тот воздух перемен, который вывернет на изнанку ваши лёгкие и задушит тяжёлым комом в горле. От безысходности, бессилия и невозможности  изменить прошлое.  Ведь многие могли, но испугались. Кто за себя, кто за детей и близких. То было время сомнений и дилемм, период лжи и заблуждений. Год страха и тьмы. Наверное, тогда, переступая через здравомыслие, в панике и истеричном предчувствии мы свернули на путь к самой глубокой пропасти грядущего апокалипсиса.  Имя, которому ADE*. Некоторые вирусологи предупреждали о возможном явлении усиленной репликации вируса в инфицированных клетках при введении векторных вакцин, но их голоса остались неуслышанными. Каждая страна торопилась защитить своих граждан, но в этот раз благие намерения вели исключительно в ад. Лекарство стало ядом. Долгожданная вакцина –  убийцей. Однажды выпущенный на свободу вирус без колебаний подписал приговор всему человечеству. За «штаммом-19» пришёл «штамм-20», за ним «21», «22», «23». К 2024 году устойчивые штаммы коронавируса мутировали в геометрической прогрессии, постепенно усиливая своё смертоносное воздействие на человека.

«Скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел».

«Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут… Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света… То, что объединялось, рассыплется на кусочки».

В этих старых пророчествах одной давно почившей болгарской провидицы с точностью до слова отразилась вся нынешняя эпоха расцвета особо опасных инфекций, к которым, в конце концов, и был причислен COronaVIrus Disease.

Разработка и производство вакцин уже давно не успевали за стремительно меняющимся вирусом. Живые вакцины имели недостаточный титр антител, а к ДНК-вакцинам теперь относились с настороженностью. В итоге мы прекратили борьбу и впустили в свою жизнь невидимого агрессора. Мы устали бояться, мы привыкли терять. Экономики рушились, разваливался старый миропорядок, приходили новые игроки со своими правилами. Ещё не было голода, ещё не наступил хаос, страны по-прежнему держались. Хоронили мёртвых, спасали заболевших.  За пять лет ползущих пандемий цивилизация людей потеряла почти три миллиарда. Но самое страшное было ещё впереди.

Когда мир узнал о последствиях длительной вирусной атаки, он ужаснулся.  В конце 24 года разразилась демографическая катастрофа.  Тотальное бесплодие, захлестнувшее мир, в половине случаев имело причиной последствия от введения той самой первой векторной вакцины, которой нас хотели защитить. Сейчас сложно искать виновных, вешать ярлыки и проводить расследование. Сейчас, важнее выжить.  Мир замер у края, готовый в любой миг потерять равновесие и рухнуть в беспросветную тьму. Не время ворошить ошибки, когда на кону будущее всей планеты.

*Антителозависимое усиление инфекции (англ. antibody-dependent enhancement, ADE) — явление, при котором связывание вируса с cубоптимальными нейтрализующими или не нейтрализующими антителами вызывает его проникновение в иммунные клетки инфицируемого организма и вирусную репликацию

 

  *** 

 

 

Hide  

__________________________________________________________________________________________________________________________

Сводная карточка агентов

Комната в кубике: The latent company

Агенты  

117947010_theywokeupcomplete.thumb.jpg.94c9d54d2454613bb267d57c15bdc61e.jpg

 

 

Hide  

 

Схема Убежища  

 

259679940_23.thumb.png.2aa1aec1c28764b48523a4d4746e2026.png

 

 

Hide  

 

Штаб Сопротивления  
Прихожая  

529792205_.thumb.jpg.4eb3a53348b9bc3f36ac1530ccb584a7.jpg

Hide  
Гостиная, терраса, сад  

w658.jpg.deab989ba8216720ff7ff7bb1967ed5c.jpg

 

Мажордом

e-f4iDTktMc.jpg.3376aa9f593115008b477c6d4e38209e.jpg

 

605365321_w658(1).jpg.2f5db16591612c05d48a452df2999403.jpg

521.jpg.7dc2f9be692b51e32f5c6e6e7291ed34.jpg

Hide  
Кухня  

43874256_b.thumb.jpeg.6605aa9a12f37a26c3641aef35aff0a9.jpeg

 

Мсье Люсьен Оливье

2068776531_.jpg.a3bb51a22243e4942fbf1f245d6bb6b0.jpg

 

Hide  
Ванная Мечты  

870615082_11.thumb.png.1fbd691046eb1c5c824b88367c42a60b.png

Hide  
Санузел  

IMG_2996.thumb.jpg.197bb118d9d9a406473ce6807a2a42da.jpg

n355.thumb.jpg.0cbab67abb1661708124f407c4125f3e.jpg

651648690_2.jpg.8447e691a4cf711815d9c444ac40688a.jpg

mnogo-siamskih-kotyat-v-korzinke.jpg.55c6487b5dc57227fd4395d728ebcbb9.jpgbabochki-na-prozrachnom-fone-166x256.png.d36ce08fabf922d35c06a9ee2193565f.png

 

Hide  
Гардероб  

1479446507_.thumb.jpg.e3c5ae6f2cd4ea7de2b99fb86ebc90e8.jpg

Hide  

 

Спальни  

182329973_.thumb.png.494c6396afcc2e8507cf489d77e6c2b2.png

Hide  
Библиотека 

16-02(1).jpg.26dd8fd7acf67762764ffe851ecaf92e.jpg

Hide  
Лабиринт 

10420.jpg.d3c074f53f88b7e67deddfab57be488d.jpg

Hide  
Арсенал 

ab9b55b871dbf98514484819765226c2.jpg.22ac70268b6f321c98ab165b71951fd5.jpg

Hide  
Кабинет 

kabinet_v_angliyskom_stile.jpg.e38276e9d4e157d9d65a646a8061d6a6.jpg

Hide  

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8
  • Elhant 1
  • Sonic Pride 1
  • Fry 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Запах, - коротко ответил он. Уже пожалев о сказанном. Отдать Нике должное она умела из одного слова создать целую конспирологическую теорию с подозреваемыми и свидетелями. - Люди, часто принимающие алкоголь, пахнут... мм... по-другому. Я не мог проводить его. Я его не заметил, если честно. Потому что вернулся только под утро. А почему он не захочет? Мы же его не на романтическую прогулку позовём, а на дружескую экскурсию по городу. Или ты хотела прокатиться вдвоём? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сад

- Запах, - коротко ответил он. Уже пожалев о сказанном. Отдать Нике должное она умела из одного слова создать целую конспирологическую теорию с подозреваемыми и свидетелями. - Люди, часто принимающие алкоголь, пахнут... мм... по-другому. Я не мог проводить его. Я его не заметил, если честно. Потому что вернулся только под утро. А почему он не захочет? Мы же его не на романтическую прогулку позовём, а на дружескую экскурсию по городу. Или ты хотела прокатиться вдвоём?

Запах, да. Ника тоже ещё не привыкла к тому, что охотники "читают" окружающих лучше, чем медиумы, потому что последним всё-таки нужны усилия для вторжения в личное пространство. Она смущённо улыбнулась, не отводя взгляда.  Откровение было не из приятных, ведь Ника искренне не желала Лиаму проблем. Он хороший человек, и дружба с бутылкой - это не то, чего кто-то вообще заслуживает. Впрочем, каждый делает свой выбор. Возможно, для какого-нибудь особого метаболизма ведьмака это вовсе не проблема, а способ расслабиться или познать скрытую в обычном состоянии сторону жизни. "In vino veritas," да. Может, ей тоже надо попробовать? Не забывая, впрочем, о второй части этого известного выражения - "in aqua sanitas". Вдруг, открывшиеся в пьяном дурмане истины вполне могут быть приняты душой и разумом после того, как пройдёт похмелье. Вот же её понесло. Хорошо, что не вслух. И это снова глупая попытка найти оправдание - пристрастию Лиама и собственным метаниям.  Но ведь каждому человеку свойственно искать тихое пристанище, где всё хорошо или так хотя бы кажется.  Когда Ника в очередной раз "поплыла" от магнетизма взгляда Винсента, то подумала, что он-то как раз на безмятежную гавань не похож. Значит, ей нужна буря? 

Пожалуй, сердобольная бабушка сейчас бы предложила ей отвести глаза души от мужчины, рядом с которым слишком много терзаний, и присмотреться к тому, с кем хорошо. А Ника бы ответила, что снова хочет вернуться в спокойное течение реки своей жизни в ожидании водопада, который не станет соблюдать установленных ею границ или сам их предлагать, а просто увлечёт с собой в бурном потоке, потому что нужна и важна, необходима, такая, какая есть, без изменений в естественных процессах функционирования тела и души. Возможно, её реке подобные перепады высоты вовсе не предназначены. И она бы смирилась, потому как за четыре дня, кажется, исчерпала весь доступный лимит женских инициатив. Но ни о чём из сказанного или сделанного жалеть не получалось, ведь всё это приближало Нику к пониманию себя, Винсента, того, что между ними происходит - болезненному и желанному одновременно.

-  Не захочет, если решит, что у нас с тобой именно романтическая прогулка, - улыбка Ники была естественной, ведь она отпустила ситуацию в очередной раз, чтобы уже выбраться в привычный для себя неспешный поток развития отношений. Так лучше, правда, даже если дорога приведёт не туда, куда желает душа. Это неважно. Тут главное дров не наломать по пути. А в жарком столкновении сверхъестественной сути оборотня и медиума такое вполне возможно. Что бы Винсент не говорил о неслучайности их встречи, он точно так же не может так скоро определиться со своим пристанищем, и прошлое держит его крепче, чем Нику. - Но ты правда можешь пригласить Лиама именно на дружескую экскурсию. Было бы здорово. Могли бы даже вместе посидеть где-нибудь в кафе. Ты любишь мороженое, Винсент? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На минуту ему показалось в сверхъестественном охотничьем восприятии, что он слышит её мысли, перехватывает тяжёловесные эмоции, такие сложные для его примитивного сознания, что становилось дурно. Ощущает тот плотный непреодолимый поток информации - терзаний, неуверенности, выхода решений. Она искала его, как одержимая. Поставив цель, препарировала их хрупкую и ранимую связь, как лабораторную крысу. Стараясь добраться до её позвоночника, рылась во внутренностях и не находила ответа. Ему стало не по себе. Она искала пути. Множество путей. Хотя, путь был всего один. Но от этого пути он и сам был далёк сейчас. И, наверное, уходил всё дальше.

... Ты любишь мороженое, Винсент? 

Он любил мясо. С кровью. Но ей он ответил.

- Да, - и улыбнулся. Отвёл глаза, убрал руку с её плеча и неловко сунул в карман брюк. - Ника... почему я не должен был говорить тебе про Лиама? Про его зависимость? Ведь именно это ты имела ввиду, стараясь не выносить факты на всеобщее обозрение. Я должен что-то от тебя скрывать? По-твоему я предал друга и готов был афишировать его слабости при всех? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сад

Он любил мясо. С кровью. Но ей он ответил.

- Да, - и улыбнулся. Отвёл глаза, убрал руку с её плеча и неловко сунул в карман брюк. - Ника... почему я не должен был говорить тебе про Лиама? Про его зависимость? Ведь именно это ты имела ввиду, стараясь не выносить факты на всеобщее обозрение. Я должен что-то от тебя скрывать? По-твоему я предал друга и готов был афишировать его слабости при всех? 

Ника не касалась Винсента сверхъестественным восприятием и отстранённость увидела в одном единственном жесте спрятанной в кармане руки. Проследила за ним взглядом, снова подняла глаза к его лицу.  Почему они вспоминают Лиама, вместо того, чтобы узнавать что-то друг о друге? Она отступила немного, отправила пистолет в кобуру, но её ладони не искали укрытия. 

- В твоих словах я услышала негативные интонации по отношению к нему. Показалось, очевидно. Не надо было мне слушать Тэй, - она вздохнула. -  Вчера недалеко от террасы у вас с ней был спарринг, и мы пришли на шум. Я испугалась, а потом... Ты знаешь, - по губам скользнула невесёлая улыбка. - Алистэйр сказала, что всплеск её эмоций спровоцировало чутьё. Она что-то там унюхала между мной и Лиамом. И сказала, ты тоже мог почувствовать то, чего нет. И оно застряло в голове. Потому что меня бы такое обидело. Не со стороны Тэй. Она взрывная, правда, доктор-ураган-Галахад, в ней темперамента на четверых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В твоих словах я услышала негативные интонации по отношению к нему. Показалось, очевидно. Не надо было мне слушать Тэй, - она вздохнула. -  Вчера недалеко от террасы у вас с ней был спарринг, и мы пришли на шум. Я испугалась, а потом... Ты знаешь, - по губам скользнула невесёлая улыбка. - Алистэйр сказала, что всплеск её эмоций спровоцировало чутьё. Она что-то там унюхала между мной и Лиамом. И сказала, ты тоже мог почувствовать то, чего нет. И оно застряло в голове. Потому что меня бы такое обидело. Не со стороны Тэй. Она взрывная, правда, доктор-ураган-Галахад, в ней темперамента на четверых.

- Если не на сотню, - Винс усмехнулся, вспоминая тягучий шлейф "Brioni" за кошкой. Но с Никой поделиться не спешил. Кто знает на какие мысли ту сподвигнет новая информация о подруге.

- Знаешь, порой мне кажется ты слушаешь меня, но на самом деле не слышишь. Ты сразу начинаешь оправдывать, жалеть, лечить, помогать и клеить ярлычки.  Не дождавшись конца рассказа. Но иногда человеку необходимо просто выговориться. Он не ждёт от тебя ничего. Только немного внимания. И может быть принятия.  Лиам мой друг. И ты. И я не понимаю, почему я должен скрывать факт его пристрастия к алкоголю от тебя. Вряд ли мы ему поможем, если он не захочет сам, но принять его мы должны со всеми слабостями. Хотя бы чтоб иногда сдавать в аренду ему свою постель, - он снова улыбнулся ей, пожал плечами, словно был виновен, - Но я учту. Наверное, ты права. 

Он оглянулся на тропинку, ведущую к Убежищу.

- Пойдём?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, порой мне кажется ты слушаешь меня, но на самом деле не слышишь. Ты сразу начинаешь оправдывать, жалеть, лечить, помогать и клеить ярлычки.  Не дождавшись конца рассказа. Но иногда человеку необходимо просто выговориться. Он не ждёт от тебя ничего. Только немного внимания. И может быть принятия.  Лиам мой друг. И ты. И я не понимаю, почему я должен скрывать факт его пристрастия к алкоголю от тебя. Вряд ли мы ему поможем, если он не захочет сам, но принять его мы должны со всеми слабостями. Хотя бы чтоб иногда сдавать в аренду ему свою постель, - он снова улыбнулся ей, пожал плечами, словно был виновен, - Но я учту. Наверное, ты права. 

Он оглянулся на тропинку, ведущую к Убежищу.

- Пойдём?

Ника молча смотрела на него. Не без удивления. Подавляя желание в свою очередь оглянуться, чтобы увидеть женщину, к которой Винсент сейчас обращался. Подругу, с кем у него не было ничего на райском побережье, чья близость не обжигала, ту, что в ответ не сходила с ума от одного его взгляда, кому он рассказывал достаточно, чтобы составить столь подробное мнение об ответных реакциях, и которая в чём-то там права. Она улыбнулась, поймав его взгляд,  скорее, по инерции, кивнула вполне осознанно, потому что действительно не знала, что ещё сказать или спросить.

- Идём. Я ещё не завтракала, а нас, вполне возможно, уже очередные подвиги ждут, - Ника протянула Винсенту руку. 

Наверное, с её стороны в жесте, предполагающем тесную близость ладоней, дружеского было мало. Но Винсент волен был его не принимать, обозначив границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк

Наверное, с её стороны в жесте, предполагающем тесную близость ладоней, дружеского было мало. Но Винсент волен был его не принимать, обозначив границы.

Он принял её руку. Пленил охотно нежным касанием. 

- У тебя холодные пальцы, - заметил, стараясь подобрать её пальчики в свою ладонь. - От пистолета? Когда рука нагреет сталь, стрельба становится точнее, пока ты новичок, - поделился он. - Тогда оружие становится продолжением твоей руки.

370181776_unnamed(2).jpg.0859a3cfa2bf4a8fae1d870810ac5a42.jpg

 

Гостиная, 7 ноября, около 10:00

 

А в это время в гостиной появился один знакомый агентам ангел. В обычном клетчатом пиджаке и галстуке. Он вышел на террасу, заглянул через стекло в саксонский сад и отправил мысленный призыв всему отряду.

"Надеюсь, вы проснулись. Я жду вас всех в Гостиной".

Следом за Патриком к накрытому столу пришёл Кристоф. Он устроился в кресле, рядом с камином и закурил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призыв застал Мадлен в лаборатории, где она наводила порядок после бардака, устроенного Лиамом. И почему мужчины такие неряхи? Лучше ведь когда баночки стоят строго по размеру и цвету - получается красиво и аккуратно.

Хотелось кофе, одной чашки утянутой из кухни явно недостаточно для полноценного просыпания, а вместо этого пришлось тащиться на собрание. Ну хоть бы кто из ангело-демонского руководства позаботился о нуждах сотрудников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он принял её руку. Пленил охотно нежным касанием. 

- У тебя холодные пальцы, - заметил, стараясь подобрать её пальчики в свою ладонь. - От пистолета? Когда рука нагреет сталь, стрельба становится точнее, пока ты новичок, - поделился он. - Тогда оружие становится продолжением твоей руки.

Ника снова удивилась. Ей казалось, что её пальцы никогда не бывают холодными. Субъективное чувство, которое проверялось столь интимным жестом в мужской ладони крайне редко. 

"Надеюсь, вы проснулись. Я жду вас всех в Гостиной".

- Я запомню, что оружие тоже нужно согревать, - она рассмеялась, с удовольствием ощущая его перетекающее к ней тепло и почти сразу поморщилась, хоть прикосновение ангельской мысли к сознанию было даже приятным. - Патрик… Ты ведь тоже слышал, Винсент. Нас точно скоро ждут великие дела во имя спасения мира, - Ника бы эгоистично предпочла поездку в город, даже просто дружескую экскурсию,  лишь бы с ним вместе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я запомню, что оружие тоже нужно согревать, - она рассмеялась, с удовольствием ощущая его перетекающее к ней тепло и почти сразу поморщилась, хоть прикосновение ангельской мысли к сознанию было даже приятным. - Патрик… Ты ведь тоже слышал, Винсент. Нас точно скоро ждут великие дела во имя спасения мира, - Ника бы предпочла поездку в город, даже просто дружескую экскурсию,  лишь бы с ним вместе.

- Да, похоже на то, - Винс вздохнул. Почему-то спасать мир ему в данный момент совсем не хотелось. Но пора бы вспомнить зачем все они здесь собрались.

Парочка садовых мыслителей заявилась в гостиную вслед за Мадлен. Винс поприветствовал и ангела, и демона, и посмотрел на Нику. Идём за стол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, похоже на то, - Винс вздохнул. Почему-то спасать мир ему в данный момент совсем не хотелось. Но пора бы вспомнить зачем все они здесь собрались.

Парочка садовых мыслителей заявилась в гостиную вслед за Мадлен. Винс поприветствовал и ангела, и демона, и посмотрел на Нику. Идём за стол?

Ника обратилась ко всем присутствующим  в гостиной с пожеланием доброго утра, снова улыбнулась Винсенту, слегка потянула к столу, но на половине пути остановилась, предлагая ему самому выбрать для них места. Сегодня особых предпочтений относительно расположения к ней мясных блюд уже не было, хотя сыр, фрукты и овощи по-прежнему казались более аппетитными. А ещё вон те крохотные румяные булочки и тосты с абрикосовым джемом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь и позаботились! У Мадлен, ожидавшей обычного скучного совещания за пустым столом, аж слюнки потекли. Кивком поздоровавшись с только что вошедшими и уже присутствующими, ведьма быстренько соорудила себе завтрак и устроилась поближе к кофейнику. Кооофеее... Круассаааны... Счастье есть! И я его ем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Диалоги. Часть 2. Всё те же. Там же. Но без коньяка 

 Судя по ощущениям, до общего собрания оставалось еще около часа. 

В Убежище царила удивительная, умиротворенная тишина.

Затишье перед бурей.

Оборотень улыбнулся. Самое время воспользоваться им.

Он прошел в холл спален, намереваясь забрать кое-что.

Мимо шифровальной. Дверь была приоткрыта.

В кресле сидела знакомая фигура в очках, склонившись над книгой.

- Вацлав! - обрадовался Галахад. - Доброе утро. Что читаете?

 

Пан Шиманский, несмотря на тяжкий разговор с Мэри-Энн, все же сохранил приподнятое настроение. Ведь будущее оставалось не настолько убийственно неопределенным, как рисовалось Мэри. К тому же у профессора возникли причины продолжить кое-какие свои штудии, и не только по выяснению концовки недочитанной сержантом книги, но и в собственных поисках, которые оказались интересны не одному ему.

Чтобы не тревожить погрузившуюся в себя Мэри-Энн и пообещав обязательно снова с ней как-нибудь поговорить, он перебрался в Шифровальную с большой стопкой отобранных для изучения томиков. Он листал очередную рукопись в четверть, на вульгарной латыни, разбирая с трудом почерк, но с готовностью оторвался от, кажется, очередной бесполезной книжки.

— А, Рэн, — рассеянно приветствовал он полиморфа, улыбнувшись, — да так...

Книжка была небрежно брошена на столик рядом с креслом, где громоздилась уже впечатляющая стопка.

Снял очки, чтобы дать глазам отдохнуть. Несколько раз зажмурился, уставившись в дальнюю стену.

— Древние души. Я искал о них хотя бы что-нибудь. Но пока... — он припомнил тяжелогруженые верхние полки шкафов библиотеки, полагая, что не исследовал и десятой части местных кладезей знаний, — ничего не нашел.

 

— Древние души.... — точно эхо задумчиво повторил оборотень.

Улыбнулся и опустился в кресло рядом с профессором.

— Души, настолько старые, что существуют от начала времен. Может быть еще со времен Ветхого завета. Или старше. Которые смогли вырваться из колеса перерождений. Интересно, раз мы теперь можем не перерождаться — почему мы возрождаемся вновь и вновь?

 

— Тебе не кажется, что нам не дописали в Библию пары важных... томов? — усмешка, Вацлав, кажется, и сам был готов уже кое-что приписать в ту самую книгу, но пока что требовались некоторые исследования. Он пытался говорить об этом с другими. Даже преуспел, но не собирался останавливаться на достигнутом. Их команда, как бы то ни было, состояла из ярких индивидуалистов. Наверно, только такой и может быть древняя душа? Тоже вопрос. Без ответа. 

И вот еще один, а именно Тэй, или Рэн, казался менее замкнутым сосудом.

— Действительно, что это за душа такая, что вроде бы это я, но и не я же? Ты как это понимаешь?

 

Сосуд был даже не то что замкнут, а точнее — вообще не.

— Я читал, что из Библии изъяли некоторые тексты-тихо проговорил оборотень. — И первоначальная версия очень отличалась от того, что мы имеем сейчас. Мне кажется, Библия — это и рассказ о событиях, не только руководство к действию.

Что же касается того,что это за душа... мне кажется, здесь определяющую роль играет наша память. Обычно мы не помним наши прошлые жизни. А ведь опыт, который мы получаем, — он тоже формирует нашу личность. И получается, в каждой жизни мы получаем новый опыт. Вот оно наверное — как бы я — но как бы уже не я.

 

Вацлав задумчиво уставился на полиморфа, только что сообщившего ему то, что неделю назад он бы счел продуктом нового фентезийного блокбастера, а теперь готов был принять к рассмотрению за жизнеспособную гипотезу.

— То есть... если я впервые вижу, скажем, Эйфелеву башню изнутри, а мне кажется, что я там уже был, то это моя древняя душа припоминает, как в 1934 году пила там горячий шоколад с карточным брокером? 

 

— Может быть — улыбается котолак. — А может быть — это феномен де жа вю. На лекциях в медицинском университете нам говорили, что механизм этого феномена заключается в том, что человек выносит ошибочное суждение об источнике знания о некотором объекте.

Но мы с вами сейчас не в совсем обычной ситуации. Ангел. Демон — Рэн лукаво улыбается. — Поэтому да — я за память и опыт прошлых жизней.

 

Вацлав вздохнул.

— Но источник ли она знаний? Или дело в более тонких материях? Ведь душой мы не начинку для гамбургера выбираем, а добро или зло. 

Он покачал головой.

— По мне — шансов познать собственную душу, мою душу, выходит нет никаких. Это ведь не выносной диск памяти, запасной к основному. И на нем уж во всяком случае не знания. А что? нравственный императив?

Он вновь усмехнулся, пожав плечами, показывая, что предположений может быть много. И он не против мозгового штурма.

 

— Знаешь, мне всегда казалось, что душа — это крайне расплывчатое понятие. Совокупность каких-то принципов, убеждений, установок, которые раз за разом переносятся из жизни в жизнь. И каждый раз под влиянием опыта мы обогащаем эти установки.

Так что наверное да... все же определенный нравственный императив. А знания — они каждый раз обновляются в текущей жизни.

И кажется... кажется, что в душах, которые живут долго, этих установок очень много. Поэтому не все из них извлекаются на поверхность памяти в текущей жизни. Не знаю, понятно ли я объясняю, — блондин покачал головой. — Но как-то так.

 

— Да, кажется, я понимаю тебя. 

Вацлав кивнул. 

— Просто мне казалось, что всё в человеке связано. Мозг с нервной системой, она — с органами, есть еще окружение, климат, пища... А о месте во всем этом души как-то не приходилось никогда задумываться. И теперь мы убираем мозг, тело, гормоны, холодное, мягкое, сладкое и стыд, и... что остается? 

Он развел руками.

— Ладно, это слишком поверхностный взгляд, не спорю. И немного шизоидный, прости.

Он тихо рассмеялся, переложил машинально местами парочку томиков на столике.

— Так что же ты, доктор, принял ли факт того, что ты есть древняя душа? Не что-то там, в тебе, но ты и есть она? Устраивает ли тебя такое положение дел?

 

— Все связано, — серьезно кивает полиморф. — Тончайшие нейроны души соприкасаются синапсами и передают — знания, чувства, убеждения. То же, что и в телесной оболочке, но — на уровне тонких тел. И остается — вот это самое. Тонкое, почти невидимое. Но живое. — он на мгновение замялся. — Ну мне так кажется.

— И, да, отвечая на твой вопрос — этот факт я принял. Перед тем, как попасть сюда, мне снились кошмары. О том, что я воин, вступающий в полыхающий, разрушенный город и сражающийся там с чудовищами. И да — наверное, меня это устраивает. Потому что я действительно ощущаю себя воином. В разном контексте... но да. Мне ли удивляться, — оборотень разводит руками. — Я мужчина, женщина и зверь. И все это в одном.

 

— А я вот все никак не привыкну, — поежился профессор и опустил на подлокотник кресла сжатую в кулак ладонь. — Слишком... много власти. Кто я такой, чтобы распоряжаться ею? Но что, если я и есть та древняя душа, и распоряжаться этой силой — мой единственный путь? 

Он поглядел на Галахад, рассмеялся, коснулся лба. Сегодня ничто не могло омрачить его настроения.

— Я, наверно, жалок с этими вопросами, а все дело в том, что мне эта сила... Просто ни к чему. 

 

Полиморф мягко улыбается, ладонь касается сжатого кулака и легонько пожимает.

— А у нас есть выбор? Сейчас — этого выбора нет. Но, — Рэн на мгновение умолкает — я думаю,что наши пути похожи на бесконечную паутину. И в любой момент мы можем выбрать иное переплетение. Просто сейчас мы идем по одной ниточке, и нужно дойти по ней до конца. А когда она закончится — будет другой перекресток и мы снова выберем свой путь. И если нам в дальнейшем не будет нужна эта сила — мы не будем использовать ее. Нет единственных путей, — еще одна легкая улыбка — мы сами выбираем свою дорогу. 

 

— Сами.

Вацлав охотно согласился.

— Но мне почему-то хочется, чтобы мои способности мне были зачем-то нужны. Я понимаю, что умение ловко катать носом горошину на время по дощатой палубе в шторм — тоже сомнительно полезно. 

Он помолчал.

— А впрочем, может, ты и прав. И я опять всё усложняю. Может, не стоит торопить судьбу, и однажды Путь сам приведет тебя. А нам бы с концом света как-то разобраться... Так, значит, ты всем доволен? — переспросил он веселей.

 

— А разве они не нужны — искренне удивляется оборотень. — Вы исцеляете, вы контролируете, вы ставите ментальные щиты, вы можете телепортироваться. Ведьмаки поджигают, замораживают, проклинают, становятся невидимыми. Мне сложно судить об этом, я охотник. Я ваше оружие, ваш щит. Мы все в единой связке. Помнишь там, на поляне того огромного мракоборца с косой? Если бы Лиам не заморозил его — нам всем пришлось бы туго. В обыденной жизни, — Галахад задумался — в обыденной жизни я тоже не знаю, куда мы сможем применить наши способности. Но мы обязательно придумаем что-нибудь, если нужно будет. 

— Доволен ли я всем....пожалуй — да. — серьезно ответил Рэн. — Моя жизнь, как ты понимаешь, была довольно запутанной, до того как я попал сюда. Слишком много... хаоса в одном существе. Несколько ипостасей. Как смог — я, конечно, упорядочил ее, иначе бы я не выжил. Но с контролем — все намного проще. И наверняка твои открытые способности тоже в чем-то упростили тебе жизнь, просто ты этого пока не разглядел.

 

— Нда?

При этих словах профессор вновь неосознанно заострил свое внутреннее зрение, обнажая для себя ауру Тэй. Необъяснимо, но она вновь изменилась. Загадка. Отгадку к которой он не будет искать.

— А если я вдруг тебя захочу наставить на путь истинный и примусь твои мысли читать?

Усмешка была невеселой. 

— Не представляешь, как мне хотелось бы отпустить себя, позволить жить этими ощущениями силы и власти, расправить крылья... Боюсь только что вскоре я буду парить над пепелищем. Ну да это всё...

Он махнул рукой. Всё это были только лишь его домыслы. Нужно заняться серьезней и способностями, и поиском информации. Прошло время интуитивных открытий.

— Послушай, Рэн, спасибо тебе, что присмотрел за Беаткой. Ей нелегко сейчас. Ты поступил очень благородно.

 

— А это как тебе хочется — усмехнулся оборотень. — Хочешь — читай, я откроюсь. Я доверяю тебе. Хочешь — спроси — я расскажу. Потому что доверяю. Ну.. со словами правда сложно у меня. Объяснения путаные довольно. Сам же периодически смотришь круглыми глазами.

И если хочется отпустить — отпусти. Ты ведь не знаешь заранее, что где-то будет пепелище. Я бы тоже очень хотел сейчас знать будущее. Но знаешь, как говорят — прошлое — забыто, будущее — сокрыто, настоящее — даровано. И мне хочется верить, что все-таки будущее творим мы сами. Не поверишь — не хочу ни разрухи, ни пепелищ. Вот вообще.

А по поводу Беаты — она очень много отдала мне в тот вечер. И я ей по-настоящему благодарен. И — рассмеялся Галахад — она все-таки танцует гораздо лучше, чем ты.

 

— Читать чужие мысли — все равно что читать чужие письма, — проворчал горе-медиум, подпирая ладонью бородатую щеку. — Ничего не поймешь, а осадок останется тяжелый. И себя еще будешь чувствовать сволочью. Нет, нет, всё это годится для какой-нибудь контрразведки. 

Он вздохнул, почесал лоб.

— Как-то думал, что уже давно знаю, чего хочу, но вот ведь теперь тычусь во все стороны, словно инфузория безмозглая.

Закинул руки за голову, потянулся. С полиморфом было хорошо прочистить мозг и не застрять на чем-то. При этом сам полиморф чудесно избегал перегрузок, сопровождавших вербальный контакт с профессором.

— Я, знаешь, тоже не хочу разрухи.

Притворно сощурился в ответ на оценку своих балетных способностей.

— Компаративный метод здесь нерелевантен. Вот если бы ты со мной Рэном танцевал, тогда бы и сравнивал.

 

— Ну ты спроси — я поясню — в очередной раз удивился собеседник. — Я конечно не знаю, как медиумы вот это все ощущают, но мне кажется, что иметь рядом кого-то близкого, кто всегда с тобой — пусть даже мысленно — это хорошо. Я же не говорю, что для всех подряд открываться.

По поводу чего хочешь — мне кажется, все люди хотят одного и того же. Реализовать себя. Так, как они хотят. Неважно — семья, карьера.

А вот по поводу танца — уже в открытую рассмеялся перевертыш — Ставь патефон — станцуем. Или лучше после собрания тогда уж.

 

Вацлав кивнул. И тут же возразил:

— Кому как. Мне никогда не казалось, что иметь рядом кого-то близкого есть хорошо. Но это не значит, что у меня нет близких...

Взгляд потеплел. Мэй, наверно, проснулась. А может, и нет. А может... Он с неохотой переключился вновь на беседу.

— Трудно теоретизировать на эту тему, Рэн, правда. И бесперспективно. Как по мне, человек один рождается, и умирает один. "Реализовать" применительно ко всем людям — ну это, знаешь, то еще обобщение. Да и слово... реализовать. Слово-паразит. Что реализовать? В общем, как-то... Я ведь не об этом. Ты мне доверяешь, а, скажем, Ника или, не знаю, Винс тот же? Да что ходить далеко, вот алкаш тот, которого вы с Никой в демонический вытрезвитель сдали. Ты имеешь власть теперь решить, как ему жить дальше. Это не упрек, но ты осознаешь, что так по мелочи мы можем очень скоро начать решать за весь мир? И не станем ли тогда мы сами всадниками грядущего Апокалипсиса?

 Готовность полиморфа проверить танцевальные способности в нынешней ипостаси застала профессора врасплох.

— Патефона-то нет, — парировал он, немного растерявшись. — Разве что мы еще и подпоем себе... дуэтом.

 

Галахад рассмеялся.

— Тебе? Никогда не казалось? Вацлав, да ты вокруг себя всю семью собрал. Брата, сестру, племянника. И... - оборотень лукаво усмехнулся — еще одну прелестную леди, да? Ты счастливый человек.

Рождается один... и умирает один... В одном я уверен совершенно точно — никто не хочет умирать в одиночестве. — Спокойный взгляд голубых глаз за стекла очков. А реализовать — себя реализовать, как личность. Как-то так наверное.

И еще — я уверен, что ни у кого нет власти решать, как мы будем жить дальше. И если вдруг мы станем всадниками Апокалипсиса — найдутся другие, кто встанут против нас. Во вселенной есть баланс. Равновесие.

Уговорил — весело фыркнул Рэн. — Раз уж станцуем, можем и подпеть.

 

— Рэн, — в голосе профессора появилась легкая досада. — Ты забываешь. — Он вздохнул. — Я их не собирал. Просто какой-то курвин сын пытается меня уничтожить. И использует против меня моих родных.

Он помолчал, размышляя, стоит ли вообще разуверять человека в том, в чем он так свято уверен. Но все же это был Галахад. Доктор, который был его, наверно, другом.

— И да, я предпочел бы, чтобы никто из тех, кому небезразлична моя персона, не стал свидетелем моей смерти. Я бы хотел...

Он снова вздохнул с уже нескрываемой досадой. Да. Он бы хотел просто уйти. Исчезнуть. Чтобы никто не лил слез и не страдал. Господи! Он хотел бы умереть так же, как Крис. Где-то далеко. 

— А реализовать себя как личность можно слишком широким списком способов, чтобы все их записывать под одно общее стремление человечества. Самоубийца тоже реализовывает себя как личность. Отказываясь от такой жизни.

 

Досада в голосе профессора не укрылась от полиморфа. Он улыбнулся.

Взял обе руки профессора в свои ладони, сжал, потянул из кресла.

А вот не надо умирать где-то далеко, Вацлав. Потому что наши близкие, они на то и наши близкие, что продолжают любить нас и переживать за нас. Иррационально. Необъяснимо.

И даже если ты уйдешь умирать, как волк в нору — ты не сотрешь себя из их памяти. И не уменьшишь их страданий. Поэтому умирать не надо. Это вредно для душевного спокойствия.

— И как, ты меньше стал переживать за Криса, когда он умер где-то далеко?

Я самоубийца, Вацлав. Я хотел отказаться от этой жизни, когда стал оборотнем. Не получилось. Живу. И нет, это никакая не реализация. Это бегство.

-Поешь ты так же, как танцуешь? — шутливым тоном. — Потому как танцуешь ты на самом деле весьма прилично.

 

— Я бы не стал принуждать его загибаться у меня на глазах только ради того, чтобы убедить себя и его напоследок, что так правильней, — проворчал профессор. — Но... не важно. Ты, Галахад, меряешь всё по себе. Тебя послушать — если все начнут ходить строем, то жизнь мигом наладится. Так не будет никогда.

Танцевать как-то расхотелось.

— Что-то я сегодня не в голосе, извини.

 

— Хорошо, — котолак разжал руки и опустился назад в кресло.

— Я многого не понимаю в этой жизни. Извини, если чем-то задел тебя.

Но, — полиморф улыбнулся. — Строем мы ходить не будем никогда. Мы слишком разные. Уникальные. И не будь мы такими, кто знает, была бы эта история такой удивительной? Да и принуждать...тоже вряд ли. Мы можем договариваться. И за это я тебе благодарен. За то, что ты всегда за договоренности, а не за Домострой. Я ценю.

И — спасибо тебе. За наши беседы. За то, что ты всегда готов подсказать и направить. За твою доброту и терпение. Ко всем нам. Мы не во всем согласны — но я надеюсь, это наша не последняя беседа. И я надеюсь, что я могу назвать тебя свои другом, —серьезный взгляд голубых глаз, протянутая ладонь.

 

Профессору оставалось лишь напомнить себе, что Рэн, со свойственным всем хирургам хладнокровием, задел, словно сев за рояль и ударив по самым чувствительным клавишам, именно профессора уязвимые и болезненные места. И потому это не вина оборотня, что утреннее оптимистичное настроение Вацека благополучно помахало ручкой.

Он глубоко вздохнул, покосился на полиморфа. Ответил на рукопожатие. Примиряюще пояснил:

— Дело всё в том, что Крис не выбирал, как ему умереть. Мало кто выбирает. Но если бы я мог решать за него, я бы... просто не позволил ему умереть... Ладно, давай не будем об этом.

Он поменял позу в кресле в поисках прежнего расслабленного состояния гармонии со вселенной.

— Тебе, полагаю, часто приходилось сталкиваться... с этим самым домостроем. Почему домойстрой? — вдруг поинтересовался он. И правда, странно слышать из уст американца это название в роли житейской метафоры.

 

Оборотень открыл рот, словно хотел что-то ответить, но тут же закрыл.

Давай и правда не будем. У нас еще будет время, чтобы обсудить вопросы жизни и смерти после того, как все закончится.

— Домострой — это русский свод правил, о том, как жить добропорядочной супружнице — ответствовал котолак. — Который Мажордом любезно подсунул нам с Никой в первый день пребывания здесь. Четкий, систематизированный уклад. И да, мне приходилось с этим сталкиваться. Дисциплина — она должна быть, особенно на работе. Но — если мне дают такую возможность — я предпочитаю договариваться. У нас у всех есть свое мнение и мы все имеем право быть выслушанными. Не факт, конечно,что услышанными.. но... То, что я хочу сказать на самом деле, и то, что слышит другой человек, — это порой бывают очень разные вещи, понимаешь? Игры восприятия. Мы все смотрим на мир через свои собственные очки — и это прекрасно. А любой такой четкий свод правил — нивелирует это. Выравнивает всех под одно.

 

— Насколько мне известно, «Домострой» — это памятник фиксации обычного права. Там не про одних женщин речь, — пожал плечами профессор, наслышанный о традициях и наследии соседней славянской страны. — Но... "Не человек для субботы, а суббота для человека", — он усмехнулся. Вряд ли и современники "Домостроя" жили строго по нему. Как и нынче никто не живет по писаным законом. — Надо же, каков этот наш Моджордом. "Домострой" приволок... из Ада.

Он вновь развеселился. Действительно, профессор не считал, что рядом должен обязательно кто-то быть. Рядом с ним были не "кто-то". Это были совершенно конкретные люди: Крис, Мэй, вот Галахад затесался, — Вацлав с усмешкой воззрился на энергичного полиморфа. Они появились в его жизни не потому, что должны были. А скорее вопреки.

— Что же, доктор. А знаешь ли ты английскую версию старинной песни "Spanish Ladies"?

 

Галахад улыбнулся.

Что бы он не ляпнул сейчас Вацлаву, задев его чувства - он был от души рад, что к профессору вернулся его оптимистический настрой.

Не хотелось огорчать друга,такого,который всегда был готов принять и выслушать. И иногда даже спеть.

- Никогда не слышал эту песню. Но никогда не поздно узнавать что-то новое, верно? Акапелла?

 

- А, - с готовностью поднялся во весь рост профессор, поправляя очки. - Непременно надо выучить. Она несложная. 

Он, как положено при исполнении сего шлягера, возложил руку на плечи своего закадычного собеседника, и остаток времени до собрания они посвятили распевам.

 

 

Hide  

Iriena & Meshulik

Профессор в компании доктора Галахад явился с нехарактерным для него небольшим опозданием. Тихо (и немного сипло) извинился и занял видное место за столом, притянув к себе немедленно тарелку пирожков с яблоками. Но прежде улыбнулся сероглазой светловолосой девушке, занявшей место где-то на галерке. Конечно, он скучал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиная, 10-00.

 

"Надеюсь, вы проснулись. Я жду вас всех в Гостиной".

 

Их пернатый приятель, кажется, впервые захотел не только покинуть свой райский уголок, но и присоединиться к обществу.  "Занятненько" подумал Лиам, тратя еще минуту, чтобы зайти в свою комнату и оставить там куртку. Если Винс и ночевал тут, то невидимая горничная уже навела порядок, идеально ровно застелив постель, так что ни одной складочки не было видно на покрывале. 

Несмотря на короткую задержку, в гостиную ведьмак явился даже не  последним. С кривой улыбкой поднял раскрытую ладонь, приветствуя сразу всех собравшихся. Второй уголок рта тоже приподнялся вверх, когда Тиммерманс увидел сцепленные руки Винса и Ники. Что ж, походу прошлая ночь вполне развеяла сомнения девушки и Лиам был рад за Нику. И за амиго. И даже не стал обращать внимания на краткий укол эгоистичной зависти. Нашел взгляд медиума, отразившейся в нем улыбкой как бы безмолвно говоря "Вот видишь, не стоило лить слезы". 

Еще одна улыбка, чуть более лукавая, но такая же молчаливая, досталась Мадлен. Американец смутно помнил, как нашел девушку вчера спящей под пальмой и даже помог добраться до кровати. Кажется, той не пошли во вред вчерашние излишества в виде коктейлей. Он не стал вызывать на свою голову ведьмовские проклятия,  справляясь о ее самочувствии или подмигиванием, а молча занял пустой стул чуть в стороне от честной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотень благодарно кивнул Вацлаву и опустился в кресло.

Не совсем рядом с камином.

Но достаточно близко.

Кошачьи любят тепло.И есть огонь,перед которым невозможно устоять.

Он и не собирался.

Спасибо тебе,Крис.

Перевел взгляд на окружающих.Как обычно-Мадлен поглощает круассаны. Ведьмак даже улыбается. И тебе привет, Лиам. Мэй,уютно устроившаяся где-то в уголке,на галерке.Уставшее лицо Винса,со следами побоев.И Ника рядом с ним.

Котолак неосознанно дернулся вперед из кресла,спина его напряглась.

Явственно вспомнился запах горечи на пляже.И Ника.Она выглядела какой-то не такой.Она была словно...Нет. Хватит. Полиморф тряхнул светлой головой.Достаточно было той ужасающей неловкости при разговоре в спальне Ники.

Взгляд голубых глаз еще раз остановился на фигуре Волка из Толедо.

"Что бы это ни было Винс,регенерируй. Исцеляйся."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Агенты собирались. Патрик ждал. Кристоф курил. Через несколько минут они начнут то, ради чего всё затевалось. 

Увидев вошедшего котолака, Ангел замер. Его добродушное лицо исказила гримаса ужаса и разочарования.

Господи, что ты с ним сделал? Так испохабить живую ауру.

А что я сделал? Восстановил потерянное.

Это не восстановление, это насилие.

Да? А ему понравилось.

Я умоляю! Без подробностей. Зачем ты так? Ты лишаешь его выбора такой агрессией.

Он выбрал сам. Разве ты не видишь.

Что выбрал? Боже! Похоть?

А что такого? Все люди выбирают. Кто Алчность, кто Обжорство, кто Гнев. Доктор выбрал Похоть. Что за откровение свыше ты до меня доносишь? Люди греховны. Удивлён?

Это насилие.

Ему нравится.

Перестань!

Ну, хорошо! Чёрт бы тебя побрал. Хорошо. Не буду больше его искушать.

Да, я попросил бы. Если можно.

 

Краткий диалог Устроителей прошёл для собравшихся незаметно. В течении долей секунды они обменялись фразами, и Патрик скромно вывалился перед общественностью с террасы, демонстрируя свою лохматую бороду и пиджак в клеточку. 

- Ну что, друзья, с уверенностью могу сказать, что мы готовы. Ваши способности почти в идеальном состоянии, вы приняли свою судьбу и не спешите возвращаться в обычный мир. А значит, Становление завершено. Больше вы не спящие агенты. Теперь вы основа Сопротивления. Сопротивления тому, что хочет уничтожить текущую цивилизацию. Как бы там ни было, но я считаю нынешних людей их достижения и чаяния достойными существования и дальнейшего развития. Да, но это общее. Теперь о главном.  Профессор, - Патрик заглянул в глаза за стёклами очков, - Что вам необходимо для завершения исследования и создания рабочего штамма вируса?

- Ему нужна всего лишь лаборатория, - напомнил Крис, стряхивая пепел. 

- Да. Но я надеюсь, мы сможем оборудовать всё здесь. Это возможно, Вацлав?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. Но я надеюсь, мы сможем оборудовать всё здесь. Это возможно, Вацлав?

Профессор прекратил напевать про себя куплеты, выпрямился и оглядел всех немного растерянно. Как-то он расслабился. Ну конечно, они ведь здесь не для того, чтобы обрести мир с самими собой. Вообще, надо мир спасать! Господи, а ведь столько еще нужно для этого. Взять хотя бы пластик в мировом океане. Или это, вероятно, план В злоумышленников. Пока что на повестке дня вирус. 

Вацлав встал, поправил очки, как водится.
- Д-да. Я рассматривал возможность размещения лаборатории в шифровальной. При некоторых усилиях... на самом деле, коллеги, нужны неимоверные усилия. Но это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вацлав встал, поправил очки, как водится.
- Д-да. Я рассматривал возможность размещения лаборатории в шифровальной. При некоторых усилиях... на самом деле, коллеги, нужны неимоверные усилия. Но это возможно.

- И что же нам для этого нужно? - поинтересовался Патрик, как представитель светлой стороны далёкой от вирусологии, ибо в чертогах небесных вирусов не водилось.

В аду микробы тоже не задерживались, но Кристоф предположил:

- Ограбить Варшавскую вирусологическую лабораторию, я полагаю.

Патрик вопросительно уставился на представителя от науки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ограбить Варшавскую вирусологическую лабораторию, я полагаю.

Патрик вопросительно уставился на представителя от науки.

Он взглянул в ангельские глаза. Невольно усмехнулся комментарию Криса. Тот был отчаянно прав. Им требовалось черт знает сколько оборудования, данных...

- Давайте по порядку. 


И профессор, начав расхаживать вдоль оконной стены гостиной приступил к изложению уже не раз обдуманного плана.

Первым делом им требовались уже имеющиеся файлы разработок. 

Во-вторых, для продолжения оных требовались образцы исходных вирусов.

В-третьих (Вацлав остановился, приподняв указательный палец, особо важный пункт)  Масс-спектрометр!

В-четвертых... (профессор долго и занудно перечислял, словно бы присутствующие могли отличить одно название от другого, но для пана Шиманского каждое явно что-то значило) лабораторное оборудование килограмм на 100: дозиметры, центрифуги, микроскопы и прочая, прочая....

В-пятых. Профессор закатил глаза и припомнил, сколько копий было сломано и сколько бумаги исписано, чтобы выбить это из обычного земного руководства. Хвала тебе, Патрик, нам нужны реактивы и полагающиеся для данных исследований химикаты.

В-шестых, хладнокровно продолжал человек науки, лабораторные животные, без них никуда. И, о чудо, гринписовцы не перекроют дороги на пути доставки, ибо... чума вирус правит свой бал на улицах городов.

В заключение он скромно добавил:
- И тогда уже можно будет переходить к испытаниям на людях. Основная группа, контрольная...
Профессор вздохнул. 
Уставился на ангела в надежде, что всё, о чем он только что говорил, снизойдет на их шифровальную с неба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника тепло улыбнулась Лиаму в ответ, немного дольше задержала взгляд на Тэй, устраивающегося поближе к Кристофу. Ей не нравилось это сближение. Нет, Ника не осуждала и заметила что Алистэйр  стал спокойнее, счастливей даже, но сделка, на которую полиморф пошёл с демоном пугала. Ведь за всё приходится платить. 

Диалог об устройстве лаборатории завтраку не мешал. Кофе, булочка с сыром, тост с джемом, словно предстоящее ограбление вирусологической лаборатории стало вдруг делом обыденным. Наверное, дело в том, что Ника приняла свой путь и готова была идти до конца. Хотя с таким списком всего необходимого они здесь надолго. Не сделает же оборудование чудесным образом за день-два всю работу. Значит, финал истории не так уж близок. Или нет? 

- Масс-спектрометр, Вацлав, он большой? Потому что мне уже представляется необходимым грузовик для этого ограбления. И спецназ, - Ника сделала глоток божественного кофе, приготовленного месье Оливье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уставился на ангела в надежде, что всё, о чем он только что говорил, снизойдет на их шифровальную с неба.

- Ясно, - сказал Патрик и растерянно добавил. - Наверное.

На шифровальную с неба могла снизойти разве только молитва из ангельских уст, ибо он был отрезан от Рая уже очень давно. Как и Леонард, покинувший свою огненную обитель. Они могли действовать только в физическом мире на свой страх и риск и полагаться на древних, которых пробудили.

- Вся эта куча оборудования находится в здании лаборатории? - уточнил Кристоф. - Ну, кроме животных, конечно. Кстати, а какие животные нужны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор вздохнул. 
Уставился на ангела в надежде, что всё, о чем он только что говорил, снизойдет на их шифровальную с неба.

 

- А может проще сразу лабораторию захватить? - подал из своего угла голос ведьмак, задумчиво почесывая бороду. 
Право же, потребуется год только на то, чтобы перетаскать добытые для нужд профессора аппараты и прочие штуки, из того самого грузовика в шифровальную.  А, вопреки пламенной речи их ангела, Лиам очень даже спешил вернуться в обычную жизнь. У него там, знаете ли, дела остались незавершенные. Не такие важные, конечно, как судьба целого мира, но весьма и весьма близкие сердцу.

Американец задумчиво умолк. Наверное, у их профа или его инфернального братца был какой-то план. Ну, или они его сейчас составят - Патрик в этом вопросе не вызывал доверия. Потому что сам Тиммерманс мог разве что долго и нудно записывать названия того, что требовалось Вацлаву, в планировании ограбления он был весьма некомпетентен.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ника тепло улыбнулась Лиаму в ответ, немного дольше задержала взгляд на Тэй, устраивающегося поближе к Кристофу. Ей не нравилось это сближение. Нет, Ника не осуждала и заметила что Алистэйр  стал спокойнее, счастливей даже, но сделка, на которую полиморф пошёл с демоном пугала. Ведь за всё приходится платить. 

Котолак заметил взгляд медиума и улыбнулся.Если бы он владел телепатией,он бы ответил Нике ,что сделка с демоном волновала его сейчас меньше всего.Он сам на все согласился,получил даже больше,чем хотел,так о чем тут сожалеть?А счета...Ну группу без охотника он понятное дело не оставит,а потом-да забирайте вместе со шкуркой.Пушистой,да.Или непушистой.По желанию.

Галахад не понимал,что сейчас происходит между Никой и Винсом,и переживал за них обоих.В груди поселилось какое-то странное тянущее предчувствие.Хотя ничего плохого не происходило.И он от души надеялся,что не произойдет.И это действительно волновало сейчас оборотня.

 

В-шестых, хладнокровно продолжал человек науки, лабораторные животные, без них никуда. И, о чудо, гринписовцы не перекроют дороги на пути доставки, ибо... чума вирус правит свой бал на улицах городов.

В заключение он скромно добавил:
- И тогда уже можно будет переходить к испытаниям на людях. Основная группа, контрольная...

 

А вот здесь было уже проще.Украдем,вывезем,доставим.Все что нужно.И возможно то,что не нужно прихватим тоже.Найдем мы тебе,твоих животных,профессор.Слона из зоопарка,если подойдет.

И в контрольной группе поучаствуем.У нас регенерация есть,да.И ускоренный метаболизм.И еще много чего.Мы же оборотни.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Масс-спектрометр, Вацлав, он большой? Потому что мне уже представляется необходимым грузовик для этого ограбления. И спецназ, - Ника сделала глоток божественного кофе, приготовленного месье Оливье. 

Профессор охотно кивнул на такой уместный вопрос:
- Да, он большой. И да, грузовик тут не помешает. И не спецназ, а грузчики. 

- А может проще сразу лабораторию захватить? - подал из своего угла голос ведьмак, задумчиво почесывая бороду. 

- Ммм... - профессор поглядел на потолок. Да, было бы неплохо. Взгляд на ведьмака был почти жалобным. - Я бы хотел. Но наши противники тоже могут ее захватить. Готовы ли мы к осаде?


- Вся эта куча оборудования находится в здании лаборатории? - уточнил Кристоф. - Ну, кроме животных, конечно. Кстати, а какие животные нужны? 
- Расходники, реагенты... могут оказаться на складе поставщика. Но надо узнавать. Скорее всего, если мои разработки и правда саботировало руководство, найдем что-то и в институте.

Он пожал плечами:
- Ничего необычного. Лабораторные мыши. Летучие мыши. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он пожал плечами:
- Ничего необычного. Лабораторные мыши. Летучие мыши.
 

Мадлен брезгливо поморщилась. Мышей она не уважала. То ли дело обезьянки - и симпатично и весело.

Лабораторные обезьяны в представлении Мадлен  

1601479219_podb_vecher_16.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...