Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:
Показать контент
Показать контент  

Только это не сработало. =)
После чего я откровенно плюнул и решил молча ждать.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Только это не сработало. =)
После чего я откровенно плюнул и решил молча ждать.

Не повезло, братюнь) Ну, мб в следующем патче поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, White Fool сказал:

Я ж не спорю - варианты есть, но я слишком ленива, чтобы насиловать кактус. Да к тому же с потенциально возможной целью получить неприятный результат. Вот если бы с целью чего-нибудь приятного, то да. А так получается сплошной махровый беспросветный мазохизм)

Так что, как только вернется желание, я досмотрю все катсцены, озвученные Киану, и составлю свое мнение, а пока что буду с удовольствием воспринимать того язвительного, но обаятельного Джонни, которого нам подарила русская локализация)

Для меня мазохизм - русская озвучка, особенно ФемВи, особенно Джонни. Но я просто мимокрокодилом с советом по субтитрам, а не по вкусам, так что приятной игры, без поддевок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дошла до конца и вот мой обещанный опус про Джонни.

Спойлеры  

Пока я намаилась с установкой и оптимизацией игры, чтобы она у меня нормально работала, а не вылетала постоянно, начиталась спойлеров. И про Джонни мудака начиталась тоже. Готовилась, что с ним будет тяжело. Первая встреча с Джонни и правда была феерической. "Ну вот теперь он будет отравлять жизнь моему Ви" подумала я после первого полноценного контакта с Джонни. И...

Я была уверена, что этот самый мудак постарается отжать тело у Ви. Ну это же такая шикарная возможность для такого эгоиста, как он. Буквально в следующем диалоге Джонни сказал, что он против того, чтобы уничтожать человеческие души, тело Ви он захватывать не собирается, и даже поможет всем, чем сможет. У меня случился небольшой разрыв шаблона. Эгоист и мудак Джонни не захотел воспользоваться такой возможностью? Он хочет помочь Ви? Он готов умереть? На самом деле я немного сомневалась в нем до самой концовки, потому и не спешила делать выводы. Но концовка выжала меня на все сто процентов.

Тут стоит отойти в сторону и сказать, что в многих моментах именно игрок может отвечать за Джонни. Так что мы сами определяем какой он и какие у него приоритеты в той или иной ситуации. Сильно за образ нам выйти не дадут все равно, но простора для отыгрыша Джонни все равно достаточно. Можно отыгрывать его тем самым мудаком, а можно смягчить. Так что судить однозначно персонажа сложно, так как у каждого он получится свой все равно. Я смягчила, мне так было интересней и это вполне согласовалось со всем, что он говорил от себя, без игрока.

Итак, Джонни очень неоднозначный персонаж. Это полностью изломанный человек. После войны он вернулся с сильным ПТСР, и вместо того, чтобы поискать помощи и попытаться с этим справиться, он просто продолжил с этим бардаком в голове жить. Далее были наркотики, алкоголь, безнаказанность, любовь фанатов. Джонни понесло, у него просто не было тормозов. Он полностью оторвался от жизни. Примерно подобное состояние мы видим у Керри в 2077, только он более безобидный, чем Джонни, так как у него нет таких психических сдвигов.

Ситуацию с Альт я не буду комментировать и оправдывать Джонни не собираюсь. Он был мудаком и эгоистом, безразличным к себе и окружающим. Никакого проблеска эмпатии к окружающим или осознания своего места в этом мире. Только алкоголь, наркотики, драки, секс и сумасшедшие идеи, на которых он зациклился. Эти идеи и этот образ жизни его и сгубили. Не было никого, кто успел бы вовремя его приземлить, да и не знаю, возможно ли это было.

Далее Джонни оказался в голове Ви. Мне сложно судить, что его изменило. Может, смерть привела к тому, что он понял, что до этого был живым и по сути он все же смертен. Может, он ощутил переживания Ви - обычного человека со своими сложностями, переживаниями и эмоциями. Это изменило Джонни очень сильно. Он наконец начал понимать других людей, со стороны взглянул на свои поступки и наконец понял, каким был мудаком. Хотя он никогда бы не признал этого в слух. Гордость бы не позволила сделать шаг назад и признать, что облажался. 

Во всяком случае на дружбе у Джонни с Ви просто невероятная химия. Я не ожидала, что больше всего поддержки в своей ситуации Ви получит именно от Джонии. Один только момент, когда Ви теряет сознание после Василиска, и первым слышит голос  Джонни "Ты еще не умираешь". Джонни успокаивает Ви, поддерживает как может. Без соплей и розовых пони, но ему не все равно, он волнуется. Да, без мудачества не обошлось. Чего только первая передача тела ему стоит. Хотя его тоже можно понять. Это был самый последний в его жизни загул, он знал об этом. Больше никогда, потому что он без вопросов уйдет, когда придет пора. Потому он так легко отдал тело Ви после всего этого, никогда настойчиво не требовал больше быть у руля, но просил, когда у него были свои дела.

Ну и очень задел момент, когда Джонни рассказал, что проснулся в один день и почувствовал себя свободным. Тело стало полностью его. Но потом он понял, что чего-то не хватает, испугался. Когда осознал, что Ви еще здесь, почувствовал облегчение. Именно тогда я поняла, что Джонни друг. 

Отдельно стоит отметить особое отношение Джонни к Керри. Когда он узнал, что Керри хотел покончить с собой, тут же попросил Ви его навестить. Ну и далее концерт он организовал только ради Керри, чтобы помочь и вытащить его. Мудаки и эгоисты так не поступают. Бестия и Керри и в прошлом для него были важны, просто он самого этого не понимал. Заигрался. 

Ну и концовка Солнце, когда Джонни штурмовал Арасаку с одним единственным лозунгом "спасти Ви". Да, у него были и другие цели, он хотел разрушить Микоши, но главной у него была только одна цель. Он все отринул, чтобы выполнить обещание. Он не подвел, не предал, не ударил в спину, он сделал все, что от него зависело. (Хотя в концовке тоже есть большой момент отыгрыша игрока, и там можно иначе все завернуть, но я пишу о моем прохождении).

В общем, сколько бы гадостей Джонни не натворил, не могу его не уважать и не любить. Как там сам Джонни сказал? "Если я не тот самый урод из прошлого, то это только его проблемы, что он умер."

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Валеска сказал:

Для меня мазохизм - русская озвучка, особенно ФемВи, особенно Джонни. Но я просто мимокрокодилом с советом по субтитрам, а не по вкусам, так что приятной игры, без поддевок:)

Аналогично и вам, так же искренне) А за совет, в любом случае, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побродила по Колумбарию  

photomode_23012021_061053.thumb.png.562b93208f146f1f196b0917d924d6f1.png

photomode_23012021_061337.thumb.png.562407d15a640d758ffa3ff8ebb386b5.png

Hide  
Могли бы хоть какие-то комментарии добавить к этому. Но увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tauriel сказал:

Могли бы хоть какие-то комментарии добавить к этому. Но увы.

У Альт на английском "Never Fade Away" написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, cergyn сказал:

У Альт на английском "Never Fade Away" написано.

Понятно. Переводчикам надо было это в скобках указать. Как обычно, вся соль псу под хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, Соня Соня сказал:

Я дошла до конца и вот мой обещанный опус про Джонни.

Спасибо за развернутое мнение, прям приятно почитать. А уж тем более мысли, созвучные своим, само собой)

О своем  

Я, хоть и играла без особых спойлеров, все же ожидала от Джонни подляны почти до самого конца. Мне казалось, что борьба настолько сильно засела у него в голове, что этого уже не изменить. Сильверхенд бил в поддых своей чертовой харизмой, но мой Ви (воспитанный кочевниками на принципах чести, семьи и принципиальности) пригибался как против сильного ветра, и все равно старался рассуждать без злобы, фанатизма и справедливо. Было сложно, ибо по отыгрышу мы с Джонни часто совпадали во мнениях по поводу ситуации, но не по поводу ее решения. Корпы мы ненавидели одинаково рьяно, но вот пускать непричастных людей в расход Ви не желал. Впрочем, предпочитал остановиться и взвесить меру вины даже причастных (таким образом у нас оказался спасенным Такэмура вопреки предупреждающим выкрикам Сильверхенда).

Я видела, как Джонни постепенно меняется по ходу игры, кредит доверия к нему постепенно увеличивался, Ви начал считать его другом, но, буду честной, 100% этот самый кредит достиг только на финалке, когда стало ясно, что тело Сильверхенд забирать не планирует от слова совсем и никакой диверсии, оказывается так и не готовил. И вот тут он разбил мне и принципиальному Ви сердце. Стало нестерпимо стыдно за те 0,5% недоверия, которые мы с Ви испытывали до самого конца. По первому прохождению Сильверхенд безоговорочно получил в дружеский дар от Ви тело и второй шанс. Впрочем, нам хотелось бы, чтоб он продолжал бороться, но уже в рамках своей измененной личности. А потом я подумала, и поняла, что свои эгоистичные и шкурные хотелки можно засунуть себе поглубже, ибо Джонни столько пережил и выстрадал, что, возможно, это для него самый логичный выход - наконец-то покой.

Хочу отметить еще один очень душевный момент: когда Ви начинает отбрасывать тапки на парковке после встречи с прокси, Джонни, перехватывая его за запястья, также трогательно берет заботу о нем на себя, успокаивает - "Ты еще не умираешь. Не волнуйся, я о тебе позабочусь". 

Ну и, конечно же, момент, упомянутый вами - беседа на могиле с упоминанием того "свободного" утра. Меня это тоже прошило до самого нутра. Еще один осколок из тех немногих откровений, на которые Сильверхенд так не щедр в силу своего характера. Но именно тем они и ценны. Если отбросить всю забавную мишуру из язвительности и иронии, правду о себе Джонни роняет очень неохотно и, возможно, впервые не только самому себе.

Для меня аналогично было невозможным не проникнуться к этому глубокому персонажу уважением и дружескими чувствами. Даже учитывая оставшийся важный вопрос о прощении за причиненное зло.

Hide  
Изменено пользователем White Fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, White Fool сказал:
Показать контент  

По первому прохождению Сильверхенд безоговорочно получил в дружеский дар от Ви тело и второй шанс.

Показать контент  

У меня Ви дико этому сопротивлялся, но Джонни вернул ему тело. Я так и не поняла, почему Ви вспылил в той ситуации. Хотел, чтобы Джонни жил? Или решил, что Джонни его этим самым погубил, не дав уйти с Альт? Для меня это открытый вопрос, так как я не поняла истерики Ви в той сцене. Но для меня уход Джонни был логичен. Он обещал, что вернет тело Ви - он это сделал. Пусть лучше Ви останется собой еще немного, а там может найдет шанс сохранить себе жизнь. Если бы Джонни забрал тело себе - это бы его разрушило, как мне кажется. Он не хотел этого, он считал себя раковой опухолью и слишком сильно ценил Ви. Ему бы сложно было жить после всего этого. А так он все свои дела закрыл и получил свой покой, а Ви получил отсрочку и еще один шанс все исправить. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@White Fool

Показать контент  

Со всем согласна, кроме покоя. Хочу дать шанс ему наконец действительно пожить, хоть уже и не совсем настоящей жизнью, но всё же. В диалоге с пареньком он прямым текстом говорит, что раньше ничего не замечал, потому что не до того было. Считай, что и не жил. So...

vlcsnap-2020-12-28-17h33m35s165.thumb.png.0f2b27e64a93cce412892f490238c3ab.png

Hide  
Как-то так.

@Соня Соня

Показать контент  

Это логично в финале с Бестией, а в секретном - наоборот. И проистекает всё это ещё с того момента, когда между ними был разговор о том кто и кого от пули готов прикрыть.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Соня Соня сказал:
Показать контент

У меня Ви дико этому сопротивлялся, но Джонни вернул ему тело. Я так и не поняла, почему Ви вспылил в той ситуации. Хотел, чтобы Джонни жил? Или решил, что Джонни его этим самым погубил, не дав уйти с Альт? Для меня это открытый вопрос, так как я не поняла истерики Ви в той сцене. Но для меня уход Джонни был логичен. Он обещал, что вернет тело Ви - он это сделал. Пусть лучше Ви останется собой еще немного, а там может найдет шанс сохранить себе жизнь. Если бы Джонни забрал тело себе - это бы его разрушило, как мне кажется. Он не хотел этого, он считал себя раковой опухолью и слишком сильно ценил Ви. Ему бы сложно было жить после всего этого. А так он все свои дела закрыл и получил свой покой, а Ви получил отсрочку и еще один шанс все исправить. 

Hide
Показать контент  

У меня была концовка за Джонни и Бестию, и в ней, вы правы, оставлять тело Джонни кажется не слишком правильным. Мне вообще показалось, что при концовке за Ви стоит отдавать тело Джонни, а при концовке за Сильверхенда - отдавать тело Ви. Тогда складывается логичная картина взаимного самопожертвования двух лучших друзей. У меня лично пока нет мнения по поводу секретной концовки, ибо на нее я только иду (в процессе). Прискорбно, что на секретную концовку я иду с прохождением на несуществующем романе, ибо в конце будет неизбывная боль и тоска, уже чую)

Оба они, и Ви, и Сильверхенд, трижды останавливают друг друга по дороге к мосту: Ви дерется, Джонни подначивает, язвит и пытается взять на "приссал в самом конце, пацан?". Оба они хотят, чтобы жил второй и стараются эмоционально переубедить друга, даже разозлить. И это очередные сцены, разбивающие мне сердце.

Мне вообще сложно не уступать Джонни тело, ибо переношу все на себя и понимаю, что мне эти полгода ни к чему, а вот другу можно подарить целую жизнь. Возможно, я просто паладинистый паладин с паталогией)

Hide  
Изменено пользователем White Fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Tauriel сказал:

@White Fool

Показать контент

Со всем согласна, кроме покоя. Хочу дать шанс ему наконец действительно пожить, хоть уже и не совсем настоящей жизнью, но всё же. В диалоге с пареньком он прямым текстом говорит, что раньше ничего не замечал, потому что не до того было. Считай, что и не жил. So...

vlcsnap-2020-12-28-17h33m35s165.thumb.png.0f2b27e64a93cce412892f490238c3ab.png

Hide
Как-то так.

@Соня Соня

Показать контент

Это логично в финале с Бестией, а в секретном - наоборот. И проистекает всё это ещё с того момента, когда между ними был разговор о том кто и кого от пули готов прикрыть.

Hide

Я примерно это и подразумевала под покоем - жизнь без борьбы, созидательную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, White Fool сказал:
Показать контент  

Оба они, и Ви, и Сильверхенд, трижды останавливают друг друга по дороге к мосту: Ви дерется, Джонни подначивает, язвит и пытается взять на "приссал в самом конце, пацан?". Оба они хотят, чтобы жил второй и стараются эмоционально переубедить друга. И это очередные сцены, разбивающие мне сердце.

Hide  
Показать контент  

Значит, я все правильно поняла. Просто Ви как-то слишком агрессивен был, я растерялась от этого. Тяжко, когда теряешь контроль над своим персонажем. 

Hide  

 

6 минут назад, White Fool сказал:
Показать контент

Мне вообще сложно не уступать Джонни тело, ибо переношу все на себя и понимаю, что мне эти полгода ни к чему, а вот другу можно подарить целую жизнь. Возможно, я просто паладинистый паладин с паталогией)

Hide
Показать контент  

Мне кажется, Джонни это тело не нужно ни при каких обстоятельствах. Я читала, что если он получает тело, то начинает заниматься саморазрушением? Это было ожидаемо, учитывая его принципы. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Соня Соня сказал:
Показать контент

Значит, я все правильно поняла. Просто Ви как-то слишком агрессивен был, я растерялась от этого. Тяжко, когда теряешь контроль над своим персонажем. 

Hide

 

Показать контент

Мне кажется, Джонни это тело не нужно ни при каких обстоятельствах. Я читала, что если он получает тело, то начинает заниматься саморазрушением? Это было ожидаемо, учитывая его принципы. 

Hide
Показать контент  

Ви агрессивен потому, имхо, что хочет посильнее поддеть Джонни, вывести того на злобу, чтобы тот передумал и забрал тело себе. Просто слова подобраны не слишком хорошо, имхо, Ви нужно было Сильверхенда костерить другими эпитетами) Сильверхенд аналогично язвителен и агрессивен, но без рукоприкладства. Как раз чтобы тоже задеть Ви посильнее и заставить забрать тело.

Если отдать тело Сильверхенду, он наоборот приходит к покою и созерцанию. Бросает даже курить при определенном отыгрыше, оставляет борьбу и покидает город, который перестает ненавидеть, и даже признает в нем некую красоту, которую не замечал раньше. И, что безмерно печально, уговаривает себя, что пора перестать постоянно разговаривать с Ви у себя в голове. Искренне надеюсь, что ему это удается - отпустить горе и начать реально с чистого листа.

Hide  
Изменено пользователем White Fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Я читала, что если он получает тело, то начинает заниматься саморазрушением? Это было ожидаемо, учитывая его принципы

Это неправда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, White Fool сказал:
Показать контент  

Просто слова подобраны не слишком хорошо, имхо, Ви нужно было Сильверхенда костерить другими эпитетами)

Hide  
Показать контент  

Вот на моменте, когда Ви начал обзывать Джонни двуличным обманщиком я и растерялась окончательно. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня большая загадка, как можно хотеть отдать тело Джонни и пожертвовать собой ради Джонни. 

Одно дело: дать ему разобраться с тем дерьмом, которое он устроил в прошлом, дать как-то реабилитироваться перед пострадавшим из-за него Роуг и Керри. Но отдавать тело, чтобы дать ему второй шанс, потому что Джонни что-то там осознал... для меня лично это уже слишком. У него была своя жизнь,  у него был уже шанс прожить ее правильно,  но он выбрал ее угробить и оттолкнуть всех близких людей, которые были с ним рядом. 

Теперь из-за него Ви должна проникаться идеями самопожертвования и отказываться от своего тела, нет, спасибо х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сильвен Никто, вроде, и не заставляет. Каждый человек сам волен решать, как поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Сильвен сказал:

Теперь из-за него Ви должна проникаться идеями самопожертвования и отказываться от своего тела, нет, спасибо х)

У вас просто не случилось контакта с Джонни, вот и все. У моего Ви он случился. Если бы он был за рулем на момент концовки, то вполне может быть он отдал бы тело. Но у него выбора не было.

Может для всего мира Джонни и был уродом и негодяем, но для спасения Ви он выложился на все 100%. Тут полностью личные взаимоотношения играют роль, без оглядки на все остальное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Сильвен сказал:

Для меня большая загадка, как можно хотеть отдать тело Джонни и пожертвовать собой ради Джонни. 

Одно дело: дать ему разобраться с тем дерьмом, которое он устроил в прошлом, дать как-то реабилитироваться перед пострадавшим из-за него Роуг и Керри. Но отдавать тело, чтобы дать ему второй шанс, потому что Джонни что-то там осознал... для меня лично это уже слишком. У него была своя жизнь,  у него был уже шанс прожить ее правильно,  но он выбрал ее угробить и оттолкнуть всех близких людей, которые были с ним рядом. 

Теперь из-за него Ви должна проникаться идеями самопожертвования и отказываться от своего тела, нет, спасибо х)

Ну так это ж вопрос дружбы или недружбы. Если дружбы нет, то и вопрос самопожертвования не стоит, логично же.

Опять же, были бы условия другими, не осталось бы Ви всего полгода, не стояло бы и вопроса - отдавать тело Джонни или нет, ибо он об этом даже и не просит. И не упоминает даже. Он вообще всю эту бодягу завел, чтобы Ви спасти, а не себя. Но в заданных условиях и при дружбе... Все выглядит логично. Ну лично для меня, само собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Соня Соня сказал:

У вас просто не случилось контакта с Джонни, вот и все. У моего Ви он случился. Если бы он был за рулем на момент концовки, то вполне может быть он отдал бы тело. Но у него выбора не было.

Может для всего мира Джонни и был уродом и негодяем, но для спасения Ви он выложился на все 100%. Тут полностью личные взаимоотношения играют роль, без оглядки на все остальное. 

Их уж этот мифический контакт с Джонни. 

Я вот не хочу устанавливать контакт с персонажем класса рокербой,  у которого мощнейшее влияние на умы людей,  и который тот еще манипулятор. В игре есть целая куча примеров, как плохо приходилось людям, у которых был "контакт с Джонни".

Начал что-то понимать, ок, задумался,  стыдно стало, когда Ви честно его назвала мудаком и террористом,  замечательно. Но для меня вся эта тема с попаданием под влияние обаятельного нарцисса крайне опасная, поэтому лично у меня не будет никогда никакого "контакта с Джонни" в том смысле,  в котором вы его подразумеваете. Я предпочитаю трезво оценивать всю его историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Сильвен сказал:

Их уж этот мифический контакт с Джонни. 

Я вот не хочу устанавливать контакт с персонажем класса рокербой,  у которого мощнейшее влияние на умы людей,  и который тот еще манипулятор. В игре есть целая куча примеров, как плохо приходилось людям, у которых был "контакт с Джонни".

Начал что-то понимать, ок, задумался,  стыдно стало, когда Ви честно его назвала мудаком и террористом,  замечательно. Но для меня вся эта тема с попаданием под влияние обаятельного нарцисса крайне опасная, поэтому лично у меня не будет никогда никакого "контакта с Джонни" в том смысле,  в котором вы его подразумеваете. Я предпочитаю трезво оценивать всю его историю.

Мне казалось, что это всегда называлось не трезвостью, а субъективностью)

Но в субъективности нет ничего плохого, мы все всегда рассматриваем ситуацию со своей колокольни.

Для вашего персонажа это правильно и логично, никто не будет спорить - не верить, не подпадать под харизму, не прощать.

Но кто-то другой смог выстроить "контакт с Джонни" и не проиграть, не пострадать, изменить Сильверхенда и получить в ответ преданного друга.

Оно ж все как в жизни - вариативно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Их уж этот мифический контакт с Джонни. 

Я вот не хочу устанавливать контакт с персонажем класса рокербой,  у которого мощнейшее влияние на умы людей,  и который тот еще манипулятор. В игре есть целая куча примеров, как плохо приходилось людям, у которых был "контакт с Джонни".

Начал что-то понимать, ок, задумался,  стыдно стало, когда Ви честно его назвала мудаком и террористом,  замечательно. Но для меня вся эта тема с попаданием под влияние обаятельного нарцисса крайне опасная, поэтому лично у меня не будет никогда никакого "контакта с Джонни" в том смысле,  в котором вы его подразумеваете. Я предпочитаю трезво оценивать всю его историю.

Ну так вас никто не заставляет ни с кем устанавливать контакт. Я тоже до самой концовки не доверяла Джонни на все 100%. Только в конце поняла, что зря в нем сомневалась. У него реально нет никаких скрытых мотивов. Он реально не пытается использовать Ви, он реально не желает забирать его тело, и он реально впрягается из последних сил ради спасения Ви, чтобы не получить ничего взамен, а просто умереть. Если вы не можете простить все, что было кроме этого, то это ваше дело. Но имхо, но тот Джонни, который всю ту гадость заварил, уже мертв. А этот Джонни даже сам до конца не уверен, что он тот самый настоящий. Он просто есть и он просто помогает Ви. Не ради какой-то награды, не ради себя, а ради спасения другого человека. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, White Fool сказал:

Оно ж все как в жизни - вариативно)

В жизни от людей подобных Джонни надо держаться подальше, и посылать их в одно место при первой же возможности.

Но в игре да, почему бы и не подружится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...