Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Ligade сказал:

Только вот поляки вместо того, чтобы справить подобный косяк, сделали только хуже, озвучив сроки, причем очень короткие.

Много раз уже говорили, это условные сроки, приблизительные. И сказаны они были в игре навскидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Ругала то, что в ролевой игре отыгрывать почти нечего и некого.

Отыгрыш остался только в изометрических партийных рпг и относительно первом ДАО. Озвученный герой всегда ставит крест на отыгрыше персонажа. ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Kievanson сказал:

Отыгрыш остался только в изометрических партийных рпг и относительно первом ДАО. Озвученный герой всегда ставит крест на отыгрыше персонажа. ¯\_(ツ)_/¯

В рамках заданного образа все равно остается возможность. В КП2077 только ее ужали сильно :)

Если бы Ви был исключительно стрит-кидом с линейным "спасением" Джонни, то я вообще вряд ли когда-либо прошла игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Kievanson сказал:

Отыгрыш остался только в изометрических партийных рпг и относительно первом ДАО. Озвученный герой всегда ставит крест на отыгрыше персонажа. ¯\_(ツ)_/¯

Вспоминая Хоука, поспорила бы. До ДАО далеко, но в заданном игроком ключе его было легко держать. При этом он и прописан был лучше. 

А корпо-Ви то ненавидит корпорации, то хочет туда вернуться... Кочевник вообще никакой, и зря его добавляли. Только стрит-кид чувствует себя в своей тарелке, потому что игра про него. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Соня Соня сказал:

А корпо-Ви то ненавидит корпорации, то хочет туда вернуться...

Но это же и есть вариативность. Можно отыграть лояльного корпорации, а можно её ненавистника. От того и реплики разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Соня Соня сказал:

Вспоминая Хоука, поспорила бы.

Я бы тоже.) Так как не вижу там иного отыгрыша кроме самого Хоука, влияние саркастичный/палладин/злюка около нулевое и больше заточено на фарм очков отношения у спутников.

24 минуты назад, Соня Соня сказал:

А корпо-Ви то ненавидит корпорации, то хочет туда вернуться... Кочевник вообще никакой, и зря его добавляли. Только стрит-кид чувствует себя в своей тарелке, потому что игра про него. 

Кочевник никакой, потому что Найт-Сити это для него новый город, новые правила, новые люди, он ничего не знает о городской жизни. Отсюда большинство номад-реплик фигурируют в линейке квестов Альдекальдо, и в историях где переплетены судьбы кочевников и корпораций. Как по мне это лучший вариант для тех, кто только знакомиться с миром игры. Сам я начинал первое прохождение именно за номада и мы вместе открывали этот дивный мир киберпанкового мегаполиса. И концовка Звезда идеально вписывается для такого персонажа.

У корпо уже другая ситуация, он знает подноготную корпоративной жизни города. И все же поляки не дожали, мне тоже не очень понравился Ви с диссоциативным расстройством идентичности. Надо было двигать героя либо по пути "возвращения блудного сына домой", либо по пути "никогда более, свобода прекрасна". Делать сразу два варианта было бы несправедливо по отношению к другим предысториям, корпорат тогда бы выделялся более детальной проработкой. И концовка, которая должна была идти к этой предистории, слаба и никак не отражается на судьбе корпо-Ви, она универсальна для всех предисторий. =(

А вот стриткид, согласен, удельно подходит для Ви, наемник из Хейвуда мечтающий о "высшей лиге", брат близнец Джеки. Правда не сказал бы, что его реплики так уж часто фигурируют в сюжете. Стриткид больше ориентируется в заданиях фиксеров, которые связаны с бандами. И у него, имхо, самая унылая предыстория из всех, с кучей несостыковок. Зато тоже есть своя концовка, с двумя вариациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Kievanson сказал:

Так как не вижу там иного отыгрыша кроме самого Хоука, влияние саркастичный/палладин/злюка около нулевое и больше заточено на фарм очков отношения у спутников

Но ведь от этого даже реплики Хоука меняются, какие время от времени он говорит без выбора игрока, начиная еще с пролога. Ну и флирт, помню, точно меняется временами, как и особая услуга в борделе

18 минут назад, Kievanson сказал:

И все же поляки не дожали

Так почти про всю игру можно сказать, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Tanatos сказал:

Но это же и есть вариативность. Можно отыграть лояльного корпорации, а можно её ненавистника. От того и реплики разные.

Вариативность, это когда в одном диалоге есть "люблю копорации" и тут же "ненавижу копорации" и игрок выбирает из этих вариантов под своего персонажа. А в игре всю игру Ви ноет, что не любит корпорации, и что ему на свободе стало лучше, а к концу игры резко меняет свое мнение. Нам не дают корпоратских реплик на выбор. Более того, даже не всегда ясно что герой скажет при их выборе. Поэтому в некоторые моменты ловила дикий кринж от Ви, так как он сам себе противоречит, если выбирать его специализированные реплики. Да, я согласна, что такие противоречия были добавлены для вариативности отыгрыша. Но они были настолько криво встроены в игру, что Ви предстает мягко говоря непоследовательным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Kievanson сказал:

Так как не вижу там иного отыгрыша кроме самого Хоука, влияние саркастичный/палладин/злюка около нулевое и больше заточено на фарм очков отношения у спутников.

Если гнуть одну линию, то меняются фразы Хоука в игре в зависимости от того, какие фразы были выбраны до этого. И нет, дело не в выборе "плохой, хороший, смешной". Хоук может четко отстаивать позицию маги или храмовники под полным контролем игрока и абсолютно не противореча себе. Ви такого не может. Особенно из крайности в крайность мечется корпо. Такое ощущение, что был прекрасно прописанный персонаж, но пришлось его сильно изломать ради какой-то свободы отыгрыша и предысторий. В итоге ни хорошо прописанного персонажа, ни нормального отыгрыша. 

35 минут назад, Kievanson сказал:

И концовка Звезда идеально вписывается для такого персонажа.

У меня даже кочевник не захотел уезжать с Панам... Настолько сросся с городом, что и речи не было, чтобы при смерти куда-то там уезжать. 

36 минут назад, Kievanson сказал:

Правда не сказал бы, что его реплики так уж часто фигурируют в сюжете.

Спец реплики, да, фигурируют нечасто, но само поведение персонажа, манера речи... ну все же идеально только в стрит-кида вписывается. Имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ligade сказал:

Но ведь от этого даже реплики Хоука меняются, какие время от времени он говорит без выбора игрока, начиная еще с пролога. Ну и флирт, помню, точно меняется временами, как и особая услуга в борделе

Но ведь это все равно тот же Хоук, с репликами, которые ведут к одинаковым действиям. Точно так же как с Шепардом или Ви. Иллюзия отыгрыша.

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Хоук может четко отстаивать позицию маги или храмовники под полным контролем игрока и абсолютно не противореча себе. Ви такого не может.

Но ведь и Ви может идти по пути нейтральности к корпорациям, не поддерживать вендетту Джонни, и пойти на конфликт с ним в пути за Арасаку, или же может надев толстовку "Burn corpo shit", огрызаться на любого встречного корпората, поддержать Джонни и штурмовать Арасаку убивая всех пиджаков на своем пути. В чем разница?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kievanson сказал:

Но ведь и Ви может идти по пути нейтральности к корпорациям,

В том, когда Ви что-то говорит лично от себя, четко просматриваются его личные установки, как прописанного персонажа. Пренебрежительное "пиджаки" от корпо выглядит мягко говоря странно. И таких мелких моментов в игре довольно много.  Мне они лично мешают. С Хоуком такого не было. Он четко шел по пути, который задал игрок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Wake up, corpo-swine" заявила моя корпоратка спасенному ею же две секунды назад корпорату. В этот момент я словила фейспалм и поняла, что на сегодня с меня хватит шизофрении Ви и Киберпанка :D

На самом деле да, образ и погружение разбивает очень сильно. И ладно бы только с корпо так. Полно других моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Lian сказал:

"Wake up, corpo-swine" заявила моя корпоратка спасенному ею же две секунды назад корпорату.

Просто для бывшего агента контрразведки Арасаки все остальные члены мелких корпораций - "swine". Ви ведь не говорит подобное Арасаковским служащим? То-то же. xD

2 часа назад, Соня Соня сказал:

Пренебрежительное "пиджаки" от корпо выглядит мягко говоря странно.

Это все пагубное влияние Джеки, после их совместного приключения длинною в год.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Kievanson сказал:

Просто для бывшего агента контрразведки Арасаки все остальные члены мелких корпораций - "swine". Ви ведь не говорит подобное Арасаковским служащим? То-то же. xD

Не думала о ней в этом ключе :D

А все потому что

783229443_3(2).jpg.be978357fa813683310990e7f1d53d9d.jpg

Пусть еще поговорит, что ей в Арасаке плохо жилось, ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возвращаясь к истории с перепиской с котом от Такимуры.

Официально заявляю, что кота в личку может получить не только фем.Ви, но и Ви не корпоратка.  Нижепредставленые сообщения получила фем.Ви с предисторией кочевницы.

Возможно кто-то уже писал и про это, но я все прослоупочила в который раз.

пы.сы. Ну вот как? Как они могли не дать с ними романа?  Читала у девочки на тумбе, что после выхода от Вакако и беседы на улице, выражение лица Такимуры меняется в зависимости от того пожелает ли ему Ви беречь себя или нет. Если пожелает - то он улыбается. Они добавили столько полунамеков, столько химии в их отношения, столько таких вот потрясающих деталей, но зажали раман. Ну блиин. 

Скриншоты  

1.

1.jpg

2.2.jpg

Hide  
Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Кот-Баюн сказал:

Ну блиин. 

Японцы в игре, они такие да. Все в делах и ограничиваются намёками

 

16159230539430.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@elnago а это с кем переписка?

В игре еще был один красивый японец (ну или какой другой азиат) коп из квеста про чувака-смертника, который хотел себя убить на камеру, а студия надеялась сделать из этого чумовой брейнданс. Он так мило огрызался на Ви. Коп, не смертник)

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

а это с кем переписка?

Блю Мун

16159174499380.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@elnago о, ясно. Я пока до нее видимо не добралась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кот-Баюн сказал:

Читала у девочки на тумбе, что после выхода от Вакако и беседы на улице, выражение лица Такимуры меняется в зависимости от того пожелает ли ему Ви беречь себя или нет.

Там в принципе если понаблюдать за его мимикой в катсценах в игре, можно сделать кучу удивительных открытий.

Я тоже не понимаю, зачем до таких тонкостей прорабатывать персонажа (еле заметная мимика, кмон!), но практически не дать с ним контента (не считая основной сюжет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Lian сказал:

Я тоже не понимаю, зачем до таких тонкостей прорабатывать персонажа (еле заметная мимика, кмон!), но практически не дать с ним контента (не считая основной сюжет).

У аниматоров там была система Jali о которой я писал в новостях, которая существенно помогала в работе и ускоряла процесс (именно лицевые анимации). И вообще-то я первый раз вижу, чтобы хорошая проработка чего-то была "зачем?". А лучше, если было бы плохо сделано?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Lian сказал:

Там в принципе если понаблюдать за его мимикой в катсценах в игре, можно сделать кучу удивительных открытий.

Я тоже не понимаю, зачем до таких тонкостей прорабатывать персонажа (еле заметная мимика, кмон!), но практически не дать с ним контента (не считая основной сюжет).

Угу. Особенно при том, что единственный гетеророман для фем.Ви мягко говоря странный. Видимо авторы слишком переживают за температурный режим жёпы Джонни. Он же до Плутона небось долетел бы на горящем пукане, если бы Ви переспала с кем-нить из Арасаки) У него подгорает даже если просто предположить что Таки норм мужик.

8 часов назад, Gоблин сказал:

У аниматоров там была система Jali о которой я писал в новостях, которая существенно помогала в работе и ускоряла процесс (именно лицевые анимации). И вообще-то я первый раз вижу, чтобы хорошая проработка чего-то была "зачем?". А лучше, если было бы плохо сделано?)

Ну камон, девочки же просто грустят что все так ладно и красивенько, а с романом обломали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Gоблин сказал:

И вообще-то я первый раз вижу, чтобы хорошая проработка чего-то была "зачем?". А лучше, если было бы плохо сделано?)

Это был риторический вопрос и скорее досада, что такой потенциал пропадает :)

Игра просто невероятна в визуальном плане. Некоторые скрины выглядят как картины. На Такемуру я вообще могу смотреть бесконечно Такемура с такой любовью детализован и нарисован, но при этом диалогов с ним всего ничего. То самое сообщение с котиком вообще надо танцами с бубном выбивать.

14 минут назад, Кот-Баюн сказал:

Он же до Плутона небось долетел бы на горящем пукане, если бы Ви переспала с кем-нить из Арасаки) У него подгорает даже если просто предположить что Таки норм мужик.

Ага. Джонни с Ривера то неплохо подгорел, а тот всего лишь коп :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

Игра просто невероятна в визуальном плане. Некоторые скрины выглядят как картины. На Такемуру я вообще могу смотреть бесконечно Такемура с такой любовью детализован и нарисован, но при этом диалогов с ним всего ничего. То самое сообщение с котиком вообще надо танцами с бубном выбивать.

Кстати очень приятная и ащащащная деталь в переписке с котом, в том, что на вполне невинное предложение Ви приехать и составить компанию (ну правда, чувак шлет котов, говорит на отвлеченные темы и шутит шутки, он явно настроен на общение же, почему бы не предложить свою компанию, даже без всякого вот этого вот) Такимура сразу встает в стойку: "ЭТО ТО ЧТО Я ДУМАЮ?!". Т.е. Ви может и не думала про секс, а он подумал!) 

8 минут назад, Lian сказал:

Ага. Джонни с Ривера то неплохо подгорел, а тот всего лишь коп :D

Что еще раз доказывает, что это хороший, рабочий вариант избавиться от него навсегда. Не вынесла тонкая душевная организация такого надругательства и Джонни самовыпилился со всех систем Ви к фигам. Был конструкт и нет его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

Кстати очень приятная и ащащащная деталь в переписке с котом, в том, что на вполне невинное предложение Ви приехать и составить компанию (ну правда, чувак шлет котов, говорит на отвлеченные темы и шутит шутки, он явно настроен на общение же, почему бы не предложить свою компанию, даже без всякого вот этого вот) Такимура сразу встает в стойку: "ЭТО ТО ЧТО Я ДУМАЮ?!". Т.е. Ви может и не думала про секс, а он подумал!) 

Не думал, что у Ви может быть ответный интерес, лол. А тут как-то все слишком далеко зашло :D Начал выдумывать оправдания.

Эти сообщения кстати до или после парада?

28 минут назад, Кот-Баюн сказал:

Что еще раз доказывает, что это хороший, рабочий вариант избавиться от него навсегда. Не вынесла тонкая душевная организация такого надругательства и Джонни самовыпилился со всех систем Ви к фигам. Был конструкт и нет его)

Идеально. Заверните мне такой хэппи-энд, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...