Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Gоблин

Cyberpunk 2077 — отзывы бразильских игроков

Рекомендуемые сообщения

Cyberpunk 2077 безусловно одна из самых громких игр этого года и с каждым днём она всё ближе к релизу. И уже сейчас помимо официальных новостей стали появляться и первые отзывы обычных людей, тестеров и игроков, которым удалось опробовать игру. 

Вчера в сети появилось сразу несколько ревью от игроков и журналистов из Бразилии. «Превью Cyberpunk 2077: самая амбициозная игра века?» — именно с таким заголовком вышла одна из статей по Cyberpunk 2077. Сами тексты (на Reddit один из них перевели на английский) здесь мы приводить не будем, так как там идёт речь об уже неоднократно обсуждавшихся предысториях, появлениях Джеки и миссии с кражей робота. Но зато журналисты пояснили, что для теста им дали билд от конца мая, а играли они на PC с RTX 2080 Ti, Intel Core i9  и Seagate Firecuda 510 SSD. При этом несмотря на баги раннего билда графически игра все равно выглядела потрясающе.

Отзывы игроков были более любопытными, и отдельные факты из них, к счастью, тоже собрали и перевели с португальского на Reddit. Ну а мы выкладываем их перевод на русский:

Меня беспокоит, что играем мы от первого лица, однако при этом внешность Ви можно настроить, — часто мы сможем видеть нашего персонажа?
— Камера от первого лица была идеальным выбором для этой игры, ты постоянно видишь себя в анимациях, меню и зеркалах. Разработчики отлично воспользовались ею и это на самом деле способствует погружению в окружающий мир. Если вспомнить к примеру имплантаты, то их наличие и выбор сильно влияют на то, как и каким образом герой видит мир, и это вышло гораздо реалистичнее именно в таком ракурсе. Один раз во время игры моя Ви подхватила вирус, который пробрался в её имплантаты, из-за чего она несколько раз «тряслась» и перезагружалась. И в это время я как игрок, «чувствовал» вирус так же, как и мой персонаж…

Можем мы ли увидеть к примеру свои ноги, если посмотреть вниз?
— Да, это так, вы также сможете увидеть свой торс и руки. Их расположение кажется правильным и продуманным, и это очень похоже на то, что ты видишь в реальной жизни.

Ты можешь рассказать ещё что-нибудь об имплантатах?
— Имплантаты по сути являются частью нашего героя. При установке глазного имплантата у Ви появляется новый визуальный сканер, который даёт возможность дистанционно идентифицировать находящихся в розыске преступников. Имплантаты могут дать Ви многое - например, второе сердце, повышенную устойчивость к урону в рукопашном бою или огню и множество других усовершенствований.

А как в реальности обстоит дело с геймплеем катаны? Если я к примеру хочу пройти игру без использования огнестрельного оружия.
— Чувак, это было просто круто. Есть стандартная атака, а если ты зажмешь кнопку мыши, то сделаешь мощный удар, есть блок, парирование и отличное уклонение. А если ты побежишь, то Ви скроет катану, и ты сможешь провести специальную атаку. Для меня такой стиль боя кажется немного странным, потому что ты идешь с холодным оружие против огнестрела.

Можно ли избежать боя и вместо этого постараться просто поговорить с людьми?
— Во время одной из сюжетных миссий, если бы у меня оказалось достаточно денег, дело удалось бы решить мирным путём и никто (включая важного NPC) бы не умер. Но это было в начале игры и у меня не было достаточно высокого статуса, чтобы проверить, появились бы новые опции диалогов или нет. Полагаю, что да.

И пожалуй самый главный вопрос - можно ли погладить собаку?
— Я не встретил собак, но зато я нашёл кошку, и да, её можно было погладить. Ты видишь, как Ви наклоняется, видишь колени и руку, гладящую шерсть. Отлично смотрится в FPS.

Что ты думаешь об игровом процессе? Как обстоят дела с древом навыков?
— Геймплей очень сильно отшлифован, у тебя есть около четырех или пяти деревьев навыков для каждого атрибута (Тело, Рефлексы, Крутость, Интеллект и Техника). У каждой из этих ветвей навыков есть свои интересные бонусы, от медленного восстановления жизни вне боя до бонуса к способностям из других веток.

Что скажешь о заселении и распределении NPC в Найт Сити? Выглядит ли город «живым»?
— Из того, что мне удалось увидеть во время игры, он казался ОЧЕНЬ живым. Множество людей и мест для исследования. Город был просто набит NPC, которые занимались своими делами и это выглядело очень органично.

Мне не очень нравится серия игр про Ведьмака с точки зрения геймплея. Похож ли Cyberpunk на них?
— Учитывая, что это РПГ, какие-то общие игровые механики у них неизбежно будут. Но во многом она больше похожа на Fallout, чем на The Witcher.

А когда ты вызываешь свою машину, она просто возникает перед тобой или едет сама?
— Она подъезжает и останавливается на ближайшей улице.

Раз уж зашла речь, то понравилось ли тебе за рулем? Как ощущения?
— Машина кажется «тяжелой», и мне это понравилось! Это не аркада, но геймплей все же нуждается в небольшой доработке — машина останавливается очень резко, а управление в поворотах слишком чувствительное. Но мне очень понравилось водить. 

Ты смог закончить какое-нибудь побочное задание? И много ли было в нём выборов, путей прохождения и окончаний?
— Я дважды прошел миссию, в которой были необязательные цели, и они сильно меняли конечный результат.

Как ты думаешь, игра стоит всего шума и внимания, который сейчас вокруг неё?
— Мне кажется, что да — свобода и внимание к деталям здесь огромны, я никогда прежде не видел RPG или иную игру в открытом мире такого уровня. 

Cyberpunk 2077 это GOTY?
— Я смог поиграть всего около трёх часов, но то что я видел, превзошло мои ожидания. Если всё то качество, которое я успел увидеть, будет сохранятся на протяжении всей остальной игры, то это может быть одна из величайших игр, когда-либо созданных в индустрии, и я сгораю от желания увидеть всё остальное.
 

  • Like 18
  • Thanks 2
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и славно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Gоблин сказал:

я нашёл кошку, и да, её можно было погладить.

Фух, за самое главное можно быть спокойным.

  • Like 5
  • Liara Happy 1
  • Todd 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чет не хочу чувствовать вирусы, а так же все остальное, как мой персонаж)) 

Если честно, то реально амбициозно было бы сделать два вида - от первого и от третьего. Но это слишком сложно и дорого, так что проще говорить, что так типа круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

google отлично переводит твитты на английский, это ли не счастье
еще бы для этого не надо было каждый из них в отдельном окне открывать

обзорщик этот, кстати, писал что вот на вышеупомянутом железе они играли на 60fps
и вообще он там хайпует со страшной силой и пророчит игре GOTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, altea сказал:

и вообще он там хайпует со страшной силой и пророчит игре GOTY

Буду держать кулачки, если игра мне понравится. Потому что второй главный претендент... :react_otemporaokurwa:

Радуют новости о катане. Если выйдет, как в МЕА, сделать гибридный класс снайпера-милишницы, будет вообще красота. 

Насчет вида от третьего лица: я могу вспомнить три игры, где это было сделано потрясающе и уместно. Биошок Инфинит (возможно, всему виной боженька Трой с его отыгрышем), последний Вор, где только абсолютно безвкусный человек не дрочит на пальчики и корсетик Гарретта, и внезапно Эндерал. По последнему оговорюсь, что хоть и механика принадлежит изначально Беседке, и она наполовину от третьего лица, но все катсцены я намеренно смотрела от первого, потому что Зуры, в отличие от Беседки, сумели сделать невероятный импакт. У меня частенько было чувство, что игра ломает четвертую стену, и это не мой персонаж с кем-то беседует, а я сама. 

В общем, конечно, мне как любительнице делать клипы хотелось бы катсцен от третьего лица, но если Реды смогут максимально реалистично передать первое лицо, то играть будет довольно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Если выйдет, как в МЕА, сделать гибридный класс снайпера-милишницы

мне нужен класс снайпера с двумя Тенями и инвизом. Проще говоря, шкериться по углам и хэдшотить оттуда. Тот удар ножом в спину я использовала в основном как телепорт=)
вроде как будто бы в blades они вложились, там есть отдельные ветки скилов для них и все такое. Но надо смотреть вживую, своим глазам я больше верю и использование катаны, которое нам показывали, не очень впечатляло

6 минут назад, Сильвен сказал:

если Реды смогут максимально реалистично передать первое лицо, то играть будет довольно интересно

Пока я очень скептично отношусь к романам с видом от первого лица. Если это у проджектов не будет выглядеть крипово, то остальное тоже нормально пойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше б на жизненном железе поиграли :[

 

Пока мне не встречалась игра с видом от первого лица, где я бы не чувствовала себя летающей камерой. Поглядим, насколько у них там всё круто uh huh. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

Пока я очень скептично отношусь к романам с видом от первого лица. Если это у проджектов не будет выглядеть крипово, то остальное тоже нормально пойдет)

Я молюсь о том, чтобы хотя бы во время поцелуев Ви закрывала глаза... :see_no_evil: О большем не прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gоблин сказал:

Для меня такой стиль боя кажется немного странным, потому что ты идешь с холодным оружие против огнестрела.

Хех, навевает воспоминания о битве якудза с Реви во втором сезоне "Черной лагуны", топовый момент) Как раз огнестрел vs катана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Сильвен сказал:

Радуют новости о катане. Если выйдет, как в МЕА, сделать гибридный класс снайпера-милишницы, будет вообще красота. 

Вот и я также - хочу катанить, но частично. В конце концов нам честно сказали, что в игре будут ситуации, где придется что-то менять в тактике \ оружии.
Буду в стиле старых-добрых панков - катана и Большой Пистолет. Змей Плискин второе точно бы одобрил.

The more things change, the more they stay the same. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Вот и я также - хочу катанить, но частично. В конце концов нам честно сказали, что в игре будут ситуации, где придется что-то менять в тактике \ оружии.

Одну миссию я точно пройду с такой музыкой на фоне:

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сильвен сказал:

Одну миссию я точно пройду с такой музыкой на фоне:

У меня традиционно будет два персонажа - девочка и мальчик. И для мальчика я уже кое-что придумал)

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

И для мальчика я уже кое-что придумал)

Ок, я поделюсь тем, что придумала для своей девочки :D

По-моему, песни Ориги, которая писала официальные осты к Призраку в Доспехах, как нельзя кстати:

Показать контент  

 

 

 

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Ок, я поделюсь тем, что придумала для своей девочки :D

По-моему, песни Ориги, которая писала официальные осты к Призраку в Доспехах, как нельзя кстати:

Показать контент

Честно признаться не знаком с сериалом, но кажется что в таком случае яп.локализация игры сюда точно подойдет. =)


Для моей девочки заглавную тему тоже легко было найти:

Показать контент  
Hide  
Дитя улиц и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Честно признаться не знаком с сериалом, но кажется что в таком случае яп.локализация игры сюда точно подойдет. =)

 

Очень классный тайтл. Мне вообще уже антураж киберпанка трудно представляется без какого-то японского влияния.

Собираюсь вот устроить себе марафон к выходу игры: доберусь, наконец, до классики Blade Runner, пересмотрю Призрака, оригиналы и сериал Stand alone complex, может, еще чего успею...

6 минут назад, Gоблин сказал:

Для моей девочки заглавную тему тоже легко было найти:

 

Мой будильник на протяжении семи лет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Очень классный тайтл. Мне вообще уже антураж киберпанка трудно представляется без какого-то японского влияния.

Собираюсь вот устроить себе марафон к выходу игры: доберусь, наконец, до классики Blade Runner, пересмотрю Призрака, оригиналы и сериал Stand alone complex, может, еще чего успею...

А я почти не знаком, кроме Западных, вроде того же Мнемоника и Побегов, ну и пары других вещей.

1 минуту назад, Сильвен сказал:

Мой будильник на протяжении семи лет :D

Ну в моем плейлисте стоит, но за такой будильник в меня дома и подушкой могут кинуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сильвен сказал:

По-моему, песни Ориги, которая писала официальные осты к Призраку в Доспехах, как нельзя кстати:

Писала Йоко Канно, Орига исполняет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

Писала Йоко Канно, Орига исполняет)

Я имела в виду записывание самой песни в студии) Но спасибо за конкретику)

 

А еще меня радует, что в игре будет собственный набор песен =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Сильвен сказал:

Я имела в виду записывание самой песни в студии) Но спасибо за конкретику)

Понятно) Если уж совсем конкретизировать, то Орига писала тексты песен, а Йоко - музыку. Они очень дружили друг с другом)

Но да, без их музыки я как-то киберпанк слабо представляю, хотя те же Grimes вписались в КП2077 шикарно, должен отметить)

У моей корпоратши, наверное, будет нечто такое саундтреком)

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте соберем фанатский саундтрек к выходу игры? :D Не знаю,  правда, насколько законно такое тут постить х)

Но мне правда нравится идея подобрать музыку к своим персам, учитывая, что музыка играет важную роль во вселенной. 

Раз пошла такая пьянка,  хочу поделиться одной из своих любимых российских групп Unreal,  у них вот эта песня тоже про киберпанк и про всю ту же тему кибернизации:

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gоблин сказал:

Дитя улиц и всё такое

тогда уж

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dart Ph сказал:

Хех, навевает воспоминания о битве якудза с Реви во втором сезоне "Черной лагуны", топовый момент) Как раз огнестрел vs катана)

Ну Генджи вообще пули разрезал. Хотя мне второй сезон в целом не очень понравился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тут польские Riverside понравились. Может под них буду играть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Darth Kraken сказал:

Ну Генджи вообще пули разрезал. Хотя мне второй сезон в целом не очень понравился. 

аниме же, зато как четок показано действие русских) приехали, ввергли в хаос и свалили не потеряв ни одного человека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...