Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

Ну вот сцены эти все ругают, а по мне так они вполне... страстные. Те что я видел во всяком случае (а я только 2 и видел xD). В том же Ведьмаке был больший акцент... на романтику что ли. Но да, психодел - зло :)

Я бы сказала, что в Ведьмаке там больше про романтику, да, а постельные сцены Кибера они больше про физическую сторону сего действия, больше пота и плоти так сказать, я не совсем в буквальном смысле. 

И они даже в реализм типа попытались, и, в каком-то смысле, на фоне других игр, им это удалось. 

И все бы было хорошо, и мне даже понравилось, если бы не одно жирнющее НО, а именно - первое лицо. И вот оно, вместе с этими кошмарно записанными неестественными охами-ахами, портят добрую часть трудов на фиг. 

С тем же Ривером мне реально плстельная сцена понравилась, был в ней все тот же бытовой реализм, за что романом прониклась. Но ну ежкин кот, огромные глаза (кхм, глаз, один) Ривера, засасывающие меня в монитор нанесли мне просто моральную травму. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охи-ахи во время секса как будто из эротических фильмов по Рен-тв после полуночи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Охи-ахи во время секса как будто из эротических фильмов по Рен-тв после полуночи. 

Они их еще показывают? xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балин, до меня сейчас только дошло, что карты таро, что разбросаны по городу,  имеют описание конкретных людей даже. Заметила я это потому, что рядом с ними мы находим карты, так например  в Посмертии- Императрица, где мы встречаемся с Одо  и Горо- Верховный Жрец, Повышенный- рядом с могилой  Джонни , ну и т. д.  И описания  прям в точку. В первое прохождение  я как то не особо вникала в эту тему, а сейчас  прям обратила  внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@illeaillas Ага. Я тоже в первое прохождение их просто покаталась и пособирала, а во второе дошла суть. И вообще когда второй раз игру проходишь, то лучше понимаешь что вокруг происходит. По крайней мере у меня так. Видимо, выражение "доходит, как до жирафа" про меня. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, No_mods сказал:

Но! У него была драма и! ПТСР, а у Ривера нету. Это делает его неинтересным

Я Калленову шкурку нежно любила и жечь не планировала. А вот скучным, при всем этом наборе, его на моей памяти не раз и не два обзывали. 

Ривер на мой взгляд, таки во многом жертва своей внешности. Вот хоть че мне говорите, сделали бы его внешне более привлекательным в стандартном смысле и плачущих по Джеки, Виктору, Такемуре (никого не имею в виду из тут присутствующих) на просторах сети стало бы резко чуть меньше. 

И да, я знаю, что люди кого только не романили, в том же МЕ например, но нет, Гаррус таки привлекателен, как это ни странно звучит, а у Ривера, как у романсного персонажа, с дизайном беда-беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tauriel сказал:

@illeaillas Ага. Я тоже в первое прохождение их просто покаталась и пособирала, а во второе дошла суть. И вообще когда второй раз игру проходишь, то лучше понимаешь что вокруг происходит. По крайней мере у меня так. Видимо, выражение "доходит, как до жирафа" про меня. =)

Не, не только. Просто во второе прохождение начинаешь лучше замечать разные акценты и ньюансы, т.к. общая картинка уже знакома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, aikijoy сказал:

Не, не только. Просто во второе прохождение начинаешь лучше замечать разные акценты и ньюансы, т.к. общая картинка уже знакома.

Это тоже. Но более внимательным людям хватит и одного раза для всего этого. А тут вроде и сама внимательность, но в итоге оказывается, что "всё фигня, давай по новой". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, illeaillas сказал:

Балин, до меня сейчас только дошло, что карты таро, что разбросаны по городу,  имеют описание конкретных людей даже. Заметила я это потому, что рядом с ними мы находим карты, так например  в Посмертии- Императрица, где мы встречаемся с Одо  и Горо- Верховный Жрец, Повышенный- рядом с могилой  Джонни , ну и т. д.  И описания  прям в точку. В первое прохождение  я как то не особо вникала в эту тему, а сейчас  прям обратила  внимание. 

Даже ачивки это поясняют. 

Из того, что мне удалось понять:

Шут - Ви

Маг - Эвелин/Джуди 

Императрица - Роуг 

Верховная Жрица - Ханако 

Император - Сабуро

Возлюбленные  - Джонни и Альт 

Висельник  - Джонни 

Колесница  - Такемура 

Колесо фортуны - Хелльман 

Сила - Панам 

Карты находятся в местах,  связанных с персонажами. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сильвен сказал:

Висельник  - Джонни

Интересно, что вроде в конце Мисти говорит, что его карта Magician.

А вот Ви - всегда Дурак :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lian сказал:

Интересно, что вроде в конце Мисти говорит, что его карта Magician.

Да где вообще? О_о 

Висельник - это жертвенность и одновременно уход от ответственности. И карта расположена недалеко от трупа Джонни, насколько я помню. А вот Маг возле Лиззи'с. Маг - это либо знания и проницательность, либо хитрый трикстер. Либо Джуди, либо Эвелин. 

13 минут назад, Lian сказал:

А вот Ви - всегда Дурак :D

Дурак  - типичный протагонист х) С закрытыми глазами шагаем в пропасть в курточке от Джунгуджи. 

Но если без шуток, Дурак и есть протагонист сюжета старших арканов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Dassska сказал:

Я Калленову шкурку нежно любила и жечь не планировала. А вот скучным, при всем этом наборе, его на моей памяти не раз и не два обзывали. 

Ривер на мой взгляд, таки во многом жертва своей внешности. Вот хоть че мне говорите, сделали бы его внешне более привлекательным в стандартном смысле и плачущих по Джеки, Виктору, Такемуре (никого не имею в виду из тут присутствующих) на просторах сети стало бы резко чуть меньше. 

И да, я знаю, что люди кого только не романили, в том же МЕ например, но нет, Гаррус таки привлекателен, как это ни странно звучит, а у Ривера, как у романсного персонажа, с дизайном беда-беда

Я, когда увидела первые скриншоты игры, очень расстроилась т.к. единственный доступный парень показался жутким. Когда же встретила его в игре, то мнение свое поменяла. Мне он внешне нравится. Вот прям весь нравится. Классный же парень, чё вы. И голос классный. А насчёт одежды, да в кибере так одеваются, что Ривер точно не самый худший вариант, просто все носят то, что им нравится редко обращая внимания на моду, вот и он носит что нравится. И фигура у него клевая. Вот насчёт руки и глаза я бы хотела знать больше, серьёзно. А так у парня мало того, что психотравма, причем серьезная, так он и перед сестрой в психзависимости, т.к. она все это видела и он себя ещё и этим гнобит. 

Постельная сцена хорошая, если бы не место действия. Поставлена хорошо и ахи эти уместны, учитывая как ему Ви рот закрывает, чтоб он стонал потише. У них с Ви прямо химия такая. (Когда она в его ремень вцепилась в подворотне, клянусь, я краснеть начала)

А насчёт меньше бы было фанатов Джеки и прочих, так скажу за себя: это не связано. Если бы Джеки был доступен для романа я бы не задумываясь для своей героини выбрала его. Не потому что у Ривера проблемы или куртка, или серёжка, или семья эта странная, а потому что Джеки он по характеру другой. Посмотрите какой он в ролике, он отрывается, танцует, лезет руками в пирожки, получает по лицу, тащит Ви куда-то, он как мальчишка открытый, искренний и настоящий. А Ривер он взрослый, мягкий, теплый, уравновешенный. Они разные.

Вот если бы выбор был между другими персонажами и Ривером, я бы Ривера выбрала. Хочу знать кем была его убитая им девушка, как так вышло, что он ее убил, хочу знать как он получил такие травмы, почему не меняет хром. Больше контента сделало бы его ближе.

Дополню: Джеки тоже не образцовый красавец. Вот прям совсем нет. Он другим берет. Харизмой)

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дошла ещё до толкования карт Мисти, но вообще Шут - это путь героя, да); а также новое начало (или конец)), и искупление, и тема незавершённых дел, которые можно закончить в следующих воплощениях. (Привет, Джонни...) Хм, а ещё Шут- андрогин.)
Всё это чертовски занятно, и чем дольше играю, тем больше удивляюсь тем, кто рьяно ругает КБ -  как они играли, чтобы ничего вообще не заметить,  не почувствовать, не понять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Сильвен сказал:

Да где вообще? О_о

Например, вот, 2:02

Показать контент  
Hide  
Впрочем, даже не Мисти, а Ви. Мисти только подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Edith сказал:

Всё это чертовски занятно, и чем дольше играю, тем больше удивляюсь тем, кто рьяно ругает КБ -  как они играли, чтобы ничего вообще не заметить,  не почувствовать, не понять ...

Просто люди разное любят получать от игр. Я, например, люблю расслабиться и потусить своим крутым игровым персонажем, а кто-то драму обожает и чтобы персонаж бомж и вообще "реализЬм". Понять и почувствовать можно, но не все обязаны от этого понимания кайфовать.

Зы: к тому же нормальных романов и мужиков все равно не дали :507076053764669440:

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Русалка сказал:

Зы: к тому же нормальных романов и мужиков все равно не дали 

Показать контент  

49.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

15 часов назад, aikijoy сказал:
Показать контент

А мне нравится и близка эта концовка.) Особенно то, как она реализована, озвученная аргументация, слова Ви. Совершенно не хотелось ни помогать Арасаке, ни заставлять кого-то рисковать жизнью. Я бы еще добавила к тому однозначное нежелание становиться энграммой. Это не то, что ты сдаешься, а просто делаешь выбор, чтобы не навредить никому. Но мешали два момента: лютое желание хотя бы приостановить вот этот процесс создания энграмм и вот эти вот люди из титров, особенно зареванная Джуди. Ппц просто. Порвали сердце в клочки. 

Hide

*пожимает плечами* Ну видимо я какая-то неправильная. Мне всегда нравилась и была близка идея самопожертвования. Ну или может я свою жизнь ценю не достаточно. Но я не думаю, что она ценнее чей-то другой. 

Немного про концовку, немного горения

Показать контент  

В случае суицида, Ви, видимо, считает, что его жизнь менее ценная, чем любая другая. Херова туча смертей за плечами, взаимопомощи и поддержки, возможностей, но нет, пуля в лоб себе и Джонни под унылую мотивационную речь - очень романтичный и самоотверженный способ покончить со всем этим. Со всем этим.. с чем? Будет меньше смертей? Корпо перестанут воевать? "Душегуб" перестанет существовать?  Альдекальдо станет легче без лута с Арасаки, если брать опционально близкий круг в пример? Самопожертвование - это уронить Арасаку на пару с Джонни, а про энграмму, если не ошибаюсь, гг пока не знает. Пока Ви жив, он может пытаться влиять на ситуацию, когда Ви мертв - ну, Ви мёртв, конец, как говорится - no more bang, разгребайте сами. 

Hide  
17 часов назад, No_mods сказал:

 

@Валеска в обсуждении эпилога писала, что в концовке кочевников можно выкрутить так, что они на время расстаются, не навсегда. Я такого варианта не увидела, я, каюсь, их не все смотрела. Но в титрах он однозначно говорит, что спасибо за фотки, жалею, что расстались, но понимаю, что тебе это уже не интересно.

Вот теперь вспомнить бы.. Ви как-то мягко с ним поговорила у кочевников и сообщение с фотографиями тоже было. Всё это оставляло ощущение, что они будто взяли перерыв, но полноценно не расходились, держат контакт, скучают.

Осваиваю Enderal, разделяю восхищение людей в теме RPG, но вечером забегу в КП,  может путаю что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Валеска сказал:

 

Немного про концовку, немного горения

Показать контент

В случае суицида, Ви, видимо, считает, что его жизнь менее ценная, чем любая другая. Херова туча смертей за плечами, взаимопомощи и поддержки, возможностей, но нет, пуля в лоб себе и Джонни под унылую мотивационную речь - очень романтичный и самоотверженный способ покончить со всем этим. Со всем этим.. с чем? Будет меньше смертей? Корпо перестанут воевать? "Душегуб" перестанет существовать?  Альдекальдо станет легче без лута с Арасаки, если брать опционально близкий круг в пример? Самопожертвование - это уронить Арасаку на пару с Джонни, а про энграмму, если не ошибаюсь, гг пока не знает. Пока Ви жив, он может пытаться влиять на ситуацию, когда Ви мертв - ну, Ви мёртв, конец, как говорится - no more bang, разгребайте сами. 

Hide

Вот теперь вспомнить бы.. Ви как-то мягко с ним поговорила у кочевников и сообщение с фотографиями тоже было. Всё это оставляло ощущение, что они будто взяли перерыв, но полноценно не расходились, держат контакт, скучают.

Осваиваю Enderal, разделяю восхищение людей в теме RPG, но вечером забегу в КП,  может путаю что)

Он в сообщении с фотографиями говорил, что хотел бы навестить Ви когда-нибудь, когда сестра встанет на ноги. Что думает часто, что было бы, если бы они не расстались. Потом одергивает себя, говорит, что Ви эти его "если бы" уже не интересны. Как-то так:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Lian сказал:

Я вот помню еще седые времена темы Тейна и как туда было страшно зайти :D

Подождите релиза БГ3, вот там в теме романов ад будет. Он уже есть, конечно, хоть и ранний доступ пока, но как же там бывает жарко) К сожалению, не всегда в хорошем смысле.

14 минут назад, No_mods сказал:

Он в сообщении с фотографиями говорил, что хотел бы навестить Ви когда-нибудь, когда сестра встанет на ноги. Что думает часто, что было бы, если бы они не расстались. Потом одергивает себя, говорит, что Ви эти его "если бы" уже не интересны. Как-то так:(

:( Скорее всего оно и было, но вместе с мягким диалогом у кочевников дало такой эффект. Эх, да, это нам не бывший коп Гаррус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня наконец-то слегка отпустило от концовок и я готова поделиться своими впечатлениями)) Романсила Ривера, т.к. больше некого было. Что-то традиционных вариантов для женского персонажа не много.  Закину всё сюда, получилось много и спойлерно:

Рассуждения со спойлерами  

 Хочется спросить... что это вообще было?? Ну, окей. Он влюбился, присылал всякие трогательные смс (как и его сестра). Всё так мило, хорошо. НО. Есть вопросики. Создается такое ощущение, что прописывали этот роман "на отвали". Очень мало взаимодействия с ним, после ужина, интимной сцены и парочки смс роман по сути больше никак не развивается, хотя моя Ви обозначила, что мол всё серьёзно. Оукей... Звонок перед финалом так вообще кринж какой-то. Как будто просто какие-то знакомые друг-другу позвонили.

Первый раз выбрала концовку с одиночным нападением на Арасаку, больше по приколу, ну и естественно отбросила коньки. Ривер в титрах начал ругать Ви с тем посылом мол зачем ты так. А я думаю:" звонил бы почаще, может всё и не так бы закончилось".:joy: Ну ,это шутки всё.

В концовке с кочевниками я вообще выпала)) Понимаю, что он зациклен на семье и всё такое, но блин. Что значит он не может поехать "пока Джосс не встанет на ноги"?? Ви- легенда города, куча возможностей, денег и далее по списку. Вот неужели нельзя было организовать что-то и помочь этой семье. Я не думаю, что Ривер такой принципиальный и не принял бы помощь. Да и сколько времени прошло вообще? Уж работу Джосс могла бы найти)) На самом деле здесь возмутил именно тот момент, что опять разговоры выглядят так, будто это просто какие-то знакомые, а не ЛИ. Непродуманно, сухо. Или Ривер из тех , кто на словах Толстой (а точнее в смс), а на деле сами знаете кто. Но вот реально тон смс и разговоров очень отличается. У меня был прям диссонанс. Остался неприятный осадочек.

Решила  лично для себя сделать каноном концовку с захватом башни вместе с Бестией и спасением Ви. И тут вроде бы всё хорошо, просыпаемся вместе, все дела, но потом опять какие-то выяснения отношений странные. Как будто они всё это время после нападения вообще не общались и Ривер не в курсе, что происходит с Ви. На мой взгляд как-то это туповато. И в титрах он опять про свою семью начал. Ну вот правда , Ривер, у тебя есть ещё темы, а? Может это, конечно, такой способ отвлечь Ви от серьезности происходящего, о выглядит больше как зацикленность на одной теме лично для меня.  Семья- важно, безусловно, но блин, не постоянно же об этом! Когда тут такие события разворачиваются. Что за дела. Ну и опять такое ощущение. что и не было романа вовсе (это я про титры)...

Видно, что роман не проработан. Будто для галочки сделан. Не припомню, чтобы романтические линии меня вот так расстраивали. . И так депрессия от концовки, а тут ещё и ЛИ такой.

ДАЙТЕ РОМАНСИТЬ ДЖОННИ, МЫ БУДЕМ ИДЕАЛЬНОЙ ПАРОЙ!

 Для мВи считаю идеальным романсить Панам. Она прикольная. Есть в ней что-то от Йен) Да и концовка с кочевниками выглядит более счастливой что ли, если тут вообще хоть как-то можно рассуждать о хэппиэнде. Вроде и понятно, что вряд ли они найдут помощь для Ви, но он хотя бы проведёт остаток дней не где-то в космосе , выполняя самоубийственные миссии, а с лубимой) 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, No_mods сказал:

Вот если бы выбор был между другими персонажами и Ривером, я бы Ривера выбрала. Хочу знать кем была его убитая им девушка, как так вышло, что он ее убил, хочу знать как он получил такие травмы, почему не меняет хром. Больше контента сделало бы его ближе.

Показать контент  

Вот тут я что-то упустила, расскажет может кто-нибудь, что за тема с убитой девушкой?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Mareyn сказал:

Меня наконец-то слегка отпустило от концовок и я готова поделиться своими впечатлениями)) Романсила Ривера, т.к. больше некого было. Что-то традиционных вариантов для женского персонажа не много.  Закину всё сюда, получилось много и спойлерно:

Рассуждения со спойлерами

 Хочется спросить... что это вообще было?? Ну, окей. Он влюбился, присылал всякие трогательные смс (как и его сестра). Всё так мило, хорошо. НО. Есть вопросики. Создается такое ощущение, что прописывали этот роман "на отвали". Очень мало взаимодействия с ним, после ужина, интимной сцены и парочки смс роман по сути больше никак не развивается, хотя моя Ви обозначила, что мол всё серьёзно. Оукей... Звонок перед финалом так вообще кринж какой-то. Как будто просто какие-то знакомые друг-другу позвонили.

Первый раз выбрала концовку с одиночным нападением на Арасаку, больше по приколу, ну и естественно отбросила коньки. Ривер в титрах начал ругать Ви с тем посылом мол зачем ты так. А я думаю:" звонил бы почаще, может всё и не так бы закончилось".:joy: Ну ,это шутки всё.

В концовке с кочевниками я вообще выпала)) Понимаю, что он зациклен на семье и всё такое, но блин. Что значит он не может поехать "пока Джосс не встанет на ноги"?? Ви- легенда города, куча возможностей, денег и далее по списку. Вот неужели нельзя было организовать что-то и помочь этой семье. Я не думаю, что Ривер такой принципиальный и не принял бы помощь. Да и сколько времени прошло вообще? Уж работу Джосс могла бы найти)) На самом деле здесь возмутил именно тот момент, что опять разговоры выглядят так, будто это просто какие-то знакомые, а не ЛИ. Непродуманно, сухо. Или Ривер из тех , кто на словах Толстой (а точнее в смс), а на деле сами знаете кто. Но вот реально тон смс и разговоров очень отличается. У меня был прям диссонанс. Остался неприятный осадочек.

Решила  лично для себя сделать каноном концовку с захватом башни вместе с Бестией и спасением Ви. И тут вроде бы всё хорошо, просыпаемся вместе, все дела, но потом опять какие-то выяснения отношений странные. Как будто они всё это время после нападения вообще не общались и Ривер не в курсе, что происходит с Ви. На мой взгляд как-то это туповато. И в титрах он опять про свою семью начал. Ну вот правда , Ривер, у тебя есть ещё темы, а? Может это, конечно, такой способ отвлечь Ви от серьезности происходящего, о выглядит больше как зацикленность на одной теме лично для меня.  Семья- важно, безусловно, но блин, не постоянно же об этом! Когда тут такие события разворачиваются. Что за дела. Ну и опять такое ощущение. что и не было романа вовсе (это я про титры)...

Видно, что роман не проработан. Будто для галочки сделан. Не припомню, чтобы романтические линии меня вот так расстраивали. . И так депрессия от концовки, а тут ещё и ЛИ такой.

 

Hide

Я тоже сначала думала: ну как так то? Давай я дам этой Джосс тыщ 500 и пусть купит себе казино с блекджеком и .. и куклами. Но потом поняла, что дело не в деньгах. Дело в том, что Ривер не уйдет от Джосс никуда дальше трёх шагов. Он себя винит за смерть родителей, за то, что она это видела, за то, что не смог ничего сделать. Возможно думает, что у нее жизнь так пошла из-за тех событий и отпечатка, что они наложили. Он специально пошел в полицию, он больше всего хотел что-то делать, как-то ограждать людей от такого, а у сестры тем временем все совсем плохо стало, муж помер, сын сторчался. Ривер снова винить начал себя, что его не было рядом, что он должен был  не дать этому случиться с ребенком. Вобщем так он и будет всегда с сестрой рядом. Он себя так наказал и привязал. А нужен нам такой парень или нет, тут решает каждый для себя. Ведь при всем при этом он очень классный, у него куча достоинств, да и сестра не прогоняет Ви подальше, а наоборот тянется. Судя по смс она боится, что Ви такая же бандитка, как и прошлая девушка Ривера, которую он пристрелил. Но мы ж не такие, ага:)

24 минуты назад, Mareyn сказал:
Показать контент

Вот тут я что-то упустила, расскажет может кто-нибудь, что за тема с убитой девушкой?

Hide

Он про прошлые отношения может рассказать на крыше водонапорки этой, если выбрать не тему стремных подкатов, а тему одиночества. Кратко: у него была девушка и он ее "грохнул", потому как они были по разные стороны закона. Он просит на попе не ёрзать, мол, не боись, больше в своих девушек я не стреляю. Это вся инфа:( 

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, No_mods сказал:

Я тоже сначала думала: ну как так то? Давай я дам этой Джосс тыщ 500 и пусть купит себе казино с блекджеком и .. и куклами. Но потом поняла, что дело не в деньгах. Дело в том, что Ривер не уйдет от Джосс никуда дальше трёх шагов. Он себя винит за смерть родителей, за то, что она это видела, за то, что не смог ничего сделать. Возможно думает, что у нее жизнь так пошла из-за тех событий и отпечатка, что они наложили. Он специально пошел в полицию, он больше всего хотел что-то делать, как-то ограждать людей от такого, а у сестры тем временем все совсем плохо стало, муж помер, сын сторчался. Ривер снова винить начал себя, что его не было рядом, что он должен был  дать этому случиться с ребенком. Вобщем так он и будет всегда с сестрой рядом. Он себя так наказал и привязал. А нужен нам такой парень или нет, тут решает каждый для себя. Ведь при всем при этом он очень классный, у него куча достоинств, да и сестра не прогоняет Ви подальше, а наоборот тянется. Судя по смс она боится, что Ви такая же бандитка, как и прошлая девушка Ривера, которую он пристрелил. Но мы ж не такие, ага:)

Он про прошлые отношения может рассказать на крыше водонапорки этой, если выбрать не тему стремных подкатов, а тему одиночества. Кратко: у него была девушка и он ее "грохнул", потому как они были по разные стороны закона. Он просит на попе не ёрзать, мол, не боись, больше в своих девушек я не стреляю. Это вся инфа:( 

А.Я значит просто выбрала про подкаты. Они как-то повеселее были, чем тема одиночества. Спасибо за объяснение.

По поводу сестры в принципе всё верно, если получше проанализировать, но от этого всё же не менее грустно. Хочется верить, что Ви вернется после своей миссии и у них всё будет ок хотя бы ещё пару месяцев, если проблема с отторжением энграммы Ви никак не решится. Думаю, что оба это заслужили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавлю ещё то, что в концовке той, где Ви легенда, они живут вместе, но Ви не говорит, что умирает. Он потому и пытается слиться из этих отношений. Нет доверия, открытости со стороны Ви, она вся в своих заказах, депрессии от скорой смерти, она с ним не делится, не даёт тепла. Да что там, эти отношения там же закончить и можно. 

В звонке перед принятием решения как быть это именно Ви выбирает стратегию разговора такую отстраненную, он же прямо говорит, что чувствует, что она его хочет н...ть, вернее недоговаривает, хочет приехать и помочь, но Ви отказывается и говорит, что все хорошо, потому как понимает, что он ничем не может помочь. Он просто самоубьется да и все. У Бестии есть техника, у Панам клан. А Ривер приехал бы один. Его бы Смешер также эпично выпилил как и Сола.

8 минут назад, Mareyn сказал:

А.Я значит просто выбрала про подкаты. Они как-то повеселее были, чем тема одиночества. Спасибо за объяснение.

По поводу сестры в принципе всё верно, если получше проанализировать, но от этого всё же не менее грустно. Хочется верить, что Ви вернется после своей миссии и у них всё будет ок хотя бы ещё пару месяцев, если проблема с отторжением энграммы Ви никак не решится. Думаю, что оба это заслужили

Тема одиночества это лютейший испанский стыд, что я в играх испытывала. Вот правда. Мне хотелось закрыть глаза и открыть их лишь когда это все кончится. Ви там побила все рекорды того, как не надо общаться с парнями на первом свидании.

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, No_mods сказал:

Добавлю ещё то, что в концовке той, где Ви легенда, они живут вместе, но Ви не говорит, что умирает. Он потому и пытается слиться из этих отношений. Нет доверия, открытости со стороны Ви, она вся в своих заказах, депрессии от скорой смерти, она с ним не делится, не даёт тепла. Да что там, эти отношения там же закончить и можно. 

Ну, я выбирала реплики в стиле "Я УМИРАЮ ВООБЩЕ-ТО", а именно "Уорд, я умираю". И судя по их разговору, я так поняла, что Ривер всё же знает, что происходит. Просто тут именно диалоги не проработаны, от этого и создаётся впечатление, что они не общались на эту тему. Ривер то вполне способен поддержать Ви в такой сложный период.

Мне не показалось, что он хочет слиться. Скорее уровень напряжения уже слишком высок, но он все ещё хочет разобраться и понять (хотя опять же, он и так всё знает,но по кругу гоняет одно и то же).

Ви не рассказывала именно про последнюю миссию от голубоглазого, но тут тоже можно понять. Легенда вряд ли будет брать заказы на какие-то простые дела , а в таких делах и заказчики непростые, Ривер тоже должен это понимать, он же коп) Это как сотрудники спецслужб, чьи семьи часто не знают, чем именно их родные занимаются.

В общем, ту или персонажи друг-другу просто не подходят или же роман прописан криво, поэтому то и непонятки такие. Думаю, что они вполне могли бы быть вместе, если бы больше раскрыли Ривера и добавили бы больше взаимодействий с Ви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...