Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Русалка сказал:

 

Показать контент  

Очень легко на самом деле - подход другой. Чем-то напоминающий КП (лично мне). Персонажи не "часть команды - часть корабля", а личности, которые очень серьезно вписаны в мир и их квесты все разные и интересные, даже интригующие. Себилла, которую хотят сделать следующим Мать-древом, Лоусе с демоном в голове или Красный Принц с его проблемами :sweat_smile: - все они понравились мне намного больше, чем сборище школьников с Бури.
Потому что Андромеда в стремлении сделать всё "не таким напряженным как в трилогии" дошла до того, что это стало похожим на подростковый сериал. В моих ощущениях во всяком случае. И практически всё что я видел в спутниках и отношениях с ними (как помню) тоже показалось максимально несерьезным и не глубоким, сопряженным со слишком большим количество натужного юмора и шутеечек. В трилогии к примеру баланс был более выверенным.

Но это мои личные впечатления. =)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Gоблин сказал:
Показать контент  

Лоусе с демоном в голове

Hide  

Мое стопроцентное попадание в альтер-эго, как же она мне нравилась. Теплые воспоминания о ДОС2 нахлынули, прекрасная игра. Спасибо.

Чтобы вывести из оффтопа, подмечу, что похоже мне нравятся истории, отдающие шизофренией - когда приходится спорить с голосами в голове, что делать дальше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lian сказал:

Такое чувство, что они в параллельных вселенных живут. Резкий контраст с прологом, где у нас была классическая команда (Ви, Джеки, Тибаг, Декс-организатор), плюс еще Мисти и Виктор, которые знали, как минимум, Джеки.

А дальше Ви становится одиночкой и все новые спутники (условно их все же можно так назвать) - почти случайные люди, к которым она старается не привязываться и не видит смысла их между собой знакомить.

Это-то как раз естественно, в контексте того, что произошло с Ви после пролога. Но согласен, что какие-то взаимодействия героев друг с другом даже просто в рамках квестов можно было сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, aikijoy сказал:

 

Показать контент

Ну, я же описываю свою мотивацию и своих Ви, не более того. Да, ГГ не знает, что Роуг погибнет, но меня совершенно не привлекает даже возможность ею рисковать. Лично меня.)) Моим Ви приходится разделять это отношение.) И идеи Джонни редко приводят к чему-то хорошему. Нехай сидит себе в Посмертии, пришлю ей фото из Аризоны.) 
Ви знает, что станет энграммой. Ему/ей об этом прямым текстом говорит Альт, еще при первой встрече. Без всяких если или может быть. У нее там только одно решение. Так что в этом отношении у меня не подозрение, а уверенность.
Самопожертвование - не суицид, суицид - не самопожертвование. Это две совершенно разные вещи. В данном случае, для меня самовыпил - просто выбор человека, исходя из его приоритетов. Без налета героичности, жертвенности или чего там еще. В духе моя жизнь - мне решать, только мне и никому другому. Это никак не обесценивает предыдущие смерти, равно как и обратное решение "бороться" не придает им какого-то смысла.
Люди в Альдекальдо не просто какие-то посторонние, которые гибнут в суровом мире. Для меня и моих Ви - они реально уже как семья. Они вызывают эмоции, я действительно ощущаю ответственность за них и т.п. Как сделку эту миссию воспринимает только Сол. Это для него возможность разжиться техникой означает возможность укрепить свою позицию, т.к. люди в клане им недовольны. Но после появления Василиска, благодаря Панам, в клане не все так плохо в плане выживания. Так что у самого клана в этом самоубийственном налете на Арасаку нет необходимости.
У Ви полгода потому, что никто, ни в одной концовке не смог предложить ему реальной возможности, шанса. Ни Альт, ни Арасака, ни кто-либо еще. Мир киберпанка - мир безнадеги, там не бывает таких хеппи-эндов. Это не тот жанр. 
Я ничего не навязываю. Просто описала свое видение ситуации и свои мотивы. Но у каждого свое восприятие, а это и является определяющим. И потому у каждого свой Ви.

Hide


 

 

оффтоп, концовки 

Вот серьёзно, каждый раз не понимаю этого "ничего не навязываю" и "писала свое видение", ну, как бы, да, все мы делимся своим мнением на форуме, порой оно очень разное и помогает взглянуть на ситуацию под разным углом)

Есть ваша мотивация как игрока, который всегда знает больше и есть мотивация персонажа, который ограничен в своих знаниях. И если мотивацию игрока по концовке с пулей я с натяжкой могу понять, хотя жопа гореть будет, то мотивацию гг вообще нет. Всё это невнятное блеяние Ви и якобы самопожертвование есть не что иное как снятие с себя ответственности - "я устал, я мухожук", но под пафосно-геройской обёрткой. Это даже  не "жизнь Ви не ценнее другой", это жизнь Ви херня полная, гоните её, насмехайтесь над ней, пулю в лоб пустите. Я уже молчу про реакцию близкого круга, отсутствия решения проблем и "..ты никогда ни перед чем в своей жизни не отступал". Роуг взрослая девочка и если ей нужен Смэшер, пусть она его получит, риски она осознает, хотя мне безумно жаль, это один из моих любимых персонажей тоже, но есть другой вариант с 70%.

Проходила "Звезду". В клане люди рады технике и говорят о том, что это шанс новой жизни для них, но и не обесценивают потери. Делать из Сола политикана-интригана такое себе. Он прагматик и не скрывает этого. Клан для него всегда важнее чего-либо и для его выживания он сделает всё. При этом к Ви отношение как к члену семьи.

Ви разные прогнозы давали и более того, почему вы решили, что Альт это истина? Есть мистер голубоглазый, есть вариант вне Найт-Сити, может в DLC ещё что будет. Возможности есть, а на Ви уже крест поставили. Удивительно для меня. 

Если планируете продолжение, то давайте в соседнюю тему перейдем, ладно?)

Hide  
15 часов назад, Tauriel сказал:

Сойдёмся на том, что там хоть при дружбе, хоть при романе - та сцена сделана отстойно. :stuck_out_tongue_closed_eyes:

И вообще, отношения с персонажами в играх только биовары делают прописанными. =)

Не только) Можно и без возможности объятий в любое время прописать отношения и отклик случится. Вален Дыхание Тьмы, Джеспар, может кто по женским персонажам тоже, я не проверяла, но биовар лидирует, это правда. Лариан может стать хорошим конкурентом со своим БГ3. Здесь же обгрызок с Ривером и всё бы получилось, но где контент, Ивински? Или кто там у них за это отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Это-то как раз естественно, в контексте того, что произошло с Ви после пролога. Но согласен, что какие-то взаимодействия героев друг с другом даже просто в рамках квестов можно было сделать.

Честно говоря не вижу для этого способа, учитывая, что у нас не партийка, а круги у людей там ппц разные. Где условная Панам может пересечься с Джуди? При этом эти взаимодействия, хоть и не очевидные все же есть там, где оно логично. Тот же Виктор на похоронах. Панам и Бестия. В общем все вполне логично как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Это-то как раз естественно, в контексте того, что произошло с Ви после пролога. Но согласен, что какие-то взаимодействия героев друг с другом даже просто в рамках квестов можно было сделать.

Позвать их всех на самоубийственную миссию? И закидать врага шапками, танками, шатлами, взорвать спутник, прорыть туннель... Одновременно :expressionless:

Как в Массе: чем больше личных квестов ты прошел и больше завел друзей, порешал проблем, тем сильнее твоя армия и ближе благоприятный исход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, No_mods сказал:

Позвать их всех на самоубийственную миссию? И закидать врага шапками, танками, шатлами, взорвать спутник, прорыть туннель... Одновременно :expressionless:

Как в Массе: чем больше личных квестов ты прошел и больше завел друзей, порешал проблем, тем сильнее твоя армия и ближе благоприятный исход?

Тут же привели пример

5 минут назад, DedushkaZedd сказал:

При этом эти взаимодействия, хоть и не очевидные все же есть там, где оно логично. Тот же Виктор на похоронах. Панам и Бестия. В общем все вполне логично как по мне.

Вот что-то по типу.
Тут вообще я бы больше на ведьмака смотрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас подумала, как можно и нужно сделать верибельным роман за две недели. Нужно,  чтобы персонажи повлияли друг на друга. Изменили мировоззрение, стали откровением друг для друга. Чтобы даже за две недели Ви или ее ЛИ могли сказать: да, я знала этого человека недолго, но я никогда его не забуду. 

А для этого нужно прописать каждому внутриличностный конфликт и конфликт между ними.

Но это как бы делала лично я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о взаимодействиях. Раньше не наталкивалась на эту сцену, возможно потому, что редко навещала Мисти, а после появления карт Таро у меня этой реплики не было. А вчера, после офренды, заглянула к Мисти, типа узнать как дела, а там реплика типа "как у вас с мамой Уэллс". Эээ... не знала смеяться или извиняться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Сильвен сказал:

Нужно,  чтобы персонажи повлияли друг на друга. Изменили мировоззрение, стали откровением друг для друга. Чтобы даже за две недели Ви или ее ЛИ могли сказать: да, я знала этого человека недолго, но я никогда его не забуду. 

Из-за Черного заслона,
На простор речной волны
Выплывает личность Джонни... :smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Вот что-то по типу.
Тут вообще я бы больше на ведьмака смотрел)

Ну в этом и разница. Ви, как и причина событий - не должны и не объединяют между собой тех, кто на деле никогда бы и не встретился скорее всего. В Ведьмаке всех свело вместе общее прошлое, глобальное событие. Здесь этого нет. Таков концепт. Да, возможно хотелось бы иначе, но это как на жанр стратегий сетовать, что оно оказалось не рпг. Можно, но бессмысленно :)

Только что, aikijoy сказал:

Эээ... не знала смеяться или извиняться.)

Маме Уэлс еще позвони. Там тоже можно спросить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сильвен сказал:

Я сейчас подумала, как можно и нужно сделать верибельным роман за две недели. Нужно,  чтобы персонажи повлияли друг на друга. Изменили мировоззрение, стали откровением друг для друга. Чтобы даже за две недели Ви или ее ЛИ могли сказать: да, я знала этого человека недолго, но я никогда его не забуду. 

А для этого нужно прописать каждому внутриличностный конфликт и конфликт между ними.

Но это как бы делала лично я.

Еще один конфликт?) Между и внутри? Пожалейте мои нервы.)) Игра и так довольно тяжелая. Как-то это уже перебор, имхо.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Из-за Черного заслона,
На простор речной волны
Выплывает личность Джонни... :smile:

 

Такого точно не забудешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Ну в этом и разница. Ви, как и причина событий - не должны и не объединяют между собой тех, кто на деле никогда бы и не встретился скорее всего. В Ведьмаке всех свело вместе общее прошлое, глобальное событие. Здесь этого нет. Таков концепт. Да, возможно хотелось бы иначе, но это как на жанр стратегий сетовать, что оно оказалось не рпг. Можно, но бессмысленно :)

Маме Уэлс еще позвони. Там тоже можно спросить :)

С мамой Уэллс мы много раз общались, в том числе по телефону. Там все нормально. А вот телефона Мисти у нас почему-то нет и ту реплику я пропустила в прошлых прохождениях. Эта игра вечно заставляет чувствовать себя неловко.) Но подумалось, как хорошо, что я не на месте Мисти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Мисти вообще хотелось бы побольше диалогов, интересный она человек. Немного упоротый на всяких мистицизмах, но имя ведь обязывает, чего уж там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, aikijoy сказал:

Еще один конфликт?) Между и внутри? Пожалейте мои нервы.)) Игра и так довольно тяжелая. Как-то это уже перебор, имхо.))

Эм,  но ведь это классика построения сюжета. У персонажей должно быть конфликтное взаимодействие. 

Почему отношения с Ривером никакие? У него есть своя проблема, но Ви в нее лично не вовлечена, она просто помогает найти его брата, и все. Ривер сам для себя что-то там в конце решает, выговаривается  Ви,  та просто кивает,  и все. Она просто как сторонняя участница в этом.

Я уже писала раньше, как можно было Ривера через конфликт подать:

Сделать больший акцент на том, что он коп. А Ви  - наемница,  которая зарабатывает на жизнь темными делишками. Обостряем конфликт: Ривер очень упертый идеологически, а у Ви возрастают ставки, она уже занимается преступлениями не из-за денег, а чтобы спасти свою жизнь. И в ходе романа Ривер может осознать, а главное, принять, что мир не делится на черное и белое, что да, иногда приходится поступиться своей честностью,  чтобы выжить, а Ви могла бы в его лице обрести вечное напоминание, что иногда нужно вспоминать о принципах, о честности и человечности. 

А что мы имеем? Борщи и сеструху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, aikijoy сказал:

Но подумалось, как хорошо, что я не на месте Мисти. 

Да, с Мисти вышла небольшая подстава, тоже было немного неловко) Но с другой стороны ничего страшного же, а за маму Уэлс был рад, прекрасная же женщина, а ей это точно не повредит.

Мне вот другое интересно. Тут спрашивали, но вроде никто не говорил проверил ли. Хочется попробовать Джуди найти после известных событий с Эвелин. Может быть найдется в колумбарии, или в Лиззис ужратая. Любопытно в общем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Ну в этом и разница. Ви, как и причина событий - не должны и не объединяют между собой тех, кто на деле никогда бы и не встретился скорее всего. В Ведьмаке всех свело вместе общее прошлое, глобальное событие. Здесь этого нет. Таков концепт. Да, возможно хотелось бы иначе, но это как на жанр стратегий сетовать, что оно оказалось не рпг. Можно, но бессмысленно :)

Ви в общем ничто не мешает в чем-то обратится за помощью к друзьям, если это могло бы где-то потребоваться. Геральт вот не стеснялся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Ви в общем ничто не мешает в чем-то обратится за помощью к друзьям, если это могло бы где-то потребоваться.

Ну я такой момент сходу только один нарисовать могу. С Ривером и виртом. В теории там можно было бы как-то Джуди вовлечь. В остальных случаях сложно. Ту же Панам, в теории, можно привлечь в одной из концовок и без кочевников. Например с Бестией. Но это тоже довольно глупо учитывая кто за рулем, и "страстную любовь" между Роуг и Панам xD

Не забывайте еще, что доверие в этом мире штука непростая и редкая. Люди вообще довольно осторожно контактируют. И все в первую очередь знатно агрятся.

Хотя да, наверное через дополнительные побочки такое можно было бы сделать. Пускай не глобально, но все же было бы. А может еще и будет. Хотя это походу вполне стандартное "дайте больше любимых персонажей" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Сильвен сказал:

Эм,  но ведь это классика построения сюжета. У персонажей должно быть конфликтное взаимодействие. 

Почему отношения с Ривером никакие? У него есть своя проблема, но Ви в нее лично не вовлечена, она просто помогает найти его брата, и все. Ривер сам для себя что-то там в конце решает, выговаривается  Ви,  та просто кивает,  и все. Она просто как сторонняя участница в этом.

Я уже писала раньше, как можно было Ривера через конфликт подать:

Сделать больший акцент на том, что он коп. А Ви  - наемница,  которая зарабатывает на жизнь темными делишками. Обостряем конфликт: Ривер очень упертый идеологически, а у Ви возрастают ставки, она уже занимается преступлениями не из-за денег, а чтобы спасти свою жизнь. И в ходе романа Ривер может осознать, а главное, принять, что мир не делится на черное и белое, что да, иногда приходится поступиться своей честностью,  чтобы выжить, а Ви могла бы в его лице обрести вечное напоминание, что иногда нужно вспоминать о принципах, о честности и человечности. 

А что мы имеем? Борщи и сеструху. 

Просто у нас ограниченные временные рамки (в сюжетном плане, не игровом), и так достаточно напряженный сюжет, Джонни в голове, мы даже не просто умираем, а теряем себя и т.п. Нужно осторожно подходить к добавлению еще каких-то конфликтов. Не стоит перебарщивать, баланс все же дело хорошее. Ривер сам обратился к нам за помощью. Если бы он при этом еще и мозги компостировал и мы дожны были его в чем-то переубеждать, то это далеко не всем бы зашло. И могло даже раздражать. Все же Ривер не всех зацепил. Перепалок и с Джонни вполне хватает.)

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Ну я такой момент сходу только один нарисовать могу. С Ривером и виртом. В теории там можно было бы как-то Джуди вовлечь. В остальных случаях сложно. Ту же Панам, в теории, можно привлечь в одной из концовок и без кочевников. Например с Бестией. Но это тоже довольно глупо учитывая кто за рулем, и "страстную любовь" между Роуг и Панам xD

Вот и замирили бы их))

Тут не то что больше любимых персонажей, а больше интересных ситуаций, через которые было бы больше раскрыть что-то или кого-то. Дополнительный отыгрыш вдобавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, aikijoy сказал:

Просто у нас ограниченные временные рамки (в сюжетном плане, не игровом), и так достаточно напряженный сюжет, Джонни в голове, мы даже не просто умираем, а теряем себя и т.п. Нужно осторожно подходить к добавлению еще каких-то конфликтов. Не стоит перебарщивать, баланс все же дело хорошее. Ривер сам обратился к нам за помощью. Если бы он при этом еще и мозги компостировал и мы дожны были его в чем-то переубеждать, то это далеко не всем бы зашло. И могло даже раздражать. Все же Ривер не всех зацепил. Перепалок и с Джонни вполне хватает.)

Да не, просто кто-то не потрудился вписать Ривера в основной сюжет,  как ту же Панам. 

Даже те, кому понравился Ривер, жалуются на его невовлеченность. А я всего лишь говорю, как это можно было бы легко исправить, было бы желание давать женщинам контент. Такой Ривер, может быть, даже и меня б зацепил. Но не судьба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Сильвен сказал:

Да не, просто кто-то не потрудился вписать Ривера в основной сюжет,  как ту же Панам. 

Даже те, кому понравился Ривер, жалуются на его невовлеченность. А я всего лишь говорю, как это можно было бы легко исправить, было бы желание давать женщинам контент. Такой Ривер, может быть, даже и меня б зацепил. Но не судьба. 

Полагаю, что тут скорее не то, что не потрудился и не в отсутствии желания, как такового. Не хватило времени и ресурсов. И есть сильное ощущение, что многое было вырезано, т.к. не успевали отшлифовать и совместить. Есть небольшая надежда, что хотя бы часть вырезанного контента со временем вернется в игру. Особенно, что касается персонажей.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, aikijoy сказал:

Полагаю, что тут скорее не то, что не потрудился и не в отсутствии желания, как такового. Не хватило времени и ресурсов. И есть сильное ощущение, что многое было вырезано, т.к. не успевали отшлифовать и совместить. 

Справедливости ради, времени-то у них было предостаточно, Киберпанк 8 лет делался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tanatos сказал:

Справедливости ради, времени-то у них было предостаточно, Киберпанк 8 лет делался.

Как посмотреть. Один великий сыщик говорит, что всего 2)

Хотя это не важно. Всегда можно и должно быть лучше и больше. С позиции игрока так точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...