Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Сильвен сказал:

Так, дамы, которым понравился Пласид. Где там потенциал для романа, помимо интересной внешности и впечатляющей манеры речи? :thinking:

К Ви он относится, как к дерьму,  хамит,  обманывает, использует, а руку хватает, чтобы загрузить смертельный вирус. В общем, типичный вудуист. 

Потом еще набросился на мою Ви, когда она с миссии вернулась. 

Реально,  ощущение такое от персонажа,  что его хотелось прям сразу порезать,  а не ждать конца миссии.

Абьюзер! Абьюзер! На такого точно найдется спрос!!!)):507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Lian сказал:

Типичный Джонни :D

Тут если и есть задел, то на весьма нездоровые отношения. Я такое видела в одном фанатском моде к НВН1 (даже в двух, наверное), и оно даже было сделано хорошо, но очень нездорово.

С характером Ви (который все-таки более-менее прописан), мне такое тяжело представить. В ее характере как раз порезать его на ленточки. Или наслать киберпсихоз :) (в контексте обсуждения в соседней теме)

Ох, помню один такой модуль. Demonheart, он же поставщик моих вьетнамский флэшбеков) на мой взгляд, Джони единственный кто меняется от влияния Ви(даже негативного). Интересно, что подобный экзистенциальный опыт он не приобрёл в своей прошлой жизни. Тем бы, для меня, и был бы ценен этот роман. Учитывая какой рост он прошёл за все время проведённое с Ви, это было бы логичной точкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Lian сказал:

Типичный Джонни :D

Тут если и есть задел, то на весьма нездоровые отношения. Я такое видела в одном фанатском моде к НВН1 (даже в двух, наверное), и оно даже было сделано хорошо, но очень нездорово.

С характером Ви (который все-таки более-менее прописан), мне такое тяжело представить. В ее характере как раз порезать его на ленточки. Или наслать киберпсихоз :) (в контексте обсуждения в соседней теме)

Блин, и почему я сама не додумалась. Он так резво на меня из-за угла выпрыгнул,  что я рефлекторно его почикала. А надо было наслать киберпсихоз и самоубийство, отомстить за Эвелин и себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пласид, интересно, конечно.  Чисто внешне, да и атмосфера вудуизма и флёр кибермистицизма это интригует. Но в его случае отсутствие романа ему идёт (имхо),только жалко что у него очень мало экранного времени. Очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Kimiko сказал:

Ох, помню один такой модуль. Demonheart, он же поставщик моих вьетнамский флэшбеков) на мой взгляд, Джони единственный кто меняется от влияния Ви(даже негативного). Интересно, что подобный экзистенциальный опыт он не приобрёл в своей прошлой жизни. Тем бы, для меня, и был бы ценен этот роман. Учитывая какой рост он прошёл за все время проведённое с Ви, это было бы логичной точкой. 

После того, как он относиля к Альт? Такому мудлу в принципе нельзя заводить отношения, их удел - магазин игрушек на Джиг-Джиг-Стрит. 

 

Лааадно,  я поняла. У нас собрался достойный бабский клуб: кому арасачьего ББПЕ-шника,  кому абьюзера-говнаря роцкербоя,  кому сомнительного обманщика-убийцу,  который о Ви ноги вытирает. 

Эх, где там Джеки?

  • Like 1
  • Haha 2
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Kimiko сказал:

Ох, помню один такой модуль. Demonheart, он же поставщик моих вьетнамский флэшбеков)

Именно его и имела ввиду :) Просто эталон абьюза. Не смотря на это прошла его пару раз.

По поводу Джонни - мне как раз не нравится, что от отношения Ви к нему ничего не зависит. Одни и те же диалоги. Поэтому хорошо, если восприятие его как персонажа ложится на рельсы игры, тогда понятно, почему он меняется и становится лучше. Но если нет, то погружение рушится. Чмыришь его всю игру, а он тебе про дружбу и предательство втирает, лол.

1 минуту назад, Сильвен сказал:

Лааадно,  я поняла. У нас собрался достойный бабский клуб: кому арасачьего ББПЕ-шника,  кому абьюзера-говнаря роцкербоя,  кому сомнительного обманщика-убийцу,  который о Ви ноги вытирает.

Зато есть что пообсуждать :) Мы же за этим здесь и собираемся.

Если все ровно и спокойно, то и обсуждать нечего.

 

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

По поводу Джонни - мне как раз не нравится, что от отношения Ви к нему ничего не зависит. Одни и те же диалоги. Поэтому хорошо, если восприятие его как персонажа ложится на рельсы игры, тогда понятно, почему он меняется и становится лучше. Но если нет, то погружение рушится. Чмыришь его всю игру, а он тебе про дружбу и предательство втирает, лол.

Мои отношения с Джонни be like:

- Will you die for me?

- No.

- А чё в смысле?

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Мои отношения с Джонни be like:

- Will you die for me?

- No.

- А чё в смысле?

:D

Слушай, а так в принципе логично. Ему в первый раз в жизни отказали, поэтому он весь теперь такой обиженный и грустный, пытается на жалость давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Lian сказал:

Типичный Джонни :D

Тут если и есть задел, то на весьма нездоровые отношения. Я такое видела в одном фанатском моде к НВН1 (даже в двух, наверное), и оно даже было сделано хорошо, но очень нездорово.

С характером Ви (который все-таки более-менее прописан), мне такое тяжело представить. В ее характере как раз порезать его на ленточки. Или наслать киберпсихоз :) (в контексте обсуждения в соседней теме)

Честно говоря, сэр Браш это просто глоток свежего воздуха среди мЛи за последние годы.

Еще раз хочу отметить, что вы себе придумали характер вашей Ви, но она все-таки разная в разных предысториях и в тех моментах, когда нам позволено выбирать. У меня от моей кочевницы вообще не осталось ни стервозного, ни жесткого ощущения крутой убийцы. Я даже удивлялась, когда ей напоминали, что она воровка, настолько она мило звучит в озвучке своей, и в диалогах с теми же кочевниками о семье.

Люблю контрасты и Пласид для нее бы отлично подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Русалка сказал:

Честно говоря, сэр Браш это просто глоток свежего воздуха среди мЛи за последние годы.

Еще раз хочу отметить, что вы себе придумали характер вашей Ви, но она все-таки разная в разных предысториях и в тех моментах, когда нам позволено выбирать. У меня от моей кочевницы вообще не осталось ни стервозного, ни жесткого ощущения крутой убийцы. Я даже удивлялась, когда ей напоминали, что она воровка, настолько она мило звучит в озвучке своей, и в диалогах с теми же кочевниками о семье.

Люблю контрасты и Пласид для нее бы отлично подошел.

Ааааа, ну если так посмотреть. В этом что-то есть. Воистину, нет невозможного романа) Начинаю задумываться о романе с автоматом с голосом аппеттитного андроида, хоть бы кто-то выслушал нытьё Ви, а то обычно на оборот(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Русалка сказал:

Честно говоря, сэр Браш это просто глоток свежего воздуха среди мЛи за последние годы.

Девчат, где вы все были, когда я только прошла этот модуль, там же непаханное поле для обсуждения :D

Соглашусь полностью, там настолько все нетипично и непохоже на ванильные романы в играх (потому что никто на такое не решится), что вышло действительно круто.

6 минут назад, Русалка сказал:

Еще раз хочу отметить, что вы себе придумали характер вашей Ви, но она все-таки разная в разных предысториях и в тех моментах, когда нам позволено выбирать. У меня от моей кочевницы вообще не осталось ни стервозного, ни жесткого ощущения крутой убийцы. Я даже удивлялась, когда ей напоминали, что она воровка, настолько она мило звучит в озвучке своей, и в диалогах с теми же кочевниками о семье.

Не буду спорить, так как у вас сложилось одно впечатление, у меня другое. В игре мало нелинейности, но у разных игроков все равно получаются "свои" истории. В этом, наверное, свои плюсы.

У меня просто корпоратка задала тон истории - она холодная, расчетливая и жестокая. У меня с самого начала был такой взгляд в зеркале, которым убивать можно. Возможно, кочевница совершенно другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

У меня просто корпоратка задала тон истории - она холодная, расчетливая и жестокая. У меня с самого начала был такой взгляд в зеркале, которым убивать можно. Возможно, кочевница совершенно другая.

Есть такое. Не злая, благо там дается простор для отыгрыша скрытой душевности Ви,  но в целом весьма циничная и прошаренная мадам. Мне нравится, что она даже за километр чует,  как ее пытаются нае развести,  и она прямо в лицо говорит, что видит всех насквозь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вышло продолжение только в формате визуальной новелл. Правда один такой сэр там более попсовый, ноооо можно заромансить чОрта) Советую) 

 

6 минут назад, Lian сказал:

Девчат, где вы все были, когда я только прошла этот модуль, там же непаханное поле для обсуждения :D

Соглашусь полностью, там настолько все нетипично и непохоже на ванильные романы в играх (потому что никто на такое не решится), что вышло действительно круто.

Не буду спорить, так как у вас сложилось одно впечатление, у меня другое. В игре мало нелинейности, но у разных игроков все равно получаются "свои" истории. В этом, наверное, свои плюсы.

У меня просто корпоратка задала тон истории - она холодная, расчетливая и жестокая. У меня с самого начала был такой взгляд в зеркале, которым убивать можно. Возможно, кочевница совершенно другая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Не злая, благо там дается простор для отыгрыша скрытой душевности Ви,  но в целом весьма циничная и прошаренная мадам.

Да. Оттого контраст в отношениях с Джеки такой резкий, потом разговор с куклой в облаках, взаимная симпатия с Горо - глубокий персонаж получается. А уж как у Черами голос западает в эмоциональные моменты - я прониклась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп про сэра Браша, не могу молчать)) 

Не знаю, как там в модуле, я проходила Demonheart в формате визуальной новеллы. Там сэр Браш пытался изнасиловать ГГ. Упаси меня сценаристы от таких ЛИ.

Hide  

Мне Пласид вообще никак, но понимаю, чем он может цеплять.

Я же, без раздумий, обменяю его на того агента Сетевого Дозора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Корпорат как-то слишком лоялен к Арасаке. Даже после того как они пытались его убить в прологе.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы можем вывезти Ви из Арасаки, но вывести Арасаку из Ви - никогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Just Alex сказал:
Оффтоп про сэра Браша, не могу молчать))

Не знаю, как там в модуле, я проходила Demonheart в формате визуальной новеллы. Там сэр Браш пытался изнасиловать ГГ. Упаси меня сценаристы от таких ЛИ.

Hide

Мне Пласид вообще никак, но понимаю, чем он может цеплять.

Я же, без раздумий, обменяю его на того агента Сетевого Дозора)

Показать контент  

Тогда вам к модулю лучше не приближаться на пушечный выстрел.

Hide  
Мне Пласид понравился крутой внешностью и озвучкой с необычным акцентом 

Агент из сетевого дозора тоже сойдет. Лучше бы его дали, вместо Ривера, вот честно.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сильвен сказал:

Так, дамы, которым понравился Пласид. Где там потенциал для романа, помимо интересной внешности и впечатляющей манеры речи? :thinking:

К Ви он относится, как к дерьму,  хамит,  обманывает, использует, а руку хватает, чтобы загрузить смертельный вирус. В общем, типичный вудуист. 

Разве нас можно чем-то напугать после романа с Джек) Там, кстати, вообще бешеная тварь изначально, которая под татуировками оказывалась "непонятой девочкой с изломанной судьбой". 
Было бы желание, а варианты всегда найдутся. Тем более, что нам демонстрируется то, что Пласиду знакома забота о ком-то, кроме себя. По касательной, слегка, но показывается.

Насколько я помню, нападает он только в том случае, если Альт выпиливает всех вудуистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nati сказал:

Насколько я помню, нападает он только в том случае, если Альт выпиливает всех вудуистов.

спойлер  

Он нападает в любом из случаев, когда кто-то выпиливает вудистов (будь то Альт, или Дозор, или самолично V)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Zialar сказал:
спойлер

Он нападает в любом из случаев, когда кто-то выпиливает вудистов (будь то Альт, или Дозор, или самолично V)

Hide

Как он может, и это после всего что у них с Ви было) 

 P.S: в воображении Ви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _Wander_ сказал:

Корпорат как-то слишком лоялен к Арасаке. Даже после того как они пытались его убить в прологе.

Мне показалось, что Ви как-то без особой любви бывшую работу вспоминает. Горо она тоже говорит, типа вот зато я свободна и мне хорошо и тебе то же советую. Или это самоубеждение безработного фрилансера.

Все заметили шард с вакансией Нетвотча на рабочем столе Ви? Подумывала уйти к ним из Арасаки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэкс, о наболевшем в тему романов. Я изначально выбрала играть за мужчину из-за озвучки. На мой вкус, отыгрыш у русского Ви более эмоциональный, да и актёр очень в моём вкусе).  Его половые приключения вышли очень разнообразными. Если кратко: с Мэредит-за Шишкина, с Альт- меня не спрашивали, с Бестией - за Джонни, с Панам- за концовку и только с Керри по любви.

Немного о Керри. Изначально у меня не было планов на него, но сцена на крыше, его завуалированное признание( о том как на него давят его прошлые воспоминания) это то что меня заинтересовало. Конечно быть "половым посредником" между Джонни и Кэрри, сомнительное удовольствие ноооо  я ни о чём не жалею)  Проблематика его поведения мне изначально была знакома и его поведение было понятно для меня (сама долго сидела в творческом кризисе). А его безбашенность и драйв меня зацепили. Глупости в отношении милого анимешного трио он тоже понимает, и осознает истинных виноватых при правильном поведении Ви. Только для меня его поступки и желание видеть Ви напоминают о его ностальгии за лихими 23-ми) Как видите восприятие сильно меняет точку  зрения. У меня изначально не было предупреждения к его внешности. Давайте сойдёмся на этом: " любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь и макияж у Керри станет удивительно хорош..."). А при концовке "Солнце" от него веет таким теплом... Я рада что у моего Ви есть к кому вернуться, пусть и в мечтах. Учитывая общую депресивность истории это необходимый штрих к концовке.

Извините за длинопост,  и списибо тем кто дочитал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда кто-то тут пишет про роман-интрижку с Эвелин, я дико кринжую.

Ну ладно, когда только внешность ее знали (внешность ок), но после ее истории в игре-то - какой нахрен роман? Тем более ПОСЛЕ спасения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Звездочет сказал:

Каждый раз, когда кто-то тут пишет про роман-интрижку с Эвелин, я дико кринжую.

Ну ладно, когда только внешность ее знали (внешность ок), но после ее истории в игре-то - какой нахрен роман? Тем более ПОСЛЕ спасения?

А где-то я читала что разработчики планировали с ней роман(наверно, очередная дезинформация). Помню тогда я чуть мозг не вывихнула когда думала как это вообще возможно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...