Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Соня Соня сказал:

Как это опровергает то, что Ханако соврала ладно уж Ви, которого не знала, но Такемуре, который полностью ей предан и который поставил на кон свою жизнь?

Такемуро тоже ничего не видел. Правду знала только Ви и естественно сам Сабуро, вернее его энграмма. Почему же Ханако соврала? Понимать, догадываться это еще не быть уверенной на 100%, а прямых доказательств нет. Ёринобу ее брат, член семьи. Не пойманный - не вор.

 

28 минут назад, Соня Соня сказал:

Моя Ви, если бы знала все детали плана, то не согласилась бы помогать Ханако, вот в этом вы правы. Мою Ви просто развели. Мотивацию Ханако я прекрасно понимаю. И свои комментарии писала в ответ на то, что некоторые считают Ханако невинной овечкой, которая во всем с Ви честна и ей вообще следует во всем доверять, потому что она хорошая. Нет, она использует людей во имя своих целей. Она такая же мерзкая, как все члены ее чокнутой семейки

 Ви, если бы знала все детали плана, могла не просто не согласится, а еще и подставить Ханако. Ханако не невинная овечка, член этой семьи и во всем доверять ей не стоит. Но в том, что она в этом случае подставила Ви, я не соглашусь. Ви согласилась на эту взаимопомощь (какая бы она ни была). У Ви была своя цель, у Ханако своя.  Ханако свои обязательства выполнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nata77-72 сказал:

Но в том, что она в этом случае подставила Ви, я не соглашусь. Ви согласилась на эту взаимопомощь (какая бы она ни была). У Ви была своя цель, у Ханако своя.  Ханако свои обязательства выполнила.

Моя Ви не соглашалась оживлять старого монстра. Она только согласилась выступить перед шишками Арасаки - не более - условия были предельно ясны и они обговаривались заранее. А пришлось Ханако спасать, нападение на совет отбивать, к Еринобу пробиваться и невольно обрекать его на чудовищную участь... На такое моя Ви не подписывалась. И так уж сложилось, что игра не дает развернуться назад, или пристрелить ту же Ханако. А идеально было бы, пристрелить Ханако, подключиться к Микоши и пустить туда Альт - опять же сценаристы такого не предусмотрели, а это же самый логичный и бескровный вариант. Вариативность этой игры не поддается никакой критике. 

И Ханако обязательства не выполнила. Она обещала, что Ви спасут. В итоге пытки на орбитальной станции и полгода жизни. Почему не получилось спасти Ви - другой вопрос. В итоге Ви сделала больше во много раз, чем должна была, но перед ней свои обязательства до конца не выполнили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Соня Соня сказал:

Моя Ви не соглашалась оживлять старого монстра. Она только согласилась выступить перед шишками Арасаки - не более - условия были предельно ясны и они обговаривались заранее. А пришлось Ханако спасать, нападение на совет отбивать, к Еринобу пробиваться и невольно обрекать его на чудовищную участь... На такое моя Ви не подписывалась. И так уж сложилось, что игра не дает развернуться назад, или пристрелить ту же Ханако. А идеально было бы, пристрелить Ханако, подключиться к Микоши и пустить туда Альт - опять же сценаристы такого не предусмотрели, а это же самый логичный и бескровный вариант. Вариативность этой игры не поддается никакой критике. 

И Ханако обязательства не выполнила. Она обещала, что Ви спасут. В итоге пытки на орбитальной станции и полгода жизни. Почему не получилось спасти Ви - другой вопрос. В итоге Ви сделала больше во много раз, чем должна была, но перед ней свои обязательства до конца не выполнили. 

 Перед шишками Арасаки можно было выступить, но разве бы они поверили Ви? Ханако в этом не сомневалась, поэтому решила предъявить энграмму отца. Ви согласилась помочь Ханако - это было условие договора. То, что пришлось спасать Ханако - Ханако ведь не знала, что ее запрут, также Ханако не знала, что Ви спасти уже не возможно. Моя Ви не доверяла ни Ханако, ни Джонни с Бестией и поэтому обратилась за помощью к Панам. В итоге погибли невинные люди из клана, а сама Ви будет умирать страшной смертью в полевых условиях в палатке без какой либо паллиативной помощи.  На этом фоне тесты, которые кстати показали, насколько уже все плохо (в других концовках их просто не делали) в шикарной по меркам игры палате на орбитальной станции с добровольной последущей безболезненной перезаписью пусть с призрачной надеждой на пробуждении в новом теле, на мой взгляд для Ви является меньшей из всех зол.

Изменено пользователем nata77-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nata77-72 сказал:

Перед шишками Арасаки можно было выступить, но разве бы они поверили Ви? Ханако в этом не сомневалась, поэтому решила предъявить энграмму отца. Ви согласилась помочь Ханако - это было условие договора.

Еще раз. В условии договора было, что Ви выступит перед шишками арасаки и ей обеспечат полнейшую безопасность. Этот момент Ви даже уточняет во время разговора в углях. Все. Помогать Ханако во всем остальном Ви не обещала. Поверили бы не поверили бы - это была не проблема Ви, а проблема Ханако, которую разгребать почему-то пришлось Ви. 

4 минуты назад, nata77-72 сказал:

в шикарной по меркам игры палате на орбитальной станции

А вы эту концовку проходили? Было примерно так - от Ви оторвали Джонни. Каждый может по-разному относиться к нему, но он уже оставил след на ее личности, это насильственное разъединение далось ей тяжело. Ей снились кошмары, были галлюцинации. Заперли в месте, где больше никого не было, кроме врача, который мучал ее тяжелыми для ее состояния исследованиями, и который ни одного доброго слова за все время не произнес, будто не с человеком работает. Ви оказалась изолирована от всех, кто был ей дорог и важен. Конечно же, что человеку в таком состоянии нужна помощь психотерапевта, Арасака не додумалась (потому что им абсолютно плевать на Ви и ее выздоровление, над ней просто ставили опыты для своей программы, а не действительно пытались ей помочь).
Это была страшнейшая психологическая пытка. Лучше бы Ви с кочевниками каталась, ей богу. Там хотя бы были люди, которым на нее не наплевать и которые хотя бы морально поддержали. Ну и если ориентироваться на карты таро, с кочевниками Ви найдет помощь.

10 минут назад, nata77-72 сказал:

с добровольной последущей безболезненной перезаписью пусть с призрачной надеждой на пробуждении в новом теле

Может для кого-то такое решение допустимо, для моей Ви оно с моральной точки зрения было абсолютно неприемлемо. Она не пожелала становиться энграммой в тюрьме душ, а потом вселяться в чужое тело. Для нее это недопустимо. После Джонни и Еринобу не понимаю как вообще можно принять это предложение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Соня Соня сказал:

Еще раз. В условии договора было, что Ви выступит перед шишками арасаки и ей обеспечат полнейшую безопасность. Этот момент Ви даже уточняет во время разговора в углях. Все. Помогать Ханако во всем остальном Ви не обещала. Поверили бы не поверили бы - это была не проблема Ви, а проблема Ханако, которую разгребать почему-то пришлось Ви. 

Эммм... по вашему , в договоре с Ханако было только выступление  перед советом с нашей стороны, а нам помощь с биочипом? Нет конечно.  Там же сразу  дают понять,  что надо остановить Ёринобу, одним выступлением в совете  не обойтись. 

Даже если так, как вы говорите,  все пошло не по плану, и на совет напали, что делать? Бросить Ханако и чего дальше? Бежать и разобнимать Ёринобу, вдруг он поможет?  Но с чего к Ёринобу такие чувства? Он же Ви и Горо убить посылает наёмников  в самом начале... и вообще дичь творит, начиная  с кражи  чипа у бати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю вас и вдруг в голове возник вопрос - а каким образом вообще появились энграммы Сабуро?

Энграмму можно снять единственным способом это использовать душегуб, но он же убивает оригинал, а в Арасаке еще не придумали как возвращать энграммы обратно в тело. Единственная экспериментальная модель с такой возможностью это Биочип 2.0, и он у Ви. Так каким образом были снята энграмма Сабуро и распространена по отделениям Арасаки при ЖИВОМ Сабуро? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, illeaillas сказал:

Эммм... по вашему , в договоре с Ханако было только выступление  перед советом с нашей стороны, а нам помощь с биочипом? Нет конечно.  Там же сразу  дают понять,  что надо остановить Ёринобу, одним выступлением в совете  не обойтись. 

В разговоре в углях все четко и понятно. Ви выступает перед советом (при этом ей обещают полнейшую безопасность), и в обмен на это ей помогают с чипом. Все. Останавливать Еринобу - это не забота Ви.

8 минут назад, illeaillas сказал:

Даже если так, как вы говорите,  все пошло не по плану, и на совет напали, что делать? Бросить Ханако и чего дальше? Бежать и разобнимать Ёринобу, вдруг он поможет?  Но с чего к Ёринобу такие чувства?

Я уже написала, как поступила бы, если бы игра это позволила. В тот самый момент, как оказалось, что за Ханако стоит Сабуро, пустило бы ей пулю в лоб и подключилась к Микоши, запустила бы туда Альт. 

8 минут назад, illeaillas сказал:

Он же Ви и Горо убить посылает наёмников  в самом начале...

Смею напомнить, что Ви у него крадет нечто очень важное.

8 минут назад, illeaillas сказал:

и вообще дичь творит, начиная  с кражи  чипа у бати.

То, что мы не знаем полностью его планов, не означает, что он творит дичь. Как раз наоборот, из разговора в дьявольской концовке стало понятно, что он прекрасно понимал что творит, и планы у него грандиозные, очень сочетающиеся с тем, что хотел сделать Джонни. 

3 минуты назад, Kievanson сказал:

Энграмму можно снять единственным способом это использовать душегуб, но он же убивает оригинал,

Как точно это работает сказать не могу, но нет, чтобы снять копию - оригинал убивать не нужно. Они же запросто копировали богачей (а потом доставали из энграмм секреты) и хотели скопировать Лиззи. Джонни - другой случай. Его казнили таким образом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kievanson сказал:

Читаю вас и вдруг в голове возник вопрос - а каким образом вообще появились энграммы Сабуро?

Энграмму можно снять единственным способом это использовать душегуб, но он же убивает оригинал, а в Арасаке еще не придумали как возвращать энграммы обратно в тело. Единственная экспериментальная модель с такой возможностью это Биочип 2.0, и он у Ви. Так каким образом были снята энграмма Сабуро и распространена по отделениям Арасаки при ЖИВОМ Сабуро? 

Таким же образом, как и энграммы знаменитостей и богачей, которые могут позволить купить себе место в Микоши. Соня верно пишет - у Арасаки новая версия Соулкиллера, который не убивает человека при снятии копии личности.

Насколько я поняла, сервера Микоши находятся в нескольких местах (возможно в каждом крупном офисе Арасаки), и вполне возможно, что в каждом находится по копии энграммы Сабуро. Хм, сейчас задумалась - возможно именно поэтому Йорик устроил нападение во всех офисах (но достиг ли он цели?)

Вот Реликвия (и она же чип со Среброручкой) - технология штучная, и только пример Ви доказал, что она в принципе работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Как точно это работает сказать не могу, но нет, чтобы снять копию - оригинал убивать не нужно. Они же запросто копировали богачей (а потом доставали из энграмм секреты) и хотели скопировать Лиззи. Джонни - другой случай. Его казнили таким образом. 

Проект "Сохрани свою душу" разве не предназначен для вип-клиентов при смерти? То есть человек вот уже одной ногой в могиле, и либо сам ложиться, как Ви, на операционный стол и его бьют душегубом и сохраняют личность, либо привозит Траума Тим, когда жизнь под угрозой.

 

Интересный момент в квесте Пералесов.  

Если Ви до квеста активно следит за новостями по телевизору и узнал о смерти Люциуса Райана, баллотирование на пост мэра окружного прокурора Джефферсона, то уже в квесте Ви осведомлен об этих событиях и диалоги меняются, а вопросы "Кто такой Пералес", "А чё, мэр погиб?", "Кто такой Холт?" пропадают. 

Hide  
Мелочь а приятно.)
10 минут назад, Соня Соня сказал:

Они же запросто копировали богачей (а потом доставали из энграмм секреты) и хотели скопировать Лиззи.

3 минуты назад, Lian сказал:

Таким же образом, как и энграммы знаменитостей и богачей, которые могут позволить купить себе место в Микоши. Соня верно пишет - у Арасаки новая версия Соулкиллера, который не убивает человека при снятии копии личности.

А каким образом тогда менеджер Лиззи хотел ее изменить, если бы он скопировал ее личность а старая осталась в теле здравствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kievanson сказал:

Проект "Сохрани свою душу" разве не предназначен для вип-клиентов при смерти? То есть человек вот уже одной ногой в могиле, и либо сам ложиться, как Ви, на операционный стол и его бьют душегубом и сохраняют личность, либо привозит Траума Тим, когда жизнь под угрозой.

Насколько я поняла, нет. Душегуб действительно может выжигать людей, как было с Джонни и нетраннерами, которых уничтожила Арасака. Но чтобы сделать копию личности - убивать человека не обязательно. Но я вполне могла что-то пропустить, конечно. 

В любом случае, абсолютно ясно, что копия с Сабуро была снята при жизни и хранилась на всякий случай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kievanson сказал:

А каким образом тогда менеджер Лиззи хотел ее изменить, если бы он скопировал ее личность а старая осталась в теле здравствовать?

Возможно ему не очень нужна была "старая" Лиззи?) Во всяком случае по ней точно не скажешь, что она собиралась умирать.

А вообще странно весьма, Арасака еще даже не начала энграммы в новые тела записывать, а у чувака уже грандиозный план созрел.

Есть еще шард. У одного из клиентов 12 "бэкапов", вряд ли он их все перед смертью решил сделать. Больше похоже, что каждый месяц :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Еще раз. В условии договора было, что Ви выступит перед шишками арасаки и ей обеспечат полнейшую безопасность. Этот момент Ви даже уточняет во время разговора в углях. Все. Помогать Ханако во всем остальном Ви не обещала. Поверили бы не поверили бы - это была не проблема Ви, а проблема Ханако, которую разгребать почему-то пришлось Ви

Во время разговора в Углях Ви еще не соглашается, а обещает подумать. Ханако в этом случае должна была полностью довериться Ви? Она ведь не полная дура. Перед выступлением произошли непредвиденные события, которые пришлось разгребать, но без этого выступления бы не было.

 

1 час назад, Соня Соня сказал:

А вы эту концовку проходили? Было примерно так - от Ви оторвали Джонни. Каждый может по-разному относиться к нему, но он уже оставил след на ее личности, это насильственное разъединение далось ей тяжело. Ей снились кошмары, были галлюцинации. Заперли в месте, где больше никого не было, кроме врача, который мучал ее тяжелыми для ее состояния исследованиями, и который ни одного доброго слова за все время не произнес, будто не с человеком работает. Ви оказалась изолирована от всех, кто был ей дорог и важен. Конечно же, что человеку в таком состоянии нужна помощь психотерапевта, Арасака не додумалась (потому что им абсолютно плевать на Ви и ее выздоровление, над ней просто ставили опыты для своей программы, а не действительно пытались ей помочь).
Это была страшнейшая психологическая пытка. Лучше бы Ви с кочевниками каталась, ей богу. Там хотя бы были люди, которым на нее не наплевать и которые хотя бы морально поддержали. Ну и если ориентироваться на карты таро, с кочевниками Ви найдет помощь.

Я прошла все концовки, кроме секретной, и ни в одной из них хеппиэнда для Ви нет. Для Джонни есть.  Для обеих нет. И эту концовку я проходила. Каждый воспринимает это по своему. Моя Ви не влюбилась в Джонни, относилась к нему с опаской, старалась его не злить так как сделать он мог все что угодно. Пока Ви с ним соглашалась и делала как он хотел было все хорошо, а как только по своему, сразу Ви типа дура. В Углях он не давал спокойно даже просто поговорить с Ханако, а в лифте без согласия завладел телом. После этого все остатки доверия к нему испарились. Цель в игре было разъединения их личностей. Ви в любой из концовок отрывают от Джонни. В этой концовке хеппиэнда для Джонни не предусмотрено. У Ви под наркозом оперативным путем извлекают чип. В этом случае Джонни ведет себя как мудак при при разговоре с Ви и просьбе остаться с друзьями. Чем плоха отдельная палата? Что, лучше общая, в которую никого из родных не пускают, слышать стоны и плачь соседей по несчастью, врач во время обхода, никаких психологов? Я в пятилетнем возрасте после операции оказалась в таком положении. Беговая дорожка и собрать кубик рубика максимум полчаса в сутки это так тяжело? Друзья и родные (у Ви есть родныея?) на орбитальную станцию? Пару недель провести одной это настолько тяжело? Ви делали тесты что бы узнать что с ней и помочь ей, им ведь Альт ничего не говорила. Психологи видимо не популярны в мире игры, как и у нас в стране до недавнего времени. Никакой психологической пытки лично я не увидела, это ведь не гестапо. Кочевники конечно бы морально поддержали, но круглосуточно с ней в палатке бы не сидели так как у них и без того дел полно. И надеятся на карты таро в 2077 году, да, надежда умирает последней).

1 час назад, Соня Соня сказал:

Может для кого-то такое решение допустимо, для моей Ви оно с моральной точки зрения было абсолютно неприемлемо. Она не пожелала становиться энграммой в тюрьме душ, а потом вселяться в чужое тело. Для нее это недопустимо. После Джонни и Еринобу не понимаю как вообще можно принять это предложение. 

Это единственноая хоть и призрачная надежда для возрождения.Если это не допустимо, то можно было покинуть орбитальную станцию, и умереть мучительной смертью через полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, nata77-72 сказал:

Ви делали тесты что бы узнать что с ней и помочь ей

Я снова осторожно замечу, что Сачико Кусама, конечно, не самая приятная женщина на свете, но она проделала колоссальную работу по сборке личности Ви. Старательно нагнетаемый саспенс действительно вызывает чувство, что над Ви ставят опыты, но нет - это же тяжелая и долгая реабилитация. После того, как Ви собирает кубик (читай - свою личность) - все "опыты" сразу заканчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nata77-72 сказал:

Во время разговора в Углях Ви еще не соглашается, а обещает подумать. Ханако в этом случае должна была полностью довериться Ви? Она ведь не полная дура. Перед выступлением произошли непредвиденные события, которые пришлось разгребать, но без этого выступления бы не было.

Вы написали, что Ви обязалась помогать Ханако вообще во всем, и разгребать все то дерьмо в Арасаке было ее прямой обязанностью по договору. Я вам доказала, что это не так. Спорить дальше не о чем. 

6 минут назад, nata77-72 сказал:

а в лифте без согласия завладел телом.

Может вы слишком предвзято относитесь к Джонни? Нет, Джонни не без согласия завладел телом. Ви отключилась и умирала прям там в лифте. Джонни взял контроль и отвел ее к Виктору. Только благодаря этому Виктор смог ее спасти. Если бы Джонни этого не сделал - Ви умерла бы прямо в лифте. И да, в тот момент Джонни мог взять тело и пойти штурмовать Арасаку, как он и хотел изначально. Но он этого не сделал - он предоставил Ви выбор как ей дальше поступать. 

9 минут назад, nata77-72 сказал:

В этом случае Джонни ведет себя как мудак при при разговоре с Ви и просьбе остаться с друзьями.

Ви предала Джонни - все его принципы и идеалы, она полностью убила Джонни - в итоге операции его просто стирают (в концовка с Альт он не умирает, а уходит в киберпространство), и после этого он должен был остаться с ней другом? Серьезно? 

11 минут назад, nata77-72 сказал:

И надеятся на карты таро в 2077 году, да, надежда умирает последней)

Карты таро - важный элемент игры. Через них разработчики и сценаристы говорят с игроком. И не просто так во всех концовках Мисти раскладывает карты. Конечно, если относиться к миру Киберпанка как чему-то реально существующему, то таро - это мистическая ерунда. Но в игре карты таро занимают особое место и намекают на дальнейший сюжет. Хорошая раскладка у Мисти в концовках звезда, солнце и секретной. 

14 минут назад, nata77-72 сказал:

Если это не допустимо, то можно было покинуть орбитальную станцию, и умереть мучительной смертью через полгода.

Что моя Ви и сделала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Соня Соня сказал:

Может вы слишком предвзято относитесь к Джонни? Нет, Джонни не без согласия завладел телом. Ви отключилась и умирала прям там в лифте. Джонни взял контроль и отвел ее к Виктору. Только благодаря этому Виктор смог ее спасти. Если бы Джонни этого не сделал - Ви умерла бы прямо в лифте. И да, в тот момент Джонни мог взять тело и пойти штурмовать Арасаку, как он и хотел изначально. Но он этого не сделал - он предоставил Ви выбор как ей дальше поступать

Спорить не будем. Каждый воспринимает по своему.

 

25 минут назад, Соня Соня сказал:

Вы написали, что Ви обязалась помогать Ханако вообще во всем, и разгребать все то дерьмо в Арасаке было ее прямой обязанностью по договору. Я вам доказала, что это не так. Спорить дальше не о чем. 

Ви обязалась помочь Ханако, но что то пошло не так, но это не отменило договор. Спорить не будем.

28 минут назад, Соня Соня сказал:

Что моя Ви и сделала

Каждый выбирает сам свою судьбу.

 

29 минут назад, Соня Соня сказал:

Может вы слишком предвзято относитесь к Джонни? Нет, Джонни не без согласия завладел телом. Ви отключилась и умирала прям там в лифте. Джонни взял контроль и отвел ее к Виктору. Только благодаря этому Виктор смог ее спасти. Если бы Джонни этого не сделал - Ви умерла бы прямо в лифте. И да, в тот момент Джонни мог взять тело и пойти штурмовать Арасаку, как он и хотел изначально. Но он этого не сделал - он предоставил Ви выбор как ей дальше поступать

А как к нему еще относиться? Не надо забывать, кто вообще такой Джонни. Если бы Ви умерла там в лифте, то Джонни бы умер вместе с ней. Может он свою шкуру спасал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Соня Соня сказал:

в концовка с Альт он не умирает, а уходит в киберпространство

И ещё вопрос, что с ним будет, Альт же прямо говорит, что его поглотит.

3 минуты назад, nata77-72 сказал:

 Может он свою шкуру спасал?

Хотел бы спасти шкуру, давно бы телом Ви завладел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tanatos сказал:

Хотел бы спасти шкуру, давно бы телом Ви завладел.

Давно не мог, для этого нужны были таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tanatos сказал:

Хотел бы спасти шкуру, давно бы телом Ви завладел.

Видимо не все так просто и Ви еще "главная" в доме.

Вот кстати вопрос - зачем Ви пьет блокаторы в двух концовках? Не из опасений ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, nata77-72 сказал:

Спорить не будем. Каждый воспринимает по своему.

А что там воспринимать по-своему? Кат-сцена у всех одинаковая. Ви теряет сознание, Джонни отводит ее к Виктору. Никакого злобного захвата тела, пока Ви была в сознании не было. 

28 минут назад, nata77-72 сказал:

Ви обязалась помочь Ханако, но что то пошло не так, но это не отменило договор. Спорить не будем.

Ви пообещала выступить перед советом арасаки при условии обеспечения ее полнейшей безопасности. Точка. 

30 минут назад, nata77-72 сказал:

Если бы Ви умерла там в лифте, то Джонни бы умер вместе с ней.

Джонни бы полностью завладел телом, а не умер. Под "умерла Ви" я подразумеваю ее личность и сознание, не тело. Тело бы досталось Джонни, он смог бы делать с ним что угодно.

16 минут назад, Lian сказал:

Вот кстати вопрос - зачем Ви пьет блокаторы в двух концовках? Не из опасений ли?

Нет. Блокаторы дают Ви время и оттягивают конец. Не пьет блокаторы Ви в секретной концовке, и там она реально умирает на глазах. Здоровье ползет вниз, постоянно сбои в зрительных имплантах, что очень мешает при стрельбе по врагам, до Микоши Ви буквально доползает, потому что все - ей конец уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, nata77-72 сказал:

Давно не мог, для этого нужны были таблетки.

 

18 минут назад, Lian сказал:

Видимо не все так просто и Ви еще "главная" в доме.

Ну или ему это просто было не нужно. Никакой заинтересованности Джонни в этом вообще не проявляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tanatos сказал:

Ну или ему это просто было не нужно. Никакой заинтересованности Джонни в этом вообще не проявляет.

Он просто очень умело скрывает, что хочет захватить тело Ви. Ну а то что не захватывает, в те несколько раз, когда легко может это сделать, - так это его злобный план и он притворяется. :react_swag_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Соня Соня сказал:

А что там воспринимать по-своему? Кат-сцена у всех одинаковая. Ви теряет сознание, Джонни отводит ее к Виктору. Никакого злобного захвата тела, пока Ви была в сознании не было

А может это не Ви теряет сознание, а Джонни захватывает тело?

 

50 минут назад, Соня Соня сказал:

Ви пообещала выступить перед советом арасаки при условии обеспечения ее полнейшей безопасности. Точка

Произошли непредвиденные обстоятельства. Услуга за услугу. Ви пообещала выступить, она и выступила, но перед этим пришлось потрудиться.Ханако так же, что обещала, то и выполнила. Это не самое плохое, что могло произойти. В жизни не бывает все гладко и идеально.  Я уже писала, что мир игры очень похож на 90-е годы. Дикий капитализм. Люди выживали в условиях гиперинфляции, им не платили по пол года зарплату, без всяких психологов и они не свихнулись при этом. Ви выросла в подобном обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня  дико бесит, что Джонни  говорит: Ви, надо срочно на улицу, на воздух,  подышать,  когда Ви плохо в Углях,  а потом  после этих слов стопорит лифт. Нормально вообще? Ви же надо на воздух,  ему плохо,  а Джонни  такой: нееет , мы поговорим, потому что я так хочу.Эгоист.  

А потом играет в рыцаря,  смотри,  я тебя к Виктору  привёл.  

Вы вообще замечали,  что Ви глючит:  там зрение падает, и надпись появляется  сбой  в работе биочипа, хреново  становится тогда, когда Ви действует  не так, как хочет  Джонни , говорит не то, что нравится Джонни, да да, особенно когда речь об Арасаке заходит. А в Углях, Джонни сильно психовал из за Ханако, и эта его истерика повлияла  на состояние Ви.  

 Скажу  сразу, да, сбой  происходит  сюжетно ещё,  но это понятно.  И ещё от перемотки времени много раз, это тоже  ясно, время идёт, становится хуже. Но есть и такие моменты,  когда  негатив Джонни  отражается сбоем  тем самым ухудшая  состояние  Ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, nata77-72 сказал:

А может это не Ви теряет сознание, а Джонни захватывает тело?

"Эй, ты что, снова отключаешься?" это Джонни специально говорит, чтобы Ви не смогла раскрыть его злобный план, который заключается в том, чтобы захватить ее тело и отправить ее к Виктору на лечение, так как ей очень плохо и сама она туда не дойдет? Вот Джонни хитрюга. Надо же. А некоторые его тут тупым называли. 

12 минут назад, nata77-72 сказал:

Услуга за услугу.

Ви сделал больше, чем от нее требовалось изначально. Так что не услуга за услугу, а спасение задницы Ханако, оживление старого монстра и смещение Еринобу силами практически одной Ви, а в замен полгода жизни и мучительная смерть. Ну и нечеловеческое обращение на орбите. Но мы уже пошли по кругу, так что бесполезно на эту тему спорить. 

1 минуту назад, illeaillas сказал:

а потом  после этих слов стопорит лифт. Нормально вообще? Ви же надо на воздух,  ему плохо,  а Джонни  такой: нееет , мы поговорим, потому что я так хочу.Эгоист.  

Джонни видит, что Ви умирает. Он узнал где Микоши. Чего хочет Джонни - чтобы Ви дала ему контроль над телом, пока она еще здесь и не умерла, а это произойдет очень скоро. Он из-за этого паникует. Он собирается пойти в Арасаку, добраться до Микоши, и там с помощью Альт отдать тело Ви, а самому уйти. То есть в этот момент он так суетится именно из-за того, что хочет спасти Ви жизнь. 

Так как разрешения на это он не получает, ему ничего не остается, кроме как вести Ви к Виктору, чтобы она пришла в себя и сама решила что делать дальше. 

5 минут назад, illeaillas сказал:

Вы вообще замечали,  что Ви глючит:  там зрение падает, и надпись появляется  сбой  в работе биочипа, хреново  становится тогда, когда Ви действует  не так, как хочет  Джонни , говорит не то, что нравится Джонни, да да, особенно когда речь об Арасаке заходит.

Это не так. Такие вещи происходят сюжетно после основных квестов, чтобы показать как на Ви влияет биочип и двигать сюжет. Но они также происходят без отмотки времени после выполнения несюжетных квестов, когда Джонни рядом нет. 

7 минут назад, illeaillas сказал:

Но есть и такие моменты,  когда  негатив Джонни  отражается сбоем  тем самым ухудшая  состояние  Ви.

Интересно, что еще на Джонни в этой теме повесят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, illeaillas сказал:

Вы вообще замечали,  что Ви глючит:  там зрение падает, и надпись появляется  сбой  в работе биочипа, хреново  становится тогда, когда Ви действует  не так, как хочет  Джонни , говорит не то, что нравится Джонни, да да, особенно когда речь об Арасаке заходит. А в Углях, Джонни сильно психовал из за Ханако, и эта его истерика повлияла  на состояние Ви.

Я тоже это заметила. Он еще унизил ее в эпизоде с левым брейдансом ( привет 90-е)В Углях Джонни вообще истерил, не давал спокойно поговорить с Ханако. Все это отразилось на состоянии Ви.

9 минут назад, Соня Соня сказал:

Эй, ты что, снова отключаешься?" это Джонни специально говорит, чтобы Ви не смогла раскрыть его злобный план, который заключается в том, чтобы захватить ее тело и отправить ее к Виктору на лечение, так как ей очень плохо и сама она туда не дойдет? Вот Джонни хитрюга. Надо же. А некоторые его тут тупым называли.

После того, как Джонни истерил, не давая просто нормально выслушать, что скажет Хонако и тормознул  лифт. Препятствовал выходу Ви на свежий воздух. Хозяйка тела пока еще Ви и только ей решать, отдавать тело Джонни или нет даже для того, что бы попасть к Виктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...