Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

Девушки любят красавчиков-мудаков, кто бы мог подумать:pikaOMG:

В сахарном городе Найт-сити две неискушенные институтки Альт и Бестия при виде плохого парня напрочь лишились головы и девичьей чести)

23 минуты назад, Lian сказал:

На меня правда эта "харизма" произвела ровно противоположный эффект, типа "дайте мне ведро".

Сначала аналогично) потом под действием Ви он стал поприличнее, очень неутешительный рецепт "как исправить неисправимого мудака")

24 минуты назад, Lian сказал:

Насколько я помню, Керри в него тоже влюблен был. И вроде как где-то была информация, что у них даже что-то было (в артбуке, что ли). На самом деле с Керри у Джонни самые адекватные человеческие отношения были, хах.

Продолжаю топить за свою теорию о том, почему Керри может романситься только Винсентом.

Про влюбленность не знаю - сказываются пробелы в лоре. По игре это скорее подано как рефлексии Керри от того, что ввиду своей бОльшей умеренности он терялся на фоне слишком громкого и яркого Джонни, отчего он решил, что не дотягивает до его уровня. По крайней мере, такую мысль говорит сам Керри. Но поведение Джонни и то, как он отзывается в игре о Керри, как-то на дружбу с его стороны кмк не тянут. Но возможно, просто этому уделено не особо много внимания.
Продолжаю топить за свою теорию о том, что бисексуал, который между обществом Винсента и трех тянок выбрал трех тянок, был женат и имеет детей должен романситься обоими полами хД

32 минуты назад, Lian сказал:

Точно не помню, но мне казалось там у нее два сообщения в Умеренности, в зависимости от того, как с ней себя вести (вроде). То есть она не обязательно его посылает.

Тоже не знаю. Я про концовку, где Ви лезет в Микоши с Панам, а потом сам(а) отдает тело Джонни. В штурме за Джонни так не пробовала.

35 минут назад, Lian сказал:

Я для себя решила, что это показатель их не самого высокого интеллекта, к сожалению. Особенно в случае с Роуг, которая даже в 70-80 (или сколько ей) какой-то дичью, простите, начинает страдать.

Альт у меня вообще вызывает ассоциации "а, та телка без трусов", спасибо воспоминаниям Джонни, да xD Симпатии к Альт-искину это тоже не добавляет.

Так Бестия того, спереди пионерка, в мозгах пенсионерка: может, возрастное =D

А вообще благодаря воспоминанием Джонни и как он в игре обеим дамам (назовем искин так тоже) беспорядочно о чувствах заливает из корыстных побуждений, я так и не поняла, кого он там любил, обеих сразу, или как-то выборочно, или вообще пофиг) Хотя never fade away вроде про Альт. Но у меня сложилось мнение, что его единсвенная страсть в жизни и смерти - это Арасака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligeia сказал:

Чем он так сильно привлекал девушек

у многих девушек есть пунктик) Почему хорошие девочки выбирают плохих мальчиков? Потому что думают, что им удастся их перевоспитать. Это реально так и работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, Lian сказал:

И вроде как где-то была информация, что у них даже что-то было (в артбуке, что ли).

Вроде не было, на свидании с Бестией была же реплика на выбор, о чем Джонни жалеет, типа надо было таки трахнуть Керри

4 минуты назад, Sourfox сказал:

Почему хорошие девочки выбирают плохих мальчиков?

Как говорил Регонгар из Кингмейкера, хорошие девочки выбирают плохих мальчиков, потому что плохие мальчики знают как сделать хорошо:react_bgg:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ligade сказал:

плохие мальчики знают как сделать хорошо

ну кстати да, тоже вариант) :react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligeia сказал:

 Такие люди часто расталкивают окружающих на всевозможный экшен, но вот его легендарная харизма так и осталась для меня загадкой.

Да ладно, это же один из самых харизматичных персонажей в игре. При том даже несмотря на свой довольно отталкивающий образ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ligeia сказал:

потом под действием Ви он стал поприличнее, очень неутешительный рецепт "как исправить неисправимого мудака")

Тут у меня вообще личный сорт крипоты начинается, потому что в моем понимании конструкт просто "отжирает" лучшие куски от Ви. И это очень жутко для меня, правда. По сути там при полном слиянии Джонни-Ви получается, не тот Джонни-мудак, что был в начале.

Впрочем, не уверена, что стоит открывать этот ящик пандоры для холиваров :D

20 минут назад, Ligeia сказал:

Но у меня сложилось мнение, что его единсвенная страсть в жизни и смерти - это Арасака.

Как перестать смеяться xD

Настоящая неразделенная любовь Джонни Сильверхенда. Восхитительная мысль, мне она очень нравится, большое спасибо и все такое. Помедитирую над ней на досуге.

16 минут назад, Ligade сказал:

Вроде не было, на свидании с Бестией была же реплика на выбор, о чем Джонни жалеет, типа надо было таки трахнуть Керри

На что я трачу свою жизнь: выясняю, спал ли Керри с Сильверхендом, как я до этого дошла.

Показать контент  
Hide  
18 минут назад, Ligade сказал:

хорошие девочки выбирают плохих мальчиков, потому что плохие мальчики знают как сделать хорошо

Ага. Только обычно это означает "как сделать хорошо себе". На примере Джонни оно хорошо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Lian сказал:

На что я трачу свою жизнь: выясняю, спал ли Керри с Сильверхендом, как я до этого дошла.

Чет походу поляки вообще не определились с отношениями между Джонни и Керри, а также с их ориентациями:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Ligeia сказал:

Про влюбленность не знаю - сказываются пробелы в лоре.

Да была там влюбленность. Он на романе Ви в солнце говорит, что наконец выбросил Джонни из своего сердца, и теперь его сердце открыто для Ви. 

 

51 минуту назад, Ligeia сказал:

Я про концовку, где Ви лезет в Микоши с Панам, а потом сам(а) отдает тело Джонни.

Бестия ругается вроде, только если не довести квесты Джонни с Бестией до конца. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Ligade сказал:

Вроде не было, на свидании с Бестией была же реплика на выбор, о чем Джонни жалеет, типа надо было таки трахнуть Керри

 

Смело нажала ее и I regret nothing.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ligade сказал:

Как говорил Регонгар из Кингмейкера, хорошие девочки выбирают плохих мальчиков, потому что плохие мальчики знают как сделать хорошо

А, то есть из всей щедрой россыпи плохих мальчиков, которые валяются под солями во всех канавах НС, Джонни просто на момент смерти еще не успел пропить свое либидо. Окееей)

5 часов назад, Tanatos сказал:

Да ладно, это же один из самых харизматичных персонажей в игре. При том даже несмотря на свой довольно отталкивающий образ)

Во время его тандема с Ви он смотрится относительно выигрышно за счет амплуа темного альтер-эго с комментариями происходящего и постепенных метаморфоз в адекватную сторону под влиянием гг. Ну и внешности Киану. А вот в момент своего пика в воспоминаниях я назвала бы его образ не "харизматичный бунтарь", а "агрессивный говнарь".  Будь я обитателем НС, я бы вот к такому за кулисы не пошла =D

4 часа назад, Соня Соня сказал:

Бестия ругается вроде, только если не довести квесты Джонни с Бестией до конца. 

Найн, все довела и прошла, а она все равно ругалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Ligeia сказал:

А вот в момент своего пика в воспоминаниях я назвала бы его образ не "харизматичный бунтарь", а "агрессивный говнарь".

Думаю, здесь одно другому не мешает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Ligeia сказал:

А вот в момент своего пика в воспоминаниях я назвала бы его образ не "харизматичный бунтарь", а "агрессивный говнарь".  Будь я обитателем НС, я бы вот к такому за кулисы не пошла =D

Десять из десяти :'D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ligeia сказал:

Найн, все довела и прошла, а она все равно ругалась.

Хм... а какие варианты на свидании выбирали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Lian сказал:

Я для себя решила, что это показатель их не самого высокого интеллекта, к сожалению.

Не, ну делами сердечным интеллект замерять... такое себе)

9 часов назад, Lian сказал:

Особенно в случае с Роуг, которая даже в 70-80 (или сколько ей) какой-то дичью, простите, начинает страдать.

Кто не рефлексирует, хотя бы иногда, по временам прекрасной молодости - киньте в меня камень. По факту этот тот же кризис среднего возраста, благо технологии позволяют это все дело растянуть на куда больше годиков, прежде чем начнется спокойное дожитие.

Вообще про Джонни и его загадочную привлекательность - это классической вопрос, особенно для друзей таких людей. И вероятно один из вариантов заключается в том, что все упирается в характер самих девчат. Роуг из той же породы и альтернатива ей скучна и неинтересна. Альт же, как отметили выше, пыталась в перевоспитании и это мастхэв челлендж. А почему именно Джонни, когда таких еще пол города? Ну детали уже дело вкуса, стечение обстоятельств, (не)удачное время и место. А может одеколон у него понтовый был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Lian сказал:

Тут у меня вообще личный сорт крипоты начинается, потому что в моем понимании конструкт просто "отжирает" лучшие куски от Ви. И это очень жутко для меня, правда. По сути там при полном слиянии Джонни-Ви получается, не тот Джонни-мудак, что был в начале.

Вроде как он не отжирает, а перемешивается, и на выходе получается непонятная дрисня из Джонни и Ви, но если по первому заметно влияние второго, то влияние Джонни все же оставили на откуп отыгрышу. Можно до последнего слать Сильвера в пень и гнуть свою линию, а потом узнать, что оказывается, вы уже перемешаны. Их общность сильно видна только в концовках после разделения, когда они оба (кому осталась тушка) едут крышей и впадают в депрессию от шинковки своего смешанного сознания. Я почувствовала крипоту скорее здесь)

11 часов назад, Соня Соня сказал:

Хм... а какие варианты на свидании выбирали? 

Все по фэн-шую, только вместо "Не дал бы тебе уйти" он у меня сказал "Убил бы Смэшера первым". Не дала ему внутренняя Ви так нагло врать девушке) Бабушке. Неужели реды, которые даже не потрудились сделать Риверу отдельный звонок под роман, запилили Бестии дополнительный вариант всего из-за одной фразы?

10 часов назад, DedushkaZedd сказал:

А может одеколон у него понтовый был :)

Не просто одеколон, а целая цистерна понтового одеколона - по версии редов он десятилетиями потел в одной жилетке =D Что в 13-м, что в 23-м. Видимо, на ней был бафф +100 к борьбе против энтропии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ligeia сказал:

Вроде как он не отжирает, а перемешивается, и на выходе получается непонятная дрисня из Джонни и Ви, но если по первому заметно влияние второго, то влияние Джонни все же оставили на откуп отыгрышу. Можно до последнего слать Сильвера в пень и гнуть свою линию, а потом узнать, что оказывается, вы уже перемешаны.

Это как посмотреть. Потому что все, что он отожрал (ну или смешал, если хотите), потом придется отсечь, как гангрену.

мой сорт крипоты. нравится его постановка вопроса и то, кем он себя считает — принял себя частью Ви, лол  

j1.jpg.0d128522e327b6e6d2e44370e6ea59ed.jpgj2.jpg.787b9d8f23a5fc859e1a77fc24159f41.jpg

Hide  

Он конечно говорит еще и про tangled web, но Ви с ним может поспорить и вообще послать, поэтому там философский вопрос.

Вообще самые классные вопросы в этом плане задает Хеллман (поэтому испытываю определенную симпатию к персонажу) — типа, а ты уверена, что решения, которые ты принимаешь, действительно твои?

Мне кажется, лучше всего этот момент обыгран со спасением Такемуры — кое-кто в голове Ви определенно этого не хочет. Почувствуй, как тобой манипулируют через геймплей :D Интересное решение, хоть я и до сих пор подгораю с него жутко (потому что сама поддалась).

Цитата

Их общность сильно видна только в концовках после разделения, когда они оба (кому осталась тушка) едут крышей и впадают в депрессию от шинковки своего смешанного сознания. Я почувствовала крипоту скорее здесь)

Что происходит в других концовках вообще сложно объять. В какой-то момент я просто пришла к выводу, что Альт никого не разделяет, а просто заставляет одну и ту же личность думать, что она либо Ви, либо Джонни (в зависимости от предпочтений). И поскольку в этом случае "Ви" — часть этой личности изначально неполноценная и пожеванная конструктом — ей только и остается, что отмирать дальше. В отличие от "Джонни", который записался поверх, всосал все лучшее и ему вообще хорошо.

В отличие от арасаковских нейрохирургов, которые действительно отсекли все "лишнее". Я вот тут как-то задумалась, что те brain tumors это вполне возможно то, что когда-то было "Джонни"

Все равно, правда, с продолжительностью жизни не очень помогло :D Но зато Ви в Дьяволе — это точно Ви, уже без примесей, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligeia сказал:

Неужели реды, которые даже не потрудились сделать Риверу отдельный звонок под роман, запилили Бестии дополнительный вариант всего из-за одной фразы?

Чтобы на полную дружбу с Джонни выйти, нужно прожать одну определенную фразу на кладбище. Если этого не сделать - никакой секретной концовки и никаких доп реплик на полной дружбе. Так что похоже, да - дело в этой фразе. Ну и, насколько знаю, этот звонок появляется если не допройти ветку с квестами Бестии, так что там есть еще условия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, то, что у Роуг минимум три разных сообщения в концовке в зависимости от стадии квестов и даже выбранных реплик, а у Ривера всего одно, для всех... показательно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения в титрах такое душнилово, когда все концовки поочередно проходишь и слушаешь одни и те же сообщения. Причем тот же Дьявол вообще толком от Солнца в этом плане не отличается, как же меня это выбесило. Дело не только в Ривере, он просто самый запущенный случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2022 в 22:30, Ligeia сказал:

Ну и внешности Киану

ИМХО, только это и зарешало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2022 в 12:16, Lian сказал:

В какой-то момент я просто пришла к выводу, что Альт никого не разделяет, а просто заставляет одну и ту же личность думать, что она либо Ви, либо Джонни (в зависимости от предпочтений). И поскольку в этом случае "Ви" — часть этой личности изначально неполноценная и пожеванная конструктом — ей только и остается, что отмирать дальше. В отличие от "Джонни", который записался поверх, всосал все лучшее и ему вообще хорошо.

В отличие от арасаковских нейрохирургов, которые действительно отсекли все "лишнее". Я вот тут как-то задумалась, что те brain tumors это вполне возможно то, что когда-то было "Джонни"

Все равно, правда, с продолжительностью жизни не очень помогло :D Но зато Ви в Дьяволе — это точно Ви, уже без примесей, имхо.

А какой резон для Альт их все же не разделять? Ей же хочется и себе оттяпать кусочек Джонневи и сделать частью своего кода. Я так поняла, что их личности частично перемешались, и при разделении/отсечении невозможно из одного подчистую выскрести часть другого. Поэтому с уходом как Джонни, так и Ви у оставшегося навсегда остается внутри часть его "сиамского близнеца", как с "близнецом" уходит часть его самого. И в финале Ви - по сути морально-личностный инвалид, а разница концовок лишь в том, что Арасака Джонни стирает нафиг, а Альт - делает частью себя. Ну, я это поняла так. И Джонни в теле Ви потом тоже не сказать что прям хорошо - он непобежал радостно скакать по стрип-барам, а полностью раздавлен и уже совсем другой. Даже охладел к своей любимой Арасаке)

В 04.02.2022 в 14:05, Ligade сказал:

Сообщения в титрах такое душнилово, когда все концовки поочередно проходишь и слушаешь одни и те же сообщения. Причем тот же Дьявол вообще толком от Солнца в этом плане не отличается, как же меня это выбесило. Дело не только в Ривере, он просто самый запущенный случай

Да ладно, в первый раз это слушать вполне трогательно) еще бы только не косячили с этими сообщениями - что Ривер, что мама Уэллс вещают порой не в кассу. Только в Дьяволе слушать это щебетание кринжово - особенно после того, как Ви всем с орбиты названивал(а) и говорил(а) о своих проблемах. "Я в месте, где мне очень плохо" - "Ну так уходи оттуда, раз там плохо, а потом забегай на пиво, ога")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Ligeia сказал:

"Я в месте, где мне очень плохо" - "Ну так уходи оттуда, раз там плохо, а потом забегай на пиво, ога")

Мне Джуди на романе заявила не дословно, но по смыслу "Ты же сама туда поехала, чего ты мне теперь жалуешься?", а потом еще бросила ГГ. Я в осадок выпала после такого.

57 минут назад, Ligeia сказал:

И в финале Ви - по сути морально-личностный инвалид, а разница концовок лишь в том, что Арасака Джонни стирает нафиг, а Альт - делает частью себя.

Насколько я могу судить, Арасака реально вырывает из Ви все, что в Ви было от Джонни, и поэтому Ви так фигово после этого. А вот Альт скорее всего что-то оставляет, поэтому и отходят эти двое намного легче после разделения - потому что то, что у них срослось, осталось на месте. То, что в солнце у Ви весь дом в гитарах и он носит куртку самурай, довольно о многом говорит. Я сначала думала, что это Керри на романе притащил все это шмотье, но гитары разбросаны по дому и на романе с Ривером.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... почитав тут размышления о концовках и подумав... все таки я верно выбрала Арасаку, Ви хотел избавиться от конструкта, это его цель была, и только в концовке Арасаки, Ви это Ви, да, болезненная реабилитация несколько дней- недель, но оно того стоило.  Это и то о чем говорил Виктор нам в конце, нужно решить - Ви это Ви, или голос в голове, как то так. Это так, мысли вслух, не для спора ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ligeia сказал:

А какой резон для Альт их все же не разделять? Ей же хочется и себе оттяпать кусочек Джонневи и сделать частью своего кода.

Точно такой же резон, как и помогать :) У нее очень мутные цели, которых, она, тем не менее, добивается.

И зачем оттяпывать кусок, когда можно просто скопировать личность целиком? И какая разница, кем она себя считает — Джонни или Ви? Как говорится, чем бы дитя не тешилось, мама Альт найдет тебе применение)

3 часа назад, Ligeia сказал:

Только в Дьяволе слушать это щебетание кринжово - особенно после того, как Ви всем с орбиты названивал(а) и говорил(а) о своих проблемах. "Я в месте, где мне очень плохо" - "Ну так уходи оттуда, раз там плохо, а потом забегай на пиво, ога")

Звонки в концовке и звонки после концовки иногда настолько не соответствуют друг другу, что начинают наводить на определенные мысли. Правда, как и со многими вещами в КП, не знаешь, то ли это фича и по задумке так, то ли опять что-то не успели доделать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lian сказал:

Звонки в концовке и звонки после концовки иногда настолько не соответствуют друг другу, что начинают наводить на определенные мысли. Правда, как и со многими вещами в КП, не знаешь, то ли это фича и по задумке так, то ли опять что-то не успели доделать :D

Мне кажется - не успели. У меня логика вообще стопорится на роликах в этой концовке и звонках от поведения товарищей. Ладно, допустим, Панам и Кочевники принципиально против Арасаки. Риверу и Джуди-то что не так? У нас же вроде никто не в курсе, кроме Мисти, что у Ви вообще есть альтернативные варианты, кроме Арасаки и разбежавшись, прыгнуть со скалы. Нужно просто лечь, сложить ручки и ждать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...