Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Официально подтверждена разработка следующей части Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Sengr сказал:

Во второй части от посланницы царицы рахни можно узнать, что войны рахни были спровоцированы кем то, кто смог исказить их "песню". Войны рахни начались примерно за 1500 лет до основных событий. Так, что жатва должна была начаться минимум 1500 лет назад, а вот сколько там Назара обдумывал неизвестно, так что могло быть и больше.

Со слов Явика это были протеане 50000 лет назад. До этого рахни были неразумны и миролюбивы, но те разглядели в них как оружии военный потенциал. А 1500 лет назад на них наткнулись случайно, активировав "не тот" ретранслятор, саларианцы. Как это ты связываешь с фазами цикла жатвы, я всё равно не осиливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Qraizer сказал:

Со слов Явика это были протеане 50000 лет назад. До этого рахни были неразумны и миролюбивы, но те разглядели в них как оружии военный потенциал. А 1500 лет назад на них наткнулись случайно, активировав "не тот" ретранслятор, саларианцы.

Это как раз конфликт двух сценариев. В МЕ2 нам королева Рахни говорит, что это Жнецы. МЕ3 нам Явик говорит, что это они. Еще один камень в сторону того, что в МЕ3 переработали сценарий под новую концовку иногда плевав на прошлое.

16 часов назад, Sengr сказал:

Просто Страж на илосе говорит, что сигнал активации ретранслятора цитадели изменили Протеане и Назара не смог привести Цитадель в действие после чего начал искать способы захвата Цитадели.

Всегда любил этот момент. После чего хочется спросить. А Катализатор, что делал, пока протеане меняли код? Он должен был в туже секунду его исправить. 

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Sengr сказал:

там не конкретные цифры. Просто Страж на илосе говорит, что сигнал активации ретранслятора цитадели изменили Протеане и Назара не смог привести Цитадель в действие после чего начал искать способы захвата Цитадели. Во второй части от посланницы царицы рахни можно узнать, что войны рахни были спровоцированы кем то, кто смог исказить их "песню".

Это я помню.

16 часов назад, Sengr сказал:

Войны рахни начались примерно за 1500 лет до основных событий. Так, что жатва должна была начаться минимум 1500 лет назад, а вот сколько там Назара обдумывал неизвестно, так что могло быть и больше.

Вот только нет подтверждения, что это были жнеца, т.к. есть вероятность что это Левиафанны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, pulsar1982 сказал:

Это как раз конфликт двух сценариев. В МЕ2 нам королева Рахни говорит, что это Жнецы.

Предполагает. Но не знает сама.

32 минуты назад, pulsar1982 сказал:

А Катализатор, что делал, пока протеане меняли код? Он должен был в туже секунду его исправить.

Возможно "спал". Может этот сигнал как раз его и пробуждает и он активирует цитадель, а в МЕ3 он "проснулся" когда Жнецы её захватили. Второй варивнт. Он не знал, что происходит на цитадели. Т.е. он не следит за происходящим извне, и именно для этого оставляют одного Жнеца для мониторинга развития рас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, pulsar1982 сказал:

В МЕ2 нам королева Рахни говорит, что это Жнецы. МЕ3 нам Явик говорит, что это они. Еще один камень в сторону того, что в МЕ3 переработали сценарий под новую концовку иногда плевав на прошлое.

Йес! Как смачно разрабы нас затроллили! Это один из тех очень мелких фактиков, за которые я очень люблю трилогию.

Нет там противоречия. Царица не говорит прямо о тех, кто с ними так поступил.

Вот:  
Hide  
Я сам в первый десяток прохождений не обращал на это внимания, ведь всем нам известно, что враги Галактики – это Жнецы. Но ведь в ME2 мы ищем коллекционеров! Это самый ранний факт, очень тонкий намёк, на то, кто такие коллекционеры. Только не ранее, чем через 5 миссий, на крейсере коллекторов мы явным образом получаем факт, что это бывшие протеане, но к тому времени об этом диалоге уже никто не помнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Andch сказал:

Возможно "спал". Может этот сигнал как раз его и пробуждает и он активирует цитадель, а в МЕ3 он "проснулся" когда Жнецы её захватили. Второй варивнт. Он не знал, что происходит на цитадели. Т.е. он не следит за происходящим извне, и именно для этого оставляют одного Жнеца для мониторинга развития рас.

Та думаю, всё проще. Он просто не придал значения тому, что сделали протеане. Жнец оставляется дежурить как раз на случай вот таких вот инцидентов. Ну пришли чудом выжившие, ну что-то схреначили. У него тут целая армия хранителей, это их забота. Ну и допожать бы их, но зачем? Сами помрут. Они и померли. А то, что как раз эту самую армию хранителей и нейтрализовали, он не учёл. А когда этот факт вскрылся, было уже поздно, на той фазе цикла один жнец в поле уже стал не воином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Qraizer сказал:

Та думаю, всё проще. Он просто не придал значения тому, что сделали протеане. Жнец оставляется дежурить как раз на случай вот таких вот инцидентов. Ну пришли чудом выжившие, ну что-то схреначили. У него тут целая армия хранителей, это их забота. Ну и допожать бы их, но зачем? Сами помрут. Они и померли. А то, что как раз эту самую армию хранителей и нейтрализовали, он не учёл. А когда этот факт вскрылся, было уже поздно, на той фазе цикла один жнец в поле уже стал не воином.

Возможно итак, я просто говорю, что это не так уж и странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.11.2020 в 07:14, Qraizer сказал:

В ME1 было намного сложнее не выполнять внесюжетки, не будет ни кредитов, ни лута.

В МЕ1 там были проблемы только если ты хотел на мако пропылесосить все планеты, чтобы собрать все ресурсы и жетоны, что было абсолютно необязательно и ни на что не влияло, денег, к слову, прекрасно хватало и без этого.

В 14.11.2020 в 07:14, Qraizer сказал:

Ну так и собирай. Проехался по локации, накидал станций, объездил месторождения, пофигачил кеттов, собрал лут, навскрывал ящиков, продал ненужное, насканировал в миссиях научных данных. Много не надо, там задёшево всё можно или купить, или разработать. В ME1 было намного сложнее не выполнять внесюжетки, не будет ни кредитов, ни лута.

Действительно, что там. Я на всех планетах в МЕА выполнил основные квестовые линейки. И мне хватало ресурсов только на прокачку по одному типу носимого оружия для солдата плюс одно дополнительное. И унылый гринт меня там просто достал. А если ты не будешь гриндить, то твое оружие превращается в тыкву. И я напомню, для апгрейдов там нужно было четыре вида ресурсов: деньги, сканирование, чертежи, минералы. Ни разу не унылая гриндилка, ага.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

BioWare показала три концепта следующей Mass Effect в книге с историями из студии.

Тизеры новой Mass Effect заметили в книге BioWare: Stories and Secrets from 25 Years of Game Development, выход которой состоялся 17 ноября. В ней есть, например, концепт корабля, который впервые представили 7 ноября в день анонса ремастера трилогии Mass Effect.

А на новых артах, появившихся в книге, можно увидеть всё этот же корабль, а также некие сооружения, напоминающие по своей архитектуре постройки древней продвинутой расы Реликтов из Andromeda.

f53cfa44-ecfc-5bb5-b209-fc837b4483a0.png.6b75a283fa90bdcf0df4955520f887a0.pngd35f391a-0840-5e4a-b9a2-d8e6f508d13f.png.9420463e50d75fc271460b31da0498fe.png

На последнем из артов показан, вероятно, ретранслятор, который находится в процессе строительства. Он помечен как MR-7, что может намекать на то, что различные расы заняты производством сразу нескольких штук.

Пока неясно, предназначен ли ретранслятор для путешествий по Млечному Пути или же для преодоления расстояний в Андромеде.

Вдобавок к артам идёт комментарий геймдиректора Майкла Гэмбла, в котором он лишь говорит, что BioWare создаёт игру для фанатов.

08700e81-9b5d-50c0-b37c-b679fdfb065b.png.090013e7aa9fd9544f3ff56524f85006.png


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только бы не Андромеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FrostFox сказал:

В МЕ1 там были проблемы только если ты хотел на мако пропылесосить все планеты, чтобы собрать все ресурсы и жетоны, что было абсолютно необязательно и ни на что не влияло, денег, к слову, прекрасно хватало и без этого.

Та ладно. Врать-то зачем? В ME1 ресурсов меньше, кредиты да омни-гель, но если не будешь выполнять побочки, так и останешься с джуном в спектрах с палками в кобурах. В MEA всё то же самое. Если же хочешь прокачаться до кого-то, напоминающего N7, то никуда не денешься, будешь выполнять побочки. И эти самые побочки будут тебе приносить всё нужное. Ничего спецом гриндить не надо.

1 час назад, FrostFox сказал:

И мне хватало ресурсов только на прокачку по одному типу носимого оружия для солдата плюс одно дополнительное.

Я нынче только-только завоевал доверие Эфры на Воелде. Ношу три пушки, и у меня три ячейки в инвентаре. Качаю технику и биотику. Наполовину из самого нужного прокачал Кочевника. Безумка. В какую-то другую игру играю, не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FrostFox, с наибольшей вероятностью будет продолжение андромеды. Но я в этом ничего плохого не вижу. В Андромеде сценаристы ничем не ограничены, ровно как и дизайнеры - поэтому, потенциально, может выйти интереснее, чем продолжение в Млечном Пути, которое тут так многие хотят.

Тут от BioWare зависит (ну и от EA) - причин почему новая Андромеда не может стать достойной частью серии Mass Effect я не вижу.

Клеймить игру «провалом», когда про неё вообще ничего неизвестно, просто потому что она является продолжением неудачной части - по меньшей мере глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что хотят сделать продолжение Андромеды - логично. Но скоре всего это будет уже не Райдер, а кто-то другой. Насчет ретрансляторов, я думаю, они предназначены для путешествия между галактиками. Смысл строить ретранслятор для путешествий по одной лишь Андромеде, когда и без этого все нормально летали по ней? :D

Я вообще рада, что продолжат Андромеду. Я уже где-то писала, что она достойна продолжения. У нее есть потенциал. А продолжать историю Шепарда не вижу смысла. Его/ее история уже закончилась, галактика спасена. И лучше всего оставить это как есть. Делать продолжение Шепарда - большой риск для разрабов, а они и так уже в последнее время "лажают". Но, что мне нравится в BioWare-ах, так это их постоянные эксперименты. Они не боятся экспериментировать, даже если у них все плохо) На самом деле эти кэсперименты - намного лучше, чем если б они выпускали вечно одно и то же, как это делают EA и Ubisoft. Надеюсь только, что ЕАшники не станут снова портить будущие игры биоваров... *Аминь*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Lis-tyan сказал:

то, что хотят сделать продолжение Андромеды - логично. Но скоре всего это будет уже не Райдер, а кто-то другой. Насчет ретрансляторов, я думаю, они предназначены для путешествия между галактиками. Смысл строить ретранслятор для путешествий по одной лишь Андромеде, когда и без этого все нормально летали по ней? :D

Я вообще рада, что продолжат Андромеду. Я уже где-то писала, что она достойна продолжения. У нее есть потенциал. А продолжать историю Шепарда не вижу смысла. Его/ее история уже закончилась, галактика спасена. И лучше всего оставить это как есть. Делать продолжение Шепарда - большой риск для разрабов, а они и так уже в последнее время "лажают". Но, что мне нравится в BioWare-ах, так это их постоянные эксперименты. Они не боятся экспериментировать, даже если у них все плохо) На самом деле эти кэсперименты - намного лучше, чем если б они выпускали вечно одно и то же, как это делают EA и Ubisoft. Надеюсь только, что ЕАшники не станут снова портить будущие игры биоваров... *Аминь*

Историю Шепа однозначно нет смысла продолжать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andros сказал:

Историю Шепа однозначно нет смысла продолжать)

Даже просто потому, что страшно разочароваться в продолжении Шепарда. Как бы сильно не хотелось снова увидеть так полюбившегося героя, живым и здоровым, снова окунуться в эти приключения... И самой очень хочется, но еще больше не хочется разочароваться. Потому что, как по мне, лучше ну уже просто некуда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drevor сказал:

@FrostFox, с наибольшей вероятностью будет продолжение андромеды. Но я в этом ничего плохого не вижу. В Андромеде сценаристы ничем не ограничены, ровно как и дизайнеры - поэтому, потенциально, может выйти интереснее, чем продолжение в Млечном Пути, которое тут так многие хотят.

Тут от BioWare зависит (ну и от EA) - причин почему новая Андромеда не может стать достойной частью серии Mass Effect я не вижу.

Клеймить игру «провалом», когда про неё вообще ничего неизвестно, просто потому что она является продолжением неудачной части - по меньшей мере глупо.

Как это ничем не ограничены? Им придется действовать в тех рамках что задали в МЕА, вот эти вот Кетты которые Жнецы-не Жнецы, древняя таинственная цивилизация Предтеч(тм) и т.д. Все это вызывает не энтузиазм а усталость лица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Qraizer сказал:

Я нынче только-только завоевал доверие Эфры на Воелде. Ношу три пушки, и у меня три ячейки в инвентаре. Качаю технику и биотику. Наполовину из самого нужного прокачал Кочевника. Безумка. В какую-то другую игру играю, не иначе.

я за 3 игры уже окончательно определила, что мне нравится из пушек) Теперь всю игру качаю черную вдову, дхана, гремучку, косу, меч азари и броню скитальца застрельщика - постоянно их крафчу. Естественно, сразу ставлю все 4 ячейки для пушек. Навыки: бой и техника. Косу я вообще делаю автоматической и ставлю +2 ячейки для модов на нее :D она тогда классно бьет) Я и другие пушки пробовала, но они меня как-то не сильно впечатлили. Даже та же Коса. Вообще не люблю эти "3 патрона". Лучше тогда вообще по 1) А еще лучше - автомат :D Причем исследовать и крафтить я начинаю уже с первых часов игры, как только попадаю на Эос и повыполняю там квесты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Boring Buhas сказал:

Как это ничем не ограничены? Им придется действовать в тех рамках что задали в МЕА, вот эти вот Кетты которые Жнецы-не Жнецы, древняя таинственная цивилизация Предтеч(тм) и т.д. Все это вызывает не энтузиазм а усталость лица. 

До сих пор так и не стало известно, кто такие кетты на самом деле. Вроде какая-то раса из другой галактики. Реликты - та же песня. Даже те же ангара - не понятно, кто такие. И что такое Джаардан... Хотя у меня есть мысль насчет ангара +_+. В общем на самом деле можно придумать здесь много интересного. Андромеда - это только первая часть, которая, по сути, еще ни о чем не говорит. Тем более Андромеду делала команда новичков, которая работала на симсами... Как говорится, "пока не попробуешь - не узнаешь". И глупо только лишь по 1 части судить уже о второй, о которой известны лишь только картинки выше - это же смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lis-tyan сказал:

то, что хотят сделать продолжение Андромеды - логично. Но скоре всего это будет уже не Райдер, а кто-то другой. Насчет ретрансляторов, я думаю, они предназначены для путешествия между галактиками. Смысл строить ретранслятор для путешествий по одной лишь Андромеде, когда и без этого все нормально летали по ней? :D

Я вообще рада, что продолжат Андромеду. Я уже где-то писала, что она достойна продолжения. У нее есть потенциал. А продолжать историю Шепарда не вижу смысла. Его/ее история уже закончилась, галактика спасена. И лучше всего оставить это как есть. Делать продолжение Шепарда - большой риск для разрабов, а они и так уже в последнее время "лажают". Но, что мне нравится в BioWare-ах, так это их постоянные эксперименты. Они не боятся экспериментировать, даже если у них все плохо) На самом деле эти кэсперименты - намного лучше, чем если б они выпускали вечно одно и то же, как это делают EA и Ubisoft. Надеюсь только, что ЕАшники не станут снова портить будущие игры биоваров... *Аминь*

Я больше за продолжение истории Райдера, ибо есть что развивать. Если же менять героя, тогда надо таймлайн с первой Андромеды смещать куда-нибудь вперед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dart Ph сказал:

что BioWare создаёт игру для фанатов

Про МЕА тоже самое говорили.

9 часов назад, Dart Ph сказал:

На последнем из артов показан, вероятно, ретранслятор, который находится в процессе строительства.

Те кто полетел в андромеду не имеют ни ресурсов, ни знаний работы ретрансляторов для его строительства. А вот в МП уже игровой факт, что либо с помощью Жнецов либо своими силами могут это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Andch сказал:

Те кто полетел в андромеду не имеют ни ресурсов, ни знаний работы ретрансляторов для его строительства. А вот в МП уже игровой факт, что либо с помощью Жнецов либо своими силами могут это делать

Помнится у азари в МП вполне себе были знания-способности, чтобы строить ретрансляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Andch сказал:

Про МЕА тоже самое говорили.

Те кто полетел в андромеду не имеют ни ресурсов, ни знаний работы ретрансляторов для его строительства. А вот в МП уже игровой факт, что либо с помощью Жнецов либо своими силами могут это делать

Да, однако другие арты намекают на Андромеду. Предполагаю что между двумя галактиками могут провести какую-то связь. 

Только что, Gоблин сказал:

Помнится у азари в МП вполне себе были знания-способности, чтобы строить ретрансляторы.

События в новой МЕ могут происходить через 10-20 лет или даже позже. Я предполагаю что в экспедицию народ посылали с полным багажом знаний и даже если нет ресурсов на момент Андромеды 1, то можно показать будущее Андромеды, когда цивилизации более мене приживется. Ретрансляторы даже в Андромеде определенно нужны. В Андромеде мы летали на ближние системы, не более. Для того чтобы спокойно перемещаться по всей территории Андромеды нашей цивилизации определенно нужны аналоги ретрансляторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Andch сказал:

А вот в МП уже игровой факт, что либо с помощью Жнецов либо своими силами могут это делать

Ну если это Жнецы, тогда ретранслятор построят быстрее, а если собственными силами, учитывая какую разруху они принесли, то не в ближайшие лет 20 точно после событий ME3.в млечном пути и так ретрансляторы есть. Поэтому их будут однозначно строить либо в Андромеде (что более вероятно), либо в МП для перемещения в Андромеду. Но что-то мне кажется, люди из МП уже давным-давно забыли, что кого-то куда-то когда-то они там отправляли :D 

То, что в Андромеде нет ресурсов - согласна, но, что у них нет знаний - вряд ли... Да и к тому, же ретрансояторы можно постоить и с помощью реликтов - меридиан то захватили) роботов наделали - почему бы и нет) да и ресурсы вполне могут появиться там тоже лет через 20 - они наладили сеть терраформирования.  По одной только карте меридиана можно понять, насколько огромна галактика и сколько там планет, на которых жили Джардаан - это ж они хранилища построили как-никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lis-tyan сказал:

Теперь всю игру качаю черную вдову, дхана, гремучку, косу, меч азари

Чёрная вдова, Дхан, меч – да, но: Ашиор – урон в 1,5 больше ЧВ, и это у пистолета! – и Песчаная Буря с лучевым модом. Это мой выбор. И броня ангарская, у неё циферки прикольней.

2 часа назад, Krosent сказал:

Предполагаю что между двумя галактиками могут провести какую-то связь. 

Я в этом более чем уверен. На это есть явные факты в игре. Вот только не помню, где именно, но точно больше одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Qraizer сказал:

Чёрная вдова, Дхан, меч – да, но: Ашиор – урон в 1,5 больше ЧВ, и это у пистолета! – и Песчаная Буря с лучевым модом. Это мой выбор. И броня ангарская, у неё циферки прикольней.

Я не помню Ашиор, если честно... это вроде кеттское да? Хм... он мне не понравился по характеристикам - не помню почему. Может, у него скорострельность низкая... Просто почему у меня именно такой состав? Мне нравится все скорострельное с большим уроном... и даже броня - на увеличение урона (скиталец-застрельщик же) и навыки у меня только те, у которых большой урон. Я первым деломм развиваю гранаты, оружие - всё, штурмовую турель и Баца :D ну пассивку - куда уж без нее. Проосто не люблю с противниками долго возиться: чем быстрее я с ними покончу, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...