Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Ваши самые первые игры

Рекомендуемые сообщения

С каких игр вы начали? Ваши самые первые компьютерные игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епт, Танчики и Марио)

Но если на компе - Digger и еще парочка емуподобных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Помню, была я совсем маленькая (12 лет вроде), ни компьютера, ни приставки у меня тогда не было, и иногда папа забирал меня к себе поиграть. Там у него была туева хуча военный игр, и среди них одинокий и суровый Макс Пейн. Круто, что он стал моей первой компьютерной игрой. К тому же, в 12 лет я была куда впечатлительней, чем сегодня, тогда мне крышу капитально сносило по этой теме... вспоминать здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, "маленькая". Я играл в пиксели, когда еще в детский сад ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Fifa 99, NFS 3, Quake. Warcraft 2, Prince of Persia, Pacman ну еще Mortal Combat у друзей и в клубах

Изменено пользователем azamat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fallout 2.

Подарили в 5 лет вместе с компьютером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вспоминаю - "Вампир" ( толи БК 0010, то ли СМ). Потом - "Питон"....Из Атари - Монтезума... Спектрум - Саботёр... Ассистент (86-й процессор) - Sopthpith (за правильное нозвание абсолютно не ручаюсь, но там самолётик в 2D летал и бомбил домики и расстреривал другие самолётики.)

Самая запомнившиеся первая РПГ - King Bounty, Проклятие Лазурных оков, Глаз Наблюдателя и Wizardry 7( в последнюю, версию под винду , играю прямо щас :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнил одну из первых игр: Vampire The Masquerade: Redemption.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paint (ну для меня это была тогда игра))) ), Бармолей, Quake III, mafia I, KOTOR II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ПК это Unreal Tournament, Black & White, Quake 2, Abe's oddysee, StarCraft и Diablo 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, что было первей... Starcraft или Half - life... кажись второе, я помню, как папа мне ввёл чит бессмертия и я ломиком убивая очередного зомби орала на всю квартиру "МЯСО!!! МЯСО!!!"... мне было тогда лет 6)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая игра ваапше у мну это MiG-29 Fulcrum на Сегу, подарили вместе с приставкой. С того момента я стал заядлым симером, с уклоном в хардкорный реализм.

Первая игра на ПК - ВНЕЗАПНО - зборник симов в комплекте с джойстиком, это была зборка из AH-64 vs Mi-28(до выхода КА-50 самая суровая вертолятная сима), IAF(предок USAF про израильские ВВС, доставляла наличием на вооружении ВВС Израиля "Лави" :-D ) и Fly 3. Буквально тутже вышла StarCraft и я его купил, у меня этот диск сохранился досих пор :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездные войны. На денди, 2Д Люк бегает=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая игра это Марио на Денди. Первая игра на ПК - C&C: RA2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой, при первой игрой была MegaMan на Nintendo, приставка купленная еще в Германии где мне недолго довелось пожить :)

Потом перешел на Sega, там впервые опробывал Lion King (эх детство :cray: )

Ну а на персоналке первой была - "Отряд Дельта:Операция Кинжал" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как помню, первой игрой после покупки компьютера был Serious Sam: The Second Encounter. Первой RPG - KotOR II (хм, на том пиратском диске ещё были ужасные видеоролики в игре, а половина из них и вовсе отсутствовала), первой гонкой - NFS: Underground, ну и первой стратегией - то ли Disciples 2, то ли Hearts of Iron 2.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня первой игрой были: герои меча и магии 3

первой РПГ была Готика

первые гонки NFS 3

первый шутер был Half Life

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Com: UFO Defence - самая первая игра для меня. Благодаря этой игре я читать научился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой игрой на ПК были некие "Засранцы против ГАИ"... у брата.

А на моём - Company of Heroes

гонки - NFS Most Wanted

шутер - Half-Life 2

рпг - Ведьмак, хе хе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сейчас помню, первой игрой была ГТА СА, потом играл в Готику (уже не помню, в какую часть), и в Пираты Сида Мейера! Третья игра больше всех понравилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест - The Legend of Kyrandia: Hand of Fate

РПГ - Might and Magic 8: Day of the Destroyer, Diablo II

Стратегии - Red Alert II, Disciples II, Heroes III

Экшн - Thief: The Dark Project, Tomb Raider: Chronicles

Все их люблю и по сей день и регулярно перепрохожу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Захотелось вдаться в ностальгию. Тема к тому располагает.

Первыми играми на первом компьютере были сразу три — и я уже не помню, в какой последовательности они захватили меня: Prince of Persia 1989 года, Supaplex и Dangerous Dave in the Haunted Mansion, которую почему-то в системе назывался Babki. В PoP моя мама была почти рекордсменкой в то время: она под настроение могла пройти игру полностью минут за 16.

С появлением второго компьютера всё началось с, хех, первой Sims. Просто именно эту игру купили для проверки графики. Этой занимательной бессмыслицей я очень даже увлеклась... до появления American McGee’s Alice и первой части Syberia, которые мною тоже любимы до сих пор. : )

Изменено пользователем Oonagh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, разложу по жанрам ( что вспомнил)

РПГ - Gold Box ( трилогия Кринна, трилогия ФР), Wizardry 7 , EoB 1-3, M&M 3-5, ISHAR. King Bounty. Всё же почти РПГ

Стратегии - Цивилка первая, Центурион, Империя, Warlords, Dune 1,2 ( вторая - первая real-time)

Симуляторы ( космо тоже)- Jeff, F15-19, Elite!!!!, Air Combat Чака какого то...., LHX, позже - Формула 1

Аркады - их очень много

3d шутеры - Wolf 3d

Квесты - Larry, SQ (оба первых с EGA-графикой и набором текста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в далеком детстве, когда папа компьютер подарил, он мне диск еще вручил, с игрой Монти Пайтон, поиски святого грааля. Он конечно случайно купил эту игру, наверно, зато когда я подросла, стала общаться со всякими металистами и олдфагами, у них прям глаза загорались, когда они слышали от девушки шутки из этой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это котарая под фильм сделана, полностью отмороженный квест? Года, если не ошибаюсь 96-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...