Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Официально подтверждена разработка следующей части Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы увидеть продолжение, как это не странно, Андромеды, но с учётом и исправлением всех косяков оной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Звездочет сказал:

Нет, ну, если они Шепарда откопают, то к новому проекту лично у меня уже не безразличие будет, я сам в космос со стула улечу аж до Андромеды, ага. Они уже умудрились засрать полюбившийся мне сеттинг (DA), в случае Андромеды несложно делать вид, что ничего не было (ну, улетели и улетели куда-то), но засрать еще и бляхо личную историю любимого героя - это крах.

А кто сказал, что Шепарда откапывать будут? Придумают нового главного героя и вперед. Только чисто для меня после жнецов возня с рахни, кроганами да хоть кого придумайте будет возней в песочнице. На фоне козявочных врагов и герой снова будет козявочный. С другой стороны тут важна работа сценаристов, но мне все равно придется уговаривать себя в этом плане. Если откопать Шепарда, отмыть и причесать чисто для меня это будет скорей всего настоящей радостью. В таком случае закрою глаза если в угоду воскрешения они выберут некий канон из светофора. Если это будет МЕА2 то в принципе и это в общем-то норм, интересно все же узнать что было дальше. Если будет хороший сценарист то МЕА2 может оказаться отличной игрой и закрыть все дыры МЕА. Так или иначе в любом случае сейчас очень много будет зависеть от сценаристов. Хочется верить, что Био смогут. Но что интересно сейчас это вот узнать что послужило у Био мотивацией приступить вновь к МЕ. Если некое вдохновение и азарт, что сами офигели и такие айда делать, то это одно. Но скорее всего просто тупо проза - нужно больше денег, нужно выправлять ситуацию и в данном случае распираенное МЕ подходит очень хорошо. В любом случае ДА4 покажет что будет дальше. Если ДА4 провалится то боюсь думать что дальше будет со студией, если ДА4 не оправдает ничьих ожиданий то скорее всего Шеп так и останется лежать там под обломками уже на веки, пусть и в новых текстурах. Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Только чисто для меня после жнецов возня с рахни, кроганами да хоть кого придумайте будет возней в песочнице. На фоне козявочных врагов и герой снова будет козявочный.

Технически можно было б стартовать в Андромеде с исследованием тамошних "космических соплей" и выйти на какую-то связь этих "соплей" со Жнецами Млечного пути. Это для тех, кому непременно требуется возрастание эпичности. Заодно можно было б и Шепарда в игру ввести для тех, кто выбрал синюю или зелёную концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, VlReaderr сказал:

Технически можно было б стартовать в Андромеде с исследованием тамошних "космических соплей" и выйти на какую-то связь этих "соплей" со Жнецами Млечного пути. Это для тех, кому непременно требуется возрастание эпичности. Заодно можно было б и Шепарда в игру ввести для тех, кто выбрал синюю или зелёную концовку.

Не надо трогать Шепа и Жнецов - их история закончена.

В Андромеде можно ворох проблем придумать, которые нужно будет решать (как глобальных, так и локальных).

В том же Stellaris вагон и маленькая тележка сюжетных побочек - можно за основу любую брать и развить в полноценный сюжет (левиафаны, космо-пираты, миграция с умирающей планеты, угасшие цивилизации и т.д.). В Млечном Пути ты такое не сделаешь, а вот в Андромеде с новыми персонажами без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Если ДА4 провалится

Что кстати не исключено. Ибо как правильно тут заметили   сегодняшняя БВ и та старая это две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Drevor сказал:

В Андромеде можно ворох проблем придумать, которые нужно будет решать (как глобальных, так и локальных).

Уже придумали, угу. Искренне недоумеваю, зачем это надо делать. Прежде всего потому, что многие люди как водится, которые ранее не были фанатами, знакомятся потом с более старыми играми студии. И они нарвутся на Андромеду. А фанаты будут заранее настроены скептически к продолжению.
При прочих равных проще сделать что-то новое. И спокойнее для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Doctor_Freeze сказал:

После жнецов-то? Ну хз, так то островки былой роскоши можно оставить, Иллиум какой нибудь.

Можно продолжить - от кроганов еще больше проблем (вакцина Мордина или сами выработали иммунитет), пространство Цитадели сильно уменьшилось, досталось асари и саларианцам. А люди и турианцы снова борются за доминирование.

Вобщем нагнать побольше хаоса в бэкграунд а там видно будет.

В целом да, пост-апокалипсис для МЕ выгоден, если продолжать. Рентрансляторы уничтожены в любой концовке, хаски могут и не все погибнуть, и не все остаться в живых. Шепарда как такового нет, расы 'покусаны', населения 1/10 осталась, по сути придется открывать галактику заново. И весь светофор сводится к одному. Даже шепард-жнец может самоубится со всеми жнецами. Но будет ли пост-апокалипсис интересней например спин-оффа с теми же условностями что в ОТ

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Drevor сказал:

Не надо трогать Шепа и Жнецов - их история закончена.

Красиво было бы дописать, что если Шепарда или Жнецов тронут, то ты в такую игру играть отказываешься. Принципиально.

7 минут назад, Gоблин сказал:

При прочих равных проще сделать что-то новое. И спокойнее для всех.

То-то я гляжу, каждый месяц выходит новая, абсолютно оригинальная игра. Действительно, это же проще и спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

То-то я гляжу, каждый месяц выходит новая, абсолютно оригинальная игра. Действительно, это же проще и спокойнее.

Сову пожалей что ли, а то глобус таки её порвёт.) 
Продолжение оскандалившейся во все поля игры, которую даже поддерживать потом не стали и заморозили франшизу, а в документах впервые появилась фраза "сделайте игру не мемной". Что же может пойти не так, действительно, особенно в глазах фанатов, которым Андромеда стала синонимом, скажем мягко, халтуры. 

10 минут назад, Eres сказал:

В целом да, пост-апокалипсис для МЕ выгоден, если продолжать. Рентрансляторы уничтожены в любой концовке, хаски могут и не все погибнуть, и не все остаться в живых. Шепарда как такового нет, расы 'покусаны', населения 1/10 осталась, по сути придется открывать галактику заново. И весь светофор сводится к одному. Даже шепард-жнец может самоубится со всеми жнецами. Но будет ли пост-апокалипсис интересней например спин-оффа с теми же условностями что в ОТ

Опять же постоянные полеты на карте и сканирования более чем понятны. хD
В такой ситуации тебе и топливо надо всегда, фик знает когда найдешь цивилизованную заправку, запчасти и вот это вот всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так посудить, то получается после прихода Хадсона они прикрыли Андромеду и почти сразу создали небольшую команду по созданию нового МЕ. Я больше за продолжение оригинальной трилогии, во время восстановления мира. Но если они решили делать продолжение Андромеды, то я тоже не против. Главное, чтобы это не был какой-то ограниченный приквел по типу войны первого контакта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы подошли с умом. А о чём будет игра... да вторично в общем-то. Нужно качество, размах и внимание к деталям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

А кто сказал, что Шепарда откапывать будут? Придумают нового главного героя и вперед. Только чисто для меня после жнецов возня с рахни, кроганами да хоть кого придумайте будет возней в песочнице. На фоне козявочных врагов и герой снова будет козявочный. С другой стороны тут важна работа сценаристов, но мне все равно придется уговаривать себя в этом плане. Если откопать Шепарда, отмыть и причесать чисто для меня это будет скорей всего настоящей радостью. В таком случае закрою глаза если в угоду воскрешения они выберут некий канон из светофора. Если это будет МЕА2 то в принципе и это в общем-то норм, интересно все же узнать что было дальше. Если будет хороший сценарист то МЕА2 может оказаться отличной игрой и закрыть все дыры МЕА. Так или иначе в любом случае сейчас очень много будет зависеть от сценаристов. Хочется верить, что Био смогут. Но что интересно сейчас это вот узнать что послужило у Био мотивацией приступить вновь к МЕ. Если некое вдохновение и азарт, что сами офигели и такие айда делать, то это одно. Но скорее всего просто тупо проза - нужно больше денег, нужно выправлять ситуацию и в данном случае распираенное МЕ подходит очень хорошо. В любом случае ДА4 покажет что будет дальше. Если ДА4 провалится то боюсь думать что дальше будет со студией, если ДА4 не оправдает ничьих ожиданий то скорее всего Шеп так и останется лежать там под обломками уже на веки, пусть и в новых текстурах. Эх.

Да как обычно деньги всё порешают и Mass Effect в любом случае, будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Gоблин сказал:

Сову пожалей что ли, а то глобус таки её порвёт.) 

Правильно ли я тебя с твоими эвфемизмами понял, что ты наблюдаешь огромное количество оригинальных игр?

И именно из этого знания и вылетела твоя сова про то, что сделать новое проще, которую именно ты пытаешься натянуть на глобус реальности, в котором новая и оригинальная игра выходит только по большим праздникам, а так-то рынок переполнен повторами?

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

Правильно ли я тебя с твоими эвфемизмами понял, что ты наблюдаешь огромное количество оригинальных игр?

Как обычно - нет. Я пишу, что не стоит в плохом смысле возбуждать игроков и заранее давать им повод ворчать. Знаю, сложно, но вот это имелось ввиду.
А сов у меня нет, да и зачем, если ты всегда приходишь со своей. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Gоблин сказал:

А сов у меня нет, да и зачем, если ты всегда приходишь со своей.

Ну то есть, ты НЕ видишь на рынке большого количества оригинальных игр. Ты завляешь, что ПРОЩЕ сделать что-то новое, несмотря на то, что новизны на рынке не было уж лет двадцать. И по какому-то странному стечению обстоятельств, это НЕ ТЫ натягиваешь сову на глобус. А в натягивании совы на глобу обвиняешь человека, который просто говорит, что новизны в играх давно уж нет, и сделать оригинальную игру, по-видимому, не так просто, как кажется.

Л -логика.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

Ну то есть, ты НЕ видишь на рынке большого количества оригинальных игр. Ты завляешь, что ПРОЩЕ сделать что-то новое, несмотря на то, что новизны на рынке не было уж лет двадцать. И по какому-то странному стечению обстоятельств, это НЕ ТЫ натягиваешь сову на глобус. Л -логика.

"Ну то есть" для такой крупной студии под крылом ЕА - это реально. А за клише и само повторами можно к Юбисофт сходить. Кстати, та же самая Андромеда очень многое заимствовала от МЕ1, что ей не сильно помогло.
А то что я заявлял, ты как всегда успешно проглядел, построив посты на СВОЕМ же вопросе. :sweat_smile:

Напоминаю, что Андромеда стала самой низкооцененной игрой от Био (сейчас 5.0 от игроков на метакритике). Ну так к слову. И хотя бы поэтому на месте ЕА и Био стоило бы задуматься, надо ли бросать эту тень на новую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Gоблин сказал:

Уже придумали, угу. Искренне недоумеваю, зачем это надо делать. Прежде всего потому, что многие люди как водится, которые ранее не были фанатами, знакомятся потом с более старыми играми студии. И они нарвутся на Андромеду. А фанаты будут заранее настроены скептически к продолжению.
При прочих равных проще сделать что-то новое. И спокойнее для всех.

На андромеду так и так нарвутся, какой бы новая часть не была - она часть франшизы и никуда не денется.

Убрать из названия «Андромеда» и стартовать сюжет спустя 100 лет после инициативы - считай новая игра, без прямых связей с «чёрным пятном серии».

Да и вообще, зачем выбрасывать материал, который толком не использовался - лучше доработать и улучшить то, что есть, а не переизобретать лор заново (заодно облегчает работу сценаристам).

+ если делать игру в новой галактике, ее так или иначе нужно будет прикручивать по типу андромеды. Да и спрашивается «зачем?», если ассоциации с той частью, которую ты хочешь, чтобы забыли, будут сами, при таком исходе, выстраиваться (завязки слишком похожие).

А оригинальную трилогию в Млечном Пути продолжать - такая себе затея, ибо концовки взаимоисключающие, и чтобы их продолжить там нужно приложить непосильную работу для РПГ - сюжет и лор должны быть абсолютно разные (где-то у тебя синтетики погибли, где-то у тебя органики и синтетики объедены общим разумом, где-то у тебя Жнецы в виде миротворцев, а при другом раскладе уже знакомые расы должны быть почти уничтожены и готовиться к новому циклу, заселяя прежние миры и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Drevor сказал:

На андромеду так и так нарвутся, какой бы новая часть не была - она часть франшизы и никуда не денется.

Вопрос в том, что можно напрямую к ней отослать, а можно и на ремастер, который выйдет весной. Во втором, думается, всё будет куда как приятнее для новичка.

4 минуты назад, Drevor сказал:

Убрать из названия «Андромеда» и стартовать сюжет спустя 100 лет после инициативы - считай новая игра, без прямых связей с «чёрным пятном серии».

Вот, кстати, против такого поворота у меня не так уж много вопросов... Разве что личное ворчание)
Просто именно продолжение Андромеды, прямое, я бы на месте Био как минимум повременил делать, если бы вообще решился. 

4 минуты назад, Drevor сказал:

+ если делать игру в новой галактике, ее так или иначе нужно будет прикручивать по типу андромеды. Да и спрашивается «зачем?», если ассоциации с той частью, которую ты хочешь, чтобы забыли, будут сами, при таком исходе, выстраиваться (завязки слишком похожие).

А зачем в новой галактике, вот что мне никогда не было понятно. Почему МП вдруг стал диким табу, нельзя, забыть и зарыть? То есть для Андромеды "100 лет + -" работает, а для МП уже нет что ли.

4 минуты назад, Drevor сказал:

А оригинальную трилогию в Млечном Пути продолжать - такая себе затея, ибо концовки взаимоисключающие, и чтобы их продолжить там нужно приложить непосильную работу для РПГ - сюжет и лор должны быть абсолютно разные (где-то у тебя синтетики погибли, где-то у тебя органики и синтетики объедены общим разумом, где-то у тебя Жнецы в виде миротворцев, а при другом раскладе уже знакомые расы должны быть почти уничтожены и готовиться к новому циклу, заселяя прежние миры и т.д.)

На это всегда был один ответ - опыт уже есть. Даже в серии МЕ. МЕ2, где Шепард и вся команда умирала. Да и серия ДА славится тем, что выбирает в конце концов за игрока основную канву. А хуже, чем после светофора все равно уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gоблин сказал:

А то что я заявлял, ты как всегда успешно проглядел

То, что ты заявлял, я процитировал. Цитата вот она:

47 минут назад, Gоблин сказал:

При прочих равных проще сделать что-то новое. И спокойнее для всех.

Я уж не знаю, что надо сделать с совой, чтобы в индустрии, где десятилетиями ничего нового нет, внезапно оказалось, что новое -- проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

А зачем в новой галактике, вот что мне никогда не было понятно. Почему МП вдруг стал диким табу, нельзя, забыть и зарыть? То есть для Андромеды "100 лет + -" работает, а для МП уже нет что ли.

Из-за концовок, они слишком разные - я там ниже описал, почему, как мне кажется, продолжение в Млечном Пути нереально сделать.

+ Это не тоже самое, что грохнуть всю команду Шепа во второй части. Так по умолчанию без Шепа Жнецы побеждают = равно концовке с вариантом «Отказ».

Mass Effect, на мой взгляд, был более «личной историей» - про конкретную команду, конкретное судно и их место в глобальном сюжете. Отходить от этой модели наверное не стоит. Если бы Mass Effect изначально был историей про разных персонажей в отдельно взятую эпоху - другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Drevor сказал:

+ Это не тоже самое, что грохнуть всю команду Шепа во второй части. Так по умолчанию без Шепа Жнецы побеждают = равно концовке с вариантом «Отказ».

Формально я выше еще пометил, что в ДА нет-нет да и пользуются чем-то подобным не впервые. Мне кажется спустя столько времени это уже не вызовет резонанса, ведь если разобраться, так или иначе новая игра всё равно не будет продолжением трилогии. 
До этого тут один человек выразил довольно интересную мысль о "постапокалипсисе" в МП, что вполне стыкуется с красной концовкой.

6 минут назад, Drevor сказал:

Mass Effect, на мой взгляд, был более «личной историей» - про конкретную команду, конкретное судно и их место в глобальном сюжете. Отходить от этой модели наверное не стоит. Если бы Mass Effect изначально был историей про разных персонажей в отдельно взятую эпоху - другое дело.

Ну формально это и была "эпоха Шепарда", вокруг которого всё и закрутилось) Или эпоха Жнецов, как кому больше нравится. 

Просто так или иначе, я не сбрасываю со счетов такой поворот, а не утверждаю, будто все так или будет или должно быть обязательно. Мне лишь кажется, что это возможный вариант и обойти концовки достаточно легко. Не более того. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Gоблин сказал:

До этого тут один человек выразил довольно интересную мысль о "постапокалипсисе" в МП, что вполне стыкуется с красной концовкой.

Продолжение примут только те, чью концовку возьмут за канон. Т.е. многие не примут продолжение не с красной, так как есть надежда на живого Шепарда и прочее, а я вот наоборот против того, чтобы именно её за канон брали. И не приму новую часть, только если  и гетов с ней вернут. Поэтому и придумали Андромеду, чтобы отойти этого, но не срослось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Продолжение примут только те, чью концовку возьмут за канон. Т.е. многие не примут продолжение не с красной, так как есть надежда на живого Шепарда и прочее, а я вот наоборот против того, чтобы именно её за канон брали. И не приму новую часть, только если  и гетов с ней вернут. 

Если речь будет о том, что случилось через лет 100-200, то ни о каком живом Шепарде речи уже идти не будет. Да и дело всё в том, что трилогия так или иначе уже давно закончилась и у многих просто "отболело" за концовки.
К тому же мне кажется интересным и тот факт, что выходит ремастер трилогии, вроде как подмазать маслом фанатам лишний раз. 

6 минут назад, Ligade сказал:

Поэтому и придумали Андромеду, чтобы отойти этого, но не срослось

А то я не знаю, почему придумали) Но в том и проблема, что не просто не срослось, а вышел дикий обосрамс. И что в данном случае было бы хуже - продолжить "андромедить" или вернуться в МП... Лично я четко для себя не могу ответить на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Gоблин сказал:

К тому же мне кажется интересным и тот факт, что выходит ремастер трилогии, вроде как подмазать маслом фанатам лишний раз. 

Чтобы подмазать, надо сделать что-то помимо небольшого улучшения графики и порта на консоли. Могут наоборот сделать хуже, вырезав те же избиения репортерши и все, что уже не укладывается рамки 2020 года

11 минут назад, Gоблин сказал:

Если речь будет о том, что случилось через лет 100-200, то ни о каком живом Шепарде речи уже идти не будет.

Это только если не брать за каноничную концовку Контроль:react_liara_happy:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Чтобы подмазать, надо сделать что-то помимо небольшого улучшения графики и порта на консоли.

А вот тут я согласен процентов на двести пятьдесят. х)

2 минуты назад, Ligade сказал:

Это только если не брать за каноничную концовку Контроль

Как человека его не будет точно.)

Мы тут еще в чате накидали свою версию, что Райдер \ его дети, могли бы полететь из Андромеды назад на разведку. Проверить так сказать, что там в итоге с МП случилось. 
В общем вариантов масса на самом деле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...