Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Можно конкретный пример? Просто мне не совсем понятно о чем речь. 

В концовке Дьявол. Точнее, это началось даже раньше, когда он стопанул лифт и начал истерить и требовать Ви отдать своё тело. Ну и в Микоши это тот еще трэш был, такой отборной херни я давно не слышала. Даже когда просишь его расстаться по-человечески, ведь дружба же, он все равно шлёт Ви нахер как образцовый нарцисс, когда его жертва вышла из-под контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Сильвен сказал:

В концовке Дьявол. Точнее, это началось даже раньше, когда он стопанул лифт и начал истерить и требовать Ви отдать своё тело. Ну и в Микоши это тот еще трэш был, такой отборной херни я давно не слышала. Даже когда просишь его расстаться по-человечески, ведь дружба же, он все равно шлёт Ви нахер как образцовый нарцисс, когда его жертва вышла из-под контроля.

То есть Ви предала свою дружбу с Джонни, а он ее за это должен по головке погладить и удачи пожелать? Ну нет уж, это действует в обе стороны. 

Лифт он стопанул, потому что понял, что времени не осталось у них с Ви, вот и истерил. Тем не менее, он не забрал тело себе и не сделал то, что считал нужным, а отправил Ви к Виктору. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

То есть Ви предала свою дружбу с Джонни, а он ее за это должен по головке погладить и удачи пожелать? Ну нет уж, это действует в обе стороны. 

В смысле, предала? Как? Она должна была свою жизнь спасти, она спасла. Или дружба с Джонни - это плясание под его дудку и разделение его ценностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

В смысле, предала? Как? Она должна была свою жизнь спасти, она спасла. Или дружба с Джонни - это плясание под его дудку и разделение его ценностей?

Ну раз ради спасения своей жизни Ви была готова на что угодно, даже пойти на сделку с Арасакой, что для Джонни по многим причинам было неприемлемо, чего тогда ныть-то, что он разозлился? Или Ви надеялась, что Джонни все поймет? Ну тогда она дура. Джонни дал ей альтернативу, причем альтернативу рабочую и достаточно эффективную. Ви сделала выбор и потеряла друга. Не бывает так, что ты предаешь идеалы и принципы своего друга, а он тебе понятливо кивает и желает удачи. Это глупо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Kievanson сказал:

В этом и проблема, квест получаешь, который не относится с Джонни, но выполнить его можно только выполняя квесты рокера, а именно встреча с Керри и воссоединение "Самурай". Глупо немного сделано.

Согласен, что глупо сделано. Я после первого прохождения недоумевал: "А почему этот квест так и остался недоступным для выполнения?" Лишь при втором прохождении стало понятно, что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сильвен сказал:

В смысле, предала? Как? Она должна была свою жизнь спасти, она спасла. Или дружба с Джонни - это плясание под его дудку и разделение его ценностей?

Предательство ли, если человек, которого ты считал другом, идёт к тем, с кем ты пытался бороться немалую часть жизни?

Вот для вас неприемлемы некоторые поступки и взгляды Джонни. У него ровно также. С чего должно быть иначе?

Мне это всё чем-то напоминает хейт Алистера, что бы тот не сделал. Во всем соглашается с ГГ -  фу, тряпка, и вообще это он должен как старший Страж командовать. Уходит из отряда, если щадишь Логейна - как так, как он посмел  высказать свое отношение к нашим решениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Ну раз ради спасения своей жизни Ви была готова на что угодно, даже пойти на сделку с Арасакой

В смысле "даже"? Я играю за корпоратку, алё. Это не значит, что она всецело и слепо предана Арасаке, но у нее есть свои причины на эту честную, между прочим, сделку. 

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

что для Джонни по многим причинам было неприемлемо, чего тогда ныть-то, что он разозлился?

А типа у них мозги переплетаются, но, как  говорила, это работает только в одну сторону: Ви должна была проникнуться бунтарскими идеями террориста, а вот он пересмотреть свои взгляды не должен, ага.

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Джонни дал ей альтернативу, причем альтернативу рабочую и достаточно эффективную.

Пустить под нож Роуг, пустить под нож Альдекальдос или в лобовую пойти на Арасаку, против которой моя Ви и не думала воевать так-то. Нахер ей такая альтернатива? 

3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Не бывает так, что ты предаешь идеалы и принципы своего друга, а он тебе понятливо кивает и желает удачи. Это глупо. 

Ахахах, но для Ви это должно работать именно так. Предать свои идеалы ради дружбы с Джонни.

А вообще, только я одна вижу очевидные манипуляции и нарциссический гнев в этом финале? Джонни ведь не говорит: "Ви, ты важна для меня, я за тебя волнуюсь, мне больно от твоих действий". Нет, он переводит стрелки и виноватит: "Ты предала себя, ты продалась ради личной выгоды,  я твоя совесть, дело не в Арасаке, а в тебе!"

Иди. Нахер. Нарциссический мудак. Я дала тебе шанс, я выполнила все твои хотелки, но ты шанс безбожно просрал, скатертью дорожка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, эксперименты проведены.  Последнее сообщение на эту тему:)

Зашла  корпо мВи,  у него выполнены задания с вудуистами, а значит вся цепочка с Эвелин, а вот Хельмана он ещё не встречал.  Значит порядок  выполнения этих заданий не важен. Для получения  сообщения о котике нужно собрать все сообщения  от Горо, например без сообщения о разведке , не получается  выполнить условия.( хотя для меня было бы логичнее  сразу поехать вместе) . А вот когда встречаемся с Одо, там  сразу едем с Горо. Ну общение естественно  дружелюбное,  на сообщение тоже отвечала хорошо, тут не знаю влияет  или нет,  думаю нет, но на всякий случай отвечаем без троллинга Горо)  Ну и все, на крыше , как писала, можно отвечать что угодно, не влияет.  Миссию с лапками проходила тихо, наверное  можно и шумно, но лучше не рисковать, да и быстрее так:) После миссии, для скорости, переместилась в любую точку, получила сообщение, если просто походить, тоже получаю  сообщение.

Главный критерий  получается, это вот эти сообщения собрать. Надо встретиться , Вакако, Рынок, Разведка, и получаем О нашей беседе.

О Вокако у меня несколько там сообщений, не обманет ли она, и стоило ли говорить  ей правду.

Ну и это  с корпо Ви обоих полов. Про номада и стриткида не знаю.

Показать контент  

23_02.2021_18-57-06-pfezxslb.thumb.png.c900ff2f00387ac416d71041b9dd4082.png

23_02.2021_18-57-51-m5tmbfdh.thumb.png.ac3f3b699a5e1ee8ad9424d29ac41273.png

Hide  

Смайлик от Горо - бесценно ^^

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

В смысле "даже"? Я играю за корпоратку, алё. Это не значит, что она всецело и слепо предана Арасаке, но у нее есть свои причины на эту честную, между прочим, сделку. 

Эм, ну я тоже играла за корпората. И что? Он послал Ханако с ее милым предложением в пешее путешествие, потому что "в корпорации никому нельзя доверять, и тебе всегда могут всунуть нож в спину". Это корпо-Ви сам между прочим говорит. 

2 минуты назад, Сильвен сказал:

А типа у них мозги переплетаются, но, как  говорила, это работает только в одну сторону: Ви должна была проникнуться бунтарскими идеями террориста, а вот он пересмотреть свои взгляды не должен, ага.

Причем тут переплетение мозгов? Корпо-Ви всю игру ноет как в корпорациях все плохо. Так какую позицию должен перенять Джонни? На что он должен поменять свои взгляды? И на основании чего? Ни одного доброго корпората, который помогает сироткам (не вербуя их при этом в корпоративную армию) мы не увидели. Так на основании чего Джонни менять свои взгляды и прийти к тому, что он был не прав, если он был прав? 

6 минут назад, Сильвен сказал:

Пустить под нож Роуг, пустить под нож Альдекальдос или в лобовую пойти на Арасаку, против которой моя Ви и не думала воевать так-то. Нахер ей такая альтернатива? 

А Ви знает, кто пойдет под нож на момент выбора? Нет. По сути Ви своими действиями поспособствовала продолжению работы программы душегуб, что в данной ситуации и является для Джонни наиболее неприемлемым. Ви выбрала самый удобный для себя вариант. Молодец. Чего ныть-то из-за Джонни. 

15 минут назад, Сильвен сказал:

Ахахах, но для Ви это должно работать именно так. Предать свои идеалы ради дружбы с Джонни.

Причем тут это? Если у Ви совсем другие идеалы, то о какой дружбе с Джонни тогда вообще может идти речь? А раз дружбы нет, то и говорить не о чем. 

16 минут назад, Сильвен сказал:

"Ты предала себя, ты продалась ради личной выгоды,  я твоя совесть, дело не в Арасаке, а в тебе!"

Это же Джонни. Это для него нормально. 

17 минут назад, Сильвен сказал:

Я дала тебе шанс, я выполнила все твои хотелки, но ты шанс безбожно просрал, скатертью дорожка.

В чем шанс Джонни заключался? Умереть, зная, что тебя целиком и полностью раздавили и победили твои злейшие враги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Это же Джонни. Это для него нормально. 

 

Потрясающее оправдание нарциссичного мудака :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:
 

Потрясающее оправдание нарциссичного мудака :joy:

Да тут как бы никто и не говорил, что Джонни святой, милый, добрый, воспитанный и т.д. У всех свои тараканы, у Джонни они размером с небоскреб. Обычно тараканов друга мы принимаем и пытаемся понять. Если такого не случилось, опять же о какой вообще дружбе речь? Не было ее и нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Я не совсем понимаю, как это противоречит тому, что я написала. То, что Джонни в голове Ви несколько иной, это ясно. Там множество причин, по которым он изменился. Но это никак не меняет того, что друзья Джонни его не знали и не понимали. Во многом причина в самом Джонни, который вообще ни для кого не открывался. Он был глубоко в себе, не особо ценил окружающих, а потому просто пользовался их расположением, но ничего не давал взамен. И для Ви добровольно бы не открылся, только никто не спрашивал его мнения. Тут уж так сложилось. 

Это и не должно обязательно противоречить.))
Единственное, с чем я не согласна, это с тем, что друзья совсем не знали и не понимали Джонни. Иначе они бы его вот такого давным-давно послали куда подальше.) Они знали и понимали того Джонни и исходя из тех отношений, которые у них были. А с каждым у него были свои отношения. И в рамках этих отношений они его знали достаточно хорошо. Но каждый немного по-своему.
Мы и не можем узнать другого человека полностью. Мы даже себя порой до конца не знаем и не понимаем. И с каждым человеком мы пусть немного, но разные, потому что разные отношения, точки соприкосновения, интересы, прошлое и т.п.
И даже то, как и насколько понимает Джонни наш Ви зависит только о нашего восприятия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто этот ваш Джонни то ли из-за вездесущей халтуры, то ли еще по какой причине, в случае антагонизма со стороны Ви остается где-то посередине - ни рыба, ни мясо.

Я всю дорогу его посылала нахер, давила на самое больное, выбирала реплики от которых ему "хотелось проблеваться". И типа чувак, ну ты же видишь к чему все идет, ну сделай что-нибудь, прекрати быть грустным щеночком. Дали бы конфликт, необходимость глотать таблетки горстями, чтобы он не отнял тело и прочее.

С другой стороны, если, как в случае Сильвен, пойти у него на поводу, выполнить все его хотелки - он снова тот же грустный щеночек. С теми же претензиями и обидками, ничего не меняется. Хотя вот здесь было бы уже логичнее, если бы Джонни хотя бы попытался понять точку зрения Ви, если у них там синергия такая.

Мне нравится персонаж, правда. У меня не хейт ради хейта (не навешивайте ярлыки, к слову). Но все, что я вижу - это загубленный потенциал (как и у многих вещей в игре).

А дружба с Джонни - скука смертная, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

Просто этот ваш Джонни то ли из-за вездесущей халтуры, то ли еще по какой причине, в случае антагонизма со стороны Ви остается где-то посередине - ни рыба, ни мясо.

О да, очень не хватает полноценной ветки соперничества, было бы шикарно, как с Андерсом или Мериль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lian сказал:

Хотя вот здесь было бы уже логичнее, если бы Джонни хотя бы попытался понять точку зрения Ви, если у них там синергия такая.

Ага, только вот Ви прописанный персонаж. Что бы мы там сами себе не напридумывали, Ви очень часто сам говорит за себя. Ви - любителя корпораций в этой игре в принципе не существует. Только в сааааамом конце нам дают пару фраз, которые абсолютно противоречат всему, что Ви говорил на протяжении всей игры. Поэтому какую точку зрения должен понять Джонни мне лично не понятно. Джонни уж точно не сможет понять что там игрок сам себе на придумывал в голове, это невозможно. А у самого Ви какой-то четкой собственной позиции, абсолютно противоречащей позиции Джонни, нет. 

14 минут назад, Lian сказал:

чтобы он не отнял тело и прочее.

Джонни бы так не поступил. Это противоречит его принципам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

 А у самого Ви какой-то четкой собственной позиции, абсолютно противоречащей позиции Джонни, нет. 

Отчего же, есть. Ви в любом случае наёмник, которому плевать на все, что не касается лично его и его интересов. Если его интересы пересекутся с интересами той или иной корпы, с Джонни они уже будут в конфликте. 

Это, естественно, не без учёта личного отыгрыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама игра не предполагает, что можно встать на сторону Арасаки и прочих корпораций. И сам сеттинг этого не предполагает, т.к. слово киберпанк состоит из двух слов, где вторая часть уже сама по себе противоречит такой идее. Поэтому да, сделка с Арасакой и воспринимается всеми как предательство, и преподносится так, поэтому и концовка называется "дьявол". Иначе и быть не может в этой игре и в этой вселенной. И поэтому да, дружба с Джонни фактически канон.)
Исходя из вселенной Киберпанка искренне не понимаю, как действительно можно хотеть встать на сторону корпораций, желать туда вернуться, кланяться в ножки семейству Арасаки и прочее.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До встречи в Высшей Лиге, мой родной пряничек с чили

а то все как-то забыли про настоящее, живое и близкое сокровище, случившееся в жизни Ви в последние полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Tanatos сказал:

Отчего же, есть. Ви в любом случае наёмник, которому плевать на все, что не касается лично его и его интересов. Если его интересы пересекутся с интересами той или иной корпы, с Джонни они уже будут в конфликте. 

Ну тут скорее непереборчивость и отсутствие собственных принципов в плане сотрудничества с корпорациями, а не четкая позиция "корпорации это не зло, они вообще милые и хорошие, Джонни одумайся". Ну и учитывая коллаборацию Джонни с милитехом в прошлом, не знаю насколько бы плохо Джонни отреагировал на работу Ви с другими корпорациями, не с арасакой. За сделку с сетевым дозором немножко поругался и успокоился. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, aikijoy сказал:

Сама игра не предполагает, что можно встать на сторону Арасаки и прочих корпораций. И сам сеттинг этого не предполагает, т.к. слово киберпанк состоит из двух слов, где вторая часть уже сама по себе противоречит такой идее.

Морган Блэкхэнд, личный персонаж Майка Пондсмита, который долго и основательно работал на Милитек:

nu-da-nu-da-poshel-ya-na-her.jpg.e7f47d30e6b24817faaa29ead64250b1.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, aikijoy сказал:

Исходя из вселенной Киберпанка искренне не понимаю, как действительно можно хотеть встать на сторону корпораций, желать туда вернуться, кланяться в ножки семейству Арасаки и прочее.) 

И я тоже не понимаю. Тут нет никакого двойного дна или серой морали. Такое ощущение, что любить корпорации можно только на зло Джонни. Других причин не вижу. Ни одного положительного поступка с их стороны за всю игру. Ни одного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Морган Блэкхэнд, личный персонаж Майка Пондсмита, который долго и основательно работал на Милитек

Сомневаюсь, что он там кому-то кланялся и тем более предавал друзей. Как сказал Сквама, работать не равно прислуживать. Наемники в этом мире так или иначе порой вынуждены работать на корпы, т.к. те захватили все области жизни. Противостояние Арасаки и Милитеха едва не погубило всю планету, они в процессе своей войны погубили миллионы жизней. В его случае, как бывшего военного, это было с одной стороны вынужденное решение, а с другой меньшее зло. Потому что Микоши, эксперименты над сознанием, личностью - это пипец какое зло, переплюнуть которое, имхо, крайне сложно. Уверена, что на такое он бы точно не подписался. Ну вот как можно встать на сторону Арасаки? Сабуро с помощью дочери вселился в тело сына - фигня, сын сам виноват. Убивают людей, копируют личности, экспериментируют, пытаются манипулировать ими, изменять их - тоже ерунда, вот там Найт тоже что-то химичит. Главное себя спасти, а еще можно и на работу попроситься. Не жизнь - малина. И неет, это ни разу не предательство никого из тех, с кем всю огру общался. :smile: Зато Джонни - главный м...к. :smile:

 

12 минут назад, Соня Соня сказал:

И я тоже не понимаю. Тут нет никакого двойного дна или серой морали. Такое ощущение, что любить корпорации можно только на зло Джонни. Других причин не вижу. Ни одного положительного поступка с их стороны за всю игру. Ни одного. 

Есть еще веская причина - безответная страсть к Такемуре. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Соня Соня сказал:

Что бы мы там сами себе не напридумывали, Ви очень часто сам говорит за себя. Ви - любителя корпораций в этой игре в принципе не существует. Только в сааааамом конце нам дают пару фраз, которые абсолютно противоречат всему, что Ви говорил на протяжении всей игры. Поэтому какую точку зрения должен понять Джонни мне лично не понятно. Джонни уж точно не сможет понять что там игрок сам себе на придумывал в голове, это невозможно. А у самого Ви какой-то четкой собственной позиции, абсолютно противоречащей позиции Джонни, нет. 

Вот только все перечисленное вы сами и придумали :) Ви - не противник корпораций тоже, а все вокруг не вертится вокруг священного Джонни. Эту позицию можно четко отстаивать. Если вы так не делали в игре, не значит, что этого нет.

32 минуты назад, Соня Соня сказал:

Джонни бы так не поступил. Это противоречит его принципам. 

Джонни, которого я вижу в начале игры - поступил бы. Джонни, которого я вижу в конце игры - несчастный щеночек.

20 минут назад, aikijoy сказал:

И поэтому да, дружба с Джонни фактически канон.)

У меня канон, что больше нет никакого Джонни, и это дала сделать игра. Не говорите мне про канон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А докторам можно не беспокоиться - тут и без них есть кому клинический диагноз ему поставить, да

Na6IYsC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Соня Соня сказал:

Ви - любителя корпораций в этой игре в принципе не существует.

Иронично то, что корпоратом он перестал быть насильно, когда как из номадов он ушел сам (из-за чего эта предыстрия для меня сразу мимо), да и стрит кид уезжал из найт сити в поисках лучшей жизни.

Но при этом больше всего он не любит именно корпорации, ага :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...