Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Ваши самые первые игры

Рекомендуемые сообщения

С каких игр вы начали? Ваши самые первые компьютерные игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая первая это Counter-Strike. Потом Гарри Поттер и тайная комната. Ну и Red Alert 2. До этого играл на сега дримкаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой была "Гарри Поттер и Тайная Комната":) ну еще "Крутой Сэм. Первая Кровь" и "Spy Hunter". До компьютера была Денди, ну она и щас есть - иногда ностальгирую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Montezuma’s Revenge

+куча мелких игр на коссетном атари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Doom 3

2)Need for Speed :Undeground

3)Blade of Darkness

4)Clive Barker. Undying

5)Gothic 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назову первые три:

1. Zanzarah: The hiden potal - http://www.ag.ru/games/zanzarah-the-hidden-portal Не верьте рецензии - верьте оценке 80%.

2. Anakhronox. http://www.ag.ru/games/anachronox Обалденная игренция. Даже кусачие баги не умерили моё стремление пройти её до конца. Недавно содрала её с Рутрекера, поставила русик и снова прошла! И снова в восторге от неё. Так хочу продолжения! Такой атмосферы и разнообразия уровней и локаций нигде ещё не видела. А уж команда чего стоит! Если найдёте её - обязательно пройдите - она того стоит! :nyam:

3. Морровинд. Думаю его представлять не надо. Пять лет с этой игрой пролетели, как сон. :man_in_love: До сих пор, если переустанавливала Винду/чистила жёсткий, то первое, что делаю после установки дров - возвращаю Моррку с плагинами на её законное и заслуженное место на диске. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По платформам:

1. Sega Mega Drive - Sonic 3 Hedgehog (и сейчас время от времени гоняю на эмуляторе)

2. PlayStation One - Tomb Raider IV: The Last Revelation (она же любимая часть серии)

3. PC - Diablo 2 (кроме этой на моем компе установлены только HOMM 5 и Kings Bounty)

4. PlayStation 2 - Final Fantasy X (ради этой игры и покупалась консоль)

5. PlayStation 3 - Heavy Rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Civilization 2, Age of Empires 1 и 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fable - The Lost Chapters (2005)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж вышло что моими первыми играми на компе были Златогорье 2 и Доисторические войны. И первая и вторая на мой взгляд отличались довольно высокой сложностью, хотя сейчас что-то мне подсказывает что это из-за корявого баланса. Вторая является стратегией и уже на второй миссии за тиранос давала жару. Зато после такой закалки остальные игры по этим жанрам практически не вызывали проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Grand Prix Circuit, Cycles, Mario, Wolfenstein 3D и Gorillas на старом ноутбучном самсунге с внешним БП и под MS-DOS. Правда я в них не особо играл, больно мелкий был XD

 

Потом появилась винда и пошли Worms, Motostorm Madness (не помню точно, ее демка еще шла вместе с Win98), AoE 1, Казаки, Готика, Князь, Морровинд, Lionheart и т.д.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё знакомство с играми началось с Age of Empires, позже попробовал себя во всяких шутерах типа Counter-Strike 1.6, а потом пошло-поехало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Worms Armageddon и "Пятачок и разные звери". Суровые были времена.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

танчики и марио на денди ну и бейсик офк :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уууу. Марио на денди. В собаку стрелять там же. Танчики. Но тогда я смутно понимал.

Более менее "про" уже гонял в Крэша Бандикута 1/2/3, теккен 2/3 на первой плойке, а так же Комикс Зон и МК3 на сеге.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гарри Поттер и Узник Азкабана. Надо же было с чего-то начинать.

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не сильно оригинально, но что есть.

duck-hunt-(3).png

И да, чуть не забыл.

gotcha!-the-sport!-(3).png

post-52737-0-36856000-1442163045_thumb.p

post-52737-0-56114300-1442163266_thumb.p

Изменено пользователем Argos_Rho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На более старых платформах уже точно не помню, начну посвежее. 

PC - Chrome

x360 - AC: Brotherhood

PS4 - Infamous: SS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tomb Raider 2 потом сразу 4

Resident Evil 3 Nemesis (по прежнему самая любимая)

Dino Crisis

Danger girl

Pandemonium

Rogue trip

Road rash

Need for Speed High stakes

 

затирала до дыр свой PS one ими )

Ах да ,мой первый старт на ПК начался с Tomb Raider Angel of Darkness... надо ли говорить, как сильно разочаровал меня этот "старт" -___-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самые первые на собственном ПК GTA Vice City и NFS Underground, до сих пор обе вспоминаю с теплотой)

А до того был Солдат удачи с его неповторимым родительским контролем, который отключить было очень сложно (ох уж эти пиксельные кубики вместо крови и некоторых игровых текстур >_<), пресловутая Контра, третьи Герои, 4x4 Evolution, Midtown Madness, сборник игр по Star Wars, куда входили SW Phantom Menace, SW Pit Droids и SW Race, и разномастные стрифайтеры и теккены.

А, и ещё C&C Tiberian Sun и Star Wars Galactic Battlegrounds, но в те времена жанр стратегий был для меня чем-то непостижимым, и потому все попытки в них играть окончились немного предсказуемо)

Вообще, до того, как у меня появился свой комп, я где только не играл. У друзей, в клубах, игр было столько, что уже и не припомню, какая из них была действительно первой)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторых Героев на компе старшего брата не мог испортить даже машинный перевод... А если брать самую-самую первую, то это был волк на "Электронике".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка Фредди... И другие квесты от He entertainment. Дико скучаю по ним. Недавно пыталась поставить, но на седьмой винде они нифига не пашут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Worms: World Party и Red Alert 2. Ностальгия.

А потом мне купили собственный комп, а с ним диск с The Hobbit. И теперь, каждый год я традиционно достаю этот диск с полки, ставлю Хоббита, и перепрохожу его. Снова, и снова, и снова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Денди, конечно, Марио, Мортал комбат, клевые гонки F-1, куча сборников с играми, названия которых я даже не помню) а на первом компе это были Принц Персии и, особенная любовь, Вольфенштейн))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

самой первой игрой был Battle City, который я впервые запустил (а точнее мой отец  :rolleyes: ) в далеком 98-м, когда подарили на день варенья Денди. дальше были Утиные истории, Чип и Дейл, ну и куда ж без Марио.

что же касается ПК, то на нем первой игрой была MoH Allied Assault.

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...