Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Анонсирована Mass Effect: Legendary Edition!

Рекомендуемые сообщения

Да, этот день настал! Спустя почти полгода ожидания с первых майских слухов, Bioware наконец объявили о готовящемся выходе ремастера трилогии Mass Effect.

В течении многих месяцев наша команда в BioWare напряженно работала над обновлением текстур, шейдеров, моделей, эффектов и технических особенностей трех масштабных игр. Нашей целью было не переделать или переосмыслить оригинальные игры, а модернизировать игровой процесс так, чтобы фанаты и новые игроки могли окунуться в оригинальную историю в ее наилучшей форме. Было удивительно видеть, как приключения командира Шепарда обретают новую жизнь в сверхвысоком разрешении, с большим fps и заметными визуальными улучшениями. Как и все геймдевелоперы, мы всегда надеемся, что наши игры выйдут за пределы своих оригинальных платформ. Возможность переделать трилогию означает, что плоды десятилетней нашей работы будут жить и ощущаться лучше и яснее, чем когда-либо прежде.

Mass Effect Legendary Edition будет включать в себя базовый контент для соло прохождения и DLC из Mass Effect, Mass Effect 2 и Mass Effect 3, а также промо-оружие, доспехи и наборы — все они переработаны и оптимизированы для 4k Ultra HD. Ремастер будет доступен весной 2021 года для Xbox One, PlayStation 4 и ПК, а также для Xbox Series X и PlayStation 5. Более подробная информация появится в новом году!

  • Like 41
  • Horror 1
  • No More Bang 1
  • Sonic 1
  • Soon 1
  • Swag Shep 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Krosent сказал:

Ух как настроение улучшилось у меня. Великолепные новости, как про ремастер, так и про новую игру. Новая игра явно не скоро, но очень интересно какой сеттинг будет. Андромеда 2?

Ох надеюсь что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RedLight сказал:

Ох надеюсь что нет.

Я вот смотрю на корабль и не помню подобных кораблей ни в трилогии, ни в Андромеде. Вполне может быть ставка на события до Шепарда в млечном пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

а на самом деле он был прав - игра отложена на следующий год и это рейтинг присваивали слишком рано (но тут ЕА виднее, почему именно в октябре)

Просто странно отправлять игру на сертификацию, если у нее до сих пор большие проблемы с чем-либо.

Такие переносы уже после сертификации обычно происходят, если проблемы незначительные (в основном, связанные с предрелизной полировкой) или серьезные, но возникают они уже после того, как ее отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Game сказал:

Просто странно отправлять игру на сертификацию, если у нее до сих пор большие проблемы с чем-либо.

Такие переносы уже после сертификации обычно происходят, если проблемы незначительные (в основном, связанные с предрелизной полировкой) или серьезные, но возникают они уже после того, как ее отправили.

киберпанк ушел на золото перед тем как его отложили еще на три недели

это 2020, я готова поверить и не в такие факапы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, altea сказал:

киберпанк ушел на золото перед тем как его отложили еще на три недели

это 2020, я готова поверить и не в такие факапы

У Киберпанка как раз первый случай - банальная предрелизная полировка, поэтому и 3 недели, а не 3 месяца.

------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, рисовка на постере очень странная.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Game сказал:

У Киберпанка как раз первый случай - банальная предрелизная полировка, поэтому и 3 недели, а не 3 месяца.

стоп, мы видимо путаем понятия

ремастер не ушел на сертификацию, он получил рейтинг, что необходимо для выхода в стране
это и за полгода получать можно, это же вопрос сюжета и визуала и их допустимости для определенной возрастной группы

 

а вот киберпанк ушел на сертификацию, то есть предполагалось что его код рабочий и в таком виде может выйти на консоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ооой чиота мы вам, уважаемые игроки, собираемся впарить, но пока нискажЫм чио! Не время ищио!
Полгода слухов - мала адынака! Надо ищио полгода, чтобы цену набить да пурги нагнать!

Вот так это сейчас выглядит. БВ как всегда в своём репертуаре. Инфы - 0%, пиара - 200%. Ну ладно, инфы 0,000001%! 

Уже даже не смешно.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че с МАКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Revelate сказал:

Че с МАКО?

имхо это относится к разряду вещей, которые нужно скрывать до последнего)

предпочтительно, пока люди не наиграют десяток часов и уже не смогут вернуть игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, altea сказал:

стоп, мы видимо путаем понятия

игра не ушла на сертификацию, она получила рейтинг, что необходимо для выхода в стране
это и за полгода получать можно, это же вопрос сюжета и визуала и их допустимости для определенной возрастной группы

Под сертификацией я и подразумеваю получение рейтинга. 

Рейтинг получает уже максимально завершенная игра, поэтому и выходит она спустя 1-3 месяца после получения рейтинга у этого корейского агентства (это с учетом непредвиденных переносов, которые были у таких игр как Mafia: The Definitive Edition и The Last Of Us: Part 2).

Никто так рано рейтинг не получает (у этого агентства как минимум), тем более, если у игры серьезные проблемы. Стандартно - это 1-2 месяца до релиза. 

Т.е., если Mass Effect: Legendary Edition получила рейтинг 17 сентября, значит изначально они планировали ее выпустить в промежутке 15 октября-15 декабря. 

Вместо этого они перенесли релиз на весну 2021 - на 3-6 месяцев, что в контексте получения рейтинга у этого агентства - очень нестандартное поведение.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоспаде, не надо трогать мако, пожалуйста) - с ним все нормально, нужно лишь немного разобраться в механике управления и он будет ехать так как хотите вы и не брыкаться. даже по почти вертикальным скалам =P (хоть в этом и нет необходимости на самом деле то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К черту лирику и прочие книксены. Предзаказ когда?

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я говорил с самого начала, 4К 60 фпс и хватит с нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Game сказал:

Под сертификацией я и подразумеваю получение рейтинга. 

Рейтинг получает уже максимально завершенная игра, поэтому и выходит она спустя 1-3 месяца после получения этого рейтинга у этого корейского агентства (это с учетом непредвиденных переносов, которые были у таких игр как Mafia: The Definitive Edition и The Last Of Us: Part 2).

Никто так рано рейтинг не получает (у этого агентства как минимум), тем более, если у игры серьезные проблемы. Стандартно - это 1-2 месяца до релиза. 

Т.е., если Mass Effect: Legendary Edition получила рейтинг 17 сентября, значит изначально они планировали ее выпустить в промежутке 15 октября-15 декабря. 

Вместо этого они перенесли релиз на весну 2021 - на 3-6 месяцев, что в контексте получения рейтинга у этого агентства - очень нестандартное поведение. 

учитывая, когда всплыли странички магазинов с ремастером,  можно предположить что решение об откладывании релиза видимо было принято в середине сентября, раз они даже не успели проинформировать магазины
возможно на внутреннем ревью, когда посмотрели на работу на новых консолях, кто-то сказал что тут надо все переделывать

и они могли себе это позволить, потому что никто не анонсировал ремастер и не открывал предзаказы

 

все что я хочу сказать - я бы не цеплялась за присваивание рейтинга (это не сертификация). В середине сентября игра в магазинах успела промелькнуть, что подтверждает первоначальный план заанонсить ее в сентябре и выпустить в октябре
но что-то шло настолько сильно не так, что это все свернули и им дали максимально возможную отсрочку до конца фин. года. Может там ща за кадром программеры из ЕА допиливают код, который неудачно сделали на аутсорсе

а вот откладывание киберпанка после ухода на золото - реально нонсенс. Журналисты насчитали буквально штук пять игр за все время, которые так делали. После этого смена планов после присвоения рейтинга и даже до анонса - фигня, в конце концов, рейтинг не связан с работоспособностью кода игры и не обязывает их выпустить в определенное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, вы представьте себе
Уолтерс директор проекта на ремастере

и он стал директором проекта в июне 2019, так что это возможно начало разработки ремастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Nexus сказал:

Ооой чиота мы вам, уважаемые игроки, собираемся впарить, но пока нискажЫм чио! Не время ищио!
Полгода слухов - мала адынака! Надо ищио полгода, чтобы цену набить да пурги нагнать!

Вот так это сейчас выглядит. БВ как всегда в своём репертуаре. Инфы - 0%, пиара - 200%. Ну ладно, инфы 0,000001%! 

Уже даже не смешно.

Как бы да. Новой инфы по сути 0. Только официально подтвердили то, о чем уже все знали. Ну, кроме "ждите весной". Все остальное общие, расплывчатые слова о текстурах и шейдерах. Это говорит о том, что каких-то глобальных переделок ждать не стоит. А вот ценник наверняка будет конский. Учитывая последнее повышение цен на игры ААА-класса и ценовую политику ЕА.

Странное ощущение: смесь какого-то разочарования от отсутствия инфы и ностальгия, благодаря актерам озвучания. 

В новую МЕ после последних игр биовар не верится совсем. Той студии, той команды, что создавала действительно хорошие игры уже давно нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трассировку - таки не прикрутят? Этим играм, с их-то пейзажами просто необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадратную жопу Лиары в той самой сцене МЕ1 тоже поправят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь бы только 2077 неперенесли на весну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, altea сказал:

все что я хочу сказать - я бы не цеплялась за присваивание рейтинга (это не сертификация). В середине сентября игра в магазинах успела промелькнуть, что подтверждает первоначальный план заанонсить ее в сентябре и выпустить в октябре
но что-то шло настолько сильно не так, что это все свернули и им дали максимально возможную отсрочку до конца фин. года. Может там ща за кадром программеры из ЕА допиливают код, который неудачно сделали на аутсорсе

а вот откладывание киберпанка после ухода на золото - реально нонсенс. Журналисты насчитали буквально штук пять игр за все время, которые так делали. После этого смена планов после присвоения рейтинга и даже до анонса - фигня, в конце концов, рейтинг не связан с работоспособностью кода игры и не обязывает их выпустить в определенное время

Насчет "сертификации" - согласен, это не совсем точное определение с моей стороны, так как под ним обычно понимается другое. Но в более широком смысле и получение рейтинга можно назвать сертификацией.

Я о том, что есть база данных корейского правительственного агентства, которое выдает рейтинги играм. И в этой базе данных разница в датах между получением рейтинга у этого агентства и релизом игры - строго 1-3 месяца. В основном, даже меньше - 1-2 месяца, а 3, в основном, у тех, кто переносил релиз - как, например, Mafia: The Definitive Edition и The Last Of Us: Part 2.

То есть, отправляют игры этому агентству в максимально завершенном состоянии, когда у игры реально серьезных проблем нет. А перенос даты релиза уже после получения рейтинга если и просходит, то незначительный - на несколько недель или 1 месяц. Это время, в основном, используется разработчиками на полировку и исправление багов в уже завершенной игре.

Как у Киберпанка. В переносе Киберпанка, как раз, ничего странного нет. Они полируют игру, чтобы выпускать меньше исправлений в патче первого дня и не портить первое впечатление об игре у игроков. Да, переносов много, но их было много, например, и у GTA V.

Есть разница, когда игру переносят на несколько недель из-за полировки багов и когда ее переносят на несколько месяцев из-за серьезных проблем с геймплеем. 

Согласно инсайду, Mass Effect: Legendary Edition перенесли на несколько месяцев якобы из-за проблем с геймплеем первой части, что является серьезной проблемой на этапе разработки игры, а не простой полировкой багов.

Тот факт, что игра получила рейтинг, означает, что либо на момент отправки игры в агентство она уже была максимально завершена (как в случае всех остальных) и у них возникли серьезные проблемы уже позже, либо они изначально отправили игру с наличием серьезных проблем (что странно и нелогично). Либо же причина переноса другая.

Но в любом случае такой перенос является очень нестандартным, так как в случае получения рейтинга у этого корейского агентства, такие переносы на большие сроки уже после получения рейтинга никто не делает.

1 час назад, altea сказал:

нет, вы представьте себе
Уолтерс директор проекта на ремастере

и он стал директором проекта в июне 2019, так что это возможно начало разработки ремастера

И это хорошо. Лучше Уолтерс, чем ноунеймы из аутсорса.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, altea сказал:

https://gear.bioware.com/products/mass-effect-legendary-trilogy-lithograph

литографии легендарного издания

GRID-1_1f96c2da-9887-4b82-859a-8aab57240

Ох какая крутота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, altea сказал:

литографии легендарного издания

Мне впервые захотелось заказать литографию, хотя я обычно к таким вещам спокойно отношусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dmitry Shepard сказал:

Мне впервые захотелось заказать литографию, хотя я обычно к таким вещам спокойно отношусь)

У меня на работе есть А3 принтер. Я уже качаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Game сказал:

И это хорошо. Лучше Уолтерс, чем ноунеймы из аутсорса.

я не уверена в его способностях в менеджменте
и теперь мне очень хочется тыкать пальцами в ответственных за перенос ремастера на полгода))

 

 

3 минуты назад, LoginamNet сказал:

Ох какая крутота.

меня останавливает только цена доставки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...