Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Lian сказал:

Мне показалось, что Ви как-то без особой любви бывшую работу вспоминает. Горо она тоже говорит, типа вот зато я свободна и мне хорошо и тебе то же советую. Или это самоубеждение безработного фрилансера.

Мне больше вспоминается диалог с Ханако, в котором Ви говорит что помнит откуда он и надеется туда вернуться. Может он просто ей подыгрывал, но всё равно впечатления двоякие остались.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созрел вопрос (если уже кто-то задавал, то не ругайтесь). Какую озвучку можно считать каноном: английскую или польскую? Приятно, конечно, слушать диалоги на русском, но во многих местах версии с английским разнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мой Ви не прочь вернуться в Арасаку, ага. 

Ну корпорация, и корпорация, не лучше и не хуже других. А с Сабуро во главе это хорошо. 

Ви с начальником  просто не повезло:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, illeaillas сказал:

Ну мой Ви не прочь вернуться в Арасаку, ага. 

Ну корпорация, и корпорация, не лучше и не хуже других. А с Сабуро во главе это хорошо. 

Ви с начальником  просто не повезло:)

Я работала на две крупные международные корпорации, все они одинаковы. Везде одно и то же: карьеристы,  мафия, красивые лозунги,  слухи,  кумовство,  система, подковерные игры и интриги,  сверхурочные. Ничего нового Арасака не придумала х)

Что касается Микоши и Соулкиллера  - меня не особо впечатлила паранойя в его адрес, когда по другую сторону есть Карпе Ноктем и Альт. Один хрен, аксиома Эскобара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lian сказал:

Девчат, где вы все были, когда я только прошла этот модуль, там же непаханное поле для обсуждения :D

Соглашусь полностью, там настолько все нетипично и непохоже на ванильные романы в играх (потому что никто на такое не решится), что вышло действительно круто.

 
Показать контент  

Товарищи, почитав ваше обсуждение, поняла, что это вот одназначно мое и мне. Не подскажете, где взять сей модуль, если это еще возможно?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Kimiko сказал:

А где-то я читала что разработчики планировали с ней роман(наверно, очередная дезинформация). Помню тогда я чуть мозг не вывихнула когда думала как это вообще возможно). 

Это был бы такой суровый ангст

Показать контент  

а на крыше - безальтернативно стреляться нафиг, бедный Ви О_О

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, _Wander_ сказал:

Мне больше вспоминается диалог с Ханако, в котором Ви говорит что помнит откуда он и надеется туда вернутся. Может он просто ей подыгрывал, но всё равно впечатления двоякие остались.

Меня эта реплика тоже взбесила своим наличием, бо до того у корпо Ви много где в диалогах сквозит, что ни фига она по прежней жизни не скучает. Ну и плюс и моя личная Ви обратно работать на Арасаку, да и любую другую корпорацию больше не желает и не планирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не показалось мне, что Ви-корпорат как-то по-особенному относится к корпорациям. Наоборот, много говорит о том, какой в корпорации творился ад, что он постоянно ждал удара в спину, что никому не мог доверять. У меня сложилось ощущение, что хотя ему стало сложнее после увольнения, но он почувствовал себя, наконец, свободным. Мой Ви в этот ад возвращаться не желает. Да и в принципе разделает многие мысли Джонни. Чет они неожиданно спелись, хотя казалось бы... слишком разные. 

Джонни - шикарный персонаж. Самый яркий и самый интересный в игре. И его взаимодействие с Ви - это просто нечто. Хоть и не дали нам нормальных романов, но эта линия отношений мне безумно нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Не показалось мне, что Ви-корпорат как-то по-особенному относится к корпорациям. Наоборот, много говорит о том, какой в корпорации творился ад, что он постоянно ждал удара в спину, что никому не мог доверять. У меня сложилось ощущение, что хотя ему стало сложнее после увольнения, но он почувствовал себя, наконец, свободным. Мой Ви в этот ад возвращаться не желает. Да и в принципе разделает многие мысли Джонни. Чет они неожиданно спелись, хотя казалось бы... слишком разные. 

Джонни - шикарный персонаж. Самый яркий и самый интересный в игре. И его взаимодействие с Ви - это просто нечто. Хоть и не дали нам нормальных романов, но эта линия отношений мне безумно нравится. 

По поводу отношения Ви к корпорациям согласна полностью, проктически во всех репликах корпо сквозит - обратно ни за что! Но тут такое дело, что все мы любые слова наших протагов слышим исходя из собственного отыгрыша. И допускаю, что для тех, чьи Ви в общем-то не против вернуться к прошлой работе и жизни, ровно те же самые реплики звучат совершенно подругому с обратным смыслом.

А вот с Джонни моей Ви не по пути, ну в смысле было бы не по пути, если бы они в одном теле не застряли. Бо мысли там здравые может и бегали, но любителей менять мир путем терористичесих атак я на дух не переношу в принципе, везде.

Изменено пользователем Dassska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем моя Ви:

"Джонни, ты мудила. И виноват во всем ты. Мир не вертится вокруг тебя. Нет, я не собираюсь за тебя помирать. Нет,  не бахнем корпо,  заживем,  все гораздо сложнее".

Мне вообще уже кажется, что Микоши для Джонни - это удобный способ снять с себя вину,  переложить ответственность за случившееся с Альт, ведь так неудобно признавать,  что это он был говнарем. 

Альт ведь не хотела, чтобы он продолжал мстить и губить невинные жизни.

Что ему мешало поинтересоваться жизнью Альт? Боже, он даже не знал, что его девушка - лучший нетраннер в городе, что у нее проблемы, что она в опасности. Арасака,  Арасака,  Арасака хочет МЕНЯ убить! Мля,  если бы он спросил Альт про ее проблемы, мог бы подключить Роуг и организовать ей побег из города с кочевниками. И не надо было бы бахать на город ядерный заряд. Фу  блин, противно об этом вспоминать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dassska сказал:

Меня эта реплика тоже взбесила своим наличием, бо до того у корпо Ви много где в диалогах сквозит, что ни фига она по прежней жизни не скучает. Ну и плюс и моя личная Ви обратно работать на Арасаку, да и любую другую корпорацию больше не желает и не планирует.

Мне импонирует, что в этой предыстории Ви не просто бандит с улицы умеющий стрелять, а в большей степени профессионал, но с другой стороны, во время того же диалога с дочерью Сабуро хочется  напомнить протагонисту, что Ханако больше не его босс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, мой Ви зауважал Джонни, когда тот сказал, что после прощального сообщения уже от искина Альт, пошел и купил два термоядерных заряда. О том, где и как он их получил, это отдельная тема. Но такой настрой впечатлил моего стрит-кида. Ну что сказать, уличный малыш, что с него взять)))

Показать контент  

Это очень сочетается с истерикой в Микоши ,мол, вы оба (Альт и Джонни) меня обманули.

Hide  
Чхорт,  как же мне в этой игре нравится отыгрыш)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dart Ph сказал:

О том, где и как он их получил, это отдельная тема.

Ну почему же. Засайдился с одной корпорацией,  чтобы жахнуть другую,  очень честно :D

1 минуту назад, Dart Ph сказал:

после прощального сообщения уже от искина Альт, пошел и купил два термоядерных заряда.

Немножко слаб умишком. И яйцами, чтобы признать, что сам облажался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _Wander_ сказал:

Мне импонирует, что в этой предыстории Ви не просто бандит с улицы умеющий стрелять, а в большей степени профессионал, но с другой стороны, во время того же диалога с дочерью Сабуро хочется  напомнить протагонисту, что Ханако больше не его босс. 

Я эту встречу с Ханако дважды проходила (переигрывала, когда дошло, что Такемуру спасти можно было:joy:). Во второй раз конкретно с ней в принципе стала очень осторожна с репликами корпората и стало несколько легче для восприятия собственного протагониста исходя из моих о нем представлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Сильвен сказал:

Что ему мешало поинтересоваться жизнью Альт? Боже, он даже не знал, что его девушка - лучший нетраннер в городе, что у нее проблемы, что она в опасности. Арасака,  Арасака,  Арасака хочет МЕНЯ убить! Мля,  если бы он спросил Альт про ее проблемы, мог бы подключить Роуг и организовать ей побег из города с кочевниками. И не надо было бы бахать на город ядерный заряд. Фу  блин, противно об этом вспоминать. 

Все просто. Единственное, кого Джонни любил - это себя. А отношение к женщинам было на уровне отношения к предмету мебели. Как и любой эгоцентрик, он дико ревнив. Его приводил в бешенство сам факт того, что кто-то может претендовать на его собственность. Я не думаю, что им двигала любовь к Альт, когда он двигал громить Арасаку. Им двигало запредельное, уязвленное эго.

Но, при всем этом, то, во что превратилась Альт - намного страшнее. Джонни - мудак, но он человечен и способен измениться. Альт - в сети, это просто монстр. Далеки от морали, этики и от всего человеческого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Сильвен сказал:

Ну почему же. Засайдился с одной корпорацией,  чтобы жахнуть другую,  очень честно :D

Немножко слаб умишком. И яйцами, чтобы признать, что сам облажался. 

В этом и вся прелесть) Игрок-то знает, а Ви - нет хД))) :507074753840939012::react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Nati сказал:

Все просто. Единственное, кого Джонни любил - это себя. А отношение к женщинам было на уровне отношения к предмету мебели. Как и любой эгоцентрик, он дико ревнив. Его приводил в бешенство сам факт того, что кто-то может претендовать на его собственность. Я не думаю, что им двигала любовь к Альт, когда он двигал громить Арасаку. Им двигало запредельное, уязвленное эго.

Но, при всем этом, то, во что превратилась Альт - намного страшнее. Джонни - мудак, но он человечен и способен измениться. Альт - в сети, это просто монстр. Далеки от морали, этики и от всего человеческого.

Не, не думаю, что он бросился спасать Альт,  потому что относился к ней как к собственности. Думаю, он действительно за нее испугался. Но при этом он чувствовал себя виноватым,  и чтобы себя оправдать,  он придумал, что это все Арасака,  а вот он какой хороший,  собрал маленькую армию,  пустил своих фанатов в расход, чтобы вытащить Альт. Он ведь ей так в Сети, даже спустя 60 лет говорит: посмотри, я хороший, я ради тебя Арасаку штурмовал. Но, если бы ему действительно была важна Альт,  а не свое эго,  если бы он к ней прислушивался,  не было бы такой ситуации в принципе, так как он мог ее спасти. И он бы не жертвовал невинными жизнями, чтобы оправдать себя в своих же глазах.

Только поздно пить боржоми. Настоящая Альт умерла, ее не вернуть. И последнее, что она получила от Джонни  - это поливание ее говном. И это уже никакие бомбы не исправят. 

3 минуты назад, Dart Ph сказал:

В этом и вся прелесть) Игрок-то знает, а Ви - нет хД))) :507074753840939012::react_horror:

Рискну предположить,  что хотя бы корпо Ви хорошо знает историю города и этого инцидента, учитывая, в какой корпе работала х) Но то другой ориджин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Сильвен сказал:

Не, не думаю, что он бросился спасать Альт,  потому что относился к ней как к собственности. Думаю, он действительно за нее испугался. Но при этом он чувствовал себя виноватым,  и чтобы себя оправдать,  он придумал, что это все Арасака,  а вот он какой хороший,  собрал маленькую армию,  пустил своих фанатов в расход, чтобы вытащить Альт. Он ведь ей так в Сети, даже спустя 60 лет говорит: посмотри, я хороший, я ради тебя Арасаку штурмовал. Но, если бы ему действительно была важна Альт,  а не свое эго,  если бы он к ней прислушивался,  не было бы такой ситуации в принципе, так как он мог ее спасти. И он бы не жертвовал невинными жизнями, чтобы оправдать себя в своих же глазах.

Только поздно пить боржоми. Настоящая Альт умерла, ее не вернуть. И последнее, что она получила от Джонни  - это поливание ее говном. И это уже никакие бомбы не исправят. 

Я допускаю, что вы, возможно, разглядели что-то эдакое. Но по той сцене с Альт, которую нам демонстрируют, я не увидела никакой любви. Есть только социопат, балансирующий на грани безумия, закидывающийся бухлом и наркотиками и влюбленная в него женщина, которая барахтается на грани влечения и здравого смысла.
Все поступки Джонни импульсивны и сиюминутны. Да, возможно в момент смерти Альт в нем что-то перемкнуло. (А по ЛОРу именно он и убил Альт, отключив ее), но я не увидела ни одного, ни единого намека на то, о чем вы говорите. Он изменяется только в голове Ви в лучшую сторону. И что-то переосмысливает, в ней же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Nati сказал:

Я допускаю, что вы, возможно, разглядели что-то эдакое. Но по той сцене с Альт, которую нам демонстрируют, я не увидела никакой любви. Есть только социопат, балансирующий на грани безумия, закидывающийся бухлом и наркотиками и влюбленная в него женщина, которая барахтается на грани влечения и здравого смысла.

Я бы сказала, что я где-то по середине между вашим и мнением Сильвен. Имхо, с точки зрения Джонни он действительно ее любил...ну вот как мог, а мог только вот так. То, что это ни фига не нормальная любовь с точки зрения адекватного человека уже другой вопрос. Т.е. я в принципе вижу эти самые тараканы и попытки снять с себя вину в своих собственных глазах. Но это не делает его любовь к Альт менее больной, эгоистичной и вообще больше про собственничество. Ну или так еще - он любил свою любовь к Альт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Dassska сказал:

Я бы сказала, что я где-то по середине между вашим и мнением Сильвен. Имхо, с точки зрения Джонни он действительно ее любил...ну вот как мог, а мог только вот так. То, что это ни фига не нормальная любовь с точки зрения адекватного человека уже другой вопрос. Т.е. я в принципе вижу эти самые тараканы и попытки снять с себя вину в своих собственных глазах. Но это не делает его любовь к Альт менее больной, эгоистичной и вообще больше про собственничество. Ну или так еще - он любил свою любовь к Альт

О том, что такое любовь, написаны, пожалуй, миллионы книг гораздо более умными людьми нежели я. 
Тем не менее, для меня - любовь, это желание отдавать, а не брать. Судя по тому, что я вижу в игре, Джонни умел только брать. Женщин, эмоции, кайф. Я делаю, потому что - хочу. 
Забота о ком то? Внимание? Пффф. Радуйся тому, что я в принципе есть. Таких людей, на самом деле хватает, в разных ипостасях и формах. Я лично знаю, как минимум двух и уверена, забрось их в Найт-Сити, они стали бы такими же утырками.
Только Ви, его изменяет.
Кстати, тут было бы любопытно, если бы нам дали возможность отыграть такого же ушлепка как Джонни. Но увы, недотянули (не успели).
Поэтому я тут во мнении довольно однозначна. Никого он не любил. Вообще никого. В общем-то и Альт об этом говорит тоже, когда обьясняет Ви, что не стоит так уж доверять воспоминания Джонни и что это - его интерпретация событий.

Изменено пользователем Nati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она, великая разница восприятия!)

Ниже лютая ИМХА Джоннифана)

С моей колокольни - Джонни вообще никого никогда не любил. И себя тоже. Есть такие люди, которые не щадят ни себя, ни других, но при этом совершенно искренне считают пускаемых в расход друзьями. Да только себя ситуативно он пустит в расход ради дела так же без сомнений. Альт просто стала ему немного ближе, чем остальные. Но любовью тут и не пахнет. Сильверхенд, имхо, в том состоянии ярости, страха и одержимости на это неспособен.

Смерть Альт стала не столько личной трагедией, сколько новым отличным предлогом для того, чтобы с радостью и яростью втащить Арасаке, чтобы дальше лелеять идею фикс. Причем идеи-то отличные, да только вот неумение сочувствовать и жалеть себя и других подводит.

Джонни очеловечивается только в голове Ви, причем независимо от того, как Ви себя поведет. Видать, есть и у рокера ситуации, которые могут потрясти до изменения личности. Возможно, дело в том, что он оказывается с кем-то рядом 24/7, причем рядом прям непосредственно, считывая эмоции и мысли прямиком из мозга, что заставляет его просто-напросто научиться понимать других. И себя тоже.

Кстати, некоторые диалоги с Сильверхендом-таки разнятся на лояльности и сраче. На дружбе иногда он проявляет редкую ошеломляющую заботу, у меня Ви аж челюсть роняет хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nati сказал:

О том, что такое любовь, написаны, пожалуй, миллионы книг гораздо более умными людьми нежели я. 
Тем не менее, для меня - любовь, это желание отдавать, а не брать. Судя по тому, что я вижу в игре, Джонни умел только брать. Женщин, эмоции, кайф. Я делаю, потому что - хочу. 

Это я бы сказала правильное (если к этому чувству это слово вообще применимо) определения любви нормальных людей. Джонни же, как я с вами полностью согласна - тот еще утырок. Тут ключевое - он сам считал, что его чувства это любовь. То, что там больше эгоизма я не спорю. Но наличие этого самого желания только брать, чувства вины о по сути погибшей по твоей вине не исключает. Можно точно так же винить себя в том, что позволил отобрать у себя любимую игрушку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати

Ривер: Ты частный детектив? Не люблю частных детективов.

Так же Ривер: Ну я ушел из полиции и, наверное, стану частным детективом.

П - последовательость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nati сказал:

Кстати

Ривер: Ты частный детектив? Не люблю частных детективов.

Так же Ривер: Ну я ушел из полиции и, наверное, стану частным детективом.

П - последовательость. 

Скорее П-переосмысление или другое слово П, которое я тут писать не буду) Мы же все тут культурные люди, мммм? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kimiko сказал:

Скорее П-переосмысление или другое слово П, которое я тут писать не буду) Мы же все тут культурные люди, мммм? 

Переобувание в полете х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...