Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
WeAreLegion

Genshin Impact

Рекомендуемые сообщения

xVRVMz2.png


Платформы: [РС][PS4][Android][iOs] | Жанр: Free-2-Play/Coop/RPG

Разработчик: miHoYo | Издатель: miHoYo

Дата выхода: 28 сентября 2020 года


Паймон ждет!


Скриншоты  

FQXE2ar.png

so3dLmv.png

GHfZARk.png

 

Hide  
Геймплей  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше промокодов Архонту промокодов  

SBNBUK67M37Z

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2021 в 20:13, Alter0ne сказал:

Кстати, появился слух, что слив был намеренным, чтобы накрыть ушлых торговцев, и вся информация в нем утка

Уж больно "жирная" утка - слили ж не просто какие-то диздоки, а, считай, готовых персонажей со всеми анимациями, моделями, циферками, возвышениями и т.д. Почти всё видео ушлые китайцы уже выпилили, но кое-где ещё осталось - например, вот: https://www.facebook.com/gaming/GenshinInfoUpdates/

Да и Eula в китайском варианте You1La1 - Ула. 

Что, конечно, не отменяет вероятности, что отделу разработки персонажей просто нечем особо заняться, ибо дело встало во что-то другое - актёров, например, - вот и раскармливают уток. 

(хотя в это едва ли верится, та же Розария появлялась ещё в конце 2020, а в релиз пошла только сейчас. И она там, кстати, была озвучена; и реплик у неё было больше, чем у персонажей в игре обычно.  За Ху Тао вообще КэЦин отдувалась, будь неладен её баннер, наваливший мне за ~50 попыток две КэЦин и ни одной НинГуан.  При этом КэЦин у меня была 50\50 после Ганью, но она даже 50\50 не сбросила. )

И отсюда, собственно, вопрос - если подразделение не успевает выпускать персонажей по графику, откуда у них время на уток? К тому же, если кто не помнит, был китайский новый год, когда ни один уважающий себя китаец работать не будет. 

Хотя и аргументы в пользу "утиной" теории тоже, безусловно, убедительны, я всё же склоняюсь к тому, что слив настоящий. Большей частью, вероятно, потому, что мне нравятся эти персонажи 8) Ну а правда он настоящий или нет - посмотрим)

Ну а с первых десяти шариков баннера Венти мне упала Ноэлль, теперь у меня горничная +6. Да здравствует фарм старглиттера.) Хз, хорошо это или плохо - ей и Чонгом я не играю, а Сахароза у меня уже +2, притом что +3, +4 и +5 ничего особо не делают в сборке под баф ЕМ, которой я играю. Зато с6, конечно, сущее непотребство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Caramel_Colonel сказал:

я всё же склоняюсь к тому, что слив настоящий

Я тут выяснил, что билд еще и оффлайновый. Так что да - более чем настоящий, такую-то вещь сливать никто бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один такой рукожоп, которого фильтруют испытания в эвентовом данжоне?

Пузырьки просто адовые, не увернуться

От волновых сегодня вообще не увернуться, вчера легче было.

Босс сегодня тоже кошмарный - два лавачурла?! Я с одним едва управиться могу в открытом мире.

А вот с минииграми очень даже хорошо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душный евент этот, дууууууушный. Я тоже сидел долго с волнами сегодня. Пузыри ещё терпимо. Долбить лавачурлов совершенно не весело. Понимаю, что, наверное, рассчитано на группу, но нахер группу. Мини-игры туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, даже с откровенно хреновыми артефактами лавачурлы убиваются вполне спокойно. Меня если честно куда больше раздражает, что мини игры рандомные и приходится сидеть и ждать пока нужная на квест не напрокает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, WeAreLegion сказал:

Пузырьки просто адовые, не увернуться

С Моной проще. ;) Плюс ты можешь уклоняться сквозь пузыри - особенно полезно в самом конце.

5 часов назад, WeAreLegion сказал:

От волновых сегодня вообще не увернуться, вчера легче было.

Подозреваю, ты просто устал.

5 часов назад, WeAreLegion сказал:

Босс сегодня тоже кошмарный - два лавачурла?! Я с одним едва управиться могу в открытом мире.

Ты не рукожоп, просто ты, вероятно, не очень хорошо знаешь механики. Перегрузка (пиро+электро) снимает гео-щиты, а вот гео-пати не рекомендую: сильно здоровое у них гео-сопротивление. Даже с дебафом за резонанс у меня Нинг снимает всего по 14-16к заряженной атакой с крита. 18800 вроде макс. вылетело. (хотя должна 25к и больше). в то же время, всё ещё есть опция взять гео-перса разбивать щиты.

Пример 
Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, WeAreLegion сказал:

Я один такой рукожоп, которого фильтруют испытания в эвентовом данжоне?

Пузырьки просто адовые, не увернуться

От волновых сегодня вообще не увернуться, вчера легче было.

А от них и не увернуться. Особенно с пингом под 200, когда ты банально не пройдёшь через них в принципе, даже если попытаешься уклониться, так как они банально тебя цепляют даже через додж и выступы сбоку от дороги. Как говорится — Михоё сознательно тебе говорит либо получить Мону, либо сосать толстый леденец.

И да, меня самого от этого Genshin Guys начало воротить уже на первом дне. Причём не от самих механик, а именно от испытаний.

11 часов назад, warlok сказал:

Ну не знаю, даже с откровенно хреновыми артефактами лавачурлы убиваются вполне спокойно. Меня если честно куда больше раздражает, что мини игры рандомные и приходится сидеть и ждать пока нужная на квест не напрокает.

Самая противная шутка здесь в том, что там рандома там только на четверть — а часть тех испытаний, которые по квестам нужны — всегда выпадают лишь третьими в списке.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трио Рейзор, Син Цю и Чюнь Юнь при моральной поддержке Барбары вполне успешно разобрало этих двоих несколько раз подряд без особого напряга. Долго разве что. В мире лавачурлы полегче будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвала богам Хаоса за то, что подарили мне в своё время Козу. Коза в одно рогатое рыльце разбирает этих чурлов на счёт "раз".... :)

А по поводу "увлекательного" приключения - ну их в пень с такой увлекательностью. Вчера до бешенства довела попытка дождаться, успешно пройти и получить награду за пузырьковую комнату. Два (два!!!) часа я ловил, пока она выпадет!!! И, как уже отметили выше, наградные - почти всегда идут последней, третьей комнатой.

Очень метко назвали эти конкурсы "душными", прямо в точку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

Особенно с пингом под 200,

Сочувствую. Но с таким пингом и Мона не поможет. Под пузырями она всё равно проскочить не может, её плюс - в скорости.

3 часа назад, Sqrat сказал:

Трио Рейзор, Син Цю и Чюнь Юнь

А зачем ты таскаешь Рейзора с Чунем?) В поле Чуна Рейзор начинает наносить крио дамаг, и его 'врождённый' бонус на физ.атаку падает. Конкретно для этой комнаты попробуй взять "нежадного" пиро-саппорта вместо него, типа Сян Лин, и увидишь, как лавачурлы станут убиваться на 30% быстрее %) Возможность морозить тут явно не роляет - ты их тут же разбиваешь своим двуручником. 

3 часа назад, BeeTech сказал:

Коза в одно рогатое рыльце разбирает этих чурлов на счёт "раз".... :)

А что у неё у тебя по пати\оружию\артам? Я пришёл тем, чем сейчас набиваю лв дружбы в опенворлде (Сахароза+Коза(ансамбль/лук от кузнеца)+Мона+Диона). В итоге я просто морозил их и кастил ульту, пострелять толком не дали - в основном потому, что щит с них упал почти перед смертью. В две минуты я, конечно, уложился, но на счёт "раз" они не упали 8).

 

 А ивент говно, да. Ну я там постил уже про пионерский лагерь) Что миниигры, что это "увлекательное" порево.

С другой стороны, за идеальное прохождение конкурсов от победителя "Тамады Кубани-1982" дают всего пару книг и немного моры. Можно и забить. 

ЗЫ. Я с нетерпением жду опроса по итогам ивента, чтобы влепить им единицы за такое творчество 8)

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

А зачем ты таскаешь Рейзора с Чунем?) 

Я его и не таскаю, я его проветриваю. Залежался.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

А что у неё у тебя по пати\оружию\артам? Я пришёл тем, чем сейчас набиваю лв дружбы в опенворлде (Сахароза+Коза(ансамбль/лук от кузнеца)+Мона+Диона). В итоге я просто морозил их и кастил ульту, пострелять толком не дали - в основном потому, что щит с них упал почти перед смертью. В две минуты я, конечно, уложился, но на счёт "раз" они не упали 8).

 А ивент говно, да. Ну я там постил уже про пионерский лагерь) Что миниигры, что это "увлекательное" порево.

С другой стороны, за идеальное прохождение конкурсов от победителя "Тамады Кубани-1982" дают всего пару книг и немного моры. Можно и забить. 

ЗЫ. Я с нетерпением жду опроса по итогам ивента, чтобы влепить им единицы за такое творчество 8)

По Козе особливо не заморачивался - фулл ансамбль, таланты 8/6/8, типичный "силовик-критовик" -  2900 атаки, шанс/сила крита 60/130. Патька в принципе не под неё, чисто "ворлд-экспоринговая": Дилюк-Беннет-Коза-ЦиЦи". Нет, я не скажу, что прямо в секунды их положил, но угрозы для жизни они не представляли, ни Цициха, ни Беннет подхил не включали, да и Дилюк халявил, сославшись на хандру, ни разу "в поле" не вылез. Ах, да, пушка - 90-й амос, страшная вещь...

Аналогично жду финального опроса! :)

Изменено пользователем BeeTech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Caramel_Colonel сказал:

Сочувствую. Но с таким пингом и Мона не поможет. Под пузырями она всё равно проскочить не может, её плюс - в скорости.

Это у меня норма всех онлайн-игр, приноровился. Для скорости приходится Ксяо таскать, хотя бить после этого чурлов (потому что для закрепления необходимо выполнять всё до конца) - малость головная боль.

3 часа назад, Caramel_Colonel сказал:

С другой стороны, за идеальное прохождение конкурсов от победителя "Тамады Кубани-1982" дают всего пару книг и немного моры. Можно и забить. 

Книжки и мора - это мелочёвка, но там на идеальном прохождении этого унылого данжа и части конкурсов (шары первого дня, дренькание на арфе на втором этапе, и испытание полёта в третьем) повязаны и несколько халявных левелов к БП в довесок. Ну, как обычно это бывает.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WIndblume фестиваль на голову лучше прошлого уже хотя бы потому, что тут задействовано столько персонажей. Розария, Сукроза, Альбедо, Венти, Каэйя, Беннет, Рэйзор, Дилук. И это только 3 из 4 квестов. У фонарикового фестиваля даже Дед поздравить не вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Монштадтских персонажах вообще в игре больше контента завязано, они и чаще упоминаются. Отчего вся сюжетка Ли Юэ ощущаеся филлером. Нингуан, Кецин кроме основной сюжетки нигде пока больше не встречались, о рокерше и Бей Доу только упоминания. В Мондштадте без камео осталась только Диона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как я получал именную карту "мастер элементов".

 

- О учитель, помоги мне понять поэзию Лу Ю!

 -Но как же ты поймёшь поэзию Лу Ю без знания китайского языка, 

не зная порядков, царивших при династии Мин,

без понимания, как плетут тростниковые циновки женщины из Юй?

Для начала съезди в Юй и поучись плести циновки. Потом я, возможно, помогу тебе понять поэзию Лу Ю.

А более вероятно, что к тому времени, как вернёшься, ты поймёшь её сам.

 

Собственно, на получение ачивок я вполне подзабил, однако алкаш в колготках простимулировал мой мозг на довыгребание примогемов отовсюду, докуда я смог дотянуться. И первое место, куда я смог дотянуться - это, собственно, именная карта мастера элементов и связанные с ней ачивки, из которых у меня не получены были почти никакие. Если у кого-то из местных её ещё нет, и её интересно получить, можете читать дальше. Всё, что под спойлерами  - необязательно, но может быть полезно. Я буду брать для расчётов только 4* персонажей, поскольку почти у всех есть почти все из них. У меня есть все до выхода Розарии, и даже большинство с дубликатами, хотя всё, что я покупал в игре - боевой пропуск, просто чтоб не чувствовать себя совсем уж халявщиком. И было это ещё в прошлом году. На всякий случай, сфоксируюсь на Кэйе и прочих Барбарах, чтоб точно попасть куда надо.

 

Самовылизывание автора. 

Периодически в рекламе ютуба мне всплывают видео типа "как тот китаец кританул 100к на Дилюке", или "знание этих механики помогут вам удвоить свой урон".

Ха.

Знание механик геншина помогает не удвоить урон, нет. Оно помогает увеличить урон в 8-12 раз, в зависимости от вызванной элементальной реакции. Подобный хлам вы можете смело скипать. Если чувак показывает 500к+ на Дилюке или 1 миллион на Ху Тао, это уже интересно. Может быть, конечно, интересно и меньшее число, в зависимости от используемых артефактов и уровня талантов, но суть в том, что 95% информации, которую вы можете собрать по интернету, вам только помешает.

Собственно, один миллион - это предел моего расчёта для Ху Тао с посохом Хомы, хорошими артами, саппортами и, что немаловажно, на седьмом уровне бездны. И это чистая теория.

Но это один миллион урона.

Другой важный дисклеймер, всё это вообще не нужно для открытого мира, единственное практическое применение всей этой математики - это бездна, во всех прочих случаях сойдёт как есть. Вы можете встретить мнение, что для прохождения 12 этажа на 9* Вам необходимы 5* персонажи 90 уровня, жалательно хотя бы +3, с 5* же оружием, желательно пару раз объединённым.

А что, если я скажу, что достаточно 4* персонажей уровня эдак 60-70 с оружием первого уровня? Правда, понадобится парочка интересных талантов из созвездий, хорошие артефакты, что важно и может быть сложно, да и лёгкого прохождения с первой попытки почти наверняка не выйдет, 

однако это более, чем возможно

Довольно редко моя безответная любовь к математике находит практическое применение, и я был страшно неправ пару месяцев назад, говоря, что Бездна - это не интересно и это испытание снаряжения, а не навыка.

Это не испытание навыка. Это испытание мозга. Чем лучшую математическую модель построишь, тем быстрее и проще пройдёшь. Возможно, 12 на 9* и можно вытянуть за счёт снаряжения, но я не уверен..

Однако модель не построить без знания некоторых механик, которые в игре вообще никак и нигде не объясняются. Собственно теперь, когда моё очко сияет, можно перейти к теории.

 

Hide  

 

Теория - длительность элементальных эффектов. 

Я тут частично всё это уже описывал, но теперь всё вместе. 

Первый важный момент - это внутренний откат применения эффектов. Это просто - у каждого навыка есть интервал, через который он может применить элементальный эффект. У пиронадо Сян Лин он короткий, и каждый удар применяет пиро-триггер или пиро-ауру. У атак в поле Чун Юня этого отката вообще нет. А вот у ульты Кэйи или ворона Фишль он весьма долгий.

Второй момент - это Gauge Unit'ы, которые я буду называть GU. Это своего рода "тяжесть" применяемого элементального эффекта. Любой эффект применяет определённое количество GU при накладывании статуса и снимает при срабатывании реакции. Количество GU всегда одинаковое для одного навыка, но есть нюансы.

Определить эти значения иначе, чем фактическим наблюдением, невозможно. 

Количество GU у навыка может быть 1, 2 или 4. При этом 4 имеют только каст ульты БейДу (о чём я говорил) и каст ульты ЧжунЛи (о чём я забыл).

Длительность эффекта зависит от количества GU. Это 9,5 секунд для 1 GU, 12 для 2 GU  и 17 для 4 GU. GU истекают постепенно, то есть спустя 6 секунд после эффекта с 2 GU на монстре останется только 1 GU. Сила реакции не зависит от количества GU.

А что будет, если применить статусы с одинаковыми элементами?

Они продлят своё действие, но не просто просуммируются. Суммарный эффект будет иметь столько GU, сколько имел первый, и длительность, равную количество GU первого умноженную на длительность за GU второго. 

Пример. 

БейДу бьёт ультой. Применённый эффект электро длится 17 секунд. 

БейДу бьёт ультой, за затем почти сразу Лиза бьёт обычной атакой. Электро-эффект длится 9,5*4 = 36 секунд.

Это теоретическая выкладка, на практике будет меньше, поскольку засчитается время, прошедшее между атаками БейДу и Лизы,

Hide  

1. Заморозить противников больше, чем на 10 секунд. Тут есть два пути - простой и сложный. Сложный включает рассеивание низкоуровнего анемо-ГГ противников, замороженных в воде. Это позволяет постепенно применять крио по гидро и гидро по крио в свирле, достигая нужного эффекта.

Второй - простой. Нужны гидро-слаймы, низкоуровневые Кэйя/Чонг. Гидро-слаймов найдём в Июльских Садах на первом же из доступных уровней сложности, применение E Кэйи и E Чун Юня каждое, в теории, замораживает противников на 12 секунд. Применение Е Кэйи по замёрзшим от атаки персонажа в поле Чун Юня заморозит слаймов аж на 19 секунд. Однако, если применить Е Кэйи по тем, кто замёрз от Е Чун Юня, не от атаки, эффект не продлится. Но в любом случае (Е после Е, Е после атаки или даже просто Е любого из них) в теории позволяет заморозить гидро-слаймов на нужные 10 секунд.

В целом, это одна из самых простых ачивок, и, скорее всего, она у вас уже есть.

Для тех, кто читал теорию: Ганью и Диона - 1GU все атаки, ЦиЦи 1GU E, 2GU Q, Кэйя Е - 2 GU, Q - 1 GU за удар, Чонг - 1 GU каждый удар в E, 2 GU Е, Q - 1 GU за каждый меч.

Дисклеймер - что не так с Моной. 

Если я играю крио-пати ориентированной на заморозку, я хочу, чтобы противники оставались замороженными столько, сколько я захочу. Однако из-за свойства GU снимать друг друга при реакциях, Е моны размораживает противников слишком быстро, применяя своё сраное гидро вместо крио, если я использую её с Ганью, и, поскольку имеет 1 GU всеми атаками, самая долгая заморозка получается, если применить её атаку после Е Кэйи или Чонга. Но что дальше?

Единственное, что имеет 2 GU, это вторая фаза её ульты, и это ужасно, потому что оно де-факто снимает с монстров все элементальные статусы, поскольку всегда является триггером. Тяжёлый триггер - плохо, тяжёлый статус - хорошо.

Во всём остальном Мона - один из лучших персов в игре с отличным уроном ульты, тяжёлым дебафом от "омена", мощными реакциями, но вот только как саппорт она проигрывает СиньЦю +2 за счёт более гибкого применения гидро, а как нюкер - Тарталье. И бонус к гидро-урону от восстановления энергии не спасает. Да и резиновых вложений Мона требует очень много - Тарталья меньше или столько же, СинЦю так и вовсе до 60 качнул, церемониальный меч в зубы дал, и погнали. Ему вообще, считай, ничего не надо. 

Hide  

2. Активировать рассеивание с Пиро, Крио, Гидро и Электро элементами. 

Есть, в общем, два способа сделать эту ачивку. Первый, сложный, включает в себя электро-гипостазис и ульту Венти или Сахарозы. Второй, попроще, включает анемо-гипостазис. Вкратце, суть такова: берёте Лизу (лучше БейДу), Кэйю/Чонга, Сян Лин (можно СиньЯн) и Барбару (или Мону), заряжаете ульты, дожидаетесь удачного момента и активируете ульту Кэйи, затем Сян Лин, затем Лизы, и бьёте атакой Барбары. Лучше именно бить, у её Е долгая анимация и долгий интервал. Если с Вами Бейду, первой активируете её ульту - так можно успеть сделать нужное рассеивание три раза прежде, чем куб соберётся. В общем, если осилили теорию выше, подберите пати и оптимальный порядок активации навыков под себя, если лень - остановитесь на Кэйя->СянЛин->Лиза->Барбара. Для ускоренной зарядки ульт можете развешать им артефакты на регенерацию энергии.

Удачный момент - это после вихрей или бабочки, то есть когда он дольше всего стоит открытый. Вроде бы после раковины (когда подлетает и закрывает две стенки, как створки раковины) он открыт столько же, но я не проверял. Уровень персонажей неважен.

Пока я делал эту ачивку, я случайно сделал ещё одну - нужно окрасить вихри анемо-куба в четыре различных цвета.

Теория 2 - два вида реакций. Мультипликативные реакции 

Так вот, есть реакции, которые происходят одновременно с атаками персонажа, а есть - что происходят уже после атак. К первым, то есть мультипликативным, относятся Пар и Таяние. По сути, эти реакции просто умножают урон от атак. Следовательно,

Только эти реакции могут нанести критический урон.

Игра говорит нам, что применение Пиро по Крио и Гидро по Пиро удвоит урон, а наоборот, Крио по Пиро и Пиро по Гидро, увеличит в полтора раза.

Чего игра нам не говорит, так это того, что применение Пиро по Крио и Гидро по Пиро удвоит ещё и количество снимаемых триггером GU, а Крио по Пиро и Пиро по Гидро, напротив, уполовинит. 

Пример 1: Кэйя применяет Е (2GU), затем переключаемся на СянЛин и ставим Гуобу. Казалось бы, две атаки Гуобы (1GU) должны вызвать таяние, однако из-за того, что вес триггера удваивается, первая же атака снимает весь крио-эффект.

Пример 2. После последней атаки Гуобы СянЛин на противнике остался пиро-эффект (1 GU).  Казалось бы, удар кристалла ульты Кэйи (1 GU) должен вызвать таяние и снять его, но не тут-то было. Учитывая внутренний откат применения крио от его ульты, успеют расстаять первая и третья льдинка - если пиро не закончится раньше ;)

Hide  

3. Убить слаймов (там написано "противников", но мы-то с вами уже всё поняли) паром и таянием. 

Здесь тоже всё просто - идём с любым АОЕ Пиро-персонажем в Июльские Сады или тот данж с книжками в Мондштадте на первый уровень, там собираем слаймов в кучу и лупим пиро аое-атакой. Я использовал Е СиньЯн, 20 лв с алой ведьмой и без меча хватило. Вы можете расчехлить своих дилюков. Мы великолепны.

 

Теория 2 - два вида реакций. Трансформационные реакции  

Все остальные реакции, кроме Пара и Таяния, являются именно такими. Урон, который наносится этими реакциями, зависит ТОЛЬКО от уровня персонажа и мастерства стихий. 

Они не зависят от силы атаки персонажа и не могут нанести критический урон.

"персонажа", а не "персонажей", потому что совершенно неважно, кто повесит на противника элементальный статус, важно только, кто стриггерит саму реакцию. Из всех этих реакций суперпроводник имеет самый маленький урон, а перегрузка - самый большой. Однако урон перегрузки относительно пара и таяния неплох только на уровнях 40-60, а в дальшейшем, во-первых, её урон возрастает очень медленно, во-вторых, почти нет способов его прокачать, и, наконец, она раскидывает противников по всей округе, а нам бы, наоборот, хотелось бы завалить их всех одной кучей.

Получается, эти реакции - говно?

Не совсем. Игра не говорит нам, но Гидро и Электро статусы могут существовать на противниках одновременно, пока наносят свой урон. Это единственный, не считая Пиро и Дендро, такой пример. Ударив по противнику, на которого наложено гидро+электро, огнём, можно активировать пар и перегрузку одновременно, ударив холодом, можно заморозить и активировать суперпроводник.

Не забывайте, что каждая реакция всё ещё снимает GU, то есть все статусы, скорее всего, упадут.

Поэтому, несмотря на то, что пройти абисс с перегрузкой как основной реакцией едва ли получится в принципе (вас, наверное, отфильтрует на 11-2, если вообще дойдёте), использование их как вспомогательных всё ещё очень даже оправдано. 

Я не беру сейчас момент с суперкондитером и физ дд.

Hide  

4. Убить перегрузкой. 

Сложность пошла по нарастающей) Теперь наш путь ведёт в бездну 1-1, первый этаж, первая комната, много электро-слаймов. Нам нужен персонаж высокого уровня, но БЕЗ оружия и с таким количеством мастерсва стихий, которое на него можно повесить. Если нет много ЕМ, 2 инструктора и два Ансамбля должно хватить. У меня было - я одеваю Сахарозу в мастерство стихий ради баффа.  Самая соль в том, чтобы слаймы умерли не от атаки, а от последовавшего за ней элементального эффекта, так что выбирайте того, у которого низкие уровни талантов. С перегрузкой всё сравнительно просто..

5. Убить зарядом. 

..а вот с зарядом сложнее - урон у него меньше, и подходящих гидро-персов у меня не нашлось. Пришлось идти в Июльские Сады к гидро-слаймам. Помучавшись минут 15 (то мало, то много хД), и тут оптимальное сочетание для Фишль было подобрано. Благо, я не качал ей обычную атаку. А вот дальше самое интересное.

6. Убить сверхпроводником. 

Я вернулся в бездну 1-1 и где-то час провозился, подбирая персов) Оптимальное сочетание я так и не подобрал. Единственный мой высокоуровневый крио-перс - Ганью - убивала их ударом цветка (талант первого уровня) без артефактов вообще, а у остальных персонажей урон самого сверхпроводника был настолько крошечным, что никакие артефакты на ЕМ не делали его хоть сколько-нибудь ощутимым, и, хоть один раз у меня получилось, я почувствовал, что это был момент Саши-ювелира, и нужен другой подход. Один раз в час - не та скорость, с которой я готов был делать эту ачивку.

Крио-слаймы в данже с книжками тоже не подошли - у них 38 лв, и уткнулся я в то же самое - крошечный урон сверхпроводника, ещё более смешной им, чем слаймам из абисса. 

Почти забив, я вспомнил, как проходил заморозку, и что Е Кэйи (20 лв, талант 1 ур) оставлял слаймам в Июльских Садах на самом деле мало хп. Взяв Кэйю и Лизу (20 лв) и одев её в шмот Сахарозы, я пошёл в Сады, и у меня таки вышло. Хоть первый слайм и умирал от атаки, оставшиеся 4 дохли как надо, от сверхпроводника. Тут главное Кэйю не перекачать, с электро персом главное не нанести АОЕ дамаг, убив всех замороженных слаймов сразу.

Собственно, с зарядом можно проходить так же, только подождать, пока слаймы разморозятся, но мне хватало выстрела Фишль, благо я ей обычную атаку не качал.

 

Дисклеймер - что не так с мастерством стихий. 

image.png.fdead5f31df01f95e8f5a044d135a53f.png

Hide  
Бонус - Доп. ачивки во встречах 

Собственно, в каждой встрече, помимо ачивок за одну из концовок и за все шесть, есть ещё как минимум по одной. Мало ли вы ещё какую-то не нашли.

Я уже спрашивал про Ноэлль, рядом с которой в библиотеке надо прочитать её конспект;

Говорил про Барбару - надо убедить всех фанатов, включая Альберта, оставить её в покое. Можно за разные прохождения;

У Чун Юня нужно верно истрактовать все подсказки о демонах в книжном магазине. 

У Беннета - решить загадку с камнями и факелами с первой попытки. 

Hide  
 
Бонус2 - как активировать пять взрывов стихий за 15 секунд 
Тут, что называется, почувствуйте мой идиотизм. Взрывы стихий - это Q, и самый простой способ это сделать - активировать 4 взрыва, открыть экран смены персонажей, выбрать того, у кого взрыв тоже заряжен, и активировать у него. Только выбирайте тех, у кого анимация быстрая, а то можно не успеть.
Я же пытался активировать 5 разных реакций, и это задача совсем иной сложности 8)
Hide  

 

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, WeAreLegion сказал:

WIndblume фестиваль на голову лучше прошлого уже хотя бы потому, что тут задействовано столько персонажей. Розария, Сукроза, Альбедо, Венти, Каэйя, Беннет, Рэйзор, Дилук. И это только 3 из 4 квестов. У фонарикового фестиваля даже Дед поздравить не вышел.

Проблема только в том, что сколько бы персонажей не было втиснуто в ивент ради фансервиса — оба фестиваля выглядят как затянутые и абсолютно ненужные филлеры с минимумом контента и оторванные от основной сюжетки, которые из-за пайплайна Геншина игроки вынуждены брать мелкими кусками, которые делаются за пару часов, целых полторы недели.

При этом клиффы сюжетной части сейчас тупо висят в воздухе мёртвым грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это же праздничные фестивали, они по своему смыслу должны быть филлерами.

Сюжет будет куда-то двигаться только с добавлением новых локаций, что там у них планируется дальше Разлом или Иназума, я даже не в курсе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квесты были милые и душевные, как главные, так и некоторые второстепенные. А вот активность в ивентах - душная.

Разлом будет, наверное, таким же филером, как Драгонспайн. Очень надеюсь, что Инадзума и сюжет будут всё-таки раньше.

 

Я тут принёс про Кекинг на вентилятор. Крч чувак показывает свою некошкодевку:

Показать контент  
Hide  

Если вкратце, у него 84/224 крита - а я напомню, что у неё ещё повышается шанс крита на 8 секунд при кд в 12 секунд после применения ульты на 15%, то есть это, в основном, 100% крита.

У него 2100 атаки и Primorodal Jade Cutter - 5* меч, который имеет крит рейт в качестве сабстата, повышает хп и повышает атаку на % от хп, что хорошо для КэЦин, у неё много хп.

Она 90 лв, меч тоже. 

Из артов он использует 4х громогласный рёв ярости, что не  самый  лучший выбор (2 рёв 2 глад, 2 рёв 2 церемонии или даже 4 танершутера дадут лучший урон), но, учитывая его сабстаты на артах, более, чем приемлемый. 

Таланты 10-10-10, Созвездие +0. Видно, что чувак прошаренный - Сахарозой дебафает, накладывает заряд СиньЦю, Фишлёндрой восстанавливает ульту себе. Уклоняется от атак ультами. 

Он проходит 12-3 (1) за 57, ну пусть 56 секунд. Круто? Круто) 

 

А вот моя Сян Лин

Показать контент  
Hide  

4* пушка, артефакты с помойки, 15/81 (смеяться после цифры 15).

 

И проходит она тот же уровень.. за... 28 секунд

пруфы 
Hide  

Вы можете сказать, но погоди, у тебя ж там Тарталья на поле.

Ну да. Но присмотритесь, сколько он делает дамага и сколько СянЛин. Он 8 - она 20, он 4 - она 40. Так и живём. Вместо Тартальи можно взять того же СинЦю, только придётся держать повариху на поле и щекотать охотников копьём. У неё чуть меньше хп, это иногда чуть хуже заканчивается 8).

Этот пёс царицынский даже ультой кританул только по одному из руинных охотников. По второму прошло 56к.

В принципе, чувак с Кэ Цин, если бы начал бить двоих сразу, тоже, наверное, уложился бы секунд в 30. Я готов принять на веру.

Внимание, вопрос - если нет разницы, зачем пол года крабить короны? 5* пушки? всё это до 90 лв качать, тратя ресурсы в форточку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Caramel_Colonel сказал:

Разлом будет, наверное, таким же филером, как Драгонспайн. Очень надеюсь, что Инадзума и сюжет будут всё-таки раньше.

После всей инфы об 1.5, что Разлом, что Хребет, да даже фонари и фестиваль сложно филлерами назвать. Персонажи - проходные, ивенты - проходные, новые фишки - проходные. И единственное, что может представлять хоть какой-то интерес - вторая часть персонального квеста, но и это такое себе. Хочется надеяться, что это был розыгрыш, но, увы - 100% жуткая реальность.

Ну и собственно поэтому надеюсь, что они выкатят Иназуму после Разлома, иначе мы рискуем вообще никогда последний элемент в игре не увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что заметил, что у Бейдоу имя на канджи пишется как 北斗, что является прямой отсылкой на "Кулак полярной звезды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венти не пришёл, зато с последнего шарика в баннере эпично прилетела ЦиЦи, разбив 50\50. Теперь можно со спокойной душой роллить Розарию\Фишль. 

Главное, чтобы не было, как с Нинг %) 

Штош, настало время поговорить о мастерстве стихий (EM). Насколько хорошо иметь его на артефактах? Есть ли ему применение? Пока что коснусь мультипликативных реакций, потому что таблица по перегрузке, которая есть на вики - она, по ходу, неправильная. Собственно, меня это и ввело в заблуждение, ибо дебет с кредитом не сходился.

Часть 1. Мультипликативные реакции.  

Для начала стоит вставить ремарку, как вообще применяются модификаторы урона в Геншине. А применяются они так - сначала считается суммарный бонус одного типа, затем урон умножается на (1+Х%), где Х - этот бонус. Проще говоря, если мы наносим 1000 пиро урона и имеем бонус 46,6%, мы получим 1000*1,466 = 1466 урона. Но если, скажем, у нас есть 46,6% бонуса урона с кубка и 33,4% с возвышения персонажа, урон не будет 1000*1,466*1,334 ~ 1956, а будет 1*(1+0,466+0,334) = 1*1,8 = 1800. Это может показаться несущественным различием, но что если речь о сотнях тысяч? 

Во-первых, бонус мастерства стихий применяется всегда к уже существующему бонусу самой реакции, 150% для "слабых" и 200% для "сильных" реакций. Так что для слабых реакций эффект всегда будет больше. 

Во-вторых, чем больше мы увеличиваем мастерство стихий, тем меньше его влияние итоговый бонус. Так, первые 187 мастерства стихий персонажа дадут бонус в 32,7% к урону реакции, делая его 182,7% и 232,7% соответственно, но для того, чтобы получить ещё примерно 33%, потребуется поднять мастерство стихий примерно до 430, на примерно 240 единиц, и так далее. Зависимость одинаковая для всех типов реакций, но для трансформационных численные показатели процентов будут выше. Но сама кривая примерно одинаковая. Серая линия - линейная зависимость на основе 187 EM, синяя линия - показатели с экрана статистики персонажа. 187 EM - это количество, получаемые с 20лв 5* артефакта. 

image.png.fdead5f31df01f95e8f5a044d135a5

Вообще есть довольно мало ситуаций, где можно эффективно триггерить много реакций, для этого придётся использовать ульту СиньЦи, ульту СянЛин, ульту Ганью или что-то подобное, при этом мастерство стихий имеет смысл только на персонаже, который непосредственно триггерит реакции - на персонаже, накладывающем элементальный статус, мастерство стихий не сделает ничего. В пати СянЛин+Чайльд применять гидро всегда будет Чайльд, однако в пати СянЛин+Ганью применять ауру будет именно СянЛин, а Ганью - триггерить реакцию. 

Но, может быть, из-за такой ограниченной области применения, мастерство стихий на самом деле даёт существенный бонус? Рассмотрим на примерах.

Для всех примеров я для простоты постараюсь считать, что урон из всех прочих источников равен 1000, чтобы показать порядок увеличения урона; плюс, ещё раз замечу, увеличение урона от мастерства стихий работает ТОЛЬКО при вызове реакций, в то время как остальные бонусы, в основном, работают ВСЁ время на ВСЕ атаки/элементальные атаки (кубок). Поэтому я ВСЕГДА буду сравнивать только урон РЕАКЦИИ,

1. Кубок против кубка. 

image.thumb.png.799c89faebdf809263df6fb079705800.png

Тут всё предельно просто - слабые реакции проигрывают 17%, сильные - больше 20%. Нет случая, когда кубок на мастерство стихий лучше кубка на элементальный урон. Мы все знаем, что бонус элементального урона на кубке перевешивает почти любые статы и сабстаты на любом другом кубке, и тут можно чётко увидеть, почему.

2. Часы против часов. 

Тут всё чуть сложнее. Если считать чистый бонус от атаки, то числа будут точно такими же, как и в случае с кубком, однако это ситуация сферического коня в вакууме. 

На практике у нас есть два показателя атаки - базовая, или "белая", и бонусная или "зелёная".  Итоговая атака = базовой + бонусной.

Единственными источниками базовой атаки является атака, которую персонаж получает с уровнем, и атака от оружия. Все остальные значения или считаются от суммы этих двух показателей, или прибавляются сразу к итоговой (как атака от пера, бонус Беннета и т.д.). 

Так и бонус от часов - он считается от базовой атаки, и прибавляется к итоговой. На практике у моих персонажей соотношение базовой атаки к бонусной обычно 1:1, но может быть и больше, если, скажем, %АТК является дополнительной характеристикой оружия. 

В таблице ниже представлены отношения урона при разных значениях базовой и бонусной атаки до применения бонуса от часов. Для простоты расчётов предположим, что талант наносит 100% урона.

image.thumb.png.f998d6d4cf1e06eea26b3c2c20d69be1.png

 

Как видно, при соотношении белой к зелёной атаке 1:1 при слабых реакциях EM достигает паритета с %ATK, а при 1:2 - достигает паритета в сильных реакциях и может передамагать в слабых. Однако, подчеркну ещё раз, это работает ТОЛЬКО на первые 187 ЕМ. Чем итоговый бонус ЕМ выше - тем меньше эффект.

С другой стороны, если вы играете чем-то типа Дилюк+СиньЦи+Беннет+Сахароза, например, при этом Дилюк у вас с Вульф Грейвстоуном, а Беннет с 4-х церемонии, а Сахароза со сказками о драконопорцах, и много атаки на сабстатах, вы можете иметь и 1:3 в моменте, и тогда часы на ЕМ на Дилюке легко передамагают часы на %АТК. Правда, вы получите ещё EM от Сахарозы, так что я бы сказал, если нет охоты углубляться - используйте те часы, у которых лучше сабстаты, а если есть - просто посчитайте процентное соотношения бонусов урона, взяв, скажем, 1000 за базу. Это довольно просто - сложно было разобраться, что именно нужно считать и как.

 

3. Шапка против шапки

Говоря о шапке, мы, конечно, должны поговорить о шансе крита и критическом уроне. А говоря о шансах, нужно говорить о теории вероятности. Я попытался упростить расчёты насколько это возможно, хотя они очень интересные и меня прям свербило их выложить, как они были. 

Однако нет, надо быть проще. 

Итак, базовый шанс крита для персонажа равен 5%, а базовый критический урон - 150% (или 50% бонуса, чтобы было более понятно, что именно даёт шапка).

Предположим, что персонаж делает 20 атак по 1000 урона каждый, тогда можно ожидать, что одна атака из этих нанесёт критический урон. 

Шапка 5* 20 лв даёт, округлим, 35% дополнительного шанса крита, то есть критический урон нанесут семь дополнительных атак.

В то же время, бонус мастерства стихий будет применён к каждой реакции, нанесла она критический урон или нет. 

Поскольку при низких значениях шанса крита увеличение критического урона ничего не даст, а при увеличении шанса крита, как я покажу ниже, он быстро начинает передамаживать EM, я рассмотрю два случая - шапку на шанс крита против шапки на мастерство стихий при критическом уроне в 50% и в 80%.

image.thumb.png.0c0d8fa740a94ae06844aa04c8a92eb4.png

 

Как видно, при слабых реакциях при крит.уроне ниже 64% и отсутствии других бонусов на шанс крита, шапка на мастерство стихий может передамагать шапку на шанс крита, причём до аж 22%. Сюрприз!) Однако, этот случай, как и в случае с одной базовой атакой, сродни случаю сферического коня в вакууме - скорее всего, как только Вы начнёте прокачивать артефакты, Вы очень легко поднимете крит урон до 80, я уж не говорю о шансе крита. А потому я бы не рекомендовал шапку на мастерство стихий ни при каких условиях. 

При сильных же реакциях шанс крита всегда лучше.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.04.2021 в 07:54, WeAreLegion сказал:

Только что заметил, что у Бейдоу имя на канджи пишется как 北斗, что является прямой отсылкой на "Кулак полярной звезды".

Не думаю, что отсылка. Т.е. не больше, чем любое упоминание Большой медведицы где угодно будет таковым являться, потому что "бейдоу" на китайском (все те же 北斗) и есть созвездие Большой медведицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает вопрос, нужно ли переводить БейДу как "Большую Медведицу"

Показать контент  

Джорах Мормонт — Википедия

Hide  
И как её погоняло (или всё-таки имя?) связано с её флотом Южного Креста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...