Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tauriel сказал:

Кстати, а никого не резануло, что в Облаках герой может сказать кукле, что полным именем он разрешает себя называть лишь близким людям, а для остальных он Ви? Получается, что во всей игре нет ни одного близкого ему человека, потому что даже его лучший друг Джеки никогда не называет его по имени. Мне до сих пор интересно, это такой ляп или намёк от разработчиков, что герой у нас по жизни волк-одиночка.

Меня!! Я тогда сразу задумалась о том, что за всю игру никто нас иначе чем Ви ни разу не называл, кроме этой самой куклы. И тут возник вопрос, исходя из формулировки, тогда кто же остался за кадром близкий, если на весь найт-сити не нашлось ни одного близкого человека, включая тех, кого ты сама успела назвать друзьями, а с кем-то даже и какие-то отношения завела?

Если серьзно, то грустно это все тогда...куда ни кинь, мне в итоге безумно жалко Ви по всем фронтам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Хочу сказать, что в некотором роде забавно пересекается с твоим постом. Случайно скорее всего, но... прикольно ведь, а?)

Ну не совсем случайно. В уме я это "соло" тоже держала. =)

1 минуту назад, Dassska сказал:

Меня!! Я тогда сразу задумалась о том, что за всю игру никто нас иначе чем Ви ни разу не называл, кроме этой самой куклы. И тут возник вопрос, исходя из формулировки, тогда кто же остался за кадром близкий, если на весь найт-сити не нашлось ни одного близкого человека, включая тех, кого ты сама успела назвать друзьями, а с кем-то даже и какие-то отношения завела?

Если серьзно, то грустно это все тогда...куда ни кинь, мне в итоге безумно жалко Ви по всем фронтам

Зато это объясняет отношения с ЛИ и отчуждённость в финале, как ни странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tauriel сказал:

Зато это объясняет отношения с ЛИ и отчуждённость в финале, как ни странно.

К тому же будем честны... Отношения длинной в неделю. В частности и это тоже влияет на их глубину. 
Наверное это не очень оригинально и уже было, но все время забывал написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Tauriel сказал:

Зато это объясняет отношения с ЛИ и отчуждённость в финале, как ни странно.

Ну с ЛИ я этому как раз имею объяснение и это для меня не грустно, а скорее объективная реальность.

В соседней теме я писала про мое раздражение таймлайном, так вот в данном случае не о раздражении, а просто о том, что весь сюжет от заселения Джонни в голову до финала укладывается по сценарию в две недели. Какие там особенно близкие отношения с ЛИ то? Нет, поработать вместе, увлечься, переспать, прийти к выводу, что случилась влюбленность и ты не против продолжать это развивать - да. Но любовь и прям именно близкие отношения совсем? Пфф, на мой взгляд это было бы не нормально. 

Да  и с теми, кого в процессе в друзья записали тоже.

Но вот про Джеки того же, возникает вопрос, там дружба длилась сильно дольше

Изменено пользователем Dassska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

К тому же будем честны... Отношения длинной в неделю. В частности и это тоже влияет на их глубину. 
Наверное это не очень оригинально и уже было, но все время забывал написать.

Ну для кого-то это было бы достаточно. В любом случае отношения с Джеки это-таки не объясняет, даже если опустить этих новых из двух недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:

Ну для кого-то это было бы достаточно. В любом случае отношения с Джеки это-таки не объясняет, даже если опустить этих новых из двух недель.

А про Джеки я тут и не говорил ничего. =)
Просто давно хотел высказать эту мысль про длительность, но забывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

А про Джеки я тут и не говорил ничего. =)
Просто давно хотел высказать эту мысль про длительность, но забывал.

Так я и не про тебя говорю, а в целом. Просто размышляю. Ляп это или Ви вот такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dassska сказал:

Меня!! Я тогда сразу задумалась о том, что за всю игру никто нас иначе чем Ви ни разу не называл, кроме этой самой куклы. И тут возник вопрос, исходя из формулировки, тогда кто же остался за кадром близкий, если на весь найт-сити не нашлось ни одного близкого человека, включая тех, кого ты сама успела назвать друзьями, а с кем-то даже и какие-то отношения завела?

Если серьзно, то грустно это все тогда...куда ни кинь, мне в итоге безумно жалко Ви по всем фронтам

Думаю, дело тут в том, что хоть и близкие Ви люди, он/она намеренно сторонится их, именно потому что знает, жить осталось недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tauriel сказал:

В любом случае отношения с Джеки это-таки не объясняет, даже если опустить этих новых из двух недель.

Тут два варианта. 

Либо действительно этакий лишний намёк на одиночество ГГ, либо просто хотели ввернуть реальное имя ГГ, причем, чтобы так... пафосно красиво было. 

Но при этом в обоих случаях с Джеки именно опарафинились. Они сами его подавали нам как именно друга Ви. Дать ему возможность хоть раз назвать нас реальным именем не проблема, это не Шепард с кастомным именем. 

Могли бы и это бы даже красиво в сцепке с этим диалогом бы сработало, мол был вот один, кому можно было так звать, да и того уже нет. 

Поэтому скорее всего на мой взгляд когда писали этот диалог о Джеки просто не подумали 

1 минуту назад, Tanatos сказал:

Думаю, дело тут в том, что хоть и близкие Ви люди, он/она намеренно сторонится их, именно потому что знает, жить осталось недолго.

Иеп, но Джеки в жизни Ви и дружба с ним существовали ДО того как Сильверхенд приступил к обеду нашим мозгом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум, если верить новости (в теме новостей) мы далеко ещё не все секреты игры раскрыли. Может и это один из них. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно тут зацепились за нежелание писать разную озвучку для двух полов с разным именем.:react_happy_doshik:Вы так скоро баги начнете в "секреты" записывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Забавно тут зацепились за нежелание писать разную озвучку для двух полов с разным именем.:react_happy_doshik:Вы так скоро баги начнете в "секреты" записывать.

Я не считаю это секретом. Но дать хотя бы один раз в одной фразе одному персонажу назвать жВи и мВи по разному это не бог какие труды и деньги. 

 

Особенно учитывая, что в сцене с куклами таки потрудились озвучить разные имена жВи и мВи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Забавно тут зацепились за нежелание писать разную озвучку для двух полов с разным именем.:react_happy_doshik:Вы так скоро баги начнете в "секреты" записывать.

Это вторая сторона медали. Но они могли просто не давать возможность Ви ввернуть реплику про то, что он разрешает лишь близким людям себя называть так. И вопросов вообще бы не было. Ну вытащила кукла из его мозга настоящее имя и ладно. Дали игрокам возможность его узнать. Но вот это его уточнение просто как-то всё немножко рушит всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там вся, с позволения сказать, новость уровня "котик лег на бок и лежит". С момента выхода игры прошел месяц, игроки раскрыли не все секреты, чуваку написывают сообщения, он их читает. Срочно в номер, с вами были новости Голубой страны. :smile_cat: С нетерпением жду новостей в следующем месяце, как там, все ли секреты раскроют, не бросит ли чувак читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно задумывался - интересно, а будут для КП такие же DLC на внешность для важных нпс (Цири, Йен, Трисс) как для Ведьмака 3. Было бы прикольно на самом-то деле.

Формально ведь уже есть даже мод, который имеющуюся одежду переключает на нпс. Только скинов новых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Tauriel сказал:

Это вторая сторона медали. Но они могли просто не давать возможность Ви ввернуть реплику про то, что он разрешает лишь близким людям себя называть так. И вопросов вообще бы не было. Ну вытащила кукла из его мозга настоящее имя и ладно. Дали игрокам возможность его узнать. Но вот это его уточнение просто как-то всё немножко рушит всё.

13 минут назад, Dassska сказал:

Я не считаю это секретом. Но дать хотя бы один раз в одной фразе одному персонажу назвать жВи и мВи по разному это не бог какие труды и деньги. 

 

Особенно учитывая, что в сцене с куклами таки потрудились озвучить разные имена жВи и мВи

Они много что могли, но недоработанный контент по всей игре можно порой наблюдать. Игра шикарная, но вышла она в очень сомнительном состоянии. Тот же Джеки вам намекает на косяк. Возможно они ранее когда-то и планировали сделать обращения по именам, но потом передумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Давно задумывался - интересно, а будут для КП такие же DLC на внешность для важных нпс (Цири, Йен, Трисс) как для Ведьмака 3. Было бы прикольно на самом-то деле.

Было бы интересно, но если о косметических DLC, в первую очередь я бы не отказалась от "киберцерюлен" для своей Ви. Бо ну елки же палки, это не нормально, когда Геральт в своем фэнтези немытом средневековье мог по щелчку пальцев менять себе стрижки, а Ви в своем алтернативном будущем обязана бегать с одним причесоном на всю игру (я помню про шапки, но это не то) и не смывая никогда изначальный макияж и не меняя лак для ногтей. Аж бесило. 

Не, понятно, что моды животворящие на то есть, но хотелось бы без бубнов, а в игре иметь эту возможность

Это притом, кстати, что квестовые неписи некоторые и переодевались и прически себе только так меняли. Вспоминая ту же Элизабет Пералес

 

Изменено пользователем Dassska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dassska сказал:

Было бы интересно, но если о косметических DLC, в первую очередь я бы не отказалась от "киберцерюлен" для своей Ви.

Это все понятно, я к тому, что уже реально было. Ну и прически Геральту тоже можно было менять. 
Просто мод вышел недавно этот, вот мне и вспомнилось, что это по сути тоже самое и прямиком из прошлой их игры. Движок тот же, а судя по моду сделать такие DLC достаточно легко будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу, чтобы сделали возможность хотя бы шапку скрыть. Потому что они, в большинстве случаев, стрёмные. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Dassska сказал:

Иеп, но Джеки в жизни Ви и дружба с ним существовали ДО того как Сильверхенд приступил к обеду нашим мозгом

Недоработка, скорее всего, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Tauriel сказал:

А я хочу, чтобы сделали возможность хотя бы шапку скрыть. Потому что они, в большинстве случаев, стрёмные. =)

Я просто их не надевала и все, кроме тех, которые подходили к какому-то конкретному образу, что я сваяла из тряпья. Не настолько много они брони дают, да и эти показатели спокойно можно скомпенсировать другим шмотьем, его прокачав. 

Но выбор шапок там занятный да, я знатно офигела, когда нашла в одном из магазинов хиджаб:joy: Красивенький, кстати

Изменено пользователем Dassska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tauriel сказал:

А я хочу, чтобы сделали возможность хотя бы шапку скрыть. Потому что они, в большинстве случаев, стрёмные. =)

Формально можно даже не опцию сделать или что-то вроде, хотя наверное и возможно такое, а сделать мод на "невидимую шапку". Так и броня от неё останется (можно будет апать), возможно слоты. 
Хотя я просто не ношу шапки и стремности ноль. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Kievanson сказал:

лепит -20/25 очков

Всего -10, но истерия у некоторых как будто там сразу -100 и game over. Начало игры, эти 10 очков отобьются в следующем же квесте.

Изменено пользователем cergyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dassska сказал:

Я просто их не надевала и все, кроме тех, которые подходили к какому-то конкретному образу, что я сваяла из тряпья. Не настолько много они брони дают, да и эти показатели спокойно можно скомпенсировать другим шмотьем, его прокачав. 

Но выбор шапок там занятный да, я знатно офигела, когда нашла в одном из магазинов хиджаб:joy: Красивенький, кстати

Там не только броня. В оранжевых можно целых три слота под моды сделать. А это уже большой прирост. Я не хочу в параметрах терять. Так-то вообще шапки в принципе не люблю и во всех играх отключаю их отображение.

13 минут назад, Gоблин сказал:

Формально можно даже не опцию сделать или что-то вроде, хотя наверное и возможно такое, а сделать мод на "невидимую шапку". Так и броня от неё останется (можно будет апать), возможно слоты. 
Хотя я просто не ношу шапки и стремности ноль. =)

Да мне всё равно как это реализовано будет. Хоть кто бы и как сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tauriel сказал:

Там не только броня. В оранжевых можно целых три слота под моды сделать. А это уже большой прирост. Я не хочу в параметрах терять. Так-то вообще шапки в принципе не люблю и во всех играх отключаю их отображение.

Хз, я как-то спокойно обходилось, но допускаю, что дело в том, что в принципе не играю на максимальной сложности. Но при этом в Кибере и без шапок на нормале мне было настолько легко, что аж скучно стало к середине игры примерно и ушла на сложное, но и там без шапок обошлись без вообще каких либо проблем.

Может из-за хаккерской тактики игры, правда, когда всю игру по сути провели в засадах, разбирая всех врагов скриптами и только изредка вообще доставая пистолет:joy::joy::joy: 

Но допускаю, что на высшей сложности бы не вывезла без доп.плюшек от шапок уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...