Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Соня Соня сказал:

Я думаю, что ориентацию Керри поменяли чисто из расчета - два ЛИ на каждый пол.

Скорее всего так и есть, но тем не менее, так сказать "заинтересованность" неписей в Ви чем-то обоснована. Это как часть их характеров.

22 минуты назад, Соня Соня сказал:

У Джонни начисто отбита эмпатия, и хотя Керри и тянется к нему за помощью, но думаю,он сам понимает, что Джонни не способен этой поддержки дать. Я уж молчу, что мудачество Джонни и привело к тому, что Кер в себе сомневается и находится в таком глубоком кризисе. А вот Ви и выслушает, и поможет, и поддержит, и ни в чем не упрекнет, в отличие от Джонни. Не удивительно, что Кер на него переключается. В его нестабильном состоянии ему поддержка нужна. 

Это понятно. Мне кажется в Ви Керри видит "лучшую" версию Джонни, но все же Джонни.

В конце концов, если проходить эти квесты, то слияние Джонни-Ви наиболее сильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Что-то мне это напоминает...
CyREqnOXgAA8AW4.jpg

Что?

29 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Солас в это разве не вписывается? Хотя бы от части?

Солас крутой ЛИ, но с ним тоже нужно пройти вот это вот все, навязчивые приставания, он будет холоден, ГГ будет наседать и т.д. Т.е. в целом роман неплохо, но от этого раздражающего и повсеместного компонента никуда не деться.

30 минут назад, Lian сказал:

Рискую сейчас получить очередной тапок или еще что потяжелее от Сони :D

Но мне кажется, что это сюжетно обосновано. Он в Ви видит, собственно, не Ви, а Джонни, в первую очередь. Просто если Ви - девочка, то иллюзия рушится сразу, рассинхронизация, так сказать.

Все может быть. Но факт остается фактом - для барышень там только Ривер, а он уж простите сильно на любителя.

27 минут назад, Lian сказал:

Спойлеры! :D

Я все еще жду полную версию БГ3, поэтому пока не трогала.

Сорян.

Тут инфа скорее технического плана, чем сюжетного. Но буду аккуратней впредь)

18 минут назад, Соня Соня сказал:

Прекрасные дамы обычно пассивно ждут спасения. Не лучший типаж для ГГ игры. 

Я думаю имелось в виду получать хоть какой-то интерес и заботу со стороны ЛИ, а не переть в одну калитку все на себе. Хотя и просто прекрасная дама вполне норм вписывается. Вон у Ларианов во многих играх ГГ делит лидерство с дефолтными протагонистами, которые также и спутники. При таком раскладе можно хоть прекрасную даму, хоть социопата одиночку, хоть кого отыгрывать.

23 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

В защиту геймдева, инициативность персонажей штука чуточку посложнее. КП и негодование из-за Панам как пример. По той же Изабелле из ДА2 так же не очень хорошо многие прошлись, хотя опять же, достаточно оригинально было. Словом оступиться легко, а полный контроль на откуп игрока - это просто, и в целом работает.

Парням так-то подозреваю тоже алгоритм: поддакивай, дари, сопли вытирай и будет тебе счастье - подзадолбал, и без вымышленных историй. При том что один из весомых триггеров "защищать" тоже чутка сдает, учитывая жанр, и что вокруг все сильные и независимые)

А я кстати не считаю эту претензию справедливой. Да, мне например не нравится Джуди и подкаты от нее мне не нужны, но то что она по игре это делает я не считаю минусом. И Изабелла на мой взгляд норм перс. Ну т.е. в жизни люди ведут себя по разному. Тактично и нет. Уместно и не очень. А почему в игре все должны быть стерильно-одинаковые?

14 минут назад, Lian сказал:

Все равно можно реализовать. С Такемурой как раз вот эта самая возможность (жаль, упущенная, по крайней мере, пока). Не знаю, случайно это у Филиппа и ко получилось или намеренно, но факт, что мысли у слишком многих женщин сошлись, о чем-то говорит. Не ноет вообще ни разу, сам все планирует, помощи не просит (но если хочешь помочь - так уж и быть), говорит Ви что и как делать. Короче самая активная роль, а у Ви как раз пассивная. Ну и потом искренне верит, что может ее спасти. Идеально же.

Совершенно согласна. Может авторы просто не догоняют пока что девушкам игрокам такое интересно) 

14 минут назад, Lian сказал:

В тем романов, небольшой оффтоп еще вспомнила (спойлер у меня почему-то не работает, сори). В Expeditions: Viking были любопытные романы, не сказать, чтобы сильно проработанные, но с парой интересных идей, как раз за женского персонажа. Когда один весь такой handsome викинг решил подогнать моей белокурой валькирии свой флот и острова за "благосклонность",  я восхитилась :D Правильный пример того, как надо закидывать подарками, хотя он и без "подарков" был ничего такой, можно было и без них.

О, мне ее очень рекомендовали, я даже начала но чет руки все не доходят допройти. Да занятный пример как надо делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Скорее всего так и есть, но тем не менее, так сказать "заинтересованность" неписей в Ви чем-то обоснована. Это как часть их характеров.

Ну если подходить из реалий нашего мира, то смена ориентации в принципе возможна в течении жизни. Вернее не смена ориентации, а ее закрепление. Так как случаи, когда у геев были семьи - встречаются нередко. И что Керри наелся этого, и окончательно определился в своих интересах на восьмом десятке вполне реалистично. Что на этот момент повлиял Джонни тоже возможно. 

6 минут назад, Lian сказал:

Мне кажется в Ви Керри видит "лучшую" версию Джонни, но все же Джонни.

Ви и Джонни очень разные на самом то деле. И даже если нечто подобное и есть в начале отношений, то например в солнце Керри любит именно Ви. Он так и говорит, что отпустил Джонни и в его сердце появилось место для кого-то еще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Парням так-то подозреваю тоже алгоритм: поддакивай, дари, сопли вытирай и будет тебе счастье - подзадолбал, и без вымышленных историй. При том что один из весомых триггеров "защищать" тоже чутка сдает, учитывая жанр, и что вокруг все сильные и независимые)

Охотно верю, мне как раз из-за этого не особо понравились мужские романы в Инквизиции. Что у Касс, что у Жози, очень слабо прописан их интерес к ГГ. По сравнению с теми же Морриган или Изабеллой. Инкви там им романтические вечера устраивает, на дуэлях дерется, чуть ли из штанов не выпрыгивает, а у этих эмоционального отклика с гулькин нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Кот-Баюн сказал:

Я думаю имелось в виду получать хоть какой-то интерес и заботу со стороны ЛИ, а не переть в одну калитку все на себе.

Тут согласна, но такое я находила в других играх. Тут действительно момент восприятия важен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Тут согласна, но такое я находила в других играх. Тут действительно момент восприятия важен. 

Если смотреть роман в целом я возможно могу согласиться, хоть это все равно будет редкостью, а если мы говорим о начале романа, то там почти всегда инициатива в руках ГГ. Ни флирта, ни знаков внимания со стороны ЛИ не будет пока игрок не нажмет флиртовую реплику. Это то  и создает ощущение, что пока ГГ не напряжется никому она нафиг тут не сдалась. В КП все-таки есть такое что ЛИ делают первые шаги и это круто как по мне. Да лично мне эти ЛИ мимо кассы, но сам факт радует. Ну и как в том случае с Панам и Мередит можно конечно добавить опцию адекватно сдать назад.

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

Ни флирта, ни знаков внимания со стороны ЛИ не будет пока игрок не нажмет флиртовую реплику.

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы нажать флиртовую реплику - это же просто триггер. Другое дело, когда вокруг ЛИ нужно танцевать с бубном - это да, надоедает. В том, что ЛИ делают первые шаги, тоже не вижу ничего плохого, если игра дает возможность сразу же отказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Кот-Баюн сказал:

Что?

Реализм. Ну то есть это довольно банальная история по жизни. Причем сейчас уже полноценно двусторонняя)

20 минут назад, Кот-Баюн сказал:

А я кстати не считаю эту претензию справедливой.

Да я тоже. Но я вообще в этом плане довольно гибкий. Мне даже когда не нравится - нравится. Когда пофиг совсем, вот тогда да, тогда плохо. Но разнообразие это всегда хорошо, и в целом не страшно, если его можно получать через разные игры.

Но вообще я больше ценю все эти виртуальные сердечные дела, когда они находят какое-то отражение на персонажах. Менялся, но сохранял индивидуальность. Ну то есть что бы персонаж не оказывался в итоге просто брелком для ГГ, что делает как-то все живее и интереснее. Изабелла и Морриган пожалуй пока лучшие в этом плане, из тех что я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Кот-Баюн сказал:

 Ну и как в том случае с Панам и Мередит можно конечно добавить опцию адекватно сдать назад.

Особенно с Мередит. В первое прохождение был неприятно удивлен, что нельзя ей отказать. Квест провисел невыполненным.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы нажать флиртовую реплику - это же просто триггер. Другое дело, когда вокруг ЛИ нужно танцевать с бубном - это да, надоедает. В том, что ЛИ делают первые шаги, тоже не вижу ничего плохого, если игра дает возможность сразу же отказать. 

А я вижу, потому что внимание к ГГ со стороны окружающих нпс и потенциальных ЛИ создает иллюзию живого общение и вообще очень приятно. У меня всегда отдельный восторг от того когда на ГГ реагируют, говорят комплименты или заигрывают. Тем более  в романе. БГ3 в этом плане конечно тоже приятно разнообразил ситуацию.

3 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Реализм. Ну то есть это довольно банальная история по жизни. Причем сейчас уже полноценно двусторонняя)

А в этом смысле) Ну с одной стороны да с другой в игре все-таким воспринимается как технический косяк. Как в жизни это с Мори. В начале ты козел, а потом зеркальце подарил и уже не козел. Даже мозговыносной диалог при длительных отношеньках есть. Я до сих пор так и не поняла какой ответ там был правильный)

6 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Но вообще я больше ценю все эти виртуальные сердечные дела, когда они находят какое-то отражение на персонажах. Менялся, но сохранял индивидуальность. Ну то есть что бы персонаж не оказывался в итоге просто брелком для ГГ, что делает как-то все живее и интереснее. Изабелла и Морриган пожалуй пока лучшие в этом плане, из тех что я знаю.

Да они классные. А с Мори еще история такая, через все три игры по большому счету проходит. От ее комментов о ГФ в третей части я просто растаяла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

А я вижу, потому что внимание к ГГ со стороны окружающих нпс и потенциальных ЛИ создает иллюзию живого общение и вообще очень приятно. У меня всегда отдельный восторг от того когда на ГГ реагируют, говорят комплименты или заигрывают. Тем более  в романе. БГ3 в этом плане конечно тоже приятно разнообразил ситуацию.

Опять же, я эти вещи - комплименты, реакции и флирт находила в других играх. Ну а БГ3 ударилась в другую крайность, когда все хотят ГГ. Реалистично ли это? Нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, _Wander_ сказал:

Особенно с Мередит. В первое прохождение был неприятно удивлен, что нельзя ей отказать. Квест провисел невыполненным.

Тут вам ни биовар согласия никто спрашивать не будет) Вообще я больше поржала и откатилась, но вообще с технической точки зрения странный момент согласна)

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Опять же, я эти вещи - комплименты, реакции и флирт находила в других играх. Ну а БГ3 ударилась в другую крайность, когда все хотят ГГ. Реалистично ли это? Нет. 

Зато приятно) Тем более там и без сцены на празднике хватает моментов, когда пати интересуется ГГ и происходят двусмысленные вещи. 

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

Зато приятно)

Кому как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Кому как. 

Ну во всяком случае рпг игр, где этого нет процентов этак на 99  больше. Так что вы все равно в выигрыше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Реалистично ли это? Нет. 

Смотря у кого спросить. Хотелось бы сказать да, но увы xD

По поводу реплик с сердечками. Тут такой момент, что не так давно прогресс дошел до того, что бы можно было считываемые знаки выдавать. Без этого реально было сложнее понимать реакции персонажей. Сейчас с этим должно становится лучше, благо и графически, и системно игры все таки развиваются. Тут теперь в ширь немножко дать, и будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

Ну во всяком случае рпг игр, где этого нет процентов этак на 99  больше. Так что вы все равно в выигрыше)

Да это же не какая-то война, где кто-то в выигрыше, а кто-то нет. Любой роман - с инициативой или без инициативы ЛИ можно хорошо подать, а можно плохо подать. Вот и все. Хотелось бы, чтобы таким вещам уделяли чуть больше внимания, раз уж вписывают в сюжет. Ибо в том же Одиссее вообще плевать на романы - их явно вставили для того, чтобы были. А в КП они связаны с сюжетом и даже относительно неплохо прописаны. Чуть доработать и было бы идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Да это же не какая-то война, где кто-то в выигрыше, а кто-то нет. Любой роман - с инициативой или без инициативы ЛИ можно хорошо подать, а можно плохо подать. Вот и все. Хотелось бы, чтобы таким вещам уделяли чуть больше внимания, раз уж вписывают в сюжет. Ибо в том же Одиссее вообще плевать на романы - их явно вставили для того, чтобы были. А в КП они связаны с сюжетом и даже относительно неплохо прописаны. Чуть доработать и было бы идеально.

Имхо, но мне кажется сейчас нет ни одной игры, которая была бы эталоном в плане реализации романтических линий. В ДА персонажи бывают слишком пассивны, а в КП излишне напористы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Да это же не какая-то война, где кто-то в выигрыше, а кто-то нет. Любой роман - с инициативой или без инициативы ЛИ можно хорошо подать, а можно плохо подать. Вот и все. Хотелось бы, чтобы таким вещам уделяли чуть больше внимания, раз уж вписывают в сюжет. Ибо в том же Одиссее вообще плевать на романы - их явно вставили для того, чтобы были. А в КП они связаны с сюжетом и даже относительно неплохо прописаны. Чуть доработать и было бы идеально.

Это была шутка) Основанная на статистике.

В Одиссее еще и набор ЛИ странный мягко говоря. У юбисофтов получаются классные харизматичные персы, то что они выкатили этот парад недаразумений для романов уму непостижимо. Причем говорят в Вальгалле ситуация не сильно лучше. Разработчики иногда такую странноту вытворяют.

5 минут назад, Соня Соня сказал:

А в КП они связаны с сюжетом и даже относительно неплохо прописаны. Чуть доработать и было бы идеально.

Это все да, но от студии которая дала миру неписей из Ведьмака все-таки тоже ждешь чего-то более "ВАУ!" чем то что они по итогу презентовали. Особенно для женской части.

Только что, _Wander_ сказал:

Имхо, но мне кажется сейчас нет ни одной игры, которая была бы эталоном в плане реализации романтических линий. В ДА персонажи бывают слишком пассивны, а в КП излишне напористы.

У меня кстати вообще нет притензий к тому что ЛИ напористы. Есть претензии к перечню ЛИ как таковому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

От ее комментов о ГФ в третей части я просто растаяла)

А можно поподробнее?) В третью часть не играл просто.

23 минуты назад, _Wander_ сказал:

Особенно с Мередит. В первое прохождение был неприятно удивлен, что нельзя ей отказать. Квест провисел невыполненным.

Так в смске от Мередит ГГ сам проявляет заинтересованность к Мередит, странно было бы потом давать заднюю. Ведь ей можно написать довольно нейтрально - "было приятно с вами работать" и дальнейшего действия в ноутел мотел не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Kievanson сказал:

А можно поподробнее?) В третью часть не играл просто.

Что всех останавливает попробовать Инквизицию наконец? Не так она ужасно как ее малюют)

Но вообще она довольно чувственно, хоть и коротенько рассказывает о том, кем ей приходится ГФ и какое значение для нее имеет. Помимо того, что ГФ в этот момент становится чуточку "живее", очень хорошо видны и изменения самой Морриган. И это понятно, органично, и действительно находит солидный отклик. Морриган классная, жаль ее не так много в Инквизиции)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Kievanson сказал:

Так в смске от Мередит ГГ сам проявляет заинтересованность к Мередит, странно было бы потом давать заднюю. Ведь ей можно написать довольно нейтрально - "было приятно с вами работать" и дальнейшего действия в ноутел мотел не будет.

Я так и ответил, но квест никуда не делся. Она потом и вторую смску прислала. Возможно мне тогда баг попался.

Изменено пользователем _Wander_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы все, о чем вы тут пишете, сказать парням у которых случился инфаркт от подката Андерса в ДА2. Или Лиары в МЕ1. 

Интересно, что было бы, подкатывай активно какой-нибудь Такемура к парням. На БВ много всего вылили за это - дали триггер сердечко. Но опять не то. 

За себя могу сказать, что не против и активности со стороны персонажей, и попытки подкатить самой. В случае упоминаемого Соласа это как бы сюжетно обосновано, плюсом личностью самого персонажа, где каждая интеракция должна была быть по личному желанию героини. Иначе Волк не позволил бы себе. Постельной сцены не просто так не было.

Я, пожалуй, считаю, что один единственный триггер, запускающий инициативу от подходящего для этого персонажа, быть должен точно (он должен быть заметным, но в самом диалоге восприниматься крайне мягко), в дальнейшем активность персонажа и инициатива должна быть явлена с учетом совокупности каких то решений главного героя, которые могли бы потенциально привлечь внимание персонажа и обусловлены, опять же, характером этого персонажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, _Wander_ сказал:

Имхо, но мне кажется сейчас нет ни одной игры, которая была бы эталоном в плане реализации романтических линий. В ДА персонажи бывают слишком пассивны, а в КП излишне напористы.

Но тут же опять все от восприятия зависит. Кому-то нравится одно, а кому-то другое. Мне вот кажется, что было бы неплохо, чтобы поведение персонажа было связано с его характером. То есть напористые и активные проявляли инициативу, а спокойные, в чем-то неуверенные и т.п. наоборот ждали инициативы от ГГ. Вот и реализм. Потому что когда все ЛИ ждут инициативы от ГГ так же странно, как и когда все ЛИ пытаются затащить ГГ в постель. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kievanson сказал:

А можно поподробнее?) В третью часть не играл просто.

Она там будет какое-то время тусить в ставке Инквизитора по сюжету и ее можно рапросить про ГФ. Если у нее с ним был роман, то она наговорит кучу приятностей про него. Я уже плохо помню конкретные выражения, что-то про то, что она никогда не думала что найдет кого-то к кому будет относиться как к равному и то, что ГГ очень крутой) Не помню встречается ли они с ним в эпилоге, но она выражала желание воссоединиться снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Вот бы все, о чем вы тут пишете, сказать парням у которых случился инфаркт от подката Андерса в ДА2. Или Лиары в МЕ1. 

Интересно, что было бы, подкатывай активно какой-нибудь Такемура к парням. На БВ много всего вылили за это - дали триггер сердечко. Но опять не то. 

Как мне кажется, это единственная причина, почему Керри не проявляет вообще никакой инициативы в отличие от других ЛИ в КП. Ибо когда к тебе пристает особа противоположного пола или лезбиянка - норм, а когда пристает гей - фу-фу-фу. Ну по мнению разработчиков и некоторых игроков, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...