Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Dart Ph сказал:

Да я тоже хочу обнимать свою ЛИ и котика, обидно ,что нельзя зайти в нумера и сразу тискать своего баканэко =/

Котиков можно и в реале потискать.) Сфинкс в КП меня скорее пугает.))

5 минут назад, Tauriel сказал:

Каких именно последних? За вычетом Антема, всё остальное мне нравится. И, да, Андромеда тоже. Даже там отношения прописаны намного лучше.

В МЕА я только фейспалмила постоянно от отношений и игры в целом. В ДАИ, несмотря на все разнообразие вот так чтобы очень, сильно запомнился и зацепил, ни один роман не зашел. Хотя да, признаю, я привередлива, да и вкусы специфичные.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, aikijoy сказал:

Ну тогда это на любителя. В Андромеде я только фейспалмила постоянно от отношений и игры в целом. В ДАИ, несмотря на все разнообразие вот так чтобы очень, сильно запомнился и зацепил, ни один роман не зашел. 

Естественно. Всегда всё зависит от личных ощущений. Но, объективно, там все отношения интегрированы в игру. И роман также отражается по всей игре, даже когда ты бегаешь с ли в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tauriel сказал:

Ну я поиграла немного в БГ3. Нормальная игра, но мне там геймплей не нравится. На выходе, может, попробую пройти и тогда оценить что там по поводу персонажей. Но то, что видела уже, было кривенько.

Дело вкуса. Дабы не впадать в окончательный оффтоп, я просто скажу, где персонажи меня зацепили и понравились за последние лет пять.
Инквизиция - было интересно. Тамошние персонажи при всей моей не самой большой любви к игре были хороши и запомнились.
Ведьмак 3 - тут тоже хватало интересных моментов, но это не партийка, так что и проработанных персонажей меньше, однако есть хорошие моменты.
Андромеда - честно... я сидел с покерфейсом почти всё время. Из всей команды мне хоть немного интересной показалась только Кора, остальные что есть, что их нет... Разве что перемещения по кораблю хорошая идея. Но самое смешное... такие вещи были в К2, почти такие же, когда персонажи перемещались по кораблю и даже общались за спиной героя, что было круто, хотя и по тем временам это сделали с помощью кат-сцен (но такие были времена).
Дивинити ОС2 - как таковых отношений с персонажами мало, зато есть свои стоящие квестовые линейки, которые раскрывают персонажей, диалоги.
КП77 - очень мало персонажей и проработаны они только в контексте квестов, что печально и минус, но там где их проработали это выглядит отлично. Вот там меня они и зацепили, потому что где надо отличная постановка, музыка, положение камеры... Жаль что катастрофически мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gоблин Ну я во всё это играла и всё нравится. Даже б сказала люблю по-разному. =) Просто конкретно ларионовский геймплей не нравится и не умею в него. Ради сюжета и напарников грызу. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tauriel сказал:

@Gоблин Ну я во всё это играла и всё нравится. Даже б сказала люблю по-разному. =) Просто конкретно ларионовский геймплей не нравится и не умею в него. Ради сюжета и напарников грызу. ^_^

Я и сказал, что дело вкуса. Однако... Ну вот так выходит, что КП даже со своей проработкой "богов" мне больше понравился персонажами, что МЕА. И это первая игра БВ, которая мне совершенно не зашла персонажами, совсем никак. Выбрось в космос половину команды, я бы даже на секунду не огорчился и не скучал бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Я и сказал, что дело вкуса. Однако... Ну вот так выходит, что КП даже со своей проработкой "богов" мне больше понравился персонажами, что МЕА. И это первая игра БВ, которая мне совершенно не зашла персонажами, совсем никак. Выбрось в космос половину команды, я бы даже на секунду не огорчился и не скучал бы. 

Дело не только вкуса, а просто я не умею в такое. СложнА. :laughing: Ну вот ты сам и ответил, что Андромеда не зашла лишь потому, что не нашёл для себя интересных персонажей. Но это же вкусовщина. :)

P.S. Я б тоже не сказала, что какие-то прямо любимцы у меня были, но нормально.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tauriel сказал:

Дело не только вкуса, а просто я не умею в такое. СложнА. :laughing: Ну вот ты сам и ответил, что Андромеда не зашла лишь потому, что не нашёл для себя интересных персонажей. Но это же вкусовщина. :)

Так я про неё (вкусовщину) и говорю всю дорогу, а не про сложность или простоту)

P.S. @Tauriel Просто мне кажется, что если бы всё было хорошо, то... Ну не бывает так, чтобы вообще никто не нравился. Лично у меня такое было впервые. Минимум эмоций от всех персонажей, а уж квесты их... иногда было желание играть одной рукой, чтоб не отвлекаться на фейспалмы. Какой-то сериал для подростков в половине случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Gоблин сказал:

Так я про неё (вкусовщину) и говорю всю дорогу, а не про сложность или простоту)

Это у тебя вкусовщина, а у меня сложнА. Мне, в игровом плане, нравится больше всего Ведьмак. А вот уже все эти партийные... Мозг от них начинает плавиться. =)

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tauriel сказал:

Это у тебя вкусовщина, а у меня сложнА. Мне, в игровом плане, нравится больше всего Ведьмак. А вот уже все эти партийные... Мозг от них начинает плавиться. =)

Господибожетымой. Да я про персонажей.
:507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Господибожетымой. Да я про персонажей.
 

А я про всё сразу. :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романы и сама игра у меня ассоциируются с яркой вспышкой, выстрелом - вроде ярко-красиво-круто, но мало. Эмоции есть, давит где надо, но можно было больше. До сих пор считаю, что Панам надо было сводить в бар мамы Джеки, а Джуди в какое-то душевное место, может вообще в ресторан.

К тому же нет таких фишек как общение между важными вехами в сюжете или каких-то встреч после них. Что с одной стороны говорит за атмосферу мрачно-одинокого КП, но с другой... можно было обыграть и иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gоблин Учитывая весь ад, в котором рождалась игра, я снимаю шляпу перед работягами проджектов, что смогли сделать хотя бы так. И всё же теплится надежда, что позже они ещё что-нибудь добавят в плане персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tauriel сказал:

Естественно. Всегда всё зависит от личных ощущений. Но, объективно, там все отношения интегрированы в игру. И роман также отражается по всей игре, даже когда ты бегаешь с ли в группе.

Если вы об Андромеде, то тот же Видал вроде после квестов на его планете не сильно отсвечивает. Разве что в последнем бою чатится.

Андромеда это единственная игра от Био, которую я недопрошла. Причем планеты всё почти зачистила под 100%. Просто пока зачищали планету забывала что там у нас на повестке дня, кто кому чего сказал и куда с этим всем ломиться. Сюжет в итоге, как и роман стали неинтересны. 

Остальные игры пройдены не раз. 

Соглашусь с мнением, что БГ3 новый претендент на интересный сюжет, романы и тайны-интриги-расследования.

Вот Киберпанк не ожидала, что так зайдет. Вообще в него играть не собиралась, причина: вид от первого лица. У меня вестибулярный аппарат бедуина, у меня голова от такого вида игры через полчаса кружиться начинала. А тут не просто зашло, залетело)) слишком уж концовки знатно протопталась по болевым точкам. Я эту историю надолго запомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@No_mods Ну у моего Райдера роман с Корой был. Контента, соответственно, полно. В бантерах обычных тоже было. Она там волновалась за него. =) А Рейес он как бы и не сопартиец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tauriel сказал:

@No_mods Ну у моего Райдера роман с Корой был. Контента, соответственно, полно. В бантерах обычных тоже было. Она там волновалась за него. =) А Рейес он как бы и не сопартиец.

А я всё пыталась вспомнить, в какой игре меня тоже выбесили романы. Спасибо, вспомнила про Андромеду. Видимо я очень постаралась вычеркнуть её из своей памяти.

В КП за женского персонажа получается что и некого больше романсить. Историей Джуди я как-то вообще не прониклась, будем откровенны. Судя по всему, в следующем прохождении буду мВи романсить Панам, вот она как персонаж мне понравилась. Да и для мВи она хорошая пара имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Gоблин сказал:

 До сих пор считаю, что Панам надо было сводить в бар мамы Джеки

Кстати, сильно бросается в глаза, что большая часть ключевых персонажей контактирует именно с Ви, но не друг с другом. Та же Панам работала с Бестией, но после квеста с Хельманом, она о ней даже не вспоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, _Wander_ сказал:

Кстати, сильно бросается в глаза, что большая часть ключевых персонажей контактирует именно с Ви, но не друг с другом. Та же Панам работала с Бестией, но после квеста с Хельманом, она о ней даже не вспоминает.

У Панам можно спросить про Бестию , если позвонить ей или в лагере поговорить, но не помню , что она говорит. 

Просто не работают вместе  после того дела, как им ещё контактировать то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, illeaillas сказал:

Просто не работают вместе  после того дела, как им ещё контактировать то.

Я имел ввиду, что их взаимодействие обрывается очень резко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Это кстати бесячая болячка из волосатых времен. Чего-чего, а прощаться нормально гг так и не научили. Либо молча, либо i should go xD

В обожаемом многими Enderal (якобы надежде рпгшника) в большинстве разговоров вообще нет фразы, его завершающей, просто "нажмите таб и отойдите" и ничего. Зато у Био разберут каждую фразу под микроскопом.

54 минуты назад, _Wander_ сказал:

Кстати, сильно бросается в глаза, что большая часть ключевых персонажей контактирует именно с Ви, но не друг с другом. 

Кто-то кроме Биовар вообще пытается проработать хоть немного взаимодействие или общение друзей Гг друг с другом? Вот вроде Ларианы начали,но там другая проблема - игры больше заточены не на кастомного перса, а на готового.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mareyn сказал:

Историей Джуди я как-то вообще не прониклась, будем откровенны

Мне понравилось как Джонни её охарактеризовал. Мол прыгает со здания без страховки а когда при приземлении ломает ноги начинает орать "да как так то?!":laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, aikijoy сказал:

Котиков можно и в реале потискать.) Сфинкс в КП меня скорее пугает.))

В реале вообще многое можно и что, теперь в игры не добавлять?

Сфинкс няшка.

11 часов назад, Gоблин сказал:

Даже в ДОС2 все было довольно интересно и связно, имхо, для такой в общем-то небольшой игры. 

Показать контент  

Скучные романы, никакого взаимодействия сопартийцев друг с другом.

Как это может нравиться больше команды Бури, у которых и бантеры, и взаимодействие на корабле, и личные миссии, и романы, даже с намеком на ревность... Нет, мне не понять.

Hide  
Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Русалка сказал:

Кто-то кроме Биовар вообще пытается проработать хоть немного взаимодействие или общение друзей Гг друг с другом? 

Ну игры Биоваров - это партийки. Там и должны быть проработаны взаимодействия друзей Гг. К Киберпанку у меня на самом деле нет каких-то претензий по этой части. Хотя и жаль, что Панам нельзя привести в бар матери Джеки. 

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, _Wander_ сказал:

Ну игры Биоваров - это партийки. Там и должны быть проработаны взаимодействия друзей Гг. К Киберпанку у меня на самом деле нет каких-то претензий по этой части. Хотя и жаль, что Панам нельзя привести в бар матери Джеки. 

Показать контент  

Тут выше уже много игр обсуждали, не только КП.

Но мне попадалась инфа тут на форуме, не знаю правда ли, что Проджекты обещали, что ЛИ будут ревновать ГГ Кибера.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Русалка сказал:
Показать контент

Тут выше уже много игр обсуждали, не только КП.

Но мне попадалась инфа тут на форуме, не знаю правда ли, что Проджекты обещали, что ЛИ будут ревновать ГГ Кибера.

Hide

Я тоже видела, но они даже не пересекаются. Да и знать друг о друге не могут. А если и пересекаются, как Джуди с Панам, то одним и тем же героем нельзя с ними отношения поддерживать, разве что дружеские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, _Wander_ сказал:

Кстати, сильно бросается в глаза, что большая часть ключевых персонажей контактирует именно с Ви, но не друг с другом.

Такое чувство, что они в параллельных вселенных живут. Резкий контраст с прологом, где у нас была классическая команда (Ви, Джеки, Тибаг, Декс-организатор), плюс еще Мисти и Виктор, которые знали, как минимум, Джеки.

А дальше Ви становится одиночкой и все новые спутники (условно их все же можно так назвать) - почти случайные люди, к которым она старается не привязываться и не видит смысла их между собой знакомить.

1 час назад, RedLight сказал:

Мне понравилось как Джонни её охарактеризовал. Мол прыгает со здания без страховки а когда при приземлении ломает ноги начинает орать "да как так то?!":laughing:

Отличная характеристика.

Вообще квесты Джуди - единственное место, где я сходилась в мыслях с Сильверхендом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...