Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, nata77-72 сказал:

Услуга за услугу.

Дык это же все сразу обговаривается. Все обязательства сторон. Сверх оговоренного Ви делать не обязан.

Ну и да, в условиях вот этого самого дикого капитализма, будучи матерым уже наемником, выросшим в дикой капиталистической среде, доверится представительнице могущественной транснациональной корпорации, по сути добровольно сдать себя на опыты в надежде, что она будут ему помогать, видимо, по доброте душевной, а не просто использует и выкинет это как-то... Ну не очень с логикой дружит. А Ви выходит, мягко говоря, не сильно умным, и вопрос, как он вообще в таком мире до своих лет дожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, nata77-72 сказал:

Он еще унизил ее в эпизоде с левым брейдансом

На правду не обижаются. Только самый тупой в мире наемник мог повестись на такое кидалово. И уж сколько раз Ви Джонни унижает... 

13 минут назад, nata77-72 сказал:

Хозяйка тела пока еще Ви и только ей решать, отдавать тело Джонни или нет даже для того, что бы попасть к Виктору.

Все ясно. Ваша концовка - смерть Ви в лифте, потому что Джонни из принципа не отвел ее к Виктору. Типа, сама дура брать тело не разрешила - пусть умирает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Tanatos сказал:

Дык это же все сразу обговаривается. Все обязательства сторон. Сверх оговоренного Ви делать не обязан.


Ну и да, в условиях вот этого самого дикого капитализма, будучи матерым уже наемником, выросшим в дикой капиталистической среде, доверится представительнице могущественной транснациональной корпорации, по сути добровольно сдать себя на опыты в надежде, что она будут ему помогать, видимо, по доброте душевной, а не просто использует и выкинет это как-то... Ну не очень с логикой дружит. А Ви выходит, мягко говоря, не сильно умным, и вопрос, как он вообще в таком мире до своих лет дожил.

Ви, конечно, сверхобязательства делать был не обязан, но назад дороги уже не было.

Моя Ви не доверяла ни Хонако, ни Джонни поэтому получилось то, что получилось в концовке с Панам.

В концовке Арасака Хонако как ни странно все таки выполняет обязательства.

16 минут назад, Соня Соня сказал:

На правду не обижаются. Только самый тупой в мире наемник мог повестись на такое кидалово. И уж сколько раз Ви Джонни унижает... 

Моя Ви Джонни ни разу не унизила в целях собственной безопасности. Я с самого начала знала, что это кидалово. Ви наемница, но она серьезно больна. Нормальный человек так не поступит.

16 минут назад, Соня Соня сказал:

Все ясно. Ваша концовка - смерть Ви в лифте, потому что Джонни из принципа не отвел ее к Виктору. Типа, сама дура брать тело не разрешила - пусть умирает. 

Почему Ви должна была умереть в лифте? Ей бы не полегчало на свежем воздухе? За игру ей не один раз было также плохо.

Изменено пользователем nata77-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nata77-72 сказал:

Ви, конечно, сверхобязательства делать был не обязан, но назад дороги уже не было.

Моя Ви не доверяла ни Хонако, ни Джонни поэтому получилось то, что получилось в концовке с Панам.

В концовке Арасака Хонако как ни странно все таки выполняет обязательства.

Ви мог бы по-своему поступить. Сценаристы дополнительных вариантов не прописали.

Выполняет? "Эм, ну короче, мы дадим тебе тело, но когда-нибудь потом, ок? В Микоши пока побудь, и конечно верь нам, мы ж договор заключили, а договор-то святое и вообще дороже денег".
Кроме слов, что Ви помогут, у нас нет ничего. В общем-то ничто не мешает на Ви просто забить, что и сделают, потому что больше он не нужен. И это на самом деле даже правильный подход с рыночной точки зрения, практичный. Ничего личного, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, nata77-72 сказал:

В концовке Арасака Хонако как ни странно все таки выполняет обязательства.

Какие обязательства она выполнила? Сделала Ви подопытной крысой, что бы получить данные для воскрешения Сабуро? А как Ви стал не нужен выкинула на помойку в полу овощном состоянии?

Изменено пользователем Wanli24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nata77-72 сказал:

Моя Ви Джонни ни разу не унизила в целях собственной безопасности.

Иногда Ви говорит от себя, наши выборы и отыгрыш не всегда на это влияют. И очень часто прилетает Джонни, и нередко Ви проходится по его болевым точкам. У них такие отношения... Это прописано сценарием. 

1 час назад, nata77-72 сказал:

Я с самого начала знала, что это кидалово. Ви наемница, но она серьезно больна. Нормальный человек так не поступит.

Больна на голову? Ну тогда все понятно...

Единственная причина по которой я проходила этот квест - потому что он бросает интересный вызов и всегда приятно еще раз надавать мусорщикам. Но с Джонни по поводу Ви в данной ситуации я абсолютно согласна. Только полнейший идиот может на такое повестись. В первый раз мой Ви кстати не повелся, и выбил все деньги обратно. Но интерес "что же там за квест такой" оказался в конце концов сильнее. 

1 час назад, nata77-72 сказал:

Почему Ви должна была умереть в лифте? Ей бы не полегчало на свежем воздухе? За игру ей не один раз было также плохо.

Мне кажется, Виктор все прекрасно объяснил. "Две недели" закончились, это не могло продолжаться вечно. Пришла пора Ви умирать и Джонни тут не причем. Он как раз запаниковал, потому что понял, что это конец. И он реально пытался помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Wanli24 сказал:

Какие обязательства она выполнила? Сделала Ви подопытной крысой, что бы получить данные для воскрешения Сабуро? А как Ви стал не нужен выкинула на помойку в полу овощном состоянии?

Какой-то альтернативный Киберпанк. :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Соня Соня сказал:

Мне кажется, Виктор все прекрасно объяснил. "Две недели" закончились, это не могло продолжаться вечно. Пришла пора Ви умирать и Джонни тут не причем. Он как раз запаниковал, потому что понял, что это конец. И он реально пытался помочь. 

Да, это не могло продолжаться вечно. Как Джонни мог понять, что это конец, он что имел соответствующее образование? И при этом еще усугублял ситуацию остановив лифт  "Две недели" это очень условное понятие так как моя Ви месяцев пять если не больше только фармила деньги на картине). Виктор опытный  нейтраннер, но он не профессор и не светило науки. А по факту оказалось, что Ви  еще полгода прожить может.

48 минут назад, Соня Соня сказал:

Иногда Ви говорит от себя, наши выборы и отыгрыш не всегда на это влияют. И очень часто прилетает Джонни, и нередко Ви проходится по его болевым точкам. У них такие отношения... Это прописано сценарием. 

Что то сценарием и прописано, но на секретную концовку наши выборы и отыгрыш как бы влияют.

 

51 минуту назад, Соня Соня сказал:

Больна на голову? Ну тогда все понятно...

Единственная причина по которой я проходила этот квест - потому что он бросает интересный вызов и всегда приятно еще раз надавать мусорщикам. Но с Джонни по поводу Ви в данной ситуации я абсолютно согласна. Только полнейший идиот может на такое повестись. В первый раз мой Ви кстати не повелся, и выбил все деньги обратно. Но интерес "что же там за квест такой" оказался в конце концов сильнее

А как чувствует себя человек с таким чипом в голове? И у моей Ви прямо перед этим квестом был сбой. Да Ви поступила как идиотка, но зная состояние Ви и кто виновник этого состояния можно было сказать по другому.

Ну и мне тоже было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tanatos сказал:

Выполняет? "Эм, ну короче, мы дадим тебе тело, но когда-нибудь потом, ок? В Микоши пока побудь, и конечно верь нам, мы ж договор заключили, а договор-то святое и вообще дороже денег".
Кроме слов, что Ви помогут, у нас нет ничего. В общем-то ничто не мешает на Ви просто забить, что и сделают, потому что больше он не нужен. И это на самом деле даже правильный подход с рыночной точки зрения, практичный. Ничего личного, как говорится

Там говорится, что не каждое тело подходит, а детей и родственников у Ви нет. Договор был в избавлении Ви от конструкта Джонни, что и было выполнено. Согласна, что кроме договора ничего нет и надежда призрачная. Но к сожалению хеппиэнд для Ви не предусмотрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nata77-72 сказал:

Как Джонни мог понять, что это конец, он что имел соответствующее образование?

Но вы же тоже играли в игру... Почему нужно объяснять такие простые вещи? Джонни останавливает лифт и говорит, что он полон сил как никогда и тело слушается его - да, по факту это означает, что Ви настал конец. Джонни это знает, так как после смерти Ви тело станет полностью принадлежать ему, так что он явно способен чувствовать такие вещи. Уже на том этапе он мог полностью забрать контроль и плюнуть на Ви, если бы захотел. На следующий день Ви уже не стало бы, остался бы только Джонни.

2 часа назад, nata77-72 сказал:

И при этом еще усугублял ситуацию остановив лифт 

Если бы Ви упала посреди оживленной улицы - это точно улучшило бы ситуацию...

2 часа назад, nata77-72 сказал:

"Две недели" это очень условное понятие так как моя Ви месяцев пять если не больше только фармила деньги на картине).

Понятно, что понятие условное, потому я взяла его в кавычки. В плане временных рамок создатели игры налажали.  Но это не меняет того, что время у Ви было ограниченно. И именно на походе на встречу с Ханако оно закончилось. Это условности игры - так построен сюжет. 

2 часа назад, nata77-72 сказал:

Виктор опытный  нейтраннер, но он не профессор и не светило науки. А по факту оказалось, что Ви  еще полгода прожить может.

Виктор - рипер. И если бы из головы Ви не удалили чужую энграмму, то никаких бы полугода не было. На следующий день Ви не стало бы, остался бы только Джонни. 

2 часа назад, nata77-72 сказал:

Что то сценарием и прописано, но на секретную концовку наши выборы и отыгрыш как бы влияют.

И как это меняет то, что Ви запросто посылает и обзывает Джонни просто по сценарию?

2 часа назад, nata77-72 сказал:

кто виновник этого состояния

Главная виновница - ваша Ви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Сильвен сказал:

Какой-то альтернативный Киберпанк. :react_bgg:

Еще бы не альтернативный, Хельман прямым текстом говорит что его новый проект связан с Ви. Ханако сделала предложение вам не потому что вы такой крутой наемник который знает правду, а у вас первый работающий биочип 2.0 Об это Хельман тоже упоминает.

Изменено пользователем Wanli24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Wanli24 сказал:

Еще бы не альтернативный, Хельман прямым текстом говорит что его новый проект связан с Ви. Ханако сделала предложение вам не потому что вы такой крутой наемник который знает правду, а у вас первый работающий биочип 2.0 Об это Хельман тоже упоминает

Если бы это было так, то Ви бы не отпустили на все четыре стороны.

 

1 час назад, Соня Соня сказал:

Виктор - рипер. И если бы из головы Ви не удалили чужую энграмму, то никаких бы полугода не было. На следующий день Ви не стало бы, остался бы только Джонни

Виктор опытный, но удалить Джонни он не смог.

 

1 час назад, Соня Соня сказал:

И как это меняет то, что Ви запросто посылает и обзывает Джонни просто по сценарию?

Это меняет то, что дружба с Джонни возможна как и секретная концовка. И потом все время и во всех диалогах она этого не делает.

 

1 час назад, Соня Соня сказал:

Главная виновница - ваша Ви.

Вина Ви лишь в том, что вставила в голову этот чип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, nata77-72 сказал:

Если бы это было так, то Ви бы не отпустили на все четыре стороны.

Вы им дали что могли, вы им больше не интересны. У вас выбор попасть в микоши где могут как им надо отредактировать или вернуться на землю под надзором арасаки см. предложение Ханако в титрах.

36 минут назад, nata77-72 сказал:

Вина Ви лишь в том, что вставила в голову этот чип.

Вина Ви в том что он(она) наемник, наемники в Найт сити долго не живут. Есть исключения, но их можно по пальцам одной руки пересчитать.

Изменено пользователем Wanli24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Соня Соня сказал:

 

Это не так. Такие вещи происходят сюжетно после основных квестов, чтобы показать как на Ви влияет биочип и двигать сюжет. Но они также происходят без отмотки времени после выполнения несюжетных квестов, когда Джонни рядом нет. 

 

Да, да, да. Кому я написала, что , да ,  глючит  и сюжетно и т.д.  Но в том числе, и тогда, когда  Джонни не нравится как поступает  или говорит Ви, и когда слышит об Арасаке ,да далеко  ходить,  не надо: почти всегда, когда говорим с Такемурой, начинаем  с ним говорить по дружески, Джонни  может и не появляться,  а сбой  происходит, по среди диалога.  И таких  случаев достаточно. Так же это происходит и при корпо репликах  и при обычных, при общении с другими людьми, когда Ви отвечает так, как Джонни  бы не ответил, или когда Ви поступила в задании, не сюжетном, не так как хотел Джонни.  И таких примеров море. Я на  это в третьем прохождении внимание  обратила. Когда Джонни психует, Ви становится плохо, просто потом обратите внимание,  если хотите конечно. 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, nata77-72 сказал:

Но к сожалению хеппиэнд для Ви не предусмотрен.

В данном случае концовка более чем логичная. Да, от Джонни отделили, все, что хотели, с Ви получили, после он стал не нужен, и выброшен, как отработавшая своё вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Соня Соня сказал:

Джонни видит, что Ви умирает. Он узнал где Микоши. Чего хочет Джонни - чтобы Ви дала ему контроль над телом, пока она еще здесь и не умерла, а это произойдет очень скоро. Он из-за этого паникует. Он собирается пойти в Арасаку, добраться до Микоши, и там с помощью Альт отдать тело Ви, а самому уйти. То есть в этот момент он так суетится именно из-за того, что хочет спасти Ви жизнь. 

Так как разрешения на это он не получает, ему ничего не остается, кроме как вести Ви к Виктору, чтобы она пришла в себя и сама решила что делать дальше.

Я проходила вариант, где у Ви единственный выход - согласится на предложение Ханако (то есть даже квесты кочевников не выполнены, не то что Роуг). В итоге у него там истерика на пустом месте. Потому что все уже решено, время на исходе, других вариантов нет (Ви об этом говорит, и Среброручке нечего ответить), но Джонни истерит, останавливает зачем-то лифт, потом истерит дальше. И уже от этой истерики корежит Ви. Я полагаю, что на самом деле он здесь мог попытаться взять контроль над телом Ви (поскольку она сильно ослабела), но окончательно все же не получилось.

При этом не могу отрицать в нем наличие хороших качеств - он действительно зачем-то приходит к Вику. И если у Ви с ним дружба, то это понятный жест, но если антагонизм, то можно только предположить, что у него все же есть какая-то симпатия к Ви. Плюс отсутствие внятного плана. Захватит он тело - и дальше что? Как видно по его концовке - ничего, он просто не знает, что ему делать с этой подаренной жизнью.

1 час назад, Tanatos сказал:

с Ви получили, после он стал не нужен, и выброшен, как отработавшая своё вещь

А как же место в Микоши? :) Почему-то все считают это плохим вариантом, но он же самый что ни на есть киберпанковый.

Где-нибудь спустя двести лет: Такеши Ковач Ви, добро пожаловать в новую реальность!

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, nata77-72 сказал:

Виктор опытный, но удалить Джонни он не смог.

В этом мире вообще единицы тех, кто мог помочь Ви в ее ситуации. При чем тут опыт Виктора? Он ее с того света два раза вытаскивал.

4 часа назад, nata77-72 сказал:

Это меняет то, что дружба с Джонни возможна как и секретная концовка. И потом все время и во всех диалогах она этого не делает.

Какая разница во скольких диалогах Ви это делает? Делает же... даже на максимальной дружбе стебется над Джонни и обзывает его. Это в несюжетных миссиях постоянно происходит.

4 часа назад, nata77-72 сказал:

Вина Ви лишь в том, что вставила в голову этот чип.

Что убивает и грабит людей, что хотела ограбить Еринобу, что связалась с Дешоном, о которого и до того ходили красноречивые слухи. А в чем вина Джонни? Что случайно оказался на биочипе, который она себе в голову по глупости засунула?

3 часа назад, illeaillas сказал:

И таких  случаев достаточно. Так же это происходит и при корпо репликах  и при обычных, при общении с другими людьми, когда Ви отвечает так, как Джонни  бы не ответил, или когда Ви поступила в задании, не сюжетном, не так как хотел Джонни. 

Я проходила игру на полнейшем поддакивании Джонни и проходила игру на достаточно антоганистичных отношениях с ним - от этого ничего не изменилось в плане сбоев чипа. 

32 минуты назад, Lian сказал:

Я полагаю, что на самом деле он здесь мог попытаться взять контроль над телом Ви (поскольку она сильно ослабела), но окончательно все же не получилось.

Нет, он мог взять контроль в тот момент, он просто не хотел этого. 

33 минуты назад, Lian сказал:

он действительно зачем-то приходит к Вику. И если у Ви с ним дружба, то это понятный жест, но если антагонизм, то можно только предположить, что у него все же есть какая-то симпатия к Ви. Плюс отсутствие внятного плана. Захватит он тело - и дальше что? Как видно по его концовке - ничего, он просто не знает, что ему делать с этой подаренной жизнью.

Но здесь же уже тысячу раз писали почему Джонни раз за разом спасает Ви. Это даже в арасаковской концовке есть в диалоге с ним. У Джонни есть принципы, за которые он держится до последнего. Захватывать тело Ви, даже если он Ви ненавидит, это против его принципов. Он не хочет этого делать ни при каких условиях. В этом и заключается суть Джонни. Так что ничего странного в его поведении нет, оно абсолютно логично даже при вражде с Ви.

И да, он выступает против сделки с Арасакой, и все же дает Ви принять это решение. Потому что это не его тело и не его решение. Вот почему он может только ругаться в ответ на него - не более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Lian сказал:

Плюс отсутствие внятного плана. Захватит он тело - и дальше что?

То, что он не строил четких планов говорит о том, что это уже другой Джонни, который хочет сделать всё иначе. Он больше не бежит вперед как бешенный пёс. И если в игре вообще-то у него есть план - Микоши, Арасака, то уже в концовке перед нами во многом другой человек. Да и его отъезд из Найт Сити символизирует, что прошлое он оставляет в прошлом. 
Вчера он был по сути копией на флешке, а сегодня снова стал живым человеком. Если учесть всё остальное, то ему явно есть о чем подумать, а строить планы можно начать после того как свалит из этого города. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Соня Соня сказал:

У Джонни есть принципы, за которые он держится до последнего. Захватывать тело Ви, даже если он Ви ненавидит, это против его принципов.

Но при этом тот же Джонни:

Цитата

If I gotta kill, I'll kill. If I need your body, I'll fucking take it!

Что это - резкая смена ориентиров и принципов? Или это снова уже не тот Джонни, как мне постоянно здесь пытаются объяснить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Lian сказал:

А как же место в Микоши? :) Почему-то все считают это плохим вариантом, но он же самый что ни на есть киберпанковый.

Где-нибудь спустя двести лет: Такеши Ковач Ви, добро пожаловать в новую реальность!

Вся эта "сделка" просто кот в мешке. Непонятно, будет ли она, эта новая реальность, и непонятно, кому в этой реальности будет нужен Ви, Арасаке вот он не нужен точно)

Только что, Lian сказал:

Но при этом тот же Джонни:

Что это - резкая смена ориентиров и принципов? Или это снова уже не тот Джонни, как мне постоянно здесь пытаются объяснить? :)

Так мы же обсуждали, что это пустые угрозы, и по сути понты, не более. Ну, как обычно)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Что это - резкая смена ориентиров и принципов? Или это снова уже не тот Джонни, как мне постоянно здесь пытаются объяснить? :)

Импульсивный Джонни один раз на сильном эмоциональном подъеме говорит, что ради своих принципов готов даже забрать тело Ви - ему это постоянно припоминают.

Тот же Джонни всю игру спасает и помогает Ви, хотя эта помощь означает его смерть, - нет, он все врет и притворяется.

Ух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу о том, что показательнее - слова или поступки. Кому-то дико западают в душу только слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Соня Соня сказал:

Импульсивный Джонни один раз на сильном эмоциональном подъеме говорит, что ради своих принципов готов даже забрать тело Ви - ему это постоянно припоминают.

Тот же Джонни всю игру спасает и помогает Ви, хотя эта помощь означает его смерть, - нет, он все врет и притворяется.

Я просто вижу здесь противоречие, только и всего. Он всю игру импульсивный и на эмоциях. В итоге ничего не происходит. Все еще ставлю на недоработку, и что альтернативную ветку просто вырезали/забили на нее.

И как он "помогает" всю игру? Один раз помог доползти до Вика? С учетом того, что очень вероятно как раз из-за его истерики Ви и вырубило.

2 минуты назад, Gоблин сказал:

Это к вопросу о том, что показательнее - слова или поступки. Кому-то дико западают в душу только слова.

Как он разбил стекло головой Ви - я не могу забыть до сих пор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Я просто вижу здесь противоречие, только и всего. Он всю игру импульсивный и на эмоциях. В итоге ничего не происходит.

Джонни много чего говорит о чем потом жалеет. Ну вот такой он. И Керри от этого досталось, и Альт, и Роуг. Было бы странно, если бы и Ви не прилетело от его непростого характера. 

1 минуту назад, Lian сказал:

Все еще ставлю на недоработку, и что альтернативную ветку просто вырезали/забили на нее.

Эта альтернативная ветка абсолютно противоречила бы сути и характеру персонажа. Так что нет, у абсолютно проработанного Джонни не может быть никаких альтернативных веток. Вот Ви носит туда-сюда по сюжету - да. У Джонни все абсолютно логично, и даже арасаковская концовка и его речь перед Ви это подтверждают.

4 минуты назад, Lian сказал:

И как он "помогает" всю игру? Один раз помог доползти до Вика? С учетом того, что очень вероятно как раз из-за его истерики Ви и вырубило.

Отправил Ви в безопасное место после первой отключки, отправил Ви к Вику, когда легко мог забрать тело и действовать по-своему. Связался с Альт и единственное, что попросил - спасти Ви... Хотя учитывая его любовь взрывать Арасаку, его совсем другое должно было волновать в тот момент. А он все о Ви, да об Ви. Вся солнечная концовка проходит не под лозунгом "порвать Арасаку", а под лозунгом "спасти Ви". После похищения Хелмана сам сказал Ви звонить Такемуре (хотя мы знаем как он относится к Такемуре) и посоветовал выторговать себе побольше, раз уж Ви все равно имеет дело с корпоратами. Помогал в несюжетных миссиях советами. "Готовь оружие, Ви", "Посмотри-ка сюда", "Будь осторожен" и т.д. В расследовании Паралесов помог в исследовании брейнданса. Ну а еще были попытки успокоить и поддержать морально "ты еще не умираешь, Ви", когда Ви было очень плохо. 

Ну и на дружбе после концерта говорит, что зря он вообще все это устроил, так как здоровье Ви важнее всего, и только о нем нужно думать. 

Полноценная концовка, в которой Джоннис спасает Ви жизнь - это вполне себе помощь. Да и в секретной концовке без советов Джонни Ви просто не справился бы. Стрелял Ви, а Джонни указывал путь и говорил что делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Lian сказал:

Как он разбил стекло головой Ви - я не могу забыть до сих пор :)

И на этот в общем-то паршивый, но "на уровне времени" поступок у нас приходится довольно много его личной помощи. Потому лично я сужу по совокупности всего. Джонни ещё тот фрукт, но при всех своих минусах Ви скорее приносил пользу и выручал, чем сознательно гадил. Причем даже в тех моментах, где казалось бы и не должен.
Хоть при всём никогда не отрицаю, что ведёт он себя как редкий долбо... кхм. И говорит на том же уровне))

Кстати я даже забыл, что он Ви долбанул мордой в стекло. Настолько на фоне всех событий не произвело впечатления. Спасибо хоть напомнили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...