Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Ваши самые первые игры

Рекомендуемые сообщения

С каких игр вы начали? Ваши самые первые компьютерные игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно помню, была маленькая и играла в Master of Orion 2. Потом были Heroes 2 и первая Диаблаsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как начал с GTA3 и Divine Divinity. Хотя в голове всплывает еще какой-то шутер... то ли Commando, то ли CommandoS blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая игра - Quake 1, поиграл в 2001 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gothic 2 (RPG),

DOOM 3 (Action).

Да, вот так мрачновато всё начиналось. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Doom кажется. До этого продолжительное время играл на приставках. Ну, может быть не такое продолжительное. Детство как в тумане.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На PC Half-Life. На приставках все начиналось еще с танчиков и Марио.

Изменено пользователем loghain's legion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая первая игра была Startrek:двумерная, зелененькие кораблики на черном поле. давненько было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На PC первыми играми были Fallout (в то время не зацепил, что и неудивительно, учитывая мой тогдашний возраст), King's Bounty (О, эту игру я обожал. Такие впечатления яркие от нее были), Quake и Doom (эти две тоже нравились). Ну а потом пришли все остальные уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои первые игры были на сегу... Contra The Hard Corps например... а вообще я и не помню толком. 

А на компе ...ох... Fable вроде бы и был первым )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Денди: танчики, Контра, Контра Форс (это, в общем то, самая-самая первая игра), еще наверное Чип и Дейл.

Первые игры на компьютере: Принц Персии. Самый первый - 2D, вид сбоку. Играл на ч/б мониторе, притом. До сих пр одна из любимейших игр. Need for Speed 1 или 2, или 3, уже и не вспомню. Fallout 1, но впервые его увидев и немного поиграв, он мне не понравился - не дорос я тогда еще до таких игр. Первая игра на моем собственном первом компьютере - Midtown Madness 2 - какие-то автогонки, вроде бы с возможностью фрирайда по городу. GTA 2 и GTA 3 (она тогда жутко тормозила, но играл все равно). Age of Empires 1 и 2. Morrowind - первый мой долгий и серьезный заплыв на территорию RPG. И первое осознание, что переделывать игру может быть гораздо интереснее, чем собственно играть в нее.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fallout 2, Septerra Core и BG.

Все благодаря моему дяде =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игры эпохи 286х, NES и Sega Mega Drive.

Вспомнил наконец что конкретно это было - сначала на DOS и дохлом 286м была Dune и Dune II (на Sega тоже помню была 2я часть), потом на 386м был Doom, еще Dark Sun: Shattered Lands и Wasteland, но их я не шибко хорошо помню. Кстати говоря помню фанател от вселенной Дюны, но что-то забросил потом и позабыл все. Надо будет все-таки к ней вернутся.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то когда-то было на Денди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fallout 2, Septerra Core и BG.

Все благодаря моему дяде =)

Я тоже в первые игры на дядюшкином компе рубал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в первые игры на дядюшкином компе рубал.

Я тоже, своего компа дома не было, а у дяди был=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм помню сложный агрегат состоящий из магнитофона клавиатуры и джойстика и все это дело подключалось к телевизору.На нем я играла в Диззи и в другие игры на касетах.Хотя мало помню какие именно,но Диззи запомнила очень хорошо)).Потом появилась Денди))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм помню сложный агрегат состоящий из магнитофона клавиатуры и джойстика и все это дело подключалось к телевизору.На нем я играла в Диззи и в другие игры на касетах.Хотя мало помню какие именно,но Диззи запомнила очень хорошо)).Потом появилась Денди))

Клавиатура сия и была системной платой. И называлось это чудо: ZX Spectrium 48.. эххх, я до сих пор скучаю по играм с неё, особенно по Dizzy, Barbarian, Saboteur и Zorro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клавиатура сия и была системной платой. И называлось это чудо: ZX Spectrium 48.. эххх, я до сих пор скучаю по играм с неё, особенно по Dizzy, Barbarian, Saboteur и Zorro.

Я тогда не знала ,как называется.Да и сейчас вряд ли запомню.Но одно точно знаю ,собрал это чудо для нас мой двоюродный брат.Было веселое детсво эти проводки подключать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отец всё собирал.. сначала с мангнитофоном, потом с двумя дисководами для 5,25″ дисков. Потом был серьезный апдейт, был собран и поставлен блок питания дополнительный (пару раз горел) собран офигенный стол.. и всё своими руками... эххх. вот времена были.. хотя для первого ПК мы с отцом тоже стол сами делали. Из дубового шкафа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Commander Keen. До сих пор иногда играю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контра, Танчики и Марио!  :)

Хотя до них была та же клавиатура с магнитофоном и телевизором... Но игры оттуда даже и не помню... 

Самая первая комп. игра на свой Пень 75 (вроде) - "Халф-Лайф" и "Терминатор"! Помню сама ходила покупала-выбирала 2 часа на ограниченные карманные деньги... :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если первая не компьютерная игра - Чип и Дейл на Dendy. 1995-1996 гг. Давно это было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уж заговорили о приставках, то 1-й на сколько я помню была игра там где надо было отстреливать летающих уток, а после собака показывала ихние тушки в случае успеха или же дико ржала в случае промаха  :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уж заговорили о приставках, то 1-й на сколько я помню была игра там где надо было отстреливать летающих уток, а после собака показывала ихние тушки в случае успеха или же дико ржала в случае промаха  :).

Duck Hunt )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...