Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, aikijoy сказал:

Сильвен, вот честно, вы утомили своим постоянным передергиванием и однобоким взглядом на персонажа.

Ну блин, злокачественные нарциссы с отсутствующей эмпатией и правда не заслуживают никаких оправданий. А тут по сути дали очередную романтизацию этого говна завезли, не добавив альтернативы. Вот и бомбит у человека, что поделать. Если вам в подобной жизни не попадались, то вам повезло. Но у Сильвен вполне себе здоровая реакция на подобный типаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, _Wander_ сказал:

И как же он тупит?

Во время сделки с Брайсом. Если дать Дозору стереть вирус, Джонни негодует, что Ви "купилась на это дерьмо". А если отказаться от сделки, Ви умирает, и Джонни такой: "Ой, Пласид тебя и правда обнулил". Ох уж эта его знаменитая интуиция.

И во время разговора с Альт он даже слушать не хочет, что она говорит про смерть Ви, перебивает такой: "Да все херня, просто спаси Ви", а в детали вникать не хочет, хотя Альт проговаривает ключевые вещи, между прочим. И так во всем. Он не хочет слушать, что происходит, у него большинство персонажей - глупые балаболы, на которых не стоит обращать внимание, он вечно Ви торопит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, Сильвен сказал:

Во время сделки с Брайсом. Если дать Дозору стереть вирус, Джонни негодует, что Ви "купилась на это дерьмо". А если отказаться от сделки, Ви умирает, и Джонни такой: "Ой, Пласид тебя и правда обнулил". Ох уж эта его знаменитая интуиция.

И во время разговора с Альт он даже слушать не хочет, что она говорит про смерть Ви, перебивает такой: "Да все херня, просто спаси Ви", а в детали вникать не хочет, хотя Альт проговаривает ключевые вещи, между прочим. И так во всем. Он не хочет слушать, что происходит, у него большинство персонажей - глупые балаболы, на которых не стоит обращать внимание, он вечно Ви торопит.

И Брайс и Пласид ,оба достаточно мутные типы, нельзя  сказать наверняка, кто из них захочет кинуть Ви ( особенно если проходить эту миссию в первый раз). Тот же Брайс начинает торговаться только тогда, когда его загоняют в угол и если пойти с ним на сделку, он затем убьёт всех Вудуистов.

В случае с Альт, меня самого не порадовало как Джонни влез в диалог, но здесь виновата не интуиция, а обычное нетерпение. Опять же, никто не говорит, что Сильверхенд всецело хороший парень, но и демонизировать его не стоит. 

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в упор не вижу романтизации Джонни. Все, в том числе Ви, не скупятся на эпитеты при разговоре с ним. Что он последний мудак - не скрывает вообще никто. Вот где та самая романтизация? Никто даже не пытается показать Джонни милым в общем-то парнем, который просто запутался. Ну ведь реально преподносят его в отвратительном свете, как последнюю мразь. 

И да, даже с таким отвратительным человеком можно подружиться. Особенно, если он один из немногих, кто пытается тебе реально помочь.

20 минут назад, Сильвен сказал:

И во время разговора с Альт он даже слушать не хочет, что она говорит про смерть Ви, перебивает такой: "Да все херня, просто спаси Ви", а в детали вникать не хочет, хотя Альт проговаривает ключевые вещи, между прочим.

Это не из-за того, что он глупый. Как раз наоборот. Просто понимает, что на этом пути есть много "но..." и не хочет, чтобы Ви на них сосредотачивался, так как альтернатив по сути все равно нет. На тот момент во всяком случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Это не из-за того, что он глупый. Как раз наоборот. Просто понимает, что на этом пути есть много "но..." и не хочет, чтобы Ви на них сосредотачивался, так как альтернатив по сути все равно нет. На тот момент во всяком случае. 

:react_bgg:

Поздравляю, это оправдание теперь у меня в одном ряду с тем, что Джонни-дитятко не хотел жертв, но так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

:react_bgg:

Поздравляю, это оправдание теперь у меня в одном ряду с тем, что Джонни-дитятко не хотел жертв, но так получилось.

Видеть какие-то оправдания там, где их нет - это особый вид искусства. 

Я понимаю, принять то, что Джонни не тупой сложно, но вы попытайтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Я понимаю, принять то, что Джонни не тупой сложно, но вы попытайтесь. 

Зачем натягивать сову на глобус, если он все игру:

30 минут назад, Сильвен сказал:

не хочет слушать, что происходит, у него большинство персонажей - глупые балаболы, на которых не стоит обращать внимание, он вечно Ви торопит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Зачем натягивать сову на глобус, если он все игру:

 

Это не из-за того, что он тупой, а потому что он напрочь лишен эмпатии, а еще он нарцисс, и судит об окружающих свысока. Кроме того, он очень импульсивный. Вот все эти замечательные качества друг на друга накладываются и получается Джонни. Который никого не ценит, кроме себя. Ну и Ви к концу игры на дружбе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

Ну блин, злокачественные нарциссы с отсутствующей эмпатией и правда не заслуживают никаких оправданий. А тут по сути дали очередную романтизацию этого говна завезли, не добавив альтернативы. 

Ты вот хоть игру-то проходил, хотя бы половину? 

Какая романтизация, какой нарциссизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, _Wander_ сказал:

В случае с Альт, меня самого не порадовало как Джонни влез в диалог, но здесь виновата не интуиция, а обычное нетерпение.

Ну не знаю... Мне, например, показалось, что он таким образом, в свойственной себе пренебрежительно-грубой манере смягчает удар правдой по голове Ви. Да и, похоже, по своей тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Соня Соня сказал:

Видеть какие-то оправдания там, где их нет - это особый вид искусства. 

Я понимаю, принять то, что Джонни не тупой сложно, но вы попытайтесь. 

Джонни тупой. Понимаю, принять это сложно, но попытайся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Ну не знаю... Мне, например, показалось, что он таким образом, в свойственной себе пренебрежительно-грубой манере смягчает удар правдой по голове Ви. Да и, похоже, по своей тоже.

Так и есть. Это абсолютно понятно по тому моменту. Как попытки немного смягчить капец какую сложную ситуацию со стороны Джонни могут вылиться в вывод "Джонни тупой" я не понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Ну не знаю... Мне, например, показалось, что он таким образом, в свойственной себе пренебрежительно-грубой манере смягчает удар правдой по голове Ви. Да и, похоже, по своей тоже.

Мне больше кажется, что он не захотел слушать обо всех тонкостях работы "Душегуба" и решил быстрее перейти к сути.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Соня Соня сказал:

Как попытки немного смягчить капец какую сложную ситуацию со стороны Джонни могут вылиться в вывод "Джонни тупой" я не понимаю. 

Мне кажется, ответ может быть оглушительно прост - русскоязычные субтитры / озвучка. Или "лидеры мнений".

4 часа назад, _Wander_ сказал:

Но опять же, причём здесь интуиция?

Или, скорее, не интуиция, а элементарное незнание как она работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Мне кажется, ответ может быть оглушительно прост - русскоязычные субтитры / озвучка. Или "лидеры мнений".

Нет, с субтитрами там все норм. Просто в восприятии некоторых игроков, в Джонни по умолчанию не может быть ничего хорошего. Отсюда любые его слова и действия воспринимаются в штыки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, _Wander_ сказал:

Мне больше кажется, что он не захотел слушать обо всех тонкостях работы "Душегуба" и решил быстрее перейти к сути. Тоже злил этот момент в игре. Но опять же, причём здесь интуиция?

Это не так. Этот момент так же проскальзывает, если потом еще поговорить с буддистами. Там будет интересный разговор насчет того, можно ли считать нашего Джонни тем самым Джонни. И Джонни говорит, что не запаривается на этот счет, не думает об этом. Между строк очень четко читается, что это просто способ самозащиты - не задумываться о некоторых вещах слишком глубоко, иначе может быть больно, плохо, придется менять свое мировоззрение. Намеренно игнорировать некоторые вещи - способ самозащиты, свойственный каждому человеку в той или иной степени. И в разговоре с Альт тоже именно этот момент срабатывает. Разговор переходит в опасное русло и Джонни пытается его обойти ради Ви и ради себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Tanatos сказал:

Какая романтизация, какой нарциссизм?

У Джонни нарциссический тип личности если че, видно по отношениям с близкими ему людьми, в том числе Ви. А если учесть, что по сути гг Игры не Ви, а именно Сильверхэнд, и игра предполагает, что с Джонни мы должны стать друзьями-братишками, так как альтернативной ветки разрабы не написали. У нас рпг, но при этом одна линий поведений с Джонни более предпочтительная. Чем тебе не романтизация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

Это не так. Этот момент так же проскальзывает, если потом еще поговорить с буддистами. Там будет интересный разговор насчет того, можно ли считать нашего Джонни тем самым Джонни. И Джонни говорит, что не запаривается на этот счет, не думает об этом. Между строк очень четко читается, что это просто способ самозащиты - не задумываться о некоторых вещах слишком глубоко, иначе может быть больно, плохо, придется менять свое мировоззрение. Намеренно игнорировать некоторые вещи - способ самозащиты, свойственный каждому человеку в той или иной степени. И в разговоре с Альт тоже именно этот момент срабатывает. Разговор переходит в опасное русло и Джонни пытается его обойти ради Ви и ради себя. 

Возможно что и так. Но опять же, я не совсем понимаю, как этот момент демонстрирует провал интуиции Джонни и его тупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Mustard Seed сказал:

Или, скорее, не интуиция, а элементарное незнание как она работает.

 Неправильно сформулировал вопрос.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

У Джонни нарциссический тип личности если че, видно по отношениям с близкими ему людьми, в том числе Ви. 

Значит всё-таки не играл, явно. 

Джонни настолько эгоистичный мудак, что делает всё, чтобы спасти Ви. Зная, что будет с ним самим при этом, если че. 

Никакой нарцисс на такое не способен в принципе. 

14 минут назад, Ligade сказал:

У нас рпг, но при этом одна линий поведений с Джонни более предпочтительная. Чем тебе не романтизация?

Джонни, очевидно, важный персонаж игры, ключевой. Поэтому с ним так или иначе нужно взаимодействовать. Реализовано это местами не очень, но таков уж Киберпанк как игра в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Соня Соня сказал:

Чего он трубку кидает и на звонки не отвечает?

Так... вспомним всё же Ривера) ( в пылу страстей по Джонни ). То, что Ривер сбрасывает телефонные звонки Ви - баг; он делает так же, даже если роман с ним для Ви единственный в игре. (Иногда всё же ведь принимает звонок, говорит "I'll talk to you soon, baby", и... и увы.))
При повторных посещениях Ривера после завершения его квестовой линейки в диалоге   остаётся только одна "работающая" реплика - про бандитов; недоработки романа...или тоже баг. (У всех хороших знакомых и друзей-приятелей Ви остаётся же хотя бы несколько таких реплик, и можно бесконечно гонять их по кругу - у Панам, Керри, фиксеров. Джуди и без романа, уезжая из города, шлёт смски так часто, и общается с Ви так нежно... чувствуется, что любит - и да, Ви определённо её тип женщины.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Edith сказал:

Так... вспомним всё же Ривера) ( в пылу страстей по Джонни ). То, что Ривер сбрасывает телефонные звонки Ви - баг; он делает так же, даже если роман с ним для Ви единственный в игре. (Иногда всё же ведь принимает звонок, говорит "I'll talk to you soon, baby", и... и увы.))
При повторных посещениях Ривера после завершения его квестовой линейки в диалоге   остаётся только одна "работающая" реплика - про бандитов; недоработки романа...или тоже баг. (У всех хороших знакомых и друзей-приятелей Ви остаётся же хотя бы несколько таких реплик, и можно бесконечно гонять их по кругу - у Панам, Керри, фиксеров. Джуди и без романа, уезжая из города, шлёт смски так часто, и общается с Ви так нежно... чувствуется, что любит - и да, Ви определённо её тип женщины.)

Спасибо. Я уж подумала, что этот детектив слишком хорош) Вообще не люблю измены. Но не планирую больше играть за фем-Ви, а потому хотелось за одно прохождение попробовать все. 

У меня были несколько реплик в разговоре с ним после завершения его квестов. Две из них про роман. Так что наверное этот момент починили. 

По поводу Джуди - да, с ней как-то теплее, чем с Ривером. И главное нет этого извечного переливания из пустого в порожнее про "скорее всего у нас ничего не получится, но мы попробуем". Даже раздражает этот аспект отношений с Ривером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tanatos сказал:

Никакой нарцисс на такое не способен в принципе. 

Ну почему же?.. Если нарцисс в вакууме увидит в таком поступке нечто, что в очередной раз подчеркнёт его исключительность в его же (а уже потом - в чужих) глазах, то он, возможно, так и поступит.

Проблема (не проблема ни разу) в том, что как раз такой мотивации у Сильверхенда нет вообще. Джонни, конечно, высокомерный говнюк (но, опять же, не 24/7), но самолюбования в нём не больше, чем в людях, смакующих слова без понимания их смысла и назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
45 минут назад, Ligade сказал:

А если учесть, что по сути гг Игры не Ви, а именно Сильверхэнд, и игра предполагает, что с Джонни мы должны стать друзьями-братишками, так как альтернативной ветки разрабы не написали.

Несмотря на то, что я в целом согласна с мнением про романтизацию мудака и меня вообще дико триггерит со всей этой джонницентричности, но нет, альтернативная ветка есть - арасаковская концовка. Только в ней чувствуешь, что ГГ - именно Ви, личность которой подавила личность Джонни, что он аж перестает себя называть Сильверхендом и пытается давить на то, что он совесть Ви, от которой она пытается избавиться (только вчера переигрывала, обратила внимание). И там снова же можно послать его нахер

9.jpg.5e00aa0fefe0709ecd4aba4067f31d62.j

Только за этот альтернативный выбор почему-то игрока чмырят так, будто бы он, а не Сильверхенд взорвал две ядерные бомбы, фашист.

Вот это вот навязывание странной морали - один из самых больших минусов в игре.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lian сказал:

Вот это вот навязывание странной морали - один из самых больших минусов в игре.

А может, это не навязывание никакое, а наоборот - некое испытание игрока на "профпригодность"?

UntriedValidBluebottlejellyfish-size_res

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...