Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

А что дает поездка с кочевниками? Вы так и не ответили, а я не понимаю в чем разница. 

Выше ведь писал

2 минуты назад, Tanatos сказал:

 Жизнь в клане, среди тех, кто для тебя действительно семья, как и ты для них.

Из представленного в игре это лучший для меня вариант. Но понятно, каждый тут выбирает что-то своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tanatos сказал:

Нет, я в контексте этой главной в обществе КП мечты, за исполнением которой якобы должно быть счастье.

 

3 минуты назад, Tanatos сказал:

На мой взгляд, цель стать легендой Найт-Сити бессмысленная цель

Так я же о чём и говорю, Ви больше не мечтает об этом. Нет у него цели стать Легендой, он расстался с ней когда погиб Джеки и умер сам. Цель у него в Солнце сугубо прагматичная—чтобы Альт расщепила их. 
Он даже говорит, дословно: когда-то я мечтал стать Легендой Найт-Сити. Сейчас же я окончательно запутался чего я хочу и что мне делать.

32 минуты назад, Lian сказал:

Я думаю, сеньора Уэллс и сама понимает, насколько бессмысленно погиб ее сын.

Ну, как говорится, люди гораздо охотнее признают чью-то неправоту, чем правоту. Я бы не рискнул, правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Так я же о чём и говорю, Ви больше не мечтает об этом. Нет у него цели стать Легендой, он расстался с ней когда погиб Джеки и умер сам. Цель у него в Солнце сугубо прагматичная—чтобы Альт расщепила их. 
Он даже говорит, дословно: когда-то я мечтал стать Легендой Найт-Сити. Сейчас же я окончательно запутался чего я хочу и что мне делать.

Просто по итогу он Легендой всё равно в этом случае становится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Выше ведь писал

Из представленного в игре это лучший для меня вариант. Но понятно, каждый тут выбирает что-то своё.

Для моего Ви кочевники не семья. Это чужие люди. Если с ними ехать, на клан нужно будет пахать. Умирающему человеку пахать на общее дело.. . Учитывая шило в заднице Панам, его снова будут втягивать в опасные передряги. Зачем ему все это? Далеко не все мечтают о такой "семье" и такой жизни. 

Ви легенда достигает своего максимума в профессиональной деятельности и получает блага с этим связанные. Благодаря деньгам и связям становится относительно свободным, потому что теперь даже для корп он не просто мушка, которую легко прихлопнуть. Мой Ви еще и остался вместе со своим любимым человеком, с которым у него все хорошо - это и есть его семья. И да, я все еще считаю, что предложение голубоглазого - самый реальный шанс для Ви спастись из всех существующих. Так что Ви в солнце получил все, о чем только мог мечтать. Лучшая концовка игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tanatos сказал:

Просто по итогу он Легендой всё равно в этом случае становится)

Ну стал, да. Но не к этому он стремился. Побочный эффект, так сказать, благодаря которому он получает ещё один шанс на исцеление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

И да, я все еще считаю, что предложение голубоглазого - самый реальный шанс для Ви спастись из всех существующих. Так что Ви в солнце получил все, о чем только мог мечтать. Лучшая концовка игры. 

Дааа, а работая на голубоглазика пахать не надо, и в опасные передряги тоже можно не ввязываться. И сожрать в этом мире теперь "не просто мушку" Ви, в том числе сам голубоглазик, никто пытаться не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Дааа, а работая на голубоглазика пахать не надо, и в опасные передряги тоже можно не ввязываться. И сожрать в этом мире теперь "не просто мушку" Ви, в том числе сам голубоглазик, никто пытаться не будет)

Ви будет работать в соответствии со своей профессией - делать то, что приносит ему удовольствие, работать на себя. А не рвать задницу непонятно для кого и непонятно для чего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

А не рвать задницу непонятно для кого и непонятно для чего. 

Я так понимаю, Голубоглазый не подходит под это определение. В отличие от ставших тебе родными людей, каждый из которых в критический момент подставит тебе плечо, а не всадит нож в спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Tanatos сказал:

В отличие от ставших тебе родными людей,

Для моего Ви это не родные люди. Это абсолютно чужие люди. Он им помог пару раз, и на этом пути разошлись. Никакого родства там и близко нет, и взяться ему не откуда. 

8 минут назад, Tanatos сказал:

Я так понимаю, Голубоглазый не подходит под это определение.

Не подходит. Ви все еще наемник - только первоклассный. Операцию в космосе он планирует и организует лично. Голубоглазый его заказчик. Ви делает это не бесплатно. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, elnago сказал:

Ну стал, да. Но не к этому он стремился. Побочный эффект, так сказать, благодаря которому он получает ещё один шанс на исцеление

Я по конечному результату смотрю, по-моему всё остальное второстепенно здесь.

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Подходит. Ви все еще наемник - только первоклассный. Операцию в космосе он планирует и организует лично. Голубоглазый его заказчик. Ви делает это не бесплатно. 

Если подходит, в чём тогда "разница", кроме сомнительной сделки от сомнительного чувака, доверять которому никак нельзя? От меня ускользает логика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Если подходит,

Я исправила. Опечатка. 

Голубоглазый заказчик - Ви исполнитель. Мне нужно объяснить как мы всю игру работали? Это и есть работа наемника. В этот раз выпадают фиксеры, Ви работает четко на себя и на заказчика по заказу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tanatos сказал:

В отличие от ставших тебе родными людей, каждый из которых в критический момент подставит тебе плечо, а не всадит нож в спину.

Что особенно смешно — в Солнце Панам и оказывается на этом месте: почти родного человека, всаживающего нож в спину:CoolStoryBob:

Кстати, вспомнил забавную деталь. В Звезде Панам не общается с Валери в титрах. Что можно трактовать в том числи и так: мы, дескать, я и клан, свой долг перед тобой выполнили (а Валери именно что напоминает ей, что пришло время долги отдавать) дальше сама-сама. Ты теперь член клана и будешь выполнять распоряжения его главы, то есть меня, и никаких гвоздей поблажек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я исправила. Опечатка. 

Голубоглазый заказчик - Ви исполнитель. Мне нужно объяснить как мы всю игру работали? Это и есть работа наемника. В этот раз выпадают фиксеры, Ви работает четко на себя и на заказчика по заказу. 

Просто с чего он вдруг не пашет непонятно на кого в солнце? Ещё как пашет. Только здесь некому его прикрыть, как с Альдекальдо.

3 минуты назад, elnago сказал:

 Ты теперь член клана и будешь выполнять распоряжения его главы, то есть меня, и никаких гвоздей поблажек

Ну или ты додумываешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Ну или ты додумываешь)

Додумываю конечно, я же написал, что это я так трактую. Но факт остаётся фактом, они не общаются. Сложно было пару слов что-ли сказать. Создаётся впечатления, что только Митч рад, что Ви с ними. Кэсс говорит что она не из них, Кэрол всегда относилась к ней предвзято, Панам вот вообще игнорировать стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Просто с чего он вдруг не пашет непонятно на кого в солнце? Ещё как пашет. Только здесь некому его прикрыть, как с Альдекальдо.

Ви работает на заказчика как соло, как он делал всю игру. Это его работа.

А в Альдекальдо это не работает в одну сторону. Когда присоединяешься как часть клана ты должен на них пахать. Опустим ту часть, где тебе приходится жить в пустыне без минимальных удобств. Ты участвуешь в налетах, в контробанде, прикрываешь задницы окружающих, снова влипаешь в дурацкие истории из-за Панам, у которой шило в одном месте, и все это ради людей, на которых тебе плевать, при том что ты еще и умираешь. Не жизнь, а сказка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, elnago сказал:

Додумываю конечно, я же написал, что это я так трактую. Но факт остаётся фактом, они не общаются. Сложно было пару слов что-ли сказать. Создаётся впечатления, что только Митч рад, что Ви с ними. Кэсс говорит что она не из них, Кэрол всегда относилась к ней предвзято, Панам вот вообще игнорировать стала

Думаю, здесь просто персонажам снова забыли что-то прописать.

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ви работает на заказчика как соло, как он делал всю игру. Это его работа.

А в Альдекальдо это не работает в одну сторону. Когда присоединяешься как часть клана ты должен на них пахать. Опустим ту часть, где тебе приходится жить в пустыне без минимальных удобств. Ты участвуешь в налетах, в контробанде, прикрываешь задницы окружающих, снова влипаешь в дурацкие истории из-за Панам, у которой шило в одном месте, и все это ради людей, на которых тебе плевать, при том что ты еще и умираешь. Не жизнь, а сказка. 

Почему плевать-то? И я всё ещё не пойму, чем одно отличается от другого?
Ви по-любому несладко живётся, едва ли вообще в киберпанке у кого-то, кроме корпоратов типа семейки Арасаки, жизнь в шоколаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

Так а в чём тут категоричность. Она кочевница до мозга костей, даже более консервативная, чем Сол. То, что она временно ушла из клана не значит что она разочаровалась в их жизни, это было сделано исключительно из-за разногласий с Солом, по какому пути двигаться клану. В конечном итоге она возвращается обратно, решив для себя что жизнь вне клана точно не для неё.

Я и сказал, что речь об образе жизни, а не зависимости от кучки бродяг. И ее уход это только подтверждает. Она и для принципов жизни с кочевниками через чур свободолюбивая. От того и конфликт с Солом в общем-то возник.

1 час назад, elnago сказал:

Они своими сварами с Солом поставили клан под раскол, как Митч объясняет Ви. Налёт это единственное на тот момент, что может от раскола отвести. И цель спасти Ви у них точно не главное, т.к. об этом знают лишь Сол, Панам и Митч, остальные соклановцы считают что это банальное ограбление. Так что да, выгода тут всем и нельзя сказать что спасение Ви превалирует.

А причем тут они, если речь о Панам? Им плевать на Ви, да. Сол это прямо говорит. Но для Панам это в первую очередь помощь Ви. Как для Сола укрепление своего статуса. Для Панам выгода клана, как я и сказал - средство от чувства вины. Единственное, в рамках дружбы можно утверждать, что Ви второстепенен, просто что бы Панам предстала в более выгодном свете. Но при дружбе помощь Ви - это знатный такой положенный болт на клан в принципе. Что от Панам, что от Сола.

Я вообще к тому, что наезды на Панам в концовке с пентхаусом немного несправедливые. Там предъявлять Ви надо в первую очередь. По тем вводным что есть. Панам то как раз сделала выбор, который наш главный герой как-то не оценил. Отношения подразумевают компромиссы, а тут их нет. Панам просто привязывают к пентхаусу. Чего удивляться то тогда?

55 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну я не вижу смысла в том, чтобы уехать с кочевниками. В чем там смысл? 

А почему ты вдруг решила, что для тебя он там должен быть? Не видишь и ладно, мы все разные, это нормально. Но я отвечу:

Во-первых подчеркну, что тему смерти я в обоих случаях опустил. А во-вторых - смысл в движении и развитии. Жизнь с кочевниками в данном случае подразумевает какое-то дальнейшее развитие и построение жизни на более фундаментальном уровне, нежели просто бабок заработать, что бы иметь возможность еще больше бабок зарабатывать и легендарно из-за этого в итоге сдохнуть. В ценностях построения семьи и для себя лично, и в рамках какой-то общности - для меня есть смысл. А в цели просто стать легендой, одинокой и несчастной, хоть и при бабле - этого смысла для меня меньше. Даже осуждаемый здесь Джонни все и всех просрал имея куда более понятную и весомую цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Tanatos сказал:

Почему плевать-то?

А почему ему должно быть не плевать? Tanatos, я удивлена вашим аргументам. Ну правда. Вкусовщина же. Почему вы считаете, что все Ви должны считать кочевников своей семьей? Почему у всех Ви должны быть одинаковые приоритеты? Для моего Ви кочевники не семья. С ними прикольно общаться и он ничего против не имеет, но жить с ними он бы ни за что не поехал. Его семья - его любимый человек, рядом с ним и заботится о нем. Все. Кочевники - не семья и не те, за кем мой Ви рванул бы черт знает куда.

15 минут назад, Tanatos сказал:

И я всё ещё не пойму, чем одно отличается от другого?

Тем, что в секретной концовке Ви продолжает работать как соло, только теперь уже не через фиксеров, а напрямую с заказчиками. В звезде Ви становится частью некоторой общности на которую нужно пахать, чтобы получать блага. Не все мечтают о такой жизни, а моему Ви нравилось быть соло. Он в профессию по зову сердца пошел. 

15 минут назад, Tanatos сказал:

Ви по-любому несладко живётся, едва ли вообще в киберпанке у кого-то, кроме корпоратов типа семейки Арасаки, жизнь в шоколаде.

Пусть лучше моему Ви будет несладко житься в его дорогом катедже с бассейном, туалетом и душем и любимым человеком под боком, чем с голой задницей в пустыне. 

7 минут назад, DedushkaZedd сказал:

В ценностях построения семьи и для себя лично, и в рамках какой-то общности - для меня есть смысл.

У моего Ви есть семья - его любимый человек. В этом у него нет каких-то потребностей, которых секретная концовка его лишает. Для него кочевники не семья. 

7 минут назад, DedushkaZedd сказал:

одинокой и несчастной,

Мой Ви практически счастлив. Он занимается тем, что нравится. Он достиг в этом сумасшедших успехов. Любимый рядом. Для окончательного хэппи-энда ему нужно вылечиться. И все. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

У моего Ви есть семья - его любимый человек. В этом у него нет каких-то потребностей, которых секретная концовка его лишает. Для него кочевники не семья. 

Если ты все трактуешь только с позиции своего Ви, то к чему эти вопросы и возмущения в разговоре о той вариации Ви, которая с Панам? Никто на ваших Ви не покушается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:

Если ты все трактуешь только с позиции своего Ви, то к чему эти вопросы и возмущения в разговоре о той вариации Ви, которая с Панам? Никто на ваших Ви не покушается.

У меня нет никаких возмущений. Есть попытка объяснить, что не для всех солнце и секретная концовка отстой, как тут голословно заявляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

У меня нет никаких возмущений. Есть попытка объяснить, что не для всех солнце и секретная концовка отстой, как тут голословно заявляют. 

Я не замечал, что бы тут кто-то хоть раз утверждал обратное. Тут все рассуждают с своей колокольни с постоянной припиской "на мой взгляд". В данном случае разговор пошел из-за того, что поведение Панам в солнце кого-то коробит (что не проблема), а на этом основании о ней делают какие-то выводы (о чем можно поспорить). В этом контексте я предложил альтернативный взгляд, не более. И в этом случае да, Солнце для меня бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

Тут все рассуждают с своей колокольни с постоянной припиской "на мой взгляд".

Ну так и я рассуждала с припиской "на мой взгляд". Так что о каких возмущениях речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну так и я рассуждала с припиской "на мой взгляд". Так что о каких возмущениях речь? 

Ты так и не ответила, причем тут Ви+Панам+Солнце и причем тут какие-то голословные утверждения. Смысл таких рассуждений и последующих вопросов, когда контексты разные? Самой не кажется это странным и бесполезным для диалога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Соня Соня сказал:

А почему ему должно быть не плевать? Tanatos, я удивлена вашим аргументам. Ну правда. Вкусовщина же. Почему вы считаете, что все Ви должны считать кочевников своей семьей? Почему у всех Ви должны быть одинаковые приоритеты? Для моего Ви кочевники не семья. С ними прикольно общаться и он ничего против не имеет, но жить с ними он бы ни за что не поехал. Его семья - его любимый человек, рядом с ним и заботится о нем. Все. Кочевники - не семья и не те, за кем мой Ви рванул бы черт знает куда.

Потому что у всех разный отыгрыш. И да, вкусовщина в том числе. Я ж и замечаю, каждому здесь своё.
Можно на ты)

23 минуты назад, Соня Соня сказал:

Тем, что в секретной концовке Ви продолжает работать как соло, только теперь уже не через фиксеров, а напрямую с заказчиками. В звезде Ви становится частью некоторой общности на которую нужно пахать, чтобы получать блага. Не все мечтают о такой жизни, а моему Ви нравилось быть соло. Он в профессию по зову сердца пошел.

А у кого-то Ви к кочевникам по зову сердца пошёл.
Пахать при этом ему придётся где угодно.

25 минут назад, Соня Соня сказал:

Пусть лучше моему Ви будет несладко житься в его дорогом катедже с бассейном, туалетом и душем и любимым человеком под боком, чем с голой задницей в пустыне.

Так разве кто запрещает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Ты так и не ответила, причем тут Ви+Панам+Солнце и причем тут какие-то голословные утверждения. Смысл таких рассуждений и последующих вопросов, когда контексты разные? Самой не кажется это странным и бесполезным для диалога?

Может стоит сначала диалог перечитать, а потом предъявлять мне какие-то претензии? 

Вы написали вот это:

Цитата

 "Вы к этому пришли на основании концовки, которая мягко говоря спорная, как и вся самоцель "Слава и богатство"."

Я не согласилась с тем, что концовка спорная, как и с тем, что цель спорная. Написала, что у разных людей могут быть разные приоритеты. С этого начался спор. Панам здесь не при чем. 

1 минуту назад, Tanatos сказал:

А у кого-то Ви к кочевникам по зову сердца пошёл.

Так я и не против. Каждому свое.  Здесь начали писать, что одна концовка хуже других. Я не согласилась и дала свои аргументы почему не считаю, что это так. А о цвете фломастеров спорить даже не пыталась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...