Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня от этих кадров почему-то пробирает на ржач =D Читала, что там даже 18+, и досталось там всем, даже Мисти) Реды одобряют.

Интересно только, что делает Джонни в 2069-м. Видимо, его выгрузили, отдрюкали и загрузили обратно на сервер - неудивительно, что при выгрузке в 77-м он был так раздражен =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже под дулом пистолета не буду это запускать :D Мне одного превью видео хватило, спасибо.

Но с удовольствием почитаю чьи-нибудь впечатления xD

1 час назад, Ligeia сказал:

Реды одобряют.

Они в целом максимально лояльны к фанатскому творчеству в любом его проявлении, кроме коммерческого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходила эту новеллу ещё в декабре и практически утонула в море кринжа. Особенно в начале...такой фейспалм, но потом к этому  постепенно привыкаешь и рука всё меньше начинает тянуться к лицу. В принципе, все персонажи выглядят вполне каноничными, мотивы Ëринобу прописаны более понятно, чем в оригинальной игре, чего не скажешь о самом Ви. В лучших традициях новелл гг получился тупым чувственным нытиком. Мне с трудом удалось отыграть своего хладнокровного корпората, вместо этого получился какой-то нежный гей.  

Из плюсов могу отметить, что музыкальное сопровождение это пушкабомбапетарда 10/10. Арты тоже ничего такие 8/10. Атмосфера  какая никакая в игре но присутствует. Да и в целом явных отклонений от лора нет, что тоже отдельный плюс.

Общая оценка: 5/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Hex: ruin сказал:

мотивы Ëринобу прописаны более понятно, чем в оригинальной игре

Мотивы убийства отца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Lian сказал:

Мотивы убийства отца?

Да, общая картина всех его действий в целом. Ëрик устал жить под началом своего папки, его тяготит гнёт корпораций над миром, он хочет  свободы для своей сестры и т.д.. По идее, что-то подобное было в каноне, просто TripleThirst  решили более подробно разжевать непонятливым что да как и почему, ну и немножко накидать отсебятины :react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Hex: ruin сказал:

 он хочет  свободы для своей сестры и т.д.. 

Свободы для своей сестры? Вот уж точно нет. Тут они выдали желаемое за действительное,  так сказать. 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, illeaillas сказал:

Свободы для своей сестры? Вот уж точно нет. Тут они выдали желаемое за действительное,  так сказать. 

Ну да, как я и писала выше) Небольшую такую отсебятинку сделали, чтобы подвести к хэппи-энду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, ещё стоит посвятить несколько строк такому персонажу, из-за которого и начался весь этот движ с новеллой - Сандаю Оде.
Не знаю на сколько я могу судить, так как этот персонаж мне мало знаком, как и многим другим людям, и всё это благодаря прекрасным личностям из CDPR. Но могу предположить, что каким его показали TripleThirst, таковым он мог являться и в самом каноне. Что-то странного я не увидела, малоизвестный персонаж прописан довольно-таки достойно для фанатской новеллы с кринжовым гг.  В отличие от Ви, который очень подкачал. Имхо, но сам Ви портит всю картину. Ощущение будто ты играешь за школьника в пубертате, который дожил до 27 лет и до этого не видел/-ла крутых мужиков, влюбившись в первого встречного и на фоне этого творя глупые вещи.

Ещё в новелле есть три демки с Джонни, Горо и Виктором Вектором. Про них пока ничего не могу сказать., как-то руки до них не дошли, подожду полного релиза. Может быть TripleThirst удивят и Ви станет менее кринжовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lian сказал:

Я даже под дулом пистолета не буду это запускать

Lian: cd projekt red, можно романс с Такемурой?

CD projekt red: у нас есть романс с Такемурой дома

Дома: Cyberbang 2069 -EXPLICIT- by Cyberbang 2069

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереса ради глянула прохождение этого симулятора на ютьюбе. Чуть не заснула на середине первой новеллы. Ну такое. Сильно на любителя, в общем.

Еще такой вопрос, не по романам, но можно сказать, персонажам. Просто праздное любопытство: а где Джонни взял деньги на все свои перформансы?) Я либо что-то упустила, либо не догнала логику ценообразования в Найт-сити. Когда милитеховский паучок стоит, как б/у-трусошорты с рынка - это игровая условность. А вот как быть внутри нарратива? Джонни неоднократно рассказывал, что его никогда не интересовал коммерческий успех, "Самурай" выступал в заплеванных клубах, денег вечно не было, спали где придется, этакие полунищие музыканты за идею. Керри про свои времена в "Самурае" говорил примерно то же самое. В то же время Джонни ездил на Порше, платил наемникам тройную ставку, покупал ядерные бомбы.  Я чего-то не знаю, или "Самурай" на самом деле получал не такие уж плохие гонорары, просто чья-то серебряная рука их гребла в один карман? =D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ligeia сказал:

Интереса ради глянула прохождение этого симулятора на ютьюбе. Чуть не заснула на середине первой новеллы. Ну такое. Сильно на любителя, в общем.

Еще такой вопрос, не по романам, но можно сказать, персонажам. Просто праздное любопытство: а где Джонни взял деньги на все свои перформансы?) Я либо что-то упустила, либо не догнала логику ценообразования в Найт-сити. Когда милитеховский паучок стоит, как б/у-трусошорты с рынка - это игровая условность. А вот как быть внутри нарратива? Джонни неоднократно рассказывал, что его никогда не интересовал коммерческий успех, "Самурай" выступал в заплеванных клубах, денег вечно не было, спали где придется, этакие полунищие музыканты за идею. Керри про свои времена в "Самурае" говорил примерно то же самое. В то же время Джонни ездил на Порше, платил наемникам тройную ставку, покупал ядерные бомбы.  Я чего-то не знаю, или "Самурай" на самом деле получал не такие уж плохие гонорары, просто чья-то серебряная рука их гребла в один карман? =D

Налет спонсировали Милитек и правительство НСША.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Налет спонсировали Милитек и правительство НСША.

Но это, скорее всего, во время корпоративной войны, в 2023. А в 2013 его тоже Милитех содержал? Он там и Бестии хорошо отсыпал, и тачка у него уже была, при этом деньги нашлись сразу, а не экономились год на спидах. Или Джонни по жизни - боец против одной корпы на зарплате у другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, Ligeia сказал:

Но это, скорее всего, во время корпоративной войны, в 2023. А в 2013 его тоже Милитех содержал? Он там и Бестии хорошо отсыпал, и тачка у него уже была, при этом деньги нашлись сразу, а не экономились год на спидах. Или Джонни по жизни - боец против одной корпы на зарплате у другой?

Воспоминания Джонни очень сильно искажены его самомнением, где свои роль и заслуги он преувеличил, а о чем нам как раз говорила Альт

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Ligeia сказал:

Или Джонни по жизни - боец против одной корпы на зарплате у другой?

Ключевое :D

Так то он "борец с системой", а правда — кому она нужна, в самом деле?)

Мне эта мысль часто приходила в голову. Также как и вопрос о том, как Роуг стала главной фиксершей в НС (и ее не трогает Арасака).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Lian сказал:

Мне эта мысль часто приходила в голову. Также как и вопрос о том, как Роуг стала главной фиксершей в НС (и ее не трогает Арасака).

Ну тут вообще все очевидно. За что мой ей респект, правда, ровно до того момента, пока она снова не кинулась в ноги кукусю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Сильвен сказал:

ровно до того момента, пока она снова не кинулась в ноги кукусю

Эпикфейл с ее стороны, согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ligeia сказал:

Джонни неоднократно рассказывал, что его никогда не интересовал коммерческий успех, "Самурай" выступал в заплеванных клубах, денег вечно не было, спали где придется, этакие полунищие музыканты за идею. Керри про свои времена в "Самурае" говорил примерно то же самое. В то же время Джонни ездил на Порше, платил наемникам тройную ставку,

Судя по тесному общению с Бестией Джонни имел достаточно прямое отношение к наемникам. Не думаю, что он прям работал соло, но судя по словам той же Бестии в разные крупные "неприятности" переодически влипал, и собирали его в больнице после серьезных ранений тоже нередко. Так что деньги он получал явно не за музыку, а вот во всяких опасных для жизни аферах очевидно участвовал. Жизнь на грани - это очень в духе Джонни. Ну а Керри - именно музыкант. 

 

2 часа назад, Lian сказал:

Также как и вопрос о том, как Роуг стала главной фиксершей в НС (и ее не трогает Арасака).

Странно, что у вас возник такой вопрос, так как в игре вполне понятно все поясняется - Роуг пошла на сделку с Арасакой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Странно, что у вас возник такой вопрос, так как в игре вполне понятно все поясняется - Роуг пошла на сделку с Арасакой. 

Точнее сдала всех своих друзей Арасаке в обмен на крышу и уютное гнездышко в Посмертии. Довольно таки мерзкий поступок с ее стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Kievanson сказал:

Точнее сдала всех своих друзей Арасаке в обмен на крышу и уютное гнездышко в Посмертии. Довольно таки мерзкий поступок с ее стороны.

Зато интересный, в духе сеттинга. Мне нравится то, как она поступила, с точки зрения персонажа,  нравятся ее раскаяния и рефлексия, но боже мой, только не перед Джонни, Джонни тогда справедливо заслужил.

Мне нравится, что предательство делает Роуг не сахарно-положительной идеалисткой, а то она вроде как все время помогает Ви, а у самой рыльце в пушку. И я даже не хочу ее ни осуждать, ни оправдывать, в конце концов, она тоже террористка, но в отличие от остальных, успела еще и зад пристроить. Интересная персонажка получилась. Хорошо, что она у меня жива. Пусть дальше рефлексирует х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне она не нравится своим болтанием туда-сюда. Так и хочется сказать: ты либо крестик сними, либо трусы надень. Ну и уважение к себе хотя бы какое-нибудь заимей, "королева посмертия".

7 часов назад, Сильвен сказал:

а то она вроде как все время помогает Ви

Еще бы она не помогала, за ее услуги денег отвалить пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ligeia сказал:

В то же время Джонни ездил на Порше, платил наемникам тройную ставку

Ну они всё-таки были мегапопулярной группой, наверное мог себе позволить
 

12 часов назад, Ligeia сказал:

покупал ядерные бомбы

С этим непонятки, толи ему Милитех дал, либо, если верить комиксу "Внутренний голос" их украли у "Зетатеха"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за инфу) я не так хорошо знаю лор настолки, чтобы прям судить однозначно, но по тому, что показали, Джонни представляется пассионарием, у которого кукушка сильно раскрутилась от ПТСР и отлетела уже на наркоте и образе жизни. Такие люди часто расталкивают окружающих на всевозможный экшен, но вот его легендарная харизма так и осталась для меня загадкой. У него в поведении сквозит не вдохновляющая сила, а какой-то синдром альфа-самца с постоянными попытками принизить окружающих мужчин и по-мужицки склеить женщин. Чем он так сильно привлекал девушек, если оставить за скобками внешность Киану Ривза, которая все же не лорная. Фанатки - понятно, крутой фронтмен-бунтарь может лишить сна, если деве лет 15. Но Альт, Бестия? Особенно последняя, ведь в ее окружении такого же добра просто навалом, есть из кого выбрать. Что ее так на нем переклинило. Умение ездить по ушам могло сработать разве что один раз. Ну и в чем их дружба с Керри мне тоже не совсем очевидно - общего у них не так много, кроме группы и бутылки.

10 часов назад, Соня Соня сказал:

Судя по тесному общению с Бестией Джонни имел достаточно прямое отношение к наемникам. Не думаю, что он прям работал соло, но судя по словам той же Бестии в разные крупные "неприятности" переодически влипал, и собирали его в больнице после серьезных ранений тоже нередко. Так что деньги он получал явно не за музыку, а вот во всяких опасных для жизни аферах очевидно участвовал.

Видимо, да, хотя таких бомжей с дробовиком вокруг было полно, и их услуги едва ли стоили очень дорого. Если только он как и все в игре не тырил все подряд у многострадального Милитеха.

2 часа назад, Lian сказал:

Еще бы она не помогала, за ее услуги денег отвалить пришлось.

А меня удивило, как она Джонни разнесла в своем звонке при концовке "Умеренность", хоть в том случае это было по отношению к нему не справедливо. Я до этого думала, что Ви для нее - просто оболочка для Джонни, и стоит отдать последнему тело, как она радостно поедет с ним в очередное кино. А тут нет, катись ты, Джонни, из моего города - еще и сочла, что он это лицемерно спланировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligeia сказал:

Чем он так сильно привлекал девушек

Девушки любят красавчиков-мудаков, кто бы мог подумать:pikaOMG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lian сказал:

Мне она не нравится своим болтанием туда-сюда. Так и хочется сказать: ты либо крестик сними, либо трусы надень. Ну и уважение к себе хотя бы какое-нибудь заимей, "королева посмертия".

Мне наоборот кажется, что она вполне успешно рулила городом эти 50 лет, а тут все эти события всколыхнули ее память, и она стала задумываться на старости лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ligeia сказал:

его легендарная харизма так и осталась для меня загадкой

Понять все же можно: довольно стереотипный образ, в чем-то гротескный (как и многое в игре, не значит, что это плохо). Для многих девушек привлекательный. Почему - вопрос философский :D

На меня правда эта "харизма" произвела ровно противоположный эффект, типа "дайте мне ведро".

1 час назад, Ligeia сказал:

Но Альт, Бестия?

Я для себя решила, что это показатель их не самого высокого интеллекта, к сожалению. Особенно в случае с Роуг, которая даже в 70-80 (или сколько ей) какой-то дичью, простите, начинает страдать.

Альт у меня вообще вызывает ассоциации "а, та телка без трусов", спасибо воспоминаниям Джонни, да xD Симпатии к Альт-искину это тоже не добавляет.

1 час назад, Ligeia сказал:

Ну и в чем их дружба с Керри мне тоже не совсем очевидно - общего у них не так много, кроме группы и бутылки.

Насколько я помню, Керри в него тоже влюблен был. И вроде как где-то была информация, что у них даже что-то было (в артбуке, что ли). На самом деле с Керри у Джонни самые адекватные человеческие отношения были, хах.

Продолжаю топить за свою теорию о том, почему Керри может романситься только Винсентом.

1 час назад, Ligeia сказал:

А меня удивило, как она Джонни разнесла в своем звонке при концовке "Умеренность", хоть в том случае это было по отношению к нему не справедливо. Я до этого думала, что Ви для нее - просто оболочка для Джонни, и стоит отдать последнему тело, как она радостно поедет с ним в очередное кино. А тут нет, катись ты, Джонни, из моего города - еще и сочла, что он это лицемерно спланировал.

Точно не помню, но мне казалось там у нее два сообщения в Умеренности, в зависимости от того, как с ней себя вести (вроде). То есть она не обязательно его посылает.

Впрочем, пруф мне искать лень, меня не так сильно интересует Роуг)

  

47 минут назад, Сильвен сказал:

Мне наоборот кажется, что она вполне успешно рулила городом эти 50 лет, а тут все эти события всколыхнули ее память, и она стала задумываться на старости лет. 

*поправляя арасаковский значок на пиджаке*

Корпорации позволяли ей "рулить". Последние семь лет — Арасака, как дзайбацу вернулась в город.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...