Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
WeAreLegion

Genshin Impact

Рекомендуемые сообщения

xVRVMz2.png


Платформы: [РС][PS4][Android][iOs] | Жанр: Free-2-Play/Coop/RPG

Разработчик: miHoYo | Издатель: miHoYo

Дата выхода: 28 сентября 2020 года


Паймон ждет!


Скриншоты  

FQXE2ar.png

so3dLmv.png

GHfZARk.png

 

Hide  
Геймплей  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Julie сказал:

Это я и имела в виду говоря, что церемониальный для нее лучше. Но пока он ни разу мне не выпал за все время игры.  Так-то этот меч и тому же Син Цю нужен, учитывая его долгий перезаряд E.

Спасибо за подробный ответ.  Буду думать, что делать с Чичи, не хотелось бы, что 5* персонаж простаивал.

Да нез. Просто я сам только начал ей играть, и просидел пол часа с калькулятором над ней хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрутила еще пару раз на сдачу, выпала конста на Беню и, неожиданно, на Чунь Юня. Роза так и не явилась, уже с двух баннеров игнор. Вот кто настоящая коза, а не эта ваша Гань Юй. >__>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф добрался до квеста сюжетного. Еее наконец то Бей Доу в сюжете, я её давно ждал. Кадзуха тоже не плохой как персонаж 

Интересно как выкрутят сюжет с баал, ведь она не может быть чисто отрицательным персонажем по идее. 

Кстати @Caramel_Colonel посоветуй что лучше будет на фишлю реактора: охотник во тьме (пассивка там прям под фишль) или ржавый (пассивка мимо но больше бонус к атаке)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, drakonid999 сказал:

Кстати @Caramel_Colonel посоветуй что лучше будет на фишлю реактора: охотник во тьме (пассивка там прям под фишль) или ржавый (пассивка мимо но больше бонус к атаке)?

"реактора" в каком смысле? Саппорта? 

Охотник, конечно. У них абсолютно одинаковая сила атаки же, у обоих 720 с учётом бонуса на 90 лв.

Когда ты вызываешь ворона, его урон фиксируется и не меняется, пока ты не призовёшь его в новое место или пока он не закончится. Поэтому Фишль будет почти всегда с бонусом в 20% урона. А у ржавого не будет ничего. Разница от атаки самой Фишь копеечная, плюс хантер имеет большую базу и легко компенсирует её часами.

Еси под "реактором" ты имеешь в виду, что хочешь билдить перегрузку, то, во-первых, не нужно, а во-вторых, бесструнный. Вообще Охотник > Бесструнный > Ржавый. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

"реактора" в каком смысле? Саппорта? 

Охотник, конечно. У них абсолютно одинаковая сила атаки же, у обоих 720 с учётом бонуса на 90 лв.

Когда ты вызываешь ворона, его урон фиксируется и не меняется, пока ты не призовёшь его в новое место или пока он не закончится. Поэтому Фишль будет почти всегда с бонусом в 20% урона. А у ржавого не будет ничего. Разница от атаки самой Фишь копеечная, плюс хантер имеет большую базу и легко компенсирует её часами.

Еси под "реактором" ты имеешь в виду, что хочешь билдить перегрузку, то, во-первых, не нужно, а во-вторых, бесструнный. Вообще Охотник > Бесструнный > Ржавый. 

Сяп, да я имел ввиду саппорта. 

Она мне больше нужна для подзарядки Бей Доу, чтоб той по кд кидать ульту на Эолу. Ну и Оз неплохо так поддамаживает на самом деле. 

До этого вообще бегала с Фавонием, но вот решил покрутить чуток оружейного баннера и нападало луков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Screenshot_20210701_124728.thumb.jpg.6db3f88978d090517e4fa9d27b67b605.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2021 в 22:31, Sqrat сказал:
Показать контент

С VPN дешевле, только тссссссс.

Hide

Не банят за это разве? Региональные цены ж не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, malign сказал:

Не банят за это разве? Региональные цены ж не просто так.

Нет. Такой пункт даже в соглашении отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я туплю что-то тогда. В чём смысл региональных цен, если они не энфорсят их. Кол-во людей, которые покупают за баксы настолько маленькое, что не имеет смысла за это банить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется там скорее сложно доказать что ты воспользовался впн. Тот же оригин еашный не умеет отлавливать. В стиме в итоге сделали проще, просто ограничение на запуск игры там где ты ее купил. 

Но имхо это все равно риск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я достаточно далёк от айти в этом плане, но можно, наверное, посмотреть откуда подключались к аккаунту и когда) Если большую часть времени ты сидишь, например, из Москвы, а раз в несколько месяцев каким-то образом в аккаунт логинятся из Нью-Йорка и в это же время происходит покупка кристаллов - то вывод сам напрашивается.

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ответ один - донатят через сайт, а не через игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты ж всё равно логинишься в свой аккаунт на сайте, историю логинов и оттуда вытянуть можно по идее же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, malign сказал:

Так ты ж всё равно логинишься в свой аккаунт на сайте, историю логинов и оттуда вытянуть можно по идее же.

Конечно можно, но как издатель докажет что ты использовал прогу? А не попросил зайти друга и купить 

Вообще если в лицензионном ничего не написано то и впн использовать можно. Но не факт что они рано или поздно не закроют дыру и полетят баны

Видимо пока это не столь массово

Плюс статистика покупок идет в плюс развитию региональной поддержки. 

Кароч я знал о впн, но решил что 450 рублей не такие большие деньги. Даже может еще 1 раз возьму с зп

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала, что поддержке задавали этот вопрос и она ответила, что сие не карается, но, естественно, есть опасность для данных. И все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня есть парочка знакомых из соседней страны, которые покупали примогемы через россиянский випиен.

Потом им пересчитали камни по местным ценам

Теперь у них -3к примогемов на счету у одного, у второго -5к. Отрицательные числа)

Персонажей и оружие не забрали, аккаунты не забанили.

Кстати, а где ещё дешевле, чем в России? Я для друга интересуюсь, если что.

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот))) 

Багоюзить вишапа в новом ивенте я тоже не стал ибо не стоит оно того даже если не спалят) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле в долларах. Не знаю что там в соседних странах, а в нашей через офсайт еще ни у кого минусы не случились. Впрочем, нет донатов - нет проблем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Sqrat сказал:

Читала, что поддержке задавали этот вопрос и она ответила, что сие не карается, но, естественно, есть опасность для данных. И все дела.

Да, я тоже кому-то отвечал на официальном форуме (в теме про баны) - что лично стукнулся в саппорт и задал прямой вопрос "Запрещено или нет?". Однозначный ответ - "не запрещено". :)

17 часов назад, Caramel_Colonel сказал:

Кстати, а где ещё дешевле, чем в России? Я для друга интересуюсь, если что.

Передай другу, что бразильские цены немного поменьше. Но именно что "немного". Заморачиваться с ВПН, если планируешь вкинуть 1-2к - не стоит оно того, только пыль почем зря подымать. Там для "китов" ролять начинает. :)

Изменено пользователем BeeTech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, BeeTech сказал:

Передай другу, что бразильские цены немного поменьше. Но именно что "немного". Заморачиваться с ВПН, если планируешь вкинуть 1-2к - не стоит оно того, только пыль почем зря подымать. Там для "китов" ролять начинает. :)

Мне друг передал, в Бразилии получается примерно 409 рублей, а в Штатах $5, что по текущему курсу чуть больше 365 (ЦБ) или с учётом курса банка и комиссий 390 в моём банке. Так что Sqrat права, в долларах дешевле всего. 

Ну а с "заморочились" с впн у нас уже почти все, по-моему. Подраздел кино и сериалов не даст соврать. К тому же, мне даже левый прокси не нужен, у меня сервер рабочий в штатах 8)

 Единственное, что меня останавливает - природное жлобство. 350 рублей на обед или на пиццу мне не жалко, а на игрушку - жалко :\ Ну что я за них получу, почти 20 шариков? Ну выпадет мне один 4* перс и одно 4* оружие, счастливее я стану? У меня и так 4* персы c2-c4 в среднем. Да и не все возвышения одинаково полезны. С месячных синих шариков мне, например, выпали Лиза и Нингуан. Вторая выпала в первый раз за девять месяцев, я аж глазам не поверил :D пошёл, на радостях сломал ей 9-11 этажи, посмотрел на 12, на вишапов, снова на 12, снова на вишапов, и плюнул её дальше тащить.

Затестил, кстати, Эолу против щитов вестника на 12-3(2), ну такое. Надо либо брать ЧунЮня с Е и любым копейщиком\одноручником (самая большая проблема - дотащить его до туда, ибо он 20 лв у меня), либо брать Ганью и не выёживаться.

(хотя на пиццу тоже жалко, но я привык. :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрим 2.0 будет 9 июля в 5 AM PST (15:00 мск, если мои расчеты верны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Starting with the 2021 anniversary, expect more media to portray Lumine as the protagonist There was an imbalance during year one, which mostly featured Aether as the hero and Lumine as the villain That will change.

Hide  
Урашечки. Баланс будет восстановлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я тут поспорил со знакомым, он сказал, что Альбедо - самый бессмысленный и бесполезный из 5* персов, сет Миллелита не вывозит, а Осквернённое желание - лучший меч на него. Я подготовил ряд табличек со сравнением эффективности Альбедо с тремя вариантами сетов - Защитника + Архаичного Камня, Церемонии + Камня и 4 миллелитов.

Для сета защитника предполагал цветок и перо, так как эти два куска наименее страдают от своей четырёхзвёздочности.

Показателем эффективности считаю мат.ожидание урона при количестве ударов стремящемся к бесконечности, что позволяет посчитать произведение крит.урона на крит.дмг как коэффициент. 

Для Желания при рассчёте урона ульты я ввёл дополнительный коэффициент в 1,49 как отражение того, что этот меч позволяет кастить ульту в полтора раза чаще. Он может быть не совсем корректен, если на атрефактах будет много восстановления энергии в качестве сабстатов.

Также сделано предположение, что Альбедо будет всегда полностью здоров, что может обеспечить не каждый хилер. Впрочем, терять его хп сложно, так что допущение полагаю справедливым.

Все артефакты предполагаю максимально возможного уровня (16 для 4* защитника и 20 для остальных), сабстаты предполагаю равноценными для разных сетов, однако суммарный шанс критического урона не превышающим ста процентов. Для каждого сета рассматриваю варианты часов на атаку и защиту, кубка на гео урон и шляпы на шанс крита. Другие варианты не рассматриваю в силу их низкой эффективности. 

Оба оружия рассматриваю 90 лв С5, поскольку первое 3* и его легко получить, второе выдавалось за ивент, но тоже сразу С5.

Также не рассматриваю тот факт, что большинство монстров имеет защиту от урона в 10%, но некоторые - больше. Это повлияет на значения, но не на итоговые выводы. поскольку просто является дополнительным множителем.

База рассчёта такая 

База рассчёта  
Персонаж Альбедо
ЛВ 70
Атака 204
Уровень талантов 8
Защита 712
Урон нажатия Е, % 208%
Урон цветка, % от защиты 214%
Урон удара Q по одной цели, % 588% (+7*115%)
Повышение атаки от часов, % 47%
Повышение защиты от часов, % 58%
Сила 4* пера, ед. 232
Сила 5* пера, ед. 311
Артефакты 1: 2 камень + 2 защитник
Артефакты 2: 2 камень + 2 церемонии
Артефакты 3: 4 миллелита
Оружие 1: Предвестник Зари
Сила атаки (90 лв) 401
Стат 1: +28% крит рейт
Стат 2: +47% крит дмг
Оружие 2: Осквернённое Желание  
Сила атаки (90 лв) 510
Стат 1: +32% урона Е
Стат 2: +12% крит рейт Е
Суммарный бонус гео урона,
кубок + возвышение
68%
Суммарный крит. рейт (5% + шляпа) 36%
Hide  

Формула для рассчёта урона такая:

Т*((Спо)(1+Пс)+Сх)*(1+Бэ)*(Кш*(1+0,5+Ку))*Х,

где Т - сила таланта, Сп - сила атаки или защиты персонажа, Со - Сила атаки оружия для атак, зависящих от неё, Сх - сила атаки из прочих источников, Бэ - суммарный бонус элементального урона, Кш - шанс критического попадания, Ку - суммарный бонус критического урона. 

Часть 1. Е.

Показать контент  

Таблица 1. Урон нажатия Е          
  2 кам + 2 защ + атк 2 кам + 2 защ + защ 2 кам + 2 цер + атк 2 кам + 2 цер + защ 4 мил + атк 4 мил + защ
Предвестник 5381 4017 5761 4396 5288 4036
Желание 4636 3422 4922 3708 4519 3404
             
Таблица 2. Урон цветка          
  2 кам + 2 защ + атк 2 кам + 2 защ + защ 2 кам + 2 цер + атк 2 кам + 2 цер + защ 4 мил + атк 4 мил + защ
Предвестник 4570 6609 3516 5555 3227 5099
Желание 3445 4982 2650 4187 2433 3844
Hide  

Ожидаемо, максимальный урон цветка достигается при прокачке в защиту. Больший интерес представляет наглядная картина эффективности каждого из вариантов.

Часть 2. Q. В дополнение к предыдущим, я добавил колонку "эффективный миллелит". Значения в ней означают, что сделано предположение о том, что в среднем перед использованием Q игрок два раза успеет ударить при помощи Е. Полагаю его обоснованным, поскольку перезарядка Е очень быстрая, а второй стак можно получить, ударив мечом после применения Е. Таблицы приведены для минимального и максимального потенциального урона. 

Показать контент  

Таблица 3. Минимальный урон Q           Эффективный миллелит
  2 кам + 2 защ + атк 2 кам + 2 защ + защ 2 кам + 2 цер + атк 2 кам + 2 цер + защ 4 мил + атк 4 мил + защ 4 мил + атк 4 мил + защ
Предвестник 15213 11355 19542 14913 14950 11408 17964 14423
Желание 10872 8025 13851 10435 10596 7217 12821 9228
                 
Таблица 4. Максимальный урон Q              
  2 кам + 2 защ + атк 2 кам + 2 защ + защ 2 кам + 2 цер + атк 2 кам + 2 цер + защ 4 мил + атк 4 мил + защ 4 мил + атк 4 мил + защ
Предвестник 36040 26901 46295 35328 35417 27027 42558 34168
Желание 25757 19013 32814 24720 25103 18912 30373 24181
Hide  

Как видно, вариант "Эффективного миллелита" незначительно уступает в эффективности набору из двух Архаичных камней + 2 церемоний, при этом бафая ещё и любого другого персонажа, который наносит урон в поле, созданном Е Альбедо до 60%. Особенно отмечу, что если разница в эффективности незначительная, одевайте тот набор, на котором у Вас лучше сабстаты. 

Все, в принципе, знали, что Предвестник - хороший меч, но для меня оказалось открытием, насколько он лучше чем Желание (тоже, кстати, хорошее). Если интересно, я могу подставить другое оружие или вот ссылка на гугл док, скопируйте и подставьте сами) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот прочитают это люди и подумают что в игре есть действительно сложный контент требующий таких вычислений. А по факту все проходится через "хаха,Кли goes brrr".

Даже Бездна больше от бафов выпавших зависит.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alecs сказал:

Вот прочитают это люди и подумают что в игре есть действительно сложный контент требующий таких вычислений. А по факту все проходится через "хаха,Кли goes brrr".

Даже Бездна больше от бафов выпавших зависит.

Позволю себе возразить - в бездне хоть и есть бесполезные баффы, конкретно текущая от них зависит в меньшей степени, в большей - от набора элементов и скорости снятия твоей командой щитов. 

Расчёты эти роляют исключительно в бездне, да. Но эффективность конкретно Альбедо тут чуть ли не в два раза может отличаться, причём сеты определяют стиль игры - от переключения как можно чаще и Е, до включая едва ли не игнор Q.

Кли не у всех есть. У меня нет, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...